Дневник olor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Достаточно внимательно) Хотя, если честно, касательно пирамид, их строительства и заложенного в них намерения - гораздо информативней у Торреса. В любом случае для меня это слишком сложно(
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Для меня то-же, сейчас точно сложно - маленький похоже.
Основной смысл в том что эти коммуникации представляют собой законы + порядок Системы + вселенские масштабы. Утрата этого = темница для духа.
К.К. говорит что это было необходимо человеку для биологического выживания его вида. Могу лишь добавить(это говорили здесь и до меня, поэтому подтверждаю и своими опытами) что в т.ч. утрата этого привела людей к борьбе и выживанию.
Некоторые опыты ставил но плотно эту тему не сонарил я. Паразитизм на планете и эпоха свинства (текущая и поныне) начинается на пирамиде с плоской вершиной.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Легла около 22, полтора часа спустя вышел опыт из категории ВТО. Вначале проснулась с непонятным ощущением, всё так и не так. Немного полежала, прислушиваясь к ощущениям, решила открыть глаза. Открыла, вижу то, что и должно в физике, но невозможно отделаться от странного ощущения, что что-то не так, что смотрю на знакомую обстановку как-то иначе. Только теперь понимаю, что не так - всё было подсвечено - не освещено, а именно подсвечено, каждая деталь и сам воздух имели небольшую светимость. Но двинулась я физикой и состояние ушло.

Повернулась на бок, уснула. Или нет. Не могу сказать точно. Состояние вернулось ощущением электричества в руках. Я легонько надавила руками вниз, и они прошли сквозь постель, сквозь паркет, коснулись бетона. Все ощущения очень яркие, особенно пол, возникло чувство схватывания. Будто как только я перестаю двигаться, доски пола смыкаются вокруг запястий. Кажется, сейчас пройдут сквозь плоть. Абсурдно, но было реальное ощущение, как энергетическое тело уплотняется, если я его не привожу в движение. Я вытащила руки, сфокусировав внимание на ощущении электричества в них. Попробовала снова, проткнула руками постель, и только потом осмелилась на них посмотреть. Их почти не было видно, но все же можно было рассмотреть небольшое свечение, руки не светились равномерно, свечение присутствовало в них фрагментарно. После я сделала попытку подняться и меня кажется перенесло через кровать к шкафу. Кажется, потому что в отличие от полуразделенного состояния, возле шкафа я поплыла сознанием, не было уже той ясности. Про тело не вспомнила либо не захотела вспоминать. Зато вспомнила про дерево, на которое настраивалась около двух недель. Закрыла глаза, кажется. Вызвала в памяти ощущения дерева, протянула руки вперёд, но наткнулась на гладкую и холодную поверхность шкафа. Отошла чуть назад, вытянула руки, вспоминая ощущения прикосновения к коре, но всплыла в физике.

И не знаю куда приткнуть воспоминания о полете. Отчётливо помню, как взлетала и снова внимательно следила за тем, как это происходит, а также за персонажем, взлетевшим вместе со мной. Но было ли это короткое осознание во сне до пробуждения, или при попытке встать меня ненадолго утянуло в сон, не могу определить.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Не доношенным не был но в грудном возрасте чуть не умер, спасли. Мать рассказывала что был мастит на груди она кормила меня грудью и я заболел стафилококом, терял в весе сотнями грамм в день. Фишка в том что я помню как меня оживляли и помню отца когда был в грудном возрасте в то время в больнице, и помню что захотел жить потому что видел его и его желание/стремление чтобы я жил.
В детстве люди относились не однозначно услышав мою фамилию, пример:
Учителя немецкого, женщину, хорошая женщина, фамилия поначалу испугала когда она её прочитала на немецком, смотрела на меня внимательно + с опаской вначале (немцев уважаю, есть за что, тема-же совсем о другом).
Учителю истории, мужчине, хороший сильный мужчина, наоборот фамилия понравилась когда он её услышал.
Школьные сверстницы дразнили.., каверкая фамилию + на колёсиках. ) Т.е. измени и неправильно поставь одну букву то и на русском аналогия =>
} с одной стороны(с стороны ошибки) смерть, с другой жизнь. Слово на немецком читается как могила, на русском как дерево(семейство берёзовых).
С воронами иногда нахожу взаимопонимание, прикармливаю иногда, птицы умные, хорошо запоминают, знают, могут подсказать, предупредить.
В пирамиде на плато Гизы (сев.Африка) видел в осе женщину( женщины в статистическом большинстве предрасположены к подобному лучше, опыты современников втпшников это уже показали) с шлемом на голове небольшим(высокотехнологичное устройство), при неправильном обращении убивает неосторожных, глупых, увидел как мужика решившего это снять с её головы либо потрогать превратило в шевелящуюся изнутри небольшую черную кляксу. Это связано в т.ч. с " свинцовыми каплями" как ты выразилась.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12 писал(а): Сб авг 17, 2019 12:37 pm Не доношенным не был но в грудном возрасте чуть не умер, спасли.
Аналогично. Мама теряла детей, я третий ребенок, хоть и первенец. Но младенцем измучила родителей, хилая, орала все ночи словно режут, к 2 годам и вовсе собралась на тот свет, откачали чудом. Про шлем было, это был прибор для выхода из сна, либо перехода между его уровнями, и при недостаточной сноровке в использовании прибор убивал.

Всем деревьям предпочитаю березы) мне среди них хорошо, Березовая роща похожа на храм ( воспоминание детства).
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Первый опыт после длительного перерыва (2 недели), в течение которых сновидение медленно и верно шло на спад. Вначале остались только ясные сны, а потом и вовсе несколько ночей с обычными, спутанными сновидениями, которые даже вспоминать не было смысла. Наряду с этим в бодрствовании происходил очевидный рост активности энергетического тела, и на фоне довольно активной дневной практики и чувства энергетического подъема отсутствие ярких снов казалось странным. Приняла это как данность, наблюдая и практикуя дальше.

Прошлая ночь могла стать более "продуктивной", были моменты на грани осознания, даже своего рода "откровение" (эмиссар?), но нужно было очень рано просыпаться, увы. Сегодняшняя ночь оказалась необычной. Большая часть снов была осознанными - порядка 7-8, которые помню. Еще 2-3 ясных сна с полным погружением в сюжет. Подобный опыт впервые, но восторга он не вызывает. Не смотря на многократное осознание, в целом опыт довольно посредственный и подробного конспекта не заслуживает. Первые 3-4 сна отличались не самой приятной обстановкой, в результате осознание ушло в основном на попытки сменить местоположение. Много летала, в том числе сквозь стены и потолки, но до выполнения личных задач дело так и не дошло. Дважды в разных снах попадала в одну и ту же локацию, которая мне понравилась. Возникло желание зафиксировать это место, создать маяк для возвращения. Персонажи указали мне на исполинское дерево, росшее в центре локации. Но настроиться на этот объект у меня не получилось. В момент, когда я к нему приблизилась, локация стала меняться, преобразовываться во что-то иное. Применив усилие, я задержала распад декораций, вернула картинку, но после проснулась. Наверное, это был наиболее интересный момент, дальше все обычно - ясный сон, проверка на реальность, попытка настройки, вылет. Так раза три. В целом ситуация хоть и несколько иная, но знакомая - осознание расползается на больший объем, теряя в остроте. Но по крайней мере закончился "перерыв")
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Сб авг 31, 2019 12:03 pm Подобный опыт впервые, но восторга он не вызывает. Не смотря на многократное осознание, в целом опыт довольно посредственный и подробного конспекта не заслуживает.
  Градации уровня осознанности в сновидениях у меня заканчиваются на:
...
1. Осознание себя.
2. Осознание себя в сновидении.
3. Управление каналами восприятия.
4. Управление частотностью (скоростью) осознания *.
5. Развёртывание памяти осознания до границ памяти реала.
6. Работа над сновиденным сюжетом без резких его изменений.
7. Выполнение пунктов плана с или без изменения сюжета.
8. Преодоление рекомбинаций и смещений ТС.
9. Преодоление рекомбинаций с приростом показателей памяти и осознания.
10. Естественное пребывание в сновидении (как в реале) или создание собственного.
11. Использование ума и подсказок подсознания для постановки экспериментов и изучения.
12. Использование остатков ума, памяти, рассудка и критического мышления для выхода в реал.

Последнее особенно актуально, когда глубина сюжета эксперимента затягивает ТС в дебри собственных страхов и эмоций, а подсознание однозначно не может указать направление в мир реала. Как правило, это сопровождается множественными ложными пробуждениями.

*  Под частотностью (скоростью) осознания подразумеваю скорость циклирования процессов в сознании/подсознании по поиску существующих или созданию новых ассоциативных связей между вновь поступившей единицей информации и уже существующими в памяти.

  На мой взгляд, был не достаточно проработан п.5., поэтому контроль над сюжетом не был в необходимой мере перенят у подсознания. Из-за этого осознание постоянно оставалось безвольным и подавлялось реактивными (подсознательными) действиями на сюжет, а активные (сознательные) действия не имели достаточной опоры на память реала.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Проработан? Каким образом?) Для меня одно из наиболее типичных сновидений на сейчас - то, в котором "я там" обладает полной памятью реала и проживает этот сон как ещё одно событие реальной жизни. Без идеи "это сон". Иногда это просто события, и такой сон не тянет более чем на люцидное сновидение, но иногда события особенные. Такие сны представляют интерес, причём больший для меня, нежели то, что здесь называют осознанным сном.

Трата осознания на игру с декорациями и персонажами не интересует. Достижение же уровня контролируемого сна для меня пока что дело трудное, не достаёт сил. Дело не в проработке, как ты выражается, а в энергии. Но за этот год был и такой опыт, причем неоднократно. Однако чаще глубокое осознание выносит не на уровень контролируемого сновидения, а в состояние подобное ВТО. Срывает сон со всем его сюжетом и декорациями как пелену с глаз. Обычная настройка на руки в какой-то момент стала действовать иначе, превратила эти самые руки в команду к ВТО)) такая субъективная особенность.

Контроль над сюжетом? Такой цели я не ставлю. Цель - контроль внимания, автономность. Как отправная точка. О частотности нейронных процессов я говорить не буду прости. Это к адептам всесильного мозга, не ко мне)))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Вс сен 01, 2019 10:09 am Проработан? Каким образом?) Для меня одно из наиболее типичных сновидений на сейчас - то, в котором "я там" обладает полной памятью реала и проживает этот сон как ещё одно событие реальной жизни. Без идеи "это сон". Иногда это просто события, и такой сон не тянет более чем на люцидное сновидение, но иногда события особенные. Такие сны представляют интерес, причём больший для меня, нежели то, что здесь называют осознанным сном.
  Обрати внимание на то, что речь шла об сновидениях, в которых присутствует осознанность, т.е. от точки рефлексия и выше. Понятно, что иногда обычные сны представляют информацию с бОльшей ценностью, но пока не об этом. Обладать памятью реала - это хорошо, но какой толк, если не можешь ею воспользоваться, действуешь как марионетка и по чужой программе.
  Только с точки рефлексии начинается настоящее участие в сновидении и память о реале (как ложка к обеду) нужна именно после осознания себя. Ты говорила о том, что 7-8 снов были осознанными и это было необычно, но не вызывало восторга. Это говорит о том, что получен стабильный результат по достижению этой точки или нахождению около неё, но дальнейшее развитие осознанности не происходило. И я утверждаю, что это по причине недостаточного развертывания памяти осознания до границ памяти реала. Память реала - это не только то как выглядит комната, дети и др., это в т.ч. и методы мышления, механизмы восприятия, принятия решений, эмоционального реагирования, поведенческие шаблоны и т.д., но только с поправкой на обстоятельства. Т.е. те, которые использовались ранее в снах и признаны эффективными после обдумывания в реале, и те, что планировалось использовать после осмысления в реале. В том то и прикол, что мы их храним в памяти реала, т.к. именно в реале обдумываем и формируем намерения и планы на сновидения, а осознание в сновидениях часто происходит в таких ТС, где до этой части долговременной памяти реала не так просто добраться. Часто ли, осознавшись в сновидении, сразу помнишь что делать + что планировалось?
  Поэтому ответ на вопрос "Каким образом необходимо прорабатывать п.5. в ОС?" - это только часть комплекса мер по наработке навыков работы с памятью, как в реале, так и в сновидениях. Поскольку эту часть отбрасываешь изначально, говоря о том, что это не к тебе, а к адептам всесильного мозга, то о "Каким образом" рассказывать нет смысла.
Скрытый текст
Рефле́ксия (от позднелат. reflexio «обращение назад») — это обращение внимания субъекта на самого себя и на своё сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также какое-либо их переосмысление. В частности, — в традиционном смысле, — на содержание и функции собственного сознания, в состав которых входят личностные структуры (ценности, интересы, мотивы), мышление, механизмы восприятия, принятия решений, эмоционального реагирования, поведенческие шаблоны и т. д.
olor писал(а): Вс сен 01, 2019 10:09 am Трата осознания на игру с декорациями и персонажами не интересует. Достижение же уровня контролируемого сна для меня пока что дело трудное, не достаёт сил. Дело не в проработке, как ты выражается, а в энергии.
  Достижение контролируемого сна для тебя, как и любого сновидца, - дело не трудное. Дело в том, что оно напрямую связанно с игрой с декорациями и персонажами, а осознание в таком случае не тратиться, а наоборот - приумножается.
  О какой энергии идет речь? Каков ее источник, способ передачи и преобразования?
  Если ты обратила внимание, то достаточно 2-3 ОС-ов подряд, чтобы вообще не заморачиваться на какой-то там энергии. В этом случае, просто, живешь в сновидениях как в реале, а организм уже полноценно настроен, устойчиво осознан и сбалансирован для такой жизни. Даже иногда удается менять ТС без разрушения такой системы.
olor писал(а): Вс сен 01, 2019 10:09 am Контроль над сюжетом? Такой цели я не ставлю. Цель - контроль внимания, автономность. Как отправная точка. О частотности нейронных процессов я говорить не буду прости. Это к адептам всесильного мозга, не ко мне)))
  Почему мозг? Я не говорил ни о нем, ни о нейросетях. Речь шла об сознании как таковом, т.е. без привязки к какой-либо аппаратной платформе, - оно имеет определенные характеристики, такие как частота (скорость), интенсивность, глубина, перспектива и т.д.
  И почему автономность - это часть цели? О какой автономности можно говорить, если часть спрайтов - это собственные проекции, часть локации - собственные проекции, часть мыслей - чужие мысли и подсознание обо всем знает раньше, чем это доходит до сознания? Как можно обосабливать себя от всего, если все - это не просто декорации, - это и есть часть тебя. Принимая, что руки-ноги-голова - это моё, а остальное нет, в корне теряешь контроль над сновидением. Т.е. изначально о КОС можно забыть, максимум что светит - это ВТО-подобные сновидения, в которых придется, как в реале, ходить и все делать вручную. С другой стороны, в таком подходе есть и плюс: никто не донимает, - а минус: риск отождествления с сюжетом.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Заметь, я обошлась куда меньшим количеством слов, и тем не менее они ушли впустую. Там, где люди вкладывают в слова каждый свое, диалога нет. Но ты потратил на меня время, спасибо.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это называется сновидение. Оно на порядок выше чем ос. Но ниже чем вто. Это возможность действия персонажем как осознаваемой единицой но без явной памяти и привязки к реалу. Этим снимаются многие ментальные блоки привязанные к реалу и влекущие невозможность каких либо действий в ос. Тем самым открывается возможность взаимодействия со сторонними сущностями и образованиями и ещё многое многое другое.
Ну по моему опыту это как 2я жизнь во сне. И это очень круто!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

olor писал(а): Вс сен 01, 2019 7:19 pm Заметь, я обошлась куда меньшим количеством слов, и тем не менее они ушли впустую. Там, где люди вкладывают в слова каждый свое, диалога нет. Но ты потратил на меня время, спасибо.
У меня ещё компактнее получилось)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Вс сен 01, 2019 7:19 pm Заметь, я обошлась куда меньшим количеством слов, и тем не менее они ушли впустую. Там, где люди вкладывают в слова каждый свое, диалога нет. Но ты потратил на меня время, спасибо.
  Априори в любом диалоге люди вкладывают каждый свое, проводя параллели и основываясь на своем схожем опыте, о котором говорит собеседник. Диалога нет там, где нет возможности или желания воспринять и найти общность. Количество слов как раз и обусловлено моим пониманием того факта, что для читателя эта параллель не очевидна, особенно для такого, кто еще не сталкивался с серией невпечатляющих осознанных сновидений.
  Вероятно, такой ответ я получил по причине поднятия неудобных вопросов, которые касаются убеждений и иллюзий.
S1908 писал(а): Вс сен 01, 2019 7:22 pm Это называется сновидение. Оно на порядок выше чем ос. Но ниже чем вто. Это возможность действия персонажем как осознаваемой единицой но без явной памяти и привязки к реалу. Этим снимаются многие ментальные блоки привязанные к реалу и влекущие невозможность каких либо действий в ос. Тем самым открывается возможность взаимодействия со сторонними сущностями и образованиями и ещё многое многое другое.
Ну по моему опыту это как 2я жизнь во сне. И это очень круто!
  В точку. Именно в такое сновидение можно привнести память реала => остроту восприятия. Также его можно разобрать по полочкам, осознавая причины происходящего прямо во сне или создать условия для преобразования в КОС. Как следующий уровень анализа: не постфактум в реале, а прямо в сновидении (на ум приходит сравнение: не по результатам работы программы, а процессе дебага кода).
  И, какой бы ни была природа явления, мозг в ней принимает участие, поэтому не стоит отмахиваться от полезной информации от "адептов всесильного мозга" только потому, что гуру сказал.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Феникс, при всем уважении, вопросов, что станут неудобны мне, ты не поднимал и вряд ли можешь поднять. Я просто скромно оставляю тебя при твоём мнении, не навязывая своего)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

05.09

Осозналась на утренний сон после 2-часового перерыва с прогулкой) Ну... такое) внезапно не захотела делать план) отлично все помнила, но оказалась в настроении "да пошло оно все.." Ну что же, бывает и так, видимо. Зато отлично полетала, с большим удовольствием, наслаждаясь как ощущениями, так и видом. Город не мой и на редкость живописный - рассматривать окрестности было очень интересно. Мир стабильный, не менялся, я просто кружила над городом, любуясь домами и водой. Не поняла, было это морское побережье или просто большой водоем, да особо и не думала об этом, просто любовались, очень красиво. Пару раз все же на руки взглянула, не ради настройки - всё было стабильно, а проверить их обычное действие на меня. Нет, руки не меняли состояние. Но сон спустя время истощился сам из-за интенсивности внимания. Я все внимание направила на восприятие деталей местности, вместе с тем стараясь расширить фокус максимально. Некоторые фрагменты до сих пор перед глазами как живые)

Повторно вошла в тот же сон, с которого осозналась в первый раз. Включился режиссер, я вышла в "камеру" и немного перекроила сюжет. Там был негативный персонаж, и, управляя другим персонажем, я проткнула первого рукой (пальцами) внизу живота. Это было немного неприятно, персонаж, начиная с этого места и постепенно весь изменился, его плоть расползалась на отдельные нити, или ленты, всё это кружилось вокруг и петляло. Позже я уже в теле пыталась повторить свой полет, на этот раз собираясь сделать что-то по плану. Но персонаж стал меня преследовать. Подпрыгивал, пытаясь дотянуться, ему даже удалось взлететь - вцепился в меня и потянул с силой вниз. Вылетела в камеру, затем проснулась. Да, второй сон уже не та осознанность... Вся эта возня с персонажем отвлекала.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Чт сен 05, 2019 12:27 pm Да, второй сон уже не та осознанность...
  При множественных выходах принцип такой: каждый кратковременный выход в реал между сновидениями позволяет произвести корректировку состояния и намерения, если она верная - последующее сновидение приобретает в осознанности, восприятии и др, если нет - характеристики падают. Во время корректировки желательно удерживать себя в просоночном состоянии (например, фантомными раскачиваниями, движением глаз), при котором физическое тело продолжает спать и почти не воспринимается (если выходишь на потоке, то воспринимается только движение потока), слух балансирует в центре между ушами, зрение почти там же или в чидакаша. Долго в таком состоянии удерживаться сложно, но несколько минут - вполне реально, потом либо засыпаешь, либо просыпаешься окончательно. Еще в нем вполне уместно прокручивать события предыдущего сновидения, что позволяет занести их в долговременную память реала, что в свою очередь позволяет спокойно заснуть и на пробуждении записать в дневник (удобно для тех, кто не хочет будить рядом спящих).
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Ничто так не снижает "характеристики" как взаимодействие с персонажами) А сон в 10 утра вообще несерьёзно, мое время ночь, 1-2 ночи самое то.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Чт сен 05, 2019 1:33 pm Ничто так не снижает "характеристики" как взаимодействие с персонажами)
  Для нормального взаимодействия с персонажами, на мой взгляд, необходимы четыре вещи:

- 1- Осознание того, что все в сновидении, в т.ч. и персонаж - это часть себя, т.е. это форма, которая образовалась благодаря собственному восприятию внешней или внутренней информации. Поэтому, даже внешняя, может быть переподчинена собственной воле, но тогда взаимодействие станет не полноценным, иллюзорным.

- 2 -Любое взаимодействие концентрирует внимание на себе, мы привыкли вникать в суть и даже образ происходящего. Это позволяет отождествиться с получаемой информацией и наиболее точно ее принять (и содержание, и откликнуться эмоционально (эмпатия и зеркальные нейроны) и сравнить с собственным опытом для получения выводов и принятия решений). Это поглощает все внимание без остатка, переключает пространство на иной мир и заставляет сознание действовать реактивно. ОС держится на энергии активных действий сознания, которые в таком случае напрочь уходят поскольку произвольное внимание исчезает и перестает их поддерживать. Взаимодействие должно сопровождаться вторым произвольным вниманием.

- 3- Второе произвольное внимание должно быть направлено на обеспечение взаимодействия и не только. Т.е. в его рамках необходимо предпринимать активные сознательные действия, направленные не только на сохранение самого взаимодействия, но и на поддержание условий пригодных для всех его участников. Если проще: необходимо понимать, что сновидение не так просто воссоздать, но очень просто довести до схлопывания. Каждый персонаж имеет собственное сновиденное пространство и его (под-)сознание затрачивает усилия по поддержанию и его и себя в нем. Если это собственный персонаж-проекция, то он достаточно хорошо ориентируется в обстоятельствах, если это независимая сущность - необходима сонастройка и взаимопомощь в формировании общего сновиденного пространства (мысленно транслировать друг другу или объяснять на словах, т.к. каждый воспринимает своё, желательно завязать как можно больше каналов (тактильный, слуховой, визуальны и т.д.), тогда мысли собеседников потекут в одном потоке и сформируют локацию и обстоятельства в ней, после чего можно отказаться от поддержания собственной локации, без существенных потрясений для ТС).

  Все это происходит само собой, когда несколько спрайтов подчиняются сюжету, созданному одним из них, тогда их сознания взращиваются в одной общей локации и общих обстоятельствах; - так люди с общностью в ТС видят обычные совместные сновидения.
  Далее у кого-то зарождается/пробуждается привычная сенсорика реала (фазеры благодаря техникам начинают сразу с этого этапа), что позволяет активировать память и качественнее записать в неё события, чтобы вспомнить в реале; - так люди помнят яркие и ясные сны.
  Но сам сюжет и информация каналов восприятия постоянно цепляются за опыт, уже имеющийся в памяти, вызывая рефлекторные реакции/эмоции/привычки и проекции; - так эволюционирует локация и так может зародиться рефлексия и критическое мышление в сне, если человек к ним склонен в реале.
  Теперь вопрос: Что произойдет с остальными спрайтами, если по возникновению осознанности сломать сюжет?

- 4 - С каждым из них уже налажено взаимодействие (пусть не осознанное, но оно есть и создает общую картину) и ТС каждого удерживается в т.ч. и на нем. Это взаимодействие необходимо аккуратно завершить, не обрушивая всю локацию и не ставя спрайта в состояние ступора, т.к. и его доля участия поддерживает остальных участников своей энергией. Пусть даже это одна из проекций в собственном подсознании, но она тоже гармонично вписалась в поток, она тоже следует сюжету, ее тоже поддерживает система и она поддерживает сложившуюся систему. Поэтому ответ на предыдущий вопрос: Произойдет рекомбинация, как в собственном подсознании, так и у спрайтов-сущностей. Т.е. сбалансированная система потоков внутри каждого участника претерпит существенные изменения, в результате неосторожного взаимодействия. Кто-то проснется, кто-то переключится на другую или собственную локацию, кто-то уйдет в сон без сновидений, а осознавшемуся-шкоднику придется поработать над тем, чтобы не вылететь. Имею ввиду создать или найти новое сновидение - новый поток, в котором его осознание приумножится. Поэтому четвертое: необходимо минимизировать последствия рекомбинации, это также требует участия второго произвольного внимания .
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

10.10.2019

4.00

Должно быть, это самый реалистичный сон, что у меня был. Не считая встречи с мужем. Но прежде чем я все же убедила себя, что я сплю, я долго общалась с персонажем, уверенная в том, что это происходит наяву. Просто идя по улице с младшим, я заметила на периферии зрения что-то необычное. Подняв взгляд, я увидела паренька-подростка лет 15-16, левитирующего над деревьями. Я обратилась к нему - кто ты такой? Он сильно удивился, что я его заметила, но не сбежал, а спустился вниз. Однако он не знал, что мне ответить. Я спросила, ты спишь, это твой сон? Он ответил утвердительно. Это привело меня в полный восторг, но не дало осознаться. Уверенная в том, что повстречала спящего в реале, я продолжила с ним общение. Расспрашивала, о его опыте, и бывали ли у него совместные сновидения. И как его звать. Он назвал вместо имени свой ник, но как водится у подростков, это была незапоминаемая буквенно-цифровая белиберда. Да, кстати, мы не стояли на месте, а забрались с черного хода в какое-то здание с охраной, воспользовавшись его навыками телекинеза. В здание потянуло меня) Казалось, это имеет смысл, может, просто сюжет включился. Прячась от охраны и переходя с одного места на другое, мы в конце концов оказались в большом помещении, полном людей. Что-то вроде конференц-зала с буфетом.

Постепенно разговор исчерпал себя, и я наконец-то стала задаваться вопросом, а не могу ли я и сама спать. Нет, невозможно, это реал. Я попыталась проткнуть стойку бара пальцем, ничего. Попыталась взлететь снова ничего. Вокруг люди, предметы, остающиеся стабильными, как бы долго я на них ни смотрела. Но у меня все же кое что получилось, путем большого усилия мне удалось сдвинуть с места телекинезом какой-то мусор на поверхности стола. Потом ещё и ещё, всякую мелочь. С усилием я все же убедила себя, что во сне. И только тогда чуть оторвалась от пола. Окликнув паренька, я указала на то, что левитирую. Я ошибалась, это сон, возможно ты в моем сне. На всякий случай мой ник - olor, вдруг вспомнишь. Он выглядел немного огорченный, видимо решил, что я ухожу. Но ничего не менялось, стабильно.

Я выбрала из толпы трёх женщин 50-60 лет поживее, чтобы проверить их на пустотность) Они немного опешили, но быстро успокоились, когда я сказала, что это не страшно и даже интересно. Все трое протыкались легко, но это мой первый подобный опыт, и я ожидала иной пустоты, совершенной, как внутренность папье-маше. Такого не было. Они внутри словно желе наполнены были, таким негустым, но все же ощутимым. А первая из трёх, самая доброжелательная, оказалась ещё и жжется. Внутри нее что-то очень неприятно обжигало, и я поспешила убрать руку. Подошёл паренёк, с которым общалась до того. Я спросила - ты когда нибудь проверял персонажей так? Он помотал головой, но ему явно было любопытно. Я сказала не бойся, и запустила руку в него. Он был полон, густая желеобразная субстанция пружинила и выталкивала мою руку назад. Я предложила ему проверить меня, он сделал это. Я почти ничего не почувствовала, совсем мало ощущений. Для сравнения, проткнула ещё персонажа, проходившего мимо, мужчину. Тоже пришлось успокаивать) Они реагировали как дети - что он, что женщины. Мужчина был такой же, как женщины, слегка заполненный чем-то мягким, желеобразным.

Здесь мне это занятие наскучило. Крутившегося рядом спрайта сынишки я трогать не захотела. Поскольку ничего не менялось в стабильности, помещение и люди оставались тем, чем были, я решила, что мне возможно хватит времени на попытку перенестись к реальному человеку по ощущениям. Паренёк не отставал от меня не на шаг. Пришлось извиниться и попросить для себя минуту уединения. Он нехотя отстал. Осмотрев ещё раз все вокруг, я заметила выход со стороны, противоположной той, где мы зашли. Хотела найти менее людное место. Сосредоточиться в зале, заполненном людьми, мне бы вряд ли удалось. Параллельно настраиваясь на новую задачу, я направилась к дверям. И внезапно мягко всплыла.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение RoHS »

Как я понял занимаешься тем же, чем и Пэтт. Не удивляйся, если в будущем персонажи тебя начнут тыкать пальцами. Такова программа сновидения - каждому действию есть противодействие. Не в тебя, так друг в дружку тыкать начнут). Можешь кстати ещё попробовать попротыкать так пальцами родных людей, а потом в реале их поспрашивать снилось ли что-нибудь. Полагаю, что ничего подобного им не присниться. Если конечно в реале об этом не рассказывать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

RoHS писал(а): Чт окт 10, 2019 9:48 am Как я понял... Не удивляйся... Такова программа... Полагаю...
:) "а учили меня летать те, кто к камню прикован цепями..."
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение RoHS »

olor писал(а): Чт окт 10, 2019 1:11 pm
RoHS писал(а): Чт окт 10, 2019 9:48 am Как я понял... Не удивляйся... Такова программа... Полагаю...
:) "а учили меня летать те, кто к камню прикован цепями..."
А я никого не учу, наоборот советую проверять всё самим. Найди близких в ОСе, потыкай их пальцами проверь на наличие энергии или как там вас учат, а потом спроси их в реале помнят ли они что-нибудь подобное или нет. Личное мнение 99%, что ничего подобного помнить не будут.

Что же касается противодействия в этом ты тоже можешь убедиться на личном опыте. Я уже сталкивался с тем, что если к персонажам относится определённым образом, то персонажи потом как бы копируют твои действия по отношению к тебе или к друг другу, личное мнение - это такая функция программы подсознания. Так что я не удивлюсь, если персонажи в тебя пальцами тыкать начнут. Просто проверь сама на своей собственной практике. Лишь собственный опыт и эксперименты могут убедить.

Попрошу только отписаться в дневнике, когда заметишь подобное противодействие. Как только персонажи начнут себя таким образом вести (тыкать друг в друга пальцами ), отпишись. Заодно и проверю будет у тебя такой же эффект противодействия, как был у меня.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Рош. Этот дневник для меня уже давно не важен. Я лишь иногда выкладываю сюда некоторые из своих сновидений. Которые интересны лично мне и возможно будут интересны кому-то еще. Уволь меня от взаимодействия с твоим образом мышления, он мне вполне понятен и не интересен.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение RoHS »

olor писал(а): Чт окт 10, 2019 2:01 pm Рош. Этот дневник для меня уже давно не важен. Я лишь иногда выкладываю сюда некоторые из своих сновидений. Которые интересны лично мне и возможно будут интересны кому-то еще. Уволь меня от взаимодействия с твоим образом мышления, он мне вполне понятен и не интересен.
Как хочешь).
Мой же образ мышления даёт мне "предсказания", что с такими экспериментами в будущем получишь контрпротиводействие, аналогичное ответное действие от персонажей. Либо тыкать пальцами в ответ начнут, либо энергию показывать что-нибудь в этом роде. Персонажи - это как зеркало.
Вот, если оно начнётся такое зеркальное взаимодействие, то отпишись в дневнике. Верить" моему мышлению" не надо - проверь сама на практике и отпишись потом. Посмотрим буду я прав или нет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

15.10.2019

Сон-ложное пробуждение. Проснулась от звука открываемого замка - знаю, что все дома, и от этого стало не по себе. Пошла проверять что происходит. Квартира не моя, моей бабушки, не смущает. Пробираюсь в потемках, наполненная суждениями о том, какой сейчас час и действительно ли все дома, может, старший уходил. Подхожу к двери, смотрю в глазок и вижу незнакомого мужика, пытающегося вскрыть мой замок. Неопрятный облик забулдыги. Вместо дверного глазка на уровне глаз возникает небольшое застекленное окошко, очень мутное. Я пытаюсь через него привлечь внимание мужика, спугнуть его. Показываю ему кулак, потом как звоню в полицию. Он посмотрел на эту мою пантомиму с кривой ухмылкой и продолжил возиться с замком. Что делать. Вернулась в комнату в поисках чего-то потяжелее и тут же у порога наткнулась на ящик с инструментами. Взяла в руки увесистый молоток и вернулась в прихожую. Продемонстрировала молоток мужику, реакция та же. Веселю я его видите ли) Тогда я отошла от двери на метр и замерла в ожидании с молотком наперевес, готовясь как только войдет всадить ему в лоб. Мужик реагирует на мои действия аки шут - изображает театральный ужас и "падает" в обморок.

Я подошла к двери, чтобы видеть, что происходит. Тело персонажа обмякшей тряпичной куклой медленно поднималось в воздух. Словно дохлая рыба - пузом кверху лапками вниз. И помимо него в воздух поднималось еще целая куча народу - как будто невесомость у них. От этого зрелища я осозналась. Вместе с осознанием включилось панорамное зрение, позади парящих людей виднелся прекрасный белоснежный город. Вернее, силуэт города со множеством небоскребов, вроде Нью-Йорка, только.. не раскрашенный) Я вышла наружу. Не просочилась через дверь, а скорее телепортировалась в туда) Силуэт города поблек и потерялся, людей тоже не стало. Я взлетела и с восторгом разглядывала то, что подо мной. Зрелище было очень ярким, красочным, но совершенно невообразимым. Кажется, это все же были строения, по крайней мере судя по размерам объектов. Но по форме они более всего напоминали фигуры оригами, прекрасные, разноцветные цветы лотоса или чего-то подобного, сложенные из.. бумаги? Вряд ли. Это было очень красиво. Покружив над "городом", я увидела вдалеке у одного из этих "строений" что-то похожее на группу людей. Полетела в этом направлении, но увы проснулась.

Было еще одно ложное пробуждение. На этот раз квартира изменилась под ту, в которой я жила в детстве. По крайней мере планировка. Я проснулась, услышав разговор старшего сына по телефону. "да, заливает, да, вода". Вскочила, прибежала к нему -в самом деле, потолок протекает, нас затопили. Внимание перехватывает ребенок. Маленький мальчик, лет трех, высовывает нос из под одеяла. Я спрашиваю сына - кто это? Он отвечает, что это Кирюша (вообще-то он произносит другое имя, схожее по звучанию, но имеет в виду именно сына своей старшей сестры) - якобы его отец просил присмотреть за мальчишкой. Я спрашиваю, когда он его привел - отвечает, что вчера вечером. Я возмущаюсь, почему меня не поставили в известность и я вынуждена узнавать такие вещи вот так, случайно. Это же ребенок, ответственность, а я даже не в курсе, что он у меня в доме! Различие в именах я кстати заметила и уже почти осозналась, но мелкий стал носиться по всему дому, залезая во всякие опасные для него углы, все внимание ушло на него, а после сюжет сменился.

Новый сон был уже вовсе набором несуразностей, но на меня это не действовало. Однако сознание пробудилось на совершенно незначительной детали. В этом сне я танцевала в паре со своим отцом. Танец был изящным и красивым, кажется, танго. Он вел, я почти не участвовала, тело слушалось партнера и делало что нужно. Это дало мне время для подумать) И я вспомнила, что это как минимум уже третий случай только за эту череду снов, когда я танцую, и всегда этот танец. Осозналась. "Отец", не прекращая танец, перекинул меня в новую локацию, там было много пар и все они танцевали. Но каждый танцевал свое. Задержав внимание на какой-то из пар, я начинала слышать их музыку. У каждой пары был свой танец и своя музыка. Все здорово, вот только у меня почти не было никакой свободы действий. Соображала я ясно, а вот тело двигалось, послушное партнеру, по его воле. Я уставилась на "отца", разглядывая его лицо, ища хоть какое-то подтверждение того, что это не он. Идеальная калька, не придерешься. И все же я ясно осознавала, что это не отец. Тогда я просто задала вопрос в лоб - "Кто ты такой?" Он в ответ улыбнулся и ответил - "Дочь, ты о чем? Я твой папа". Прозвучало более чем фальшиво, с плохо скрываемыми ироничными нотками. Я улыбнулась - "Ага, видали мы таких пап. Признавайся, кто ты такой?" - в ответ только ухмылка. Вот ведь зараза) - "Хорошо, но ты хотя бы можешь снять с себя личину моего отца? Покажи свой настоящий облик". - "Чем тебе этот не нравится? Зачем тебе все это, ты же призывала <*>, ну и толку с того." Здесь я задумалась. Названное им имя было мне знакомо, хотя я никогда не встречала никого с таким именем, по крайней мере наяву. Как бы я не старалась, я так и не смогла вспомнить, о чем он говорит. Попыталась все же выяснить, с кем имею дело. Обличие он по-прежнему не менял, хотя я несколько раз настаивала, чтобы он это сделал. "Ну хорошо, ты хотя бы можешь сказать, мужчина ты, женщина?" - в ответ уже просто смех. Смешно ему видите ли) В последний раз попросила - смени этот облик, прими хотя бы тот, который тебя устроит. Тогда облик отца наконец-то изменился, расплылся в пятно, и которого сформировалась фигура мультяшной девочки, в черном платье, с клыками. Эдакий анимэшный вампир) Дурацкий образ, подумала я и проснулась.

Только проснулась не наяву, а в другой сон. Там снова был отец, и я как на духу выложила ему впечатления от только что пережитого сна, при этом детально разглядывая его лицо и удивляясь тому, насколько персонаж ювелирно скопировал внешность. Только потом я проснулась окончательно)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Действия могут уже быть осознанными даже в рамках пузыря сновидения. Т.е. могут быть задействованы те же механизмы сознания, что и в реале, с одним небольшим нюансом. Достаточно представить себя внутри некой сферы, на внутреннее 3D-пространство которой проецируются мысли и содержимое сознания определенной ТС. Нюанс заключается в том, что при переходе к осознанному сновидению содержание сразу не меняется, меняется его суть/контекст за счет того, что появляется/создается как-бы второе внимание, которое обращает точку зрения на себя и позволяет как-бы увидеть себя со стороны и с большей перспективой, с большей памятью, структурой и критичностью мышления чем того требует сама ситуация в пузыре. Именно выход точки зрения за пределы пузыря и обзор себя и ситуации со стороны противопоставляется процессу рационализации, которым занимается часть сознания отождествившаяся с ситуацией внутри пузыря (в этой борьбе противоположных процессов появляются несуразные персонажи, объекты, ситуации).
  Такой процесс тренируется в реале и заставляет подсознание постоянно работать на пополнение инвентаризационного списка определенной ТС, т.е. процесс расширения перспективы сознания в ТС. Антиподом является процесс концентрации/отождествления и сужения перспективы сознания при рассмотрении конкретной задачи - он позволяет втиснуть в небольшую оперативную память только необходимую информацию для получения результата в узкоспециализированной области.

  Не так просто поменять быстро и коренным образом содержимое оперативной памяти не разрушив систему, поддерживающую сновидение созданное тобою же. Резкое "обрубание" связей между объектами ОП и ассоциированной информацией в подсознании разрушает всё сновидение и приводит к пробуждению ложному или в реале. В то же время, вялое исполнение пункта плана - не выход, т.к. ОП обрастает новыми, сторонними связями, не ассоциированными с этим пунктом. Т.е. нужен баланс. И тогда обретается полноценный контроль над сновиденным пространством. Например, в твоем примере с новой задачей и подходом к двери, каждый шаг к двери должен был сопровождаться наполнением ОП новыми ассоциациями с поставленной задачей и тем, что ждет за дверью, но без резкой потери того, что имеешь перед дверью (мне часто приходится возвращаться в устойчивое предыдущее пространство и пробовать снова, или "притормаживать", чтобы не разрушить сновидение).
  Сравни себя, например, с источником света в темном пространстве. Нужно не только наполнить это пространство содержанием (предметами, объектами, субъектами и т.п.), но и "осветить", получить обратную связь на сенсорику, т.е. в достаточной мере отождествиться с тем, пространством на которое ступаешь, чтобы подсознание успело подхватить изменения, не потеряв при этом второе внимание и перспективу обзора себя и ситуации со стороны и в целостном непрерывном процессе (что можно было все вспомнить по пробуждению). Последнее также тренируется в реале.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Например, в твоем примере с новой задачей и подходом к двери, каждый шаг к двери должен был сопровождаться наполнением ОП новыми ассоциациями с поставленной задачей и тем, что ждет за дверью, но без резкой потери того, что имеешь перед дверью (мне часто приходится возвращаться в устойчивое предыдущее пространство и пробовать снова, или "притормаживать", чтобы не разрушить сновидение).
Привет, Феникс. Если ты имеешь в виду ОС от 10 числа, то ситуация не совсем такова. Я и так грешу чрезмерным объемом описания, поэтому многие детали просто опускаю. В частности, то, что дверь по сути не была здесь переходом в новое пространство, это был широкий, открытый выход в холл, лишь ограниченный с обеих сторон стеклянными и открытыми дверями. Холл хорошо просматривался, был ярко освещен, и там не было толпы людей - поэтому он и показался мне привлекательным. Я видела, куда иду. Опять же, ко второй задаче я приступила неторопливо и аккуратно. Она для меня более чем сложна, поэтому я подхожу к ней осторожно и вдумчиво. Именно этим, настройкой на новую задачу, я и занималась при перемещении к выходу. Скорее всего сон просто истощился либо я выдохлась. Сейчас у меня не лучшие времена в плане сновидения.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Привет, Olor.
olor писал(а): Вт окт 15, 2019 3:09 pm Скорее всего сон просто истощился либо я выдохлась. Сейчас у меня не лучшие времена в плане сновидения.
  Тогда этот вопрос остается открытым, и одним из вариантов ответа вполне может быть: "я выдохлась", но точно не "сон просто истощился". Хотя "я выдохлась" - это следствие, а причина в приятии. Если обстоятельства принимаются сновидцем, т.е. не создают неприятия/отторжения, дисбаланса ТС, то вполне можно продолжать в них находится, вплоть до того, что немного отдохнуть "физически", вздремнуть и продолжить после передышки, но очень редко обстоятельства сохраняют свою стабильность в рамках одной ФБС, а в рамках разных - еще реже, если информация не удерживается в ОП достаточно сильным намерением, интересом или эмоциональным состоянием.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Феникс13 писал(а): Вт окт 15, 2019 5:07 pm Очень редко обстоятельства сохраняют свою стабильность в рамках одной ФБС, а в рамках разных - еще реже.
Потому что это не вопрос случая)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»