Дневник olor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

ОС. Впервые вошла прямым отложенным. Долго было не уснуть, и я уже просто хотела урвать хотя бы час до будильника, на работу же. Машинально сделала проверку на реальность, и рука прошла в стену! Ну тогда вокруг уже было другое все, как и когда изменилось, не заметила. Но мне не хотелось сегодня изучать обстановку, я же полетать обещала. Внимательно изучила ладошки, потерла друг о друга, да и нырнула прямо в потолок над собой. Думала еще, что опять придется этажи считать, а оказалась сразу на воле! Поднялась в воздух невысоко, огляделась вокруг, места совершенно незнакомые. Выбрала направление, где поменьше построек и побольше природы, и полетела. Лететь было просто, сложнее менять высоту, но позднее вроде бы освоилась. Долго летала, стало скучно, а мир был очень стабильным, захотелось что-то еще сделать.

Поскольку план был довольно скромным - углубиться и полетать, пришлось придумывать новый на ходу. Вспомнила про ребят, которые на форуме ищут одного и того же персонажа. Я его совсем не знаю, даже имени. Решила будет забавно попробовать. Спустилась вниз, рядом оказался жилой дом, панельный, какие у нас в спальном районе. Крикнула - "Миф! Миф, выходи!" Оборачиваюсь, и правда кто-то выходит из ближайшего подъезда. Оказался мужчина, выше среднего роста, спортивного телосложения, лет 35 +/-. Не красавец, но черты лица яркие, запоминающиеся. Мужественное лицо. Я сначала не сообразила, позже поняла - он не русский. Спрашиваю - "Это ты Миф, твой ник?" - "Да я это, я". Хотела с ним поговорить, а он будто бы торопится и не очень-то рад моему присутствию. Появился мужичок рядом. Обменялся с "Мифом" несколькими словами и хотят уйти. Спрашиваю "Кто ты?" - "Я его отец". Видно, что врет. Мужичок невысокий, худощавый, лет 60-ти. На меня сердится. Мешаю я им. А мне же надо хоть имя спросить. "Как твое имя?" - Отвечает. Супер, только мне не разобрать. Он повторяет, потом они оба на пару - ну еще бы я разобрала, я такого имени даже во сне не представлю))) ага, смешно. Повторила несколько раз сама, они поправляют - не могу правильно выговорить. Я потом всю дорогу так и повторяла его, чтобы запомнить на выходе - вот такой результат, что назвали, то и говорю - Эмнурап Эфилимов. Он уже уходил совсем, я вслед спросила - ну хоть... цвет любимый назови. Честно, что первое на ум пришло, то и брякнула. Он назвал. Ну что за... опять не разобрать, слово короткое, не русское. Мужичок перевел, но я запомнила лишь, что значение этого слова очень оригинальное, абстрактное. Я так ему и сказала - ты очень оригинальный человек! На том и попрощались.

Поскольку периодически я терла и разглядывала руки, пространство оставалось стабильным, и мне нужно было придумывать новый план. Была одна идея, но я сделала ошибку, когда решила попробовать, не запомнится ли лучше это имя, если я его, скажем, забью в телефон? Телефон оказался допотопный, пока возилась с кнопками, имя-то записала, но увы. Как только убрала телефон и собралась двигаться дальше, пространство схлопнулось.

Но кое что я не упомянула. У меня были сопровождающие. Мой старший сын, он увязался чуть ли ни с самого начала, и составлял мне компанию. Мы общались, он понимал, что это ОС. Он летал со мной! Разве персонажи летают? Правда, летал плохо, я ему объясняла, что делать. А когда приземлилась Мифа искать, появилась еще девушка. Вот она вообще загадочный персонаж. Я ее спросила - ты сновидец? Она подтвердила. Имя у нее спросила, но теперь не могу вспомнить. Обычное имя, вроде Ирина или Марина. Больше мы не разговаривали, но она была где-то поблизости, наблюдала за мной что ли. Когда я с персонажами общалась, она и вовсе рядом уселась, я пару раз бросила на нее взгляд - она тихонько терла пальцы друг о дружку, углублялась.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Хорошо.

Надоедает обычно от недо... понимания, делания и т.п.. )
Попробуйте лететь просто вперёд и лететь до предела возможностей если понадобится, к горизонту и за предел, стараясь не слетать с состояния.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Попробую)) Я не волшебник, я только учусь.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Странный опыт. Не уверена, что получится это как-то внятно словами, но попытаюсь, а то ведь забуду. Сегодня меня разбудили, но не в реал. Некто просунул голову через стену, у которой я спала, и это меня разбудило. Но сил для критического анализа происходящего и деятельного продолжения не было. Все ушло на осознание момента и маленький залип, о котором позже. Анализируя что помню, по всему выходит, что это был внетелесный опыт. Я видела свое спящее тело и видела тех, кто меня разбудил. Только к зрению это мало относится, скорее я их воспринимала и воссоздала в уме нечто умозрительное, что позволило бы обращаться с образами. Их было несколько, и по ощущениям это были дети. Они передвигались в одном направлении группой и один сунулся ко мне. Они представляются мне чем-то белесым и безформенным, но в тот момент я не оценивала их вид, просто воспринимала присутствие. Остальные его тормознули - зачем тебе это? Он удивлен - разве она не с нами? - Не сегодня... Видение пропало, а я уже в теле залипла на неожиданном - дежавю. Меня это удивило - как так, во сне бывает дежавю? Рассудок тут же подбросил фейковую память о том, что такая же точно сцена происходила и прошлой ночью, просто я ее забыла. Потом я уже реально проснулась.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня раз семь-десять были дежа вю в бодрствовании, интересная штука. Причем у меня такое ощущение, что это замыкается некая временная петля, и если сейчас поступить не так, как в прошлый раз, то можно что-то изменить в будущем.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Аирнокс писал(а): Чт авг 16, 2018 3:48 pm У меня раз семь-десять были дежа вю в бодрствовании
Так мало?
Нет, сейчас тоже стало гораздо реже, может раз-два в месяц, а в юности чуть ли не каждый день, а то и по нескольку раз на день. Один раз - мелькнет и нет, а другой - тянется и тянется.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

:) Это не у меня мало, это у вас их чего-то многовато.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

я думала у всех так
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

olor писал(а): Чт авг 16, 2018 6:20 pm я думала у всех так
Так или иначе но выходит что далеко не у всех это было регулярно. )
В детстве и юности этому феномену вообще не удивлялся (было в порядке вещей) но шугался зачастую в плане ожидания предстоящих ещё не случившихся событий..

Ощущения, что чувствовали когда только поднялись над поверхностью и начали летать в прошлом осе?
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

С полетом вышло также, как и с прохождением сквозь стены - если делать это не задумываясь, получается как бы само собой. Но стоит допустить сомнение - и сразу возникают трудности, стены "густеют", полет становится трудным и неловким. Взлетела очень легко, еще удивилась, что такое небольшое сопротивление у потолка - в первый опыт потолок сильно сопротивлялся). Потом немного растерялась, стала соображать, как менять высоту и направление. Ну вроде разобралась. Здорово было бы птицей полететь)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

- Пройти через ...
0. дверь (условную преграду);
1. стекло (прозрачную преграду);
2. стену/пол/потолок (непрозрачную);
3. зеркало без отражения (с явным признаком портала/гиперссылки);
4. зеркало с отражением (без явных признаков);
5. экран в кинотеатре (иное наглядное гиперпространство/сновиденный пузырь);
6. экран домашнего телевизора (наглядное, но с большим сопротивлением подсознания реала);
7. картину/фотографию (с полным сопротивлением подсознания реала);
8. используя предмет-гиперссылку (движение по явным взаимосвязям в памяти);
9. неактивную гиперссылку (с выявлением взаимосвязей в памяти);
10. перестроится на другой пузырь путем поиска резонанса с новым и перенастройки на него одного или нескольких каналов восприятия.

- Передать/принять предмет через ... п.0. - п.10
- Пройти сквозь и вернутся, проделав это действие до объединения гиперпространств и сознаний персонажей ... п.0. - п.10 посредством перехода ("моста(-ов) в сознаниях") или слияния (рекомбинацией).

  Вышеперечисленное возможно и перечислено по мере возрастания сложности. При этом доступно всем без дополнительных экстрасенсорных способностей (видеть энергию не обязательно, но это существенно облегчает).
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

ОС. Осозналась на несоответствии - приснившиеся люди никогда не пересекались в реале. Сюжет некоторое время еще продолжился, но я в нем оказалась как бы зрителем из своей постели. Подумала, нелепо смотрюсь с повязкой на глазах, надо снять. Сняла, а сюжета уже нет, просыпаюсь в постели. Но откуда-то знаю, что это ложное пробуждение. Зажимаю нос - так и есть, дышит. Снимаю повязку - и ничего не вижу. Все равно встаю, наощупь, хватаюсь за предметы, чувствую, что сильно ведет и вот-вот выкинет. Тут соображаю, что повязка опять на глазах. Чтоб тебя! Сняла, вижу комнату - моя, но с другой обстановкой. Это детская. Множество игрушек, стол с рисунками и всяким таким, огромный, во всю стену постер какого-то марвела. Головокружение, все плывет, и никак не получается стабилизировать. Смотрю на руки - мои, только на правой часы с кожаным ремешком и под ним еще тоненький браслет, или просто шнурок повязан. В жизни не ношу ни часов, ни фенечек. А еще на мне какая-то майка с тонкими бретельками (не та одежда). Пробовала и языком к небу, и вещи все-все перетрогала - никак не удержаться. Выкинуло.

Запишу еще сюда просоночный глюк - "неделимы только нефилимы", а до этого еще "валерия". Здорово, теперь глюки говорят стихами?)) Фамилия персонажа из прошлого оса - Эфилимов. Эфилим/нефилим? С валерией только одна ассоциация - ровно 20 лет назад, день в день, мы были в Италии, Римини. Там народ на пляже во всю глотку орал "Валерио!". Тут и там, постоянно это слышали. Сколько не пытали местных, так толком и не поняли, что за валерио - какой-то чисто местный прикол.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Привет, Феникс) Кажется, планы на фазу у меня теперь есть на год вперед))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Сб авг 18, 2018 9:05 am Привет, Феникс) Кажется, планы на фазу у меня теперь есть на год вперед))
  Привет, olor. :) Если о выше перечисленных пунктах, то это скорее методы реализации планов.
olor писал(а): Сб авг 18, 2018 9:02 am Все равно встаю, наощупь, хватаюсь за предметы, чувствую, что сильно ведет и вот-вот выкинет. Тут соображаю, что повязка опять на глазах. Чтоб тебя! Сняла, вижу комнату - моя, но с другой обстановкой. Это детская. Множество игрушек, стол с рисунками и всяким таким, огромный, во всю стену постер какого-то марвела. Головокружение, все плывет, и никак не получается стабилизировать. Смотрю на руки - мои, только на правой часы с кожаным ремешком и под ним еще тоненький браслет, или просто шнурок повязан.
  Ведет, потому что вестибулярный не полностью отключился в физ.теле. Обе его части тесно связанны со слуховым каналом восприятия, фокусировка на звуках окружения повышает ориентацию фантомного вестибулярного. Действие фокусировки на руках, как наилучшем элементе стабилизации себя в пространстве и настройки фантома на сновидение, - это верное действие. Но ситуация с вестибулярным и руками подобна чтению книги в автомобиле без фокусировки на приближающемся горизонте, т.е. когда изменение положения тела в пространстве не согласовано с поступающей зрительной информацией. Консонанс каналов восприятия позволяет настроится на конкретный мир, необходимо обойти вниманием те, что не соответствуют намерениям.
  Часы, браслет и т.п. несоответствия - это мелочи, дальше - больше, но куда бы ни занесло и с каким бы сознанием не оказалась - необходимо понимать: это фаза и может быть все, что вообразимо и нет, что есть - от того и отталкиваться, если хочешь находится здесь и сейчас, чтобы двигаться к горизонту - расширению памяти реала. Память реала восстанавливает осознание реала - это и плюс и минус, минус в том, что сложнее противодействовать возвращению в физ.тело, плюс - вспоминается все больше способов удержания, возможностей реализации, в общем, все то, что планировалось и закладывалось в реале или в других более-менее стабильных непрерывностях.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Учёные утверждают что этот мир возник из + за мелочи. )
Говорят что если // линии будут достаточно лететь то они где-то в Космосе да пересекутся.. )
Говорят что куда бы глаза тут не глядели - повсюду прошлое, ближе- ближнее прошлое, дальше - дальнее..
Марвел говорит о суперлюдях..
Латынь - Valeo, говорит о способностях, потенциале, силе..
Нефелимы рассказывают о силе и времени, исполинах, детях и потомков Ангелов полуБогов спустившихся с небес, долго живших.
Учёные бьются над орехом знаний, многое уже разобрали, поделили, а вот часы - Время... В потьмах.
Платон оказался ближек своих современников к истине, утверждая : "вдруг"..?
Тайны Мира, загадки Вселенной.
Время - эхо, отголосок отраженный в горизонтах зазеркалья, Вечности/Души.


Хороший ОС.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12 писал(а): Сб авг 18, 2018 3:44 pm Учёные утверждают что этот мир возник из + за мелочи. )
Говорят что если // линии будут достаточно лететь то они где-то в Космосе да пересекутся.. )
Говорят что куда бы глаза тут не глядели - повсюду прошлое, ближе- ближнее прошлое, дальше - дальнее..
Марвел говорит о суперлюдях..
Латынь - Valeo, говорит о способностях, потенциале, силе..
Нефелимы рассказывают о силе и времени, исполинах, детях и потомков Ангелов полуБогов спустившихся с небес, долго живших.
Учёные бьются над орехом знаний, многое уже разобрали, поделили, а вот часы - Время... В потьмах.
Платон оказался ближек своих современников к истине, утверждая : "вдруг"..?
Тайны Мира, загадки Вселенной.
Время - эхо, отголосок отраженный в горизонтах зазеркалья, Вечности/Души.


Хороший ОС.
Оглядываясь назад, каждый раз убеждаюсь в одном и том же - все самое базовое, важное, фундаментальное из произошедшего - всего лишь результат случайности, мелочи. Рандомный чих судьбы. От таких мыслей становишься фаталистом. Словно мы и правда всего лишь осознанный корм, возомнивший себя не весть чем. Потенциал... Одно из наиболее нелюбимых мою понятий. Потенциал без энергии воплощения ни что иное как мертвый груз, зарытый в землю талант. Мой главный судия и надгробный камень на душе. Время... время выходит... Хорошего в нем только то, что он случился. Полетать-то не успела)) Периодичность меняется в прогрессии, что не может не радовать. Спасибо, что комментируете - я это очень ценю.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Время это не Потенциал, время это фактор. Потенциал это Выбор.
Да прибудет с Вами Сила = Выбор + Всегда!

Вчера рассматривал фотографию. Один из снимков Хабла. Она Красива! )
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Феникс13 писал(а): Сб авг 18, 2018 3:18 pm   Ведет, потому что вестибулярный не полностью отключился в физ.теле. Обе его части тесно связанны со слуховым каналом восприятия, фокусировка на звуках окружения повышает ориентацию фантомного вестибулярного. Действие фокусировки на руках, как наилучшем элементе стабилизации себя в пространстве и настройки фантома на сновидение, - это верное действие. Но ситуация с вестибулярным и руками подобна чтению книги в автомобиле без фокусировки на приближающемся горизонте, т.е. когда изменение положения тела в пространстве не согласовано с поступающей зрительной информацией. Консонанс каналов восприятия позволяет настроится на конкретный мир, необходимо обойти вниманием те, что не соответствуют намерениям.
  Часы, браслет и т.п. несоответствия - это мелочи, дальше - больше, но куда бы ни занесло и с каким бы сознанием не оказалась - необходимо понимать: это фаза и может быть все, что вообразимо и нет, что есть - от того и отталкиваться, если хочешь находится здесь и сейчас, чтобы двигаться к горизонту - расширению памяти реала. Память реала восстанавливает осознание реала - это и плюс и минус, минус в том, что сложнее противодействовать возвращению в физ.тело, плюс - вспоминается все больше способов удержания, возможностей реализации, в общем, все то, что планировалось и закладывалось в реале или в других более-менее стабильных непрерывностях.
Это немного удивляет, но понимание есть. Я старательно заучивала план, доводя его до автоматизма, но вот что странно - память удерживает в фазе не только план, но и всю иную полезную информацию - чьи-то эксперименты с форума, недавно прочитанное в книгах и проч. Видимо, я балансирую на грани фола каждый раз, не цементируя пространство. Читаю книгу в движущемся автомобиле.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12 писал(а): Сб авг 18, 2018 4:28 pm Вчера рассматривал фотографию. Один из снимков Хабла. Она Красива! )
тут не поспоришь)) какой снимок привлек внимание?

мой фаворит...
Изображение
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а): Сб авг 18, 2018 3:44 pm Время - эхо, отголосок отраженный в горизонтах зазеркалья, Вечности/Души.
  В каком-то фильме была фраза о времени, суть которой сводилась к следующему: Время - это то, что удерживает в текущей непрерывности, т.е. мы как-бы говорим богу/высшему_я/душе/абсолюту: "Еще чуть-чуть, дай мне еще возможность побыть в этом воплощении", - и постоянно отодвигаем момент ухода, чтобы реализовать в нем нечто, возможно, задуманное еще до рождения. Сновидцы живут не только во времени, но и вне.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Феникс13 писал(а): Сб авг 18, 2018 4:39 pm Сновидцы живут не только во времени, но и вне.
Сдается мне, это не бесплатный бонус... Плата - та самая непрерывность.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Феникс13 писал(а): Сб авг 18, 2018 4:39 pm
троль2*12 писал(а): Сб авг 18, 2018 3:44 pm Время - эхо, отголосок отраженный в горизонтах зазеркалья, Вечности/Души.
  чтобы реализовать в нем нечто, возможно, задуманное еще до рождения. Сновидцы живут не только во времени, но и вне.


одна из реализаций :

olor писал(а): Сб авг 18, 2018 4:31 pm Изображение
)

Рассматривал фотографию Хабла "15тысяч галактик в одном снимке".
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Если мерять человеческую жизнь - жизнью Вселенной, то жизнь человека покажется короче жизни мухи. Если померять жизнь Вселенной - Духом, тогда сама Вселенная окажется не долговечнее мухи.
Китайское народное Творчество.)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Сб авг 18, 2018 4:44 pm
Феникс13 писал(а): Сб авг 18, 2018 4:39 pm Сновидцы живут не только во времени, но и вне.
Сдается мне, это не бесплатный бонус... Плата - та самая непрерывность.
  Угу. Но так даже интереснее. К тому же, выбор остается за каждым.
  С этой точки зрения склероз не такая уж и физическая болезнь. :)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Друзья, общение с вами провоцирует брожение ума и философское настроение))
Вчера в течение нескольких минут у меня произошли три встречи...с птицами. В принципе не люблю голубей, но эти были особенные. Одна оказалась на пути и привлекла внимание необычным окрасом - белая, с пестриной, очень красивая. Задержалась полюбоваться. Чуть дальше встретилась вторая. Болезненная, драная, с огромным комом колючек, приставшим к горлу. Встала в метре от меня и не бежит. Протянула к ней руки ладонями вверх - не испугать. Иди ко мне, помогу - она не идет, но обходит меня кругом. Заставила повернуться на 360 вокруг себя. Чуть позже ощутила прикосновение к щеке, словно рукой провели, тыльной стороной. Оказался еще один голубь. Он спланировал в толпу людей и крылом провел мне по щеке. Мелочи в общем-то. Но вот сижу теперь размышляю - словно три ипостаси перед глазами прошли - красота, немощь, движение... Движение от одного к другому?..
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Выбираешь жизненный путь - выбираешь череду перемен..: рассвет, полдень, закат - всё это жизни естественное колесо..
+ "не оплакивай и не горюй о тех кто в силу преобразился" (Йода).
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Когда я еще плохо оклимался после первого существенного сдвига ТС, то на прогулку сопровождала мама, которую удивляло поведение некоторых голубей в отношении меня, но тогда это было наименьшее, что удивляло меня. В это время пытался понять, что за глаз перед глазами, когда свои закрывал. И как здорово, что сохранилась возможность снова пройтись по Земле, т.е. крыша еле-еле была в теле.
троль2*12 писал(а): Сб авг 18, 2018 5:28 pm Для того чтобы продолжать познавать - необходимо что-то оставлять "забывать", иначе..., перестанешь учиться.
  Не уверен, что забвение - лучший способ. Для того, чтобы изучить новую грань чего-либо, не обязательно забывать изученные, достаточно способности выхода в исходную точку с минимальным нисходящим потоком восприятия (пример зрительного) .
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

троль2*12 писал(а): Сб авг 18, 2018 5:28 pm Для того чтобы продолжать познавать - необходимо что-то оставлять "забывать", иначе..., перестанешь учиться.
 Это стёртое из памяти форума было о другом ) ты затронул тему реинкарнации = в т.ч. рождений и смертей сущности.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Случайны-ли случайности которые не случайны? Тут каждому своё. )
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Феникс13 писал(а): Сб авг 18, 2018 5:40 pm В это время пытался понять, что за глаз перед глазами, когда свои закрывал...
понять бы, что за синяя стена, когда и глаз не закрываешь
троль2*12 писал(а): Сб авг 18, 2018 5:28 pm Для того чтобы продолжать познавать - необходимо что-то оставлять "забывать", иначе..., перестанешь учиться.
что-то отпускать... или погибнешь
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»