День фазы

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.
Одуванчик666

Re: День фазы

Сообщение Одуванчик666 » Чт янв 11, 2018 3:47 pm

О, обьявился)) Уже его это метод ты ба)). Свой метод ты стер, а этот мой))
лс + пз + (твт смв) + пва. <нэ> ссилд

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Чт янв 11, 2018 3:48 pm

Кароче я сегодня просто офигел. Такого долгого, сюжетного, цветного и детального сна я уже ооочень давно не видел! Осознанность была процентов на 40. Столько разных сюжетов. И я почти все запомнил!, каждый сюжет, каждую деталь, каждый диалог. Скажу что вообще у меня все сны в основном серая муть, и последние недели две я вообще не могу вспомнить ни-че-го!! Этот же сон запомнил как будто все в реале происходило.
Кароче что послужило хорошей яркости и осознанию?
1. Слушал много любовно~релаксовой музыки перед сном.
2. Ну и метод использовал. Концентрация на солнечном сплетении. Конечно концентрация часто хромала, уходил в мысли, надо улучшать этот момент.
> Кстати как вариант, можно модифицировать метод и вместо этого концентрироватся на третьем глазе, это проще. Лично у меня он колбасит время от времени. Часто очень явно чувствую поток во лбу. Когда то даже открылся после особой молитвы яркой вспышкой красного цвета и я видел мир энергий.
Вообще многие часто выходят в фазу через образы меж глаз или просто вылазят башкой. Да и концентрироватся на ЛБЕ проще чем на СС.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Чт янв 11, 2018 10:15 pm

Концентрация на СС генерирует энергию поэтому ты видел цветной яркий сон.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт янв 12, 2018 6:45 am

А мир энергий как ты видел опишешь?

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт янв 12, 2018 8:26 am

У меня получилось войти осознанно в сон :)
Я прямо буквально прыгнул в сон)
Сначала началась сцена чб сюжета но я прямо в нее вглубь полез потом сцена закружилась обрела краски и ещё вглубь потом пространство стало черным и я ускорился в нем а потом вынырнул просто как будто проснулся встал смотрю а рука сквозь стену прошла :) вобщем вот процесс погружения осознанно в сон - нужно просто до самой глубины и быстро нырнуть и все)

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт янв 12, 2018 8:43 am

Ну что могу сказать при нырянии был сюжет я могу сказать что это сон так как он был в глазах как в очках Вирт реальности но покруче но после ускорения в пустоте и выныривании. Нет это было совсем другое состояние как будто сознание т.е ты телепортировался в другое место - фазу только так могу сказать никаких потерей сознания или скачков попросту не было взял и зашёл в сон как я описал. Но сама фаза это не совсем сон как таковой это телепорт вашего сознания.

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Сб янв 13, 2018 10:59 pm

S1908 писал(а):Концентрация на СС генерирует энергию поэтому ты видел цветной яркий сон.
Думается мне это все же от хорошей медитативной музыки. Она как бы осветляет душу/сознание и сны выходят ясными.
Мне вообще нравится медитативная, космическая музыка, настраивает на нужный лад отлично. Надо почаще включать перед сном.
Вчера и сегодня ее не слушал, и сны снова блеклые, и вспоминать очень тяжело.
А насчет метода СС. То вчера пробовал перед сном, концентрировался на СС, там как будто пустота, никаких особых ощущений. Когда же проснулся через 5 ч, по отложенному, то вновь начал концентрироватся и уже ощущал там явно, как будто энергетический шарик. Только сознание постоянно сбивается, Почему то хочется больше концентрироватся на ЛБУ, туда тянет.
Вобщем я просто засыпал постоянно (возможно надо было принять неудобную позу). Но уже под конец, когда дело шло к окончательному пробуждению и сознание было не такое сонное (я продолжал концентрацию на СС), Вдруг вся моя энергия самопроизвольно поднялась в верхнюю часть тела и меня начало как бы приподнимать - всю верхнюю часть. Энергия души как будто хотела выйти через верх, вообще интересный эффект, у меня уже раньше было такое пару раз. Ну вобщем я так понял что выйти мне помешала чрезмерная концентрация на теле или чрезмерная пробужденность. Хотя мне казалось еще чу чуть и душа выйдет совсем.
Сегодня же я забыл поставить будильник и прерывания сна не вышло. А обрывистые попытки концентрации на СС ни к чему не привели - Разве что так быстрей засыпаеш, т.к. концентрация на СС убирает внутренний диалог и к тому же концентрируясь на СС мы концентрируемся и на Дыхании - что тоже дает усыпляющий эффект.
СЛУШАЙ может концентрацию на СС заменить на концентрацию на Дыхании? Практически та же тема, только концентрироватся на дыхании полегче.

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Сб янв 13, 2018 11:13 pm

S1908 писал(а):А мир энергий как ты видел опишешь?
Да ничего особенного не произошло. После очень искренней внутренней словесной молитвы, я сразу выключил свет и лег спать. У меня начал бить сильный поток через лоб и была яркая красная вспышка меж глаз. Когда я посмотрел на темную комнату, то увидел множество белесых энергетических образований, все двигалось. Мне показалось как буд то вся комната наполнена призраками), которые ходят, летают вокруг. Тогда мне было всего 15 лет, я испугался и просто зарылся под одеяло и постарался поскорей уснуть. Сейчас бы я конечно поступил по другому и лучше бы исследовал мое новое состояние.

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Сб янв 13, 2018 11:14 pm

S1908 писал(а):У меня получилось войти осознанно в сон :)
Я прямо буквально прыгнул в сон)
Сначала началась сцена чб сюжета но я прямо в нее вглубь полез потом сцена закружилась обрела краски и ещё вглубь потом пространство стало черным и я ускорился в нем а потом вынырнул просто как будто проснулся встал смотрю а рука сквозь стену прошла :) вобщем вот процесс погружения осознанно в сон - нужно просто до самой глубины и быстро нырнуть и все)
Отлично. Вообще мне этот метод очень нравится. Концентрация на образах и вход в сюжет. Творческий метод. Сегодня пошли образы после конц. на СС, надо было их усиливать, а я скакал то на СС то на образы. Когда то я пытался входить в сюжет, получалось достигать высокой реалистичности. Я так понял, когда появляются образы - надо бросать концентрацию на СС и переходить на образы.

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Сб янв 13, 2018 11:26 pm

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА..

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вс янв 14, 2018 8:12 pm

Одуванчик666 писал(а):
S1908 писал(а):А мир энергий как ты видел опишешь?
Да ничего особенного не произошло. После очень искренней внутренней словесной молитвы, я сразу выключил свет и лег спать. У меня начал бить сильный поток через лоб и была яркая красная вспышка меж глаз. Когда я посмотрел на темную комнату, то увидел множество белесых энергетических образований, все двигалось. Мне показалось как буд то вся комната наполнена призраками), которые ходят, летают вокруг. Тогда мне было всего 15 лет, я испугался и просто зарылся под одеяло и постарался поскорей уснуть. Сейчас бы я конечно поступил по другому и лучше бы исследовал мое новое состояние.
А я вижу еще где-то 30% этих белых образований в бодрствовании(

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вс янв 14, 2018 8:15 pm

Одуванчик666 писал(а):
S1908 писал(а):Концентрация на СС генерирует энергию поэтому ты видел цветной яркий сон.
Думается мне это все же от хорошей медитативной музыки. Она как бы осветляет душу/сознание и сны выходят ясными.
Мне вообще нравится медитативная, космическая музыка, настраивает на нужный лад отлично. Надо почаще включать перед сном.
Вчера и сегодня ее не слушал, и сны снова блеклые, и вспоминать очень тяжело.
А насчет метода СС. То вчера пробовал перед сном, концентрировался на СС, там как будто пустота, никаких особых ощущений. Когда же проснулся через 5 ч, по отложенному, то вновь начал концентрироватся и уже ощущал там явно, как будто энергетический шарик. Только сознание постоянно сбивается, Почему то хочется больше концентрироватся на ЛБУ, туда тянет.
Вобщем я просто засыпал постоянно (возможно надо было принять неудобную позу). Но уже под конец, когда дело шло к окончательному пробуждению и сознание было не такое сонное (я продолжал концентрацию на СС), Вдруг вся моя энергия самопроизвольно поднялась в верхнюю часть тела и меня начало как бы приподнимать - всю верхнюю часть. Энергия души как будто хотела выйти через верх, вообще интересный эффект, у меня уже раньше было такое пару раз. Ну вобщем я так понял что выйти мне помешала чрезмерная концентрация на теле или чрезмерная пробужденность. Хотя мне казалось еще чу чуть и душа выйдет совсем.
Сегодня же я забыл поставить будильник и прерывания сна не вышло. А обрывистые попытки концентрации на СС ни к чему не привели - Разве что так быстрей засыпаеш, т.к. концентрация на СС убирает внутренний диалог и к тому же концентрируясь на СС мы концентрируемся и на Дыхании - что тоже дает усыпляющий эффект.
СЛУШАЙ может концентрацию на СС заменить на концентрацию на Дыхании? Практически та же тема, только концентрироватся на дыхании полегче.
Я знаю что легче но концентрация на дыхании приводит к бессоннице либо при засыпании задыхаешься и просыпаешься.

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Вт янв 16, 2018 9:59 am

S1908 писал(а):А я вижу еще где-то 30% этих белых образований в бодрствовании(
Это когда началось?
S1908 писал(а):Я знаю что легче но концентрация на дыхании приводит к бессоннице либо при засыпании задыхаешься и просыпаешься.
Вобщем я попрактиковал несколько дней концентрацию на СС и у меня почти ничего не вышло. Как то не цепляет она меня, не чувствую "прихода". Наверно это не совсем мое. Наверно и правда как пишет тут кое кто, надо попробовать концентрироватся на члене :D, там вся жизненная энергия. Ладно я шучу, хотя.. и это тоже можно попробовать. Но твоя техника быстро усыпляет, т.к. немного отвлекает от головы. А вот энергии и тепла там я никакого не чувствую - Один раз кстати, когда почувствовал энергетический шарик, тогда как раз и возник эффект попытки выхода души. Возможно у меня точка сборки энергии находится в другом месте, например под пупком или во лбу. Меня как раз на лоб больше тянет. ССИЛД лучше делать, там все тело прокачиваеш.

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Вт янв 16, 2018 10:10 am

ПРОБЛЕМА ПРЯМЫХ И ПОЛУПРЯМЫХ МЕТОДОВ (при вхождении в сон/транс) - ТЕЛО НЕ ПУСКАЕТ! КАК ЕГО ОБМАНУТЬ?

Вообще хочу затронуть тему чесотки и прочей телесной фигни, которая не дает мне и многим спокойно выходить из тела.
Потому что это главная моя причина невыходов из тела при прямых и полупрямых методах.
ВСЕ методы хороши и все более-менее работают при вхождении в транс на засыпании (перед ночным сном или после пробуждения утром, после прерывания). Можно концентрироватся на солнечном сплетении, на образах, на лбе, на звуках, на тонком теле, да хоть на члене, все работает. Даже при недолгой непрерывной концентрации на чем нибудь (даже 1 минута), тонкое тело начинает включатся, набирая обороты, вы уже чувствуете этот нарастающий транс, пограничное состояние, вибрации, гул и скорый момент выхода, КАК ТУТ ...
В прошлом году (история продолжается и в этом), я мог без преувеличения выйти раз 150. Все ощущения при концентрации на чем ниб - вибрации, гул и чувство выхода души, только нарастают, ты уже чувствуеш то самое пограничное состояние, когда тонкое тело выходит на старт и готово взлететь на крыльях ночи.. Как тут на первый план выходит тело физическое - Оно начинает протестовать и подло мстить, за то что вы решили его покинуть. У вас тут же появляется желание: Сглотнуть (неважно есть во рту слюна или нет), Почесатся (вдруг все тело в один миг, превращается в блохастую кошку), Перевернутся на другой бок (о даа, это святое желание тела в момент когда выход души так близок), Кости начинают зудеть (особенно эти дуговые под шеей). Короче это просто Ж-А! 150, а может и все 500 запоротых попыток выйти - по причине протеста физического тела против выхода души, всего лиш на время погулять.

КАК С ЭТИМ БОРОТСЯ? - Рекомендации специалистов.
В основном все рекомендуют перетерпеть. Астральный паломник вон предлагает вообще взять это себе на вооружение и наоборот усилить любой зуд, превратив его в вибрации, которые помогут выйти.
Но я так не могу, это выше моих сил. Лично у меня не получается перетерпеть и тем более усилить. Может нервная система не та.

И ВСЕ ЖЕ, ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КАК ОБМАНУТЬ ТЕЛО? - Мои рекомендации себе.
1. Убрать из своего меню все прямые/сознательные методы входа/выхода в Фазу. Физическое тело не обмануть! По крайней мере мне не удается.
2. Классика. Выходить на пробуждении очень быстро, резко, агрессивно - Если сразу не произошло разделение, Дальше никаких техник, засыпаем с намерением выйти на следующем пробуждении. Здесь физ. тело просто не успевает врубится что его хотят обмануть и не включает свои механизмы защиты.
3. Метод ССИЛД. Пробуждаемся. Делаем ССИЛД и снова спокойно засыпаем. Тут может быть проблемка, ССИЛД нехило так будит и заснуть после него бывет непросто.
4. ОСознание во сне. - Пожалуй лучший метод послать тело куда подальше. Мы просто осознаем себя во сне, углубляемся и т.д.
5. СЗ/ПЗ/Засыпание. Глубокий транс. При глубоком трансовом состоянии, когда вы все же осознаете себя пробужденным, но тело еще спит, тело часто не успевает включать свои механизмы и этим тоже можно быстренько воспользоватся.

Изображение

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Вт янв 16, 2018 10:28 am

20 СПОСОБОВ КАК ОСОЗНАВАТЬСЯ ВО СНЕ/ФАЗЕ/АСТРАЛЕ.

1. 0:05 Изучайте что нибудь новое про осознанные сновидения каждый день.
2. 0:33 Записывайте ваши сны.
3. 1:03 Сделайте обои для осознавания (на раб. столе компа).
4. 1:26 Выполняйте проверку реальности (Это сон?/Я во сне? + Зажим носа).
5. 2:21 Спрашивайте себя: Как я тут оказался?
6. 3:01 Решите, что вы будете делать в следующем ОС? (Визуализируйте себя во сне) - Мощнейший способ осозн. во сне.
7. 3:46 Смотрите фильмы про осознанные сны (Перечисление фильмов).
8. 4:21 Нарисуйте букву "А" на ладони вашей руки. (от себя: Или фразу - Это сон?)
9. 4:49 Используйте короткий сон - утром, днем. (Отложенный Метод).
10. 5:18 Используйте аудио-программы для самогипноза.
11. 5:39 Используйте позитивные утверждения (напр.: Я вижу ОС каждую ночь/Выхожу в Фазу каждый день).
12. 6:11 Визуализируйте осознанный сон (Представляем себя осознанным в недавнем сне).
13. 6:44 Используйте Таблетки для осознания (Галантамин, Холин).
14. 7:21 Читайте ваш журнал сновидений, по несколько раз (Использ. повторения: Символы, шаблоны, персонажи, обстановку, ситуации - на проверку реальности).
15. 7:58 Подушки для осознанных снов (Перечисление состава трав и масел).
16. 8:36 Проверяйте время дважды (Электронные часы).
17. 9:10 Прямой вход в сон/фазу (Раннее утро + Засыпание + Смотрение в темноту век + Ярко Визуализировать Сюжет сна).
18. 10:26 Воздержаться от употребления алкоголя и сигарет (Значительно снижают шансы на ОС).
19. 10:56 Шевелите пальцами (Ночью на пробуждении).
20. 11:25 Играйте в компьютерные игры от Первого лица (Когда играете, спрашивайте - Это сон?).

Кратко, Самое полезное: 1. Используем утверждение - Я вижу ОС каждую ночь! 2. Периодически смотрим на руку с надписью - Это сон? и Зажимаем нос чтоб проверить. 3. Спрашиваем себя - Как я тут оказался? 4. Периодически Ярко Визуализируем себя во сне (или Представляем себя осознанным в недавнем сне), И решаем что мы будем там делать!

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вт янв 16, 2018 12:49 pm

Ну у меня в момент выхода все начинает дрожать и тело начинает всплывать я просто концентрируюсь не на теле а на теле которое всплывает - душе.
Также у меня были проблемы со слюной или чесоткой но если концентрироваться на СС переключаясь на зрение и обратно остальное вообще не чувствуешь.

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Ср янв 17, 2018 7:47 am

С 2:25 ТЕХНИКА: ПЕРЕЗАПИСЬ НЕГАТИВНОГО ОПЫТА !!
или запись позитивного опыта. (практиковать мин. 1 неделю)

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Ср янв 17, 2018 7:54 am

BitllljooS писал(а):У меня тоже был такой "затык", и так и этак, все бестолку. Перебивался туманными ОСами, в которых углубляться не научился до сих пор. Психанул я, решил пойти вабанк...лег спать, с одной стороны от меня стена,с другой-жена...вбил в голову мысль, что при первом же просыпании выкатываюсь, не представляю, а именно напрягшись, возможно набив шишку об стену или получив пендаль от супруги))) В общем до последнего думал, что в реале качусь, падаю. Да и когда на ноги встал, не сразу поверил, что получилось. Надеюсь пригодится мой опыт, удачи в начинаниях.
Из другой темы тоже интересный прямолинейный метод. Надо так попробовать, тупо свалится с кровати на первом пробуждении несколько раз физически/фазически, как выйдет, главное руку не сломать)

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Ср янв 17, 2018 9:15 am

.

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Ср янв 17, 2018 11:35 am

Macross писал(а):Это упражнение на внимание. Принцип НОИ - тренировка областей мозга отвечающих за ОС.
Отпечатываем одно из следующих изображений, или рисуем свое. Главное чтобы линии были достаточно толстыми и тёмными, в центре желательно сделать точку. Упражнение состоит из циклов. Смотрим на точку 10-15 секунд, можно считать про себя, закрываем глаза, и наблюдаем остаточное изображение - негатив того изображения на которое мы смотрели. Нужно стараться, что бы остаточное изображение было как можно чётче, наблюдать его более 15 секунд не обязательно. Это один цикл. Выполняем это упражнение несколько минут либо определённое количество раз. Если один цикл в среднем занимает 30 секунд, то на 10 минут уйдет 20 циклов. Упражнение можно выполнять в любое время дня и ночи.

Вместо картинок иногда использую любые предметы, скажем чёрную кружку или обои. Главное подобрать по контрастности. Пробуйте, подойдет всё что угодно.

Если вы длительное время практикуете НОИ, более чем по 20 минут в день, а результата нет, или даже фазы пропали полностью. Сделайте небольшой перерыв, в течении которого количество фаз должно возрасти. Так же, неудачи во время практики НОИ, могут говорить о недостатке витамина B4 (яичные желтки, лецитин, битартрат холина, и т.д.)

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Для развития Концентрации и тренировки областей мозга отвечающих за ОС,
возьму еще себе вот это упражнение Макроса.
Можно практиковать иногда, посмотрим на эффект.
Развитие концентрации очень важно для любых практик и техник.

viewtopic.php?f=3&t=14895&p=403460#p403460

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Ср янв 17, 2018 12:38 pm

Еще из другой темы..
AstralHacker писал(а):За внимание отвечает чакра Аджна. Хочу порекомендовать проверить ещё мою разработку - мини-зеркала Козырева, а именно вариант с диаметром 16 см - он усиливает нормальную стадию ФБС и детализацию пространства в сновидении (более плотное подключение к пространству сна), стимулируя анахату-чакру. По моим выводам - Аджна находится в 1 вертикали с чакрой Анахата, а когда активируются 2 чакры из 1 вертикали - получается ОС. На себе я уже их проверил, хочу чтобы кто-то другой обозначил наличие эффекта.
Подробнее о технике расписал тут - http://faza.su/minimirrors/
Меня как раз тема мини-зеркал Козырева интересует. Как думаеш подойдет аллюминивое ведро с обрезанным дном? Я думаю да. Такое ведро можно было бы себе на голову одеть)). Вроде как мини зеркала К, как и все виды его зеркал, заметно прибавляют энергию и улучшают концентрацию.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Ср янв 17, 2018 2:39 pm

Как ты будешь в нем спать? :D

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Ср янв 17, 2018 2:53 pm

До сна, наберу энергию, просветлюсь и тогда спать, без ведра понятно)

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Ср янв 17, 2018 2:54 pm

Суммируем все самые сильные методы со страницы. Кратко:

1. Техника - ПЕРЕЗАПИСЬ НЕГАТИВНОГО ОПЫТА (Запись позитивного) http://youtube.com/watch?v=CIrPXm4GYOc с 2:25 мин.
2. В продолжении Тех.1. Периодически Ярко Визуализируем себя в будущем сне/или Представляем себя осознанным в недавнем сне, И решаем что мы будем там делать - делаем это.
3. Техника Вабанк - Скатываемся вбок физически/фантомно на первом пробуждении.
4. Используем позитивное Утверждение - Я вижу ОС каждую ночь./Я выхожу в фазу каждый день!
5. Периодически смотрим на руку с надписью-напоминалкой - Это сон? и Зажимаем нос чтоб проверить.
6. Спрашиваем себя - Как я тут оказался?
7. Тренируем Концентрацию и области мозга отвечающие за ОС по картинкам Макроса.
8. Пробуем развить метод S - Концентрируемся на душе + СолнСплет. (прямой выход) - Похож на один из элементов ССИЛД.
9. Не забываем про ССИЛД и ОМ. + ССИЛД 3в1 !! - (В перерыве ОМ, повторять - это сон/фаза, щупать все).
10. Обычные Техники на пробуждении (Тренировать в бодрствовании) - ССИЛД 3в1, РС, Фантомный Взлет, верчение, зарядка, раскачивание на качелях, всматривание/вход в появившиеся образы/сюжеты, запись снов и прочее..
*. Сделать из фольги/ведра мини-зеркало Козырева для головы и проверить эффект.
*. Набор энергии - Космический поток, наполняющий тебя как бутылку.

Изображение

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Сб янв 20, 2018 5:47 pm

ОС/Фаза №1 в 2018. (ССИЛД 3в1. Полеты в стиле супермен).

Изображение
Тренирую потихоньку все лучшие методы со страницы. Делаю ССИЛД, Но тут вспомнил про свой вариант ССИЛД, который я изобрел еще в прошлом году, но о котором как то забыл. Сейчас вспомнил. Я его назвал ССИЛД 3в1, - Суть его в том, чтобы старатся выполнять все элементы ССИЛД одновременно!
Обычный ССИЛД мне не очень нравится, т.к. прогнозируем и оттого быстро вызывает скуку и отвлечение внимания. Мой вариант ССИЛД более непредсказуем и тем интересней - ты можеш дольше концентрироватся на любом элементе - слухе, зрении, телесных ощущениях по своему желанию, или делать это одновременно, т.е. он более непредсказуем, более творческий - ты как бы ловиш самые интересные ощущения которые возникают, усиливаеш их и удерживаеш сколько угодно, твое внимание как бы гуляет по всему тонкому телу, исследуя самые интересные ощущения, и оттого это не становится скучным. А кроме того, выполнение трех элементов ССИЛД более-менее одновременно, приводит к тому что твои ощущения бывают чаще более обьемные и сильные, чем от обычного ССИЛД. А еще мыслям сложней вклинится в твой ум, т.к. как все твое внимание занято сразу тремя техниками, ну и поэтому легче как засыпать, так и переживать необычные ощущения, вплоть до прямого выхода.

Перед сном делаю ССИЛД 3в1, засыпаю с очень обьемным ощущением тонкого тела. Видел довольно яркие сны с осознанием 30-40%. А я как правило сны или не вижу или не запоминаю вообще - тем более в последнее время, когда вознамерился это делать. В конце сна была яркая сцена с обнаженной женщиной, которая сидела у меня на коленях, попкой ко мне и мы занимались петтингом, я ее трогал везде и все такое, удовольствие присутствовало обоюдное и у женщины и у меня.

Дальше я проснулся на животе и сразу начал выполнять ССИЛД 3в1 - это хорошо взбодрило и привнесло ясность в ум, так что я даже не вставал и не занимался всякой ерундой вроде походов в туалет, умывание, хождение, вспоминание всяких планов и уж тем более распития коффейных напитков. Я просто продолжал лежать. Лежать на животе было не очень удобно, грудь и лицо сдавливало, так что заснуть или поймать каких либо ощущений не удавалось. Поэтому я все же перевернулся на спину и о даа.. все стало на место.. Тут же почувствовал свободу и еще всякие ощущения от выполнения техники.. Вскоре уснул и осознался у себя на кухне, сразу понял что что то не то, что я не помню как сюда пришел, и сразу пришла мысль что скорей всего это фаза! На моем лице промелькнула улыбка гг.. Я тут же попробовал провести рукой по твердым предметам и она с противодействием но все же прошла сквозь них.. С легкой радостью и опаской потерять фазу я вышел в коридор. Сразу захотелось попробовать полетать, ведь в реале мы этого делать не можем.. Без всяких заморочек на счет того что могу упасть и ударится, я выставил руки вперед, оттолкнулся и полетел по коридору (а он у меня длинный) на высоте прим. 1.5 м. Мне захотелось влететь на скорости в стену, что я и сделал. Внутри оказалось темно, я завис над этой темнотой растопырив руки-ноги и тут меня начало выкидывать. Выкинуло в темноту глаз на несколько секунд, но вскоре я снова осознался. Я был в соседней комнате. Я ходил по ней и мне не очень нравилась реалистичность, она была примерно 50%, в комнате было темновато, я начал углублятся, посмотрел на ладони, тут же реалистичность заметно повысилась, потом начал водить рукой по книгам на шкафчике (который в реале уже там не стоит, но долго стоял - налицо подгрузка привычной для мозга инфы). Все книги были одинакового коричневого цвета, большинство даже одной толщины. Я вытащил самую толстую книгу, она была довольно тяжелоя, потрогал ее развернул. Так с книгой в руке, решил вылететь через балкон на улицу.. В комнате было слегка сумеречно, на улице было примерно так же, то ли раннее утро то ли вечер, хорошей подсветкой был снег (в реале он тоже уже как 5 дней лежит, наконец то началась зима). Во дворе стояли 2-3 чела, вроде и машины были, я кинул книгу на снег. Потом подумал что это непорядок и взял ее снова, взмыл на свой третий этаж и кинул через окно на пол, далее вернулся во двор. Реалистичность снова была не на высоте и я посмотрел с близкого расстояния на свои руки - они были живого коричневато-крассного цвета, были очень явно видны все линии, я потер их и реалистичность снова поднялась процентов до 80-90. Я снова решил сделать что то необычное, а так как у нас дворов очень длинный, прим 200 метров, я решил разогнатся и на скорости пролететь это расстояние. Выставил руки вперед, сразу набрал скорость, все вокруг замелькало и за 2-3 секунды долетел до конца улицы, взмыл вверх и хотел лететь дальше, но как я понял мой мозг не успел подгрузить картинку и вовремя вспомнить что там должно быть дальше, в итоге я влетел в бежевую туманность. Я решил опустится на землю и осмотрется, картинка улицы начала проявлятся. Вокруг ходили люди, посмотрел на два как мне показалось женских тела. Одно было худым, второе толстым, они были одеты в черное и уходили от меня. Вспомнил что у многих в эти моменты возникает желание пошалить, решил проверить себя на подобное желание, с интересом посмотрел на уходящие тела, ни рожи ни кожи, кароче такого желания и близко не возникло. Дальше то ли от скуки, то ли еще от чего сфолил.

Скажу что какого то щенячьего удовольствия от этого оса я не получил. Были приятные эмоции что я осознался, давненько этого не происходило. Но сам сюжет был довольно обычным - та же квартира которую я вижу каждый день и даже мои полеты не слишком его скрасили, хотя ощущения и были интересные и реалистичные. Бывают иные сны более захватывающие и необычные по сюжету, больше радуют и оставляют эмоций чем этот ос. Осознанность была 50-80%. Иногда когда всматривался в руки, реализм на какие то мгновения повышался чуть ли не до 100%, но видимо быстро падал. Но и нужно учесть что на реалистичность сказывается темное время суток в осе, это тоже несколько понижает его осознанность. Помню у меня были короткие осы в светлых помещениях - и осознанность была гораздо выше, до 120% доходило.
Еще я явно осознавал работу мозга в формировании пространства - Это было явно видно когда я влетел в стену и там была темнота, т.е. мозг не сподобился ни на что более интересное чем вбросить меня в темноту. так же шкафчик с книгами, который стоял на месте где он уже давно не стоит, но мой мозг привык его там видеть. ну и конец улицы, где я так разогнался что мозг просто не успел сформировать продолжение улицы и я просто влетел в белесую туманность.
Я надеюсь в следующих осах/фазах я буду попадать в более интересные места, или буду их сам формировать.
Хочу в следующий раз никуда не спешить и осознатся получше, немного побуянить, поразбивать чашки тарелки, пообщатся с кем нибудь. Вобщем получить больше приятных, реалистичных эмоций. Надеюсь мой мозг будет поизобретательней в подборке ситуаций и сюжетов, а то чего то он тупил слегка. Хотя в реале я сча тоже, до того как заосить нажрался как хряк, а все из за пива, когда я его накупаю много, то это превращается в беспроглядное свинство. Сейчас кстати тоже хлестнул. Пицца-пиво, прям в Букина превращаешся - Но на ОС и работу мозга это явно сказывается не лучшим образом, это я чувствую. Ты просто тупееш (и в осе тоже как мне кажется), хотя пивцо и вкусненькое)), тут главное не нажиратся, все в меру (написал я это, и пошел наливать еще один бокальчик).

После ОСа, я проснулся и занимался своими делами час-два, на дворе было еще темно. Я снова почувствовал сонливость и лег делать ССИЛД 3в1. Хотелось еще осознатся. Были хорошие ощущения тонкого тела, я заснул. Но к сожалению оса не было и я проснулся с разочарованием. Тем не менее чуть позже я вспомнил свой сон с осознанием в 30%, очень сюжетный и довольно интересный, а это для меня тоже достижение, так как обычно я снов или не вижу или не запоминаю совсем. Во сне мы были с какой то группой ученых на берегу моря и с помощью различных устройств исследовали группу животных - травоядных и хищников (овцы, волки и львы). Помню маленькую машинку с камерами и разными приспособлениями вокруг для наблюдениями за животными. Мне она показалась ненадежной защитой от львов. По сюжету овцы ушли в горы, а львы и волки сговорились и пошли окружать их, волки с одной стороны, львы с другой. Вот такой вот забавный бред, хотя может и зря я его написал. Снилось и еще что то, но я плохо помню.

Итак имеем 2 длинных сна с интересным сюжетом и осознанностью 30-40% + один ОС/Фазу между ними с осознанностью 50-90%. Неплохо вобщем).

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Сб янв 20, 2018 5:47 pm

ССИЛД 3в1.
Отличие от обычного ССИЛД в том, чтобы старатся выполнять все элементы ССИЛД одновременно!
Обычный ССИЛД мне не очень нравится, т.к. прогнозируем и оттого быстро вызывает скуку и отвлечение внимания. Мой вариант ССИЛД более непредсказуем и тем интересней - ты можеш дольше концентрироватся на любом элементе - слухе, зрении, телесных ощущениях по своему желанию, или делать это одновременно. Т.е. он более непредсказуем, более творческий - ты как бы ловиш самые интересные ощущения которые возникают, усиливаеш их и удерживаеш сколько угодно, твое внимание как бы гуляет по всему тонкому телу, исследуя самые интересные ощущения, и оттого это не становится скучным. А кроме того, выполнение трех элементов ССИЛД более-менее одновременно, приводит к тому что твои ощущения бывают чаще более обьемные и сильные, чем от обычного ССИЛД. А еще мыслям сложней вклинится в твой ум, т.к. как все твое внимание занято сразу тремя техниками, ну и поэтому легче как засыпать, так и переживать необычные ощущения, вплоть до прямого выхода.

Изображение

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Сб янв 20, 2018 5:48 pm

Интересная деталь..
Ночью еще посмотрел Олега Куяву, одного из учеников Радуги.
Он в своем видео рассказывает про метод, который используют практики для повышения эффективности техник в 2-10 раз.
Оказалось это силовое засыпание. Так вот момент в том что Куява говорит про то что техники надо начинать выполнять сразу, когда сознание начинает растворятся во сне. У меня же как то отпечатолось чуть по другому - типо вначале надо сознанием всплыть из засыпания и только потом выполнять техники. А не надо всплывать! - Сразу надо техники делать, без всплытия, иначе теряются те самые драгоценные мгновения, когда душа еще не так сильно связана с телом!

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Сб янв 20, 2018 11:16 pm

Одуванчик666 писал(а):Интересная деталь..
Ночью еще посмотрел Олега Куяву, одного из учеников Радуги.
Он в своем видео рассказывает про метод, который используют практики для повышения эффективности техник в 2-10 раз.
Оказалось это силовое засыпание. Так вот момент в том что Куява говорит про то что техники надо начинать выполнять сразу, когда сознание начинает растворятся во сне. У меня же как то отпечатолось чуть по другому - типо вначале надо сознанием всплыть из засыпания и только потом выполнять техники. А не надо всплывать! - Сразу надо техники делать, без всплытия, иначе теряются те самые драгоценные мгновения, когда душа еще не так сильно связана с телом!
Техники конечно работают при погружении в середине так как связь с физ телом ослабевает. В этом их секрет. Просто попасть в эту середину не так просто.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Сб янв 20, 2018 11:17 pm

А вот как заставить разделение без заплыва интересно это возможно?

Одуванчик666

Сообщение Одуванчик666 » Пн янв 22, 2018 6:42 pm

Купил алюминиевую фольгу наконец, сейчас буду делать мини-зеркало Козырева))

Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»