Дневник olor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Фишка ведь не в кипятке с сексуальной революцией разных товарищей.
Фишка в Иванушке дурачке с Коньком горбунком..
Ведь Птицу "золото перо" он не просыпал как другие товарищи, ловя её во страхе.., во льду и пламени купался, кипятком возможно сса..я, но к счастью.., т.к. этим он не обжигался.
Хорошая Сказка.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Эволюция плюс в Ней фишка. )
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Сб ноя 24, 2018 10:27 am Далеко надо мной был просвет, изо всех сил потянулась туда и.. снова проснулась!
  Изо всех сил тянуться - это хорошо, а надо ли именно физическое усилие? Фантом часто не совершенен (особенно если не используются сдвоенные позиции и множественные просыпания в сновидении) и мышечные движения, при большой интенсивности им не обрабатываются полностью, а уходят в виде напряжения в физическое тело. Если это напряжение достигает порога потенциала действия - происходит движение в физическом теле, что переключает внимание на него. Но не всегда именно в него уходит потенциал действия, поэтому ты верно делаешь ТНР на каждом пробуждении, но ТНР - это последнее в цепочке.
olor писал(а): Сб ноя 24, 2018 10:27 am Да чтоб тебя. Это был такой облом. Вот возьму и проверю реальность заново. Дышит!! Снова выбегаю через дверь на улицу (те же место и люди, что и в прошлое пробуждение).
  Сильно заморачиваешься на фоле, тот же ТЭТ, а он один из соавторов (если не сам МС), на который ссылается и Михаил Свидов акцентирует внимание на непродуктивности связки Фол-Углубление-Удержание - она как замкнутый круг, в котором проблема решается способом, создающим эту проблему. Достаточно понимать, что любая ошибка не фатальна. Это понимание позволяет ее исправить на нескольких этапах. Первый - место последнего разделения, последний - реал, между ними могут быть и промежуточные пузыри сновидения с иными ТС. Чтобы попасть в первый, достаточно не теряться и пройти в обратном порядке по ходу мышления и памяти. Можно оказаться при этом и в промежуточном. А на последнем этапе - сразу выполнять действия по возвращению. Скачки между ТС и возвращения - это не чудо - это закономерность, которую можно использовать многократно (хотя, для начала, больше 10-и раз не рекомендую).
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Феникс, Троль, привет ребята!
троль2*12 писал(а): Сб ноя 24, 2018 12:18 pm Хороший павлин, повезло.., обоим.)
Если еще добавить то, что он был необычного цвета, золотисто-коричневого. Друзья мои - лиловый и коричневый, не их ли проделки)) А может и правда, птица-золотое перо?.. Кипяток напрягает. В последний раз когда у меня в ЛП батарею прорвало, это плохо кончилось в реале.
троль2*12 писал(а): Сб ноя 24, 2018 12:26 pm "Слетая" при полёте включай волю продолжая полёт, не отвлекайся углублением в этом моменте, лети вперёд..=> интересное.
Да, нужно цель себе поставить нормальную, а не крыши под ногами разглядывать)
Феникс13 писал(а): Сб ноя 24, 2018 2:10 pm   Сильно заморачиваешься на фоле
Вообще не заморачиваюсь))) Нет, тут другое, навязчивая идея. Я очень-очень хочу выйти к морю, но у меня вечно получается какая-то фигня, то бесконечные поиски зеркала, то мне подсовывают какую-то лужу, то вот - хочешь море получай вид изнутри, точнее с глубины))) А мне всего-то и надо - тихо постоять на берегу, полюбоваться пейзажем... В следующий раз попробую через дверь выйти))
Феникс13 писал(а): Сб ноя 24, 2018 2:10 pm Фол-Углубление-Удержание... замкнутый круг, в котором проблема решается способом, создающим эту проблему.
Рада, что ты поддерживаешь эту точку зрения.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Лети к морю, оно ведь в реале от тебя за горизонтом.. )
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

А это идея)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12 писал(а): Сб ноя 24, 2018 6:04 pm Лети к морю, оно ведь в реале от тебя за горизонтом.. )
На небе только и разговоров, что о море...

"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Снился человек, который когда-то летал, но больше не может. Я обхватила его руками со спины и подняла над водой. Летели вдвоем, глядя на лазурную поверхность воды, в которой не было наших отражений..

Другой сон - психушка. Завела по сюжету в этот ад девушка, которая была там раньше. Была пациенткой, да вырвалась на волю. Жара, будто и правда мы в аду. Меня настойчиво убеждают выпить воды, пихают бутылку прямо в лицо, облили даже. Почему-то отказываюсь. Эта жара не вызывает жажду. Напарница моя - такая уверенная, всю дорогу по лабиринтам сумасшедшего дома вела да приговаривала - иди прямо за мной, не отвлекайся по сторонам. Столько усилий на то, чтобы следовать, чтобы не отставать, преодолевая препятствия и проползая там, где проползти почти невозможно. Пока в очередной момент не щелкнуло что-то в сознании, и я не увидела всю картину целиком - большое пространство с лестницами да коридорами, в котором двигаются психи по кругу и выполняют те же действия, что и мы. Она просто включила меня в общий хоровод. Бесконечное кружение психов в психушке без санитаров. И каждый выглядел очень уверенным и нормальным в своей точке "здесь и сейчас". Нужно выбираться отсюда - подумала так и проснулась)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Лети! )))
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Вс ноя 25, 2018 12:22 pm Другой сон - психушка. Завела по сюжету в этот ад девушка, которая была там раньше. Была пациенткой, да вырвалась на волю. Жара, будто и правда мы в аду. Меня настойчиво убеждают выпить воды, пихают бутылку прямо в лицо, облили даже. Почему-то отказываюсь. Эта жара не вызывает жажду. Напарница моя - такая уверенная, всю дорогу по лабиринтам сумасшедшего дома вела да приговаривала - иди прямо за мной, не отвлекайся по сторонам. Столько усилий на то, чтобы следовать, чтобы не отставать, преодолевая препятствия и проползая там, где проползти почти невозможно. Пока в очередной момент не щелкнуло что-то в сознании, и я не увидела всю картину целиком - большое пространство с лестницами да коридорами, в котором двигаются психи по кругу и выполняют те же действия, что и мы. Она просто включила меня в общий хоровод. Бесконечное кружение психов в психушке без санитаров. И каждый выглядел очень уверенным и нормальным в своей точке "здесь и сейчас". Нужно выбираться отсюда - подумала так и проснулась)
  Если у ТЭТ прочитала следующий фрагмент, то такой сон - закономерное моделирование.
ТЭТ писал(а): Пт янв 04, 2013 7:10 pm Во-вторых, воспроизведение методов вроде постоянного поддержания кинестетического контакта - не только неудобны, но и неэффективны. Какое может быть удобство, если постоянно нужно производить углубление, или там, время от времени что-то тереть, трогать и т.д.? О какой эффективности метода может идти речь, если он требует постоянного воспроизведения? Перестал использовать - тебя выбросило из осознанного сновидения. Смысл? Из области все той же проблематики, где бегаешь по кругу создавая сам себе проблемы, пытаешься их решить, способами создающими эти проблемы. Даже если это на какое-то время поможет удержать состояние, возникает еще один важный вопрос: сновиденная перцепция должна обладать не только характеристиками динамики, но и статики. Если у вас нет возможности спокойно, без дерганья, созерцать к примеру океан, наслаждаясь всей гаммой чувств - значит, такой опыт не может считаться полноценным осознанным сновидением.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Ага, только это не был осознанный сон) И дело не в том, что смоделировано, дело в фокусе внимания. Для меня это важный момент - тем более в неосознанном состоянии, значит приживается вырабатываемый навык.

Что же касается вопроса, который тебя заинтересовал, про углубление - MS прекрасно все разложил по полочкам) А мне просто повезло - рефлекс "углубляться чтобы не было фола" не успел сформироваться)) Первые осознанные сновидения оказались продолжительными и вполне устойчивыми. Спасибо Кастанеде, взгляда на руки вначале было вполне достаточно.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Не то, чего я ожидала, но тем не менее ОС. Пришелся на самый крайний, утренний сон, слишком поверхностный для нормального приключения. Осознанность была хорошей, но мир сформировался не очень стабильный, моментально развалился при первом же возникшем внешнем раздражителе (привет, сынок). Сознание включилось на прозвучавшей в голове то ли мысли, то ли команде - нужно сменить локацию. Казалось, это действительно необходимо сделать и быстро, поэтому первый порыв - лететь вперед. Вокруг не было ничего кроме серого тумана. Летела сквозь него. Смотрела на руки, тело все же было. Потом появился лес. Вернее, мертвая пустошь, покрытая редкими деревьями. В основном ели, высокие, но мертвые. Бурая хвоя. Хотя, может я так ее видела, а это просто зимний лес. Взгляд на руки - взгляд вперед, поймала впереди объект среди деревьев - маленькое строение красного кирпича. Достаточно приметное, чтобы найти его снова. Опять взгляд на руки - вперед, но строения нет, поискала глазами - не за что уцепиться, только лес, насколько хватает обзора вокруг. Хотя нет. Впереди, среди веток, небольшой сгусток - облако бело-голубого сияния. Это уже интересно. Пытаюсь развернуться к нему, но меня несет слишком быстро. Попала в поток. Полет контролировать не получалось, получалось только с руками. Смотрела на них периодически, да искала глазами по кругу что-нибудь примечательное. Были еще пара таких сгустков-облачков, словно запутавшихся в ветвях. А потом была сцена с полупрозрачными фигурами - люди, семья, в древнеславянских одеждах. Фигуры были полупрозрачные и огромные - может, метра 3-4 ростом, и они двигались. Над ними было такое же голубоватое сияние, только больше, как языки голубого пламени, только не вверх, а вниз. Оно составляло с фигурами одно целое. Необычное зрелище. Но меня несло мимо них дальше. Потом поток стал забирать влево. А передо мной выступили стены кремля. Вначале думала наш, но этот был много выше и новей. Появилась мысль, что я прибыла на место, и еще - что это Питер. Но причем тут наш кремль? Не стала заморачиваться причудами сна, просто была рада, что наконец-то поток меня отпустил, мягко поставив на землю. Вернее, на мягкий белый песочек. Я была на пляже. Под ногами - вылепленные в песке замки, вокруг люди прогуливаются. Справа стена кремля, а налево никак не получается посмотреть. Еще раз смотрю на руки и думаю за море. И на этой прекрасной ноте "мама, можно мультики?"...
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Хорошо.
Если при полёте вытянешь руки вперёд по аналогии полётов vSуперчеловекav, отвлекаться туда сюда не надо будет.
Просто лети и всё.
С мультиками в контексте прикольно. )
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12 писал(а): Сб дек 01, 2018 12:58 pm С мультиками в контексте прикольно. )
)) дети

Вначале ночи были еще осознанные сны, хотя называть их осознанными язык не поворачивается)) Осознание без действия, чистый наблюдатель. Ни тела, ни чувств либо эмоций, ничего кроме осознанного восприятия сцены сна и понимания - это сцена сна. Скучновато. Этот "несократимый остаток" никуда не двигается. Ни в каком смысле.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Смысл несократимого в . => воплощении, движении в которое неподвижно несократимое воплощается однажды вновь.
Лети! )
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Ясный сон. Снились дети, только постарше на пару лет. Отметила вслух, что вот, старший уже не такой дылда, мальчишки его догоняют. Средний почти сровнялся, и младший уже до плеч. Приятно удивилась их теплым между собой отношениям. Ещё мужичок снился забавный, якобы друг отца. Он мне нравился, простой, весёлый и без понтов. Кажется, я за ним в новый сон перетянулась. Он пилот. Сначала это самолёт был, и мы никак не могли подняться. Перелетали по каким-то заливным островкам - мягко, не взлететь, шасси вязнут. Потом все же взлетели. Пока пытались, было всякое под самолётом, самое необычное - два тигра на склоне, яркие, красивые, чуть не задели их, пролетая поверху. Потом другая картинка - уже не самолёт, но тоже что-то взлетающее, люди быстро-быстро занимают места и пристёгиваются. И тут взлет, а мы уже в космическом челноке. Это туристический рейс на орбиту! Вижу изнутри наш старт и выход в космос. Потом невесомость и инструктаж. С тоской понимаю, что длинной и нудной экскурсии не миновать, и только потом будет личное время и фотки. Мысли - я же в космосе твою мать! Как это меня угораздило, ведь рассказать - не поверят, нужно срочно фото с моей физиономией, и чем безумнее, тем лучше))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Забавный сон) Видимо, след от размышлений на тему не-делания. Внезапно возникает шальная идея, находясь в многолюдном супермаркете, сделать что-то нестандартное и посмотреть на реакцию людей. Я хватаю горсть того, что под рукой, и швыряю в ближайшего покупателя, потом еще и еще. Ожидала, что меня тут же сдадут охране либо в полицию. Но большинство очень солидных дядечек и тетечек, отойдя от первой секунды шока, начинали швыряться в ответ. Спустя несколько минут весь супермаркет был полем битвы едой))) Совершенно сумасшедшее зрелище.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Сон-про-не-сон))) Тема внедрилась глубже некуда. Во сне подмечаю странности, но не осознаюсь. Сон ясный, верю что это реальность. Происходит внезапная смена локации и персонаж, бывший моей "знакомой" в предыдущем сюжете, попадает в новое место со мной. Я осознаюсь. Вернее, ясно понимаю, что окружающее - сон, говорю об этом "знакомой". Смотри, это происходит, как я тебе и говорила, это сон. Вот, видишь, я смотрю на руки (в самом деле смотрю на руки, внимательно их разглядываю, потом опять обращаюсь к ней). Ты ведь тоже понимаешь, что вокруг сон? Она, поколебавшись долю секунды, - да, ты права, я понимаю! Я немного теряюсь в планах. Не было у меня плана на такой случай - совместного входа в сновидение. (Поправка - в данном случае "я" - это персонаж предыдущего сюжета, не та "я", что пишет сейчас отчет). В этот момент мою "знакомую" (собирательный образ сестры, подруг юности, и бог знает кого еще) переполняют эмоции, она весело заявляет мне "Ну что, подруга, раз мы с тобой во сне - айда на блядки!". Я - неее, что-то не тянет. Она - так ты что, за все время так ни разу и не..? Я перебираю в уме весь свой небольшой опыт осознаний (реальных) - нет, ни разу, и ты знаешь, как-то даже не думала в эту сторону)) В этот момент меня вытягивает в тело, сон расплывается. Не открывая глаз, фокусируюсь на своем персонаже, втягивает в сюжет. Но там уже полная дичь. Мой персонаж завис на автопилоте, а все и вся вокруг активно работают над тем, чтобы избавить его от осознанности. Настырно лезут с какими-то заботами и репликами, суетятся вокруг, создавая постановочную какую-то движуху, и над всем над этим густой и низкий голос диктора - "Торопитесь, никто в этом мире не должен быть осознан, это на вашей совести!". Я всем чем могу сигналю своему персонажу - проснись, проснись! Она бредет бесцельно, свет горит и в доме никого. Снова выкидывает в тело.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение M_S »

Феникс13 писал(а): Пн ноя 26, 2018 1:47 pm
olor писал(а): Вс ноя 25, 2018 12:22 pm Другой сон - психушка. Завела по сюжету в этот ад девушка, которая была там раньше. Была пациенткой, да вырвалась на волю. Жара, будто и правда мы в аду. Меня настойчиво убеждают выпить воды, пихают бутылку прямо в лицо, облили даже. Почему-то отказываюсь. Эта жара не вызывает жажду. Напарница моя - такая уверенная, всю дорогу по лабиринтам сумасшедшего дома вела да приговаривала - иди прямо за мной, не отвлекайся по сторонам. Столько усилий на то, чтобы следовать, чтобы не отставать, преодолевая препятствия и проползая там, где проползти почти невозможно. Пока в очередной момент не щелкнуло что-то в сознании, и я не увидела всю картину целиком - большое пространство с лестницами да коридорами, в котором двигаются психи по кругу и выполняют те же действия, что и мы. Она просто включила меня в общий хоровод. Бесконечное кружение психов в психушке без санитаров. И каждый выглядел очень уверенным и нормальным в своей точке "здесь и сейчас". Нужно выбираться отсюда - подумала так и проснулась)
  Если у ТЭТ прочитала следующий фрагмент, то такой сон - закономерное моделирование.
ТЭТ писал(а): Пт янв 04, 2013 7:10 pm Во-вторых, воспроизведение методов вроде постоянного поддержания кинестетического контакта - не только неудобны, но и неэффективны. Какое может быть удобство, если постоянно нужно производить углубление, или там, время от времени что-то тереть, трогать и т.д.? О какой эффективности метода может идти речь, если он требует постоянного воспроизведения? Перестал использовать - тебя выбросило из осознанного сновидения. Смысл? Из области все той же проблематики, где бегаешь по кругу создавая сам себе проблемы, пытаешься их решить, способами создающими эти проблемы. Даже если это на какое-то время поможет удержать состояние, возникает еще один важный вопрос: сновиденная перцепция должна обладать не только характеристиками динамики, но и статики. Если у вас нет возможности спокойно, без дерганья, созерцать к примеру океан, наслаждаясь всей гаммой чувств - значит, такой опыт не может считаться полноценным осознанным сновидением.
Не, не. Это разные вещи. Эпизод - ясное сновидение. А мои замечания по методу "удержания и углубления во избежания фола" по методу Радуги в ОС-е. А как вы знаете, данный раздел методики Радуги - я яростно критикую, потому что он губителен.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение M_S »

Феникс13 писал(а): Сб ноя 24, 2018 2:10 pm Михаил Свидов акцентирует внимание на непродуктивности связки Фол-Углубление-Удержание - она как замкнутый круг, в котором проблема решается способом, создающим эту проблему.
Вот-вот, правильно. Радует, что люди слышат этот чрезвычайно важный момент :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

M_S писал(а): Вт дек 11, 2018 3:34 pm Вот-вот, правильно. Радует, что люди слышат этот чрезвычайно важный момент :)
  Как же его не услышать. Бьюсь над ним годами, выстраиваю концепции, вычитываю сходства у разных авторов, сам себе многократно доказываю на практике, что существуют условия, при которых нет необходимости ни в углублении, ни в удержании, ни в восприятии фола как дамоклова меча. Но факторов так много, и это не позволяет оформить все в виде формальной логики.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение M_S »

Нет никаких условий. Даже те рамки в которых работает "углубление и удержание" создают причину "фола" как закономерную часть процесса, как условие состояния. То есть в пространство ОС-а загоняется как принцип "фол".

Можно обойтись без всего этого "добра". Полностью. Будет больше пользы и меньше проблем. Просто будет дольше в плане практики.

Не только я придерживаюсь такого мнения. Думаю, скоро услышите подобную риторику от других. Только запомните, что здесь на чужой территории "вопрос ребром" я поднял первым :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

M_S писал(а): Ср дек 12, 2018 10:58 am Нет никаких условий.
Действительно думаете, что осознанность в сновидении в 100% случаев зависит только от наших индивидуальных качеств и нет никаких объективно существующих внешних условий, влияющих на необходимость углубления/удержания?
M_S писал(а): Ср дек 12, 2018 10:58 am Даже те рамки в которых работает "углубление и удержание" создают причину "фола" как закономерную часть процесса, как условие состояния. То есть в пространство ОС-а загоняется как принцип "фол".
Как условие состояния - да, если намерение углубления и удержания подразумевает "фол", как первопричину такой необходимости. Но и углубление/удержание (у/у) может иметь другую первопричину, т.е. выполнятся с другой целью. Например, цель углубления: изменить интенсивность и качество восприятия в пользу тактильных или зрительных каналов; цель удержания: сохранить текущую обстановку в неизменном состоянии до наступления требуемого события.
В этом случае у/у не формируют состояния противостояния фолу и общий вектор намерения (ОВН) складывается иначе: ОВН = намерение у/у + целевое намерение, а не ОВН = намерение у/у - намерение фол. Т.е. "намерение фол" даже не участвует, хотя присутствуют углубление или удержание.
M_S писал(а): Ср дек 12, 2018 10:58 am Можно обойтись без всего этого "добра". Полностью. Будет больше пользы и меньше проблем. Просто будет дольше в плане практики.
Мне, конечно, нравится такая уверенность по всем трем позициям, но не имею достаточных оснований, чтобы ее разделить. Особенно эту часть сложно понять, поскольку фол спасает от возможности запутаться в мирах. А сама возможность фола мне видится не только как спасительная, но и необходимая для перемещения ТС в предыдущие состояние (это почти как ложные пробуждения, но попадаешь в одно из исходных состояний).
M_S писал(а): Ср дек 12, 2018 10:58 am Не только я придерживаюсь такого мнения. Думаю, скоро услышите подобную риторику от других. Только запомните, что здесь на чужой территории "вопрос ребром" я поднял первым :)))
  Ни чужая ни собственная славы не интересны, а вот на счет "чужой территории" - это зря: данный сайт - очень толерантная площадка для обсуждений. Тут никто не пытается отстаивать убеждения, не считает книги истиной в последней инстанции и, думаю, МР будет тоже рад конструктивной критике. Искренность - основа для поиска истины. "Народ просто хочет разобраться что к чему", а территория не имеет никакого значения, большее значение имеют знания и навыки, которые можно проверить на практике. Если вы ими обладаете - за вами последуют на любую территорию, но только способные их оценить и перенять.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение M_S »

Феникс13 писал(а): Ср дек 12, 2018 7:45 pm Но и углубление/удержание (у/у) может иметь другую первопричину, т.е. выполнятся с другой целью. Например, цель углубления: изменить интенсивность и качество восприятия в пользу тактильных или зрительных каналов; цель удержания: сохранить текущую обстановку в неизменном состоянии до наступления требуемого события.
В этом случае у/у не формируют состояния противостояния фолу и общий вектор намерения (ОВН) складывается иначе: ОВН = намерение у/у + целевое намерение, а не ОВН = намерение у/у - намерение фол. Т.е. "намерение фол" даже не участвует, хотя присутствуют углубление или удержание.
Не выходит так. У/У - это ненужная ментальная надстройка внутри состояния, которая при должном упорстве возбуждает мозг который создает фол. Я множество раз об этом детально говорил, вот тут есть кое что.
думаю, МР будет тоже рад конструктивной критике.
Не будет. Уже видел как он впадает в прострацию, когда идет информация отличная от его. Вы поймите, он считает себя самым крутым исследователем. Его аргумент? Например, таков - а у меня самый большой форум по ОС! :))) Он ничего слышать не хочет, и вернее - не может. Почему? Додумайте сами.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Ээээ... может, чаю?)))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Утренний ОС. Попыталась удержать ускользнувший сон. Буквально втолкнула себя обратно. Только сна нет, каша сплошная. Постаралась вспомнить последний образ - женщина, лето, теплый ветер.. Представила, что беру ее за руки. Ощутила реальное прикосновение - меня и правда тянут за руки. Сосредоточилась на этом и вошла в сон. Но место уже не то. Оказалась на людном проспекте, похоже на Лиговку. Словно притягивает меня Питер) Передо мной маленькая девчушка, смеется, погладила меня по рукам и пошла дальше. Мне тоже стало весело, и это настроение передалось всем персонажам вокруг. Все проходящие мимо меня люди улыбались, касались своими руками моих ладоней и шли дальше. Подняла руки поближе к лицу, рассмотрела внимательно. Взглянула поверх рук на людей. Что-то не так. Сколько-то человек шли по тротуару в моем направлении в том же настроении, смеются, улыбаются. Но чуть поодаль, последний в этой группе, шел человек, который смотрел прямо на меня, и взгляд у него был совсем недобрый. Он был как фальшивая нота в мелодии. Я не хотела с ним пересекаться и не хотела ломать сон, поэтому просто пошла прочь, вышла на проезжую часть, благо машин немного, можно было перейти. Тогда он громко крикнул мне "Стой!". Было непонятно, хочет он меня остановить или предупреждает о машинах. Прямо на меня ехал большой фургон, ничего не оставалось кроме как взлететь. Перелетела проспект и опустилась на крышу невысокого здания. Обернулась, а парень карабкается по стене этого здания с ловкостью человека-паука и не спускает с меня глаз. Едва успела взлететь. Он опять крикнул "Стой!". Ну его. Взлетела выше, домов внизу не видать, только облака. Посмотрела вверх, там очень далеко вверху маленький проблеск - солнце. И решила лететь вверх, в космос. Вылетела сквозь облака в темноту. Но это не был космос. Это было ничто. И там было неприятно. Это место фонило просто нереально. Каша из мыслей. Не думаю, что моих. Потом проснулась.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

olor писал(а): Чт дек 13, 2018 12:44 pm Ээээ... может, чаю?)))
Они оба его + щас + тут = не заслужили.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

))) нет, все хорошо
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor + закрывая тему Радуги с М.С., в этом дневнике=

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

olor писал(а): Чт дек 13, 2018 11:31 pm ))) нет, все хорошо
Хорошо.

Никто из здравомыслящих не утверждает сейчас о совершенстве.., в т.ч. в случае Радуги, никто из здравомыслящих не забывает о том что Радуга сделал уже, он как минимум познакомил многих с ними самими и миром в других гранях реалий в определённом смысле, троль не из числа познакомленных Радугой но он это понимает и возвращает человеку должное!
Критика объективная по отношению в т.ч. к Радуге, к которой он не всегда адекватен, здесь была и будет если что (надеюсь её будет объективно меньше становиться) кстати с приходом в почту новостей в реале пришли несколько вопросов и к адресату известий, но об этом не здесь.
Поэтому стоп! Это и к 'мастерам спорта' относится.
П.с. Феникс из постов выше, с т.зр. здравомыслия заслуживает сухарик к чаю. У его собеседника присутствуют частички истины но они поглощаются и тонут в другой его стороне, т.н. обратной территории.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»