Дневник olor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

ОС. Очень длинный, в результате почти не помню начало, очень смутно. Вспомнила) Был люцидник и я то ли чихнула, то ли не знаю, короче, обнаружила, что нос дышит будучи зажатым) И опять это неверие, слишком реальность убедительная. Стала тестить стены - не поддаются. И лишь когда попытка взлететь оказалась успешной, я приняла тот факт, что это все же не реальность. Очень долго летала, потому что не получалось выполнить намеченный план. Планировала выйти через зеркало к морю. Посмотрела на руки, представила зеркало позади себя, не получилось. Тогда стала летать и искать его. Пришлось, потому что сегодня ОС был как-то особенно ко мне неравнодушен. Как только я где-то задерживалась, меня тут же начинали донимать персонажи. Сначала это было даже мило, они общались, начинали что-то рассказывать, и я прямо чувствовала, как их слова затягивают в сюжет, поэтому не слушала, а сразу улетала как могла - вверх если на улице, сквозь потолки и стены если в помещении. Погоняли они меня прилично. И нигде не было зеркала и не было минутки чтобы остановиться, сосредоточиться и его представить. Где-то по ходу умудрилась подцепить спрайта сына (опять!). Так и таскала его за собой. Он сам не летал, но если я его держала, то взлетали вместе без проблем. В основном держала его, перехватив рукой покрепче поперек туловища. Очень было реалистично все и от материнского инстинкта было никуда не деться. Ему было страшно. Я доказывала, что это сон, и бояться нечего, мы можем летать. Делали пару передышек на крышах, потом спустились все же вниз за зеркалом. Много где были, теперь не могу и половины вспомнить. Персонажи гоняли нас по локациям и приходилось много перемещаться. Раз или два смотрела на руки. Просто стала уже думать - как долго длится ОС, а я ничего не делаю, надо хоть на руки глянуть))

Но как бы ловко я не уходила от всех, они меня все-таки достали. Глупо попалась. Зашла в помещение, и пока осматривалась в поисках зеркала, оно изменило вид и форму. Сжалось до размеров небольшой комнаты. Я и пикнуть не успела, как мы оказались вместе с сыном буквально облеплены со всех сторон спрайтами. Они висли на мне как груши. Все и сразу. Попыталась вырваться сквозь стены, просто разрывала их как будто они из воздуха, но спрайты навалились всей толпой. Тогда потянулась вверх, через потолок. Но они держали мертвой хваткой и тянули вниз. И тут во мне проснулся кураж - врешь, не возьмешь, я ракета))) Рванула вверх с такой мощью, что и правда превратилась во что-то иное, что-то вытянутое и не имеющее твердой формы. Чувствовала, как все, кто на мне повис, соскальзывают вниз, лишь двое или трое все же умудрились удержаться и летели со мной. Оказалась над, но нигде, сорвала и скинула вниз оставшихся спрайтов, но последний - последним был сын. Я его не видела, но было знание что он. Сыну сказала - все, мы оторвались, и я точно знаю, где есть зеркало. И правда точно знала, но откуда) Нырнула вниз, и оказалась в квартире. Не такое помещение, как были до того. Менее четкое, сумеречный свет, мягкие очертания предметов, и все стабильное. Отчего-то чувствовала себя там приведением. И откуда-то знала, что это квартира пожилой одинокой женщины, а зеркало будет в конце коридора налево. Там оно и оказалось. Идеальное, как я хотела - ростовое овальное зеркало в старинной раме. Я впервые увидела себя всю целиком в отражении. Рассмотрела подробно, странный выбор одежды, не моей, но выглядело ничего так. Потом собралась войти в зеркало. И все. В теле. Эх(
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Поутру все, что смогла вспомнить - это мысль-подтверждение "ок, еще один ОС", возникшую в одно из ночных пробуждений. Почему я не встала записать, не понимаю. Теперь ничего не вспомнить. Долго пыталась, удалось выловить лишь то, что персонаж неосознанного сна пытался решить какую-то логическую задачу, но не мог(не могла). Тогда она приняла решение перейти в осознанное состояние. Это было как смена плана, слоя, не знаю. Все прекрасно, но это "осознание" тоже было частью сюжета, то есть понарошку. Решение задачи оставалось недоступным. И тогда персонаж принимает решение перейти в иное состояние снова. Опять меняется план и теперь это уже осознанная я. Разница очень хорошо ощущается. Другая ясность, другое все. Я решаю задачу легко и быстро, после чего следует пробуждение. В чем была суть задачи, имела ли она какой-то смысл в описании реального мира, скорее нет чем да. Опять какие-то абстрактные вопросы, недоступные будничному "я".

В целом в потоке снов стали преобладать люцидники, "работающие" на искоренение осознания. Путем внедрения темы в сюжет. Последние сны все такие. Мой персонаж прекрасно понимает, что он персонаж сна, и при этом совершенно не собирается уступать место осознанному "я". Напротив, он играется с этой идеей, сам выходит в "ОСы", сам играет в "волшебника", меняя материю и локации сна по своей воле. Сегодня дошло до ручки. Вместо вспышки осознания меня "впустили" на время для решения логической задачи. Это так унизительно)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

ОС. Какое-то перетягивание каната получается. Нет вспышки осознания, оно возникло постепенно и далеко не сразу. Вначале я просто была персонажем, который понимает, что он не такой как другие, понимает, что он в сюжете и помнит свою роль, но вот летает например. Это вроде бы неправильно, но.. Персонаж кстати - мальчик, лет 10-ти. Сюжет продолжается, но он не участвует в нем, а просто шатается по локации как гость, потом совсем ему наскучило, и где-то в большом помещении, похожем на школу, он(я) уже почти осознан, и, обнаружив неприкрытое окно, просто выходит из него на карниз и летит прочь. Его еще волнует, как это выглядит с точки зрения персонажей, бабушка там его, как она испугалась должно быть. Мальчик (я) кричит бабушке - не беспокойся, все хорошо! И я улетаю. Вроде бы уже я. Немного покружилась вокруг сюжетных персонажей, там какие-то великаны, запертые в стеклянном кубе. Ан нет, все же не я. Снова мальчик. Вылетела я из него и осталась от третьего лица камерой) А мальчик влип в сюжет, стал вдруг увеличиваться в размерах, стал больше этих великанов... Дальше провал, может вспомню еще потом. Я лечу. Просто лечу вперед, вспоминаю про руки. Сама себя еще и поругала мысленно - как же так, почему сразу про них не вспомнила (теперь-то понимаю, что этого "сразу" кажется и не было). Посмотрела на руки. Довольно долго разглядывала, потому что в этот раз было очень светло и ярко, и руки было видно очень хорошо, каждую прожилку, каждую линию. Разглядела со всех сторон и не смогла обнаружить ни одного отличия. Абсолютно мои реальные руки. Все это время летела над чем-то, все яркое, настоящее. В голову пришло, что вот всегда так - летаю-летаю, а потом ничего из этого полета и вспомнить не могу, никаких подробностей. Стала внимательно разглядывать все вокруг и "отмечать" в уме подробности. Подо мной была река, извилистое русло. Очень красивая, по берегам ивы с листвой, спускающейся прямо в воду, лето, все зеленое, солнце. У берега всплеск воды - пригляделась - крохотная золотистая рыбка. Медленно летела по-над рекой, просто рассматривая пейзаж. На изгибе недалеко от воды под ивами качели. Как в детстве, качающаяся скамейка под козырьком. На качелях трое молодых людей лет 17-ти - две девушки и парень. Захотела узнать, видят они меня или нет. Крикнула им сверху - эй, привет, видите меня? Никакой реакции. Подумала уже не видят, но потом парень поднял голову, посмотрел на меня и легонько кивнул. Лицо у него было такое... ну словно он стеснялся того, что видел. Словно я что-то неправильное. Я еще секунду разглядывала ребят, потом направилась дальше.. и оказалась в теле. Мир был реальней не куда, а вот моя осознанность видимо не на высоте. Не вспомнила план, такое впервые.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Снилось помещение почты. Внутри худо-бедно подлатано, но снаружи здание совсем ветхое, место похоже где-то ближний восток (песок, военизированная обстановка, люди напряженные). Видимо пока я залипала на разглядывании пробоин в стенах, появились зачатки осознанности, и меня скоренько вывернули на новую ветку сюжета - поплелась как миленькая куда показали. Кем была не помню, возможно опять мальчишкой-подростком. Опять двигалась по кругу, переходя из зала в зал, помещение словно росло по ходу моего следования, но комнаты очень похожие - в центре длинный стол через всю комнату, на нем бумаги, письма, посылки.. И детские игрушки, небольшие, расставленные повсюду в примерно одинаковом количестве, словно это был обязательный атрибут. Рассматривая игрушки, снова стала осознаваться, но втянуло в новый сюжет. Там было трое ребятишек, мальчик и две девочки. Примерно одного возраста - лет 10 +/-. Девочка притянула мое внимание, доверительно сообщив мне, что у нее очень болит нога. И показала мне свою ногу - безжизненно обвисшая стопа, как тряпичная, и вся ножка до колена такая. Это закрепило меня в сюжете. Кем уж я была не знаю, но дернула стоящих рядом их родителей, или скорее опекунов - супружескую пару, европейцы. Тогда как дети явно арабских кровей. Мужчина ответил мне информационным посылом, включившим в себя целую историю адовых мук бесконечных медицинских обследований, я как будто ее прожила-просмотрела. Обе девочки безнадежно больны. Ни у одной, ни у другой нет шансов. Про ту, что с ногой, особенно хорошо помню. Ее болезнь словно сознающий себя паразит, поражающий человеческое тело полосами, и если с ним бороться, он просто сдвинет эту полосу вверх, и тогда пораженными окажутся плечо и половина головы, весь мозг...

ОС. Сюжет сна был печален. Но. Это был всего лишь сюжет. Осознание пришло на ощущении чуждости, отстраненности от истории этих людей, насколько бы она ни была грустной, это была их история, и я не имела к ней никакого отношения. Оставался лишь вопрос с мальчиком. Мальчик был совершенно здоров, но было ясно, что ему здесь тоже не нужно оставаться. И тут мое практически уже обособившееся сознание объявило ему - сегодня твоя очередь пережить осознанное сновидение. Вот тогда осознание стало полноценным. Однако оказалось, что в этом сюжете у меня нет тела, только сознание. Стало понятно почему "твоя очередь". Мы объединились - его тело и самоосознание оставались его, но управляла действиями я. Я разглядывала его руки, затем смотрела на людей вокруг, многих он узнавал, поскольку оставался частью сюжета. Снова на руки, снова на людей, и так по кругу несколько раз. Все это время мы тихонько продвигались вперед и прочь от первоначальных персонажей. Мы находились внутри здания необычной конструкции. Середина была пуста, а все здание - словно большое многоярусное кольцо Каждый ярус ближе к центру являл собой балкон с белыми лепными перилами. Кое где вдоль перил стояли столики кафе, всюду множество людей. Назначение здания понять было трудно. Может, торговый центр, но скорее всего понемногу. Разглядывать руки можно было еще долго, но надоело. Направила мальчика к перилам, успокоила его внутренний страх, и мы взлетели, зависнув в центре, в пустом пространстве. Вокруг кольцом здание, вниз бесконечной глубины темнота, верх посмотреть не успела. Начали привлекать внимание спрайты. Им явно не понравился наш маневр. Я отчетливо поняла, что спокойно находиться в сюжете сна можно лишь прикидываясь своим. Полеты это уже за гранью допустимого. Шансов вернуть мальчика в сюжет, аккуратно приземлив его где-то посреди этих товарищей, не было. Они были готовы наброситься как только будет возможно. Провисев так еще несколько мгновений, оценивая обстановку, я направила тело мальчика с ускорением прямо в противоположную стену, поверх голов спрайтов. Увы, мальчик остался в сюжете, тут мы расстались. Сквозь стену прорывалось уже мое, не весть откуда взявшееся тело. Я летела вперед, вытянув перед собой руки, силой преодолевая бесконечной толщины стену. Она не кончалась. Этот полет длился и длился. Чтобы не потеряться в монотонности, я стала поглядывать на руки. Их было видно, насколько позволяла разлетающаяся передо мной в крошку материя. Спустя несколько минут такого прорыва, я словно пробка из бутылки влетела сквозь стену в комнату и плюхнулась всей тяжестью реального физического тела на пол. Полежав пару секунд, стала соображать, где я и что это. Реальность комнаты была совершенной и ощущения тела тоже. Тогда я попробовала взлететь. Почти не вышло. Но тем не менее. Приподняться на пару сантиметров над полом все же получилось. Этого было достаточно. Почему-то я решила, что рук не увижу, однако подняла их к лицу. Было темно, но руки я все же различила. В ту же секунду меня выкинуло в тело. Ещё пока продиралась сквозь стену, всю дорогу слышала звук своего дыхания, то есть дыхания физического тела, громко и отчётливо, но не обращала внимания. А вот когда уже очнулась, тогда поняла, что он звучал всё это время.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

ОС. Сон произвел очень сильное эмоциональное впечатление. Отец обрывает всякую связь со мной. Навсегда. На душе было отвратительно, меня словно размазали. Но собралась. Не оставаться же тут. Вышла на улицу в расстроенных чувствах, решая, что же теперь делать. Звонить сестре? Возможно. И вот она - мысль. Сегодня она сработала дважды. Мысль "проверить реальность". Не сомнение, просто так. Возможно от нежелания быть частью такого грустного сюжета. Это было как протест, эмоциональный отказ от событий, я с вызовом произнесла в пространство "Я умею летать!" - и взлетела. Легко и просто, моментально развеяв убеждение в реальности происходящего. Дальше был план заняться руками. Но я очень высоко уже поднялась, подо мной были здания, все высотные, каждое с каким-то оригинальным архитектурным решением крыши. Красиво, но опуститься некуда. С минуту я летала, выбирая куда приземлиться, а потом оказалась в постели со всем комплектом ощущений сновиденного тела. Попыталась вернуться, но не смогла.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Еще один ОС. Внезапно) Ну это уже совсем анекдот конечно)) Снится сон, в котором я на 200% уверена в том, что я в реале, ни разу не смущаясь несоответствиями. Скажем, завернув с улицы во дворы, я открываю стоящий там холодильник и кладу в него буханку хлеба. Потом призадумалась - есть хочется, а тут в холодильнике сметана стоит, не моя, но если сметанку да на свежеотломленный кусок хлебушка... мм. Мужик сзади какой-то стоит, вижу только тень, темновато. Решила, ему тоже холодильник нужен, закрыла и пошла своим путем. Ну что сказать, абсолютно все "нормально". Но. Эта мысль, даже не сомнение, а скорее просто идея - а давай-ка проверять реальность каждый раз, вот просто так, на всякий случай. Она снова меня посетила. Я как шла по двору, так и взлетела по ходу движения. Сама себе удивилась. Как, и ЭТО тоже сон? И сразу приняла. Быстро на руки глянула и опустилась на ближайшую поверхность - ей оказалась крыша гаража. Темно хоть глаз выколи, рук почти не видно. Опустилась на корточки, руки перед собой на крышу гаража положила - еле-еле видно. Вспомнила, что можно день/ночь менять. Наверное. Объявила: "Сейчас день!". Не то чтобы совсем никакого результата, свет подергался туда-обратно, и опять потемки. Я выпрямилась, зачем-то хлопнула в ладоши и громко скомандовала: "Пусть будет день!". И стал день) А вместе с ним вокруг моего гаража целая толпа народу по мою душу. Чтоб вам. Думала улететь. Но один мужик, огромный, под два метра, в дубленке нараспашку, схватил меня за ногу и повис всей своей тушей. Висит и командует в толпу: "Звони тому-то и тому-то, я взял, готовьте там". Не взлететь никак с ним. Вцепилась ему в руку ногтями, он от боли разжал и отпустил меня. Я взлетела чуть повыше и нет чтобы убираться оттуда, мне смешно стало. Расхохоталась и незаметно опустилась назад, он меня схватил крепче. Теперь точно не вырваться. Но это мы уже проходили. Не хотелось снова упираться, и я скомандовала "В тело!". Сама в шоке)) Получилось))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Тоже страдаешь тем же, что и я: чувствуешь себя нежеланным посетителем сновидения, когда появляется осознанность. Илья Блохин разделяет всех на спрайтов и адептов сновидения, поэтому рекомендует сразу после осознания определятся со своей ролью и не нарушать ее до очередной рекомбинации. Если уже знакома с его идеями, то это чувство нежеланности - следствие их принятия, как фол - следствие принятия методов МР (т.е. люди, которые не знакомы ни с одним ни с другим, не знают ни "нежеланности осознания", ни "фола" в своих ОС).
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Привет, Феникс) Выходит, и у тебя такая проблема. И как ты с ней борешься? Мешают сильно, не дают сосредоточиться на плане. Видимо, ожидание моделирует реакцию. Какая-то часть меня ожидает, что сон будет сопротивляться осознанию, и это происходит. Блохина не читала, с радужными фолами почти разобралась))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Привет.:)
  Пока никак не разобрался. Купил книжку Ильи после знакомства с его лекциями и первой бесплатной частью, чтобы получше изучить этот вопрос. Но дальше не продвинулся. Застрял на мысли, что он многое собственное выдает за действительное и объективное. Вообще, авторы часто допускают эту слабость, прикрываясь опытом, статистикой, наработками с группами практиков, но умалчивая, что практикующие входят в один эгрегор.

  Т.е. не разобрался в корне. Но по ходу осознанного сновидения использую множество уловок, вплоть до уничтожения старого и формирования/моделирования собственного сновиденного пузыря, с новыми правилами. Самые простые уловки, основаны на переключении своего внимания или внимания досаждающего персонажа. Чуть по сложнее - реализуются путем потери взаимодействия с объектами пространства (сдвигом ТС) или переходом в другое. Но все это не то, и сам феномен имеет какие-то причины, о которых досаждающие персонажи умалчивают. Велика вероятность, что эти причины в нас и, как ты и говоришь: "какая-то часть меня ожидает, что сон будет сопротивляться осознанию". Только это понимаю несколько иначе: природа осознания - это синтез, на основе потока данных из разных каналов (каналы восприятия, памяти, экстрасенсорики биоэнергополя физического и др. тел), этот синтез проявляется в физическом мире на ЭЭГ в виде избытка гамма волн в мозговой активности (даже на фоне альфа, тета, дельта; их наличие сопровождается внутренними инсайтами/озарениями и, у обычных людей, кратковременно (хотя у тибетских монахов во время медитации наблюдаются около минуты)). Пока устойчиво обрабатываю инфо каналов и пропускаю через себя на автопилоте (без осознания) или осознанно, но скрывая озарения - проблем нет. Но, как только, начинаю: синтезировать нечто нетривиальное и не то, что делаю по привычке или сценарию; вносить его в пространство, - это замечают. Одних персонажей это удивляет и приковывает внимание ко мне (вероятно, такие же зомби-спрайты), других приковывает не только вниманием, но и действиями с их стороны (вероятно, адепты, понимающие происходящее). Илья объясняет это тем, что осознавшиеся (и приступившие к реализации своего сценария) спрайты портят "всю малину" адептам, берущим энергию у спрайтов и вкладывающим в поддержание пространства, в котором все и существуют по программе адепта до очередной рекомбинации. В итоге: кто соображает получше - переходит в адепты этой или вышестоящей локации, кто хуже - продолжает прокачивать через себя энергию и снабжать ею адепта и пространство, пока не выходит на достаточный уровень понимания и осознания происходящего, но это успевают сделать далеко не многие, поскольку все происходит в рамках 15-и минутного объективного времени ФБС.

  В общем, у него интересная теория и модели формирования сновиденного пространства, но, как только не придерживаешься правил этого эгрегора, - понимаешь, что все как-то иначе устроено, хотя и просматриваются сходные элементы.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Да, как-то вся эта схема со "спрайтами" и "адептами" выглядит немного.. несерьезно) Хотя, ты прав, стоит вникнуть в эту схему, и есть риск стать ее частью. Программируем себя. Вот стоило сделать вывод, что нестандартное поведение ускоряет негативную реакцию сновидного населения, и теперь хоть не летай вовсе. А мне иначе и передвигаться-то не интересно. Очень похоже на то, как это изображено в фильме "начало" за тем исключением, что "проекции подсознания" атакуют самого хозяина сна. Пока что самый плодотворный выход из ситуации, который методом "тыка" сработал - это обрушение ОСа.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Для того, чтобы уйти, обрушивать не обязательно, - это во мне говорит информация из той же модели Ильи, где обрушение лишает энергии участников сновидения, действующих в этом договоре, сводит их труд на нет и возвращает в исходное состояние, что не дает толком набраться сил и удлиняет время сна.

  Но вот, что удивительно: еще до знакомства с этой моделью и вообще с Ильей или подобной информацией, я был назван участниками сновидения вандалом. Это задело и не давало покоя долгое время, пока не нашел точку зрения Ильи, ведь со своей колокольни не видел ничего скверного в своих действиях и считал такое клеймо несоответствующим. (Опять же, пришлось удовлетвориться его информацией, поскольку никто из персонажей сновидения не снизошел до объяснений).
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

olor писал(а): Ср окт 17, 2018 6:37 am ...Оказались буквально облеплены со всех сторон спрайтами. Они висли на мне как груши. Все и сразу. Попыталась вырваться сквозь стены, просто разрывала их как будто они из воздуха, но спрайты навалились всей толпой. Тогда потянулась вверх, через потолок. Но они держали мертвой хваткой и тянули вниз. И тут во мне проснулся кураж - врешь, не возьмешь, я ракета))) Рванула вверх с такой мощью, что и правда превратилась во что-то иное, что-то вытянутое и не имеющее твердой формы. Чувствовала, как все, кто на мне повис, соскальзывают вниз... Оказалась над, но нигде...
Думаешь, и я - вандал?))) По-моему, такой коллективный "труд" не грех свести на нет.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Реал накладывает на нас ограничения, которые мы переносим на сновиденное пространство в виде автоматических действий. Например, хорошо представляем себе как можно спуститься в глубокий колодец, но не представляем - как можно с такой же легкостью из него выбраться (не представляем до тех пор пока не осознаемся во сне). Т.е. для подсознания этот процесс необратим, т.к. такого опыта оно не имело еще и заканчивается выбором: пробудить осознанность или приспособиться. Но со временем нарабатывается опыт и в ОСах, и подсознание им пользуется также, а нам оставляет роль наблюдателя за автопилотом, фиксируя наши реакции и приспосабливаясь к ним.

  Подобный коллективный "труд" мне тоже хорошо знаком, причем очень не приятно когда такое происходит из невидимого пространства и видишь только фрагменты существ. Думаю, что это подсознание нащупывает и подстраивается под критический уровень чувствительности к такому виду страха. Но суть то в самом страхе, в том, что он есть и его необходимо перебороть, чтобы покорить то моделирование, которое обретает значительную силу, когда страх берет в оборот. Т.е. для подсознания такая ситуация необратима, оно бессильно остановить нарастающий ком, поэтому и создает подобные испытания, которые не имеют ничего общего с реальным взаимодействием существ в сновидениях, чтобы проанализировать наши размышления по этому поводу и взять на вооружение намерения и выводы о способах поведения в таких ситуациях.

  Коренное отличие моделирования в подсознании и взаимодействия с существами в том, что первое сопровождается персонажами наделенными таким же (как и у сновидца) мышлением, а второе очень контрастирует изобилием персонажей, которые удивляют не только разнообразием темпераментов, точек зрения, интеллектом, осведомленностью и качеством принятия решений, но и способностью синтезировать сложные, часто ошибочные и не сразу понятные выводы, не залезая в память сновидца, что дает понимание об их автономности (что это не собственные проекции). Т.е. если на тебя набросилось множество однотипных персонажей, то это, скорее всего, моделирование и такой "труд" нужно сводить на нет, но аккуратно, чтобы тут же получить информацию о причинах его породивших.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Спасибо большое. Подумаю еще об этом. Не страх это, что-то другое, но все равно решать надо.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Ясный сон+ОС

Сон оказался долгим и ярким, переходящим из сюжета в сюжет. Чаще была наблюдателем, периодически внедряясь то в одного, то в другого персонажа, воспринимая события с их "точки зрения". Последний был наиболее длинный и самый странный. Вообще все сюжеты были той еще дичью. Сомневаюсь, стоит ли пытаться выстраивать последовательность и описывать детали. Такие сны для меня большая редкость. Сказочные персонажи, оживающие вещи, магические приемы, туннели-ловушки... Образы "меня" и спутников все время менялись, постепенно приобретая реальные черты. В финале я стала самой собой, и со мной - мои дети и сестра. Ну кем бы мы ни были, буду говорить "мы". Итак, "мы" куда-то забрались из любопытства, а оказались в ловушке. Место изменилось, мы попали в лабиринт со множеством ходов. Чем дальше мы продвигались, тем больше менялось пространство, и каждый раз нас ожидало что-то новое и совершенно неожиданное, чаще не сулящее ничего хорошего. Не дожидаясь развязки, бежали дальше, да так и метались с одного места к другому, не испуганные, но потерянные. Чем дальше, тем шире становились помещения, и больше в них было всего - персонажей (не всегда людей), обстоятельств, сюжета.. Кое-где и правда целые отдельные островки-сюжеты локализовались, а персонажи старались нас зацепить и туда внедрить. В конце концов была уже такая толпа, что моих совсем оттерло и я потеряла их из виду. Пыталась звать, и оказалось, что голоса у меня нет, только хрип. Все равно пыталась хрипеть их имена. Тут на меня поперли персонажи словно их кто из-за кулис выпускал в моем направлении - смешные. В том смысле, что они не смотря на разные обличия все как один были донельзя тучными, просто атака жиробасов какая-то. Это обращало на себя внимание и повышало осознанность. Протаранила весь этот жиробасный парад насквозь, свернула за угол и оказалась в помещении с.. Ну как вот такую дичь описывать. Это были попарно соединенные посредине доски, которые двигались, поскрипывая, ковыляли как человечки в моем направлении. Как-то не было желания выяснять, что будет дальше. Я развернулась, тут и обнаружила что парю. Ну наконец-то.

Осозналась. Первая мысль-облегчение - больше не нужно блудить по этому лабиринту, стены не преграда. И нырнула в потолок. Как в масло проскользнула. Над ним оказалась небольшая ниша низенькая, тихо, спокойно, можно дух перевести. Искать своих? Так ведь это сон. Выполнять план? Неплохо бы, но... Таких невероятных мест мне практически и не снится. Очень хотелось полетать, посмотреть что снаружи. Лишь оказавшись вот здесь, считай на поверхности, до меня наконец дошло, что это было - я словно оказалась внутри раковины громадной улитки. Над моей головой немного наискос простирался прозрачный купол, огромный, метров 500 в поперечнике, а может и больше. Стены-потолки вокруг словно из мрамора, белоснежные, покрыты резным узором. В общем, я рванула вверх, к куполу, посмотреть что за ним. И все. Сон истощился, картинка поплыла. Некоторое время я еще на нее смотрела, плоскую, мутную, но не исчезающую. Вернуться не вышло.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Ясный сон, быстро исчезает из памяти, а было интересно. Были квесты. Последний очень ясно помню, остальное уже стерлось почти. Но помню хранителя, или привратника. Он был персонажем сюжета вначале, а после стал привратником - назначили. Такой матерый дядька, высокий, качок, с длинной шевелюрой, одетый как байкер. Кажется, он выручил меня в предшествовавшем сюжете. В целом - идея, что это игра, квесты, которые надо проходить. Это было четко понятно. Итак, оказались мы, и я, и мужик этот в новой локации. Место - подъезд. Мне бы наверх. А он (привратник) внизу, в лифте стоит, с девчонкой кокетничает и делает вид "я ни при чем". Ладно. Лифта два. Я скромно подожду второй. Вверх по лестнице еще группа ребят такого же сорта, прямо тусовка мотоклуба) Стоят, общаются, на меня не реагируют особо. Да и я не напрягаюсь. Но понимаю, что лифт мне не дождаться, потому что там, парой этажей выше, его держат такие же ребята, не со зла, просто тусят. Меня перебрасывает в другое место, непосредственно квест. Чистая эквилибристика. Там подтянуться, здесь повиснуть-раскачаться. Пещера, чем-то заполнена, на пол нельзя. Передвигаться в другой конец по переброшенным фрагментам, перепрыгивать. В конце с потолка красивый лилового цвета сталактит, с двумя согнутыми дугой отростками, нужно от них края отломить, это ключ к квесту. Пришлось потрудиться, подпрыгнуть, повиснуть, раскачаться... Очень ясный сон, реально все - ощущения, движения, принятие решений. Квест сдан. Помню, видела "себя" там со стороны мгновение - тоненькая девушка, почему-то обнаженная, в одних плавках. И были другие, мужчины и женщины, одеты также. Она(я) успела еще парой слов перекинуться с кем-то из участников. А потом настоящая я оказалась снова в том подъезде, но уже шла уверенно, с кусками сталактита в руках, готовая к новому уровню и... опаньки - в теле. Глаза открыла, словно из ОСа вылетела. Только осознанности не было. Но сон яркий. Жаль, предыдущий сюжет так и не поддается, помню только ощущения и отголоски.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Легла в 22, вроде и были пробуждения, но совсем невнятные, проснулась в 4. Были ясные сны. Потом взлетать стала, отделилась от толпы, осозналась, но очень слабо. тянуло обратно в сюжет, как будто магнит там. Усилием вытягивала сознание назад, а меня опять вниз. Попыталась взлететь повыше, глянуть на руки, но оказалась в теле. Позже еще раз был такой же конфуз - только осознаюсь в сюжете, и тут же - хлоп в тело. В теле лежу без движения, сердце ходуном, дыхание такое сильное, ничего не меняю в физике, пытаюсь назад - бесполезно, пытаюсь разделиться, куда там.

Еще был момент, когда сон/бодрствование слились в одновременное состояние. Руки проходили сквозь постель вниз свободно, ощущение в них такое интересное, не вибрации, а словно под напряжением они электрическим, я решаю, что этого достаточно чтобы встать, держусь за ощущение рук, но те же самые руки, с тем же самым ощущением утыкаются в одеяло и это уже реально мое одеяло и мои физические руки его двигают. Проверила на всякий случай нос - нет, реал. Вот как так, где переход, которого не было.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

ОС

Уснула и осозналась одновременно. Просто вдруг оказалась в вагоне (трамвая, поезда, не понятно, по виду трамвай, а по месту - ж/д пути где-то в русской глубинке). В вагоне полно народу, и мои двое мальчишек там. Реальность абсолютная, кроме того, что это явно не то место, где мы должны быть. Я так обрадовалась стабильности. Ну теперь точно сделаю настройку как надо. Мальчишки вокруг крутятся, я и со средним это обсудила вкратце - мол, как бы реально не было все вокруг, но ты вспомни - мы сейчас спим, мы никак не можем быть в этом трамвае)) Так, не мешай, дай заняться руками. Смотрю на руки, достаточно долго, пока не начинается легкий намек на то, что вот-вот поплывут. Тогда поднимаю глаза на младшего сына. Он улыбается. Опять смотрю на руки. Опять на сына - он мне свои ручки показывает - на них пальцев больше чем надо, а мои руки в порядке. Опять на свои - опять на сына, уже все хорошо, его руки тоже в норме. Так еще пару раз. Ну хорошо, говорю второму - теперь вторая серия. Смотрю на руки, затем на мелкого, затем на соседку слева (кажется, так и комментировала вслух). Девушка рядом сидела - улыбнулась, поддержала мое веселое настроение, будто это игра такая, которой я ребятишек в поездке развлекаю. Я еще три-четыре раза посмотрела так на руки-сына-девушку. Потом стала переводить взгляд с одного человека на другого. Но все было реальней жизни. Куда дальше. Мелкого оставила, а старшему предложила - давай полетаем? Он, не дожидаясь меня, выбежал из вагона и спустился с насыпи. Я за ним. Прямо через вагонное окно насквозь. Подлетаю, он с великом возится, тут нашел. Вокруг грязища такая, ноябрьская, но светло, день. Дорога впереди совсем разбитая, лужи по колено, идти нереально. Впереди постройки сельские, какие-то рабочие, но далеко. Еще разок на руки глянула на всякий случай. Потом подлетела к сыну, давай, говорю, подниму, мы уже как-то летали таким манером в другом ОСе, жаль ты не помнишь. Обхватила его сзади за туловище, и.. никак! Не поднимается. Одна взлетаю запросто, а с ним - никак. Этого я как-то не ожидала. Немного прошли вперед, он по обочине разбитой дороги, я, держа его за руку, парила рядом, соображая, что теперь делать в сложившихся обстоятельствах. Тут заметила, что он мало помалу начинает от земли отрываться. Ура, заработало! Взлетаем, и назад - он не верит и бухается, и страшно ему)) Пришлось напомнить, что это сон, что летать нужно уверенно, отбросив сомнение в возможности этого. Подействовало. Взлетели уже хорошо, немного покружили над местностью, но она была довольно однообразной и совершенно обычной, реальной. Ну чем удивить парня. Решила тащить его выше, к облакам. Помнится, в них очень здорово валяться)) Но чем выше мы поднимались, тем менее реальным становился мир. Сначала часть земли вне поля моего зрения поднялась и завернулась так, что ее край оказался над нами, словно в рулон нас закатывала. Я стала выруливать за край этого рулона, а земля уже и землей не была, стала превращаться в что-то на подобие изразцов, что-то совсем неуместное и неестественное, после выкинуло в тело.

Больше не уснула, видимо выспалась. Зато вспомнила, что было еще ЛП. "Проснулась" от звука телевизора - младший внедрился и включил мультики. Очень рассердилась, потому что велела с вечера не будить если встанет рано. Отправила его в свою комнату и снова легла спать. Как оказалось не было такого)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение RoHS »

Со свёртыванием Земли очень интересно)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Привет, RoHS)) Да, видимо отголоски фильма "Начало" в памяти.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Сегодня не было осознанных, но количество снов, которые удалось вспомнить - огромное. Большинство яркие, некоторые буквально "посыл".

Момент с автобусом. Я с кем-то садимся в подъехавший автобус и ждём отправки, но она не происходит, народ все набивается и набивается. Кажется, это будет длиться вечно. Набитый под завязку, автобус начинает движение, и тут я произношу вслух - стоило тратить столько времени и терпеть все это, если выходить уже на следующей остановке. Так и есть. Моя остановка следующая - я выхожу, по пути обращая внимание на то, что никто не мешает в проходе - все сидят. Каждый нашел свое место, просто салон увеличился в размерах...

Квартира покойника. Молодого парня, недавно умершего по болезни. Почему-то именно моей семье досталось разбирать его пожитки. Рассматриваем все с родителями. Я знаю, что парень был меломаном, и пытаюсь найти в доме коллекцию ценных раритетных пластинок. Но все вещи, на которые падает внимание - старое никчемное барахло, навряд ли принадлежащее молодому человеку, к тому же не бедному. Это скорее пожитки пожилой женщины. Старая изношенная донельзя мебель, коробки с мулине и пуговицами, прочие подобные "богатства". В мыслях начинают конфликтовать разные версии сюжета, одна смешивается с другой. Переживаю из-за необходимости разгребать чужой бардак. Выхожу на лоджию, вижу огромную гору с мой рост высыпанных прямо на пол орехов - то ли кешью, то ли что другое, может и вовсе желуди. Слева от меня - необычное живое фото, или инсталляция на основе фото... Молодые ребята в военной форме, расположились как для группового снимка, но живые. Перед ними в нескольких метрах впереди и чуть ниже по склону - вбитая в землю табличка на палке "Умерли в 2009". Еще промелькнула мысль, что покойник был художником, и эта работа - трансляция его чувств от приближающейся смерти. Затем меня затягивает в инсталляцию, и я оказываюсь в этом месте - сосновый лес, поздняя осень. Я - камера, и меня с возрастающей скоростью несет прочь от ребят спиной вперед по лесу. Камера движется не по прямой, а как бы петляет. От одной группы людей к другой. Слишком быстро, не успеваю разглядеть лиц, лишь мельком видны таблички ниже по склону каждой группы - "Умерли в 2010", "Умерли в 2011"... Перед табличкой "Умерли в 2018" разворачиваюсь и замедляюсь. Вижу незнакомую девчушку лет 8-ми, к ней присоединяется другая. После камера резко делает кувырок, и я уже смотрю в противоположную сторону. Голос в голове - "Думаешь, ты другой и навсегда останешься здесь? Нет, ты как и они, уйдешь отсюда и отправишься дальше - по направлению взгляда впереди табличка "Там".
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Prometheus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 4:54 am

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Prometheus »

А чего страшного то? Мне бывает часто снятся зомбиапокалипсисы или то что в доме бродят призраки, странно но во сне я обычно начинаю сам гонять привидений якобы показывая то что не боюсь, а вот в снах про зомби часто бегаю по крышам от них. Но это в обычных снах.
Во что бы то ни стало!
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Олор не обращай щас внимание..
Ответ:
Я и такие как я, не думаем о том какое количество пальцев у них, 5-7 или 11 на руке.
Они не думают, они знают.
Да, мы особенные не смотря на провокации со сторон.., и дело не в том^ <твоём тормозном бреде.
= не тупи и не бойся. )
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Prometheus, о страхе речи не идет. Троль, не буду)))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Хороший Сон! )
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Странная выдалась ночка. Чувствовала себя с вечера ужасно, вся горела, голова кругом. Градусник сказал, что я симулянт)) Все же решила лечь пораньше, с вечерней практикой вышло тоже не очень, обычные под утро яркие картинки решили появиться раньше. Все время на них отвлекалась. Cон был странным. Впрочем, знакомое уже состояние. Крутит-вертит сознание, то ли сон, то ли явь, все в кашу. И все же были и провалы в нормальные сновидения, яркие. А потом что-то случилось, что-то я вынесла из сна очень важное. В тот момент я все ясно осознавала и помнила, знала, что засплю это, попыталась записать. Отчего-то стала записывать не в блокнот как обычно, а сразу на форум. Получился довольно объемный текст, разбитый на несколько абзацев. Каждый абзац - как отдельный посыл. Все лаконично, просто и вместе с тем - чистое откровение. Отправляю сообщение, и оно меняется. Ну вот как "дуpак" на "солнышко" - буквально несколько слов, и они полностью, абсолютно меняют смысл написанного. Это я публиковать не хочу. Соображаю, смогу ли еще восстановить по памяти испорченный текст, и получаю предупреждение - мысленное, что делать этого не следует. Просыпаюсь. Пытаюсь вспомнить хоть что-то в реале, попытки подгружают меня обратно в сон, наполовину, текст всплывает на мгновение, только слова, без понимания их сути, и все - чистый лист.

Проснулась с совершенно ясным сознанием и ощущением, что уже утро. Оказалось, 2 часа ночи. Встала, попила чаю. Уснула с твердым убеждением, что будет осознание, уж не знаю почему)) Множество ярких снов, вернее, наверное все же один, просто были смены сюжета, а потом произошла встреча. Опишу позже. Мне все еще немного не по себе.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Итак, за чередой ярких снов возникло некоторое затишье. Я была одна в комнате, которую считала своей. Возможно, что и вышла в настоящую свою, а потом наложила на нее ментальный образ - в целом помещение повторяло планировку и расположение мебели, но все было немного другое. Я услышала стук. Ясный стук по клавиатуре компьютера. Поскольку я была уверена в реальности происходящего, звук меня удивил, но не напугал. С моего места компьютер не был виден, пришлось подойти. Вначале ничего не происходило - стук продолжался, а визуально клавиатура была неподвижной. Но затем я увидела - кнопки двигаются, не западают, а наоборот - выпрыгивают вверх при каждом ударе по ним. Здесь произошла вспышка в сознании, но назвать это ОСом я не могу. Осознанность была абсолютной, но при этом я была уверена в реальности происходящего. Да, я знала, что это какой-то иной план, но вариант "сон" не возник.

Я сказала - покажитесь! Это была импульсивная реплика, и когда они действительно появились, я растерялась. Несколько мгновений потребовались на то, чтобы собраться и отреагировать. За это время они успели водрузиться мне на колени. Два существа. Вначале крохотные как котята, но нисколько не похожие на них. Вообще ни на что известное не похожие, и тем не менее очень реальные и осязаемые. Один лиловый, другой светло-коричневый. И одного, и другого по отдельности уже встречала в ясных снах раньше, в иной форме, но сомнений не было - это они. У них были тонкие и гибкие конечности, чудные мордашки, довольно милые. Я отнеслась к ним как к детям - не в смысле "с высоты авторитета", а с теплом и дружелюбием. Это отношение возможно стало ключом к нашему знакомству. Я взяла лапки лилового в свои руки, тогда только и обратила внимание на цвет, и узнала его. Уже не помню, что именно я говорила потом, но первые слова были - о дружбе. И еще я спросила как его имя. Он ответил, но звуки были сложно воспроизводимыми, и когда я повторила за ним - он покачал головой. Я сделала еще несколько попыток, пока не получила утвердительный ответ. Тогда я назвала себя, он повторил. Звучало немного странно, но разобрать можно. Потом я прикоснулась ко второму, спросила его имя, но он заколебался, так и не решился его назвать. Но и не сбежал. Потом мы некоторое время общались. Мне не было нужды спрашивать кто они такие, потому что в тот момент "подгрузилось" знание и про их вид, и про многие другие. Где же теперь его взять, это знание)) Я просто уточнила - они подтвердили, да, это мы. В процессе общения они сильно видоизменялись, внешность и речь становились все более адаптированными, в конце передо мной уже были двое мужчин неопределенного возраста довольно заурядной, но все же запоминающейся внешности. Ни до, ни после этих перемен никто кроме меня их не видел. Пару раз появлялись в поле зрения мои "родственники". Мне была интересна реакция персонажей, но они не видели ничего необычного, даже тот факт, что я общаюсь с пустым пространством, никого не удивлял. Мои новые друзья подтвердили, что видеть их можно только по их желанию, не смотря на то, что они часто бывают рядом и могут влиять физически. Они предложили подшутить над кем-то из моих родных, над отцом кажется. Я попросила этого не делать. Такие вот приколисты. "Это же весело!" - сказал лиловый. На мгновение и мне показалось, что это может быть забавным. Но я попросила, чтобы шутки были безобидными. Эти люди мне дороги, я их люблю - сказала так, и мне кажется, они поняли. Попрощались мы очень тепло, пообещав еще как-нибудь встретиться снова. Они прошли пару шагов вперед и растворились у меня на глазах. Затем я мягко проснулась с полным убеждением в реальности произошедшего.

На часах 4, а мне снова кажется уже пора вставать. Записала сны и этот опыт, и правильно сделала, сейчас бы ни за что не вспомнила названное мне имя. Потом еще раз настроилась на ОС, но его так и не случилось. Случилось очередное ложное пробуждение. Проснулась, глянула на часы и резво подскочила - 7:45, проспали. Побежала всех будить, подняла семейство и.. проснулась снова) за мгновенье до будильника, как обычно)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Самый долгий ОС. Как теперь его вспомнить-то весь) Но попробую.

Началось с ложного пробуждения. Занималась обычными домашними делами, общалась с детьми, потом услышала шум воды. Спрашиваю - кто воду на кухне не выключил? - все молчат. Двигаюсь в направлении кухни и вижу картину, приводящую в ужас - с потолка, в месте соединения со стеной, хлещет водопад из кипятка! Пытаюсь сообразить что это, и сон тут же дорисовывает мне трубу отопления по периметру всего потолка кухни, а потом и по всем другим помещениям. Следом за этим, словно трещина пошла, вода начинает хлестать по периметру всех комнат, в коридоре меня сильно ошпарило, и я загнала детей в залу, на середину, чтобы уберечь от ожогов. Если вначале и были мысли про аварийку, теперь надо было как-то выживать. В голове всплывали обрывки образов происходящего в качестве памяти о том, что сегодня снилось. Я с тоской подумала, ну вот, снова эти вещие сны, лучше бы они не были вещими. Сны! Идея казалась на тот момент совершенно безумной, но я все же зажала нос. Дышит! Нос дышит! Какое это облегчение! Прежде всего я залатала дом. Буквально руками, как волшебник в детском фильме) Но то тут, то там, снова образовывались трещины, дом словно боролся со мной, но поддавался моей воле. Я сердито сказала - это мой сон и правила в нем мои! Больше трещины не образовывались. Народу в доме прибыло, мама появилась, остальных не разглядывала. И так много времени ушло на возню с домом, а настройку так и не сделала.

Занялась этим. Аккуратно, не спеша, проделала все три цикла. Никто не лез, не мешал, все словно занялись своими делами и забыли обо мне. Тогда я захотела на волю, тем более на улице было очень красиво. Место совсем чужое, даже моя комната стала другой, вместо моего окна появилось панорамное окно во всю стену, не цельное стекло, створчатое, и тем не менее обзор был впечатляющий. Отправила тело в полет сквозь окно, но не справилась, меня потянуло вниз, не грохнулась, но спланировала довольно неуклюже. Внизу меня встретил павлин! И он был ко мне как-то очень не равнодушен, словно это мой питомец)) Вокруг красивый зеленый двор, клумбы разбиты, множество цветов, и птица эта вписывалась в картину. Она сновала вокруг меня, пихалась своей головенкой мне в ноги. Я приветливо потрепала павлина и сделала еще одну попытку взлететь. Почувствовала, что кто-то (павлин?) меня сзади мягко подталкивает вверх, помогает. Было удивительно, раньше мне никто не помогал, по крайней мере так) Взлетела, и птица за мной следом увязалась, поодаль. Не хотелось тащить за собой компанию, поэтому я прибавила скорости, после пожалела. Разогнаться оказалось просто, а вот замедлиться - чрезвычайно сложно. К тому же мир начал плыть, кажется потом меня выкинуло.

Просыпаюсь - я в сюжете и верю в его реальность. Но все же делаю тест - зажимаю нос и он дышит! Торопливо делаю настройку и выбегаю прямо в открытую дверь на улицу. Опять взлетаю, но уже не гоню, просто отлететь от места пробуждения подальше. Возможно из-за опасения, что набросятся многочисленные сюжетные "родственники". Но они меня не обижали. Удивительно! Меня за все время вообще никто! ни разу! не донимал!!! Самый большой интерес проявил павлин))) Итак, на этот раз были сложности со стабильностью мира, он периодически норовил слететь. Но мне удалось его стабилизировать посредством повторной настройки. Сделав это, я захотела наконец осуществить давний план выйти через портал к морю. Но бегать в поисках зеркала я точно не хотела)) Осмотрелась вокруг, нашла недалеко какую-то конструкцию, сложенную видимо из старых стульев. Их сидения образовали что-то наподобие небольшого овала. Пусть будет это. Подошла, сложила руки пальцами друг к другу, а локтями в стороны. Этим импровизированным полотном из ладоней я провела сверху вниз по воображаемой поверхности портала - и он появился! Нет, вы представляете! Я не ожидала если честно)) Пространство за ним было темным и веяло холодом, но я решилась. Нырнула щучкой прямо в эту темноту и оказалась в воде, кишащей чем-то непонятным, маленьким и твердым. Ничего не видно, пытаюсь плыть вверх, но меня что-то сдерживает. Дошло. Я запуталась в рыболовных сетях. Далеко надо мной был просвет, изо всех сил потянулась туда и.. снова проснулась!

Да чтоб тебя. Это был такой облом. Вот возьму и проверю реальность заново. Дышит!! Снова выбегаю через дверь на улицу (те же место и люди, что и в прошлое пробуждение). Взлетаю, Делаю настройку прямо на лету, первую часть. Более менее стабильно. Решаю на этот раз не летать, а походить, изучить окрестности. Периодически смотрю на руки. Вокруг меня южный город. Много одноэтажных домов, много зелени, но попадаются и более внушительные постройки, вдоль одной из них я пошла и меня затянуло в лабиринт. Сама не заметила как. Оказалась в сюжете. Вокруг стены красного кирпича, слева большая прямоугольная площадь-стадион, на ней занимаются молодые женщины. Посмотрела вверх в надежде увидеть крыши, оценить возможность улететь. Высоченные стены уходили далеко вверх, а там была такая линия, как словно зеркальное продолжение их же. Возникла мысль, что я в центре двух локаций, поставленных одна на другую. Была идея вырваться, но мир стал ползти по швам буквально, расплываться. Решила побороться с этим, поднесла руки к лицу, или даже скорее представила их там, потому что уже ничего не было. Сначала появились руки, затем все остальное проявилось назад. Я медленно пошла вдоль стены, основательно делая настройку. Когда я закончила, мир был стабилен. Но это не помешало мне спустя пару секунд оказаться в теле. Видимо, выспалась)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Хороший павлин, повезло.., обоим.)
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

"Слетая" при полёте включай волю продолжая полёт, не отвлекайся углублением в этом моменте, лети вперёд..=> интересное.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»