Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
IndigoAlice
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:28 am
Откуда: Heart of Nowhere

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение IndigoAlice »

23 ноября. Неудача.
Легла в час ночи, проснулась сама за 3 минуты до будильника в 6:30. Села писать пост-некролог на имиджборде, пока писала - оказалось что прободрствовала уже час.
Легла и решила попробовать совет Изоморфа. Расслабилась, еще сильнее расслабилась, начала "вживаться" в то как чищу зубы и умываюсь (наверное самое знакомое действие). Ничего. Ноль эффекта. От разочарования начала пробовать техники Радуги, наиболее явно дало себя знать фантомное раскачивание - появилось ощущение приподнятости над телом. Попробовала разделиться - "народная индейская изба, фигвам называется" (с) - шевелюсь физическим телом.
Вообще, такое ощущение будто фазовое тело слегка отделилось от физического, а сознания в нем нет, оно остается в физическом и двигает именно его.
Бросила эту затею, решила попробовать непрямыми на пробуждениях. Но и это было не суждено, как заснула - так и проснулась в 11 утра без промежуточных пробуждений.

Возможные ошибки:
- слишком долгое бодрствование, что помешало первой технике с расслаблением
- техника с расслаблением возможно мешает использовать микропробуждения, т.к. 2 дня назад при почти тех же условиях они были (проверить)
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Может еще была невыспавшись. Ведь не написала во сколько легла! Может к 6:30 еще не выспалась как следует. Но и отмеченные тобой ошибки конечно тоже весьма возможны.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

IndigoAlice
Легла и решила попробовать совет Изоморфа. Расслабилась, еще сильнее расслабилась, начала "вживаться" в то как чищу зубы и умываюсь (наверное самое знакомое действие). Ничего. Ноль эффекта. От разочарования начала пробовать техники Радуги,
Прикольно.. первый раз такое слышу)) использовать техники Изоморфа, а от разочарования техники Радуги..)) странная последовательность, ну право ваше.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
IndigoAlice
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:28 am
Откуда: Heart of Nowhere

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение IndigoAlice »

Аирнокс писал(а):Может еще была невыспавшись. Ведь не написала во сколько легла! Может к 6:30 еще не выспалась как следует. Но и отмеченные тобой ошибки конечно тоже весьма возможны.
> Легла в час ночи
Mira Shards писал(а):Прикольно.. первый раз такое слышу)) использовать техники Изоморфа, а от разочарования техники Радуги..)) странная последовательность, ну право ваше.
Да, последовательность странная, не спорю) Но то, что подсказал Изоморф (в потенциале) не отменяет возможности попытаться по техникам Михаила, более прямой метод, да и (опять же в потенциале) более управляемый. Может, конечно, быть что именно попытка сделать обе техники в один день дало отрицательный результат в виде отсутствия микропробуждений - как и отмечаю в ошибках. Но это надо пробовать еще...
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

IndigoAlice писал(а):Может, конечно, быть что именно попытка сделать обе техники в один день дало отрицательный результат в виде отсутствия микропробуждений - как и отмечаю в ошибках. Но это надо пробовать еще...
Мне кажется, нет. Наоборот, любая техника на засыпании закрепляет намерение, запускает автоматизм для продолжения этой техники на первых мгновениях просыпания, повышает вероятность спонтанно оказаться сразу в фазе.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если я попробую рано утром сделать прямую технику, то в 9 из10 раз просто засну) Хотя раз-другой получалось. Прямые техники Радуга советовал пробовать днем. Но все это конечно очень индивидуально.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вы же не сделали намерение заснуть и ещё раз попробовать это ключевой шаг в техниках Радуги при отложенном. И ещё поищите я в одной теме подробную инструкцию оставил. Кажется в дневнике volodyagrand.
О том что такое намерение - с чем вы будете засыпать мысль эмоция идея это все попадет в сон и там осознанно или неосознанно это сработает. Т.е дали намерение проснусь и попробую при пробуждении уже все будет настроено для фазы из за намерения.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Инструкция S1908.
Ccылка: viewtopic.php?f=5&t=15109&start=180#p392025
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
IndigoAlice
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:28 am
Откуда: Heart of Nowhere

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение IndigoAlice »

Бобёр-оптимист писал(а):Мне кажется, нет. Наоборот, любая техника на засыпании закрепляет намерение, запускает автоматизм для продолжения этой техники на первых мгновениях просыпания, повышает вероятность спонтанно оказаться сразу в фазе.
Аирнокс писал(а):Если я попробую рано утром сделать прямую технику, то в 9 из10 раз просто засну) Хотя раз-другой получалось. Прямые техники Радуга советовал пробовать днем. Но все это конечно очень индивидуально.
Я наверное не очень хорошо объяснила что вообще делала) Или точнее, получается, вообще не объяснила... Это не прямая техника по Радуге, на засыпании. Это просто очень сильное расслабление до потери ощущения тела и "вживание" в какое-то действие, которое постоянно делаю (например, умывание). Без входа в сон, без засыпания.
S1908 писал(а):Вы же не сделали намерение [...] Т.е дали намерение проснусь и попробую
Да, вот кстати, насчет намерения вы правы! Я его делала - "если я проснусь, я попробую разделиться и потом циклирование" - но, похоже оно должно быть не так, не если, а что-то навроде "я буду часто просыпаться и на каждом пробуждении делать разделение и циклирование". Спасибо за замечание, учту)
Mira Shards писал(а):Инструкция S1908. Ccылка
Благодарю, пошла читать!
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

IndigoAlice писал(а):(например, умывание)
  Умывание не лучший вариант. 90% внешней информации мы получаем через зрение, умывание его отсекает.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

IndigoAlice писал(а):Я наверное не очень хорошо объяснила что вообще делала) Или точнее, получается, вообще не объяснила... Это не прямая техника по Радуге, на засыпании. Это просто очень сильное расслабление до потери ощущения тела и "вживание" в какое-то действие, которое постоянно делаю (например, умывание). Без входа в сон, без засыпания.
Так это и есть техника по-Радуге :-) Вариант сенсорно-моторной визуализации или представления движения (техника плавания). Техника с зубной щёткой именно в таком виде в книге есть. Расслабление это тоже техника. У меня одно время хорошо работала. Я расслаблял тело, особенно руки, до ощущения потери веса. Возникала такая щекотка как когда с горки на машине съезжаешь, после этого разделение легко происходило. Но сейчас это чувство ушло, давно так не получалось.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение S1908 »

Щекотка - вибрации?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

S1908 писал(а):Щекотка - вибрации?
Думаю, нет. Радуга говорил, что если были вибрации, их ни с чем не спутаешь. У меня трясучки тела не было. То чувство, которое я испытывал похоже на трепет, щекотку внизу живота, когда на качелях вниз движешься, или резко не машине с горки съезжаешь. Не знаю как объяснить. Я думал, это каждый испытывая и это чувство всем хорошо знакомо.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как будто поток внутри ощущается ну как мурашки?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

S1908 писал(а):Как будто поток внутри ощущается ну как мурашки?
Ну, типа того, да.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Что-то у меня ещё не было вибраций :с
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

VolodyaGrand писал(а):Что-то у меня ещё не было вибраций :с
У меня вот уже больше чем за год вибрации были пару раз. В один из первых выходов, когда чисто случайно прямой выход поймала, и потом, когда снотворного наглоталась... Но это повторять как-то не охота...
А вообще я и без вибраций неплохо фазю! :)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение S1908 »

Активация энергетического центра. У меня такое щас и без сна и поднимается наверх. Щас уже в центре головы.
Также можно такое испытывать по всему телу если по книге Роберта Брюса практиковать.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вчера были такие вибрации что показалось тело покинуло) я даже не смог понять ощущая я тело или нет)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение S1908 »

Тело подкинуло
Т2(
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Пэтт »

По разному с вибрациями бывает и с гулом в голове-по силе отличаются. Но на прямой выход тело вибрирует, бывает очень сильно-ощущения что кровать с тобой ходуном ходит, а бывает фантом как джин из бутылки выскакивает и не успеваешь вибрации ощутить.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Не, у меня вибраций ВООБЩЕ не было. Я, правда, и не пытался их создавать, но всё-таки. И с телом у меня странная фигня, то оно есть, то его нету) Но если я обращаю на это внимание, то всегда есть
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Пэтт »

S1908 писал(а):Активация энергетического центра. У меня такое щас и без сна и поднимается наверх. Щас уже в центре головы.
Также можно такое испытывать по всему телу если по книге Роберта Брюса практиковать.
Ты прав и без сна бывает тело активно (уже который день это чувствую...)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Хотя иногда бывает просто ложное дёрганье. Вот знаете, как иногда после физических действий, немного мышцы дёргаются? Вот у меня на повторном засыпании после отложенного так-же, только фантомно. Пока что ничего из этого сделать не удалось) Не то, чтобы я пытался
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

У меня вибрации ощущаются только в области головы:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

VolodyaGrand писал(а):Хотя иногда бывает просто ложное дёрганье. Вот знаете, как иногда после физических действий, немного мышцы дёргаются? Вот у меня на повторном засыпании после отложенного так-же, только фантомно. Пока что ничего из этого сделать не удалось) Не то, чтобы я пытался
Дёрганье это физическая реакция организма на естественные раздражители. В процессе засыпания головной мозг человека проходит через несколько стадий, именуемыми фазами сна. Для того, чтобы организм полностью расслабился и перешёл в состояние фазы глубокого сна требуется порядка 1,5 часов после засыпания, именно в этот период, зачастую, происходят вздрагивания, прерывающие сон.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Неее, я именно про фантомное дёрганье. Одеяло то не шевелиться)
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение S1908 »

VolodyaGrand писал(а):Хотя иногда бывает просто ложное дёрганье. Вот знаете, как иногда после физических действий, немного мышцы дёргаются? Вот у меня на повторном засыпании после отложенного так-же, только фантомно. Пока что ничего из этого сделать не удалось) Не то, чтобы я пытался
Вибрации это как бы внутренние колебания высокой частоты ощущается как сильное физическое но на самом деле не физическое колебание. Также при таких сильных энергетических колебаниях может переходить и физически.
Аватара пользователя
IndigoAlice
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:28 am
Откуда: Heart of Nowhere

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение IndigoAlice »

24 ноября. Неудача.
Легла в час ночи, проснулась в 6:10. Походила полчаса. Легла пробовать первую технику - как и вчера, ничего не вышло. Просто расслабление, просто потеря ощущения тела - ничего более.
Решила по Радуге, дала намерение - буду просыпаться часто и без движения, и на каждом просыпании пробовать разделение с циклированием. Казалось что не засну, но заснула.
Проснулась в 8:10 на движении, оттого что потянулась руками вверх. Из-за внушенного намерения сразу же попыталась сделать разделение - не получилось, сделала 2 раза циклирование. В какой-то момент (зачем? О_О ) открыла рот, в котором тут же, мгновенно, стало сухо. Подумала что ну все равно фокус сейчас полностью на физическом теле из-за этой сухости во рту, открыла глаза, натянула простынку, "ну ок, попробую в следующий раз". И только тут до меня доходит, что я не могла потянуться руками - прямо за головой стоит холодильник! А я свободненько так потянулась, во всю длину расправив руки! Мда.
Уснула. Проснулась во второй раз, часов в 10. Даже не помню как и что делала... помню один только странный момент. Вроде бы, когда делала циклирование - снова открыла рот! Зачем??! *рукалицо* И снова та же история: мгновенная сухость, мысль что все равно фокус уже в физическом теле, забила.
Сейчас вот, уже в полностью обыденном состоянии заметила интересную штуку. Слизистая рта не высыхает мгновенно, за полсекунды - для этого нужно минимум секунд 7.

Думаю отложить технику с расслаблением и полностью переключиться на непрямые. С ними по крайней мере хоть что-то странное и нестандартное происходит.

Возможные ошибки:
- циклирование всего 2 раза
- нет агрессии и стремления, все словно бы для галочки
- слишком быстрый перебор циклирования/техник
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
Аватара пользователя
IndigoAlice
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:28 am
Откуда: Heart of Nowhere

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение IndigoAlice »

Феникс13 писал(а):Умывание не лучший вариант. 90% внешней информации мы получаем через зрение, умывание его отсекает.
А что, какие другие варианты лучше? Я думала бросить именно эту технику, но еще раз-другой попробовать можно, в принципе.
Бобёр-оптимист писал(а):Так это и есть техника по-Радуге :-) Вариант сенсорно-моторной визуализации или представления движения (техника плавания). Техника с зубной щёткой именно в таком виде в книге есть.
Странно, не помню там такого... но читала последний раз очень-очень давно, так что может упустила что-то.
Бобёр-оптимист писал(а):Расслабление это тоже техника. У меня одно время хорошо работала. Я расслаблял тело, особенно руки, до ощущения потери веса. Возникала такая щекотка как когда с горки на машине съезжаешь, после этого разделение легко происходило.
Просто так, сразу после расслабления? Без каких-то дополнительных манипуляций?
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»