Дневник Тимохи

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение ididit again »

Начну издалека. Почти 3 года назад я узнал об ОС и Михаиле Радуге. Через какое-то время, естественно, произошёл первый опыт. Это был непрямой метод. Опыт длился несколько секунд. Я успел отделить астральную руку от реальной. Но испугался столь необычных ощущений и решил проснуться. И всё бы хорошо, но с тех пор и до сегодняшней ночи у меня ничего не получалось, несмотря на огромное количество попыток и использование всех возможных методов. Полагаю, что дело было в моих психологических проблемах, из-за которых я, к тому же, не высыпался. Недавно эти проблемы ушли и я стал высыпаться. Сразу предупрежу, я использую слова "астрал", "фаза" и "ОС" для обозначения одного и того же, предпочитаю ОС ввиду научности этого термина, но для созвучности могу использовать и другие. Если вдруг на личном опыте я убежусь в том, что это не одно и то же, буду использовать каждое слово применимо к тому, что оно означает. Но пока что я считаю, что это одно и то же, и вряд ли вы меня сможете переубедить.

10.08.17
И так, я проснулся в 3 ночи, чтобы сходить в туалет. Когда вернулся и лёг в постель, решил, что раз уж нахожусь в такой ситуации, попробую прямой метод. Причём у меня не было особого намерения, я даже не верил в успех, помня сотни неудач за последние 3 года. У меня даже не было плана ни на фазу, ни на техники при осознании после провала. И что же? Минут через 10 (если верить часам) я чувствую по всему телу невероятное ощущение, которое испытывал первый, единственный и последний раз 3 года назад. Описать это ощущение я могу как похожее на выброс адреналина, только в 10 раз сильнее. Но всё же это другое ощущение. Чем-то оно похоже на щекотку в том плане, что оно доставляет неудобство своей невероятной интенсивностью. И охватывает оно каждую точку тела. И оно не ощущается как статичное. То есть, это будто бы в каждой точке тела происходит какое-то бешеное движение. При этом присутствует ясное понимание того, что это нихрена не реальность. То, что это фаза, было очевидно настолько, что аж на все 100%. Начинаю отделять астральную ногу от реальной. Почему ногу? Понятия не имею. Я вообще не помню, как начал это делать. И не помню, как началось это невероятное ощущение. В тот раз, 3 года назад, всё тоже началось ещё до осознания. Причём начинал я тогда с техники напряжения мозга. Тоже непонятно почему, ведь использовать её я вообще не намеревался. Так вот, вернёмся к сегодняшней ночи. Страх конечно был сильный. Я двигал пяткой ноги, причём хорошо так отделялся от реального тела. За 3 года я думал о том, как при разделениях я буду двигать астральным телом, при этом не двигая настоящим, ведь они почти неразличимы. Но в момент разделения я чётко осознавал, как это делать. Вывод: задумываться об этом не надо, в фазовом состоянии ты и так это знаешь. Почему я прекратил, я не совсем помню. Думаю, из-за страха. Я чётко помню, как прекратилось ощущение по всему телу. Кажется, в тот момент я таки чем-то шевельнул, или приоткрыл глаза, или ещё что-то. В любом случае, я сам этого хотел. Конечно, за 3 года я очень много сожалел, что в тот раз испугался и не пошёл до конца. Я обещал себе больше не пугаться в подобной ситуации. Но когда ты неопытен и сталкиваешься с подобным, никакие данные заранее обещания не помогают. Тем более я никак не был готов к тому, что в этот раз у меня получится. Что ж, видимо, здоровый сон делает своё дело. Надеюсь, на выходных опять что-то выйдет.

Ориентировочный план на следующий ОС: определиться с будущей профессией. Неплохая такая мотивация, да? После этого побыть в теле какого-нибудь животного, полетать над каньоном и попробовать сферическое зрение. И ещё четвёртое измерение, если получится. Если что, в голове простые четырёхмерные фигуры я худо-бедно представить могу.

Почему я не помню всех деталей этого опыта? И вообще сейчас мне это воспоминание кажется немного более смутным, чем воспоминания от реальности. Вероятно, моё сознание в тот момент ещё не совсем пробудилось, но всё же было достаточно ясным для того, чтобы это не было сном.

Почему оба моих опыта так похожи? И что это за ощущение по всему телу? Я не могу назвать это вибрациями. То, как люди описывают вибрации, на это не похоже. Кроме того, я умолчал ещё об одном своём недоопыте, когда я осознался во сне и тут же проснулся. Так вот, в тот раз меня сразу выкинуло изо сна в тело, и несколько секунд я чувствовал вибрации. Так вот, это совершенно другое. И мне интересно, испытывал ли кто-то ещё подобное ощущение? Вероятно, его испытывают немногие, поскольку большинство говорит, что просто разделяется безо всяческих невероятных ощущений, да и Радуга не предупреждал, что будет что-то подобное. Возможно, это моё представление, что должно происходить нечто невероятное, проецируется таким образом. Стоит ли мне вообще пытаться разделяться при отсутствии этого ощущения, если все мои разделения происходили именно при его присутствии? Это же ведь очень удобно иметь подобный индикатор того, в фазе ты или нет.
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение ididit again »

Жаль, что никто не отвечает. В выходные опять ничего не получилось( Пробовал непрямой метод. Просто не получается ловить пробуждения. Моё сознание не включается до того, как я полностью высплюсь. Может на следующих выходных попробовать отложенный прямой метод? Кстати, хочу поделиться техниками, которые я выбрал на этот раз:
1. Вращение. Но не так, как советует радуга. Не понимаю, почему всем так нравится вращаться "как на вертеле". Как по мне, намного проще вперёд-назад.
2. Блюзовая импровизация. Как музыкант-любитель, могу делать простенькую блюзовую импровизацию. Здесь задействовано и слуховое, и зрительное восприятие. Во-первых, я на ходу сочиняю мелодию, и, во-вторых, представляю фортепианную клавиатуру и какие клавиши нажимаются. В дополнение к этому бессознательное имеет дополнительный шанс себя проявить, влияя на создаваемую мелодию. Была мысль ещё представлять, будто сам руками это играю, но уж больно это сложно - и импровизировать, и визуализировать, и пытаться прочувствовать фантомные руки. Что я заметил во время тренировки, так это то, что чем глубже дрёма, тем лучше импровизация и тем легче она идёт.
3. Ну и само собой фантомное раскачивание, тут ничего особенного.
Аватара пользователя
Kuzmich01
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 12:28 pm

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение Kuzmich01 »

Попробуйте технику SSILD. Или на форуме в разделе техник посмотрите или поиском сразу найдете. Очень интересная. Я ее использую до возникновения провалов, хотя она изначально преполагает засыпание после проведения циклов. У меня вообще никакими другими техниками ничего не получалось.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение Traumer »

Радуга говорил, что выход в фазу происходит, если сознание находится в плавающем состоянии(между сном и бодрствованием) и в момент, когда происходят нырки в сон, очень легко выйти или осознаться во сне(но только если не было медленного сна)
Попробуйте непрямой метод, но делая техники перед проваливанием в сон
P.S. я пока не практик, тоже пытаюсь выйти, но теорией подкован
нет больше никакого смысла
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение ididit again »

19.08.17, ночь на субботу
Пока что это скорее дневник фазовых неудач, чем дневник фазы. Ночью проснулся по будильнику, было решено делать прямой метод. Поскольку я почти всегда в таких случаях проваливаюсь в сон, я решил лечь в неудобное положение. На живот. Но вот в чём проблема, у меня есть что-то типа фобии: когда я чувствую какой-то физический дискомфорт или малейшую боль, у меня в голове начинают крутиться мысли, что это приведёт к ужасным последствиям. То есть, например, чувствую, что рука лежит в не очень удобном положении, и в голову сразу лезут мысли, что она может сломаться или вывихнуться. Если рука начинает затекать, в голове только и крутятся мысли о том, что из-за недостатка крови в руке, в ней будут отмирать клетки из-за кислородного голодания и, возможно, в последствии её придётся ампутировать. Если я лежу на животе, то моё горло находится по давлением собственной тяжести, и в голове начинают крутиться мысли, что у меня может сломаться кадык. Я понимаю нелепость этих мыслей и маловероятность этих исходов, но всё же от мыслей я избавиться не могу, а заснуть или хотя бы получить провалы сознания с такими мыслями просто невозможно. В конце концов, это закончилось бессонницей. Я принял мелатонин и через полчаса заснул. В следующую ночь у меня не было совершенно никакого настроя на попытки. Так что тут нужно либо избавляться от фобии, либо обходиться без неудобного положения. Ещё у меня возникла мысль попробовать такую схему: сначала выспаться, а потом принять мелатонин, возможно, в таком случае будет достигнуто плавающее состояние сознания за счёт противостояния усыпляющего эффекта мелатонина и нежелания мозга спать. Кто что думает по поводу такого метода? Я надеюсь, модератор меня не забанит за мелатонин, это естественный гормон сна, продаётся свободно и никакого отношения к наркотикам не имеет.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А может просто воспользоваться этими страхами, чтобы проснуться как следует. А потом уже засыпать. Ну при отложенном методе, отмечание пробуждения. Страх неплохо отмечает пробуждение. И не надо сразу на бессоницу то списывать. Вы скоко пытались заснуть? Я вот после хорошего отмечания пробуждения бывает час не могу заснуть, тоже кажется что уже все, хоть вставай, не заснешь...А я стараюсь, стараюсь и засыпаю-таки! Вообще если после отмечания пробуждения заснуть легко-значит его не очень-то качественно отметили. Естественно все это я говорю про непрямой метод, потому что прямой вам вряд ли светит пока что. Он правда, как Радуга и говорит, в разы сложнее.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение ididit again »

Аирнокс писал(а):А может просто воспользоваться этими страхами, чтобы проснуться как следует. А потом уже засыпать. Ну при отложенном методе, отмечание пробуждения. Страх неплохо отмечает пробуждение. И не надо сразу на бессоницу то списывать. Вы скоко пытались заснуть? Я вот после хорошего отмечания пробуждения бывает час не могу заснуть, тоже кажется что уже все, хоть вставай, не заснешь...А я стараюсь, стараюсь и засыпаю-таки! Вообще если после отмечания пробуждения заснуть легко-значит его не очень-то качественно отметили. Естественно все это я говорю про непрямой метод, потому что прямой вам вряд ли светит пока что. Он правда, как Радуга и говорит, в разы сложнее.
Думаю, стоит попробовать. Но зная особенности своего сна, я думаю, даже после такого отмечания пробуждения, прерывистого сна мне не достигнуть. Сегодня буду пробовать с мелатонином. И потом, засыпать через силу в течение нескольких часов - это довольно мучительно, можно всю энергию растерять.
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение ididit again »

Я окончательно убедился в том, что непрямая техника у меня не работает никак. Буду пробовать через осознание во сне. Я решил, что для того, чтобы осознание во сне стало возможным, нужно вызвать у себя максимальный интерес к своим снам. Несколько дней назад я начал их записывать. Кроме их записывания, я должен их обдумывать в течение дня, а вечером быть настроенным увидеть интересные сны. Кроме того, я буду выкладывать самые интересные сны сюда и своим друзьям, чтобы через обсуждение их с другими людьми ещё больше в них вовлечься.

Итак, сны (все три сегодняшние):

Я как будто смотрю фильм от первого лица, но в то же время будто персонаж – это я. Вид от третьего лица. Я – владелец фитнеса в Нью-Йорке. Я приезжаю в Азербайджан, потому что какая-то женщина попросила меня показать, где поблизости от гостиницы находится ближайший фитнес. Естественно, причина надуманная, и истинная цель – секс. Но у меня уже были планы открывать фитнес и здесь тоже. Я подъезжаю на велосипеде с кривым рулём к гостинице в старом благородном здании. Она звонит мне. Я думаю, стоит ли сбрасывать трубку или взять, ведь я уже почти подъехал. Я говорю закадровым голосом с многозначительным тоном: «Неловкая ситуация». Одной рукой я держу телефон, другой кривой руль велосипеда. Из-за того, что руль кривой, невозможно ехать на велосипеде, держась за руль всего одной рукой. Вместо двери в здании большой прямоугольный проём, метров 20 в высоту. Ещё на подходе в этот проём видно ресепшн и лестницу наверх. На лестнице лежит телефон той самой женщины и оказывается, что это я на него звоню. Он выглядит так, будто он был разбит на части, а потом замотан скотчем. Какой-то мужчина подошёл, поднял телефон и ушёл вверх по лестнице. И хотя его действия показались мне подозрительными, я решил не придавать этому значения. Итак, я поселился в гостиницу. Оказалось, что там же гостит Оксимирон. {Прошу прощения за то, что следующие предложения будут непонятны тем, кто не изучал теорию музыки. Тут стоит упомянуть, что днём перед сном я думал о том, что малая и большая терции являются обращением друг друга, только если бы вместо октавы была квинта.} Я сочинил реп, в котором были примерно такие строчки: «Тебе из мажора устроили минор, совершив обращение троицы». Слово «троица» использовалось вместо слова «терция». Это было подражанием строчке Оксимирона «Внедрим полутона в их чёрно-белое кино», и во сне я это осознавал. Мы вместе с Оксимироном зачитывали этот реп в гостинице под мигающий разноцветный свет, как на дискотеках.

Я участвую в какой-то космической одиссее. К сожалению, я не запомнил деталей. Там было что-то про уничтожающий планеты лазерный луч, войны между планетами и прочее подобное. Потом я решил написать сценарий по мотивам пережитых мной событий и отдать его Нолану. Мне был выделен бюджет 6 миллионов долларов. Я подошёл к Нолану и сказал: «Ты ж миллиардер, подкинь денег, бюджет маловат». Он сказал: «Ладно, я подкину пару миллионов». Я хотел возразить, что мне бы бюджет от 100 лямов.

Есть долина, в которой нужно убить зебр, потому что они мешают. Командование этой операцией назначено мне. Я устроил потоп в долине. Вся вода стекалась к одному берегу, где я собрал войско. Кроме зебр стеклись и другие животные, в основном собаки. Я решил сначала вытащить собак. Тут рядом оказалась моя бабушка и сказала, что это очень по-доброму – вытащить собак. Я сказал ей, чтобы она не мешала. За берегом была моя комната. Я затаскивал туда собак. Вдруг я понял, что потерял свой меч и не смогу убивать зебр. Я закричал на всё войско: «Я потерял меч! Помогите найти меч!». Когда я затаскивал очередную собаку в комнату, вошёл один из рыцарей и выключил свет. Потом начал тыкать меня мечом. Потом включил свет и начал прикалываться надо мной и передразнивать: «Ой, смотрите, я потерял меч». В итоге он дал мне свой запасной меч. У меня были двоякие чувства: с одной стороны у него идиотские приколы, с другой, он таки дал мне меч.
Аватара пользователя
Yukio_der
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 5:30 pm

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение Yukio_der »

Я окончательно убедился в том, что непрямая техника у меня не работает никак.
Как именно у вас не работает непрямой метод? Не улавливаете пробуждения или не работают техники?

Надеюсь вы знаете о том что можно и даже нужно, так сказать регулировать время сна и бодрствования? Если не улавливаете пробуждения то больше, спать например не 5 часов, а 5 с половиной, ещё увеличить время фиксации пробуждения (время бодрствования).

И да осознание во сне, это скорее то что мы не можем вызвать, ну если только использовать SSILD, но все равно это будет не так часто как может быть с помощью непрямого метода.

Но это скорее моё мнение, а у вас может быть своё. Но все равно рекомендую непрямой метод.

Желаю удачи!)
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение ididit again »

Yukio_der писал(а):
Я окончательно убедился в том, что непрямая техника у меня не работает никак.
Как именно у вас не работает непрямой метод? Не улавливаете пробуждения или не работают техники?

Надеюсь вы знаете о том что можно и даже нужно, так сказать регулировать время сна и бодрствования? Если не улавливаете пробуждения то больше, спать например не 5 часов, а 5 с половиной, ещё увеличить время фиксации пробуждения (время бодрствования).

И да осознание во сне, это скорее то что мы не можем вызвать, ну если только использовать SSILD, но все равно это будет не так часто как может быть с помощью непрямого метода.

Но это скорее моё мнение, а у вас может быть своё. Но все равно рекомендую непрямой метод.

Желаю удачи!)
Спасибо!

Я уже делал несколько сотен попыток входа в фазу на протяжение последних 3 лет. Каждый раз, когда мне это удавалось, я просыпался через несколько секунд. Непрямой сработал 2 раза. Осознание во сне - около 15 раз. Это учитывая то, что непрямой метод я использовал раз в 5 больше. Время сна и бодрствования я регулировал по-всякому и в разных комбинациях. Моя проблема в том, что я не улавливаю пробуждения - это во-первых, во вторых - у меня нет прерывистого сна. Когда я утром второй раз ложусь спать, я просто просыпаю ещё несколько часов. А пробуждение для меня это всегда осознание того, что я не сплю уже несколько минут. Естественно, я даже в таком случае начинаю делать техники, но они никогда не срабатывают. Я уже почти на 100% убеждён в том, что физиологически не предрасположен к непрямым техникам. А учитывая то, что осознание во сне у меня всегда проявляло себя эффективнее, я принимаю решение сосредоточиться исключительно на осознании во сне.
Аватара пользователя
Yukio_der
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 5:30 pm

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение Yukio_der »

Ну тогда, думаю вы правы)) Желаю успеха)
И да как у вас с прямыми техниками? Пробовали?
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение ididit again »

Yukio_der писал(а):Ну тогда, думаю вы правы)) Желаю успеха)
И да как у вас с прямыми техниками? Пробовали?
Пробовал, но они не срабатывали. Да и Радуга говорит, что они чересчур сложны. Поэтому лучше не буду тратить на них силы.
Аватара пользователя
Yukio_der
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 5:30 pm

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение Yukio_der »

Ну тогда, точно остаётся осознание во сне) Ещё раз, удачи!)
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение ididit again »

Опыт последних двух дней показал, что сны могут очень быстро забываться. Я не смог записать ни одного сна, хотя сразу после пробуждения я их помнил. И сегодня я, как только проснулся, записал в несколько строчек, что я видел во сне. Я сразу же понял, что у меня очень мало времени, я буквально чувствовал, как каждую секунду воспоминания становятся всё более смутными. Я вспоминал сон от конца к началу. Я старался записать как можно быстрее, чтобы воспоминания не ускользнули окончательно. Но буквально пока я записывал его середину, начало стёрлось у меня из памяти. Через несколько часов я записал сон более подробно, вспоминая его по короткой записи. У меня такое ощущение, что кроме того, что я коротко записал, я ещё что-то помнил, какие-то детали, и когда я делал короткую запись, я думал, что смогу восстановить их по короткой записи, но запомнилось только то, что непосредственно было записано. Кроме того, завершающая сцена сна записана у меня как "бомж-качок", но я понятия не имею, что это может значить.

Интересно, почему некоторые сны помнятся хорошо, а некоторые так быстро стараются убраться из памяти?

В следующий раз, если буду чувствовать, что сон ускользает, первым делом буду записывать начало и конец, чтобы можно было вспоминать с обоих концов.

Сон 20.03.18

Я в каком-то иностранном городе. Возможно, это даже недалёкое прошлое, лет 50 назад. На улице то ли какой-то праздник, то ли восстание хиппи. На улице столько народу, что между людьми нет свободного места. По правилам этого мероприятия каждый должен принести с собой что-то, чем будет обмазывать окружающих: краску, пищевые добавки и т.п.. Я последил за одним типом, он принёс с собой кетчуп. Он обмазался им, и из-за хаотично движения толпы кетчуп распространялся вокруг него от человека к человеку, и, находясь где-то рядом, можно было бы по распространяемому кетчупу понять, что этот человек близко. С неба упал мяч, диаметром примерно 10 см. Его стали отбивать в небо. Оказывается, дело происходило в США. Я видел карту США и как этот мяч перелетал от штата к штату. Когда его подбрасывали вверх, он летел к северу, а когда падал обратно, направлялся обратно на юг. В каждом штате образовалось по специализированной группе по отбиванию мяча. Люди заранее рассчитывали, куда упадёт мяч, и в этом месте собиралась группа профессионалов, все они вытягивали руки вверх, чтобы отбить мяч. Когда мяч в очередной раз падал, никто не смог его отбить, но за долю секунды до того, как он упал, его в прыжке успел подхватить какой-то спортсмен. Под восхищённые взгляды публики он запустил его обратно в небо.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение S1908 »

ididit again писал(а):
Yukio_der писал(а):Ну тогда, думаю вы правы)) Желаю успеха)
И да как у вас с прямыми техниками? Пробовали?
Пробовал, но они не срабатывали. Да и Радуга говорит, что они чересчур сложны. Поэтому лучше не буду тратить на них силы.
Я уже полгода как почти каждый день прямыми выхожу :)
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение ididit again »

Я понял, что занимаясь вспоминанием снов, я не задумываюсь о природе вспоминания в целом. И тогда я задумался о том, чем отличается вспоминание реальности от вспоминания сна. И тогда я стал по вечерам вспоминать, что происходило днём. Я заметил следующее: в реальности, в отличие от снов, воспоминания постоянно сортируются. Когда я вспоминаю, что сегодня было, я, при обращении к памяти, должен указать ей: что именно вспоминать. Самое очевидное - попытаться вспомнить, в каких местах я сегодня был. И сразу же в голове выстраивается цепочка: дом-электричка-работа-электричка-магазин-дом. Довольно сложно вспоминать весь день, включая все детали. Намного проще вспоминать воспоминания какой-то конкретной категории. Например, с кем и о чём я сегодня разговаривал. Или что я сегодня делал на работе. Или что купил в магазине. Или о чём переписывался с друзьями. Если я буду вспоминать всё подряд, обязательно упущу что-то, что вспомнил бы, если бы вспоминал по категориям. Видимо, когда пытаешься вспомнить всё сразу, мозгу приходится постоянно перескакивать с категории на категорию, что значительно усложняет процесс. Когда вспоминаешь сны, всё по-другому: воспоминания идут одно за другим в хронологическим порядке, не важно, к какой категории они относятся. Ещё одно различие: когда вспоминаешь реальность, информация из памяти предоставляется скорее в виде логики того, что происходило, а когда вспоминаешь сны, вспоминаются образы, а уж когда ты их записываешь, тебе приходится вычленять из воспоминаний то, что больше достойно внимания. То есть, опять же, если я вспоминаю, где я сегодня был, у меня всплывает сухая информация: дом-электричка-работа-электричка-магазин-дом. При этом я не вижу образов в голове. Чтобы вспомнить, как выглядела обстановка, мне нужно дополнительно напрячься. Если же я задам себе вопрос: "в каких местах я был во сне?", в голове сразу возникают десятки картинок, по которым я и смогу определить, в каких местах я там был. Так что, в некотором плане, воспоминания обо снах даже ярче, чем воспоминания о реальности. И действительно, реальность насыщена деталями только в настоящий момент, большинство деталей забываются за долю секунды, и воспоминания остаются сухими. Я помню только сам факт того, что я видел много деталей, но самих деталей не помню. А во снах деталей хоть и меньше, они лучше запоминаются. И, напоследок: в реальности, если что-то повторяется много раз, то в очередной раз в память не записывается. Я прекрасно помню, как выглядит моя комната. Но когда я на улице хочу вспомнить не то, как она выглядит, а то, как я её видел именно сегодня утром, у меня ничего не получится, хоть убейся, если только утром я специально не всматривался в комнату с целью потом это вспоминать. И если бы во снах всё запоминалось одинаково вне зависимости от того, увидел ли ты там что-то новое или очень знакомое, то это было бы слишком просто. На самом деле сны просто избегают обычности. Чаще всего я вижу сны в незнакомых местах. А если мне и снятся знакомые места, то они обязательно выглядят не так, как обычно. Такое ощущение, будто сну принципиально важно, чтобы всё запоминалось одинаково, поэтому он избегает обычных мест, которые испортили бы эту равномерность, запомнившись хуже. Сюжеты во снах тоже блистают своей необычностью. Действительно, необычную историю запомнить легче, чем банальную. И ещё одна особенность: в реальности, если мне это нужно, я могу специально что-то запоминать лучше. Во снах я этого просто никогда не делаю.

На днях прочитал вот это: viewtopic.php?f=3&t=15111
Хотя я не намерен использовать непрямые техники, я всё-таки стал использовать метод монеток, чтобы на всякий случай научиться ловить пробуждения, лишним не будет.
Вместо того, чтобы класть монетки под подушку, я кладу их на стул рядом с кроватью и на пробуждениях перекладываю по одной монетке из одного места в другое. И если кто-то утром обнаруживает больше переложенных монеток, чем помнит пробуждений, у меня всё не так. Я помню все пробуждения. И их не много. Вчера я переложил 3 монетки за 10 часов сна, а сегодня 2 за 11 часов, причём вторую я переложил тогда, когда проснулся окончательно. Что подтверждает то, что непрямые техники - не моё. Хотя я буду продолжать перекладывать монетки, может что-то изменится.

Я обнаружил, что некоторые сны имеют связный сюжет, а некоторые являются просто бессвязными образами. Те, что являются бессвязными образами, в целом менее реалистичные, и их сложнее вспоминать. В последние дни, к сожалению, я вижу только такие сны. Интересно, можно ли на это как-то повлиять?

Сны за сегодня:

Мне нужно добраться домой на электричке. Я не на той платформе. Я прыгаю на другую платформу прямо перед поездом. Но только на сам поезд я почему-то не успел. Когда двери закрывались, я успел между ними втиснуться. Так я и доехал до своей станции, будучи зажатым между дверями. Когда я шёл от станции до дома, я закрывал глаза и хотел, чтобы, когда я их открыл, я телепортировался прямо к дому. К сожалению, это не срабатывало. Когда я закрывал глаза, я ощущал, как пропадает зрительное восприятие и чувствовал, как ноги идут по дороге. Потом вместо того, чтобы попасть домой, стал искать в центре своего города магазины. Я приехал туда на автобусе. Все магазины были закрыты, кроме пятёрки, которая ближе всего к станции. Было поздно, и когда я подходил к пятёрке, рядом шёл какой-то мужик. Я проверил перцовый баллончик. Я аж достал его из кармана, повертел и положил назад. При этом подумал, что доставать уж его не стоило. В пятёрке я потрогал какой-то фрукт, после чего положил его на место. Тут из динамиков донёсся голос, произнеся что-то типа: «нельзя трогать фрукты после того, как почесал жопу», во время того как звучал этот голос, я увидел прошлое, как несколько секунд назад я почесал жопу перед тем как потрогать фрукт. Я начал скрываться от охранников. Я стал называться Тёмным Рыцарем. Я мог превращаться в охранников, что я и делал. Я, будучи охранником, рассуждал о выборе оптического прицела для винтовки: лучше узкий, чем широкий. Но тут же я себе из образа меня обычного возразил, что у узкого прицела обзор меньше.

Я около бабушкиного дома. На окнах надписи с именами моих друзей и родственников. Подошли какие-то люди, сказали, что ищут мою сестру. Я сказал, что не знаю, где она. У меня в руках устройство для управления временем. Оно белое, эллипсоидное, где-то 30 см по длинной оси. Сверху у него ручка, как у микроволновки, с помощью которой производится манипуляция временем. Я использовал это устройство, но не помню как. Помню только, что я изменил время не больше, чем на 10 секунд. Подошёл какой-то толстый мальчик лет 12. Я, этот мальчик и мой брат сложили всю свою мелочь в какую-то коробку. Оказалось, этого недостаточно, чтобы её заполнить. Она заполнена лишь наполовину. Деньги нужно забрать назад, но мы не знаем, у кого сколько было изначально. Высыпали, стали разбираться. Я пошёл в лес за какими-то волшебными цветами. Я собрал несколько, они были красного цвета, по полметра высотой и адски красивые. Когда они находились рядом, всё вокруг играло яркими красками. Кроме цветов я подобрал шляпку огромного гриба. Она тоже красного цвета, и полметра в диаметре. Пришёл домой, лёг спать. Не дали спать мухи, оказывается, на грибной шляпке было очень много мух. Я пошёл и выбросил её с балкона. Это увидел сосед из противоположного дома, стал возмущаться. Я пошёл дальше спать. Но он вместе с полицией каким-то образом из противоположного дома перебрался ко мне на балкон. Он показал им меня и сказал, что я выкинул в окно воронку. Я спрашиваю: «Какую ещё воронку?». Он говорит: «Воронка для вороны. Чтобы ворону кормить». Я говорю: «Господе, что вы несёте? Как можно шляпку гриба спутать с воронкой?». Я был разозлён тупостью этого соседа. Менты увели его, видимо, во сне не было ничего противозаконного в том, чтобы выбрасывать на улицу органические вещества.
Аватара пользователя
Yukio_der
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 5:30 pm

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение Yukio_der »

На днях прочитал вот это: viewtopic.php?f=3&t=15111
Прекрасная статья и автор тоже))
Именно с помощью этой статьи попал в фазу первый раз.

Я тоже 3 монетки выкладывал, возможно все таки есть шанс что непрямой метод у тебя сработает)

Когда выкладываешь монетки можно делать ПНР (проверку на реальность), нужно посмотреть на часы раз отвернуться, или закрыть глаза и ещё раз посмотреть, если время изменилось, ну конечно же не одна минута, то ты в фазе, или делать ТЗН (технику закрытого носа), нужно пытаться дышать через закрытый нос, если получилось, то ты в фазе.
Я обнаружил, что некоторые сны имеют связный сюжет, а некоторые являются просто бессвязными образами.
Лично у меня или связанные сюжетом сны, или ничего, никогда не бывает каких-то странных, бессвязных образов и т.д., или никогда их не запоминаю.

Желаю удачи)
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение ididit again »

Да-да, после долгого перерыва опять крупица успеха) Сегодня я пробовал попасть в ОС прямым методом. При этом я использовал некоторые разрешённые безрецептурные вещества. Если модераторы разрешат, скажу какие. А то в правилах написано, что нельзя тут вещества обсуждать, но мне кажется, что смысл этого правила - не обсуждать запрещённые вещества. В общем, то, что я принимал, нужно было для управления фазами сна. То есть, чтобы при отложенном методе ни в коем случае не провалиться в фазу глубокого сна, а перейти сразу в фазу быстрого.

В общем, это вроде как первый раз, когда у меня получилось попасть в ОС прямым методом. Напомню, что все мои ОС длились не более нескольких секунд. Как, в прочем, и в этот раз. Но если через осознание во сне я просто осознаю себя в пространстве сна, то при прямом или непрямом методе происходит нечто безумное. Такое ощущение, что по всему телу пропускают ток в миллион вольт. Правда, это не больно, но это настолько сильное ощущение, что даже пугает. В прочем, сегодня я испытывал уже третий раз в своей жизни, поэтому испытывал скорее волнение, чем страх. Чтобы это произошло, я целый час лежал и наблюдал за своими ощущениями, не пытаясь при этом как-то активно на них влиять. ОС случился после небольшого провала в сон, как и говорил Радуга. Собственно, когда пошёл ток по телу, я начал делать с этим ощущением то же, что и весь предыдущий час - пассивно наблюдать за ним. И через несколько секунд оно пропало. Видимо, это и было моей ошибкой. Наверно, когда такое начинается, нужно делать что-то другое. Главное, теперь я умею попадать в ОС непрямым методом. Когда испытываешь такое на практике, а не только знаешь рекомендации Радуги, намного лучше понимаешь все нюансы. Главное в непрямом методе - готовность терпеливо ждать не меньше часа, пока не наступит ОС. Ну и конкретно в моём случае важно не засыпать. Кстати, сегодня я спал 4 часа перед практикой. И я думаю, что это более оптимально, чем 6 часов, потому что после 6 часов сна можно и не заснуть. Непрямой метод и осознание во сне по каким-то причинам у меня не срабатывают. Теперь главное понять, что делать, чтобы ОС длился больше нескольких секунд.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Тимохи

Непрочитанное сообщение S1908 »

это были вибрации в энергетическом теле.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»