Дневник olor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12 писал(а): Чт авг 30, 2018 4:34 am Ответы на 2 вопроса Олор
2 вопроса S1908)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

S1908 писал(а): Чт авг 30, 2018 12:49 am а что вызвало такое изменение? какое событие или человек?
Это не единственный такой опыт, но самый удивительный для меня. Были и другие. В свете того, что знаю теперь, думаю, единственная движущая сила - намерение, не всегда осознанное, но всегда окончательное. Как говорится бойтесь своих желаний - они имеют обыкновение сбываться. Мысли материальны. Могу лишь добавить, что моя наглость или безрассудство, называйте как хотите, привели к катастрофе. Осознав силу намерения, я использовала ее на ком-то другом. Оспорить приговор. Спасти жизнь. В той или иной мере это удалось. Но эта была та грань, которую нельзя пересекать. Есть сила, ни понять, ни осознать которую нельзя, лишь пережить ее воздействие. Иными словами - подобная дерзость имеет цену, и цена велика.
троль2*12 писал(а): Ср авг 29, 2018 10:25 pm поставить опыт сознательно чтобы разобраться
это своего рода жизненная необходимость) собрать мир в стабильной и жизнеспособной позиции тс)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12 писал(а): Ср авг 29, 2018 9:29 pm У одного практика : Облака, то-же есть Опыт, который говорит что последовательность (...волна>поле/энергия/>частица) то-же возможна. Изменение физические реальны. Насколько? Возможно настолько насколько человек оказывается способным и готовым к новому состоянию.
Вы говорите об этом персонаже?
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

olor писал(а): Чт авг 30, 2018 6:54 am
троль2*12 писал(а): Чт авг 30, 2018 4:34 am Ответы на 2 вопроса Олор
2 вопроса S1908)
Спасибо, поправил в ответе сообщения.
olor писал(а): Чт авг 30, 2018 8:59 am
троль2*12 писал(а): Ср авг 29, 2018 9:29 pm У одного практика : Облака, то-же есть Опыт, который говорит что последовательность (...волна>поле/энергия/>частица) то-же возможна. Изменение физические реальны. Насколько? Возможно настолько насколько человек оказывается способным и готовым к новому состоянию.
Вы говорите об этом персонаже?
Да, Облако. Реальный Человек, не "персонаж".
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12 писал(а): Чт авг 30, 2018 9:42 am Да, Облако. Реальный Человек, не "персонаж".
Прошу прощения, не хотела никого обидеть.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

olor писал(а): Чт авг 30, 2018 7:08 am
S1908 писал(а): Чт авг 30, 2018 12:49 am а что вызвало такое изменение? какое событие или человек?
Это не единственный такой опыт, но самый удивительный для меня. Были и другие. В свете того, что знаю теперь, думаю, единственная движущая сила - намерение, не всегда осознанное, но всегда окончательное. Как говорится бойтесь своих желаний - они имеют обыкновение сбываться. Мысли материальны. Могу лишь добавить, что моя наглость или безрассудство, называйте как хотите, привели к катастрофе. Осознав силу намерения, я использовала ее на ком-то другом. Оспорить приговор. Спасти жизнь. В той или иной мере это удалось. Но эта была та грань, которую нельзя пересекать. Есть сила, ни понять, ни осознать которую нельзя, лишь пережить ее воздействие. Иными словами - подобная дерзость имеет цену, и цена велика.
троль2*12 писал(а): Ср авг 29, 2018 10:25 pm поставить опыт сознательно чтобы разобраться
это своего рода жизненная необходимость) собрать мир в стабильной и жизнеспособной позиции тс)
вот есть принцип в магии: как внутри так и снаружи.
и понимать это надо буквально.
изменяя миропонимание мировосприятие веру или какой-нибудь из факторов внешний мир изменится буквально! как пример теория зеланда (но я его не сторонник) ).
как это работает можно понять из того что между Вами и внешним миром существуют квантовые связи как невидимые нити и все мироздания пропитано этими нитями. меняя нить внутри себя изменение мгновенно передается на все мироздания. вот так это работает с современной точки зрения. нити невидимы и связь передается мгновенно и на любое расстояние и на любое количество. это примерно похоже на бесконечный ряд домино.
это интерпретация магии с современной точки зрения.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

:D
"С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен к тенденциям парадоксальных эмоций..."
шутка юмора из далекого детства)
нужно ли так жонглировать словами, чтобы сообщить очевидное - все в мире взаимосвязано
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

olor писал(а): Чт авг 30, 2018 10:11 am
троль2*12 писал(а): Чт авг 30, 2018 9:42 am Да, Облако. Реальный Человек, не "персонаж".
Прошу прощения, не хотела никого обидеть.
)
}=>
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

интересный дневник у Человека) почти как у Троля)) почитаю
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

S1908 писал(а): Ср авг 29, 2018 5:17 pm и я не трейсю физ тело так как бесмыссленно уследить его исчезновение.
  В общем-то это правильно, трейсить незачем и для olor может быть излишним заострять на этом внимание, но для исследователя самого процесса перехода - это интересная область.
olor писал(а): Чт авг 30, 2018 3:41 pm интересный дневник у Человека) почти как у Троля)) почитаю
  Здорово что интересен, мне он не дался, хотя тоже кажется таковым, единственный человек, который переводил для меня его знания - это троль2*12, но и его не полностью понимаю.
троль2*12 писал(а): Ср авг 29, 2018 8:02 pm Устойчивость восприятия в описываемом тобой Феникс случае зависит от ответов на запрашиваемые ожидания... (запрос/ответ, запрос/ответ и т.д.) между внутренним и внешним, своеобразный баланс.
  Внешнее - это и есть внутреннее всех участников. Если в сновидении присутствует один или несколько участников, то они наполняют внешнее содержимым своих ожиданий, намерений, действий, памятью и т.п., т.е. всем, чем наполнено сознание в данной ТС. В сновидении под названием "реал" все также, но участников существенно больше (которые циклически сменяют друг друга и поддерживают содержимое реала в устойчивом состоянии, а оно поддерживает в устойчивом состоянии память и ТС участников), потому и инертность внешнего мира существенно больше.
  У меня лично ответы на ожидания часто задевают и эмоциональную и ментальную часть, вызывая реактивные действия и уводя внимание от внешнего мира и нарушая баланс распределения энергии.
olor писал(а): Чт авг 30, 2018 7:08 am это своего рода жизненная необходимость) собрать мир в стабильной и жизнеспособной позиции тс)
  А сталкеры добиваются обратного.
троль2*12 писал(а): Чт авг 30, 2018 4:34 am Говоря о т.А Феникс подразумевал эту реальность, т.Б - переходное состояние, т.В - другой мир осознанного сна.
  Не только эту, то же применимо к любой непрерывности пребывания ТС в устойчивом состоянии. Это может быть как переход из одного уровня сновидения на другой или из одного реала в параллельный (или даже предшествующий/последующий момент в нем же). Мы можем это делать естественно и не осознавая постоянно происходящего выбора, поскольку он выполняется на подсознательном уровне.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Ср авг 29, 2018 9:09 pm
Феникс13 писал(а): Ср авг 29, 2018 4:01 pm Чтобы переключиться между мирами, необходимо не только убрать внутренний монолог/диалог/мыслительный процесс, но и потоки восприятия в мире_А, а потом воссоздать в мире_В.
Мой iq питекантропа не позволяет мне увы участвовать в этой чудной беседе)) Тем не менее, мне бы очень хотелось поднять такой вопрос. До сих пор не прозвучало ни слова о другой позиции ТС - не той, что собирает иные миры, а той, что меняет само человеческое существо, физически. Интерес не пустой, был опыт.
  Физически пробовал только раз. После прочтения КК в моменте превращения в ворону. Не распознал толком где это произошло, но лицу было очень больно. До конца не довел из-за боли и из-за мысли: "Если в реале, то что утром вместо меня окажется на подушке?"
  Физически можно измениться, но сознание и подсознание должны это принять, причем не просто принять по примеру героини фильма "Красавица на всю голову", а пониманием природы явления физического мира. Принятие это равносильно адаптации к другой жизни при переходе в параллельный мир (если не попадался на глаза, то стоит посмотреть фильм-фантастику "Другая жизнь" (2017)).
  
  Дело не в iq. Если уже имелся чем-то сходный опыт, о котором идет речь, то информация пройдет поверку, т.е. ей есть за что зацепиться и она вызовет доверие на столько, чтобы создать намерение практической проверки. И только после проверки на практике станет знаниями, т.е. частичкой личного опыта. Мы тут втроем обступили тебя и внушаем каждый свое, но при этом боимся ошибиться, поэтому сравниваем свои знания друг с другом, но делаем это благодаря тому что опыт похож, хотя представления разные.
S1908 писал(а): Чт авг 30, 2018 12:48 am насколько сильным должно быть переключение?
если ментально то работа с областью воображения может переключить.
  Можно ли говорить о форсировании, когда речь идет о замедлении почти всех процессов на этапе отключения и пробуждении на этапе восстановления в новой точке? Разве что само пробуждение можно дополнить усилием, но для этого нужно обладать не только знаниями, но и отработанными навыками. Воображение действительно помогает на этапе, описанном тролем2*12, но предпочитаю не вмешиваться в процесс, если он развивается естественным путем и без запинок, потому что не хочу попадать в собственные иллюзии (их и так трудно избежать).
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Феникс13 писал(а): Чт авг 30, 2018 6:02 pm трейсить незачем и для olor может быть излишним заострять на этом внимание
olor с уважением примет любой совет
а еще она умеет фильтровать))
Феникс13 писал(а): Чт авг 30, 2018 6:02 pm А сталкеры добиваются обратного.
где-то глубоко внутри olor живет душа странника, но... мы в ответе за тех, кого приручили
Феникс13 писал(а): Чт авг 30, 2018 6:57 pm Физически пробовал только раз. После прочтения КК в моменте превращения в ворону. Не распознал толком где это произошло, но лицу было очень больно. До конца не довел из-за боли и из-за мысли: "Если в реале, то что утром вместо меня окажется на подушке?"
Физически можно измениться, но сознание и подсознание должны это принять, причем не просто принять по примеру героини фильма "Красавица на всю голову", а пониманием природы явления физического мира. Принятие это равносильно адаптации к другой жизни при переходе в параллельный мир (если не попадался на глаза, то стоит посмотреть фильм-фантастику "Другая жизнь" (2017)).
Про ворону - боюсь даже представить, каким же должно быть намерение к подобному перевоплощению... но круто...
Можно, я свидетель) Принять, да, стать этим новым человеком, не играть роль. Учитель ДХ был сталкером, он с легкостью менял облик по желанию. Мои изменения были шокирующе быстрыми, но они заняли некоторое время. ТС в новой позиции пробыла более 5 лет, думаю, тело ее помнит. Но умышленно воссоздать намерение, это задача)
Фильм не видела, посмотрю, спасибо.
Феникс13 писал(а): Чт авг 30, 2018 6:57 pm Дело не в iq
ну это же юмор) улыбок нам всем)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

"Устойчивость восприятия в описываемом тобой Феникс случае зависит от ответов на запрашиваемые ожидания... (запрос/ответ, запрос/ответ и т.д.) между внутренним и внешним, своеобразный баланс."
Речь продолжил о этой реальности, когда ты написал о зависимости устойчивости восприятия от ожидания.


Относительно внутреннего-внешнего. Здесь не долго дойти до путаницы т.к. любой из этих двух является составляющей второго просто другого уровня, также и одновременно любой из этой пары являет содержащим в себе другого -многоуровневость при чем это похоже устройство реальности.
По аналогии принципа планетарного устройства заложенного в миропорядок этой вселенной на различных в то-же время уровнях. Это в теории, не давно узнал что об этом не только я думаю, у людей значит схожее нечто идёт.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Феникс обрати ещё внимание на тот рисунок из аудитории твоего сна, помнишь? Напоминающий фрактальную структуру, он интересный. Об этом надо размышлять.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

а что за рисунок можете скинуть?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

S1908 писал(а): Чт авг 30, 2018 9:08 pm а что за рисунок можете скинуть?
это здесь

троль2*12 писал(а): Чт авг 30, 2018 8:36 pm Относительно внутреннего-внешнего. Здесь не долго дойти до путаницы т.к. любой из этих двух является составляющей второго просто другого уровня, также и одновременно любой из этой пары являет содержащим в себе другого -многоуровневость при чем это похоже устройство реальности.
По аналогии принципа планетарного устройства заложенного в миропорядок этой вселенной на различных в то-же время уровнях. Это в теории, не давно узнал что об этом не только я думаю, у людей значит схожее нечто идёт.
Авесалом об этом написал так, когда описывал уровень эволюции человека Аджна-аджна:
  "На этом уровне происходит синтез на единой основе всех форм объединения миров пространства или, другими словами, синтез всех оформленных способов видения его единства. Если аджна-вишудха представляет один из таких способов и достигает в нем совершенства, то двойная аджна означает одновременное видение каждого из миров из каждой из возможных синтетических (т. е. аджновско-вишудховских) точек зрения на него, в частности, при аджновско-аджновском положении точки сборки через каждый мир просвечивают все остальные, также являющиеся полупрозрачными, и в каждом из них, в свою очередь, видны все остальные, и так далее — это похоже на бесконечные взаимные отражения двух зеркал, поставленных одно точно напротив другого.
  На каузальном теле этот человек видит все связи событий и явлений и может каждое из них проинтерпретировать в любой реальности, причем его видение в совокупности будет целостным. На этом уровне открывается истина субъективного идеализма — тождество внешнего и внутреннего миров человека, и становится понятным поражающее воображение свойство потока событий, который к каждому человеку повернут так, словно единственной целью внешнего мира является обучение и воспитание именно его."
olor писал(а): Чт авг 30, 2018 7:52 pm ТС в новой позиции пробыла более 5 лет, думаю, тело ее помнит. Но умышленно воссоздать намерение, это задача)
  Перепросмотр позволит осмотреть каузальный уровень, что поможет воссоздать условия ситуации.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Феникс13 писал(а): Пн янв 15, 2018 7:18 pm Изображение
) в осе был зал с расставленными по этой схеме одинаковыми кушетками
Феникс13 писал(а): Пт авг 31, 2018 1:26 pm Перепросмотр
колоссальный пожиратель внимания и времени
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

а ну так это похоже на цветок жизни
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Ложилась дважды, сначала в 11, потом после полуночи, пришлось успокаивать мелкого, плакал во сне. Проснулась в 5.10, походила, выпила чаю. Лежала без сна очень долго. SSILD, движение глаз в параличе, ОВД... Несколько раз возникали образы, недостаточно четкие, чтобы втянуться, но попытки делала. Примечательно, что под разным ракурсом в разное время возникало одно и то же место - заснеженный лес, небольшие елочки, чахлые сосенки. Один раз видела его с высоты метров 10-ти, лыжня, фигура человека левее лыжни. Другой раз была уже непосредственно в лесу, одна, елочки рядом такие реальные, вот-вот дотронусь. Нужно что-то делать с эмоциями, запускают поток болтовни, и картинка гаснет. Очень долго пробыла в хорошем состоянии, с ощущением - вот еще чуть-чуть. И ни туда, ни сюда. Не хватает малой толики чего-то для перехода. Сбила паралич, перевернулась на бок. Уже просто чтобы уснуть.

ОС. Уснула и осозналась одновременно. Посмотрела на руки - прозрачные. Повернула ладони туда-обратно, руки стали более реальными. Вокруг темно, сумерки, но руки видно. Квартира похожа на прежнюю, но обстановку не разглядывала. Пока передвигалась по коридору, вспомнила про полет, но через стены проходить не стала. толкнула входную дверь, она оказалась не заперта, и вторая тоже. Мелькнула мысль - мы что, так и спали с открытыми дверями? Тут же смахнула наваждение - ты же во сне. Еще раз поглядела на руки, прояснилось. На лестничной площадке уже не шла, парила - легкая как перышко. Подплыла к окну, открыла и выпорхнула на улицу. Светает, но еще темно. Проплыла мимо окон, в некоторые заглядывала, люди спят. Развернулась спиной к дому, горизонта не вижу, небо низкое, затянуто тучами. Решила просто полететь вперед и вверх, наугад. Пока летела несколько раз смотрела на руки. Потом обратила внимание на то, как я вообще лечу, в какой позе - любопытно стало) Оказалось, лечу с поджатыми ногами. А еще такое ощущение, словно кто меня тянет, обхватив рукой поперек туловища. Подумала, кто бы ты ни был, возьми меня за руку. Правой рукой перехватила эту невидимую руку, она стала реальной. Так и летели - рука в руке, а чья рука - не понятно. Вроде и была фигура, но рассмотреть не получалось, как только фокусировала на ней взгляд, она расплывалась. Но было приятно, что есть компания. Сначала летели невысоко, снизу попадались люди, одна женщина оказалась почти на одном уровне со мной. Я развернулась к ней рассмотреть - она что, тоже летает? Оказалось нет, просто я незаметно спустилась ниже. Потрепала женщину по волосам - она даже не отреагировала. Поднялась выше, вокруг обрывки облаков. Захотелось их потрогать. Не ожидала, что они окажутся плотными. Словно губка, или очень-очень плотная пена. Захотелось плюхнуться в такое облако всем телом. Мой спутник(ца) уловил мое желание, и вот мы оба валяемся на облаке) Ощущения просто невероятные, полный восторг. Набарахтавшись вволю, хотела лететь дальше, но не могла подняться, тело стало тяжелым. Про руки вспомнила уже когда все поплыло. Картинка схлынула, но ощущения все остались, думала смогу вернуться обратно. Но быстро не вышло. И память стала быстро таять. Тогда решила пожертвовать состоянием в пользу записи, жаль забывать.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Вс сен 02, 2018 7:56 am Сбила паралич, перевернулась на бок. Уже просто чтобы уснуть. ОС. Уснула и осозналась одновременно.
  В этот момент ОСы наиболее популярны.
olor писал(а): Вс сен 02, 2018 7:56 am Набарахтавшись вволю, хотела лететь дальше, но не могла подняться, тело стало тяжелым. Про руки вспомнила уже когда все поплыло. Картинка схлынула, но ощущения все остались, думала смогу вернуться обратно.
  Фантомное тело можно расслаблять только, если готовишься к переходу в другую ТС, отличную от ТС реала, например ЛП. То, что о руках вспомнила - это хорошо, но предыдущим действием была потеря мышечного чувства фантома - именно ее необходимо было компенсировать в первую очередь. Например, плавно нарастающими движениями фантома с усилиями, уходящими именно в фантом. Смотреть на руки лучше после того, как чувствуешь эти самые руки подносимыми к лицу.

  Спутника можно было увидеть, но над этим пришлось бы потрудиться. Его образ не входил в диапазон восприятия, но, если периодически уделять внимание этому персонажу, то диапазон или расширился или сместился бы и на его полосу частот.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Привет, Феникс!
Феникс13 писал(а): Вс сен 02, 2018 12:12 pm Фантомное тело можно расслаблять только, если готовишься к переходу в другую ТС, отличную от ТС реала, например ЛП.
Собственно, оно и вышло) записав ос, я легла обратно спать и случилось ЛП, в котором я открыла форум прочитать новые сообщения. Новых было 5, и последнее из них какое-то негативное (в окошке с анонсом кроме темы и автора сообщения были еще первые строчки текста сообщений). Просмотрела все сообщения кроме того, что не понравилось. Подозревала, что оно адресовано мне, так и оказалось. Когда открыла свой дневник, оказалось, сообщений там несколько, и они не такие уж негативные как показалось, наоборот, даже очень информативные, появилось желание продолжить общение с написавшим их персонажем. Персонаж - новичок на форуме, незнакомый ник. Сообщения не прыгали, были логичными и информативными, но это уже был полноценный сон, и меня в него затянуло. Содержания сообщений не помню теперь.
...забавно, сейчас, когда зашла в реале - новых сообщений тоже было 5)
Феникс13 писал(а): Вс сен 02, 2018 12:12 pm То, что о руках вспомнила - это хорошо, но предыдущим действием была потеря мышечного чувства фантома - именно ее необходимо было компенсировать в первую очередь. Например, плавно нарастающими движениями фантома с усилиями, уходящими именно в фантом. Смотреть на руки лучше после того, как чувствуешь эти самые руки подносимыми к лицу. Спутника можно было увидеть, но над этим пришлось бы потрудиться. Его образ не входил в диапазон восприятия, но, если периодически уделять внимание этому персонажу, то диапазон или расширился или сместился бы и на его полосу частот.
Про руки и какой был план, это я помню. Но вот про потерю мышечного чувства мне трудно понять. По идее как раз наоборот - в случае с облаками внимание сосредоточилось на тактильных ощущениях и теле, а до этого преобладало зрительное восприятие. Со спутником все сложно. Я кажется считала его не проявленной частью себя.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

Феникс в ты не знаешь что надо сделать чтобы тс в реале осталась?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Вс сен 02, 2018 12:25 pm Но вот про потерю мышечного чувства мне трудно понять. По идее как раз наоборот - в случае с облаками внимание сосредоточилось на тактильных ощущениях и теле, а до этого преобладало зрительное восприятие. Со спутником все сложно. Я кажется считала его не проявленной частью себя.
  Фактически, возможность управления в реале реализуется только одним способом: отправка нейроимпульсов в мышечную ткань, - остальные способы опосредованы или в почти полном распоряжении автономной системы. Поэтому на фантом переносится та же привычка (т.е. подсознание, за неимением других (на столько же хорошо привитых) инструкций пользуется тем же механизмом). Тактильные ощущения и ощущения от движений в мышцах - это обратная связь, ее одной не достаточно. Для полноценности состояния здесь и сейчас необходимо посылать импульсы в "мышцы" фантома и видеть (различными каналами, не только зрением) отклик, соответствующий этим импульсам, иначе система не замкнута или рассогласована и быстро прекращается циркуляция энергии.
  Все выше сказанное можно смело перечеркнуть в разных случаях:
например, если присутствует понимание реактивного механизма подсознания, то становишься свободным от него путем его осознания; или, например, когда сама определяешь как тело, так и принципы его функционирования; или когда реализация намерений жизненно необходима не только твоему эго.
S1908 писал(а): Вс сен 02, 2018 12:27 pm Феникс в ты не знаешь что надо сделать чтобы тс в реале осталась?
  Честно говоря - нет, т.е. не знаю такого варианта, который дает 100%-ный результат. Есть много способов, которые повышают вероятность как фиксации ТС в реале, так и возвращения именно в тот реал, который дорог. Но была ситуация, в которой перебрал более 5-и миров (практически не отличимых) и выбрал один более-менее похожий на исходный. Со временем и в нем всё утряслось, а персонажи "подтягивались" так, будто дорогие мне души какое-то время еще не могли собраться в одном. Со временем стало потихоньку получатся распознавать и участвовать в слиянии/разделении миров - это упрощает работу с сознаниями/памятями. Особенно грустно, когда или ТСС окружающих или моя уплывала (это сложновато понять, например, выражалось в том, что кто-то выдавал нечто, что явно не соответствовало ни ситуации, ни области его возможных знаний (в таких случаях набожные говорят о демонах в отношении других или "привиделось" в отношении себя), но их информация хорошо помогала на этапе фиксации, в то же время бесполезно было переспрашивать или напоминать об этом, т.к. по возвращении ТС их память уже того не содержала; зато, если ТС снова оказывалась в том же положении (это заметно по ходу их мысли, в намерениях и памяти), то вспоминали).
  В общем, это все слишком субъективно и запутанно для меня, чтобы что-то утверждать с уверенностью. Даже не уверен, что в этот самый момент не лежу где-нибудь в коме или не умер, в привычном смысле, и копошусь в собственных иллюзиях/кармических следах и т.п. Единственное в чем можно быть уверенным это то, что я есть, а там по ходу разберемся, если "не отключат аппарат искусственного дыхания" раньше времени. :)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Феникс13 писал(а): Пн сен 03, 2018 12:06 am Даже не уверен, что в этот самый момент не лежу где-нибудь в коме или не умер, в привычном смысле, и копошусь в собственных иллюзиях/кармических следах и т.п.
тоже порой такие мысли бродят в голове)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Melodiya
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 2:39 am
Откуда: Туркменистан

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Melodiya »

Аирнокс писал(а): Чт апр 26, 2018 6:30 pm
olor писал(а): Чт апр 26, 2018 4:59 pm 26.04.2018

Было несколько утренних снов, все однотипные, определенно из одной
локации. Хотелось бы знать, зачем в моих снах такое нагромождение
несущественных персонажей? Зачем меня, одиночку и мизантропа,
раз за разом помещать в кашу разборок и заморочек с кучей
путающихся под ногами людей? Поскольку наблюдается явная
закономерность, наверное, это происходит не случайно.
Во сне могут быть толпы людей, нужно смотреть как в фазе. Вот у меня, тоже достаточно нелюдимого, в фазе очень пустынно. Часто стоит труда хотя бы одного кого-то увидеть. А вот во сне могут быть и толпы. Причем интересно что при осознании они начинают редеть.
Привет! А меня Вы можете представить? В астрале или наяву?
Аватара пользователя
Melodiya
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 2:39 am
Откуда: Туркменистан

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Melodiya »

Melodiya писал(а): Ср сен 05, 2018 9:44 am
Аирнокс писал(а): Чт апр 26, 2018 6:30 pm
olor писал(а): Чт апр 26, 2018 4:59 pm 26.04.2018

Было несколько утренних снов, все однотипные, определенно из одной
локации. Хотелось бы знать, зачем в моих снах такое нагромождение
несущественных персонажей? Зачем меня, одиночку и мизантропа,
раз за разом помещать в кашу разборок и заморочек с кучей
путающихся под ногами людей? Поскольку наблюдается явная
закономерность, наверное, это происходит не случайно.
Во сне могут быть толпы людей, нужно смотреть как в фазе. Вот у меня, тоже достаточно нелюдимого, в фазе очень пустынно. Часто стоит труда хотя бы одного кого-то увидеть. А вот во сне могут быть и толпы. Причем интересно что при осознании они начинают редеть.
Привет! А меня Вы можете представить? В астрале или наяву, зная обо мне совсем немного?
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Привет, Melodiya)
Если вопрос ко мне, возможно получится то же, что с попыткой найти Мифа))
т.е. проявится рандомный персонаж. У меня пока очень небольшой опыт.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Не робей olor, подключайся. Лишние знания иногда мешают, поэтому вначале получается даже лучше, все что нужно для подключения - это настроиться на состояние необходимого человека: эмпатия, зеркальные нейроны, ментальное представление, общие элементы сознания, одинаковые вибрации чакр (даже по отдельно взятым можно), общие темы-интересы, - не важно как ты себе это представляешь, важно что у вас было обоюдное стремление к сонастройке и взаимодействию. Внешний образ не имеет значения - за ним не каждый фазер ухаживает, хотя, например, при верной настройке и желании оказаться в "чужой шкуре", этот образ можно даже увидеть, посмотрев на себя (именно на себя, я не ошибся) в зеркале.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Феникс13 писал(а): Ср сен 05, 2018 1:59 pm Не робей olor, подключайся. Лишние знания иногда мешают, поэтому вначале получается даже лучше, все что нужно для подключения - это настроиться на состояние необходимого человека: эмпатия, зеркальные нейроны, ментальное представление, общие элементы сознания, одинаковые вибрации чакр...
А к чему подключаться? Я что-то пропустила, где веселье?)) Шучу. Феникс, ты знаешь мое отношение к настройке на кого-то, я говорила.
Феникс13 писал(а): Ср сен 05, 2018 1:59 pm Внешний образ не имеет значения - за ним не каждый фазер ухаживает, хотя, например, при верной настройке и желании оказаться в "чужой шкуре", этот образ можно даже увидеть, посмотрев на себя (именно на себя, я не ошибся) в зеркале.
Никогда не получается узнавать себя в зеркале - вижу человека и убеждаю себя в том, что я именно в этом теле сейчас) А во сне всегда узнаю, странно..
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Ср сен 05, 2018 2:15 pm Никогда не получается узнавать себя в зеркале - вижу человека и убеждаю себя в том, что я именно в этом теле сейчас) А во сне всегда узнаю, странно..
 Во сне почти всегда отсутствует связь с областью критического мышления, выработанной в памяти реала, а обстоятельства быстро подстраиваются, сохраняя реактивность сознания реала и контроль над его активностью. Это естественный механизм, спасающий не ведающих о фазе от сумасшествия.
  С тем, что из себя представляет тело в сновидениях - отдельная история, во многом зависящая от субъективных предпочтений, представлений и поддерживаемых концепций.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»