Доклад за грешки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

а меня кажется начали испытывать в астрале :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

всю ночь и полдня убегал охотился от чужих. было 3 сна с полуосознанием между которыми по полчаса бодрствовал. и интересно что все 3 сна попадал в тот же мир в тот же сюжет с которого просыпался.
первый сон смотрел сначала как чужих отлавливают при помощи роботов и перемалывают. потом охотился за чужими с автоматом несколько раз он меня сьедал. как только сьедал начинал с начала уровня как в игре.
второй сон продолжил уровень но оружия закончились патроны и я ходил с голыми руками искал радар по копаблю. Вот тут то он меня и съел так как радар был сломан а я отклонился от сюжета. потом он из за угла меня поймал и начал заглатывать мою руку. я буквально чувствовал не только боль но и как перемалываются кости. и тут какой то сдвиг в восприятии и я попытался представить что стаю металлическим. и стал им буквально разорвав чужого не части даже видел как текла его зеленая кровь кислота. далее я буквально охотился за чужими голыми руками.
третий сон продолжение с того же места я в отряде солдат мы зашли в какой то туннель там были чужие но попрятались. мы там с товарищами разговорились я начал спрашивать про людей. и вот что интересно мне сказали они что у людей есть ангелы (я это даже видел) и они общаются с ними во время бодрствования. потом я спросил а что во сне? мне не ответили. далее я начал пробовать свое оружие выстрелом в потолок. но чужие не клюнули. потом неожиданно люди побежали а среди них чужой бежал на нас. Вот же хитрая тварь. я прицелился и обстрелял его он упал. кстати мне еще до этого говорили не целиться в людей.

ну все не буду рассказывать но я запомнил каждую мельчайшую детали этих приключений. я про чужих не смотрел наверно уже года два три как. и самое интересное что я ощущал в том мире как свою вторую жизнь и все запомнил как будто это была фаза. теперь даже не знаю что интереснее фаза или сновидение :) это сновидение длилось где-то 8-9 часов если не больше)
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а): Вт май 08, 2018 2:46 pm а меня кажется начали испытывать в астрале :)
Я считаю, что все, кто испытывают или проверяют (не важно, в астрале, или реале), просто неспособны просто так поверить человеку и в этом ИХ проблема, а не в том, что чтобы быть к чему то "достойным", надо это "доказать". Нет, тем кто тебе верит, тебе ничего доказывать не надо.

Я прав, и я знаю, что прав.

Это из разряда "Доверяй, но проверяй", где фраза неправильна изначально и говорит о НЕДОВЕРИИ.

Эмпатия возможна только на доверии.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

я думаю что это как в школе прошел испытание перевели на след класс.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а): Вт май 08, 2018 3:33 pm я думаю что это как в школе прошел испытание перевели на след класс.
Школа, которая также и срезает тебя под общую серую массу?

P.S.: Я то всегда хорошо учился, и с 6 лет. Если ты всему научился сам, зачем тебе чужое одобрение на твои дела и поступки? И дело тут даже не в гордости)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908
Меня поразила твоя фаза с Чужим:) экшн, неимоверные переживания)
Тебе надо было превратиться в Хищника, было бы эпичное противостояние)
Изображение
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

suffocate писал(а): Вт май 08, 2018 3:35 pm
S1908 писал(а): Вт май 08, 2018 3:33 pm я думаю что это как в школе прошел испытание перевели на след класс.
Школа, которая также и срезает тебя под общую серую массу?

P.S.: Я то всегда хорошо учился, и с 6 лет. Если ты всему научился сам, зачем тебе чужое одобрение на твои дела и поступки? И дело тут даже не в гордости)
Вся наша жизнь это школа и одно большое испытание, раздражает только, что тебе вечно пытаются что то навязать, внушить, привить шаблонно то, что ты имеешь полное право НЕ принимать, исходя из собственных представлений, но как только ты начинаешь этими взглядами и понятиями отличаться от других, не соответствовать массе и навеянными фильтрам, через которые многие видят, то сразу становишься изгоем, или в лучшем случае кажешься странным для других.
Жизненная школа безусловно нас закаляет, содержит уроки, которые мы должны усвоить, но, зачастую, в этом развитии каждую ступень осваиваешь сам, а в самые сложные моменты жизни никого нет рядом, ни поддержки, ни понимания.
Sufficate прав, когда сам учишься, падаешь и поднимаешься, затем лишь собственным трудом чего то добиваешься, на фига тебе чье то одобрение? Плевать хочется на него. Сорри за оффтоп.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

День 8. (Про день 7 писать не стал, потому как там лег в 3 ночи и ничего не делал) За день сделал 200 проверок. Лег в 23.10, будильник на 3.00. Проснулся по будильнику, сходил в туалет, выпил воды, лег снова. Сделал ссилд, взял в руку счетчик и уснул с ним. Думал, это поможет) Было пару пробуждений, я просто засыпал дальше. На утро проснулся, запомнил пару снов, ОС не было. Так же на засыпании пытался представить, как я держу в руках счетчик и нажимаю на него, изображение было цветным, но я просто заснул

Итог:
1. Проверок в день довольно много, предположительно я уже должен был осознаться на этом. Однако этого до сих пор не произошло. Сны не яркие и не продолжительные, есть ощущение, что прерывание так на них сказывается, либо ССИЛД
2. Сегодня буду делать без будильника, либо вообще без прерывания, просто спать с намерением, либо в спонтанные пробуждения делать ссилд.
3. Попробую до конца недели, если результата не будет, то скорее всего придется что-то менять
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

S1908 писал(а): Вт май 08, 2018 3:07 pm всю ночь и полдня убегал охотился от чужих. было 3 сна с полуосознанием между которыми по полчаса бодрствовал. и интересно что все 3 сна попадал в тот же мир в тот же сюжет с которого просыпался.
первый сон смотрел сначала как чужих отлавливают при помощи роботов и перемалывают. потом охотился за чужими с автоматом несколько раз он меня сьедал. как только сьедал начинал с начала уровня как в игре.
второй сон продолжил уровень но оружия закончились патроны и я ходил с голыми руками искал радар по копаблю. Вот тут то он меня и съел так как радар был сломан а я отклонился от сюжета. потом он из за угла меня поймал и начал заглатывать мою руку. я буквально чувствовал не только боль но и как перемалываются кости. и тут какой то сдвиг в восприятии и я попытался представить что стаю металлическим. и стал им буквально разорвав чужого не части даже видел как текла его зеленая кровь кислота. далее я буквально охотился за чужими голыми руками.
третий сон продолжение с того же места я в отряде солдат мы зашли в какой то туннель там были чужие но попрятались. мы там с товарищами разговорились я начал спрашивать про людей. и вот что интересно мне сказали они что у людей есть ангелы (я это даже видел) и они общаются с ними во время бодрствования. потом я спросил а что во сне? мне не ответили. далее я начал пробовать свое оружие выстрелом в потолок. но чужие не клюнули. потом неожиданно люди побежали а среди них чужой бежал на нас. Вот же хитрая тварь. я прицелился и обстрелял его он упал. кстати мне еще до этого говорили не целиться в людей.

ну все не буду рассказывать но я запомнил каждую мельчайшую детали этих приключений. я про чужих не смотрел наверно уже года два три как. и самое интересное что я ощущал в том мире как свою вторую жизнь и все запомнил как будто это была фаза. теперь даже не знаю что интереснее фаза или сновидение :) это сновидение длилось где-то 8-9 часов если не больше)
Здорово) Думаю, если бы у меня были такие продолжительные сны, с таким сюжетом, то весь процесс шел бы гораздо быстрее и продуктивнее
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

3 недели ничего здесь не писал, решил, что не буду описывать ежедневные неудачные одинаковые попытки, а напишу тогда, когда будет удачная попытка и я попаду в ОС. И вот этот день настал (нет). За 3 недели ни одного ОС, это че за шляпа вообще?
Что было сделано:
1. Количество записанных снов составляет 100, при таком количестве уже хотя бы 1 ос должен быть.
2. Проанализировал все сны, выделил из них 6-7 часто встречающихся персонажей (в основном это хорошие знакомые и родственники, которых вижу почти каждый день), 3-4 места, которые часто появляются во сне. Проблема в том, что 95% моих снов это просто сны похожие на реальность, там нет никаких розовых единорогов, людей с 3 глазами или 4-мя руками, по небу не летают коровы или собаки, я не летаю во сне, ничего этого нет. Там вполне обычные ситуации, люди и действия, которые можно объяснить логически. Поэтому очень сложно найти какое-то несоответствие, критического мышления нет, единственное чем можно отличить мои сны от реальности, это осознанием того, что я сейчас нахожусь в своей кровати и сплю, а все что я вижу это просто сон.
3. Количество запоминаемых снов довольно высокое, сегодня запомнил 2 сна, вчера 5, позавчера 4. Причем я просто запоминаю эти сны на пробуждении, не записывая. То есть я проснулся по среди ночи, вспомнил сон, запомнил основные моменты и дал установку вспомнить это при окончательном пробуждении. То есть я ничего не записываю, а просто держу в памяти. Соответственно просыпаясь за ночь несколько раз я каждый раз запоминаю сновидения и накапливаю их в памяти, а затем, при окончательном пробуждении с утра, записываю в дневник. Можно сделать вывод, что сновидческая память довольно неплохо развита.
4. Прочитал несколько книг ОШО по осознанности, прочитал Самовоспоминание Роберта Бертона, читал выдержки из семинаров Гурджиева, сегодня начну читать Тартанг Тулку Ринпоче - ДОНЕСТИ УЧЕНИЕ ЖИВЫМ. В течение дня постоянно стараюсь практиковать осознанность и наблюдение за дыханием. Также со вчерашнего дня начал практиковать периферийное зрение. Так же сменил технику, теперь наблюдаю руки в течение дня и считаю на них пальцы, счетчик перестал использовать. Так же делаю проверку реальности, когда встречаю людей из сна (но это максимум 3-4 человека), когда нахожусь в одном месте, которые встречается во сне и когда вижу свою машину и еду в ней. Это единственные признаки которые есть в реальности и встречаются во сне.
5. Сегодня видел сон, там была моя сестра и одна знакомая девушка, их я часто вижу в реальности, но вместе в реальности они никогда не встречались, плюс все это происходило в деревне (деревня тоже часто выступает местом действия во сне, но в реальности я там был последний раз год назад). Когда я проснулся и вспомнил сон, то подумал, какого члена я ничего не осознал во сне, я же делаю проверку реальности на этих людей, в общем критического мышления ноль.
6. Все сюжеты снов, в основном, наполнены какими то действиями и в них есть какие то люди и взаимодействие с ними. То есть все сны захватывают мое внимание, нет такого, чтобы я там был один, в спокойной обстановке и о чем то размышлял. В этом тоже есть сложность, так как практика осознанности в реальности в таких ситуациях получается очень плохо, при общении с людьми или в каких то активных действиях внимание растворяется и очень редко я это замечаю и стараюсь вернуть, но я над этим работаю.
7. Есть еще одна проблема, не могу определиться на чем концентрироваться перед сном, на поиске рук во сне или на концентрации дыхании. Возможно в этом как раз и есть главная проблема, практикуя и то и другое в течение дня, по сути это являются разными действиями, практика осознанности по идее должна дать осознанность во сне, просмотр рук в реальности должно дать воспоминание во сне о том, что нужно посмотреть на руки. И то и другое расходует внимание, значит нужно выбрать что-то одно перед сном. Желательно то, что проявится быстрее.
8. Касательно развития критического мышления, в течении дня стараюсь наблюдать какие то изменения и несоответствия, но проблема в том, что я каждый день работаю по 11 часов в одном и том же месте и здесь ничего не меняется, только приходят разные люди. Поэтому чтобы практиковать критическое мышление, нужно будет целый день наблюдать одни и те же объекты и каждый раз критически их оценивать и задавать себе вопросы. Но тогда это будет не осознанность, а концентрация внимания с включением ВД.
9. Сплю нормально, по 9-10 часов в день.
10. А вообще у меня ощущение, что я хочу и рыбку съесть и на ... сесть, причем чтобы и то и другое сразу.

Пока что все не очень, думаю буду усиленно подключать КМ в течение дня, так как во сне именно его не хватает. Пью комплекс витаминов В + витамин С. Еще заказал настойку Калеи, приедет где то через 5 дней, попробую с ней, может будет эффект. А вообще, чувствую ощущение злости, что столько времени прошло, а результата 0. Единственное, что меня радует, это то, что я не остановлюсь, пока не достигну цели)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

если сны повторяются то там скрыта какая то задача или проблема ты должен это разгадать. и решив это или во сне или в бодрствовании зависит от задачи будет качественный сдвиг в восприятии.
еще развивай ясновидческий канал тогда будут необычные и яркие сны.
для осознания необходимо развитие аджны и сахасрары а также это даеи возможность видеть необычные сны.
также для фаз нужна энергия устал уже повторять но похоже никто не слушает.
энергию можно накапливать несколькими способами:
1) решить все дела и оставаться максимально незанятым днем тогда дневная энергия накопленная перейдет на фазу. вот почему у практиков в выходные получается. просто это выходные.
2) следить за осознанностью днем стараться выключать вд и контролировать эмоции. также скопится энергия поскольку не будет тратится на бесполезные мысли и эмоции. вот Вы писали что испытываете злость вот это Ваша труба куда сливается вся энергия.
3) заняться спортом. а этом случае организма не будет хватать энергии из за нагрузок и он подключит чакры для дополнительного набора. вот почему при спорте здоровье крепкое потому что чакральная система налажена. а болезни идут из за сбоев в чакральной системе - в этом случае падает имунная система на физ уровне.
4) энергетические практики по принудительной активации чакральной системы очень эффективная система. развивает как способности ясновидение яснослышание так и сами астральные практики.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

сны это как школа они дают задачи которые ты должен решить или подсказки которые ты должен осознать.
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

S1908 писал(а): Сб май 26, 2018 1:33 pm если сны повторяются то там скрыта какая то задача или проблема ты должен это разгадать. и решив это или во сне или в бодрствовании зависит от задачи будет качественный сдвиг в восприятии.
еще развивай ясновидческий канал тогда будут необычные и яркие сны.
для осознания необходимо развитие аджны и сахасрары а также это даеи возможность видеть необычные сны.
также для фаз нужна энергия устал уже повторять но похоже никто не слушает.
энергию можно накапливать несколькими способами:
1) решить все дела и оставаться максимально незанятым днем тогда дневная энергия накопленная перейдет на фазу. вот почему у практиков в выходные получается. просто это выходные.
2) следить за осознанностью днем стараться выключать вд и контролировать эмоции. также скопится энергия поскольку не будет тратится на бесполезные мысли и эмоции. вот Вы писали что испытываете злость вот это Ваша труба куда сливается вся энергия.
3) заняться спортом. а этом случае организма не будет хватать энергии из за нагрузок и он подключит чакры для дополнительного набора. вот почему при спорте здоровье крепкое потому что чакральная система налажена. а болезни идут из за сбоев в чакральной системе - в этом случае падает имунная система на физ уровне.
4) энергетические практики по принудительной активации чакральной системы очень эффективная система. развивает как способности ясновидение яснослышание так и сами астральные практики.
У меня они не повторяются, они разные, просто иногда встречаются одни и те же персонажи и места действий, но сами сюжеты при этом разные.
Я понял на счет энергии, именно поэтому я занимаюсь осознанностью в течение дня, чтобы сохранить как можно больше энергии. На счет злости, я немного не так выразился, когда я понимаю, что прошло уже много времени и результата нет, или когда с утра я окончательно просыпаюсь и понимаю, что в очередной раз не было ОС, то вы эти моменты я осознаю злость, я ее не испытываю, я как бы регистрирую ее в момент ее появления и она прекращается, можно сказать, что я осознаю злость, я не даю туда отправится моей энергии. Вообще я очень редко стал испытывать негативные эмоции, после практики осознанности они почти не появляются, а если и появляются, то я стараюсь их осознавать и они прекращаются. Я накапливаю энергию.

1 и 3 пункт пока выполнять невозможно в силу постоянной занятости на работе, выходных нет и в тренажерный зал сходить не успеваю. Остаются 2 и 4 пункт. 2 пункт я уже практикую, к тому же я стал практиковать воздержание от секса, пока идет 4 день, цель - воздержаться в течение недели, посмотреть как это отразиться на практике.

На счет 4 пункта, я с этим не знаком, можешь по-подробнее рассказть, или ссылку на описание дать, где прочитать можно об этом?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

4) Роберт Брюс посмотри у него много книг по таким практикам. я сам по ним занимаюсь.
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

Сегодня был какой-то полуОС.
Пришла настойка Калеии, поэтому на ночь выпил чайную ложку. Лег примерно в 0.10. Спал до 7.30. Проснулся самостоятельно, запомнил 3 сна, вставать не стал, сразу же перевернулся на спину и решил лежать и наблюдать за дыханием, пока не усну. Пару раз нырял в сон, но сразу же просыпался, поскольку на спине начинаю храпеть и сразу же понимаю это и просыпаюсь. Повернул голову на бок, чтобы не храпеть, лежал так еще какое то время. По ощущениям прошло около 40-50 мин и я решил лечь набок и уснуть, потому что нужно было вставать в 9.30 на работу и хотелось еще немного поспать. Лег на бок и снова сконцентрировался на дыхании. Через какое то время провалился в сон, про дыхание забыл. Во сне оказался на кухне, собирался на работу, на столе стоял магнитофон, он раньше был у меня, но лет 6 назад сломался и я его убрал. Во сне на нем играло радио, я подошел и нажал кнопку, чтобы радио выключить, но ничего не изменилось и оно продолжало играть. Тогда я подумал, что может быть это кассета или диск, но ничего из этого я не обнаружил. В этот момент я подумал, что это все очень странно и очень похоже на сон и после этого я подошел к двери на кухне, она была открыта, и стал пытаться сдавить её руками, чтобы проверить сон это или нет. В этот момент я проснулся и подумал, что это был забавный сон, жаль не удалось полностью осознаться, и сделал мысленное запоминание, что нужно об этом написать на форуме.
Итог:
1. Уже что-то, но очень мало, за месяц практики, какой-то недоОС.
2. Чего-то не хватило во сне для полного осознания, в тот момент, когда я подумал, что это сон, уже должно было быть достаточно, чтобы осознаться. Сработала память о том, что нужно сделать проверку, но вот метод проверки какой то очень странный, я обычно в реальности смотрю на руки и считаю пальцы, а здесь пошел сжимать дверь, в реальности такого никогда не делал. Видимо это было просто автоматическое действие на память о проверки реальности во сне.
3. Начал читать Роберта Брюса. Работа с энергетическим телом. Вчера сделал пару начальных упражнений на руки, сегодня буду продолжать дальше.
4. Как и писал выше, начал пить настойку Калеии, посмотрю, как повлияет на качество снов.
5. Сегодня ночью лягу раньше, чтобы после спонтанного пробуждения было больше времени для засыпания на спине, с концентрацией на дыхании.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

как ощущения с упражнений по брюсу?
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

S1908 писал(а): Вт май 29, 2018 10:36 am как ощущения с упражнений по брюсу?
Довольно интересно и необычно, вчера когда делал упражнения на руки, то было ощущение, что это просто мое воображение, а потом почувствовал некоторые изменения и после упражнения они какое то время еще оставались.

Один нюанс, что не хочется всю книгу читать, а просто чтобы сразу был перечень упражнений, которые нужно каждый день выполнять и все) А то там много похожих упражнений
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

дело в том что воображение как раз и активирует процессы в тонком теле. потому что для тонкого тела мысль это закон. постепенно будут заметны реальные воздействия на тонкое тело: вибрации движения тепла по телу жара покалываний и самое настоящее ощущение ощущение как движение реальной энергии как движение потока внутри руки например какбудто ветер внутри руки п очувствуешь.
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

Прошло больше месяца. Очередной отчет о проделанной работе. Ни одного ОС не было, забил на это дело. Процесс слишком неконтролируемый, пришел к выводу, что можно выполнять проверки реальности, вести дневник сновидений и делать техники хоть целый год, но результата может не быть просто по неизвестным причинам. То, что самый первый ОС, который был давно, случился после месяца практики по Лабержу, абсолютно не гарантирует, при следующих практиках он снова будет через месяц. Поэтому решил применять отложенный прямой, здесь хотя бы результат прямо пропорционален моим усилиям.
Сам метод использую так:
1. Ложусь спать в 22-23 часа
2. Сплю 7,5-8 часов, затем подъем по будильнику, ем банан или яблоко, иду в туалет, умываюсь
3. Снова ложусь, лежа на спине, расслабляюсь и наблюдаю за дыханием.
4. Бывает два варианта, либо я начинаю нырять и засыпать, при этом начинаю похрапывать, замечаю это и всплываю обратно. Либо продолжительное время 40-60 мин, намеков на сон нет и я просто переворачиваюсь на бок, так же наблюдаю за дыханием. Но на боку я в любом случае проваливаюсь в сон, тут без вариантов.

Применяю такой метод около 5 дней. Выйти пока не удалось, но два дня назад был интересный момент. На спине пролежал долгое время и не было даже провалов, повернулся на бок и уснул. Был короткий сон. После этого проснулся, лег на спину и стал засыпать. В какой то момент понял, что в правой руке есть довольно четкое ощущение телефона (аля техника мобильника), попытался усилить ощущение, покачать фантомной рукой. Изменений не было, поэтому снова начал засыпать. Через какой время понял, что наблюдаю за тем, как храплю, при этом я не просыпался. В голове пролетела мысль: "Забавно, я замечаю как храплю, но даже не просыпаюсь." И возникло желание просто встать, но почему-то подумал, что вибраций нет и разделения еще не было, решил не вставать. Потом просто спал. Если сделал чуть больше усилия на ощущениях в руке, либо просто встал, когда появилось такое желание, то наверно был бы в фазе.

Еще заметил такую вещь, все ощущения, близкие к фазе обычно у меня происходят, когда я лежу на спине. Но не всегда получается засыпать на ней после прерывания сна. Думал, что с этим делать и сегодня прочитал информацию:

Обычно для фазы сна и бодрствования выделяют 4 типа волн мозговой активности: бета, альфа, тета и дельта. Так вот в период бодрствования у нас в основном преобладают бета волны, они возникают при логическом мышлении, решении каких-то задач, в общем при наличии мыслительного процесса. Во сне же преобладают тета и дельта волны, причем тета волны - это рем фаза сна, а дельта - медленная фаза. Альфа волны - это как бы промежуточное состояние между сном и бодрствованием, и поэтому они проявляются как в бодрствовании, так и во сне, отвечают за "мост" между сознанием и подсознанием. Их активность увеличивается, когда закрыты глаза и когда мы что-то визуализируем или наблюдаем без включения мыслей (та самая осознанность в течение дня, без ВД, активирует альфа волны).

В общем, к чему это я. Проводились исследования, в которых измеряли какие волны мозговой активности присутствуют во сне и в осознанном сне. Так вот в обычном сне присутствуют альфа, тета, дельта волны в различном взаимодействии. А вот во время осознанного сна к ним подключаются бета и даже гамма волны (частотой выше 40 гц). Соответственно, чтобы осознаться во сне, нам нужны именно бета-волны, именно они активируются, когда мы понимаем, что спим, т.е. когда появляются мысли и логика. Но непосредственно влиять на осознание во сне мы не можем, остается только наработка КМ в течение дня и ведение дневника. У нас еще остается прямой и непрямой метод. Я бы сказал, что по сути они в какой то степени одинаковые. Разница лишь в том, какие волны мозговой активности нам нужно активировать. В случае прямого неотложенного нам нужно больше альфа и дельта волн. В случае прямого отложенного и непрямого нам нужно больше бета волн. Вот и вся разница. Но непрямой метод и прямой отложенный гораздо лечге, чем прямой неотложенный, потому что в них на нас не давит рефлекс засыпания, поскольку организм уже отдохнул какое то время во сне и нужно меньше усилий, чтобы удержаться в сознании. Сам Радуга про это и говорил.

Итак, что же нужно, чтобы активировать бета-волны. Нужно о чем-то думать. Но если мы будем о чем то думать и задействуем ВД, то это снизит активность альфа и тета волн или вообще их уберет, потому что бета волны могут их подавлять. Значит нужно что-то более мягкое, например счет про себя от 100 до 0, можно даже с визуализацей цифр перед глазами, это даст нам и бета и альфа волны, или наблюдение за дыханием и одновременно поднятием глаз к межбровному пространству. Вообще это тесно коррелирует с нашим состоянием бодрствования. Например, при непрямых техниках, мы только проснулись и даже не двигались, в этом случае много тета волн и нам надо добавить бета и альфа волны, поэтому мы начинаем цикл техник и именно поэтому техники активные и их несколько, это включает память о том, какие техники нужно делать и сколько циклов сделано, это и есть бета и альфа волны. Или например, мы проснулись, встали, умылись, что-то поделали и снова ложимся спать. Здесь у нас много бета волн, но нам надо уснуть, а значит будут преобладать альфа и тета волны. но чтобы оставить себе немного сознания, мы ложимся, расслабляемся и делаем какую то одну неактивную технику, например визуализацию или наблюдение за дыханием. Через какое то время могут появится картинки или визуализация станет ярче, это говорит о том, что бета волн становится меньше, а альфа волн все больше. В какой то момент эти картинки станут очень реалистичными, что в них даже можно войти - это уже тета волны и значит мы уже спим в фазе, либо мы можем просто уснуть на этих картинках и провалиться в сон, сознание уснуло и бета волны исчезли.

Именно поэтому столько много неудачных попыток, что на прямых техниках, что непрямых. Либо сознание слишком активно, либо наоборот его слишком мало и мы засыпаем. Здесь уже все чисто индивидуально, методом проб и ошибок. Но здесь хотя бы что-то зависит от действий, чем тупо ожидание осознания во сне.

Для себя решил попробовать делать перерыв после будильника меньше, либо вообще не делать, но делать счет от 100 до 0, либо другую технику в которой есть немного мышления. Теперь, кстати, я понимаю, почему, когда я делал ССИЛД, то часто бывало что потом не мог уснуть. Я пытался сделать полностью 4 цикла и не уснуть раньше, при этом приходилось прикладывать много усилий на вспоминание того, какую часть техники я делал и какую делать дальше. В результате сильно активировался мыслительный процесс и это подавляло альфа и тета активность, и уснуть дальше не получалось.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

из твоего повествования нашел 3 описания когда ты был в фазе но этого не осознал.
как всегда работаешь со следствиями не замечая причин.
сначала пойми что же вызывает альфа волны. вызывает их синхронизация полушарий. у нас левое полушарие отвечает за логическое мышление не очень полезная часть нужна например на работе при решении математических задач и т.д.
а вот правое полушарие отвечает за творчество и интуицию. вобще логическое мышление даже и не нужно правое мышление дает ответ сразу а левым почему то надо думать время терять.
ты когда нибудь использовал интуицию? пытался предсказать событие или предвидение само приходило? было у тебя такое что хотелось например начать рисовать что-нибудь или сделать руками? не на компьютере. компьютер это откачка энергии. а именно к арандашами ручкой и бумагой? или например хотелось бы начать писать книгу и т.д.
при выполнении этих условий синхронизируется полушарии. познакомится с этим состоянием можно например входя в фокус 10 Монро.
это запускает еще один процесс а именно запускает середину мозга. на энергетическом уровне это запускает аджна чакру и активирует третий глаз.
третий глаз начинает развиваться. а ведь именно он дает зрение в фазе. развитый третий глаз запускает процесс дальше. вобще даже при развитии третьем глазе можно входить в фазу с частотой каждый день или около того. процесс дальше запускает теменную чакру - сахасрару. это главная чакра управляющая всеми другими чакрами именно она дает осознавание запуск ее дает эффект яркого света в закрытых глазах. вот примерно привел причины. следствия попробуй вывести из них сам.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

могу еще много написать но пока поработай с этой информацией.
данную информацию не найдешь нигде в подобном скомпилированном виде. эта информация в первую очередь я испытывал на себе и половину вывел сам из собственных практик.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»