Дневник olor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

троль2*12 писал(а): Пт дек 14, 2018 9:38 am как минимум познакомил многих с ними самими и миром в других гранях реалий
)) Когда человек принимает решение двигаться вперед, ему непременно кто-нибудь встретится в дороге, вероятней всего встреча с чем-то из области общего пользования, вроде трактира. Встреча с Учителем - вопрос личной силы и намерения. Для меня МР - это трактир на дороге, раскрученный ресурс, выходящий первой строкой в хитпараде гугла, не более... Знаешь, вот ведь пацаны в подворотне, которые суют тебе косяк "на попробуй" - тоже знакомят с миром в гранях других реалий)) как собственно любой случай и любой человек на пути, от которых ты готов и согласен черпать и учиться... Скажем, искренне вашей Olor повезло впервые услышать сочетание слов "Осознанные сновидения" из уст человека, менее всего подходящего на роль Учителя, и тем не менее.. Спасибо) А ребята - большие умницы, и ты в том числе. Присутствие Olor на этом ресурсе не заслуга ресурса - ваша заслуга. Все хорошо - это не значит много, это просто - все правильно. Все как надо. И у кого из нас нет тараканов, у меня вот на море пунктик)))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Ясный сон. Отправились в открытое море (!) небольшой группой, кажется впятером, используя в качестве "плота" обычное покрывало. Оно не тонуло, но разместиться на нем смогли только трое. Двоим, включая меня, пришлось вплавь, держась за края. Хорошо помню воду, темную и приятную телу, холодно не было, но было немного страшно за морских обитателей, не хватил бы кто за ноги. Самого плавания как такового и не было, больше акцент на остановки в сюжете. Эдакие островки историй в буквальном и переносном смысле. Невесёлых историй про одинокие заблудшие души. Был ещё островок с туземцами, у которых мои компаньоны приобрели нечто, что я во сне обозвала "каноэ". Но это больше походило на длинный, сшитый из долбленных шкур, стручок, в который люди укладывались спиной вниз и друг на дружку - голова на живот - как горошины. Там меня уже совсем вынесло в наблюдатели. Понаблюдала я эту "укладку", и увело в другой сюжет.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

M_S писал(а): Чт дек 13, 2018 10:46 am Не выходит так. У/У - это ненужная ментальная надстройка внутри состояния, которая при должном упорстве возбуждает мозг который создает фол. Я множество раз об этом детально говорил, вот тут есть кое что.
  На счет "ненужная ментальная надстройка" - пока не соглашусь, а вот то что при перебарщивании "возбуждает мозг который создает фол" - согласен с одной оговоркой: не только мозг, но и периферийную НС в той ее части, которая получает избыточные импульсы. Если знать меру, то у/у (удержание в моем понимании немного не то, что описывает МР, оно больше созвучно с вашим и имеет отношение к удержанию чувственного состояния в сознании/памяти) - инструмент, вполне пригодный к употреблению, только необходимо им правильно пользоваться: не для противостояния фолу.
  Информацию по ссылке прокомментирую у себя в дневнике.
olor писал(а): Чт дек 13, 2018 12:44 pm Ээээ... может, чаю?)))
  С удовольствием. На сухарик тоже согласен. :)
Изображение
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Ясный сон, переходящий в маленький ОС. База отдыха где-то на берегу большого озера. Небольшие летние домики, местность похожа на Карелию -сосны, дорожки, петляющие по лесистым буграм вокруг озера. Я по сюжету - на отдыхе с "коллегами", коллеги не мои реальные. Все разошлись, остаюсь вдвоем с главным. Он откровенно скучает. Там и бильярд, и теннисный стол - он отличный игрок, а я ему не гожусь в напарники, играю совсем плохо. Он разочарован. Я пожимаю плечами - говорю, что для тренировки навыков необходимо время на себя, а в последние двадцать лет я такой роскоши не имела. Он уходит спать. Я ухожу на пробежку. Погода ветреная, тучи собираются, но в целом красота вокруг и настроение от бега улучшается. Бежать легко и приятно. Внезапно порыв ветра поднимает меня в воздух. Не столько лечу, сколько планирую в потоке ветра и почему-то совсем не страшно, хотя уверена, что это происходит в реале. Нет, немножко, совсем малость страшно, но удовольствие от полета побеждает. Просто плюнула - будь что будет. Сделала в потоке ветра петлю над озером и как-то удачно спланировала на землю, не расшиблась. Возникло легкое сомнение - может ли это быть сном? Сама же себя и убедила - я помню все, и кто я, и где я, и как сюда попала. Для очистки совести попыталась взлететь - не вышло. Реал и все тут. Продолжаю бежать, и меня снова поднимает ветром в воздух. Довольно низкие тучи над озером, меня поднимает к ним, так близко, что я отрываю от тучи кусок чего-то похожего на плотную застывшую пену. Опять засомневалась, может это все же сон? Хорошо, тест. Смотрю на ладошку и произношу - розовый зайчик))) Ничего. Ок, повторяю - розовый зайчик! На ладони появляется маленькая розовая игрушка! Сон! Сон вашу мать!!! Меня охватывает радость, лечу к соснам и громко декламирую им - какое же это счастье, а вы, глупые и не понимаете! Опустилась на землю. Дождь начался. Спряталась под не пойми откуда взявшийся мост. Взглянула на руки, но скоро проснулась.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Вт дек 25, 2018 6:46 am Сон! Меня охватывает радость, лечу к соснам и громко декламирую им - какое же это счастье, а вы, глупые и не понимаете!
  Все не так определенно. Недавно, на мои попытки объяснить тем, кто "глупые и не понимаете" что это сон, мне ответил один персонаж: "{Мое имя}, хватит уже!", - при этом давая понять, что его осознанность существенно выше, а моих знаний не достаточно, чтобы оценить ситуацию полностью.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Порою с соснами общаться куда приятней, чем с людьми. Так что да, они ни разу не глупые) Это так, эмоции только... Да, в прошлый раз такого персонажа встретила, который кажется лучше меня понимал что к чему. Не захотела проверять его знания, сбежала))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Сосны никак на это не отреагировали?))
Мне очень нравится всматриваться в лица персонажей (не обязательно это люди), которым в упор заявляешь, что это сон! Выражения всегда очень чёткие и смешные). В моём случае они чаще всего становятся растерянными и смущёнными, всем своим видом выражая: "Чёрт!!! Она догадалась! Что же теперь делать?!"
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Привет, Kira_Wonder)) Нет, с соснами пообщаться не успела. А с персонажами у меня как-то не заладилось, если активно демонстрировать осознанность - время суток там менять, летать и проч., они внезапно начинают атаковать всем миром, как проекции в фильме "Начало". Но бывают и забавные моменты. Помнится, одна прониклась идеей осознанного сна и тут же предложила по этому случаю пойти на блядки)))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

olor писал(а): Вт дек 25, 2018 7:48 pm Помнится, одна прониклась идеей осознанного сна и тут же предложила по этому случаю пойти на блядки)))
Ахахах, так мило!) О, великое чувство вседозволенности!))
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Kira_Wonder писал(а): Вт дек 25, 2018 9:54 pmАхахах, так мило!) О, великое чувство вседозволенности!))
Порой бывает немного стыдно за персонажей собственных же снов)))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Перед кем стыдно?) Никто же не может заглянуть тебе в голову!) А сама-то, небось, согласилась пойти на блядки) Или нет??? Если нет, то многое потеряла)
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Неа, не пошла)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

(31.12) ОС и возможно ВТО. Осознание включилось постепенно, вначале сюжет сна истощился, исчезли все персонажи, но осталась локация и я в ней. Было чувство ребячливой вседозволенности, мол, я тут буду делать что хочу, пока "они" не вернулись и не предъявили права на свою территорию. Территория похожа на аквапарк или подобное общественное место отдыха. Там был бассейн, и я в нем плавала одна, потому что никого больше не было, все вымерло внезапно. Похоже, как в старом фильме про лонгольеров. Потом как-то плавно, без вспышки, дозрела до полного осознания себя и сна. Но оставалась тяга исследовать место, благо никого нет и воду (пусть и бассейн) я люблю. Небольшим волевым усилием это преодолела, переживая, что втянет в сюжет. Сосредоточилась на выполнении настройки. Но как ни старалась, не получалось рассмотреть руки хорошо. Они плыли и никак не фокусировались. И обстановка, до этого такая реальная, растворилась в сером тумане. Чувствуя, как меня вытягивает из сновидения в тело, сосредоточила внимание на ускользающем ощущении, атмосфере. Получилось, втянулась обратно. Подняла руки к лицу, но рук нет. Вместо этого я вижу что-то наподобие жидкого огня, который тончайшим слоем обтекает невидимый силуэт рук. Вначале решила - ВТО, благо находилась в пространстве, очень похожем по описанию на него. Тягучее, плотное, словно двигаешься в воде, сумеречное и смутно узнаваемое. Как если бы мою комнату растянули, исказили, но остались узнаваемые черты. Само ощущение нахождения в реальном месте было больше, чем воспринимаемая визуально картинка. Вначале обрадовалась. Но потом вспомнила описание рук в ВТО других практиков - прозрачные, чуть голубоватые... не встречала описания рук в таком виде, как у меня. Постаралась запомнить то, что вижу, подробно. Видимо увлеклась, потому что все это время плавно двигалась вперед к тому, что смутно напоминало окно. Решила, надо вернуться к телу, не уходить далеко, попытаться увидеть тело. Развернулась, но на этом провал. Возможно, по пути к постели втянуло в сон, потому что все, что помню дальше - ясный кусочек с кроватью и окном, не моими. За окном дул сильный ветер, который буквально выбивал рамы, и мне никак не удавалось их вернуть на место. Щеколда проскальзывала, и рама распахивалась снова. Потом проснулась.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

С новым годом вас, друзья-сновидцы!!!

Опять надежда, ожиданье сказки -
Грядёт иное, лучшее быть может.
Кто тихо сядет, путь свой подытожит,
А кто рванёт подальше без опаски,
Но всем и вся мечтается о чуде -
Неповторимом, призрачном, желанном...
Пусть будет ваше "завтра" добрым, славным,
Пусть ваше "завтра" непременно будет!!!


Изображение
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

olor писал(а): Вт янв 01, 2019 1:44 pm Вначале обрадовалась. Но потом вспомнила описание рук в ВТО других практиков - прозрачные, чуть голубоватые... не встречала описания рук в таком виде, как у меня.
Встретила))
Слайдер писал(а): Ср янв 02, 2019 1:59 pm А у тебя руки светились золотистым светом или просто были прозрачными? У меня была один раз необычная фаза похожая на выход в реальный мир и руки светились золотистым светом, да и все тонкое тело светилось.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Слайдер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 2:43 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Слайдер »

olor писал(а): Ср янв 02, 2019 5:00 pm
olor писал(а): Вт янв 01, 2019 1:44 pm Вначале обрадовалась. Но потом вспомнила описание рук в ВТО других практиков - прозрачные, чуть голубоватые... не встречала описания рук в таком виде, как у меня.
Встретила))
Слайдер писал(а): Ср янв 02, 2019 1:59 pm А у тебя руки светились золотистым светом или просто были прозрачными? У меня была один раз необычная фаза похожая на выход в реальный мир и руки светились золотистым светом, да и все тонкое тело светилось.
Ух ты, классно! Прям совпало. А тонкое тело в реальном мире Вы наверное видели в виде светящегося золотистого яйцеобразного кокона? :) У меня так виделось.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Была такая мысль, по описанию КК)) но если это и был кокон, то чей, ведь я видела его изнутри, это золотистое не знаю что текло вовне и вокруг.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

ОС. Сон перед тем очень необычный, не помню, чтобы когда-то я такое делала. Угнетающий сюжет с элементами пост-апокалипсиса, и у меня неосознанной получается делать энергетические сферы силой разума. Сначала была слабая попытка, я растянула эту сферу в центре действий сюжета и произошел беззвучный взрыв, вернее, аннигиляция - вся материя в некотором радиусе от сферы как бы вспенилась и исчезла. Мощное впечатление. Чуть позже я повторила это, только растянула сферу настолько, насколько хватило сил, это требовало довольно большого психического усилия. Сфера вышла большая, захватила собой весь эпицентр событий. И, когда я отпустила контроль, - мощность взрыва оказалась такова, что снесло все и вся не только в пределах видимости, но и за ними - вообще все. Получилась чудовищных размеров впадина и... Во мгновение ока весь этот бардак в буквальном смысле слова "зарос" новой картинкой, явно собранной наскоро, с абсолютно плоским ландшафтом, ровной, словно смоделированной компьютером травой и такими же одинаковыми деревцами.
Это доконало мое сознание и оно наконец-то очнулось) Обрадовалась, в голове прозвучала глупая фраза, ставшая лозунгом что ли - "я сплю, значит я летаю" (на манер "я мыслю, значит я существую"). Взлетела, в очередной раз подивилась легкости, с которой крохотное усилие намерения поднимает тело в воздух. Старалась не разгоняться, но скорость все равно возрастала. Поняла, что сейчас опять окажусь в потоке. Пришлось прилагать усилие на торможение и принудительную посадку) Пейзажем был молодой микрорайон одинаковых многоэтажек и детские площадки между ними. Никаких машин и дорог кстати, просто трава и гуляющие люди с детишками. Очень солнечно, люди очень приветливые. Когда спускалась вниз, какая-то женщина посмотрела на меня, улыбнулась, и пошла себе дальше. Прежде накинулись бы всем скопом, сколько раз это было. Встав на ноги, сразу занялась настройкой. Подивилась реалистичности рук - во всех подробностях мои руки, каждая линия, вот даже маленькая ссадина сбоку. Подняла взгляд на первого попавшегося ребенка, рассмотрела его, и обратно к рукам. Меня ждало разочарование - руки стали деформироваться, пальцы вытянулись, стали как сосиски)) непорядок. Уделила рукам чуть больше времени, вроде стали прежними. Посмотрела снова перед собой, трудно выбрать один объект - людей много, детишки бегают, поймала вниманием того, кто ближе. Вроде все хорошо, очень реалистично, и тем не менее я всплываю.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я такое делал с порталами там тоже материя сна взрывалась. Рад что это обьективно)
Если сущности не нападают значит твоя сила возрасла они просто понимают это и к сильным не лезут.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Нет, я просто больше не ожидаю нападения.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

olor писал(а): Пт фев 01, 2019 6:52 pm Нет, я просто больше не ожидаю нападения.
Не всегда совпадает желаемое с действительным. Будут нападать готовься просто собирают силы на атаку. И атака будет мощной.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

03.03
Настраиваюсь на атмосферу сна, из которого только что вышла, но мешает что-то - пейзаж за окном, дождь, листья падают, осень. Не сразу сообразила, что это уже картинка. Тогда настроилась на нее. Вспомнила, как в прошлый раз удерживала видение через панорамный фокус. Помогло, постепенно картинка меня окружила, я оказалась внутри сновидения. Но оно было очень неплотным, как наваждение, и лежащее в кровати тело напоминало о себе. Попробовала увидеть руки, но чувствовала только реальные, и не видела в картинке себя. А потом увидела смутное отражение в какой-то мебели. Приблизилась к нему, четко ощущая двойственность своего зрения и закрытых глаз. Ожидала почему-то увидеть отражение с закрытыми глазами, но они были открыты. Однако изображение чужое, не мое лицо. Тогда я стала кружить по комнате, постоянно проговаривая про себя "это сон" и удерживая фокус. Комната на глазах становилась все более плотной и наконец окончательно материализовалась. Настолько, что стало страшно пробовать полет)) В первые секунды сердце ойкнуло, как нырнула в окно. Полетела, радость такая накрыла, радость и веселье. Пролетела сколько-то, полюбовалась пейзажем. Опустилась на дорогу, по ней мужичок шел. Не знаю, зачем я к нему пристала, настроение такое было, веселое. "А вы знаете, что это все сон?". Он, не задумываясь ни секунды, также легко отвечает - "Да, конечно знаю". Я давай его дальше пытать - кто вы, как вас зовут? На эти вопросы он отвечал с паузой, словно придумывал на ходу, и поспешил от меня поскорей уйти.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

11.03
Получился ОС на дневной сон. Ложное пробуждение. Но на этот раз что-то заставило сомневаться. Некоторое чувство среды, свойственное именно сну, не реальности, особенная атмосфера. Я стояла, уперев руки в комод, лицом к телевизору. В реале они справа от кровати, а я встала с кровати слева, но это не смутило. Видимо, спутанность мыслей была, но я ее не ощущала, казалось, соображаю хорошо. Прикоснулась лбом к телевизору и легонько надавила - ощутила, что голова стала туго входить внутрь экрана. Этого было достаточно. Тогда следующий этап - руки. И вот здесь вышла незадача. Я видела все, кроме собственных рук, подняла их почти к самому лицу - нет рук. И в то же время есть. Как бы наложение двух слоев. Второй слой, где рук не видно, как бы слетел и остался тот, где руки видно ясно и четко. Покрутила ими перед глазами, рассмотрела и перевела взгляд на обстановку вокруг. Пока возилась с руками, вокруг меня накрутился целый сюжет с кучей людей и каким-то заведением, похожим на крупную больницу. Очень много суеты, трудно сосредоточиться. Ноги сами потянули куда-то прочь, я пошла по коридору, в поисках места потише. Но когда уже почти достигла желаемого, подцепила персонажа. Женщина была явно нацелена тянуть меня в сюжет. Я ответила ей максимально уклончиво и быстро пошла прочь. Она тут же сменила тему, пытаясь меня задержать. Ничего умнее я не придумала, как уйти от нее через стену. Что бы там за стеной ни было, ну полечу в крайнем случае, если улица. Руки сквозь стену прошли очень легко, а вот остальное протащила с усилием и... стала падать. Но как-то медленно падать. Подумала - видимо все же улица, попыталась лететь. Но не получилось. Я продолжала падать вниз и не понимала где я, вернее, возможно нигде, потому что это было такое серое ничто, без деталей. В общем, я таким манером спланировала обратно в тело.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

12.03
Надо что-то делать с этим необузданным материнским инстинктом)) Опять весь ОС таскала за собой сына. На пробуждении оказалась озадачена, никак не могла сообразить, которого из трех. Похоже, что это либо был собирательный образ, либо (что ближе по ощущениям) - повзрослевший подростковый вариант младшего сына. Вот ведь. Судя по часам, время во сне длилось дольше, чем реальное время сна (пол часа). Видимо уснула и осозналась сразу, не могу вспомнить момент осознания, будто сразу знала, что сон. Сын был рядом, вместе путешествовать отправились. Путешествие было довольно долгим, и не все проходило гладко. Парень всю дорогу здорово тупил и боялся всего. Боялся персонажей, боялся взлетать, приходилось тащить его вверх как грузик, и только в процессе он обретал уверенность и летел сам. Очень много людей и деталей. Все это было нагромождено в таком изобилии, словно я попала не в сон, а на сновидный склад или закулисье. Но никто не трогал и не задевал, только под конец прицепилась одна.

Сделав на пару с сыном настройку на руки, мы осмотрелись, и я констатировала Питер. Ну что же, меня туда через раз заносит во сне, обычное дело. Поскольку план минимум был выполнен, я захотела закрыть старую ачивку по морю. Так ведь и не получила еще удовлетворительного результата. Но зачем-то стала снова лепить портал. Там было дерево с большим продолговатым дуплом в стволе под рост человека. Идеально. Но вместе с сыном ничего не получилось, он тупил, мешался и почти не помогал. Портал не вышел, только руки увязли где-то в глубине ствола. А потом еще подошел парень и осмеял мои усилия, мол, зачем вы маетесь этой ерундой, все можно сделать намного проще. Я выпрямилась, он был прав - двери.

Схватила сына за руку и потянула вперед в поисках двери, но мы были на улице, которая, как я уже говорила, была более чем насыщенна всеми и вся. Если и были двери, то в них обязательно толкался народ и не просто толкался, а целые сцены игровые разыгрывал. Пришлось заново смотреть на руки, чтобы абстрагироваться от этого всего и сосредоточиться на задаче. Тогда я решила использовать намерение, намеревать появление желаемого моря прямо за углом следующего дома. Велела сыну делать то же самое. Результат был любопытный. За поворотом была все та же локация, но прямо поверх нее - картинка желанной воды. Она как бы наложилась поверх той, в которой были мы. Я все внимание сфокусировала на новом образе и мы в него вошли полностью.

Но это было не море, а скорее озеро. Большое озеро, обрамленное лесом, и к тому же опять со множеством людей. Они буквально стояли как столбики по пояс в воде! А еще в воде в большом количестве плавали ветки, густо усеянные красными как кровь ягодами. Калина. Я надавила на ситуацию намерением видеть море. Развернула фокус вправо - вот оно, есть. Море было настоящее, но и людей не убавилось, и еще корабли. Во множестве. Вот тут ко мне наконец-то докопалась ближайшая девица. "Ты что, совсем меня не узнаешь?" - С вызовом, я почувствовала, что сейчас начнется массовое "навались". Снова посмотрела на руки, схватила сына за руку покрепче и велела взлетать. А он совсем поплыл, забыл, что летать можно. Пришлось тянуть его как на буксире. Но взлетели, даже немного выровнялись. Я, чтобы его подбодрить, запела во всю глотку "море, море, мир бездонный")) На том и проснулась))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

15.03
Необычный опыт. Возникли сложности с проверкой реальности. Сработала только проверка на дыхание носом, да и то неубедительно (все время казалось, что просто нос зажат неплотно). В остальном - провал. Абсолютно плотный, не поддающийся морфингу мир. Идеальное ложное пробуждение. Да и не пробуждение даже, потому что вход получился прямой, из бодрствования. Когда и как реал перетек в сон понять не могу, потому что калька оказалась идеальной. Если бы не появление покойного мужа, я бы просто втянулась в очередной люцидник. Но он сидел в углу комнаты, живой и настоящий!. Вот он, тест номер два. Не помню, может я и глянула на руки разок, остальное время мы разговаривали, и разговор был долгим. Не все, что он говорил, было мне понятно. На вопрос как он здесь оказался я получила ответ, наполненный незнакомыми мне словами. Но суть я уловила. Он сам не
знает. Потому что его многочисленные попытки установить контакт закончились провалом. Мимо бегал спрайт нашего сына реального на сей раз возраста, и было понятно, что это не человек, тень только. Но было удобно говорить о нем в таком положении, словно как с фотоальбомом в руках, только ожившим. Мы поговорили о сыне, о том, сколько прошло времени. Я поняла, что это только для меня прошло время. Он не понимал моих эмоций, он не пережил эти годы разлуки, для него мы словно расстались вчера. Он предположил, и как бы сам согласился, что это самая правдоподобная версия, - что причина возникновения такого вот "места встречи" и самой встречи - наш сын. "Это он делает" - сказал муж, кивнув на спрайта. Я возразила, что это невозможно, потому что он сейчас не спит. Он сказал, что это неважно вообще-то, да и возможно что не спит, но задремал на минутку, и этого достаточно. Ситуация и правда была удивительной и удивляла не только меня. Комната наполнялась другими, но они отличались от реальных людей, неживые куклы. Мы не обращали на них внимание, разговаривали, будто здесь никого нет. Я заметила, что такой удивительный опыт у меня впервые, что место совершенно не поддается морфингу. И тут среди спрайтов возник живой - парень, он тоже был сильно удивлен и подтвердил - правда, ничего не действует! Я спросила кто он такой - он ответил "я спящий". Мы еще долго общались с мужем, это был совершенно обычный разговор двух людей, встретившихся после долгой разлуки. В какой-то момент я почувствовала, что все. Ничто не изменилось в атмосфере и в нас, но я знала, что сейчас проснусь. Я успела сказать, что мне пора, обнять его напоследок и мгновение спустя открыла глаза в реал. Судя по часам, прошло минут 15-20, судя по ощущениям - гораздо больше.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

31.03
Сон был маятный, убогая бытовуха, и тем не менее настолько реалистичная, что сомнений никаких - это и есть жизнь, которой я живу. Просто в какой-то момент наступило "ой все". Окончательно измученная происходящим, я с тоской подумала за сон. Как было бы здорово, если бы все это обратилось сном. Так, шутки ради зажала нос. Странно, но дышит. Подошла к стене, думаю уж этот тест на показалось не спишешь - стена продавилась под рукой с лёгкостью, восторг необыкновенный - это сон, это нереально, в топку всю эту унылую жизнь))) однако руки не прошли сквозь стену как обычно, ее просто не было, и я разорвала обои. За ними не было мира. Там было несформированное пространство, в котором беспорядочно летали невнятные фрагменты чего-то. Но все это было довольно красиво и разноцветно по-мультяшному. Ни секунды не хотела оставаться в локации унылого сна, не затянуло бы назад. Поэтому, как бы извиняясь не знаю перед кем, сказала - ну я просто полетаю немножко, а потом... И нырнула в эту цветную неопределенность. Некоторое время я в ней перемещалась или летела, потом возникла помеха. Внезапно открылся левый глаз. Я решила - физический. Странное получилось восприятие - один глаз транслировал что-то, что вполне могло быть моей реальной комнатой. Я просто не позволила себе фокусироваться на этом, все внимание собрала на пространстве сна и попыталась закрыть этот "глаз". Он ещё раз открылся, закрыла, двинулась дальше, но тут же всплыла. В реале глаз, да ещё один оказалось открыть непросто, словно веки слиплись, и картинка совсем не такая, мутная совсем спросонья.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

olor писал(а): Вс мар 31, 2019 2:46 pm 31.03
Сон был маятный, убогая бытовуха, и тем не менее настолько реалистичная, что сомнений никаких - это и есть жизнь, которой я живу. Просто в какой-то момент наступило "ой все". Окончательно измученная происходящим, я с тоской подумала за сон. Как было бы здорово, если бы все это обратилось сном. Так, шутки ради зажала нос. Странно, но дышит. Подошла к стене, думаю уж этот тест на показалось не спишешь - стена продавилась под рукой с лёгкостью, восторг необыкновенный - это сон, это нереально, в топку всю эту унылую жизнь))) однако руки не прошли сквозь стену как обычно, ее просто не было, и я разорвала обои. За ними не было мира. Там было несформированное пространство, в котором беспорядочно летали невнятные фрагменты чего-то. Но все это было довольно красиво и разноцветно по-мультяшному. Ни секунды не хотела оставаться в локации унылого сна, не затянуло бы назад. Поэтому, как бы извиняясь не знаю перед кем, сказала - ну я просто полетаю немножко, а потом... И нырнула в эту цветную неопределенность. Некоторое время я в ней перемещалась или летела, потом возникла помеха. Внезапно открылся левый глаз. Я решила - физический. Странное получилось восприятие - один глаз транслировал что-то, что вполне могло быть моей реальной комнатой. Я просто не позволила себе фокусироваться на этом, все внимание собрала на пространстве сна и попыталась закрыть этот "глаз". Он ещё раз открылся, закрыла, двинулась дальше, но тут же всплыла. В реале глаз, да ещё один оказалось открыть непросто, словно веки слиплись, и картинка совсем не такая, мутная совсем спросонья.
Это мог быть глаз энергетического тела открыться.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Думала об этом. Ступила, надо было наоборот все внимание на то направить, что видел этот глаз.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Осознавалась дважды по ходу сна. И оба раза мое осознание более чем сильно зависело от персонажей сна. В первый раз мою осознанность просто размазали начисто, устроив внезапный побег ребенка из автобуса. Понеслась за ним, теряя по пути остатки осознанности и теряя его из поля зрения. Под конец совсем поплыла и даже в сюжете потерялась. Просто застыла на месте как обесточенная кукла. Там меня другой персонаж отыскал. Он, а точнее она, помогла. Вывела из ступора и видимо как-то подтолкнула - я осозналась заново, уже стабильно. На руки посмотрела, руки были в порядке, не плыли, не деформировались. Цвет немного не натуральный, слишком яркий, но я посчитала вид рук удовлетворительным и перенесла внимание на персонажа. Это была моя знакомая, в юности мы дружили, но уже много лет не виделись и не общались. Она выглядела осознанной. Она определенно понимала, что я делаю, терпеливо ждала. Потом удовлетворительно кивнула что ли - типа, ну ок, можно общаться. Я попросила подтвердить - это в самом деле она, не спрайт? Она подтвердила, да, это именно я. Но как? Тут меня посетила мысль, не хотела, но нужно было задать вопрос. Я задала. "Мы давно не виделись, ты... тебя нет среди живых?". Я получила утвердительный ответ.Но при том она явно не хотела обсуждать это дальше. Она настойчиво указывала мне на то, что это не имеет значения, я важно то, что она здесь. Посмотри на меня - я достаточно живая для тебя. Но меня накрыла эта "новость", это шок, если это реально правда... Ужасно. Я вытащила ее на улицу, там, где мы были, в потемках трудно было разговаривать. Улица вела себя странно. Было... красиво. Волшебно красиво, какие-то фантастические фонарики на ветвях деревьев, люди. Праздник у них что ли какой. Моя спутница всячески старалась обратить мое внимание на это настроение праздника и вывести из горького ступора. Я на всякий случай еще раз взглянула на руки. Но все хорошо, стабильно. Решила дожать эту жуткую "новость" до конца - рассказывай мол, как ты умерла. Она сначала никак не хотела говорить об этом, потом стала рассказывать. Но это было зря. По ходу этой истории я снова стала уходить в бессознанку, история стала как портал в новый сон. Где-то на грани этого перехода я проснулась.

Со знакомой все хорошо, жива-здорова))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Серия утренних снов, после побудки и сборов сына, в основном люцидных, перемежающихся с ложными пробуждениями. Но все так поверхностно, постоянно всплывая и окунаясь обратно все в тот же пузырь, в тот же сюжет. Странно то, что персонажи меня игнорили, крутили свой сюжет не тревожась моим участием в нем. Обычно как раз наоборот, настойчиво тянут. В одно из пробуждений намерением втянулась обратно, вышел осознанный сон. Но с приколами. Понаблюдав пару секунд сюжет и поняв, что во мне по-прежнему (ттт) не нуждаются, я вышла из комнаты с единственной целью - спокойно, без суеты сделать настройку и после наблюдать окружающее не вмешиваясь и не теряя осознанность. Сразу возникли трудности. Я вышла в коридор и пространство изменилось, оставив мне прорисованным лишь тот небольшой кусочек коридора, в котором я стояла. Я делаю пару шагов - а словно и не двигаюсь, картинка не меняется, тупик без перспективы выхода, стены вокруг. Решила ничего с этим не делать, пятачка где стою вполне довольно для настройки. Подняла к лицу руки и в то же мгновение что-то произошло со зрением. Или с пространством вокруг. Трудно описать. Ближе всего подойдет - как если бы мне резко плеснули в глаза чем-то густым, желто-оранжевым, и все, что я могла видеть, это частичные следы движения рук, словно бы попадающие в просветы текучей оранжевой пелены. Однако я никуда не "вылетала", картинка тоже не терялась окончательно, но и не менялась. Я подвигала руками, руки были и я частично видела их движение в этой пелене. Поскольку дальнейшая настройка была невозможна ввиду отсутствия других предметов, я просто двигала руками туда-сюда. Пока не поняла, что движения эти приятны и имеют некую последовательность. Просто позволила телу двигаться как ему хочется, это было как танец, или пассы, ноги присоединились. Мне нравились эти движения, но я гадала, что это может быть, что я такое изображаю. Вспомнила, как кто-то писал, что пытался в сновидении повторить движения из своих тренировок. Но я никогда не занималась единоборствами. Закончив этот странный "танец", я плавно проснулась.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»