Дневник olor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Когда просыпаешься утром в подобном месте и в определённое время года, видишь как поднимается Солнце, прямо из под облаков - белоснежного покрывала, прямо под тобой, которому не видно пределов, покрывало - облака поднимаются то-же и ты оказываешься в этом, как ёжик в тумане. Незабываемые впечатления. )

Красиво сняли, места в фильме красивые, есть версия 3д, там главный герой видит сон, говорящий ему сразу и обо всём + показывающий возможный вариант будущего, и кое что ещё.
Кому интересно + если есть время = смотрите сами. )
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12 писал(а): Пн июл 30, 2018 10:39 pm Когда просыпаешься утром в подобном месте и в определённое время года, видишь как поднимается Солнце, прямо из под облаков - белоснежного покрывала, прямо под тобой, которому не видно пределов, покрывало - облака поднимаются то-же и ты оказываешься в этом, как ёжик в тумане. Незабываемые впечатления.
Ради таких моментов стоит жить.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

olor писал(а): Пн июл 30, 2018 8:19 pm
троль2*12 писал(а): Пн июл 30, 2018 7:46 pm "Миссия невыполнима: последствия"
Щас в прокате. )
Оу... ну... когда-нибудь, когда в мире закончатся все фильмы, я посмотрю что-нибудь с красавчиком Томом)))
? Что-то личное ?

Почему?

Сегодня смотрел "Грань будущего" с его участием, вообще интересные фильмы связанные с данной темой, на мой взгляд. В чем-то есть комиксы конечно, вот хоть "мистера иткина" взять, но вобщем, посмотреть то можно..

Так в чем дело, в жанре или? ?
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Просто не люблю Тома Круза... Грань будущего смотрела, неплохой для боевика про пришельцев, всяко лучше чем Обливион (фильм, не фазер:))
Ванильное небо хороший, старенький правда, там даже Том не сильно бесит.

Вспомнила момент в тему о снах - как-то по юности был сон, в котором я была в роли мужчины и участвовала в беседе с еще одним мужчиной и девочкой, сон был ярким и все детали - одежда, обстановка, сам разговор, врезались в память, еще и рассказала кому-то. А спустя несколько лет увидела эту сцену точь-в-точь в фильме "Интервью с вампиром". Выходит, я была во сне в роли персонажа Тома Круза, но я тогда его знать не знала))) Фильм вышел позже, чем приснился.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Значит всё-же личные моменты.

За этот год видел несколько новых картин в которых были сюжеты и эпизоды из моих снов как осознанных так и неосознанных снившихся до премьер, это одна из основных причин просмотров картин и моих похождений в кинотеатр.

Один практик здесь описывал сюжет из сна потом вышла картина "Грань будущего" = видимо это среди людей нормально, только не у каждого.

В грани будущего приводят цифру 6,18млн./1.

Судя по соотношению количества отписавшихся в теме "первый фазовый опыт"/на число реальных практиков + учитывая ещё количество всех тех которые окружают в действительности реальной отписавшихся в первом опыте но не испытывают сами подобное в жизни = не придают этому значение, то.... Числа действительно не велики.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

а я жду выход чужого :)
интересно совпадет ли с сюжетом повторяющимся в 15 снах)
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

S1908 писал(а): Ср авг 01, 2018 10:52 pm а я жду выход чужого :)
интересно совпадет ли с сюжетом повторяющимся в 15 снах)
какой снится сюжет? )
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12 писал(а): Ср авг 01, 2018 9:58 pm Значит всё-же личные моменты.
Ну так-то любой мотив и предпочтение - это личное)) да Бог с ним, с Томом, это все ерунда.
троль2*12 писал(а): Ср авг 01, 2018 9:58 pm За этот год видел несколько новых картин в которых были сюжеты и эпизоды из моих снов как осознанных так и неосознанных снившихся до премьер, это одна из основных причин просмотров картин и моих похождений в кинотеатр.

Один практик здесь описывал сюжет из сна потом вышла картина "Грань будущего" = видимо это среди людей нормально, только не у каждого.
Я после того случая с фильмом пересмотрела свое отношение к дежавю. Не каждый раз, но большинство моментов, особенно в юности, когда память о снах была много ярче - дежавю это приснившийся ранее сон. Возможно, сознание линейно лишь в первом внимании.
троль2*12 писал(а): Ср авг 01, 2018 9:58 pm Судя по соотношению количества отписавшихся в теме "первый фазовый опыт"/на число реальных практиков + учитывая ещё количество всех тех которые окружают в действительности реальной отписавшихся в первом опыте но не испытывают сами подобное в жизни = не придают этому значение, то.... Числа действительно не велики.
У меня свое отношение к форумам. Ни одна конференция не заслуживает сколько-нибудь серьезного анализа. Вся ее роль - быть точкой пересечения. Здесь и сейчас я что-то пишу исключительно ради нескольких, возможно 1/2, и то не факт что они здесь присутствуют, а вероятность пересечения с ними и вовсе стремится к нулю. Но все же вероятность этого "места" много больше вероятности моей реалии))
S1908 писал(а): Ср авг 01, 2018 10:52 pm а я жду выход чужого :)
интересно совпадет ли с сюжетом повторяющимся в 15 снах)
Ого)) какое постоянство в теме))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

olor писал(а): Чт авг 02, 2018 7:27 am .. пересечения с ними ... + и вовсе стремится к нулю. Но все же вероятность этого "места" много больше вероятности моей реалии..
Можно попробовать изменить какую-то данность, например изменяться. Перемены.
Вот например практика, можно начать с неё, тогда процесс будет интересней.., + Ава, шикарная Ава, мне нравится, можно предложить Ёже забраться в зеркальное отражение фото редактора и Ежа станет смотреть не с права налево а наобоорот + теперь. По-существу одно и то-же но... Уже движение в какую-то сторону, с т.зр. линейности верного движения в тут. )
Практика хорошо настраивает и мобилизирует ресурсы, тут важно найти ритм свой ритм совмещая это с окружающими реалиями.
Ритм как и Вселенная способен изменяться, как и подвержен переменам.


Подобные форумы это не только места для пересечений.. Что это и для чего - каждому и решать.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Вчера ещё смотрел з.в., "Последний Джедай" 2018г. 8й эпизод.(2017г., не 2018). В нём девушка прыгает в дыру тёмной стороны - подсознания, оказываясь в некоем зазеркалье, в котором она является источником импульса и одновременно его-же следствием (подвержена его влиянию) + что сеет то и жнёт = определяет свою судьбу в её неопределённости. Она там пытается разобраться в своих предшественниках - родителях, узнать о них, но разбирается по-существу в себе.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12 писал(а): Чт авг 02, 2018 10:13 am Что это и для чего - каждому и решать.
Однозначно. Jedem das Seine.
троль2*12 писал(а): Чт авг 02, 2018 10:13 am шикарная Ава, мне нравится
Я передам автору, ему будет приятно)))
Перемены то что доктор прописал.... "И весы уравновесив шрамами, бредим предвкушеньем новых кризисов. Бьет настырно кровь в висок тамтамами, позволяя к дыму грез приблизиться..."
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Вселенной движет надежда, которая исходит от души и это уже не иллюзия, и мир ещё жив лишь благодаря этому.
Это уже автору стиха, так и передай. :-)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12 писал(а): Чт авг 02, 2018 12:58 pm Вселенной движет надежда, которая исходит от души и это уже не иллюзия, и мир ещё жив лишь благодаря этому.
Это уже автору стиха, так и передай. :-)
Автор стиха тоже временами носится с этой идеей:))

Грядущего непаханное поле -
Дурной травой поросший глинозём.
Кто сеял страх, неверие во всём -
Пожнет оцепенение тупое.
Ни городов приветливых, ни сёл.
Скучая, взгляд тускнеет поневоле.
В закатных красок блеклом ореоле
Бредём вперёд назначенной стезёй.
Лишь гордый дух, с судьбой надменной споря,
Пейзаж застывший не жалея вспорит.
Да ты ли это, кто вчера стенал?
Не поздно приложить немного силы,
Когда к закату катится светило,
И даже если ночь в глазах темна.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

чето грустный стих
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

S1908 писал(а): Чт авг 02, 2018 1:48 pm чето грустный стих
:D Как однажды рецензировала книжку моя бывшая начальница - когда жизнь встает в горле комом, твои стихи - то, что надо, чтобы прорыдаться.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

опять включилась грелка на спине... блин...
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

04.08

В попытках поймать фантомные ощущения нечаянно открыла для себя что-то новое. Я пыталась взлететь, вернее, дать фантомному телу толчок для подъема. Обратила внимание на возникающее при этом ощущение. Оказалось, его можно воспроизводить снова и снова, без мыслей о полете итп. Однако оно изматывает, значит, берет энергию и много. Или я неправильно прикладываю усилие. Как же это описать. Больше похоже на судорогу наверное. Судорогу всего тела, берущую начало в центре живота. Сопровождается экстатическим спазмом, отдающимся в позвоночник, холодом и онемением конечностей. Возможно, схожие ощущения испытываешь при падении во сне. Немного потренировалась с этим. В каждой попытке напрягались отдельные группы мышц, приходилось заново их расслаблять. Но потом тело впало в такой глубокий паралич, какой обычным расслаблением не достигается. Довольно долгое время пыталась добиться через него фантомных движений, полный ноль. Если не считать спонтанных дерганий конечностей в момент микропровалов. Но ощущение слишком сильное и нетипичное для повседневности, чтобы его игнорировать, буду пробовать и смотреть на результат... На просоночном получается много легче, и мышцы не напрягаются. Но фантомные движения на этом не получаются, хотя я и надеялась.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Хм. Я могу создать такое интересное явление в теле, этакое резкое напряжение всех поверхностных мышц и сосудистой системы чтоли... Возможно это то что вы пытаетесь описать. Потом резкое их расслабление. Я как-то пытался это приспособить к фазению, но вроде оно ни в плюс ни в минус не выводило.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

05.08

Сон. Всю дорогу там и тут встречаю бывших одноклассников. Меня узнают, и я делаю усилие узнать в постаревших лицах кто же это. С трудом но получается, и даже называю имена. С каждым немного общаемся, выходит много маленьких сноисторий... Потом я в постели (болею), и меня навещают эти все. Разговоры, воспоминания... Постепенно сцена превратилась в вечер встречи выпускников, а потом и вовсе в студенческую вечеринку. Я молодая и вокруг молодежь. Я вся в образе, ни дать ни взять принцесса)) Хочу привлечь внимание парня, а меня отправляют всю такую мусор выбросить)) Он берет ведро за меня (джентльмен), а я увязалась за ним сопровождать. Как вышли на лестничную клетку, осознанность вверх поползла, видимо из-за того, что много внимания потратила на пристальное разглядывание различных деталей. Особенно запомнился стоящий прямо на площадке красивый раритетный шифоньер с посудой той же эпохи. Парень освобождает ведро, поворачивается ко мне, что-то говорит. А я не слышу, я в наушниках. Чувствую, что его это обижает, снимаю. Он тянется ко мне, я отступаю - возле мусоропровода?? Маленькое сопротивление сюжету - и я осознаюсь. Но результат обычный. Сцена сна застывает плоской картинкой и разваливается.

К сожалению, проснулась в реал, проверка подтвердила. Спала 1,5 часа. Заметила, что техники до сна приводят либо к осознанию, либо к ЛП или люциднику через 1,5 часа сна. Проснувшись в 6, встать поленилась. Решила в качестве альтернативы расшевелить сознание через ТДП. Получилось. Потом немного крутила SSILD, но вышло плохо. Зрительный цикл уводил за необычными ощущениями. Возвращалась, принудительно фокусировалась на слухе - а находила себя перебирающей образы. Фокус на тело - опять какая-то фигня. Сонный мозг путает что есть зрение, что слух, а что сенсорика. Вроде и циклы соблюдаю, но что делаю - Бог знает)) Образы кстати прикольные. Особенно понравился туннель, получившийся после сворачивания в трубу картинки голубого неба с белыми облаками-барашками. Такой чудный получился облачный туннель, очень мне хотелось в него втянуться. Он был в движении весь, облака проносились как за окном поезда, но при попытке втянуться все замерло и само собой рассыпалось. Жаль, классная бы вышла фаза, летательная... наверное) Пробовала новую игрушку, благо на сонный мозг делать это легче и эффект сильнее. Но как ни старалась, ничто из этого к фантомным движениям не приблизило ни на чуть-чуть. Обидно.

Наигравшись, решила таки спать, и сон вышел дооолгий, жаль помню мало, очень насыщенный событиями и историями. Зато помню связующий сюжет, обычно как раз наоборот. Сон с глобальным сюжетом. Группа людей посвятила свою жизнь подвижничеству. Они путешествуют по стране и строят храмы. Монументальные сооружения из камня, больше похожие на крепости. Время - средневековье. Место... может Англия. Обилие индивидуальных историй по хожу сюжета, вспомнить сложно. Помню собирательный образ местности и населяющих ее людей. Места унылые, сумеречные - в основном усыпанные камнем пустоши. Люди дикие. Живут в землянках, уровень примитивов. И тут - каменные храмы. Это дело на всю жизнь, и строительство каждого нового храма - это годы и годы.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Аирнокс писал(а): Вс авг 05, 2018 12:44 pm Хм. Я могу создать такое интересное явление в теле, этакое резкое напряжение всех поверхностных мышц и сосудистой системы чтоли... Возможно это то что вы пытаетесь описать. Потом резкое их расслабление. Я как-то пытался это приспособить к фазению, но вроде оно ни в плюс ни в минус не выводило.
Я назвала это для себя адреналиновая судорога)) звучит не очень, но надо ж как-то назвать. За пару дней научилась не задействовать мышцы и продлевать на некоторое время эффект. Лично для меня польза огромная уже в том, что эта штука охлаждает. А то спина порой горит так, что еле терплю.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Вс авг 05, 2018 12:55 pm Но как ни старалась, ничто из этого к фантомным движениям не приблизило ни на чуть-чуть. Обидно.
  Пока не смог прочесть весь дневник, но на первый взгляд причина в недостаточном расслаблении. Многие считают, что расслабление выполняется только до момента засыпания, но у меня это не так. Правда, и не пытаюсь выходить в фазу прямым методом с вечера на засыпании, а делаю это только отложенным прямым или непрямым.

  Если взглянуть на график:
Изображение
то вхождение в фазу прямым методом многократно проходит фазу расслабления, и каждый раз происходит отключение от восприятия частей физ.тела = каналов восприятия. И даже на входе в фазу вполне могут присутствовать остаточные признаки "залипания" фантомного тела на физическом, если их положения совпадают, поэтому МР и акцентировал внимание на размещении фантома в ином положении (относительно физического) - как на первичном углублении.
  Причем происходит это далеко не всегда в реале: бывали ситуации, когда распознание сна и окончательное осознание приходило после смены 3-4х локаций (3-4х засыпаний и пробуждений во сне) в попытках овладеть фантомным телом. Дело в том, что бодрствующее сознание реала тянет за собой связь с каналами восприятия физического тела, которые необходимо распознать и обойти вниманием. В то же время, необходимо обнаружить, поддержать вниманием и отождествиться с каналами восприятия фантомного тела, т.е. перенаправить импульсы ЦНС с физического на фантомное, игнорировать обратную связь от физического и поддержать от фантомного. А при желании выйти из фазы - сделать все с точностью до наоборот: найти, распознать, и поддержать канал восприятия от физического тела.

  В любом случае, осознаваемые фантомные движения сами по себе не появляются. Им предшествуют тренировки фантомного тела в реале (к ним же относятся и неудавшиеся ночные попытки), т.к. это навык искусственно прививаемый, не востребованный и создающий помехи подсознанию в реале, поэтому оно от него избавляется.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Феникс13 писал(а): Пн авг 06, 2018 1:30 pm   Пока не смог прочесть весь дневник, но на первый взгляд причина в недостаточном расслаблении. Многие считают, что расслабление выполняется только до момента засыпания, но у меня это не так. Правда, и не пытаюсь выходить в фазу прямым методом с вечера на засыпании, а делаю это только отложенным прямым или непрямым.
Привет, Феникс! Спасибо за ответ. Возможно так и есть, недостаточно уделяю внимание расслаблению. Техники перед сном это для меня, не для фазы (упражнения на внимание - фокусировка, расфокусировка, дефрагментация...). За релаксацией тела особо не гонюсь. С ВТО, пока не разберусь что за зверь такой это фантомное тело, придется повременить)) Акцентирую внимание на осознании во сне.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Синхронюсь с мелким. Вчера сама проснулась на эмоциях, дитя новое, худой сон. А сегодня ко мне мелкий с жалобой - снится ему, что его маленький ребенок заменил, кровать его занял, обувь его одел..
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Вс май 13, 2018 1:05 pm Сон сильно похож на предыдущий тем, что также продолжал события реальной жизни и был настолько правдоподобен, по крайней мере вначале, что я безоговорочно приняла происходящее. Идея того, что события могут быть сном, даже не возникла.

...Слава богу, больше таких глюков за ночь не было. Спала, видела обычные сны, вспомнить которые закономерно не сумела, кроме одного, там опять была кратковременная привязка к реальным событиям, вернее, когда в сюжете сна появился старший сын, который в реале опять уехал на соревнования, пошла похожая на две предыдущие тема, но не долго, и обычный сон затянул назад. Это даже осознанностью не назовешь, это какое-то внедрение в сон всей своей реальной памятью, брр..
  В момент засыпания сохранилось сознание реала с умозаключениями, но ТС плавно сместилась в другую область восприятия, т.е. слух, зрение, вестибюлярный, тактильные и др. каналы были перенастроены на другой мир (и хорошо, что один), также конструируемый ожиданиями и памятью, как и реал. Но менее стабильный, поскольку интенсивность восприятия его потока существенно меньше соответствует содержимому сознания, поэтому ТС оказалась в стороне и в нестабильном состоянии. Если бы сознание было подготовлено в достаточной мере и ТСС сумела зафиксироваться в том положении, то жила бы ты как обычно в том сне=реале, также как живешь в этом.
  В том то и фокус осознания происходящего в непроявленном: живешь одновременно в нескольких мирах и общаешься с сознаниями людей, которые также скачут, в зависимости от положений их ТС. В то время как подсознание движется сквозь неявный порядок и выбирает не только грядущие события в рамках этого мира, но и события в рамках альтернативных. Просто, для нешизофреника это не очевидно и порицается социумом, приученным жить в одной стабильной реальности с законами, поддерживающими устойчивость ума, а для неподготовленного ума еще и чревато.

  То, что для одного имеет отражение в фазе - для другого может происходит в реальности (как правило, сейчас не доступной первому) и наоборот. Это формирует закладку в памяти первого, которая потом может вылиться в ретроспективный анализ и подмену прошлых событий реала событиями из сна или эффектом дежавю (если текущие события во сне относятся к будущим событиям реала, в котором он окажется). Существуют и тупиковые ветки реальности, в которых сужается осознанность, меняется дискретность восприятия, подводит память, возникает эмоциональное напряжение и трудно переносимая психологическая обстановка. Такие ветки необходимо пройти, чтобы перебраться в более приемлемые условия жизни. Как правило, в них попадают, если отчаянно цепляются за что-то, чего не могут отпустить или очень сильно стремятся к чему-то с еще не подготовленным сознанием.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

В данном конкретном примере - это мне привет от подсознания. Май выдался на редкость непростым во многих смыслах, и сны стали моделировать всевозможные бытовые проблемы, мелкие и не очень - когда сыпется все и сразу, начинаешь подсознательно готовиться к новым перипетиям. Но сборка альтернативных вариаций, это я понимаю. Главное, можно действительно даже не догадываться о том, что некоторые прожитые твои события не являются событиями мира окружающих. Ведь мы не согласовываем каждый свой шаг и каждое слово. Есть вещи, совершенно обыденные, которые просто берешь на веру - это есть или это было. А потом вдруг раз и получаешь от людей - "не было такого, не выдумывай", "я такого не говорил", а то и вовсе красота - полчаса едешь в автобусе бок о бок с худощавым молодым пареньком, а потом вдруг раз - и он уже не парень, а дородная тетка средних лет.... Думаешь, я шизофреник?:)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Вт авг 07, 2018 6:34 pm Думаешь, я шизофреник?:)
  Это риторический вопрос? Быть опытным фазером и не стать опытным шизофреником - такое возможно? :)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Это три в одном)) Шутка юмора, маскирующая нутряные страхи и надежды))
А вообще, не так страшно быть психом, как оказаться далече от своей психушки...
Изображение
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Почитал ваш дневник :) Вам надо дожать, уже ведь получается более менее. Когда вы видели картинку, а потом ощутили движение, это почти фаза, осталось немного еще побыть наблюдателем, сложность в том чтобы не двинутся физически или не сфолить от слишком сильных чувств. Надо сказать у меня метод наблюдения образов тоже не очень получается, всего раза 3 сейчас вспоминаю случаев, что в картинку втягивало. Но эти образы это сигнал к тому, что надо активнее пробовать методики отделения, тормошить сознание, типа сейчас сейчас, не спи :) Или просто наблюдать и ждать когда 2-D картинка станет окружающей действительностью. По поводу вашего опыта как вы в игре оказались и вас чуть не съел босс, так вот, если настроитесь на то что смерть в фазе, это не страшно, то можете получить интересный опыт ;)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Привет, sprutnet!
Спасибо за ответ, буду стараться, "дожимать")) Пока что у меня лучше получается с ОСами, чем с ВТО, но я упрямая)) Умирать не боюсь, бывало такое, но называть это интересным опытом я бы не хотела. К смерти отношусь серьезно, это самый сильный жизненный опыт, не считая рождения.
А к боссу-то я пошла! Только меня в другой сон выкинуло.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Кстати, эта штука, похожая на судорогу, впечатляет. Такие сложные ощущения, не знаю как и описывать. Сильно дает в ноги и голову, словно круги по воде энергия по телу. На фоне этого видела себя в двух планах одновременно - одна "я" лежала тихоненько расслабленно, а другую "я" нехило колотило. Так и не поняла, как это, оба момента были одновременной реальностью. Потом вернулась в первый вариант.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»