Дневник olor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

Феникс13 писал(а): Сб авг 18, 2018 5:40 pm   Когда я еще плохо оклимался после первого существенного сдвига ТС, то на прогулку сопровождала мама, которую удивляло поведение некоторых голубей в отношении меня, но тогда это было наименьшее, что удивляло меня. В это время пытался понять, что за глаз перед глазами, когда свои закрывал. И как здорово, что сохранилась возможность снова пройтись по Земле, т.е. крыша еле-еле была в теле.
троль2*12 писал(а): Сб авг 18, 2018 5:28 pm Для того чтобы продолжать познавать - необходимо что-то оставлять "забывать", иначе..., перестанешь учиться.
  Не уверен, что забвение - лучший способ. Для того, чтобы изучить новую грань чего-либо, не обязательно забывать изученные, достаточно способности выхода в исходную точку с минимальным нисходящим потоком восприятия (пример зрительного) .
получается чтобы это сделать нужно направить внимание на то чтобы по максимуму исключить нисходящие потоки. говоря простым языком нужно тренировать сознание посредством медитации с целью временно отключать факторы привычек и внушений в виде полученного или навязанного вербально другими опыта. тогда начинаешь видеть невидимую реальность. невидимую с точки зрения установленного обществом уровнем нормального восприятия мира.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

olor писал(а): Сб авг 18, 2018 6:09 pm
троль2*12 писал(а): Сб авг 18, 2018 5:28 pm Для того чтобы продолжать познавать - необходимо что-то оставлять "забывать", иначе..., перестанешь учиться.
что-то отпускать... или погибнешь
Не заморачивайтесь непонятностями, это щас лишнее.
Лучше.. Летите. )
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Полетаем, непременно)))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

хлопай ресницами и взлетай... :D
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

S1908 писал(а): Сб авг 18, 2018 7:10 pm
троль2*12 писал(а): Сб авг 18, 2018 5:28 pm Для того чтобы продолжать познавать - необходимо что-то оставлять "забывать", иначе..., перестанешь учиться.
Феникс13 писал(а): Сб авг 18, 2018 5:40 pm   Не уверен, что забвение - лучший способ. Для того, чтобы изучить новую грань чего-либо, не обязательно забывать изученные, достаточно способности выхода в исходную точку с минимальным нисходящим потоком восприятия (пример зрительного) .
получается чтобы это сделать нужно направить внимание на то чтобы по максимуму исключить нисходящие потоки. говоря простым языком нужно тренировать сознание посредством медитации с целью временно отключать факторы привычек и внушений в виде полученного или навязанного вербально другими опыта. тогда начинаешь видеть невидимую реальность. невидимую с точки зрения установленного обществом уровнем нормального восприятия мира.
  Да. Но не общество устанавливает уровень восприятия в каждом, а каждый принимает для себя необходимый уровень использования правил общества, если осознает их. Осознание (метафорически) - это своеобразное подключение к тем или иным знаниям => процесс синтеза.
  На основе собственных знаний (полученных восприятием, разумом, воображением ...) синтезируем свой результат, погружаясь в подсознание - сверяем с внутренним миром, общаясь с другими людьми (их сознаниями) - синтезируется общий для группы результат. А нисходящие потоки жестко фиксируют область подключения к новым знаниям и не дают сдвинуться ТС, но, благодаря им, мы способны понимать друг друга и формировать устойчивую непрерывность. Непрерывности, в которых не достаточно общности восприятия остаются индивидуальными иллюзиями без возможности взаимодействия. Возможно, поэтому фазеры с хорошей памятью могут идеально повторить места обитания в реале, но осознаются там в одиночестве, а при малейшем поиске взаимодействия с другими - сразу рекомбинируется пространство.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

да надо научиться двигать точку сборки.
кстати точка сборки вполне ощутимое понятие в бодрствовании точка сборки т.е ощущение откуда видим чувствуем и командуем телом исходит из середины головы. но в момент засыпания это ощущение становится динамическим и начинает сдвигаться как правило двигается оно вниз можно ощущать себя из центра горла например а не головы. кто-нибудь замечал такое?
и в бодрствовании тоже можно так сдвигать но надо прилагать усилия для этого, а при засыпании это легко. не это ли имел в виду кастанеда?
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

S1908 писал(а): Чт авг 23, 2018 8:44 pm в бодрствовании точка сборки т.е ощущение откуда видим чувствуем и командуем телом исходит из середины головы.
не исходит) мое ощущение "командного центра" в другом месте
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

:D не в этом месте, Троль
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Прикол улыбнул от : "..не исходит )..".
Остальное - от лукавого + исследуйте сами.
С полётом то как, Олор?
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Да согласна, все это словоблудие и только))
С полетами... я работаю над этим)
анекдот - снится, что старший нашел в сети и заказал для мамы таблетки от сонных паразитов - микроорганизмов, поражающих человеческий мозг и вызывающих у пораженного этим недугом яркие галлюцинации осознанного сновидения))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

S1908 писал(а): Чт авг 23, 2018 8:44 pm ...кто-нибудь замечал такое?
и в бодрствовании тоже можно так сдвигать но надоа прилагать усилия для этого, а при засыпании это легко. не это ли имел в виду кастанеда?
Если не путаю Кастанеда описывает движение её сознательно при помощи намерения это сделать, а удерживает в новом положении волей.
Местоположение её он указывает (относительно проекции физического тела) в районе спины за лопатками, приблизительный (по вертикали физ. тела) район расположения сердца - только с стороны спины.
Из личных ощущений, подобное движение (район за лопатками, стягивающее нечто, как буд-то кто-то или что-то хватает сзади спины "за шкирку", ближе к верху спины но не настолько высоко как основание шеи, возможно котята ощущают нечто подобное когда их мамка перетаскивает с места на место))) приводит мгновенно к параличу физического тела .. + к осу (который по существу -по времени исполнения - есть прямой и быстрый вход в фазу, проверено неоднократно мной из бодрствующего состояния - без предварительного сна => выводы обобщающие + для всех делать не время => пока субъективно и опыты нужно ещё проводить.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

olor писал(а): Пт авг 24, 2018 2:40 pm Да согласна, все это словоблудие и только))
С полетами... я работаю над этим)
анекдот - снится, что старший нашел в сети и заказал для мамы таблетки от сонных паразитов - микроорганизмов, поражающих человеческий мозг и вызывающих у пораженного этим недугом яркие галлюцинации осознанного сновидения))
Прикол вроде-бы в позавчерашнем сне, были сверхспособности в нём... Там две быбы и один мужик, но баба главная у них была, ведьма-вампир какая-то, остальные двое - баба и мужик - то-же,... хотела укусить меня, получила не то о чем мечтала )) она превращалась в какого-то белого гигантского червя плоского и ускользала под землю, потом трое уже решили чего-то делать со мной, не вышло.. Завтра или сегодня по плану сходить в аптеку, да и по времени пора уже, вобщем от паразитов внутренних профилактику делать необходимо регулярно.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Тут подумываю инфу на эту тему найти, ну в далёкие времена люди же без аптек + паразитов жили - же? Ну хоть кто-то на планете всей..? ) Поидее да, тогда вопрос, если жили значит травы или растения помогали => надо изучать что растёт в моих местах обитания и... Перестать платить лишнее, лучше погулять на природе , подышать свежим воздухом в сезон сбора профилактических средств или лекарств, и приятно, и полезно.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

По Кастанеде смещение точки сборки производится посредством сновидения, а фиксация ее в новом положении - посредством сталкинга.
Район за лопатками, справа - место, в котором у меня часто возникает очаг жара.
троль2*12 писал(а): Пт авг 24, 2018 3:13 pm надо изучать что растёт в моих местах обитания и... Перестать платить лишнее
Фармацевты это зло) У меня вообще с медициной отношения не заладились с рождения, теперь к эскулапам только на носилках, иначе не затащите))
троль2*12 писал(а): Пт авг 24, 2018 2:55 pm Прикол вроде-бы в позавчерашнем сне, были сверхспособности в нём... Там две быбы и один мужик, но баба главная у них была, ведьма-вампир какая-то, остальные двое - баба и мужик - то-же,... хотела укусить меня, получила не то о чем мечтала )) она превращалась в какого-то белого гигантского червя плоского и ускользала под землю, потом трое уже решили чего-то делать со мной, не вышло..
В позавчерашнем сне тоже было противостояние, жесткое. Прикол)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Давно читал его труды но это не суть, речь видимо в её смещении он вёл в случае сновидений с подконтекстом её естественного сдвига т.е., это природно когда в состоянии сна она естественно начинает смещаться. Посмотрите внимательней, Кастанеда не мог в книге поидее написать по-другому в том случае.
А s1908 если правильно понял завёл речь о её сознательном сдвиге - это уже немного разные вопросы, где во втором случае вам не обойтись без намерения и воли ( Опыта) => Результат Всегда...
А в первом случае (случае её естественного движка) - снов + не серьёзного подхода => результат.., иногда.
Теперь на счёт 2х видов её смещения (сталкинг и сновидение) + фиксации (в повседневной жизни - практик сталкинга то-же смещает её посредством новой линии поведения - это требует больших сил и воли не слететь с начатого) он описывает и 2 (в данном примере) случая типов людей (энергетически отличающихся) приводит соответственно 2 линии развития 2х типов но по-существу с одним и тем же принципом (намерение+воля) хотя это даже не 2 линии развития а одна, просто сталкинг и сновидения дополняют друг друга (линия Катанеды = шаманы американских континентов решают этот вопрос групповым методом сталкеры + сновидцы, а возглавляет их один универсум - вождь Нагваль - энергетически способный быть и тем и другим) как "спятившей с ума" частицей/сталкером так и непостижимой волной/сновидящим } управляя при этом процессами.. На то он и Нагваль...
По существу и сновидение и сталкинг содержат и сдвиг и удержание т.с..
Он приводит сбалансированную систему описывая искусство сталкинга и искусство сновидений, второе гармонично начинается с заложенной в него базы - ОСов - в т.ч. начала сознательного смещения т.с..
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

"...Сновидение началось с довольно незамысловатой находки. Древние видящие определили, что во сне точка сборки совершенно естественным образом несколько смещается влево. Спящий человек расслабляется, фиксация точки сборки нарушается и самые разные типы незадействованных эманаций начинают светиться. Толтеки сразу же заинтересовались этим открытием и начали работать с естественным сдвигом. В конце концов они научились его контролировать. Искусство контроля естественного сдвига они назвали искусством сновидения или искусством управления телом сновидения..."

Мне бы не хотелось теперь погрязнуть в толкованиях трудов КК. На этом форуме есть хорошая ветка, посвященная сновидению по Кастанеде - viewtopic.php?f=15&t=15275.
Автору отдельное спасибо за его книгу, которая для меня оказалась огромным подспорьем, в отличие от учебника МР.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

"Сновидение началось...сновидение"
О чем и речь.


Относительно Радуги, словами Кастанеды, это специально для вас раз уж вы более восприимчивы к такому подходу, Радуга предлагает учиться управлять движением т.с. ловя её на её естественном сдвиге, только Радуга вначале программы обучения учит перехватывать инициативу её движения и управлению процессом в момент когда т.с. уже возвращается в своё привычное место - (это об отложенном методе - конька системы по-существу). С одной стороны это проще и легче сделать, направляя её на уже её подвижном состоянии чем пытаться "подорвать" её приросшую с места - с стороны популяризации и привлечению к этому феномену это выигрыш - бОльшему количеству людей это под силу чем тот вариант который предлагает Кастанеда. По-существу большинство осов люди выполняют уже делая отложенный (даже последователи Кастанеды) кто-то это понимает, кто-то нет...
Есть и другие стороны и моменты и их много но это не важно, важен => прогресс и } Истина.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

olor писал(а): Пт авг 24, 2018 4:02 pm
Мне бы не хотелось теперь погрязнуть..
Это допускать опасно.
olor писал(а): Пт авг 24, 2018 4:02 pm на этом форуме есть хорошая ветка..viewtopic.php?f=15&t=15275..

Ветки хорошие есть в разных местах.., передо-мной щас дерево большое, на нём то-же похоже есть хорошие ветки, птицы прилетают разные, но все как одна ведут себя осмотрительно, адекватно в птичьем понимании - эти точно не погрязнут, будут летать..
Сумочка-то во сне потерянная перепачкана была в грязи прямо на дороге. Погрязает где-то кто-то..

Прелетать на ту ветку не стану я, там не вкусно готовят.. Рецепты вобщем ничего только плита на которой готовят блюда в той традиции - огонь, горяча, а "повора" нынешние ..., боятся обжечься, поэтому и блюд вкусных щас не попробовать там - поваров нет . )
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Эти гарантированно легкие отложенные выходы совсем мне не выходы))
Люблю птичек, они меня лечат...
Не перелетайте, Троль, оставайтесь))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Спала вечером около часа, и легла не поздно, до 11, а проспала аж до 6.30. С вечера была сильнейшая мигрень, видимо вот последствия. Однако с утра самочувствие было прекрасным, почему не попытаться. Выпила зеленого чаю, походила, снов не выловить хоть плачь. Состояние было интересным, довольно ясное сознание, но множественные гипноглюки. Делалала SSILD, и движение глаз, и дыхание, всяко попробовала, у каждого метода свои эффекты, хорошо их чувствую и понимаю. Что считаю ошибкой - нельзя передерживать состояние. Жирную точку поставил залип на истории с красной ниткой. Как только внимание накрутилось на эту идею и пошло ее мусолить, все, аут. Была еще попытка силового засыпания с интенсивным дыханием и ОВД, но слишком поздно. И мелкий проснулся.

Стоит наверное записать про нитку, просто для памяти. Может просто дурью маюсь. Нитка на руке - то, что увидела в последнем ОСе. Позавчера вижу эту нитку на руке мужчины, сидящем напротив в автобусе - красную, шерстяную. И не увидела бы, но он стал так сильно чихать, и тереть нос правой рукой - рукав задрался, и на руке - нитка. Неуместная деталь в общем облике этого человека. Обычный городской костюм, не хиппи. Внимание оказалось прикованным к нему, чего не хотела ни я, ни он. Видимо почувствовал и стал инстиктивно ежиться, вжиматься в спинку своего кресла. Потом и вовсе схватил рюкзак и прижал его к себе обеими руками, перекрыв живот. Мне не хотелось ни думать о нем, ни вообще воспринимать его - отчего такая защита? Тут у меня случился резкий спазм в животе, точно ножом резануло. Спас мелкий, переключил внимание на себя, сразу полегчало. Потом еще знакомая села напротив, я за них обоих и уцепилась, перекрыв мужика - нет его и точка. Ехать пришлось долго, через весь город, и когда выходили - он все еще был там и взглянул на меня так неприятно, что я вылетела из автобуса пулей.

Вторая встреча произошла вчера. На перекресте был затор. Взглянув на проезжую, стало ясно в чем дело. Через дорогу шла пожилая женщина. Не шла, перемещалась как улитка, постукивая палочкой. Большинство водителей ждали и матерились, а некоторые особенно нервные срывались с места и, объехав ее по дуге, продолжали свой путь. Подошла к ней, подхватила под локоть, спрашиваю - Вам куда? Она кивает в сторону аллеи - значит, ей нужно пересечь эту дорогу, и вторую - наискос перекресток. А она еле ползет. И ускорить нельзя. Просто повела в нужном направлении, надеясь, что вдвоем мы будем более внушительным событием на оживленной дороге. Она еще поинтересовалась, точно ли мне с ней по пути - ну что вы, говорю, дойдем, какая мелочь. После шли молча. Нет, это была полнейшая тишина. Словно весь мир замер и мы как в пузыре. Ни одной машины, ни одного человека, ничего - пока не пересекли обе дороги. Кто это делал? Я? Она? Когда оказались на тротуаре, она неожиданно заговорила - "Вы не представляете, насколько я благодарна Вам". Чему тут благодарить? Спрашиваю - куда Вы теперь - ответила "Мне теперь прямо". "Всего Вам доброго", говорю, - а она уже снова выключилась, и меня не замечает... Пошла дальше в свою сторону, отчего-то недовольная собой. Нужно было довести до места человека. Но это бы стоило времени, и мелкий оказался бы забыт в садике.. На бабушке была ослепительно яркая вязаная кофта. Разумеется красная.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

таких деталей миллион каждый день просто начали замечать :)
видимо осознанность повысилась
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

"..порой прогресс ошеломляет + истина уничтожает и появляются другие важности".

По поводу ^ недоговоренных и стёртых сообщений. Автору их:

" Всё есть яд и лекарство". Т.зр. учёных (предположительная истина - положения дел) таковы что в проявленной Вселенной в ходе перемен и закономерных причиноследствий медленно но верно жизнь какой мы её знаем (биологическая) прекращает во времени своё материальное существование. Допустим это истина, которая в том что все мы так или иначе здесь умираем, тут это вопрос самой проявленной в тут жизни (фактор "большого взрыва" - пространства+ времени в горизонте расширяющейся Вселенной)
Истина, возможно, испепеляя иногда воскрешает, "отсеивая зёрна от плевел". Прогресс это в т.ч. и работа над ошибками.
Не теряйтесь будучи ошеломлены + прогрессируйте = сгорая в истине восставайте из пепла вновь.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Легла в 10.30, проснулась в 4.30, выпила слабый кофе... НИКОГДА НЕ ПЕЙ КОФЕ!!! дурында:)
Из наиболее любопытных гипноглюков - пение птицы, очень реалистично, наскальные рисунки - лошадь и символы, потом еще было много неба, ночное небо с грозовыми тучами, особенно яркий момент - мальчик спиной ко мне лицом к свинцовому небу - делает дугу с помощью небольшого жезла, то ли собирает энергию грозы, то ли тучи развести хочет, форма у жезла немного напоминает крест, только перекладин две и они тоньше, а сверху еще треугольный загиб, как петля, но не смыкается.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Так, а почему кофе то нельзя вам пить, так и не сказали? Вам не понравились гипноглюки? или вы не смогли совсем уснуть?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

не смогла уснуть)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Пт авг 24, 2018 6:00 pm Эти гарантированно легкие отложенные выходы совсем мне не выходы))
  Не знаю как правильно это назвать, т.к. в книге МР не встречал, поэтому назову "ранним" и "поздним осознанием". Позднее осознание - когда осознаешься ближе к концу ФБС (концу ~15 минутного интервала). Т.е. организм уже активен на столько, что готов проснуться, полностью подняться и тут уже зависит от степени расслабления, которая была достигнута при засыпании, т.к. она сохраняется, если в последнем сне не было активных физдействий, импульсы которых ушли не на фантом, а в физтело.
 Позднее осознание само по себе не есть проблемой, т.к. легко исправляется предварительной подготовкой, которая состоит из глубокого расслабления тела и мозга (но не сознания) и понимания: благодаря этому пробуждение не будет сопровождаться спонтанными импульсами от ЦНС. Второе - это подготовка еще одного понимания: даже, если проснулся или пошевелился, то это исправимо и бодрость состояния обманчива, т.к. если сразу применять техники - легко получить раннее осознание (сразу после провала ФМС осознаться в начале ФБС или (минуя ФМС) попасть в ФБС и сделать тоже самое вначале).
  Плюс, то о чем говорил раньше: "Расслабление не всегда происходит в один этап, часто в самой фазе возникает необходимость к нему прибегнуть, чтобы отключить каналы восприятия физтела (тут важно не перепутать)", - парочка таких засыпаний в самой фазе (часто делается без понимания, что вокруг уже фаза), и до реала импульсы дойдут только тогда, когда мозг разгадает ребус с целой цепочкой фантомных тел и ТС, а его ошибки выльются в ЛП.

  Лучше это проделывать в пределах фазового окна, когда мозг уже достаточно отдохнувший, а тело еще нет и его тяжело заставить немножко пободрствовать. Мозг, как правило, "отдыхает" первым (для организма он имеет приоритет, как в распределении ресурсов, так и отдыха), а требуемое время зависит от "запаса", сделанного ранее.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Привет, Феникс! Спасибо за ответ.
Правильно ли я понимаю, что те немногие опыты, что у меня были, относятся к раннему осознанию? По субъективным ощущениям - длительность от 5-ти минут до получаса. Я по возможности использую кофейную методику, о которой прочитала в дневнике Dream. Она как раз говорила о том, что такой метод увеличивает длительность ОСов.
Касательно расслабления. С этим проблем нет, вернее, не те проблемы) Я нашла способ довольно быстро достигать состояния паралича. И на пробуждении состояние сохраняется, т.е. я просыпаюсь без движения, со всеми признаками паралича, в идеальном фазовом состоянии, но с полным отсутствием фантомных ощущений. Любое движение - это движение телом... С другой стороны, опыты с параличом приводят и к иному результату, что с ним делать - мне не понятно. Сознание расщепляется. Одна его часть продолжает бодрствовать и контролировать состояние физического тела, другая в это время смотрит сон. Обычный неосознанный сон. И оба эти процесса происходят одновременно.
А ложные пробуждения немного подзадолбали. Вернее, ложная память. Очень мешает в реале.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

На параличе можно входить в фазу, совмещая регулировку дыхания + овд. Дыхание успокавиающего типа, не нагнетающее, тонкое и долгое и без напряжений, успокаивая гипнотизируя тело и ум, овд при этом позволяет сознанию самоосознаваться и после провала уже во сне.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»