Дневник olor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Феникс13 писал(а): Ср сен 05, 2018 2:49 pm Во сне почти всегда отсутствует связь с областью критического мышления, выработанной в памяти реала, а обстоятельства быстро подстраиваются, сохраняя реактивность сознания реала и контроль над его активностью. Это естественный механизм, спасающий не ведающих о фазе от сумасшествия.
 С тем, что из себя представляет тело в сновидениях - отдельная история, во многом зависящая от субъективных предпочтений, представлений и поддерживаемых концепций.
) Во сне у меня та же внешность, ну разве что иногда кажусь моложе чем есть, просто там сознание эту внешность узнает(принимает), а тут каждый раз мгновение оторопи - кто этот человек? Наверное поэтому не люблю зеркала.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Т.е. в этой непрерывности, где мы с тобой общаемся сейчас, у тебя присутствует постоянное неузнавание/неотождествление/отторжение своей внешности? Или речь идет о чем-то большем, чем внешний вид?
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

я бы выбрала неотождествление) да, с рождения
...спасибо за другую жизнь, люблю такое кино, напоминает области тьмы, деформацию времени и проч.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Ср сен 05, 2018 7:49 pm я бы выбрала неотождествление) да, с рождения
...спасибо за другую жизнь, люблю такое кино, напоминает области тьмы, деформацию времени и проч.
  Такое может быть, если вкладываешь душу во все, кроме себя (странно, что при этом говоришь о себе как интроверте). А еще как побочный эффект реалистичных фаз, т.е. отдается предпочтение какому-то из параллельных миров, но это нормально, т.к. говорит о существовании представления о том, как можно улучшить этот.

  Вообще, согласно популярному толкованию Библии: Бытие 3:21 "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные, и одел их.", -Адам и Ева могли не иметь физических тел до грехопадения, вполне обходясь эфирными. А как пишет Кастанеда, осознанный контролируемый сдвиг точки сборки возможен только после потери человеческой формы. Трактовок понимания потери человеческой формы много, мне ближе та, что была на сайте videnie.info, срок хостинга которого истек.
olor писал(а): Ср сен 05, 2018 7:49 pm ...спасибо за другую жизнь, люблю такое кино, напоминает области тьмы, деформацию времени и проч.
  Пожалуйста. "Превосходство" (2014), "Интерстеллар" (2014), "Грань будущего" (2014), "Господин Никто" (2009), "Исходный код" (2011), "Игра Эндера" (2013) - в том же духе, есть и другие, но чего-то сходу не вспоминаются. Зато хорошо вспоминается "Виртуальный кошмар" (2000) в связи с разотождествлением, но он не вписывается в этот ряд.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Из предложенных я бы выбрала господина Никто и добавила Пиджак и Эффект бабочки, остальные так себе, Эндера мальчишки мои любят)
Такое может быть, если вкладываешь душу во все, кроме себя (странно, что при этом говоришь о себе как интроверте). А еще как побочный эффект реалистичных фаз, т.е. отдается предпочтение какому-то из параллельных миров, но это нормально, т.к. говорит о существовании представления о том, как можно улучшить этот.
Да ладно, это привычное, я не парюсь. Вот когда приходится напоминать себе кто есть кто в твоей жизни, это уже печальней, но это реже. Интро потому что не экстро, методом исключения) Фазы пока ничем особенным не поразили. а вот люцидники бывают такие, что надолго оставляют в душе чувство ностальгии по несуществующему, бывает такое. Как-то приснился один человек, в том сне мы были родственные души и я еще несколько дней отчаянно скучала по нему, так странно.. спустя несколько дней в вк стукнулся в друзья человек с точно такой же внешностью. Ну мало ли их постоянно стучатся, всякие там наращиватели ногтей, и проч)) но внешность...

Кажется, впервые снятся волки. И такие красивые! Я и во сне озвучила свое восхищение их видом - не те облезлые печальные животные, которых мы видим в зоопарке, но удивительной красоты звери со светлой, невероятно пушистой шерстью и живыми блестящими глазами. Они были великолепны. И они были дети. Не щенки, но и не матерые звери, дети. Дружелюбно тыкались мне в ладони мордочками, хорошие... Был один, видимо лидер у них, стоял поодаль, немного его опасалась, но подошел, проявил доверие. Видимо мысль, что это дети, проявилась в сцену с теми же обстоятельствами, но вместо волков человеческие дети. По крайней мере они так выглядели, но не были ими по сути. Я их любила. Но не хотела остаться. Но пока была там помогала чем могла, меняла подгузники что ли.. детки были совсем маленькие.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

может воспоминания о прошлых воплощениях у тебя.
сегодня почему то опять в темную зону попадал видел ад адские пытки но абсолютно никакого страха. смотрел со стороны как фильм. например как одному существо всю щеку оторвало а потом ело присмотрелся а оно не щеку а все лицо отодрало и поедает. до сих пор помню кусок лица как маску.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

olor писал(а): Чт сен 06, 2018 6:59 am хорошие... один, видимо лидер у них, стоял поодаль... это дети... помогала
Возможно связано с следующей книгой или мероприятием Радуги , работой, творчеством, а может ещё чем? Перед этим сюжетом вобще иконография какая-то шла.
Вобщем в одном из снов он сегодня предлогал парикмахерские услуги, подошел к нему , в реале в парикмахерские давно не хожу. Так вот у Радуги рядом ребёнок почти грудной висел на пелёнках или подвесках белых, на стойке рядом вобщем и М.Р. о нём беспокоился во время стрижки, хлопотал, "да ничего, всё нормально" говорю, пока он меня стриг с одного бока, кажется с левой стороны головы стоял он?, или правой?
Потом были какие-то приграничные мутки с военными, сначала самолёты и пилоты эпохи предвоенной 2й мировой, долгий сюжет, потом начало военных действий, поляки ещё появились типа заград отрядов стреляющие по народу, вобщем история такая, народ (гражданские) убегает от захватчиков и я вместе с ними.., всё бы ничего только на пути где-то ребёнка безхозного, грудного судьба принесла, поэтому приходилось вместе с ним на руках пробираться и притормаживать, так очутился где-то в тылу, сон неосознанный был, а потом этот ребёнок кроха у меня в руках оборачивается (самой трансформации не видел) то-ли вобщем лисёнком не лисёнком, собакой не собакой, волчонком не волченком, какой-то прикольный симбиоз. Достаточно самостоятельный и бегающий уже, вот тут вобщем покатило ..)
Дальше разделения, полёт.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

S1908, ужасы какие... про прошлые воплощения - кто-то когда-то где-то, мол, в прошлой жизни была мужчиной и жила в средневековой Европе... шутки шутками, но вот средневековая Англия, ее пейзажи, очень часто снятся

троль2*12, "а потом этот ребёнок кроха у меня в руках оборачивается (самой трансформации не видел) то-ли вобщем лисёнком не лисёнком, собакой не собакой, волчонком не волченком" - совпало как) но творчеством МР я не интересуюсь сейчас
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Больше лисёнок, бордовый.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а): Чт сен 06, 2018 8:42 am Потом были какие-то приграничные мутки с военными, сначала самолёты и пилоты эпохи предвоенной 2й мировой, долгий сюжет, потом начало военных действий, поляки ещё появились типа заград отрядов стреляющие по народу, вобщем история такая, народ (гражданские) убегает от захватчиков и я вместе с ними..,
  Это один из моих вчерашних. Сюжет тот же (начало 2-ой мировой), я в роли поляка-партизана. Обстреливал пузырями с жидкостью, аля из миномета, пока не пошли просто мыльные пузыри, потом скрывался на оккупированной территории.

  Раньше обсуждали согласованность сюжетов, в которых мы оказывались, причем разброс по времени измерялся от дней до месяцев. Будто сновидцы поочередно подвергались одинаковым испытаниям с одинаковой программой (попадали в один и тот же сновиденный пузырь, но из разной исходной точки реала).
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Фильм Остров (американский) - история про клонирование людей. У каждого из клонов были (как им казалось) свои, личные воспоминания о прошлом. Позже они выяснили, что воспоминания внедренные, и не особо отличаются разнообразием сюжетов.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Чт сен 06, 2018 6:59 am Из предложенных я бы выбрала господина Никто и добавила Пиджак и Эффект бабочки, остальные так себе, Эндера мальчишки мои любят)
  Пиджак и Эффект бабочки смотрел до знакомства с фазой - был иначе впечатлен. Во время знакомства сформировался пробел в памяти, непрошибаемый эмоциональный барьер в непрерывности и кроличья нора в подсознании, поэтому сейчас иначе глянул на Пиджак и с Эффектом также поступлю. Спасибо. Вероятно, стоит еще пересмотреть Облачный атлас. Остров видел, на эту тему есть еще парочка вариаций.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Есть еще, но это анимэ сериал. Мастер Муши. через призму сновидения очень впечатляет.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Легла в 23.30. Впервые поставила будильник, на 4. Время оказалось удачным, хороший баланс между бодростью и сонливостью. Рискнула выпить кофе, хотя много раз сама себе за это пеняла. Но сейчас выбор был правильный. Бессонницы не случилось. Все было идеально, идеальный SSILD, в который я внесла некоторые коррективы от Роберта Монро. Скопирую сюда то, что использовала.
Генерирование волн вибрации. Дыша полуоткрытым ртом, концентрируйтесь на темноте перед закрытыми глазами. Сначала смотрите в темноту — в точку на расстоянии одного фута (30 см) от лба. 3атем отодвиньте точку концентрации на три фута (90 см) ото лба, потом на шесть (1.8 м). Из этого положения сместите ее под углом в 90° вдоль линии, параллельной оси тела так, чтобы она располагалась над головой, ищите вибрации в этом месте, когда найдете мысленно стяните их назад, к себе в голову.. Продвигайте ее дальше и дальше, пока не добьетесь результата. Он даст себя знать следующим образом: что-то вроде шипящей, ритмически пульсирующей волны огненных искр с ревом хлынет вам в голову. Оттуда она растечется по всему телу, сделав его негнущимся и недвижимым.
Результат не заставил себя ждать, что слегка обескуражило. Как только фокус взгляда оказался на линии, продолжающей ось тела, в тело через голову хлынул поток энергии, которая в долю секунды прошла через все тело до пят. Но удивило даже не это. А то, что мне хорошо знакомы эти ощущения. Я однажды нащупала их "методом тыка", пытаясь поднять фантомное тело вверх. Оказалось, что такие ощущения можно вызвать в теле в любой момент небольшим волевым усилием, и единственное отличие от того, что произошло теперь - это направление потока энергии. В моем случае толчок или импульс исходит из центра живота и круговой волной расходится по конечностям, слегка охлаждая их и добавляя к параличу. Собственно, для паралича и использовала. Но никогда не относила эти ощущения к вибрациям. Ведь ничто не вибрирует)

В общем, этот вот прием я вписала в циклы SSILD в качестве зрительной составляющей, слуховая осталась неизменной, а вот телесная превратилась в расхлебывателя последствий) Поскольку как я ни пыталась это контролировать, каждый раз волна энергии вызывает в теле что-то наподобие судороги и приходится раз за разом заново расслаблять отдельные участки, в основном район шеи и затылка. Ощущения очень яркие. Но, к сожалению, пользы от них для практики пока никакой. При том, что состояние было более чем подходящее. Я по-прежнему заперта в теле без малейшего признака фантомного движения. Осознаться во сне тоже не удалось, хотя настойчиво формировала намерение. Было множество пробуждений, все без движения, тело в параличе, с полным пониманием чего хочу - результат один и тот же, точно в смирительной рубашке. В целом, за исключением нового упражнения, ночь прошла впустую.

Один из снов. Долго убирала и мыла какую-то незнакомую квартиру, больше похожую на питерские коммуналки. Помню огромную старинную ванну, которая в какой-то момент под тяжестью набранной в нее воды сильно накренилась и едва не пустила всю воду на пол. Водворила чугунного динозавра на место, с силой надавив на край. В сюжете был муж, спал где-то там. Меня слегка напрягала мысль, что проснется. Не хотела встречаться с его темной стороной. Но он появился под конец сюжета. Улыбчивый, навеселе и... абсолютно не похож. Чужое лицо! Что же ты не пришла? Я ждал, зря купил две бутылки, пришлось выпить обе... какая-то такая дичь. Во сне я понимала, и что он умер, и что непохож. Но не осозналась. Типичный люцидник. Проснулась с физическим ощущением того, что сжимаю в правой руке предмет. Что-то небольшое, что держала во сне перед пробуждением. Попыталась удержаться вниманием за фантомный предмет и перейти за ним в ОС, но не вышло. Через некоторое время ощущение пропало.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

нужно двигаться от макушки головы вверх правильно?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

S1908 писал(а): Вс сен 09, 2018 3:05 pm нужно двигаться от макушки головы вверх правильно?
  Нет. Наоборот - к макушке головы как-бы притянуть точку, в которой начнутся вибрации. Саму точку искать по вертикали (параллельной оси позвоночника) вверх. Ось находится на фокусном расстоянии 6 футов, но (чтобы более точно в нее попасть) фокусное расстояние меняют пошагово 1,3, а потом только 6 футов. Если память не изменяет, то у Монро это называлось фокус Q10.
olor писал(а): Вс сен 09, 2018 1:01 pm Поскольку как я ни пыталась это контролировать, каждый раз волна энергии вызывает в теле что-то наподобие судороги и приходится раз за разом заново расслаблять отдельные участки, в основном район шеи и затылка. Ощущения очень яркие. Но, к сожалению, пользы от них для практики пока никакой. При том, что состояние было более чем подходящее.
  С кофе игрался - многое зависело от дозировки и сорта, кожура для фазы не подходит, только средина, т.к. эффект менее взрывной и дольше играющий. Окончательный вывод: мое восприятие не способно работать на таких скоростях в фазе, все происходит слишком быстро, не стабильно, хотя и хорошоосознанно. С Q10 тоже пробовал, метод хороший для быстрого засыпания (особенно когда засыпаешь в шуме), но у меня был побочный эффект - даже при одноразовом применении, - глаза уставшие под утро. Одновременно кофе и Q10 не пробовал, т.к. по эффекту на мой организм эти методы антагонисты.
olor писал(а): Вс сен 09, 2018 1:01 pm Оказалось, что такие ощущения можно вызвать в теле в любой момент небольшим волевым усилием, и единственное отличие от того, что произошло теперь - это направление потока энергии. В моем случае толчок или импульс исходит из центра живота и круговой волной расходится по конечностям, слегка охлаждая их и добавляя к параличу.
  Ощущения то вызвать можно и они даже слегка меняют положение точки сборки, но ощущения - это обратная связь по сенсорным волокнам неросистемы, т.е. сами по себе они только отражение движений в организме. Движение энергоинформационных потоков может быть само по себе свободным, а может быть заблокированным из-за блока в подсознании, этот блок часто связан с каким-то участком на пути потока (его также можно создавать намеренно, например, чтобы не врать в фазе и тогда она завершиться из-за него в тот же момент).

  Проще это пояснить на модели 7 тел в оккультизме: физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, для примера пока хватит, но выше еще будхиальное и атманическое. Если весь организм (7тел) живут в гармонии, то расслабив до необходимой частоты физическое, - сохраненное сознание переходит в полосу частот вышестоящего тела, т.е. попадает без особых усилий в фазу.

  Если с гармонией как у большинства - нужно поработать пару-тройку десятков минут. Для работы под рукой только ум (механизм воздействия на подсознание => моделирования ментального тела) и физическое тело. С физическим все ясно - его необходимо расслабить, но спешить не нужно, это стоит делать по мере продвижения работы над ментальным телом (иначе легко уснуть). Ментальное тело - это реальный разум человека, т.е. не модель и не копия представления о нем, созданная умом. Поэтому, работая с ним, мы реально меняем себя на подсознательном уровне. Наиболее крепко оно связанно с каузальным сверху (более высокие частоты вибрации) и астральным (эмоциональным) снизу. Когда из каузального тела в ментальное поступает информация (например, в реале произошло нечто, что стоит переосмыслить), но мы не уделили этому достаточного внимания и не сделали нужных выводов, то самое время над ним поработать. Если искренни - подключается эмоциональное/астральное тело и высвобождает импульс в эфирное. Эфирное занимается распределением энергии в физическом, а также между физическим и вышестоящими, поэтому почувствовать этот импульс можно по разному: легкостью в какой-то части осязаемого (это уже может быть не обязательно физическое) тела и движением потока, движением и блоком (например, комком в горле или спазмом в манипуре), высвобождением другой эмоции в астральном с импульсом в ментальное (с последующим озарением или новым вопросом) и так по кругу. При сильной усердности можно и перестараться, поэтому стоит знать меру, не нагромождать эмоции, особенно вначале. Даже если поток пошел на каком-то небольшом участке тела - программа для сновиденного пузыря уже в подсознании, можно чуть больше расслабиться/уснуть и часть сознания переместиться в тело, которое будет взаимодействовать с миром такой же частоты вибрации и участвовать в его событиях.

  Центр живота (чуть выше пупка) - манипура - центр воли, обладающий способностью управления потоками через чакры. Нюанс в том, что лучше проработать чакры прежде чем пытаться волевым усилием проталкивать поток. А волевое усилие побереги для событий в самой фазе.
  
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Привет, Феникс, спасибо за подробный ответ!
Центр живота (чуть выше пупка) - манипура - центр воли, обладающий способностью управления потоками через чакры. Нюанс в том, что лучше проработать чакры прежде чем пытаться волевым усилием проталкивать поток. А волевое усилие побереги для событий в самой фазе.
Это не манипура. Но и не свадхистхана) Может, волевое не то слово. Вернее, возможно не то слово - усилие.
С кофе игрался - многое зависело от дозировки и сорта, кожура для фазы не подходит, только средина, т.к. эффект менее взрывной и дольше играющий. Окончательный вывод: мое восприятие не способно работать на таких скоростях в фазе, все происходит слишком быстро, не стабильно, хотя и хорошоосознанно. С Q10 тоже пробовал, метод хороший для быстрого засыпания (особенно когда засыпаешь в шуме), но у меня был побочный эффект - даже при одноразовом применении, - глаза уставшие под утро. Одновременно кофе и Q10 не пробовал, т.к. по эффекту на мой организм эти методы антагонисты.
Мой побочный эффект - жар в теле. Градусник сказал,что все в норме, а по ощущениям словно печка, длилось пол-дня где-то. Кофе обычно не использую, пью зеленый чай.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

пробовал q10 но просто идут вибрации.
не нашел искрящих шипящих волн как Монро говорил.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Сон заинтересовал. Один из тех, что ломают мозг невозможностью себя ни вспомнить, ни осмыслить. Сон, оставляющий по себе смутное ощущение чего-то глубокого и недоступного будничному сознанию. В таких случаях остается довольствоваться малыми крохами, а то и вовсе одним лишь призрачным послевкусием. Крохи этого сна таковы. Имело место повторяющееся действие. Снова и снова, как будто тренировка навыка, но поверх смысла этого действия накладывался еще какой-то сюжет, как свежая краска на фреску. От сюжета в памяти совсем ничего не осталось, ну и шут с ним. От покрываемого им слоя осталось понимание того, что, воспроизводя некоторый порядок первичных действий, последующие действия узнают тебя сами. При попытке спросонья вспомнить смысл и события сна в голове сформировалась фраза "Лечь в матрицу бытия". Получается, есть некая последовательность (скажем так) магических действий, которые или имеют собственную память или что еще. Достаточно прикоснуться к этом порядку, и сдать назад не получится, действие завершит себя само. Вот такой бред)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

olor писал(а): Вт сен 11, 2018 7:08 am Сон заинтересовал. Один из тех, что ломают мозг невозможностью себя ни вспомнить, ни осмыслить. Сон, оставляющий по себе смутное ощущение чего-то глубокого и недоступного будничному сознанию. В таких случаях остается довольствоваться малыми крохами, а то и вовсе одним лишь призрачным послевкусием. Крохи этого сна таковы. Имело место повторяющееся действие. Снова и снова, как будто тренировка навыка, но поверх смысла этого действия накладывался еще какой-то сюжет, как свежая краска на фреску. От сюжета в памяти совсем ничего не осталось, ну и шут с ним. От покрываемого им слоя осталось понимание того, что, воспроизводя некоторый порядок первичных действий, последующие действия узнают тебя сами. При попытке спросонья вспомнить смысл и события сна в голове сформировалась фраза "Лечь в матрицу бытия". Получается, есть некая последовательность (скажем так) магических действий, которые или имеют собственную память или что еще. Достаточно прикоснуться к этом порядку, и сдать назад не получится, действие завершит себя само. Вот такой бред)
понятно хорошо если окончательное действие будет эволюция а не наоборот :)
а у меня сегодня впервые такое было. просыпаюсь среди ночи. все еще спят. и тут вдруг вижу внутренним зрением как в дочку входит ее астральное тело! и как только оно коснулось ее тела она сразу начала шевелиться - проснулась :)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

:) много лет назад видела, как сын на велике по комнате кружит, прозрачный
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Вт сен 11, 2018 7:08 am Имело место повторяющееся действие. Снова и снова, как будто тренировка навыка, но поверх смысла этого действия накладывался еще какой-то сюжет, как свежая краска на фреску. От сюжета в памяти совсем ничего не осталось, ну и шут с ним. От покрываемого им слоя осталось понимание того, что, воспроизводя некоторый порядок первичных действий, последующие действия узнают тебя сами.
  Молодчинка, из тебя получится хороший исследователь феномена фазы, если захочешь. Дела в сновидениях часто обстоят таким образом, но мало кто это замечает, т.к. не всегда достигает необходимой степени осознанности. Подсознание, сверхсознание, коллективное бессознательное (и т.п. и как кому угодно) действительно обстоятельно готовится к тому, чтобы взаимодействие с ним было плодотворным. При должном навыке можно заметить, как один и тот же сюжет проходится несколько раз и с каждым последующим разом осознанность выше и взаимодействие с персонажами лучше, что в итоге лучше укладывается в долговременной памяти, но пассивные сновидцы этого могут не заметить.
  Сегодня в таком повторении преуспел и я, в первую очередь благодаря моим близким, которые частенько подбуживали, прерывая процесс. В итоге: трижды попадал в свою привычную стартовую локацию в обратном порядке времяисчисления (ориентировался по степени продвижения изменений в ней), после этого дважды попадал в обратном порядке времени в неизвестный мне пузырь2 (возможно и трижды, поскольку еще много похожих фрагментов присутствует в памяти помимо сценария) и еще дважды в пузырь3 (здесь каждый последующий был развитием предыдущего с небольшим сдвигом по времени), причем проходы по пузырям были вперемешку. А в конце выпал в пузырь4, в котором были сформированы две гиперссылки на пузырь2 и пузырь3, немного помешкав в попытке ознакомится с кучей информации в описании каждой гиперссылки, выбрал снова пузырь3, скорее для тестирования правильности работы гиперссылки.
  Если кто-то спросит, что задумал и делаю - это не ко мне вопрос, я просто делаю, пытаясь максимально осознаться и понять логику происходящего, связав как можно больше пузырей между собой в системе гиперссылок. Но факт многоразовых проходов по сценариям регистрируется часто.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

:) Хорошему исследователю не помешало бы осознаваться чаще, чем 2-3 раза в месяц. Скажи, ты ощущаешь это, как с пробуждением превращаешься из мыслящего существа в ничто? Разница в уровне мышления между Ты/Там и Ты/Тут чудовищная, и вот такие отблески памяти - все, что остается.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Михаил Свидов, автор книги "В поисках сновидения", планирует комплексный обучающий курс.
Буду участвовать.
форум: http://artofpractice.listbb.ru/
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

olor писал(а): Вт сен 11, 2018 11:13 am :) Хорошему исследователю не помешало бы осознаваться чаще, чем 2-3 раза в месяц. Скажи, ты ощущаешь это, как с пробуждением превращаешься из мыслящего существа в ничто? Разница в уровне мышления между Ты/Там и Ты/Тут чудовищная, и вот такие отблески памяти - все, что остается.
нет уровень мышления там соответствует уровню бодрствования :)
а вот память нет)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Вт сен 11, 2018 11:13 am :) Хорошему исследователю не помешало бы осознаваться чаще, чем 2-3 раза в месяц.
  Это потому, что отложенный метод игнорируешь. Но я тоже таким был, поэтому переубеждать не буду - меня бы не переубедили тогда. ( хозяйке на заметку ;) ) Сейчас понимаю, что качественный выход в фазу - это не отдать все силы одной попытке - это поэтапное использование каждой ФБС с повышением уровня осознанности, при этом можно добиться того, что ФМС вообще выпадает в каком-то цикле и замещается чередой из ФБС (в пределах фазового окна), а осознание с позднего смещается к раннему в каждой ФБС.
olor писал(а): Вт сен 11, 2018 11:13 am Скажи, ты ощущаешь это, как с пробуждением превращаешься из мыслящего существа в ничто? Разница в уровне мышления между Ты/Там и Ты/Тут чудовищная, и вот такие отблески памяти - все, что остается.
  Мне в этом далеко до Эса, чувствую себя идиотом как здесь, так и там. Очень слабый показатель осознания и тут и там, - сдерживает страх, который нарастает с повышением осознанности, которая уносит в область непроявленного. Если приходилось видеть как материальный мир становится пластичным, а события зависят от мыслей, то понимаешь о чем речь.
  С памятью как раз понятно, с этим необходимо смириться, т.к. в каждой ТС память разная. Когда сформируется много общего между двумя ТС, тогда и память будет получше, а вообще работают те же принципы, что и при записи в долговременную реала, только нужно вначале сохранить в долговременную текущей ТС, а потом перенести в ТС реала, или сразу писать в ДПР.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Феникс13 писал(а): Вт сен 11, 2018 5:49 pmЭто потому, что отложенный метод игнорируешь.
Не игнорирую. Я стараюсь использовать все потенциальные возможности. Он просто не работает.
Мне в этом далеко до Эса
А мне думается, именно ты быстрей меня понимаешь) После соприкосновения с темой сновидения кое что во мне качественно изменилось. Куда сильней, чем успехи "фазения". И вот тот момент, переход от одного состояния к другому, стал доступен для памяти. Не второе состояние, но переход. Угасание, отмирание сознания, скукоживание до объемов повседневного. КК писал, что женщинам проще помнить. Может, так и есть. Если удастся заглянуть за кулисы, обязательно поделюсь))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Что-то меня на живность потянуло) Сегодня снился совёнок, махонький комочек пестрых пушистых перьев. Такой трогательный, держала на ладонях)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Вт сен 11, 2018 8:43 pm А мне думается, именно ты быстрей меня понимаешь) После соприкосновения с темой сновидения кое что во мне качественно изменилось. Куда сильней, чем успехи "фазения". И вот тот момент, переход от одного состояния к другому, стал доступен для памяти. Не второе состояние, но переход. Угасание, отмирание сознания, скукоживание до объемов повседневного. КК писал, что женщинам проще помнить. Может, так и есть. Если удастся заглянуть за кулисы, обязательно поделюсь))
  Иногда бывают сновидения, в которых чувствуешь не просто просветление в каком-то вопросе, а полную эйфорию от того, что все так просто, легко и приятно, охват и возможности сознания безграничны, но с пробуждением остается только малая толика возможностей, которые никак не реализовать без рутины и усилий над собой. Но говоря о том, что чувствую себя идиотом (Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией) имел ввиду другое. Если придерживаться общепринятого представления - разделения функций полушарий на правое и левое, то эмпатия, сопоставление опыта - это все работает, поэтому понимаю, а вот синтезировать какой-нибудь результат (например, из арифметического выражения) требующий фиксации и удержания в ОП нескольких промежуточных результатов - это уже проблема, особенно в сновидении. Но в реале есть и другая часть идиотизма, она относится к тому, что КК назвал "контролируемой глупостью", к которой вынужден прибегать, чтобы взаимодействовать со всем происходящим (потому реал и устойчив, что люди его левым полушарием удерживают, если по КК - тоналем).
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Контролируемая глупость это совсем другая история. Для меня сейчас это львиная доля действий в Тут.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»