S1908 дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну и эзотерики прошлого такого же мнения. И я на опыте нашёл. Ну не могли же столько людей заниматься ерундой и выдумывать ведь сколько их было в истории! Кстати многие эзотерика в прошлом были материалистами и атеистами что их изменило? Ну и я в прошлом материалистом был но не атеистом.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

В прошлом это всего лишь год назад.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Чт янв 24, 2019 8:23 am Вто видимо это эфир т.е 3 измерения или 4 а астрал больше поэтому все меняется. Представь как-бы выглядела вещь в 5мерном пространстве?
Наше зрение способно воспринимать только трёхмерноепространство.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Хотя для меня как 10лет прошло.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Чт янв 24, 2019 8:26 am Ну и эзотерики прошлого такого же мнения. И я на опыте нашёл. Ну не могли же столько людей заниматься ерундой и выдумывать ведь сколько их было в истории! Кстати многие эзотерика в прошлом были материалистами и атеистами что их изменило? Ну и я в прошлом материалистом был но не атеистом.
Я знаю человека, который был эзотериком, но стал полным материалистом)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Чт янв 24, 2019 8:26 am
S1908 писал(а): Чт янв 24, 2019 8:23 am Вто видимо это эфир т.е 3 измерения или 4 а астрал больше поэтому все меняется. Представь как-бы выглядела вещь в 5мерном пространстве?
Наше зрение способно воспринимать только трёхмерноепространство.
Почему так думаешь? Ведь второе тело всегда с тобой. Видимо я на 40% вторым телом вижу.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Чт янв 24, 2019 8:27 am
S1908 писал(а): Чт янв 24, 2019 8:26 am Ну и эзотерики прошлого такого же мнения. И я на опыте нашёл. Ну не могли же столько людей заниматься ерундой и выдумывать ведь сколько их было в истории! Кстати многие эзотерика в прошлом были материалистами и атеистами что их изменило? Ну и я в прошлом материалистом был но не атеистом.
Я знаю человека, который был эзотериком, но стал полным материалистом)
Это один человек. А больше тех кто наоборот становился.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как можно стать материалистом если это устарело. На дворе квантовая физика!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вот ты мне объясни как могут частицы телепортироваться с точки зрения материализма?!!!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Чт янв 24, 2019 8:31 am Вот ты мне объясни как могут частицы телепортироваться с точки зрения материализма?!!!
Я не физик. На макроуровне действуют какие-то другие законы. Может вообще с других альтернативных реальностей электроны с протонами видим)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну вот и с какого боку тут материализм? :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Чт янв 24, 2019 9:26 am Ну вот и с какого боку тут материализм? :)
Так это кванты. Квантовые законы можно рассматривать только на квантовом уровне. И там далеко не всё изучили. До сих пор изучают. Вот доизучаются в колайдере в ЦЕРНе и бабахнемся мы все в бооольшую квантовую запутанность)))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Как квантовая физика противоречит материализму?
Квантовая физика это и есть материализм, потому что это наука о материи :-)
И что это за великое открытие о телепортации частиц, ты уверен, что это в квантовой физике, а не в научной фантастике?
И даже если бы телепортация была бы научно доказана, как это опровергает материализм?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Телепортируют частицы. Какая тут фантастика.
Вы наверно не знаете но сама квантовая физика и есть фантастика она противоречит ньютоновской механике. Есть приборы Квантовые и много всего и они работают.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Материализм говорит что нет ничего кроме частиц.
Квантовая физика говорит что есть волны кроме частиц. Это не противоречие???
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Физика говорит, что материя бывает в виде частиц и поля.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Бобёр-оптимист писал(а): Чт янв 24, 2019 10:51 am Как квантовая физика противоречит материализму?
Квантовая физика это и есть материализм, потому что это наука о материи :-)
И что это за великое открытие о телепортации частиц, ты уверен, что это в квантовой физике, а не в научной фантастике?
И даже если бы телепортация была бы научно доказана, как это опровергает материализм?
Как может в материализме что-то телепортироваться? Вы вообще понимаете что такое телепортация?
Материя должна исчезнуть и появится! В материализме это считается невозможным.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну хорошо тогда выходит материя должна стать полем и обратно! Чем не вто?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как может поле быть материей?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Поле не обладает гравитацией. Поле проходит любую материю насквозь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Блин ладно если никто не видит очевидные вещи останови на этом обсуждение.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

В квантовой физике нет телепортации.
Есть аннигиляция, квантовая запутанность, виртуальные частицы.
Теория кротовых нор есть, но её не все ученые разделяют.
А телепортации нет.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я к физике хорошо отношусь но некоторые вещи просто в упор не понимаю. И как я понял и никто это не понимает.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

В сентябре 2015 года учёным из Национального института стандартов и технологий США удалось телепортировать фотоны по оптоволокну на расстояние свыше 100 км. В ходе эксперимента использовался однофотонный детектор со сверхпроводящими кабелями на силициде молибдена при температуре, близкой к абсолютному нулю[16].
В июне 2017 года китайские учёные осуществили квантовую телепортацию на расстояние свыше 1200 километров
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Нашёл в Википедии.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение RoHS »

Позаимствовал:

Итак, что такое телепортация? Благодаря своей широкой раскрученности в фантастико-фэнтезийных сюжетах разных книг, фильмов, игр и проч., пожалуй, у каждого человека это слово вызовет ряд стойких ассоциаций: пространственно-временные каналы, порталы, мгновенное перемещение предметов, исчезновение стенок и т.д.
Что же подразумевают современные учёные, говоря о том, что им удалось осуществить квантовую телепортацию чего-то там оттуда-то туда-то?

Итак, для начала скажу, что, действительно, квантовая телепортация подразумевает мгновенную передачу определённого "квантового нечто" из точки A в точку B, каким бы большим расстоянием они разделены ни были. Остаётся уточнить, что являет собой это самое "нечто"? Возвращаясь к научно-фантастическим образам, можно представить себе, как, по нашему нажатию красной кнопки с конкретным заданием пространственно-временных координат точки назначения, некоторый предмет исчезает с поверхности Земли и тут же появляется, скажем, где-нибудь в системе Альфа-Центавра. Лукавить не буду, с квантовой телепортацией всё обстоит несколько прозаичней, ибо, как вы понимаете, в реальности мгновенный перенос материи, пардон, не прокатит ну никак (как тут выделить текст пожирнее?). Поэтому амбиции наши придётся немножечко снизить.

Для определённости представим себе, что наш телепортируемый объект в пункте A - это не некий абстрактный предмет, а диск или флешка, с записанной на ней информацией. И, собственно, то, что мы хотим перенести в пространстве - это информационное содержимое и есть. Таким образом, первое, чем нам придётся запастись - это другая флешка в пункте B, которая играла бы роль болванки: её первоначальное содержимое нас вообще не интересует, однако, в результате процедуры телепортации, записанной на ней должна оказаться информация с первой флешки.

Однако, раз телепортация наша квантовая, то объектами манипуляции будут не флешки, а иные физические носители, например, электроны, фотоны или иные частицы (атомы, йоны и т.д.). Соответственно, в роли телепортируемой информации будут выступать не привычные нам биты "0" и "1", а некое физическое свойство (состояние), которым данные частицы обладают. Иначе говоря, в квантовой телепортации мы переносим не саму частицу, а её квантовое состояние, которое, по аналогии с привычной нам "классической" информацией может быть представлено в виде "квантового бита" или так называемого кубита (англ. qubit). (Тут уже становится непонятно).

Само собою, в лучших традициях квантовой неопределённости, конкретное состояние кубита ("0" или "1") не определено: можно сказать, что он и "0", и "1" сразу - равно как и Шрёдингеровский кот одновременно и жив, и мёртв. Прекрасным примером кубита может стать электрон с неопределённой проекцией спина на выбранную ось.Фотоны также обладают характеристикой, во многом напоминающей спин - поляризацией. Физически, впрочем, её неверно было бы представлять в виде вращения частицы вокруг собственной оси. В отличие от спина, поляризация света характеризует то, как ведёт себя во времени вектор напряжённости электромагнитной волны. Так, в случае линейной поляризации, конец стрелки, изображающей этот вектор будет двигаться вдоль одной прямой вверх-вниз или же вправо-влево Пионерские эксперименты по квантовой телепортации как раз и были проведены с помощью фотонов и их поляризаций, поэтому, для конкретики, в дальнейшем говорить я буду именно о телепортации поляризованных квантов света.

Теперь самое интересное. Как может быть организован эксперимент по квантовой телепортации? Для этого нам понадобится хитроумное устройство под названием детектор Белла и всего три фотона. Один из них – собственно тот, который нам надо телепортировать. Можно сказать, что, вместе со вторым из квантов, он также сыграет роль «рубильника», запускающего телепортацию, и индикатора, говорящего нам том, успешно ли она прошла. Третий же фотон нам нужен, как я говорил уже, в качестве болванки, на которую будет «записано» желаемое состояние.
Помимо детектора Белла оперирующего первым (1) и вторым (2) фотонами, важную роль в схеме квантовой телепортации играет перепутывание (S), которое, в свою очередь, должно иметь место между вторым (2) и третьим (3) квантами. теперь мы будем иметь пару фотонов, один из которых обязательно поляризован горизонтально, тогда как другой - вертикально. Таким образом, через Белловский детектор и перепутывание нам удастся «квантово» связать первый и третий кванты, и осуществить тем самым телепортацию состояния одного из них на другой.

Короче ясно только одно. Электрон у нас флешка. Он остаётся на месте. А вот некое энергетическое поле - информация на флешке. Она оказывается записана на другую флешку - другой электрон. Сама флешка не телепортируется, как бы телепортируются только знания с этой флешки на другую.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Это и есть квантовая запутанность.
Но переноса информации здесь тоже нет.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну да передаётся не частица а информация из а в б.
Но опять же вопрос тогда и все частицы это информация??? И что такое информация что передаётся? Опять скажете поле.
Да хорошо же вы себя загнали в узкое мышление.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Бобёр-оптимист писал(а): Чт янв 24, 2019 12:06 pm Это и есть квантовая запутанность.
Но переноса информации здесь тоже нет.
Тогда что передаётся и как запутывается?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я вам скажу материализм не противоречит эзотерике. Если поле представить в виде набора мельчайших частиц субквантового уровня то все невидимое взаимодействие в том числе и выходы в астрал вто и т.д. можно уложить в это поле. Почему бы и нет?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»