The Mercant's Diary

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Merkant
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 6:36 pm

The Mercant's Diary

Непрочитанное сообщение Merkant »

Доброго времени суток. :)
Наконец таки решился заняться всерьёз практикой фазы, в связи с этим создал здесь свой дневник.
Свою первую фазу словил в возрасте 12-13 лет. Я находился в 2D пространстве и видел себя со стороны, как в каком-нибудь пиксельном платформере, и тут меня озаряет мысль: "Я же сплю, можно делать всё, что угодно, а мне ничего не сделают!" и пошёл бить стёкла в домах. Проснулся.
Сейчас мне 18. Я осваивал фазу с большими перерывами чуть ли не в полгода. За это время было около 7-8 выходов, из них три с помощью непрямых техник. Ощущал вибрации, летал в фазе, но всё ещё зелень зелёная.
Да прибудет со мной сила.
Убегаю от реальности.
Аватара пользователя
Merkant
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 6:36 pm

Re: The Mercant's Diary

Непрочитанное сообщение Merkant »

М-да, учеба навалилась незаметно.

НедоФаза:

В течении двух дней ставил себе установки, что я проснусь без движения и буду использовать техники. Вчера ничего не вышло, а сегодня кое-что получилось. Совсем немного, но я доволен.
Проснулся в движении, дома был шум и я даже открыл глаза. Решил, что это неудачный момент для техник и уснул. Снова проснувшись, я совершил те же ошибки, но не захотел терять попытку. Начал представлять, что тру руки перед собой. Через некоторое время появились знакомые вибрации, сконцентрировался на них и тем самым усилил их. Пора разделяться. Было очень туго, я наполовину вылез из тела и шум дома все-таки победил. Потерял концентрацию и фол.
Я приятно удивлен, ведь даже движение, открытые ненадолго глаза и шум дома не помешали начать выходить в фазу.

Сегодня хочу попробовать отложенный метод. Лечь пораньше и проснуться пораньше, дабы не отвлекали посторонние звуки. Отпишусь.

Мой немногочисленный опыт фаз подсказывает, что пора бы набросать план. Хотя я не против просто сесть в фазе и созерцать. :)

План:

1. Найти помощника/проводника в мире фазы.
2. Улететь в космос.
3. Поиграть на фортепиано.
Убегаю от реальности.
Аватара пользователя
Merkant
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 6:36 pm

Re: The Mercant's Diary

Непрочитанное сообщение Merkant »

За эти три дня выходов не было, но я получил важную информацию для практики фазы.

23.07.2017:


Лёг в 00:30, а будильник завёл на 7:30. Проснулся, сходил по нужде, попил воды, повспоминал техники => 10 минут бодрствования. А уснуть уже не смог. Видимо, организму хватает столько времени, чтобы выспаться. Да и народ в доме потихоньку начинал просыпаться. Меньше сна, меньше!

24.07.2017:


В этот день я спал уже 6 часов. Результат такой же.

25.07.2017:

А здесь уже поинтереснее. Вставать в пять утра, так сказать, трудновато. Очень хотелось спать, но я кое как встал, походил минут 5 и лёг. Сначала не засыпалось, потом я решил применить технику SSILD (в предыдущие дни тоже её использовал), проделал несколько циклов, отрубился... И словил ложное пробуждение! Конечно, понял я это уже потом. В нём я проснулся в своей постели, меня звали родные: "Давай уже к нам" и что-то ещё. Я им ответил, мол, отстаньте, дайте поспать. Как оказалось, никто меня не звал.

Делаем вывод, что 5 часов - оптимальное время для прерывания сна. Кстати, после прерывания я помнил отрывки снов только на третий день, в остальные - ничего.

Очень нравится дневник Macross. Попробую практиковать наблюдение остаточных изображений, как он советовал.
Убегаю от реальности.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»