Путешествия по иным мирам

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение RoHS »

Удивительный сон :)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

RoHS писал(а): Чт ноя 29, 2018 7:26 am Удивительный сон :)
Доброе время суток Вам! :)

Благодарю за Ваш комментарий )) Забыла отметить, что второй сон про корабль космических касаток был осознанным полностью. То есть когда я задремала снова - то сразу понимала, что сплю. Осознанность, возможно, сохранилась с первого сна...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересная фаза или сон, что это там было, про звездных косаток, хотя вы их самих не шибко описали. они ничем от обычных не отличались, просто летели из воды к звездам?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

Аирнокс писал(а): Чт ноя 29, 2018 7:14 pm Интересная фаза или сон, что это там было, про звездных косаток, хотя вы их самих не шибко описали. они ничем от обычных не отличались, просто летели из воды к звездам?
Доброе время суток Вам :)

Касатки были иссиня-черные с белым брюшком и носиком. Черные глаза были большими и светились разумом и огромной мудростью. Даже когда звезды закрыл их корабль - в их боках все равно отражались далекие звезды. До прилёта корабля они просто играли, выпрыгивая и ныряя обратно, после устремились к кораблю и некоторые из них задержались, поравнявшись со мной и позвали с собой... Речь они не использовали, но друг с другом и со мной обменивались мыслями телепатически.
Вот оказывается, сколько деталей оказалось нераскрыто )) Вытаскиваю сон из памяти снова, чтобы ответить на вопросы и вспоминаю эти детали.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Необычно что не дельфины, а именно что косатки.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

Аирнокс писал(а): Вс дек 02, 2018 5:31 pm Необычно что не дельфины, а именно что косатки.
Косатки - это и есть дельфины, а точнее "морское млекопитающее, отряда китообразных, подотряда зубатых китов, семейства дельфиновых", подсказала мне Википедия. И, насколько знаю, они являются в океане высшими хищниками, то есть на них никто не охотится. Я не имею в виду человека, а других обитателей океана. И дельфины и косатки мне очень нравятся ))
Спасибо за тактичную подсказку, написание этого слова именно такое, больше не буду писать с ошибкой ))
А почему удивило, что не дельфины?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Потому что дельфины то давно считаются особой расой, внеземными существами и т.д. В Индии они считаются разумными существами, там прям так в законе написано. У меня есть карты типа таро -"Русалок и Дельфинов".Но косаток как-то стороной обходили. Косатка чем-то похожа на дельфина, но ведь гораздо хищней. Дельфин ест рыбу, а косатка охотится на других китов, на тюленей и т.д. Правда рыбу тоже ест.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересно что в стае косаток у них отношения друг к другу очень мягкие и приветливые, косатки одной группы никогда не дерутся между собой.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

10-12 сентября 2018 года / ОС
Осознание во сне
Место: Моя квартира

На этой неделе я решила попробовать позаниматься практиками в понедельник и вторник.

В ночь с 10 на 11 сентября почти ничего не получилось, кроме жалкой попытки оказаться у зеркала, при этом непонятно было – вышло ли у меня что-либо или нет. Длилось это все доли секунды, так что попытку эту считаю неудачной. Все те ошибки, которые описываются в книге Михаила Радуги - я совершила прямо таки досконально, от и до. И получила соответствующий результат, а именно – никакой.
Но получился интересный опыт на засыпании, когда я поймала этот момент перехода в сон и оказалась на несколько секунд в осознанном сне. Я засыпала плавно, сохраняя сознание, и на секунды получилось увидеть вокруг себя мир, выстраиваемый вокруг меня собственным подсознанием.

В ночь с 11 сентября на 12 сентября я, наконец, отмечаю свою ПЕРВУЮ удачную и достаточно длительную попытку оказаться у зеркала и находиться там некоторое время. Все получилось с первой попытки, несмотря на то, что я пошевелилась на пробуждении, я все же сориентировалась и четко оказалась у зеркала. Интересно было наблюдать за сознанием, как оно переходит в осознанный сон, как материализуется вокруг совсем иная реальность. Я увидела зеркало, оно в полный рост и расположено в коридоре, было темно, но темнота была не кромешная, а какая-то сумеречная, очень светлая ночь.
Чтобы углубиться, я стала рассматривать раму, себя в зеркале я не видела, я видела только комнату позади и дверь на балкон, изображение было слегка мутное, что-то в окружении меня и в зеркале просто не запомнилось. А вообще страшно ночью в зеркало смотреть, там можно и увидеть что-то совсем не то, что ожидаешь... ))
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

10-11 сентября 2018 года / ОС
Осознание во сне
Место: Мост на КШТ, моя квартира, незнакомый магазин

Я, к сожалению, не записала начало этого опыта сразу, поэтому часть переживаний уже смутно всплывает в памяти.

Мне снился наш мост на КШТ (район города), это сначала был обычный сон, и было достаточно светло. Я заметила, что прямо на мосту растут деревья, ветви были, насколько сейчас помню, очень темными и почти без листьев. В центре моста установили вышку для прыжков и молодой парень, фиксируя ноги желающих получить порцию адреналина, сбрасывал их вниз под восторженные крики.

Там еще были мои родители, но вот я уже совсем не помню линию сюжета, связанную с ними, насколько помню – они тоже хотели прыгать, или прыгнули, не могу сказать точно.

Я же прыгать не хотела, поскольку всплыло воспоминание из реальности об операции на глазах, из-за чего нельзя сильно напрягаться, поднимать тяжести и уж тем более совершать такие прыжки.

А после недолгих раздумий я осознала, что прыгать мне и незачем, я же могу взлететь. Я наметила себе траекторию из точек и коротких отрезков, по которой мне будет легче пролететь под запутанными ветвями нависающих деревьев и взлетела, не без усилия. Еще большего усилия потребовало удержание себя в воздухе, но после полет проходил легко. Я пролетела между ветвями по своей траектории над рекой, которая была почти в точности как в реальности и благополучно долетела до своей квартиры и оказалась в зале. Мне показалось, что дом мой расположен не так, будто стал ближе к реке и даже больше. Залетела я сквозь окно.

Далее, оглядываясь, я вдруг... поняла, что нахожусь во сне, что сейчас сплю и, наконец, осознала себя. Это чувство было настолько удивительным и четким, реалистичность была примерно 110%, но зрение было чуть размыто. Я даже провела небольшой анализ, чтобы сравнить зрение в реальности и во сне. Также я подумала, что сейчас опять выкинет в сон или проснусь и тут же сказала себе – нет! Подлетела к стене и принялась водить по ней рукой, рассматривать блестки на обоях и текстуру, водила рукой по стене, ощущая ее шершавость, я видела каждый микроскопический выступ или углубление рисунка, хотя картинка и смазывалась иногда, но резкость снова быстро наводилась. И осознание удерживалось очень четко.

Был ранний вечер тут, в этой локации, горел свет, и я находилась в комнате одна. Шкафы, полки, диван – все было на своих местах, без искажений.

Я так обрадовалась этому, осознание четко удерживается, невероятно, такое в первый раз со мной во сне на такой длительный период. Подумав, что эффект можно и закрепить я опустилась на пол и принялась взъерошивать ворс на ковре, он точно такой, как в реальности, даже цвет и рисунок, я проводила по нему рукой и затем разглаживала снова. Опять же реалистичность казалась мне около 110% от реальности, в правом глазу, как мне показалось, были иногда чуть размытые пятна, но не постоянно.

Далее мне почему-то показалось, что я не одна. Это чувство стало сильнее, когда я очень захотела увидеть одного человека, сказала себе, что обернусь - и он будет позади. Я все еще стояла лицом к той самой стене, на которой рассматривала обои, и спиной к комнате. Но этого не случилось, за спиной никого не было. Я позвала его по имени несколько раз, но также ничего не вышло, правда я испугалась, что могу позвать его слишком громко, и тогда мое тело на кровати разбудит бабушку, которая спит в этом самом зале только в реале. Во сне кровать была заправлена, и бабушки не было.

Увы, и это мне не удалось, и тогда я пошла к зеркалу в коридоре, у которого так жаждала оказаться в моих недолгих практиках. И там я, наконец, увидела всё – очень четкую зеркальную поверхность, раму, отражения и себя в нем. Я была очень красива в зеркале, волосы мои были цвета углей, иногда темно-пепельные, иногда переходящие в белый пепел и подкрашенные сверху в золотистый цвет. Они были очень пышные и мягкие, длина соответствовала реальной моей длине волос - чуть ниже пояса, но только это были не убогие три сосульки, как в реале, а настоящая крона мелко завитых волос, наподобие африканский кудрей. Я любовалась собой и волосами, рассматривала себя и все распушала и встряхивала волосы, они рассыпались мягким каскадом по плечам и телу.

Потом мне пришла в голову идея прогуляться, и я принялась искать обувь. Надела носки и ботинки и вышла из квартиры. Все это было на месте, все в квартире было так, как и в реальности, а вот подъезд больше напоминал подъезд квартиры моих родителей, я лишь отметила это и двинулась дальше. Лестничный пролет был намного круче и окна в подъезде были больше и выше, чуть ли в рост человека.

На лестнице я услышала тяжелые шаги моей бабушки, а ведь именно так я и хотела спуститься. Не желая встречаться с ней, я подумала просто вылететь через стену и застекленное окно, но тут же подумала, что она может увидеть меня. Мне этого не хотелось. И тогда я вызвала лифт, который приехал почти сразу. Все это время я прекрасно осознавала, что сплю. Я зашла в лифт и увидела в нем еще одно зеркало, в нем также отражалась я, с той же прической. Я опять рассматривала себя и любовалась волосами, удерживая этим осознание, как вдруг в отражении появилась еще одна девушка за спиной. Я подумала, что это моя сестра, но при рассмотрении это тоже оказалась я. Не помню уже, как она выглядела, помню, что она мне улыбалась и я улыбалась ей. А уже за ее спиной была еще одна несформировавшаяся тень, тень того самого человека, которого я так звала. Но тень так и не сформировалась в образ, хотя руки его лежали у второй меня на плечах.

Далее, выйдя из лифта я оказалась в магазине, и подумала, что хочу купить тут мороженое для маленькой "я". В магазине было еще одно зеркало. Прилавки были слева и справа, а зеркало висело на стене впереди, и я сразу подошла к нему. Осознание еще сохранялось, но уже не было такой четкости, вплетались какие-то мысли из мира сновидений, появлялись нелогичные действия. Я уже в какой-то мере следовала сюжету, а не выбирала, что делать, хотя и понимала, что сплю.

В зеркале я снова сконцентрировалась на своем отражении и вернула часть осознания, какие же пышные волосы! Но тут мимо меня прошел человек, сначала я увидела его отражение, потом обернулась на него, он взглянул на меня и бросил мою сторону:

- Ого, какое ты страшилище, у тебя даже девушки, наверное, нет.
На что я ответила, что я как бы и есть девушка, какая же у меня может быть девушка.

Он добавил:
- Какая же ты девушка с такой доской!

И тогда я разозлилась. После этих слов персонаж исчез, а я принялась бегать по магазину и искать его. Такой магазин я в реальности не помню, даже не знаю с чем его сравнить, там было две комнаты, одна длинная с прилавками и зеркалом и вторая поменьше, там были какие-то коробки, кажется, хотя сейчас уже не могу вспомнить наполнение комнаты. Я бегала по ним и искала своего обидчика.

Мне под руку подвернулась какая-то девушка, то ли уборщица, то ли продавец, но от нее так и веяло тем мужчиной, что говорил мне оскорбительные слова. Я подумала - раз я во сне я тут могу быть сильной и схватила ее за волосы, подняв высоко над землей. Эти персонажи, похоже, имели какое-то родственное происхождение, или моему гневу требовался выход, вот почему я, наверное, в нее вцепилась.

Я спросила:
- Где он?, - и мне тут же стало ее жаль. Я подумала, что трясу невинного человека и отпустила ее.

Внешность ее помню хорошо, черные волосы под каре, одутловатое лицо с расплывшимися чертами, маленький рост. Я нашла первого персонажа все в том же длинном отделе с прилавками и хотела зарядить ему пощечину. Но рука пролетела в воздухе, а он отступил на шаг. Он был высокий, худощавый и темноволосый, но я не помню его лица. Тогда я ударила его в корпус, но не совсем рукой, а как будто внутренним желанием причинить нанести удар, я все еще сохраняла какую-то осознанность и даже подумала, что обычным способом его даже задеть не получится, нужно бОльшее намерение. Он упал, и я подошла к нему, думала, что делать дальше, с тем и проснулась. Возможно, именно так он расшатал мою осознанность и вывел в реальность. Думаю, я могла просто отвлечься на этот ненужный поединок с хамоватым персонажем, и меня выкинуло, так как нарушилась концентрация.
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

15-16 сентября 2018 года / ОС
Попытка входа в ОС из реальности при засыпании
Место: Мой собственный замок, спортзал школы, неизвестный двор (сад)

Перед засыпанием я все размышляла о недавних своих опытах, а возможно ли попасть сразу из реальности в осознанное сновидение, причем в любое место, стать там каким-либо персонажем?

Я часто лежа в кровати еще в полном сознании вижу перед глазами картины нашего мира или каких-то других миров, но я не пробовала их вызывать или ими управлять, они возникали сами по себе. А что если их вызвать? И попытаться попасть из реальности сразу в ОС, используя лишь визуализацию и намерение? И я стала думать, где бы хотела оказаться... Уж простите за убогую фантазию на тот момент, я подумала о собственном замке и представила себя его владелицей. Нарисовала в воображении трон на возвышении, ниспадающий вниз мягчайший ковер, стены с массивными старинными канделябрами, арку, которая вела из залы дальше по коридорам в мой собственный дворец. Картины реально стали вырисовываться перед моими глазами, сначала цветными пятнами, затем я добавляла текстуру, камень, ткани, блики и тени, как будто рисовала в Фотошопе, только усилием мысли, и вскоре я поняла что РЕАЛЬНО стою сейчас в тронном зале и являюсь принцессой какого-то королевства! Сознание обволокло моими созданными образами, тело стало невесомым как перед вибрациями, но вибраций не было, появилось ощущение, какое обычно возникает в теле при осознанном сне.

У меня действительно это получилось! И я настоящая принцесса. Я нахожусь в осознанном сне, или в собственной фантазии, в плену шизофрении или еще где-то, но осознание себя в этом мире не оставляло мне никаких сомнений – попасть из реальности в ОС возможно! Дворец получился сероват и мутноват, винтажный такой и вполне реальный! Я могла ходить и двигаться, хотя мне требовалось дополнительное усилие воображения, чтобы прочувствовать, как движется тело, и что видят глаза, но чем больше я пыталась буквально влезть в свою картинку - тем сильнее там закреплялась.

В конце концов, я спустилась со своего возвышения и пошла по ковру, чувствуя подошвами босых ног его мягкий ворс, а одета я была в бесформенное нечто.

Тут я подумала, что для такого замка нужен и соответствующий наряд и некоторое время придумывала себе одежду, которая материализовывалась прямо на мне. Изумрудное платье, платье глубокого и насыщенного королевского синего цвета, все казалось не очень подходящим. Потом представила себе белое платье с длинными рукавами, похожее на какое-то эльфийское одеяние и вышла из залы.

Я так и шла босиком по коридорам, буквально на лету дорисовывая проходы и арки, впрочем, это доставляло мне уже намного меньше усилий, чем вначале. На пути мне попалось несколько слуг или придворных и я подумала, а как же принцессе подобает обращаться к ним? Я просто приветствовала их кивком головы и улыбкой, от чего некоторые впадали в ступор.

Далее я зашла в какой-то тренировочный зал, большой и светлый, он очень напоминал спортзал в моей первой школе, где я училась много лет назад. За мной тут же вошел стражник и предупредил, что тут опасно и вон ту дверь открывать ни в коем случае нельзя. Ха-ха, подумала тогда я, я же во сне, не так ли?

Дверь была на противоположном конце и вела в чулан или небольшую комнату, которая целиком находилась в большом зале. Мне кажется – очень важно описать интерьер, расположение комнат, время суток и детали, так проще потом вытягивать из памяти подробности. Потому прошу простить меня за излишне громоздкие описания, стараюсь все это фиксировать, даже если это не очень потом интересно читать )

Частично я еще понимала, что во сне, но сюжет сна стал уже увлекать меня. У меня был замок, были стражники, слуги, даже придворные маги, «воспоминания» об этом как бы вплетались, потихоньку нарушая мое шаткое осознание.

Я поняла, что в этой зале я хотела сделать бассейн, но здесь почему-то было двойное дно. Я хотела сделать тут место отдыха и развлечения для слуг и придворных, чему они были очень рады. Но проблема была в той опасности, что скрывалась за дверью, все очень боялись того, что там прячется.

- Двух лучших придворных магов ко мне!, - приказала я, и два пышно и ярко разодетых человека немедля появились в коридоре, ведущем в этот тренировочный зал.

Помню, по сюжету сна я обсуждала с ними, каким образом тут можно обустроить бассейн и быстро наполнить водой магическим способом, далее оба снова выразили опасение, что опасность из-за двери никуда не денется, и слуги будут бояться.

Как вы сказали? Опасность? Во сне? Да вы шутите! )) Сейчас разберемся.

Хоть маги и охранники и пытались не пустить меня, но я перелетела через них одним большим прыжком прямо к двери и дернула за круглую ручку. Дверь была ветхой и заколоченной досками вкривь и вкось и ручка не поддавалась.

Бабах! Одним маленьким файерболом я взрываю ручку и... Из распахнувшейся настежь двери на меня рыча вываливается мумия. Вся почерневшая, замотанная белыми бинтами, и атакует без предупреждения. В руках у мумии какое-то почерневшее, но все еще крепкое оружие.

Я все еще понимаю, что сплю, как ни странно, хотя сюжет сна уже давно утащил меня в своем направлении. У меня тоже есть сабли (не боевые, занимаюсь фланкировкой на парных саблях в реале), и раз уж я во сне – почему бы мне ими не воспользоваться? И они появились в моих руках. Но только во сне они были настоящими, не реквизит для танца, и остро отточенными.

С мумией мы схлестнулись в очень динамичном бою, и я удачно парировала несколько ударов, проведя пару контратак. При этом было очень странное ощущение, дикий сплав осознанности, страха из-за летящего в меня с разных сторон меча и уверенности, что я без труда одержу победу и мне нельзя причинить вред. Думая о том, откуда ждать удар и как его парировать, я внезапно пропустила один из сильнейших ударов. Какое-то время, как в замедленной съемке я смотрела, как меч влетает в меня... проходит сквозь меня и как меняется при этом лицо атакующего монстра. Если там еще оставалось что-то похожее на лицо, конечно. Следующим ударом я снесла мумии голову, тело, которое все еще вертелось и вслепую пыталось стукнуть меня мечом, пришлось изрубить на куски. Оно рассыпалось в пыль.
Аплодисменты придворных-зевак, сбежавшихся на шум, я слушала уже полностью соскользнув в сон.

Далее мне снилось развитие сюжета сна.

Моя мать, оказывается, долгое время скрывала от меня, что я не просто принцесса, а феникс, который должен был охранять наше королевство, а в случае угрозы его неминуемой гибели - отдать и свою жизнь. Королева очень не хотела такой судьбы своей дочери и потому делала все, чтобы держать меня подальше от зала тренировок, от оружия и боевой магии. Но дар воина-феникса раскрылся, когда я сразилась с мумией. Очень смутно помню этот период сна, кто-то из слуг проболтался о моем предназначении и слухи дошли и до меня.

Еще раз простите за идиотский сюжет, похожий на какое-то дешевое мыльное кино с примесью фэнтези ))

Из сна еще помню спор с матерью во дворе-палисаднике нашего замка, и то, что я вопреки ее мольбам приняла свое предназначение. Моей спине вдруг стало очень горячо, по позвоночнику пробежали огненные язычки и рукава моего белого платья зарделись пламенем. Огненные крылья распустились позади, и я взлетела, в этом моменте сна осознав себя еще раз. Я не думала тогда ни о каких целях, просто летала, чувствуя в себе силу огня и радуясь своему полету.

Далее я просто проснулась.
Вот такой получился эксперимент, очень хотелось бы попробовать повторить такое вхождение в ОС.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Занятная и красочно описанная фантазия, хотя конечно не шибко оригинальная, в духе обычных девочек-волшебниц) типа Винкс.
У меня есть несколько ментальных установок, одна из них называется "Визит к эльфам". Смысл в том, чтобы хорошенько выучить недлинный описательный текст, а потом в дреме проговаривать его, пытаясь визуализировать. Или даже просто проговаривать, слова сами могут начать превращаться в картинки. Хорошенько выучить нужно затем, чтобы совсем не напрягаться, вспоминая текст, чтобы он легко и плавно всплывал в памяти. Это довольно интересная штука, иногда она вводит в вот примерно такую фазу, как вы описали, хотя обычно отрывочную -неожиданно сам собой возникнет какой-то сюжет, зал, персонаж -то , чего не было в оригинальном тексте, т.е. он как будто оживает и начинает сам себя дальше придумывать. Ну и срабатывает как средство для засыпания).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

Аирнокс писал(а): Ср дек 19, 2018 9:10 pm Занятная и красочно описанная фантазия, хотя конечно не шибко оригинальная, в духе обычных девочек-волшебниц) типа Винкс.
У меня есть несколько ментальных установок, одна из них называется "Визит к эльфам". Смысл в том, чтобы хорошенько выучить недлинный описательный текст, а потом в дреме проговаривать его, пытаясь визуализировать. Или даже просто проговаривать, слова сами могут начать превращаться в картинки. Хорошенько выучить нужно затем, чтобы совсем не напрягаться, вспоминая текст, чтобы он легко и плавно всплывал в памяти. Это довольно интересная штука, иногда она вводит в вот примерно такую фазу, как вы описали, хотя обычно отрывочную -неожиданно сам собой возникнет какой-то сюжет, зал, персонаж -то , чего не было в оригинальном тексте, т.е. он как будто оживает и начинает сам себя дальше придумывать. Ну и срабатывает как средство для засыпания).
Доброй ночи или просто доброго времени суток Вам! ))

И спасибо огромное за Ваш опыт и совет, очень интересно и я бы хотела обязательно попробовать это ))
Да увы, мои друзья про меня говорят, что эта фраза полностью обо мне... )
"Мне сказали, что я живу фантазиями... Я чуть с дракона не упала!"

Но бывает и творческий застой и тогда появляется убогий сюжет ) Хотя, в свое оправдание, могу добавить, что выбирала образ попроще, чтобы не выстраивать кучу визуализации, да и сюжет дальше сам стал закручиваться, я лишь дала точку отсчета )
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

Начало октября 2018 года / ВТО
Внетелесный опыт
Место: Моя комната, неизвестный двор, лабиринт, неизвестный особняк (дворец), орбита Земли, Юпитер

Ночь, ничего особо не планировала.
Проснулась среди ночи и перевернулась на другой бок и тут... Вспомнила – так можно поделать техники на любом просыпании! Так чего бы и нет )) Думаю - надо, НАДО попробовать, вдруг получится что-нибудь! )

Попытка оказаться у зеркала - не выходит. Ну ладно... Разделиться. А опять не выходит. Что там дальше? Визуализация – нет, лучше раскачивание. Ну ладно, покачаю руку туда-сюда. Дальше провал и сон. Поделала техники, называется... Сходила за хлебушком. Даже план успела придумать - посмотреть на себя в зеркало, вернуться к телу и взглянуть на него, вылететь в окно и слетать на Луну. Прямо целую экспедицию наметила. А теперь заснула и всё.

А после... После я оказалась как будто во сне, в месте где темно и ничего не видно, едва осознавая себя. Мутная и непроглядная тьма вокруг и ощущение беспомощности. Я кого-то звала на помощь или молилась о чем-то – не могу вспомнить и тут... Меня встряхнуло, да так, как никогда раньше, вибрации были самыми необычными в моей жизни, резкими и бескомпромиссными. Ток прошил всё тело, и я сразу поняла, что одну ногу я согнула и сплю на ноге. Я медленно разогнула её и вибрации тут же накрыли по полной программе. Все было очень быстро, я не успела опомниться, как оказалась в астрале, куда меня просто выдернуло из тела.

Когда меня трясут вибрации, и я выхожу из тела, пространство вокруг – я называю астралом. Даже если это не так ) Я всё ещё разделяю эти два пространства.

Я оказалась в своей комнате, еще не до конца осознавая, что вообще произошло. Осознание как будто плавно просыпалось и начинало понимать, где оказалось. Очень темно, очень мутно все вокруг, либо я все это плохо помню.

Вижу окно перед собой и тут часть плана всплыла в памяти – надо вылететь в него!

Я же во сне, подумала я. Почему я думала, что сплю – не знаю, я ведь вылетела из тела.

Прекрасно, выпрыгиваем из окна... Плавно вылетев прямо сквозь стекло, я еще удивилась, что осознаю момент прохождения, обычно меня как будто телепортировало, если нужно было проходить сквозь что-либо.

Ох и холодно здесь, на улице почему-то зима, хотя на самом деле осень, начало октября и листья только начали опадать. Ну и ладно, не страшно, что холодно, сейчас мы полетаем... оппа... Я чуть не брякнулась на замерзший асфальт, лететь было высоко (с восьмого-то этажа) и улица была не моя. Это был какой-то другой двор. Пока летела – осознала и это и то, что могу летать. В последний момент я подлетела над асфальтом и плавно опустилась на землю. Асфальт тоже, надо сказать, мягко спружинил, будто был батутом с воздушной подушкой.

Вокруг меня был двор, не моего дома – однозначно, и в реальности такое место не припоминаю, вокруг были невысокие здания, но они только угадывались, я не помню их высоту и очертания. Горели несколько фонарей и освещали место мягким теплым желтым светом.

Надо углубиться же, посетила меня еще одна светлая мысль и я опустилась на землю и принялась рассматривать снег, и восхищалась, что я могу это делать, что не вываливаюсь в реальность и, конечно, что вижу каждую снежинку. Я набирала полные ладони снега и смотрела на него, наблюдала, как свет фонарей переливается на замороженных гранях. Фантастика!

Дальнейший план, который я составила накануне – полетел в тартарары.

Далее я отвлеклась от снега и решила полетать над городом, но если честно, не могу вспомнить, что было в этот отрезок времени.

Я даже чуть не очнулась дома, в своей комнате и чувствовала тело, свою кровать, но визуальный ряд картинок продолжался, я старалась вернуться и усиливала мысленно этот ряд. Мои действия завели меня в место с множеством стен и дверей, причем они сначала сумбурно пролетали и выстраивались вокруг меня, а потом меня просто затянуло в них и я снова осозналась. Я искала выход из этого лабиринта, причем, когда я открывала и проходила в двери, они могли исчезать, будто отрезая меня от свободы, заманивая в какую-то клетку. Итог - я угодила в какой-то железный бункер, маленький, метра три с углами, как соты в пчелином улье. Войдя в дверь, я увидела выход – дверь с железной ручкой в виде прямоугольной петли напротив. Я подошла к двери и потянула ручку, но та исчезла прямо у меня в руках! И самой двери там больше не было.

Я даже подумала, что и позади дверь, скорее всего тоже исчезла, если бы я обернулась и не увидела ее – я бы не удивилась. Рассматривание своего железного капкана, детальное рассмотрение стены перед собой вернуло мне осознание полностью, я настроилась на то, чтобы увидеть дверь позади и оглянулась.

И дверь была. Я открыла ее и увидела, что нахожусь в странном помещении, это был то ли особняк, причем шикарный, то ли дворец. Люстры хоть и высоко, заливали все ровным светом, витражные окошки, мягкая мебель из кожи, изящные подставки для цветов и статуэтки.
Слева всё утопало в рассеивающейся темноте, справа – в роскоши.

Прямо передо мной было квадратное сооружение, высотой метра два, до него было всего пару шагов. Даже не знаю, что это было, то ли лестничный пролет, обращенный ко мне тыльной частью, то ли просто квадратная постройка, с плоской крышей, какой-то дом в доме. Но он был небольшой и прямо перед входом. Я взлетела на него и увидела существо, сидящее на диване у окна. Это была женщина, и я хорошо разглядела черты ее лица, очень волевые черты, темные волосы, короткая стрижка.
И она смотрела на меня с вызовом, свысока.

И тут я услышала голос существа, который был вне поля моего зрения, было непонятно, где он, кто он и откуда говорит. Голос был мощный, очень мощный, угрожающий, но ровный.
- *Что тут происходит?*
- Это Летуны, сейчас я с этим разберусь.
- *Поймай ее*.
- Считайте, уже сделано!, - ответила она.

Я точно знала, что если она меня коснется – сможет откачать мою энергию, а далее поймать меня труда им не составит... Ну, думаю, нет. Когда она взлетела в то место, где я только что была – я отодвинулась от нее на другую сторону квадратной крыши. Даже не перелетела, а как-то переместилась. Скорее от испуга и неожиданности. Тогда она ускорилась и попыталась еще раз налететь на меня, чтобы поймать. Я была уже готова к нападению и вильнула разумом в сторону, в этот момент ощущая себя не телом, а именно пучком осознания, и она опять промахнувшись, по инерции улетела прочь. И вот теперь я чувствовала, что она очень разозлилась. А я все еще очень четко сохраняла свое осознание, понимая в каждый миг, что сплю и нахожусь во сне.

Надо было что-то делать, валить отсюда и очень быстро.

Я предельно сконцентрировалась, пытаясь представить себе место подальше от нее, не какое-то конкретно, а просто как можно дальше, тут же развила настолько бешеную скорость, что за пару секунд оказалась на орбите Земли. А потом я захотела полететь еще дальше, вылететь с орбиты в открытый в космос и представила себе Юпитер. Еще одно усилие, еще одна концентрация и я устремилась к нему – к объекту, которого так боялась раньше.

В космосе очень тоскливо, страшно и неуютно человеку. Я чувствовала это каждой своей частичкой, там настолько одиноко, что простыми словами не передать... И если на орбите обуревает легкая грусть, причем сразу, Земля хоть и далеко, но рядом, там внизу миллионы людей, там дом, семья. То если пролететь дальше, то там я совсем одна... Туда мне снова лететь очень не хотелось, тоска просто высасывающая, там холод, страх и одиночество, настолько глубокое, что от одной мысли только жутко.

Далее помню...
Месиво. Смазанные из-за колоссальной скорости воспоминания этого месива из космической пыли, мелких астероидов и бесконечного мрака из которого иногда из маленькой точки до огромных гигантов, вырастают планеты и уносятся прочь. Я действительно летела с такой скоростью, что свет не успевал за мной, намного, намного быстрее. Звезд было очень много и на такой скорости они превратились в удлиняющиеся полосы. Где-то на середине пути, похоже около поля астероидов я пролетела такое жуткое и опасное место, что с меня чуть не слезла оболочка, или даже я не знаю, как это назвать, но я чувствовала – то из чего я состою – получает мелкие точечные, но многочисленные повреждения и ожоги. После пролета опасной области – все пришло в норму, оболочка была цельной, хотя мне и казалось, что она растворяется, ощущения были именно такими. Больно не было, было очень страшно.

Я развила такую скорость и такое желание долететь, что не останавливалась уже. Надо будет придумать себе для полетов какую-то хорошую защиту, кокон или что-то в этом роде. Я видела несколько мелких космических тел, но пролетела мимо так быстро, что не успела рассмотреть, что это было за тела или планеты.

Юпитер.
Могучий газовый гигант вырвался из мрака и начал стремительно вырастать передо мной. Я замедлилась, после сильно замедлилась, подлетая к нему. Я чувствовала его бешеное вращение, его энергию и его поле, которое начало меня болтать и подкидывать, разум завопил, опасно, опасно, но я рискнула приблизиться еще немного и еле удержалась, чтобы меня не смело и не размазало по орбите. Еще чуть ближе. Огромный, чудовищно опасный, далеко не самое лучшее место для человека, который оказался хрупок перед ним даже в своей астральной оболочке, и чувствует его мощь каждой своей клеточкой. Он очень красив и не совсем такой, как на фотографии. Он контрастнее, и кажется более глубоким, его облака и ветра видно, видна их бешеная скорость, это не застывшая фотография и ради этого зрелища стоило лететь, каждую секунду преодолевая страх. Его пятно было с левой стороны от оси и один взгляд на бешено мечущиеся вихри газа, вызывал бурю восторга! Я вижу это вживую, такое прекрасное зрелище!

Опасно, опасно, опасно, опасно, - захлебывался уже мой несчастный разум. Все, действительно хватит с меня на сегодня Юпитера, пора домой. Хотя я и не залезла внутрь, чтобы посмотреть, что там, хватило с меня и поля. Внутрь Юпитера залезть – это надо серьезную защиту делать, особенно, если хочу добраться до ядра из металлизированного водорода, изменившего своего структуру под сумасшедшим давлением. Если, конечно, там действительно это ))

Только я это подумала – как телепортировалась в свою комнату, прямо на свою кровать и вздохнула с облегчением. Была ночь и в моей комнате горел свет настольной лампы. И там я была не одна - в ней был мужчина, который ждал меня. Я встала с кровати и подошла к нему, он сидел на пуфике между стеной и шкафом, а перед ним, прямо перед дверью, перегораживая ее – стоял стол. Я даже услышала, как в соседней комнате ходила бабушка (живу с бабушкой). Я так детально рассмотрела его рубашку, голову и черты лица, он как будто был мне очень знаком. Волос на голове не было, на черепе необычная складка сзади, как будто это был не человек, существо с увеличенным разумом, как мне показалось. Очень высокий и достаточно плотного телосложения, не толстый, накачанный. Осознание снова усилилось, когда я детально его рассматривала, после полетов и телепортаций оно немного утратилось. Не сказала бы, что он был красив, но он был приятен. Еще возникло знание, что он на самом деле не такой, просто принял удобный и понятный для меня облик.

Мы говорили с этим мужчиной, я присела за стол на корточки, рассматривала его, сохраняя осознание. Говорили с ним долго, жаль, что я не помню всего диалога, беседа велась про путешествия в астрале, осознанные сны, с ним было интересно и легко. Он давал мне советы и наставления. Я коснулась его щеки рукой, но он не откачивал энергию, я наоборот почувствовала, что осознаю все лучше, рассматриваю детально все черты его лица. Я еще спросила его - не слишком ли громко я смеюсь, может ли услышать нас бабушка? А он, улыбаясь, ответил, что даже если мы займемся сексом - она все равно не сможет нас услышать.

Далее он сказал, что я уже долго путешествую, потратила много энергии и мне пора назад, он проводит меня. Он действительно проводил и мягко вывел в реальность, проснувшись я поняла, что бабушка в это время действительно проснулась и ходила по квартире!

Отмечу, что первоначально я вылетела из тела на вибрациях, но иногда думала, что сплю, когда блуждала в лабиринте и убегала из дворца, а иногда осознавала, что путешествую вне тела, например при полете на Юпитер.

Второе наблюдение, заметила, что слева у меня часто бывают участки пустоты, темно-серого или мутно-серого цвета, именно слева. Например, в одном из выложенных выше опытов, где я летела через мост на КШТ, слева был провал в серую пустоту.
А Юпитер был незабываемым! ))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Энвантра писал(а): Ср дек 19, 2018 8:35 pm... Уж простите за убогую фантазию на тот момент, я подумала о собственном замке и представила себя его владелицей.
Эва привет) хватит тебе уже извиняться, нормальная фантазия у тебя)) У меня например тоже есть замок, только он не на земле стоит, а в облаках летает, мимо будеш пролетать, когда на луну или юпитер полетиш, заходи в гости))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вообще-то Юпитер хороший) он защищает внутренние планеты Солнечной системы от множества астероидов и метеоритов, а то и комет -они притягиваются и падают в Юпитер, не долетая до Земли. Не так давно он поглотил комету, которая внего врезалась. Если бы она врезалась в Землю, мы бы счас на форуме не писали. А Юпитеру хоть бы хны.
Но возможно для хрупкой босоногой эльфийской принцессы его энергии грубоваты и страшны на вид).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

Изоморф писал(а): Чт дек 20, 2018 5:44 am
Энвантра писал(а): Ср дек 19, 2018 8:35 pm... Уж простите за убогую фантазию на тот момент, я подумала о собственном замке и представила себя его владелицей.
Эва привет) хватит тебе уже извиняться, нормальная фантазия у тебя)) У меня например тоже есть замок, только он не на земле стоит, а в облаках летает, мимо будеш пролетать, когда на луну или юпитер полетиш, заходи в гости))
Добрый вечер ))

Боюсь, мне до такого далеко еще, но спасибо за приглашение )) Возможно, когда-либо я сумею такое сделать ))
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

Аирнокс писал(а): Чт дек 20, 2018 6:15 pm Вообще-то Юпитер хороший) он защищает внутренние планеты Солнечной системы от множества астероидов и метеоритов, а то и комет -они притягиваются и падают в Юпитер, не долетая до Земли. Не так давно он поглотил комету, которая внего врезалась. Если бы она врезалась в Землю, мы бы счас на форуме не писали. А Юпитеру хоть бы хны.
Но возможно для хрупкой босоногой эльфийской принцессы его энергии грубоваты и страшны на вид).
Добрый вечер Вам ))

Юпитер манит меня и безумно мне нравится )) Уверена, что он защищает нас, а возможно, что кто-то живущий там делает это. Слышала про этот удивительный случай, штормы, вызванные падением обломков разорванной кометы были на газовом гиганте, как настоящие боевые шрамы. Очень хочу исследовать его, заглянуть внутрь, под облака, увидеть четырёхсотлетний шторм большого красного пятна своими глазами вблизи. Это, наверное, весьма захватывающее зрелище! ))

Скоро выложу еще один полет, начала, наконец, разбирать свои записи )))
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

13-14 октября 2018 года / ОС
Осознание во сне
Место: Неизвестная планета, Школа №3, комната-темница

Чтобы описать то, что со мной случилось этой ночью, нужно также рассказать о сне, предшествующем этому событию.

Я оказалась в закрытом мире, который располагался под внешней корой внутри какой-то планеты, глубоко в пещерах. Стены пещер отливали каким-то неземным мерцающим голубоватым светом, наполняющим мрак этого замкнутого пространства. У существ, населяющих мир, проблем с воздухом не возникало, видимо, он поступал через какие-то вентиляционные отверстия, а вот с едой проблема была достаточно серьезная. Эти существа были очень похожи на людей, но чуть ниже ростом и кожа была бледнее с легким, едва уловимым синеватым оттенком. Хотя, возможно, этот холодный свет пещер давали такой отблеск на лицах, да и на восприятии мира в целом.

Внутри планеты было несколько огромных пещер, каждая со своим правительством, устройством и сообществом, как государства.

Государство, в котором я оказалась, располагалось на трех огромных плато, на самом большом раскинулся огромный город, где жила основная часть жителей. Второе плато – пригород и немногочисленные фермы и самое маленькое по отношению к ним плато – это плато Правителя. Там располагалась ратуша или дворец, где жил сам Правитель и его ближайшее окружение. Было еще несколько маленьких плато, там могли располагаться отдельные дома, учреждения, были и плато просто неосвоенные жителями.

Я прекрасно помню, что прожила в этом сне несколько дней, достаточно коротких по времени, просыпаясь в своей комнатке утром, я видела, что мои волосы становятся все короче, будто некто подрезает их все больше и больше. Три таких утра вспоминаю точно, были ли другие – уже затерлось в памяти. Да и откуда у меня взялась эта светлая комнатка – я тоже не помню, также род моих занятий там вспоминается очень смутно... Искала себе занятие или работу, но нигде меня не брали.

Не видела в этом мире ни одного дерева. А вот скалы – пожалуйста, сколько угодно. Между плато были огромные расселины, ведущие в темную непроглядную бездну, всю пещеру окружали вырастающие из тьмы едва различимые стены из голубоватого камня. Плато не доходили до этих стен, между ними был все тот же обрыв, причем гигантский. Впрочем, сила притяжения была здесь меньше, чем на Земле, через мелкие расселины было очень легко перепрыгнуть. Между частями города было налажено лифтовое сообщение, было также множество мостов и даже летающие платформы с перилами, а еще удивил робот-кидатель, который назывался Форм, громоздкий тупоголовый гигант для срочных доставок и посылок. Людей таким способом не переправляли. А вот мне довелось воспользоваться и таким методом доставки моего бренного тела на другую сторону – приземление было очень мягким, грунт и сила притяжения очень смягчали посадку. Но обо всем по порядку.

Правитель этого государства был достаточно жесток, он установил огромное количество запретов и тотальный контроль за исполнением своих указов и за жителями в целом. Улицы города наводняла стража и добровольная дружина, которая буквально следила за каждым шагом обывателей.
Были запрещены также и домашние животные. Любые. В этом мире не было животных, остались, как говорили, только кошки и собаки, но и те были под запретом и имелись тайно лишь у единиц, и это тщательно скрывалось от стражников.

Сон не был таким четким и последовательным поначалу, он собирался из каких-то пазлов и потом склеивался в полноценную картину, обрастая подробностями и массой приключений. Их было несколько, было приключение в театре, которое я очень смутно помню, были еще какие-то городские обычные дела, я помню, что жила в этом сне и просыпалась несколько раз, блуждая по городу и перелетая через расселины. К слову местные жители не могли подлетать так высоко.
Этим, видимо, я и привлекла их внимание, не только Правительства этого маленького мира-государства, но и некоторых тайных оппозиционных групп, противостоящих ему.

Как я попала на собрание одной из таких групп, я помню только отрывками. Сперва меня пытались схватить несколько стражей, как оказалось, Правитель разыскивал меня из-за моего необычного происхождения. Я оторвалась от них, перепрыгнув через огромную расселину в плато, они не умели прыгать так далеко, мое тело было легче или сила притяжения действовала на меня иначе. А потом помню девушку, что привлекла меня к заговорщикам – я запомнила ее неплохо. Сообщество, в котором она состояла, помогало домашним животным выжить в этом суровом мире и обрести дом, они выкрадывали питомцев со складов Правителя и выхаживали и выкармливали тайно. Для чего Правитель истреблял этих животных – никто не знал. Хотя, тут было все понятно – в мире было очень мало еды, и добывалась она с большим трудом, ее и людям-то не хватало, что уж говорить о животных. Помимо этого велась и охота на участников этого сообщества, оно было вне закона.

Но было одно «но»... Что делал Правитель с животными – в действительности никто не знал. А мне почему-то казалось, что животных здесь не убивали и все это слухи и сплетни, раздутые жителями до неимоверности. Что зря на него налепили ярлык убийцы невинных животных.

Собрание сообщества проводилось в полуразрушенном подвальном помещении, новая знакомая показала мне секретный подвал, где содержались в небольших загонах спасенные животные. Я увидела там только собак, их было около 10-12, кошки были еще большей редкостью.

Советом сообщества было принято решение отправить именно меня в новую миссию, я должна была выкрасть маленького котенка со склада Правительства. В напарники мне вызвалась та самая девушка. Почему меня? Я и так вне закона, они обещали мне укрытие, если выполню миссию, а второе – у меня были способности, отличающие меня от местных жителей, еще они добавили, что у меня развита интуиция. Что ж, пусть так, возможно они правы.

Пришлось пересечь почти весь город по каким-то закоулкам, чтобы попасть к лифтам, напарница провела нас по улицам так, что нам не попалось ни одного стража. Она воспользовалась лифтом, ее лицо было не знакомо агентам Правителя, мне же пришлось притвориться посылкой и испытать на себе прелесть быть зашвырнутой роботом на другое плато.

Но мне не было страшно, я очень мягко приземлилась на грунт огромной площади перед дворцом и мы двинулись дальше.

Далее мы вошли во дворец, он был очень похож внутри на первую школу (Школа №3), в которой я училась и довольно частую локацию во снах. Как ни странно – в самом сердце Правительства никто нас не узнал и две непонятно откуда взявшиеся девушки не вызывали ни у кого подозрений. Хотя коридоры в основном пустовали, встретившиеся нам жители все были очень заняты и спешили по своим делам, может это было тому причиной. Мы бегали по четвертому этажу школы, ну то есть дворца и искали вход на склад, где маленький котенок в неволе ожидал своей участи.
В этом здании были блинные светлые коридоры с огромными окнами с правой стороны и белыми дверями, ведущими в классы с левой. Именно такие воспоминания и сохранились у меня о старой школе, преобразившейся во сне в какой-то странный дворец Правителя.

Напарница тянула меня к двери в середине коридора, а я точно знала, что склад в крайней комнате в начале. И поначалу она не верила мне, я лишь попросила довериться моей интуиции, о которой и говорил Совет оппозиции. Причем ошибка и попытка открыть не ту дверь, могла стоить нам очень дорого, миссия могла быть провалена, ведь в этих классах проходили подготовку стражники Правителя и никто так не вламывался внезапно в класс, нас бы сразу обнаружили, даже если бы мы чуть приоткрыли дверь.

В конце она нервно бросила – что раз уж я так это предчувствую, мне туда и идти. И я решила не медлить. Приоткрыв дверь, я увидела двух молодых кадетов, которые играли в мяч. Для мира, в который я попала, такая игра была большой редкостью, мячей у жителей не было, и увиденное очень сильно удивило меня.
А комната оказалась двойной, за застенком действительно были какие-то склады, и именно в них держали бедного котенка! То есть мы выбрали правильную дверь. Что ж, отлично. Но что делать с двумя молодыми людьми, пристально разглядывающими меня в полном молчании и пытающихся понять кто я и что тут делаю?

Я подумала, что нужно отвлечь их, пока моя напарница проникнет во вторую комнату и выкрадет котенка, стараясь вести себя уверенно, стала задавать молодым людям вопросы.
- Ого, вот это да, это же футбол, не так ли?, - по меркам этого мира я проявила немалую осведомленность. Слово «футбол» было незнакомо простым обывателям.
Стражи переглянулись и снова молча уставились на меня.
Я услышала, как тихо мяукнул котенок в руках девушки, я поняла, что она уже достала его из клетки и направляется к выходу, и тут же спросила, надеясь заглушить этот звук:
- А я могу к вам присоединиться?

Ответом мне снова было гробовое молчание, возможно, люди просто не понимали, что происходит, а возможно и вся миссия была уже давно провалена и они просто знали кто я и зачем здесь. По лицам было ничего не понять.
Подозрение, что мы сами пришли в ловушку не оставляло меня еще в коридоре, когда мы искали нужную дверь. Теперь же мне ничего не оставалось, кроме как попытаться унести отсюда ночи, мало ли, вдруг получится. И я, быстро бросив что-то вроде: «Приятно было познакомиться», стала отступать к выходу.

И на удивление мне это удалось. Кадеты прямо таки застыв с каменными лицами, провожали меня глазами до двери, а дальше я задала оттуда такого стрекача, что только сверкали пятки. Я знала, что у лифтов меня дожидается напарница, и нужно поспешить.

В пещерах стало темнее, это значит, что наступила ночь, была странная тишина и площадь была абсолютно пустой.

Я подошла к лифтам и увидела свою напарницу, она сидела в обреченной позе прямо на грунте, сжавшись в комочек, и ждала меня.
Я протянула руку к кнопке вызова лифта, но тут обнаружила... Что ее вообще не было.
Осознание происходящего окатило меня, будто ледяная вода. Еще не желая сдаваться, я спросила девушку:
- Может позовем Форма?
Она обреченно ответила:
- Не поможет. Нас раскрыли.
Тогда я решительно отошла от края на равнину и сказала ей:
- Забирайся на меня.

Тут стало происходить со сном что-то странное, как будто возникало ощущение, что я все еще там, на равнине, но при этом и где-то еще. Эти два видения сменяли друг-друга, накатывая волнами, не давая сосредоточиться и понять, что происходит и что это за второе место.

Она не хотела забираться мне на спину, говоря, что я не унесу двоих и лучше мне спасаться самой.
Но я упрямо твердила, чтобы она ухватилась покрепче за шею. Наконец она забралась на меня. Меня на секунду вообще выбросило из этой реальности куда-то, все было так странно и очень непонятно, что же со мной происходит. Я стала подниматься, пытаясь взлететь, но оторваться от земли получалось буквально на пару сантиметров, было очень тяжело. И чем больше я пыталась, тем меньше получалось, как будто что-то мешало. Я тогда решила, что надо... углубиться. И вот эта мысль оказалась ниточкой из реальности и я внезапно осозналась. Да именно весь этот очень длительный сон был всего лишь обычным сном, как это ни странно.

Я удивилась своей осознанности и принялась рассматривать камни, чтобы реально углубиться и мне даже удалось взлететь, но что-то не получалось. Я же во сне – думала я, могу делать что угодно! Еще пришла мысль, что я могу попасть и в другой мир, но... Нет! «Если и можешь сделать что угодно – так будь уж добра взлети и спаси друга», - кричала я на себя. Я яростно пыталась снова и снова и у меня получилось! В теле возникло такое знакомое ощущение полета, и камни стали, наконец, отдалятся и вдруг... совсем исчезли. Исчезла и девушка-напарница, и я больше не чувствовала тяжести на спине. Я вообще перестала что-либо видеть и чувствовать. Далее провал.

Я проснулась в темнице, в небольшой комнате, лёжа на кровати лицом вниз. Высоко надо мной было узкое зарешеченное окно, откуда поступал свет с улицы, и пространство было достаточно светлым, ночи в пещерах были очень светлые. Меня тут заперли в одиночестве, напарницы по приключению тут не было, где она я тоже не знала. Рассматривая структуру одеяла, я продолжала углубляться в осознанный сон и увидела, что мои волосы, которые и так были несколько раз подрезаны, стали еще короче и теперь чуть закрывали плечи.

И тут комната осветилась ровным желтоватым искусственным светом, и открылась дверь. Мое сердце заледенело, даже не могу понять почему, я ведь прекрасно осознавала, что сплю. В комнату вошли несколько людей-стражников, судя по всему, элита, а затем показался и он сам – Правитель. Я ожидала кого угодно, только не высокого статного красавца, от которого исходила сила и воля. Страх охватил меня, захотелось бежать отсюда немедленно, темная могущественная фигура внушала необъяснимый трепет. Я подумала, что могу переместиться в другое место отсюда, я же во сне и прекрасно осознаю это, но тут он заговорил:
- Боюсь, ничего не выйдет. Я знал о Ваших действиях с самого начала.

Ну вот. А мы думали, что у нас может получиться... Тем временем мои попытки переместиться отсюда привели к тому, что я начала просыпаться, меня выкидывало из этого сна, и я еще успела подумать – как же ничего не выйдет, смотри, как я просыпаюсь, Правитель, провалился твой план. Я даже успела открыть глаза в реальности и увидеть стены своей комнаты, валик диванной подушки, компьютер... Даже уже хотела потянуться, я ведь реально проснулась!

И тут случается совсем неожиданное. Ощущение, что натянулась и звякнула какая-то цепь и меня втягивает обратно в сон! Прямо из реальности – назад, в ОС! Такого в моей жизни еще не было! Я опять оказываюсь в этом сне, ошарашенная, сидящая в той же комнате, на кровати в том же положении, только теперь вижу его ухмылку. Пришло понимание, что он знает, что я существо из другого мира, я была ему интересна, мои способности, мои чувства, мой разум.
- Вы останетесь здесь. И будете подчиняться мне.
Сзади какой-то его помощник добавил:
- За попытку к бегству – последует наказание...
Но Правитель осадил его, сказав, что нельзя говорить, что за проступки меня ожидает наказание.

А я сидела и понимала, что реальность сейчас примерно 150%, я всё осознаю невероятно четко, вижу каждую песчинку стены, каждый волосок моей прически, каждую морщинку своих рук, сжимающих край кровати.

А Правитель еще добавил, что приковал мое астральное тело цепью к этому миру и мне ее не порвать. И я, пытаясь проснуться, чувствовала ее, каждая новая попытка натыкалась на нее, и очень четко ощущались первые несколько звеньев, остальное уходило вдаль, и было как бы смазанным.

Далее он достал вторую цепь, какую-то очень толстую и странную, состоящую из гладких пластин с одной стороны, которые должны были скользить, и множества звеньев с другой, которые делали цепь очень крепкой. Он обернул ее вокруг моей талии гладкой стороной так хитро, что она затягивалась, если я дергалась и ослабевала, когда я расслаблялась. Он все пытался застегнуть ее на хитроумный замок, но что-то не получалось, то ли тугой замок не поддавался, то ли он не попадал в механизм и у меня возникла такая мысль, что если он это сделает – мне будет очень непросто вернуться домой. Надо пробовать сейчас.
Оставшиеся силы вложила я в еще одну попытку вырваться из плена, и меня тут же потащило в реальность с огромной утроенной силой, я будто выдиралась оттуда. Я слышала, как его подчиненные закричали:
- Нееет!
- Она уходит!
Но слова его самого я услышала, уже вываливаясь в реальный мир:
- Ничего, она все еще прикована, я найду ее.

Записав этот сон, я пошла готовить себе крепкий кофе. Бабушка приготовила пирог и я, отрезая себе кусочек, видела как трясутся мои пальцы, ноги подгибались, будто я и правда потратила уйму сил. Ну что-ж, Правитель, может и правда еще встретимся ))

Планета из сна очень напоминала Луну... Возможно под корой нашего спутника и правда есть какая-то жизнь, а быть может и целый мир с развитой цивилизацией? Даже если это не так... кто мешает мне помечтать или пофантазировать ))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Энвантра писал(а): Ср дек 19, 2018 8:35 pm 15-16 сентября 2018 года / ОС
Попытка входа в ОС из реальности при засыпании
Место: Мой собственный замок, спортзал школы, неизвестный двор (сад)

Перед засыпанием я все размышляла о недавних своих опытах, а возможно ли попасть сразу из реальности в осознанное сновидение, причем в любое место, стать там каким-либо персонажем?
Тут у тебя получился самый настоящий прямой выход на засыпании, для новичка это очень круто! )) у тебя можно поучится и опытным фазерам, я уже начал))

Можеш называть меня Изо))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Изоморф
Судя по тому чего Эвантра уже успела нафазить, она уже не новичок! Это типа "сколько котлет можно съесть на голодный желудок?" (ответ: Одну, потому что следующие будут уже не на голодный). А вообще если у человека склонность к фазе, так он и первый раз может сразу прямым выйти.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Робот Форм у вас мне понравился, а так подземные города под поверхностью чем-то напомнили Друккарг у Андреева.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение S1908 »

а я хочу на Солнце слетать, посмотреть что там :)
да и вообще надо все планеты изучить)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение S1908 »

Энвантра, то что вы можете видеть-ощущать за спиной это настоящее ясновидение. я тоже начинаю так видеть.
там есть 3 уровня - видение через глаза, сферическое видение 360 - когда закрытыми глазами видишь комнату сразу всю, и видение через ощущенияа не глаза - самое тонкое. ну думаю вы понимаете о чем я говорю у вас же тоже это развито.
да после ВТО бывает некоторая дезориентация, в виде головокружения или выпадания из тела. это астральное тело после долгого путешествия не успело адаптироваться к телу.
а я пытаюсь научиться выходить астральным телом без вибраций напрямую. хочу доказать себе что это возможно.
и да в бодрствовании это тело ощутимо вполне (так как реально), мне это очень хорошо знакомо.
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

Изоморф писал(а): Пт дек 21, 2018 9:33 am
Тут у тебя получился самый настоящий прямой выход на засыпании, для новичка это очень круто! )) у тебя можно поучится и опытным фазерам, я уже начал))

Можеш называть меня Изо))
Добрый день, Изо ))

У меня случайно это вышло, я даже боюсь пробовать снова )) Потому как очень неожиданно для меня и с моим уровнем новичка - это можно назвать просто везением... ) И выходы у меня сейчас редкие... Много очень работы и потраченных нервов перед Новым годом.

Мне еще рано выходить из новичков, я даже книгу начала читать и отложила пока - совсем некогда было... Увы...


Аирнокс писал(а): Пт дек 21, 2018 6:34 pm Робот Форм у вас мне понравился, а так подземные города под поверхностью чем-то напомнили Друккарг у Андреева.
Добрый день, Аирнокс! ))

Расселина была точно полкилометра шириной, знатно он кидается )) Но учитывая низкую силу притяжения и увеличенную инерцию... ) Мне как-то однажды сказали, что с моих снов мне надо сказки писать ) Детские сказки хотела попробовать сочинять, но не знаю получится или нет )) Пробовала писать только фэнтези.


S1908 писал(а): Пт дек 21, 2018 6:36 pm а я хочу на Солнце слетать, посмотреть что там :)
да и вообще надо все планеты изучить)
Добрый день, S1908 ))

А я летала на Солнце в одном из своих опытов буквально несколько дней назад! Удивительное приключение и в эти выходные я постараюсь добраться до этих записей и выложить сюда )) Не очень много осталось, октябрь и пара декабрьских опытов, в ноябре совсем ничего не получалось...
Следующая планета, на которую хотела полететь - это Марс, хочу забраться внутрь гигантского каньона и посмотреть, что там ))
S1908 писал(а): Пт дек 21, 2018 6:43 pm Энвантра, то что вы можете видеть-ощущать за спиной это настоящее ясновидение. я тоже начинаю так видеть.
там есть 3 уровня - видение через глаза, сферическое видение 360 - когда закрытыми глазами видишь комнату сразу всю, и видение через ощущенияа не глаза - самое тонкое. ну думаю вы понимаете о чем я говорю у вас же тоже это развито.
да после ВТО бывает некоторая дезориентация, в виде головокружения или выпадания из тела. это астральное тело после долгого путешествия не успело адаптироваться к телу.
а я пытаюсь научиться выходить астральным телом без вибраций напрямую. хочу доказать себе что это возможно.
и да в бодрствовании это тело ощутимо вполне (так как реально), мне это очень хорошо знакомо.
У меня сейчас наяву происходит что-то вроде этого... Я начинаю видеть или улавливать какие-то образы и визуализации, пока не участвую в их создании и построении, они появляются спонтанно, сами по себе и показывают мне какие-то формы, цвета или начинают даже выстраивать более четкие очертания, деревья, дома, облака... Позавчера перед засыпанием я видела такие огромные многоэтажные облака, прекрасные и мягкие, подсвеченные золотистыми и бордовыми отблесками заката и я мысленно летала в этом гигантском облачном мире, но при этом не спала и не находилась в осознанном сне. Это были просто видения, достаточно четкие, чтобы видеть их с закрытыми глазами. Я совсем схожу с ума? Глаза видят что-то совсем иное, иногда и днем и в любое время... А стоит только настроиться и попытаться вызвать любые образы, как они посыплются и нахлынут на меня всей толпой.

Выпадение из тела бывает ) Вот сейчас писала и чувствовала, как астральное тело чуть больше наклонилось к монитору, чем физическое, я начала его чувствовать после серии выходов в этом году. Я уверена, что это возможно и у Вас всё получится! )) Вот даже стих вспомнился )
"Всё может быть и всё быть может, И всё, конечно, может быть, Но только быть того не может, Чего совсем не может быть".
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

Спасибо огромное всем за ваши ответы, советы и письма, это для меня очень важно и большая честь общаться с такими опытными практиками и учиться у вас! ))
Я очень благодарна вам, что Вы заглянули сюда и поделились и своими наблюдениями. Спасибо! )))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Энвантра писал(а): Сб дек 22, 2018 10:12 am Мне еще рано выходить из новичков, я даже книгу начала читать и отложила пока - совсем некогда было... Увы...

Это были просто видения, достаточно четкие, чтобы видеть их с закрытыми глазами. Я совсем схожу с ума? Глаза видят что-то совсем иное, иногда и днем и в любое время... А стоит только настроиться и попытаться вызвать любые образы, как они посыплются и нахлынут на меня всей толпой.
Эва, ты уже точно не новичок)) Думаю тебе стоит ещё пробавать прямой метод на засыпании, раз он у тебя пошёл. Видения это нормально, ты не сходиш с ума, их не все видят. Продолжай делать то что делаеш.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Эвантра-то явно вполне в своем уме. Интересно почитать как она летала на Солнце. А я вот даже не ставил планы про другие планеты Солнечной системы, тока на Брахмалоку (планету, на которой живет божество Брахма) как то пытался летать). В особом космическом такси.
Авка тоже у Эвантры весьма подходящая ей. Можно и тут похвалить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение S1908 »

Энвантра писал(а): Сб дек 22, 2018 10:12 am
Изоморф писал(а): Пт дек 21, 2018 9:33 am
Тут у тебя получился самый настоящий прямой выход на засыпании, для новичка это очень круто! )) у тебя можно поучится и опытным фазерам, я уже начал))

Можеш называть меня Изо))
Добрый день, Изо ))

У меня случайно это вышло, я даже боюсь пробовать снова )) Потому как очень неожиданно для меня и с моим уровнем новичка - это можно назвать просто везением... ) И выходы у меня сейчас редкие... Много очень работы и потраченных нервов перед Новым годом.

Мне еще рано выходить из новичков, я даже книгу начала читать и отложила пока - совсем некогда было... Увы...


Аирнокс писал(а): Пт дек 21, 2018 6:34 pm Робот Форм у вас мне понравился, а так подземные города под поверхностью чем-то напомнили Друккарг у Андреева.
Добрый день, Аирнокс! ))

Расселина была точно полкилометра шириной, знатно он кидается )) Но учитывая низкую силу притяжения и увеличенную инерцию... ) Мне как-то однажды сказали, что с моих снов мне надо сказки писать ) Детские сказки хотела попробовать сочинять, но не знаю получится или нет )) Пробовала писать только фэнтези.


S1908 писал(а): Пт дек 21, 2018 6:36 pm а я хочу на Солнце слетать, посмотреть что там :)
да и вообще надо все планеты изучить)
Добрый день, S1908 ))

А я летала на Солнце в одном из своих опытов буквально несколько дней назад! Удивительное приключение и в эти выходные я постараюсь добраться до этих записей и выложить сюда )) Не очень много осталось, октябрь и пара декабрьских опытов, в ноябре совсем ничего не получалось...
Следующая планета, на которую хотела полететь - это Марс, хочу забраться внутрь гигантского каньона и посмотреть, что там ))
S1908 писал(а): Пт дек 21, 2018 6:43 pm Энвантра, то что вы можете видеть-ощущать за спиной это настоящее ясновидение. я тоже начинаю так видеть.
там есть 3 уровня - видение через глаза, сферическое видение 360 - когда закрытыми глазами видишь комнату сразу всю, и видение через ощущенияа не глаза - самое тонкое. ну думаю вы понимаете о чем я говорю у вас же тоже это развито.
да после ВТО бывает некоторая дезориентация, в виде головокружения или выпадания из тела. это астральное тело после долгого путешествия не успело адаптироваться к телу.
а я пытаюсь научиться выходить астральным телом без вибраций напрямую. хочу доказать себе что это возможно.
и да в бодрствовании это тело ощутимо вполне (так как реально), мне это очень хорошо знакомо.
У меня сейчас наяву происходит что-то вроде этого... Я начинаю видеть или улавливать какие-то образы и визуализации, пока не участвую в их создании и построении, они появляются спонтанно, сами по себе и показывают мне какие-то формы, цвета или начинают даже выстраивать более четкие очертания, деревья, дома, облака... Позавчера перед засыпанием я видела такие огромные многоэтажные облака, прекрасные и мягкие, подсвеченные золотистыми и бордовыми отблесками заката и я мысленно летала в этом гигантском облачном мире, но при этом не спала и не находилась в осознанном сне. Это были просто видения, достаточно четкие, чтобы видеть их с закрытыми глазами. Я совсем схожу с ума? Глаза видят что-то совсем иное, иногда и днем и в любое время... А стоит только настроиться и попытаться вызвать любые образы, как они посыплются и нахлынут на меня всей толпой.

Выпадение из тела бывает ) Вот сейчас писала и чувствовала, как астральное тело чуть больше наклонилось к монитору, чем физическое, я начала его чувствовать после серии выходов в этом году. Я уверена, что это возможно и у Вас всё получится! )) Вот даже стих вспомнился )
"Всё может быть и всё быть может, И всё, конечно, может быть, Но только быть того не может, Чего совсем не может быть".
образы и визуализации особенно цветные приходят с астрального тела. чем вы ближе ощущаете астральное тело тем ближе будут визуализации
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»