Дневник olor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А как оно в реале мешает? Ложное пробуждение. Вы же потом уже знаете, что оно было ложное.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12
Регулировка дыхания+овд - это как раз то, что помогает войти в паралич, плюс еще пара трюков, остается лишь пройти "проверку" тела - и вот оно спит. Мне очень нравится это состояние, осталось найти возможность действовать, а не быть наблюдателем глюков)

Аирнокс
Я не всегда регистрирую ложные пробуждения, львиная доля их просто укладывается в реальной памяти - мелкие штрихи, не конфликтующие с действительностью, и от того не выявленные. А потом что-то не срастается, и ты понимаешь - это ложная память. Ну по мелочи все, вроде того, как я пару дней назад пошла на кухню съесть яблоко, потому что их там целый таз - больших и румяных. Только яблок не было, и мне пришлось вычленить целую цепочку событий, которых как оказалось не было)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

далее просто же углубляешь состояние и встаешь.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

теорию я знаю))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Сегодня проснулась не как обычно - через 6 часов, а через 4,5. Долго не бодрствовала, с утра на работу. В сюжете сна оказалась в ловушке и не могла выбраться - пришло в голову, что будь я осознанной - просто вылетела бы оттуда. Скомандовала себе и осозналась, выбралась из того места и снова увязла в сюжете))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Проходи паралич с спецэффектами через симбиоз отстранённости придерживаясь дыхания => это выносит в более глубокое состояние (сон / пространство фазы) осознавшись (после неизбежного микропровала) там и встаёшь. У меня это то-же место и та-же позиция в которой начал в реале ещё персонажи рядом как правило.
Попробуешь разделяться на параличе с гипноглюками - плтерпишь поражение (как правило это уже, либо ещё поверхностное приграничное состояние требующее углубления в нём) техники раскачек и т.п. в этом случае мало эффективны, на них слёт с состояния.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Спасибо, буду пробовать.

Вчера использовала состояние отрешенности в качестве лекарства) Были сильные головные боли, помогает. Но чревато) Недаром вспомнила про темную башню - там во втором томе стрелок извлекал людей через двери, но сперва наблюдал. Если он стоял за дверью, то просто смотрел на незнакомый мир глазами человека, находившегося в том мире, а если переступал порог двери - входил в сознание этого человека и управлял его телом. Так вот, отрешенность похожа на шаг назад - словно покидаешь шаблон и выходишь за пределы мира, страшно. Но зато шаблону становится не больно)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Прохождение через страх - это отрешенность, дыхание здесь центрирует и позволяет не слетать с цели. Когда оказываешься уже там, паралич не мешает, его там - нет, состояние глубокое для его регистрации, остаётся просто подняться.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Должно быть я неправильно выразилась. Страх никогда не присутствует в практиках сновидения. Состояние "шаг назад" - это из реального, будничного опыта. Страх это просто слово. Но перспектива возможной необратимости не может не задеть чувства. Бывают моменты, когда приходится принудительно восстанавливать в памяти собственные роли. Если в какой-то момент "вспоминаешь" о том, что ты мать, дочь, сестра и проч., а мгновение назад этого просто не существовало в твоей памяти - становится жутко.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

память это ерунда. главное что сознание не теряется.
а вот его потеря действительно страшна.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Не соглашусь с Эсом (возможно, поэтому опыты ему легче даются), память о близких дороже сознания. Для меня лучше потерять сознание, чем такую память, возможно потому, что из-за нее и благодаря ей пережил катавасию.
троль2*12 писал(а): Вт авг 28, 2018 11:16 am Проходи паралич с спецэффектами через симбиоз отстранённости придерживаясь дыхания => это выносит в более глубокое состояние (сон / пространство фазы) осознавшись (после неизбежного микропровала) там и встаёшь.
  Троль2*12 правильно говорит: микропровал неизбежен (хотя бывали случаи, когда его оставляешь без внимания). Дело в том, что в фазе уже иное положение ТС, даже если его трудно отличить от реала (чуть позже допишу это сообщение).
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

микропровал? выходил и без него. просто сознание выходит из центра головы и встает. полностью осознанно происходит. для меня это уже давно не чудо)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Феникс13 писал(а): Вт авг 28, 2018 6:21 pm память о близких дороже сознания. Для меня лучше потерять сознание, чем такую память
спасибо за понимание
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Пробел в линейности регистрации времени / событий, провал сознания, одно из таинственнейших явлений, троль щас даже в самых смелых ожиданиях не мечтает его постичь, для этого необходимо быть готовым..
Утверждающим : "выхожу без провалов", на мой взгляд, не достаёт внимательности щас при перемене состояния. •••)))~
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Когда-то попытался ВОЧТОБЫТОНИСТАЛО отследить момент провала и переноса сознания. Расслабил тело до ощущений только фантома, расслабил фантом до исчезания ощущений, попытался убрать мысленные представления о границах тел. Закончилось тем, что от меня остался маленький кусочек в районе затылка, совершенно неповоротливый и не дееспособный, но сознание так и не удалось переместить за пределы рамок мысленно-физических ограничений. У Left-а был подобный опыт - ему удалось перевернуться и покатиться подобным кусочком. Часто сознание переносилось в фантом, благодаря отождествлению с его ощущениями, но сам фантом формировался уже после провала(-ов), но утверждать, что выход без провала невозможен - не буду.
Феникс13 писал(а): Вт авг 28, 2018 6:21 pm
  В продолжение недописанного ранее, опишу как представляю переход между ТС.

  Хочу акцентировать внимание на том, что восприятие и восприимчивость использую для определения разных понятий. Восприятие может присутствовать и обладать высокими характеристиками, но при отсутствии достаточной осознанности получится "в одно ухо влетело - в другое вылетело". Восприимчивость появляется тогда, когда восходящему потоку восприятия (ВПВ) есть за что зацепиться в оперативной памяти (ОП), пробудить сознание и инициировать обращения к долговременной памяти (ДП). Т.е. восприимчивость - это характеристика интенсивности отклика ДП. Чем выше осознанность, тем выше восприимчивость, т.е. она полностью в прямой зависимости от осознания, но до определенного уровня рабочей частоты мозга.

Теперь несколько неотёсанных предположений:

  Чтобы переключиться между мирами, необходимо не только убрать внутренний монолог/диалог/мыслительный процесс, но и потоки восприятия в мире_А, а потом воссоздать в мире_В.

  Очень похоже, что ВПВ по своей изначальной природе одинаков во всех ТС, а нисходящий (НПВ) зависит от положения ТС.

  Мысли зависят от ТС, эмоции - от хода мыслей, т.е. мысль первична и является эпицентром для эмоций, а эмоция - реакция подсознания на ход мыслей, формирующая своеобразное параллельное эмоциональное мышление. Мысль может высвобождать эмоцию - энергию в движении (на физическом теле это движение представлено работой эндокринной и нервной системы, а чувствуем по сенсорным каналам обратной связи.

  Отрешенность и беспристрастность уменьшают НПВ, тем самым уменьшается предвзятое отношение и эмоциональные реакции.

  При переносе ТС в совсем новую позицию присутствует только ВПВ, а НПВ или отсекается или присутствует в той мере, в которой сознания точек А и В пересекаются. Поэтому, попав в ТС_В мы заново смотрим на происходящее без или с небольшим влиянием НПВ и создаем в ней новые наработки опыта.

  Та часть НПВ, которая общая для двух ТС - это повод для формирования целостности. Целостности чего? Если учесть, что фаза предоставляет возможность "побыть в шкуре" кого-то другого и выработать альтернативный ход событий в его ситуации, то здесь речь идет не только о своем внутреннем мире.

  Отдельное внимание устойчивости точкам сборки. Выходя из ТС_А знаем, что потеряем ее устойчивость в момент засыпания, но уверены в ее устойчивости при непрерывном бодрствовании сознания, даже без осознанности. (Почему?) В то же время, попав в ТС_В, - такой уверенности не испытываем (каким бы бодрствующим сознанием не обладали), а устойчивость сильно зависит от ожиданий. Это я к тому, что НПВ, выработанный в реале, не только противодействует переходу в другую ТС, но и, будучи частично перенесенным в ТС_В, влияет на ее устойчивость в новой позиции. Во всех книгах Карлоса ДХ учил КК минимизировать это влияние прямо в реале, т.е. избавляться от привычек и стереотипов нисходящего потока восприятия, чтобы стать открытым восходящему.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

погружаешься погружаешься возникает образ в глазах цветной и просто встаешь не напрягая мышц и фантомное тело встает. перед появлением образа никакого провала не было только погружение.
и я не трейсю физ тело так как бесмыссленно уследить его исчезновение.
а погружаюсь я счетом или другими техниками.
простая остановка вд не может привести к выходу. этого будет недостаточно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

я пытался отследить момент провала уже год как фазю) и в итоге у меня сам провал стал погружением)
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Устойчивость восприятия в описываемом тобой Феникс случае зависит от ответов на запрашиваемые ожидания... (запрос/ответ, запрос/ответ и т.д.) между внутренним и внешним, своеобразный баланс.

Д.Х. делает упор на о.в.д. + тем самым повышая интенсивность частоты восприятия, трансформируя её из устойчиво стереотипной в (сначала при преодолении стереотипов) неустойчивую => + после => непрерывно возрастающую.
Суть которой в текучести восприимчивости восприятия, освобождающегося от прежней программы - пережитых стереотипов о сознании в пространстве времени, точнее вырастая из неё.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Мысли генерящие эмоции, энергию, разность потенциалов во времени пространстве, связаны с памятью (помнят как правило прошлое значит прошлым) это связано с настоящим - непосредственно развивающейся ситуацией пробуждающей ассоциации в памяти и возможно стереотипы, это связано с будущим (дальнейшим развитием событий) где переключатель (выбор) направляет энергию в то или иное русло приводя к различным впечатлениям (возможно урокам) результатам.
В физике существует частица, обладающая энергией и полем (существует щас в такой последовательности )
Ещё там существует направление и существует волна.

В детстве существует загадка "что быстрее всего на свете?" быстрее принято считать то что способно двигаться либо оказываться быстрее и впереди всего, хотя быстрее и впереди это не полное описание того что подразумевается видимо в детской загадке?
Существуют и другие вопросы загадки: что было раньше.., вначале... И т.п.
Вобщем тема Душевная про змею кусающую себя за хвост.
Увеличение интенсивности уровня восприятия - частоты + при ментальных упражнениях Д.Х. о.в.д. (перенастройке балланса) приводит => с т.зр. физики !к торможению¡ подкорки, становясь ближе к полю Земли.
Расширяя диапазон восприятия.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Феникс13 писал(а): Ср авг 29, 2018 4:01 pm Чтобы переключиться между мирами, необходимо не только убрать внутренний монолог/диалог/мыслительный процесс, но и потоки восприятия в мире_А, а потом воссоздать в мире_В.
Мой iq питекантропа не позволяет мне увы участвовать в этой чудной беседе)) Тем не менее, мне бы очень хотелось поднять такой вопрос. До сих пор не прозвучало ни слова о другой позиции ТС - не той, что собирает иные миры, а той, что меняет само человеческое существо, физически. Интерес не пустой, был опыт.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

У одного практика : Облака, то-же есть Опыт, который говорит что последовательность (...волна>поле/энергия/>частица) то-же возможна. Изменение физические реальны. Насколько? Возможно настолько насколько человек оказывается способным и готовым к новому состоянию.
У меня таких изменения и подобного опыта небыло.
Описывайте свой пример, раз заговорили.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Не давно был случай, он не связан с воздействием на моё тело физическое, но связан с другим физ. телом. Это не был сознательно прицеленный опыт, хотя в реале какие-то мысли летали, просто во сне озадачила тема о том как в разные времена разные мастера воздействовали на камни, кроша их руками на право и лево, точнее мыслями. И во сне.. Потом в реале, выполняя работу под землёй и находясь в экстремальной ситуации у меня кувалда аккуратненько и мягко раскололась в руках на 2 равные части, необычно раскололась, настолько необычно что парни рядом (которые до этого этой кувалдой работали и у них не получалось там деталь одну большую выбить) короче говоря их это на время просто ввело в ступор. Задание выполнили, оно было не в том чтобы кувалды с молотами ломать но ситуация на Планете + в тут дошли до таковой что уже не до смеха.., так вот мужики прийдя в себя и сделав селфи потом вытащили эту реликвию на верх. Да тут есть эта фотка если интересно.. 'Пример' примитивен мой и далековат несколько от темы но тем не менее, для поддержания беседы что-то это лучше чем ничего. )
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12 писал(а): Ср авг 29, 2018 9:29 pm Описывайте свой пример, раз заговорили.
Это сложно для меня пока) Понять что к чему. Вкратце, имело место существенное физическое изменение, коснувшееся всего - возраста, физиологии, внешности, характера. Причем была фиксация на несколько лет. Потом новый сдвиг, вернувший если не в исходную позицию, то в близкую ей.
Добавлю, что изменение никаких иных причин помимо самого намерения не имело, а поскольку я в те годы была сильно далека от темы, то отреагировала как любой обыватель - пошла к врачам)) удалось всех озадачить, не удалось найти адекватных причин. Делиться личным очень трудно) Да и ни к чему подробности. А вот понять механизм было бы здорово.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12 писал(а): Ср авг 29, 2018 10:02 pm Да тут есть эта фотка если интересно..
отчего же, я и так охотно верю) см. подпись
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Логично предположить что для понимания того о чем нет вразумительного объяснения необходимо больше информации, а для этого необходимо с этим снова контактировать так или иначе, это опыты.. Если речь шла о спонтанности или т.н. случайности произошедшего события тогда речь сейчас идёт о той предпосылке к начинанию в опыте подобном = в потенциале поставить опыт сознательно чтобы разобраться. Если эта конкретная или подобная тема интересна и цепляет глубоко человека.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Фениксу, об ограничивающей стереотипности:
Если читал последнюю книгу М.Р. художественную, причина провала 1й части именно в ^ ней + спрос рождает предложение. Спрос=>предложение. Это не всё. + Педложение<=>спрос,
= ошибка Михаила в этой части - как минимум поддержка, воспитание слабоумия у подрастающей молодёжи.
Решение для ситуации : шедевра тут лучше не ждать, максимум что остаётся - пытаться исправить ситуацию (если стоит срочная необходимость продолжения романа) не спешить в составлении сюжета.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

olor писал(а): Ср авг 29, 2018 9:09 pm
Феникс13 писал(а): Ср авг 29, 2018 4:01 pm Чтобы переключиться между мирами, необходимо не только убрать внутренний монолог/диалог/мыслительный процесс, но и потоки восприятия в мире_А, а потом воссоздать в мире_В.
Мой iq питекантропа не позволяет мне увы участвовать в этой чудной беседе)) Тем не менее, мне бы очень хотелось поднять такой вопрос. До сих пор не прозвучало ни слова о другой позиции ТС - не той, что собирает иные миры, а той, что меняет само человеческое существо, физически. Интерес не пустой, был опыт.
насколько сильным должно быть переключение?
если ментально то работа с областью воображения может переключить.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

olor писал(а): Ср авг 29, 2018 10:05 pm Это сложно для меня пока) Понять что к чему. Вкратце, имело место существенное физическое изменение, коснувшееся всего - возраста, физиологии, внешности, характера. Причем была фиксация на несколько лет. Потом новый сдвиг, вернувший если не в исходную позицию, то в близкую ей.
Добавлю, что изменение никаких иных причин помимо самого намерения не имело, а поскольку я в те годы была сильно далека от темы, то отреагировала как любой обыватель - пошла к врачам)) удалось всех озадачить, не удалось найти адекватных причин. Делиться личным очень трудно) Да и ни к чему подробности. А вот понять механизм было бы здорово.
а что вызвало такое изменение? какое событие или человек?
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

S1908 писал(а): Ср авг 29, 2018 9:09 pm
Феникс13 писал(а): Ср авг 29, 2018 4:01 pm Чтобы переключиться между мирами, необходимо не только убрать внутренний монолог/диалог/мыслительный процесс, но и потоки восприятия в мире_А, а потом воссоздать в мире_В.
насколько сильным должно быть переключение?
если ментально то работа с областью воображения может переключить.
Говоря о т.А Феникс подразумевал эту реальность, т.Б - переходное состояние, т.В - другой мир осознанного сна.
Ответы на 2 вопроса S1908 :
Сила достаточная для преодоления от А к В как минимум равна силе энтропии воздействующей здесь и сейчас на вас.

Работа в т.ч. с воображением на уже определённом этапе помогает вам перейти(переключиться из т. Б в т.В, даже из т.А в т. В- (например набор циклов из техник входа в фазу + к этому разделение) это по существу работа уже с потоком внимания + виртуальной сенсорикой, моторикой.

Но работа с воображением + в вышеописанном стандартном варианте обнаруживает то о чем мы разговаривали с Фениксом, провалы, микропровалы сознания, таинственную бездну.
Под переходом + в ключе изучения этой темы Феникс подразумевал расставание с всем тем что известно восприятию: зрении, осязании, обонянии, сердцебиении, дыхании, напряжении, мыслях, - их отсутствие вобщем это признаки переходного состояния т.Б (тормоза если не абсолютного то очень большого..) за которой следует => таинственный(как говорил троль неизбежный в его случае + щас) провал и т.В. :-)
Об этом шла речь, как видите всё просто.
Сила энтропии = вашему попаданию в т.В заключена как раз посредине, между т.А и .Б, почти у самой Б, там, от почти Б до Б+.., кульминация силы энтропии = ваш в данном смысле тест.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»