Дневник by VolodyaGrand [Самый Ленивый Днев of the Year Edition]

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.
VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Дневник by VolodyaGrand [Самый Ленивый Днев of the Year Edition]

Сообщение VolodyaGrand » Чт ноя 09, 2017 8:19 pm

Приветствую всех.
В данной теме собрано всё - от флуда до фаз .
Даже не пытайтесь найти здесь полезную информацию 😈. Не пытайтесь, кому сказал.
А, ладно, делайте, что хотите.
Приятного чтения
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Re: Дневник by VolodyaGrand

Сообщение VolodyaGrand » Чт ноя 09, 2017 8:23 pm

Копипаст с самого себя.

Моя первая фаза:
Так, начнём с того, что это слишком символично, чтобы быть правдой, тем не менее - это именно так. Случилось это сегодня, в мой день рождения. Уже примерно неделю пытаюсь попасть в фазу, но все попытки были впустую, потому-что я не мог дойти даже до стадии микропробуждений, ибо после просыпания по будильнику не мог уснуть (Вообще проблема с засыпанием есть). Сегодня было так-же. Просыпаюсь сам в 3-4 часа ночи, думаю - "Ну сегодня же мой ДР, должно получиться". Так и не заснул до 6:00. После тщетных попыток заснуть забил на это. Заснул примерно в 7 часов. Теперь самое интересное :)
Я в каком-то доме.. Выхожу на улицу, иду по знакомой дороге к себе во двор (Дорогу отчётливо помнил, точь-в-точь, как в реальности). Ко мне прибегает несколько одноклассников с моей предыдущей школы. О чём говорили, не помню. Идём по такой-же знакомой дороге, и чем дальше подхожу, тем больше одноклассников прибегает. Захожу в какой-то магазин. Не помню, что там делал. Самое интересное началось, когда я входил к себе в подъезд. Возле домофона стояла какая-то девушка, и она пыталась пройти сквозь двери. И когда она половиной себя вошла в эту дверь - эврика! Понимаю, что нахожусь в фазе, очень неожиданным для себя методом. По тому, что запомнил, сразу начал ощупывать всё подряд, хотя в этом большой необходимости не было, всё было реалистично. Попытался пройти так-же сквозь двери, вспомнил, что надо закрыть глаза. И, о чудо, я смог! Ощущения, как будто проходишь сквозь въязкое желе. Вспомнил, то, что хотел.сделать первоначально - попасть на гору из игры. Сначала пытался телепортироватся - не получилось. Потом попытался использовать технику двери - тоже самое, с дверей всякие квартиры. Ну, я и забил на это. Пошёл во двор. А там... Толпы людей, никогда столько людей у нас не видел. На дороге стоял дорогой джип, водителем был какой-то дед. Начал его щупать (Джип, не деда:D). Убедился, что ощущения АБСОЛЮТНО реальные - реальный пластик, реальный металл. Выглядит реально. Запах такой машинный, не знаю, как объяснить. Ну, побежал к следующему дому, который напротив нашего. Прохожу так-же сквозь двери, такое-же ощущения, как и было раньше. И тут, вместо обычного подъезда, шикарное помещение, всё, как в каком-то люкс номере отеля. Тут, откуда не возьмись, сзади, подходит какая-то женщина, прилично одетая, лет 30. Говорит "А что ты тут делаешь"? На секунду задумался, и сразу почувствовал, что будет фол. Всё произошло за мгновение, ничего не успел сделать. Проснулся с огромнейшей улыбкой на лице, никогда этого не забуду.

GL&HF!

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Чт ноя 09, 2017 9:31 pm

Ещё сюда допишу, какие интересные фазы у меня были до того, как я завёл дневник.

1) ОС. Появляюсь в квартире у бабушки, осознаюсь без конкретной причины. Начинаю углубляться для символичности, хоть всё и так было отлично.
В пунктах плана (И до сих пор они не изменились) было перемещение в локацию игры и создание оружия. Закрыл глаза, представлял то место, куда хочу попасть, но так секунд 10 простоял, и вообще ничего не произошло. Вспомнил о технике двери. Подошёл к выходу, посмотрел на дверь... И, как на зло, дверь была в проёме как-бы на 3/4 по вертикали.
Спустился на улицу, попытался там переместиться, но уже случился фол.

2) ОС. Появляюсь в каком-то симбиозе квартиры, где живу я, и той-же квартиры бабушки. То-есть со стороны входа квартира Б, а примерно от половины и до балкона уже моя. Углубление (Тут уже нужно было) подействовало, всё ок. Пытаюсь переместиться, тщетно, как и в прошлый раз. Выхожу на балкон, смотрю на улицу. Странное явление, по проезжей части ходило около 40 людей, но я сильно на это не обратил внимание. Подумал, что надо попробовать полетать - "Ну все же летают, чем я хуже?". После 3 проверки на реальность наконец-то решаюсь выпрыгнуть с балкона, и каким-то образом тупо зависаю в воздухе (Даже об этом не думая). Повисев так секунд 5, пытаюсь подняться выше, и у меня это получается, какой-то силой мысли, не могу описать. После небольшого удивления, меня успешно начинает закручивать, как падающий вертолёт, и перед самим ударом об землю фол.

3) ОС. Появляюсь на какой-то типа стройке, углубляться не нужно. Попытка перемещения, ну и дальше, вы поняли, ничего. И тут где-то с неизвестного направления слышу 2 голоса. Мужской (Ооочень напоминающий Радуги) и женский.
Диалог:
Женщина: Ну как переместиться, мне уже надоело?
Мужчина: А знаешь, пробуй очень сильно злиться и прям всё делать в ярости.
Женщина: Ааа, sukablyad' *и тому подобное*.
Дальше не помню, но знаю, что у неё ничего не получилось) И на мне, кстати, тоже не работает.
Кстати, перед этим смотрел тему про перемещению через комп. Вспомнил об этом в фазе, и о, как неожиданно, мгновенно обстановка вокруг сделалась, как у меня в квартире :/. И фол.

4) ОС, буквально через несколько часов после предыдущего. Я в своей квартире, лежу на диване. Можно было бы подумать, что непрямой выход, ибо и испытывал какое-то чувство разделения, и на кровати, и на улице ночь, но тщательно всё проанализировав, решил, что это ОС. Встаю, первично углубляюсь, включаю комп. Включается настолько же долго, как и в реальности, хочу сказать) Вместо загрузки Виндовса какой-то странный логотип— синий знак вопроса в синем треугольнике. И по краям экрана было странное зеленое свечение, как при артефактах видеокарты. После загрузки у меня сразу-же оказывается запущена Battlefield 3 (НЕ РЕКЛАМА), точь в точь первая миссия кампании. Закрываю через alt+f4, передо мной рабочий стол, такой-же, как в реальности. Тут начинаю терять осознанность, и думаю "Сейчас же мама в комнату зайдёт, а я тут в 5 часов ночи за компом". Просыпаюсь от (фэйспалма про такую мысль) того, что мама таки действительно зашла и что-то крикнула.

5) ОС (Да сколько можно уже?!). Опять квартира, опять моя, опять комп. Без лишних слов. Включил, запустил. Хотел переместиться через Гугл (Ну Гугл же всему голова), вижу рабочий стол. Навожу курсор на ярлык Хрома, и тут... Все ярлыки начали бешено летать по рабочему столу, половину фазы потратил на то, чтобы поймать Хром. Ну наконец-то, думаю, я сделаль... Ввожу в строку поиска текст... Ну что сказать. Такое чувство, что клавиатура вводила любые символы, кроме тех, что нужны были. В том числе киррилицу, латынь, цифры, и вот эти немецкие ö,ä,ß,ü. Потратив ещё половину от той половины, что оставалась, я смог ввести какой-то осмысленный запрос на то, что мне нужно было. Ну и остальное время я потратил на то, что-бы найти то, что надо, ибо вылезала одна какая-то реклама :D.
5.1) Повторное выкатывание. Опять, опять, опять комп. Но в этот раз я решил ещё во время выкатывания, что буду заниматься тем, что придёт в голову. Вместо компьютера теперь у меня был ноутбук, очень крутой на вид. Запустил, почти мгновенно он включился. В этот раз у меня была запущена игра World of Warships (ДА НЕ ПЛАТЯТ МНЕ ЗА РЕКЛАМУ). Кто знает эту игру, тот лучше поймёт, о чём речь. У меня был очень странный корабль, у которого, кроме обычного главного калибра (Тобишь большие пушки, которыми управляешь непосредственно ты) была ещё и какая-то большая башня, с которой тоже торчала пушка, но в последующем бою она была бесполезна.
Параллельно с игрой я ел Нутеллу (100% НЕ ПЛАТЯТ), которая в реальности была тоже у меня на столе. Вкус чувствовался отлично. Ну, если кому-то интересна судьба игры, то наша команда благополучно проиграла, и я сфолил)

Это были все самые интересные фазы, которые я вспомнил, примерно из 20, которые были. Они не расположены в хронологическом порядке, в них потеряна куча подробностей, но это проблемы памяти)

GL&HF!

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Чт ноя 09, 2017 9:37 pm

Update 19.01.2018

Ну и в конце напишу о своих примерных способностях, которыми я владею в фазе:
Углубление - ДА;
Удержание - Не определённо, фол всегда случался мгновенно без всяких помутнений; UPD: научился лучше распознавать, где есть вероятность фола;
Перемещение - НЕТ; UPD: Перемещение не всегда туда, куда надо, явного перемещения вот прям куда хочу, не было.
Создание предметов - НЕТ;
Общение с персонажами - Не определённо, из того, что было, не могу сделать выводы; UPD: ДА
Взаимодействие с миром - пока-что никаких казусов не происходило;
Непрямой метод - НЕТ, не получается улавливать пробуждения. UPD: ДА, только иногда лень)
Сейчас в усиленном режиме буду практиковать SSILD.
Дальнейшие фазы будут с бОльшими подробностями, датой и тому подобным.

GL&HF!

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Сб ноя 11, 2017 10:47 am

11.11.2017.

Интересный сон.

Началось всё с того, что по какому-то школьному радио начали говорить, что по городу ходят динозавры. [Сюжетная дыра] Бегу по какому-то холму с несколькими людьми. Оказывается, что динозавров на город выпустили типичные инопланетяне на круглых тарелках (Что с моим опытом игр в космические игры расстраивает из-за такой типичности), для того, что-бы согнать людей с закрытого пространства города в открытые места типа таких холмов. Ко мне подходит мужик, даёт какой-то маленький револьвер "На всякий случай". [Сюжетная дыра] По небу делают тарелки, своими лучами (Да сколько можно типичности то?) забирают и людей, и деревья, всё подряд.Я пытаюсь спрятаться под деревом, просто ложусь на землю, но не помогает - меня утаскивает такой луч, и через несколько секунд я оказываюсь в помещении, где полно людей. Пришельцы забирают их на "исследование" по очереди и выглядят, как люди меньшего роста серого цвета, с большими глазами (Типичность расстраивает ещё больше). Тут приходит моя очередь. Я вспоминаю про то, что у меня есть пистолет, и не нахожу варианта лучше, чем приставить его к себе в голове (В этом моменте даже была небольшая осознанность, анализирование) и БАХ. [Сюжетная дыра] Встаю на том-же месте, где и пристрелился. Людей стало заметно меньше, какого либо следа от того, что я себе стрелял в голову и в помине не осталось... Тут сзади меня хватает такой инопланетянин. [Сюжетная дыра] Сижу за каким-то футуристическим столом, передо мной этот же инопланетянин. Полного разговора не помню, но помню, что в нём говорилось про:
1) Инопланетяне делали эти похищения не со зла, а в попытке передать людям какую-то технологию клонирования. Динозавры, которые ходили по улицам, так-же были созданы с этой технологией.
2) Людей забирали для того, что бы найти какого-то умного профессора, который понял бы технологию, и мог бы сделать её на Земле.
3) Когда такого человека нашли, то всех отпустили по домах.

Тут [Сюжетная дыра] очень огромная, но я уверен, что это прололжение того-же сна.

Оказывается, я работаю в каком-то зоомагазине, в котором активно используется эта-же технология клонирования. Увы, не знаю, кем работаю. В магазине полно клеток и вольеров, в которых были :
1) Разного рода рыбы
2) Змеи, ящерицы, и что-то такого рода
3) Птицы всякие
4) Динозавры самых разных размеров (Кроме уж самых огромных).
Пообещал себе, что хочу после работы погладить динозавра. Ну и в магазине было полно покупателей.[Сюжетная дыра] Еду на велосипеде, судя по всему, сказать нашему сотруднику, который был в паре сотен метров от нас на какой-то остановке автобусной, что ему нужно торопиться. Приехал на ту остановку (Кстати, должен заметить, что и этот магазин и остановка находились в местах, где они расположены ИРЛ, возле моего дома), правда, там и следа от остановки не было. Встречаю коллегу, диалога не помню. Едет маршрутка, он вроде в неё залез, но всё таки в последний момент пошел пешком. [Сюжетная дыра] Опять на работе, сижу за столом. Встаю, и в этот момент у меня включается то-ли действительно осознанность (Не в смысле понимания, что я во сне, а в смысле, что я сам думал, что делать), то-ли ложная. Вспомнил, что хотел погладить динозавра, уже подхожу к вольеру и... [Сюжетная дыра] Еду на велосипеде опять куда-то, передо мной какие-то 2 пацана лет 10 кидают друг другу мяч. Один кинул слишком сильно, мяч его друг не поймал, и он покотился далеко-далеко. Тот, который кинул, начинает неистово рыдать, я же только иронично посмеялся, и поехал дальше. [Сюжетная дыра] Опять на работе. Ко мне, судя по всему, подходит начальник и говорит о какой-то премии, что ему пришла смс от директора, что-бы мне выдали премию, но меня не было на рабочем месте. Говорит, что позже переведет на мой счёт. Опять появляется некая осознанность, вспоминаю, что динозавра я так и не погладил, но теперь тупо не мог найти отдела, где они были. Начинаю спрашивать у наших, они говорят, что там-же, где и было. Через некоторое время я проснулся. END.

Отличительные особенности:
1) Какой никакой, но долгий сюжет
2) Аналог осознанности
3) Передавались чувства прикасания (Когда, например, держался за руль велосипеда)

Скорее всего, этот сон был спровоцирован пусть и вялым, неполным, и вообще сложенным с 1 техники SSILDом, но результат, пусть и такой, тоже впечатляет. Сон ничем не уступает моей средней фазе, кроме того момента, что я понимал, что это сон, само собой.

GL&HF!

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Сб ноя 11, 2017 11:32 am

Поздравляю с началом ведения дневника!)
Изображение

Я с Михаилом Радугой неоднократно встречалась в фазе, он всегда меня мотивировал на успешные выходы:) С динозаврами тема тоже интересная, мне нравится палеонтология, увлекалась динозаврами с детства, хотелось бы встретить в фазе травоядных динозавров, пока не получилось перенестись в юрский и меловой периоды:) буду усиленно продолжать пробовать " технику двери ", которая должна работать.
Желаю успешных фаз!)
Человек преходящ, человек непрочен, земная жизнь — лишь иллюзия, а Великая Реальность лежит за ее пределами.
Лобсанг Рампа

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Сб ноя 11, 2017 11:37 am

Технику ССИЛД прекрасно применять на засыпании, хотя в ее инструкции этого не написано, сказано, что она не сработает, но это не правда. Пробуй технику на засыпании, она приводит к ложному пробуждению ( проверено ), а также высока вероятность попадания в ОС из состояния бодрствования ( то есть тебе не надо будет осознаваться во сне, ты сразу же поймёшь, что спишь ( проверено )).
Сорри за вторжение)))
Человек преходящ, человек непрочен, земная жизнь — лишь иллюзия, а Великая Реальность лежит за ее пределами.
Лобсанг Рампа

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Сб ноя 11, 2017 11:44 am

Спасибо большое за пожелание. И взаимно, само собой)
Окей, попробую сегодня на засыпании, даже интересно стало)
А вторжениям я рад, жизнь и так слишком скучная, что-бы ограничивать себя общением в своей же теме :D

GL&HF!

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Сб ноя 11, 2017 11:57 am

VolodyaGrand писал(а):Спасибо большое за пожелание. И взаимно, само собой)
Окей, попробую сегодня на засыпании, даже интересно стало)
А вторжениям я рад, жизнь и так слишком скучная, что-бы ограничивать себя общением в своей же теме :D
Хорошо)) обязательно попробуй, я сама не знала, что ССИЛД можно делать на первом засыпании и он будет работать!) Не все знают об этом!) Таким образом я добивалась ложных пробуждений, а последний раз вышла в фазу именно таким образом ( вошла в сон уже осознанно ), сделала там просто пнр, притом углубление изначально было хорошим. Не забывай только при ложном пробуждении сделать тоже пнр, чтобы его распознать ( тогда фаза ). Попробуй, советую.
Лобсанг Рампа

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Сб ноя 11, 2017 12:03 pm

А перед самым ССИЛДом есть какие-то ограничения типа "Не слушать музыку или за компом не сидеть"?

GL&HF!

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Сб ноя 11, 2017 12:10 pm

VolodyaGrand писал(а):А перед самым ССИЛДом есть какие-то ограничения типа "Не слушать музыку или за компом не сидеть"?
Я поняла так, что никаких нет. Можно заниматься своими делами, потом просто ложишься и делаешь технику ( по возможности, максимально сконцентрированно ). Просто через ОСиБС ( осознанное сновидение из состояния бодрствования ) я впервые попала, применив ССИЛД на засыпании, посоветовал пользователь S1908, от него то я об этом и узнала, потом проверила. А в фазу через ложное пробуждение я неоднократно выходила, применяя ССИЛД, он классно вызывает это состояние, не всегда, но зачастую. Вот ссылочка на всякий случай: viewtopic.php?f=3&t=13707&start=90#p387243
Техника ССИЛД была дополнена S1908, там сначала необходимо расслабить тело, а потом делать технику, это важный момент. У меня на расслабление примерно ушло 10-15 минут.
Лобсанг Рампа

Ложка К Обеду

Сообщение Ложка К Обеду » Сб ноя 11, 2017 2:16 pm

Mira, спасибо за совет! Все время пытался делать ССИЛД поздно ночью, послезавтра попробую днём

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Сб ноя 11, 2017 2:48 pm

Еее, мой дневник кому-то пригодился)

GL&HF!

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Сб ноя 11, 2017 3:32 pm

Ложка К Обеду писал(а):Mira, спасибо за совет! Все время пытался делать ССИЛД поздно ночью, послезавтра попробую днём
Я рада)) обязательно пробуйте)) если с первого раза не получилось - не расстраиваемся и на следующей день пробуем снова!! Больше оптимизма, усердия и мотивации! Для большего эффекта не забываем расслаблять полностью тело, а потом только техника ССИЛД. Дело в том, что мало кто производит этот дотинг, сразу ложатся и приступают к технике, а в этом дотинге есть своя фишка, как оказалось, эффект увеличивается. Делайте ССИЛД сразу, как ложитесь, на первом засыпании, это противоречит инструкции, но это работает. При дневном сне ( на засыпании ) тоже работает, случается ОС.
Лобсанг Рампа

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Сб ноя 11, 2017 3:36 pm

Ребят, главное - не ленимся и все получится!!!

Изображение
С позитивом:)
Лобсанг Рампа

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Сб ноя 11, 2017 3:48 pm

Лень - самая большая проблема в практике фазы)
Дотинг - это то расслабление по точках типа сначала голова, потом тело и т.д.?

GL&HF!

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Сб ноя 11, 2017 4:21 pm

VolodyaGrand писал(а):Лень - самая большая проблема в практике фазы)
Дотинг - это то расслабление по точках типа сначала голова, потом тело и т.д.?
Да, только не стоит именно на этом дотинге зацикливаться ( он взят из книги Лабержа и займёт слишком много времени ), достаточно сделать расслабление тела, описанное в ссылочке по методу S1908.
Лобсанг Рампа

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Вс ноя 12, 2017 9:25 am

[Эксперимент]
Суть: проверка количества ложных пробуждений в технике SSILD при помощи записывания времени пробуждения.

Идея появилась 10 минут назад, после 4 просыпания после селёдки(ССИЛД).
В 23:50 вечера начал делать расслабление путём дотинга, но так как оно мне почти не помогает, начал делать циклы. Вроде всё нормально сделал, само собой, немного отвлекался на мысли, но 4 цикла прошли. После этого засыпал ещё минут 10.
1 пробуждение было часа в 4, сделал ПНР зажатием носа, не сработало. Уснул до будильника, который стоит на 5. По будильнику проснулся, сделал 4 цикла селёдки ещё раз, уснул уже быстрее. Следующее просыпание было в районе 6:40, ПНР через нос ничего не доказал. Сделал 3 цикла по 15 сек, уснул. Потом проснулся ещё раз, опять сделал ПНР безрезультатно, опять 3 цикла 15 сек. И вот проснулся в 8:10.

Почему это должно быть интересно?
Если из этих 4 пробуждений хоть одно было ложным, то это фаза. То-есть это способ входа в фазу, на который рассчитана техника.
Если из таких пробуждений ни одно не было ложным, то это отличный способ ловить пробуждения (С чем у меня проблемы) и пользоваться непрямым методом.

UPD: Надо будет ещё попробовать с разными положениями тела. Сегодня засыпал, лёжа нв животе. Где-то читал, что при лежанит на спине шанс ОС больше.

GL&HF!

Изоморф
Фазер

Сообщение Изоморф » Вс ноя 12, 2017 9:42 am

ССИЛД рассчитана на осознание во сне, пройди по ссылке в моей подписи и почитай статью про ССИЛД. Мне помогает осознаваться, когда я начинаю онализировать сны, разбирать сон и находить там несостыковки, это входит в привычку во сне и на этом осознаёшся

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Вс ноя 12, 2017 10:00 am

Изоморф писал(а):ССИЛД рассчитана на осознание во сне, пройди по ссылке в моей подписи и почитай статью про ССИЛД. Мне помогает осознаваться, когда я начинаю онализировать сны, разбирать сон и находить там несостыковки, это входит в привычку во сне и на этом осознаёшся
Статью читал много раз) Я в основном тоже рассчитываю на ОС, но если пока такая ситуация, то почему бы и не использовать её? Хотя это надо дольше пробовать.
А если не секрет, то как вы засыпаете? На боку/спине/животе?

GL&HF!

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вс ноя 12, 2017 10:04 am

На правом боку способствует ос для мужчин на левом для женщин - информация из книги.

Изоморф
Фазер

Сообщение Изоморф » Вс ноя 12, 2017 10:08 am

VolodyaGrand писал(а):
А если не секрет, то как вы засыпаете? На боку/спине/животе?
Конечно не секрет, на боку и причём на любом

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вс ноя 12, 2017 10:12 am

Спина, правый бок.

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Вс ноя 12, 2017 10:16 am

Буду тогда пробовать на боку засыпать. Благодарю всех за ответы.

GL&HF!

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Вс ноя 12, 2017 10:30 am

ССИЛД рассчитан на только на осознание во сне, а также даёт ЛП и ОСиБС, это проверенные методы. Говоря об анализе сновидений, Изоморф скорее имел ввиду критическое мышление..во- первых это требует времени, невозможно критическое мышление выработать быстро ( за дни, недели ), во вторых не у всех это получается, даже если применять усилие. Если ставится цель запоминать сновидения лучше, чтобы находить там несоответствия для осознания ( а они всегда есть ), то есть более эффективный способ: в конце дня необходимо все его события ( свои дела ) прокручивать с конца до начала, все вспоминая. Прекрасно развивает сновиденную память, а там уже и несоответствия сна проще замечать, потому что концентрация лучше. Но это уже другая тема:)

Я сегодня ближе к 13:00 выложу тему в ветке " техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия ", там также будет мой сегодняшний опыт. VolodyaGrang, обязательно зайди:)
Лобсанг Рампа

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Вс ноя 12, 2017 10:38 am

VolodyaGrand писал(а):Буду тогда пробовать на боку засыпать. Благодарю всех за ответы.
Поверь мне, не заморачивайся с этим, ты должен засыпать так, как тебе удобно. Тем более, что после " селёдки " необходимо быстрее заснуть. Все, абсолютно весь успех практики зависит от правильного технического аспекта, а не от того, как ты лежишь, засыпаешь ( на боку, спине, животе ).
Лобсанг Рампа

Изоморф
Фазер

Сообщение Изоморф » Вс ноя 12, 2017 10:54 am

Mira Shards писал(а):ССИЛД рассчитан на только на осознание во сне, а также даёт ЛП и ОСиБС, это проверенные методы. Говоря об анализе сновидений, Изоморф скорее имел ввиду критическое мышление..во- первых это требует времени, невозможно критическое мышление выработать быстро ( за дни, недели )
Сгласен, да ССИЛД славится ЛП, но это такой же сон и эго ещё надо распознать, критическое мышление да, не зразу, начнёт приносить свои плоды

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Вс ноя 12, 2017 11:03 am

Mira Shards писал(а):
VolodyaGrand писал(а):Буду тогда пробовать на боку засыпать. Благодарю всех за ответы.
Поверь мне, не заморачивайся с этим, ты должен засыпать так, как тебе удобно. Тем более, что после " селёдки " необходимо быстрее заснуть. Все, абсолютно весь успех практики зависит от правильного технического аспекта, а не от того, как ты лежишь, засыпаешь ( на боку, спине, животе ).
Я во всех позах одинаково плохо засыпаю)

GL&HF!

Изоморф
Фазер

Сообщение Изоморф » Вс ноя 12, 2017 11:19 am

При ССИЛД надо леч в максимально комфортную и удобную позу для тебя, чтобы быстро заснуть

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Вс ноя 12, 2017 11:52 am

Изоморф писал(а):При ССИЛД надо леч в максимально комфортную и удобную позу для тебя, чтобы быстро заснуть
Я понимаю)

GL&HF!

Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»