Доклад за грешки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

Вообще, я так понимаю, что если сохранять постоянный уровень осознанности в течение дня, например, наблюдать за дыханием в каждый момент времени, то однажды это произойдет и во сне. Осознанность перейдет и в сон. Во всяком случае так написано в книгах ОШО и других подобных.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

Полгода
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение suffocate »

Возможно, тебе стоит научиться слушать себя? Многие этого не умеют, а тем более со временем.

И лучше прямой выход, чем кривой ОС, поверь. Это как сделать чисто упражнение, или грязно. ОСы в жопу, и у меня их и не было, наверное. Так, по мелочам. ОС, это пробуждение сознания из сна, а Фаза\астрал\внетелесный опыт, это чуть по другому. Хотя и суть одна.

Первоначально я лежал как бревно по 3 часа, так я старался, что с ума сходил. Но прошло время и у меня получилось. Сейчас, я думаю, мне нужен отдых и настрой. Я его и ищу)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ос, астрал это все одинаковые штуки. В обоих случаях точка сборки сдвигается т.е сдвигается позиция восприятия энергий с материального плана в иной. С другой стороны при сне она может сдвинуться настолько сильно что просто нереально будет во сне вернуться к позиции нашего мира. А при прямом выходе можно сконтролировать задержать точку сборки чтобы не убежала далеко и выйти в мир приближенный нашему или вобще в наш мир.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как я понял позиция восприятия энергий и будет движение по нескольким мерностям поскольку для энергий мерностей не существует. Энергии сами образуют мерности для нашего восприятия и не могут быть ими ограничены поскольку мерности это просто концепция для нашего ограниченного восприятия.
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

День 4. Вчера лег в 23.30, как и говорил, не стал заводить будильник для прерывания, а ловил спонтанные пробуждения. Первый раз проснулся, не знаю во-сколько, на часы не смотрел, глаза не открывал, перевернулся на спину и сразу же стал делать ссилд, сделал пару быстрых циклов и уснул. Через какое то время проснулся еще раз и не открывая глаз опять стал делать ссилд, причем на спину не ложился, а делал на боку, в итоге опять уснул на быстрых циклах. Третий раз проснулся в 7.38, сонливости не чувствовал, в комнате было уже светло, хотел встать, попоить и съесть яблоко, но потом передумал, начал делать технику, 4 быстрых и 4 медленных цикла, потом повернулся на бок и еще 1 цикл. Несмотря на то, что время было уже много, светло в комнате и что я не чувствовал сонливости - уснул я быстро, сразу после выполнения техники. Окончательно проснулся около 9 утра. Было несколько снов, но они были не глубокие, обрывками запомнил 2 сна. ОС не было.

Итог:
1. Без будильника и без сильного прерывания мне понравилось больше, во-первых потому что я хорошо и быстро засыпал после пробуждения, во-вторых было больше сил и желания делать технику, чем после перерыва, когда не могу уснуть 2 часа, в-третьих, потому что с утра я чувствовал себя отдохнувшим и выспавшимся, а не как разбитое корыто.
2. Нужно найти грань, чтобы при пробуждении сознание оставалось не совсем сонным и не совсем пробужденным. На первых двух пробуждениях сознание было слишком сонным, поэтому я засыпал уже на коротких циклах. Здесь можно было проснуться, открыть глаза, посмотреть на время, возможно, даже встать сходить в туалет и попить. С этим нужно будет поэксперементировать. На последнем пробуждении было как раз достаточно, хорошо, что не стал вставать, иначе бы сознание полностью проснулось.
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

suffocate писал(а): Сб май 05, 2018 8:04 pm Возможно, тебе стоит научиться слушать себя? Многие этого не умеют, а тем более со временем.

И лучше прямой выход, чем кривой ОС, поверь. Это как сделать чисто упражнение, или грязно. ОСы в жопу, и у меня их и не было, наверное. Так, по мелочам. ОС, это пробуждение сознания из сна, а Фаза\астрал\внетелесный опыт, это чуть по другому. Хотя и суть одна.

Первоначально я лежал как бревно по 3 часа, так я старался, что с ума сходил. Но прошло время и у меня получилось. Сейчас, я думаю, мне нужен отдых и настрой. Я его и ищу)
Прямой мне не подходит, потому что он очень энергозатратный и после него нужно восстанавливаться. Непрямой тоже не подходит, я их пробовал, за месяц 1-2 раза в фазу удавалось попадать, в основном на вращении и на фантомном раскачивании, проблема в том, что все фазы на непрямом методе были очень тусклыми и не реалистичными, и длились максимум 10 секунд. На непрямых техниках я всегда оказывался в своей комнате у кровати, всегда была ночь, никакие техники удержания и углубления не помогали. Я пробовал вращение, присматривание, ощупывание, прыжки и многое другое. Я даже пытался найти свои носки у кровати и жевать их) Итог был всегда один, через 5-10 секунд меня из фазы выкидывало.

ОС для меня предпочтительней по ряду причин: не очень энергозатратный, тот же SSILD можно делать всю ночь на каждом пробуждении и каждый день, усталости почти не будет; не требуется каких-то сложных действий или усилий, не нужно стараться не шевелиться на пробуждении или в первые секунды вспоминать про разделение, не нужно каждый раз менять техники, чтобы не было привыкания и снижения эффективности. К тому же, если научиться по-желанию выходить в ОС или хотя бы 2-3 ночи в неделю, то затраты вообще минимальны, ты просто спишь и понимаешь что спишь.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

turbosuslic
Не стоит прибегать к неавтономным способам попадания в ОС, имхо. Я так поняла, что вы интенсивно практикуете попадание в ОС последние три, четыре недели, за это время должен быть положительный результат, если все делается правильно. Сколько выходов в ОС у вас было за это время?
Если не было, то есть типичные ошибки, стоит проанализировать их и, возможно, поменять схему ( проверку ), благо вы склонны к анализу и это видно по вашим записям в дневнике, респект:)
Какую именно проверку на реальность вы делаете в течении дня? Смотрю, что большое количество повторов.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

Mira Shards писал(а): Вс май 06, 2018 12:05 pm turbosuslic
Не стоит прибегать к неавтономным способам попадания в ОС, имхо. Я так поняла, что вы интенсивно практикуете попадание в ОС последние три, четыре недели, за это время должен быть положительный результат, если все делается правильно. Сколько выходов в ОС у вас было за это время?
Если не было, то есть типичные ошибки, стоит проанализировать их и, возможно, поменять схему ( проверку ), благо вы склонны к анализу и это видно по вашим записям в дневнике, респект:)
Какую именно проверку на реальность вы делаете в течении дня? Смотрю, что большое количество повторов.
За последние 3-4 недели ни одного выхода) Суть в чем, сначала я делал практику с метода постоянного повторения "Это сон", через 1-1,5 недели это не дало никаких результатов, я стал искать, чем можно еще помочь, нашел информацию о препаратах, решил попробовать их, галантамин, холин, альфа гпц и прочее. Их пробовал применять около 1,5-2 недели, так же никаких результатов не было, иногда было только хуже, так как после пробуждения и приема препаратов не мог долго уснуть, в результате уже было желание не попасть в ОС, а просто уснуть и выспаться. Последнюю неделю практикую частую проверку реальности и ночью на пробуждениях SSILD, пока отчет идет за 4 ночи, но результата нет, так пока не нашел нужную грань как и сколько по времени делать прерывание сна. Проверка обычно такая: У меня есть механический ручной счетчик, я его специально купил, везде его с собой таскаю, проверку делаю когда просто вспоминаю о том, что нужно сделать проверку, когда смотрю на счетчик, когда смотрю на время на компьютере, когда разговариваю с людьми, в итоге за день набегает около 150 проверок. Если смотрю на время или на счетчик, то просто проверяю на изменение значений, если отвести взгляд несколько раз, если счетчика нет под рукой, то проверяю на какие нибудь буквы или на дыхание с зажатым носом. Так же в течение дня практикую нахождение в осознанности, наблюдение за дыханием, людьми, когда ем или когда что-то пью.

Сейчас основная проблема в прерывании сна и использовании SSILD, я либо сильно сбиваю сонливость и не могу потом 2 часа уснуть, либо хочу спать и засыпаю на коротких циклах, в итоге сны какие то короткие и не глубокие. Возможно, если бы я не делал прерывание, а просто спал, то вспомнил бы о проверке реальности в каком-то сне.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

turbosuslic
Мне кажется, что делаете слишком много проверок ( одно, второе, третье ), подсознанию сложно уловить/сконцентрироваться на конкретной проверке, цели, очень много разных проверок, лучше сконцентрироваться на одной проверке и в течении дня уделять ей все свое внимание. Такое количество ПНР - слишком много, достаточно 30-40 проверок в день, если делается всё правильно, то результат стоит ожидать уже через неделю, если за 3-4 недели результата нет, то значит стоит пересмотреть алгоритм своих действий.
Я делаю проверку " зажимание носа ", как раз в диапозоне от 30 до 40 раз в день, ношу тоже браслет MiFit на запястье с установленной прогой, сигналы мне напоминают о том, что необходимо сделать проверку, в самом начале данной практики результат себя проявил уже через 4 дня, чему я была приятно удивлена:)
Вы бы выбрали одну проверку и следовали бы ей, это чисто совет. Их достаточно много, выберите для себя наиболее комфортную, например с той же визиткой ( любой карточкой ), которая постоянно носится в кармане, также вынимаете ее и смотрите на надписи, потом перепроверяете, по знакомой вам схеме. Очень удобно. Эта привычка обязательно перенесется в сон, тогда вы сразу осознаетесь. А развивать критическое мышление по Лабержу можно параллельно, это не мешает, то есть также оставайтесь внимательны к деталям в течении дня, замечайте несоответствия, это " второе внимание " копией перенесется в сон, в котором вы также осознаетесь, благодаря своей наблюдательности. То есть ПНР и КМ можно совмещать. Вот вам ОСы.
Сейчас основная проблема в прерывании сна и использовании SSILD, я либо сильно сбиваю сонливость и не могу потом 2 часа уснуть, либо хочу спать и засыпаю на коротких циклах, в итоге сны какие то короткие и не глубокие. Возможно, если бы я не делал прерывание, а просто спал, то вспомнил бы о проверке реальности в каком-то сне.
Понимаю. Здесь необходимо определиться с временем сна и временем фиксирования пробуждения, вы должны повторно ложиться не будучи слишком бодрым, либо слишком сонным, состояние должно быть " между ", поэтому с временем необходимо миксовать. Если будете сонным, то сразу заснете ( потребность физического тела и мозга ), если будете бодрым, то столкнетесь с бессонницей, все оставшееся время будет истрачено. Поработайте над этим по возможности:) 😃))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

попробуйте просто спать много и утром и вечером
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

Mira Shards писал(а): Вс май 06, 2018 4:40 pm turbosuslic
Мне кажется, что делаете слишком много проверок ( одно, второе, третье ), подсознанию сложно уловить/сконцентрироваться на конкретной проверке, цели, очень много разных проверок, лучше сконцентрироваться на одной проверке и в течении дня уделять ей все свое внимание. Такое количество ПНР - слишком много, достаточно 30-40 проверок в день, если делается всё правильно, то результат стоит ожидать уже через неделю, если за 3-4 недели результата нет, то значит стоит пересмотреть алгоритм своих действий.
Я делаю проверку " зажимание носа ", как раз в диапозоне от 30 до 40 раз в день, ношу тоже браслет MiFit на запястье с установленной прогой, сигналы мне напоминают о том, что необходимо сделать проверку, в самом начале данной практики результат себя проявил уже через 4 дня, чему я была приятно удивлена:)
Вы бы выбрали одну проверку и следовали бы ей, это чисто совет. Их достаточно много, выберите для себя наиболее комфортную, например с той же визиткой ( любой карточкой ), которая постоянно носится в кармане, также вынимаете ее и смотрите на надписи, потом перепроверяете, по знакомой вам схеме. Очень удобно. Эта привычка обязательно перенесется в сон, тогда вы сразу осознаетесь. А развивать критическое мышление по Лабержу можно параллельно, это не мешает, то есть также оставайтесь внимательны к деталям в течении дня, замечайте несоответствия, это " второе внимание " копией перенесется в сон, в котором вы также осознаетесь, благодаря своей наблюдательности. То есть ПНР и КМ можно совмещать. Вот вам ОСы.
Сейчас основная проблема в прерывании сна и использовании SSILD, я либо сильно сбиваю сонливость и не могу потом 2 часа уснуть, либо хочу спать и засыпаю на коротких циклах, в итоге сны какие то короткие и не глубокие. Возможно, если бы я не делал прерывание, а просто спал, то вспомнил бы о проверке реальности в каком-то сне.
Понимаю. Здесь необходимо определиться с временем сна и временем фиксирования пробуждения, вы должны повторно ложиться не будучи слишком бодрым, либо слишком сонным, состояние должно быть " между ", поэтому с временем необходимо миксовать. Если будете сонным, то сразу заснете ( потребность физического тела и мозга ), если будете бодрым, то столкнетесь с бессонницей, все оставшееся время будет истрачено. Поработайте над этим по возможности:) 😃))
В основном 90% всех моих проверок - это посмотреть на счетчик, отвести взгляд и снова посмотреть не него, если значения циферблата не изменились, значит не сон. К тому же он почти всегда со мной, поэтому можно считать это основной проверкой) На счет времени прерывания сна - сейчас как раз над этим работаю, пришел к выводу, что в ранние часы пробуждения 3-4 часа сна, можно делать более активное пробуждение (встать, сходить в туалет, выпить воду, съесть что-нибудь), поскольку тело еще не успело выспаться и уснуть будет проще, в более поздние часы пробуждения (6-7) часов сна, лучше оставаться в кровати с закрытыми глазами и сразу же делать SSILD.

У меня такой вопрос, у вас ОС через 4 дня практики произошел именно на воспоминании о проверке во сне? SSILD делали или просто спали? Сейчас ОСы как часто бывают?
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

S1908 писал(а): Вс май 06, 2018 6:03 pm попробуйте просто спать много и утром и вечером
Вечером особо не получается спать, домой прихожу часов в 21.00, делаю дела и уже ложусь на полноценный ночной сон. Утром, в принципе, рано вставать не нужно, поэтому могу спать, главное с прерыванием не переборщить, а то не усну)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вот вас и ответ у вас до ночи не остается сил т.е энергии на осознанный выход.
советую решить все дела и работать с практикой свободным например можно попробовать взять отпуск.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

turbosuslic
На счет времени прерывания сна - сейчас как раз над этим работаю, пришел к выводу, что в ранние часы пробуждения 3-4 часа сна, можно делать более активное пробуждение (встать, сходить в туалет, выпить воду, съесть что-нибудь), поскольку тело еще не успело выспаться и уснуть будет проще, в более поздние часы пробуждения (6-7) часов сна, лучше оставаться в кровати с закрытыми глазами и сразу же делать SSILD.
Хороший алгоритм, посмотрите в динамике, думаю, что у вас все получится:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

У меня такой вопрос, у вас ОС через 4 дня практики произошел именно на воспоминании о проверке во сне? SSILD делали или просто спали? Сейчас ОСы как часто бывают?
Да, я во сне ходила по какому то заброшенному особняку, потом просто по привычке зажала нос так, как я это делаю в реале. То есть именно эта привычка с реала естественно перенеслась в сон. Разный результат лишь в конце - во сне я задышала через нос и сразу осозналась:) радости не было предела:) 😀))
До этого 16 дней делала практику с руками ( всматривание в руки ), результат нулевой, во сне я на них ни разу не посмотрела, не смотря на то, что в реале часто это делала, а потом уже когда и посмотрела ( по прошествии времени ), то руки не видоизменились. То же самое было с проверкой " это сон? ", " я сплю ?", она мне не дала положительного результата, во сне я ни разу НЕ спросила себя об этом. А вот с носом сразу как то получилось, притом в такие короткие сроки. ССИЛД НЕ делала, просто легла и заснула.
ССИЛД позже начала применять, на его фоне тоже неплохо проявляются ОСы. Очень хорошая техника:)
Сейчас ОСы занимают лишь 20% моих выходов, в основном я выхожу через непрямой метод - он мой любимый, хорошо получается, поэтому на нем и " сижу ")
______
У меня был перерыв с практикой " критического мышления ", поэтому по ОСам пошел небольшой спад, сейчас я возобновила эту практику, так что на данный момент непрямой метод совмещаю с ОСами, это хорошо, потому что увеличивает количество выходов) а мы, практики, всегда к этому стремимся) 😃))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а): Вс май 06, 2018 6:12 pm Вот вас и ответ у вас до ночи не остается сил т.е энергии на осознанный выход.
советую решить все дела и работать с практикой свободным например можно попробовать взять отпуск.
Я так две работы сменил)
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение suffocate »

Mira Shards писал(а): Вс май 06, 2018 7:17 pm
У меня такой вопрос, у вас ОС через 4 дня практики произошел именно на воспоминании о проверке во сне? SSILD делали или просто спали? Сейчас ОСы как часто бывают?
Да, я во сне ходила по какому то заброшенному особняку, потом просто по привычке зажала нос так, как я это делаю в реале. То есть именно эта привычка с реала естественно перенеслась в сон. Разный результат лишь в конце - во сне я задышала через нос и сразу осозналась:) радости не было предела:) 😀))
Я так недавно "поплыл", то есть полетел. Я разговаривал о том, что я поздно научился плавать и только брасом в реальности, а потом во сне поплыл брасом из окна. Сознание было полуосознанным, но это был внетелесный опыт, а не сон. Это единственный мой полет) И там был момент, когда я в воздухе подумал, стоп, так это же не вода? И тут вода начала становиться воздухом и я чуть не упал. Повезло вернуться опять к состоянию среды вокруг, как к воде.

Но я чуть не забыл эту фазу) Я повторяюсь, потому что именно разговор ДО, и не думая даже об астрале, просто разговор, проявился там, как техника.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Я повторяюсь, потому что именно разговор ДО, и не думая даже об астрале, просто разговор, проявился там, как техника.
Да, в этом случае разговор сработал как якорь для осознания.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

suffocate писал(а): Вс май 06, 2018 10:21 pm
S1908 писал(а): Вс май 06, 2018 6:12 pm Вот вас и ответ у вас до ночи не остается сил т.е энергии на осознанный выход.
советую решить все дела и работать с практикой свободным например можно попробовать взять отпуск.
Я так две работы сменил)
Если исходить из этого, то не очень дельный совет " работать с практикой свободным "))))
Безусловно практика требует свободного времени и полноценного сна, просто надо уметь совмещать занятость и отдых, как то рассортировать данное времяпрепровождение.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

День 5. Сделал 122 проверки. Лег спать в 0.15, уснул где-то в 0.30. Самостоятельно проснулся в 5,48. Вставать не стал, просто лег на спину и стал делать технику. Клонило в сон, по-началу не мог вспомнить как делать SSILD, на быстрых циклах было пару провалов, пришлось начинать их с начала. Где-то на втором медленном цикле я понял, то опять перебил сон, это такое ощущение, что во время циклов ты засыпаешь, а потом делаешь усилие для концентрации на технике и в итоге больше не хочешь спать. Как результат, после этого я до самого утра (встал в 8.30) так и не уснул. Снов не было, ОС тоже не было.

Итог:
1. Если честно, то я не понимаю, почему так происходит. Теперь мне не мешают никакие внешние раздражители, окна я закрыл, что даже утром темно как зимой, сплю в бирушах, но малейшее усилие на SSILD напрочь лишает сна. При этом это не активная техника. Когда я пробовал практиковать непрямые техники по Радуге, то даже там при циклировании и агресии я нормально засыпал, здесь же при пассивном наблюдении за ощущениями выбивает из сна. Пока единственное объяснение я нахожу в том, что за 5 часов тело успевает выспаться, соответственно даже минимальная активность мозга приводит к выходу из сонного состояния, а поскольку тело уже не хочет спать и мозг активен, то соответственно сон больше не наступает.
2. Сегодня попробую поставить будильник на 3 часа после сна, посмотрю как SSILD проявит себя в этот момент. Теоретически за 3 часа организм не успеет отдохнуть, соответственно техника не должна так перебить сон.
3. Также сегодня в течение дня буду следить за своим состоянием, если не буду засыпать на работе, то значит за 5 часов я действительно выспался.
4. Вообще, если так будет продолжаться, то скорее всего придется отказаться от ссилд на какое то время и просто концентрироваться на проверках и намерении
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

S1908 писал(а): Вс май 06, 2018 6:12 pm Вот вас и ответ у вас до ночи не остается сил т.е энергии на осознанный выход.
советую решить все дела и работать с практикой свободным например можно попробовать взять отпуск.
Да, согласен, это был бы идеальный вариант с отпуском, но пока такой возможности нет, значит остается работать с тем, что есть.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение suffocate »

Mira Shards писал(а): Вс май 06, 2018 10:54 pm
suffocate писал(а): Вс май 06, 2018 10:21 pm
S1908 писал(а): Вс май 06, 2018 6:12 pm Вот вас и ответ у вас до ночи не остается сил т.е энергии на осознанный выход.
советую решить все дела и работать с практикой свободным например можно попробовать взять отпуск.
Я так две работы сменил)
Если исходить из этого, то не очень дельный совет " работать с практикой свободным "))))
Безусловно практика требует свободного времени и полноценного сна, просто надо уметь совмещать занятость и отдых, как то рассортировать данное времяпрепровождение.
Мне приходилось выбирать) И я не советую, но мне было сложно. Теперь вот голова от злости болит. Спасибо за всё, не знаю, кому)
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение suffocate »

turbosuslic писал(а): Пн май 07, 2018 9:14 am
S1908 писал(а): Вс май 06, 2018 6:12 pm Вот вас и ответ у вас до ночи не остается сил т.е энергии на осознанный выход.
советую решить все дела и работать с практикой свободным например можно попробовать взять отпуск.
Да, согласен, это был бы идеальный вариант с отпуском, но пока такой возможности нет, значит остается работать с тем, что есть.
Прекрасно понимаю... это очень сложно. Нужно найти очень тонкий баланс, и идти по нему.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вы же по счетчику проверку делаете может в этом ошибка. поскольку в астрале у вас этого счетчика нету а подсознание не обманешь.
маленький совет попробуйте Ваш счетчик в астрал т.е сон перенести тогда будете осознаваться.
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

S1908 писал(а): Пн май 07, 2018 12:57 pm Вы же по счетчику проверку делаете может в этом ошибка. поскольку в астрале у вас этого счетчика нету а подсознание не обманешь.
маленький совет попробуйте Ваш счетчик в астрал т.е сон перенести тогда будете осознаваться.
Ночью как раздумал про это, даже стал представлять что во сне держу счетчик в руке, но уснуть так и не удалось
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

а надо уснуть с этим) а может Вы и уснули с этим просто не распознали. цветного изображения не появлялось?
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

День 6. Сделал 128 проверок. Пришел с работы в 21.20, поспал 10-15 мин. Затем бодрствовал и окончательно лег спать в 23.15, около часа не мог уснуть, просто лежал. Будильник завел на 3.15. Проснулся по будильнику, встал, сходил в туалет, съел яблоко, выпил воды. Снова лег, полежал 5 минут и стал делать ссилд, сделал все циклы, после этого заснул. Проснулся около 9.00 самостоятельно. ОС не было, но при этом сон был довольно необычный. Точнее это был не один сон, в как 4 сна в одном сне. Когда я лег спать после ссилд, я ни разу не проснулся до 9.00, во всяком случае я не помню каких либо пробуждений. При этом, по пробуждении я запомнил 4 сюжета сна и они шли друг за другом и не были никак взаимосвязаны, было похоже на то, что я просто из одного сна сразу же попадал в другой. Запомнил я их не полностью, а фрагментами, но четко помню основной сюжет и что их было 4 сна. При этом, если обычно я сплю и просыпаюсь среди ночи, то делаю усилие для того чтобы запомнить пару основных действий сна и вспомнить их при окончательном пробуждении. Сегодня же я не просыпался среди ночи и не делал никаких усилий для запоминания. Это довольно необычно и интересно. После того, как я уже окончательно проснулся и встал, то я сделал несколько проверок, потому как было странное ощущение, что это все еще сон.

Итог:
1. Метод с прерыванием после 3 часов сна и последующим выполнением ссилд показал себя довольно хорошо. После прерывания я быстро заснул, мне приснилось несколько снов идущие друг за другом (как минимум в двух из них была возможность осознаться, потому что у них был довольно странный сюжет, но не хватило КМ), проснулся я выспавшимся и отдохнувшим. Сегодня опять попробую этот метод.
2. Так же после ссилд попробую сконцентрироваться на счетчике и попытаться заснуть на этом, чтобы перенести счетчик в сон.
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

S1908 писал(а): Пн май 07, 2018 4:11 pm а надо уснуть с этим) а может Вы и уснули с этим просто не распознали. цветного изображения не появлялось?
В тот раз я представлял счетчик в руке уже после того как сделал ссилд, изображение стало появляться(не помню, цветное или нет), но в итоге я не смог заснуть в течение 2-х часов, поэтому мне уже было не до счетчика) Сегодня попробую это сделать
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Доклад за грешки

Непрочитанное сообщение S1908 »

должно быть именно цветное с ощущением что Вы в этой картинке оказались если будет цветное то так и будет.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»