Путешествия по иным мирам

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

С осознанными сновидениями и с опытом внетелесных путешествий я столкнулась еще в детстве. Тогда я еще не знала, что это такое и рассказывать обо всех переживаниях кому-либо тоже не спешила. Да и опыта, как такового было мало. Уже намного позже, давно выйдя из детского возраста, я возвращалась к этой теме не раз, пыталась применять какие-то практики, потом бросала. Потом возвращалась.

Интересовали очень осознанные сновидения, много раз пыталась попасть в ОС, и даже что-то получалось, записывала самые интересные переживания. Но дело продвигалось очень туго, моменты осознания себя во сне бывали редко и, чем больше я тренировалась и практиковалась, тем меньше получалось. Ну и признаюсь, практиковалась редко, нерегулярно и не уделяла этому должного внимания, что уж говорить о результатах с таким отношением ) Это я всё понимала.
Но, что удивительно, у меня получались больше спонтанные выходы из тела, иногда кратковременные, редко - более продолжительные. И чем больше я пыталась попасть в осознанный сон - тем больше получалось именно выходов из тела. Ну что ж, подумала я, так тому и быть, начну с ВТО и попробую развивать именно эту способность. К ВТО пришла в прошлом году, когда в декабре просто накрыло волной спонтанных выходов и оставила пока попытки осознания себя во сне, сосредоточившись именно на опыте внетелесных путешествий.

Ощущения от осознанного сна и выхода из телесной оболочки разные, да и восприятие мира тоже, а также мое осознание себя также разное. Во сне я еще могу ощущать себя телом, то есть смоделировать свое тело, при выходе и полете (точнее передвижении) в астрале, при попытке увидеть окружающее – я с трудом могу описать свои чувства и ощущения и не ощущаю себя, как физическое тело. Потому я и разделяю эти два понятия, это для меня разный опыт, а также я четко могу понять – когда имел место ВТО, а когда вход в осознанное сновидение, могу достаточно уверенно утверждать, что в моей жизни было и то и другое. Хотя как можно быть уверенным в области, где еще так мало опыта, просто скажу, что пока остановилась на такой точке зрения и готова двигаться дальше, если потребуется.

Как проходили мои осознанные сны? Я далеко не мастер сновидений, все мои ОС начинались примерно одинаково – с обычного сна, где что-то произошло, и навело на мысль, что так не бывает, а значит я во сне, и оп... Сон стал осознанным. Или вдруг просто приходило осознание – это сон и все тут. Помогали в этом практики проверки – сплю или нет. Привычка проверять состояние сон или реальность в этом и правда помогала.

Выход из тела начинается совсем по-другому, иногда начинается плавно, иногда внезапно посреди ночи, как гром среди ясного неба. Сознание как будто начинает плыть, ощущение, что оно проваливается куда-то или наоборот кружится кровать, тело расслабляется и в нем ощущается невесомость, его тяжесть перестает чувствоваться, сознание плывет все сильнее и сильнее. Очень важно поймать начало этих вибраций, если это удается – в голове будто начинает проходить ток и начинается легкая тряска. На этом этапе обычно начинается сильное волнение и сердце колотится, как бешеное, но я заметила, что с каждым разом это волнение ослабевает, а сердце можно успокоить на начальной стадии. Знаю, что если дать ему колотится, волноваться и переживать – скорее всего ничего не получится. Стараюсь не думать ни о чем, просто не думать или представляю себя в стороне от мыслей, смотрю, как они просто проплывают мимо и не волнуют меня. Затем начинаются удары, будто проходит мощный, сотрясающий сознание разряд, или удар колокола или щелчок, не знаю, с чем можно это сравнить, но его ни с чем не спутать. Он мощный, даже пугающий, интересно становится, что в голове такое происходит. Щелчки повторяются. Если частота и сила щелчков нарастает (а она нарастает иногда стремительно) – все, можно пристегнуть ремни и готовиться к взлету. В это время важно не испугаться, потому что становится очень страшно. Я пыталась и вертеться в этот момент и подтягиваться к потолку и проваливаться и выкатываться – мне это не всегда помогало по моим наблюдениям, а вот расслабиться и отпустить мысли полностью, качаясь на волнах вибраций, позволив току проходить через тело и сотрясать его – в конечном итоге приводило в выходу из тела. А трясет иногда очень сильно, даже возникали мысли – с какой частотой Герц трясет )) А еще страх. Даже если я лежу лицом в подушку (а такое было однажды при спонтанном выходе) – я начинаю ощущать/видеть пространство моей комнаты, потому как пространство и все, что в нем находится, как бы начинает ощущаться целиком, то есть не зрением, а осознанием. Оно становится пугающим и чуждым, как будто это не уютная домашняя комната, которая в физическом мире кажется мне чуть ли не крепостью, а холодная бездна в пустоту. Становится очень страшно, потому как тут начинаешь понимать – это не закрытое пространство со стенами, в которое проникнуть со стороны без ордера на обыск или болгарки и лома достаточно проблематично, это мир, который незнаком (или хорошо забыт), и где может прогуливаться мимо что угодно. И я сама в том мире, как только что вылупившийся из скорлупы птенец.

Ниже постараюсь описать свой небольшой опыт и наблюдения, постараюсь точнее описывать свои ощущения, потому что, как оказалось, это не так просто ))
Очень интересно читать дневники других участников, вот и сама пришла к тому, чтобы разместить здесь и свой, услышать, возможно, мнение других, поделится впечатлениями, сравнить свои ощущения.
Пока выложу только часть записей, в которых имело место хотя бы кратковременное осознание или произошло что-то необычное, остальные еще пока только в бумажном блокноте, но скоро постараюсь выложить и их. Их не так и много, не оправдывают мои скромные попытки путешествий такое интригующе название темы Дневника, но, буду надеяться, что все впереди ))


20 Февраля 2017 года / ОС
Кратковременное осознание
Место: Дорога


Во сне переходила вброд то ли ручей, то ли грязевой поток по щиколотку, и внезапно осознала, что нахожусь во сне. Но осознание было кратким. После снилось что-то наподобие фильма, в котором я и была главной героиней и раза три обыгрывала одну и ту же сцену фильма, так как мне не понравился сюжет и я пускала все по своему сценарию. Но это уже был просто сон. Место, где происходило действие фильма - задний двор моей старой школы.


26 Февраля 2017 года
Необычный опыт

Сегодня пришел ответ на интересующий меня вопрос во сне. Перед сном прочитала какую-то статью и задалась вопросом - как же они это делают? Во сне пришел краткий, но емкий ответ на мой вопрос. Цели получить ответ на вопрос перед сном специально не ставила, но, засыпая, размышляла об этой статье.


2 Марта 2017 года / ОС
Кратковременное осознание
Место: Квартира моих родителей


Я была в квартире моих родителей, стояла в дверях моей старой комнаты, где когда-то жила. В ней была моя мама и еще кто-то незнакомый, было очень светло. Отчего-то мне захотелось взлететь, во сне у меня знание, что я отлично умею летать. Оторвалась от земли и взлетела под потолок, затем покувыркалась вверху и полетела к балкону. Только начала вылетать через окно во двор, как поняла что сплю и меня охватил восторг от полета. Это было мое первое осознание с полетом и я очень обрадовалась, хотя и знала, что сейчас выкинет из сна. Так и случилось, я проснулась. Двор и то, что было внизу - казалось размытым, деталей не было. Но в комнатах было больше деталей. После этого сна - я вспомнила сразу несколько старых снов, как связанных с этим же местом, так и нет.


8 Марта 2017 года
Необычный опыт

Потеряла телефон (в реальности), не могу найти нигде, а нужен срочно... Причем день сегодня - не праздник, а одно сплошное расстройство... Да и голова болит. Обыскалась везде уже на третий круг пошла просматривать все места, понимаю, что не видела его уже давно. Еще сильнее расстроилась, уже прикидываю, как завтра буду симку восстанавливать. Голова болит так, что решила обезбаливающего выпить и прилечь поспать, может пройдет. Когда засыпала, то пыталась перебрать мысленно все места, где он может быть, пыталась вспомнить, когда последний раз видела, мысленно перенестись по комнате, пытаясь ощутить "тяжесть" телефона. Но не вспомнила ничего. Спала около двух часов, а проснувшись через несколько секунд вспомнила сон, в котором снился наружный кармашек сумки, куда вообще не ложу телефон никогда, но почему-то недавно положила. Там и нахожу свою пропажу.


12 Марта 2017 года / ОС
Кратковременное осознание
Место: Лаборатория


Проснулась ночью и через некоторое время опять провалилась в сон, в котором увидела себя со стороны. Мое тело помещено в какую-то капсулу в лаборатории, светящуюся внутри теплым желтым светом, а вокруг капсулы в помещении темно. Я говорю сама себе - то есть своему телу: "Проснись, это сон". И вижу, как у моего тела так же от произнесенной мной фразы шевелятся губы и я открываю глаза, то есть вижу, как мое тело открывает их. И осознаю, что во сне. Но осознаю себя именно таким образом - тело отдельно, я - отдельно вишу где-то на уровне головы своего тела в полутора метрах от него. И тут понимаю, что наконец-то осознала себя во сне и теперь думаю, что бы поделать сейчас. Осознание длилось по времени дольше, чем прежние мои попытки, но тем не менее, пока думала как выйти из капсулы (пройти сквозь, взлететь или банально выйти через дверь) потеряла осознание и погрузилась в обычный сон.


16 Мая 2017 года / ОС
Кратковременное осознание
Место: Странно знакомая комната


В эту ночь мне снился настоящий кошмарный сон. В этом сне я оказалась в темной и странно знакомой комнате, даже сейчас я никак не могу вспомнить где я видела что-то похожее. В сне привычные места могут представать по другому, даже восприниматься иначе.

У меня в этом сне росли зубы. Два клыка выросли совсем как настоящие вампирские клыки, но не изящные клыки вампиров-аристократов с картинок и фильмов, а безобразные, уродливой формы клыки и передние зубы, которые выросли так, что торчали во все стороны. Они давили на десна и стали крошиться, ломаться и вываливаться. Я видела этот про зубы и как они крошатся не раз, потому пришло осознание, я поняла, что сплю, но все было бы слишком неинтересно для продюсера моего кошмара, если бы я так быстро проснулась... ) Конечно же проснуться не получилось. Потом некое существо в комнате донесло мне условия игры - жуткая игра, в которую играли только мы вдвоем, один из нас терял часть тела, другой жизнь... На сей раз я потеряла зубы, но они должны были снова отрасти. Я все время пыталась проснуться, но выходило лишь перезагрузить сон на начало, и увидеть снова договор об этой игре, чувствуя, как растут злосчастные зубы... В отчаянии я сказала, что этот кошмар не закончится, и мне не выйти из сна, как почувствовала, что лежу на кровати, а рядом со мной некое существо. Почувствовала давление в руках и плечах и поняла, что он выдернул меня из сна! Затем я резко проснулась, уже в своей реальности и одна и долго не могла отдышаться и прийти в себя. Боялась спать, чтобы не увидеть снова этот кошмар.


21 Мая 2017 года / ВТО
Кратковременный выход
Место: Моя комната


Сегодня я решила поспать днем и меня очень удивило, когда почти сразу же начались сильные вибрации. Они набирали силу, затем последовали щелчки-разряды и волны накатывали одна за другой. Сознание плыло, тело сотрясала дрожь, а выхода не было, волны то накатывали, то отступали. Кружило постоянно, тело будто поднимало вверх, руки и ноги точно ощущались где-то над телом. Полного выхода не было, осознание будто зацепилось за голову, так обычно происходит, если лицо расслаблено не полностью, дергаются веки, поджимаются губы, напрягаются скулы. Все это мешает и зацепляет осознание в теле, не дает выйти. После все это затихло и постепенно перешло в обычный сон, который смутно, но запомнился. Но чувство осталось - как после полноценного выхода со всеми "спецэффектами" )


21 Мая 2017 года / ВТО
Кратковременный выход
Место: Моя комната


Этой ночью был еще один выход из тела... Выход был из неосознанного сна, я внезапно почувствовала давление, как будто стало тесно в своем теле, сразу накатили достаточно сильные вибрации. Затем я просто выкатилась из тела кувыркнулась еще пару раз по инерции и после бесполезных барахтаний и кувырканий закатилась обратно... Вот что еще заметила во время этих выходов - выход из тела и момент перехода ощущается достаточно четко, а вот момент возвращения - смазан в памяти, редко помню как это происходит и сам момент возвращения. Вот после этого опыта у меня даже были зрительные и слуховые галлюцинации, достаточно жуткие. Потому как существо, которое я видела - вызывало отторжение, было чуждым.


(Из архива) / Апрель 2015 года / ОС
Полуосознанный сон
Место: моя комната


Я, как обычно, собиралась спать. Нахожусь в своей комнате, то, что она такая странная, темная, меня не тревожит, я не осознаю, что это сон. Предметы расположены не так, кровать не в том месте, но меня даже не удивляет, что все вокруг настолько реально, фантастически реально, что даже передать словами или сравнить с чем-либо в нашем мире сложно. Вообще ничего не удивляет. Ну комната и комната, сейчас наконец лягу спать. Темно, плотный воздух окутывает, постель расстелена, и от ее гостеприимного вида даже сильнее клонит в сон.

Тут слышу за входной дверью какой-то шум, бабушка начинает с кем-то здороваться и на кого-то бурчать, прихожая наполняется звуками каких-то людей. Вбегает моя сестра, такая яркая пышная блондинка с волосами до пояса, заходят родители, знакомые, еще какие-то люди, все говорят одновременно и всем отчего-то нужно что-то выяснять и спрашивать о чем-то у меня именно сейчас, в моей комнате! Все превращается в какофонию, проплывают мысли – ну зачем вы все сюда пришли, оставьте меня в покое... Тут начинаю догадываться, что здесь что-то не так, слишком много людей в комнате, так не бывает, да и сестра у меня худенькая, истощенная работой, волосы короткие, темно-русые. А тут еще, пытаясь от всех отбиться и поспать – вижу, что постель скомкана, валяется как попало, подушки на полу, кровать вообще сложена пополам, сломана. И тут прорвалась бешеная обжигающая мысль: «ПРОСНИСЬ СКОРЕЙ! ЭТО СОН!», и я осознаю себя, понимаю, что все это действительно сон, а вокруг чувствуется какая-то неизвестная, но очень реальная угроза, будто вот-вот что-то произойдет. От неожиданности или испуга я проснулась.

Проснулась в своей комнате, в моей настоящей комнате и с облегчением вздыхаю. Жутковатый и странный сон, конечно, но все позади. Вижу свои шторы, свою кровать, стол и компьютер, все на месте. Темно, но ведь ночь еще. Хотя больше похоже на густые сумерки. Комната реальна, даже кажется более реальной, чем... собственно обычно. Снова мысли, что здесь опять что-то не так. Разве это моя реальность? Мелькнувшая мысль забывается тут же, прошлый сон вылетает из памяти начисто, да мне же все показалось, вот же она, моя кровать, никто не мешает лечь и доспать. Ощущения, будто проснулась среди ночи, страхи забылись, забылось все... Внезапно четкая мысль вонзилась в сознание, как раскаленная игла - надо проснуться! С ней пришло осознание, что это какой-то глубокий уровень сна, что до него я была где-то, только еще глубже, не помню где. Просыпаюсь усилием воли, но вокруг уже ничего нет, комнаты нет. Есть серое пространство, не содержащее ничего, ни цвета, ни чего-то материального, как бесконечная пропасть без стен и дна, без верха, без низа. Но я там не одна, там есть некий сгусток, огромный, просто гигантский, темный, даже не темный, а черно-серый с белесыми прожилками. Он висит надо мной и закручивает на мне щупальца и выпускает все новые. Пошевелиться не могу... Не знаю, что делать, не могу больше ни проснуться, ни двинуться, к тому же, похоже, оно стирало мои воспоминания... Это сон такой? Ой, а сон ли? ЧТО ЭТО вообще? Во мне еще сопротивлялось что-то, пытаясь освободиться, я поняла, что оно становится менее осязаемым, не знаю, как объяснить, возможно, менее материальным и соскальзывает с меня. Сколько все это продолжалось сказать не могу, по мне так долго, в один прекрасный момент оно сильно потеряло плотность, и я выскользнула и проснулась в своей комнате.

Это моя комната, но не моя реальность. А я все еще во сне! Поняла, бросив один только взгляд за окно, таких странных пейзажей и тусклого солнца у нас нет. Она была не такой реальной, как предыдущая. В то же время не такой глубокой, как будто я вынырнула повыше, ближе к своей - к воздуху. Ощущения были именно такие, будто даже «дышать» стало легче, пропало ощущение чего-то давящего. Вот тогда начала бояться, что заблудилась, что не могу проснуться в своей реальности.

Очередное просыпание было похоже, скорее на отчаянный рывок. Лежу на кровати, комната – моя, а вот мир... Где он, как его найти теперь, на что похож... И что теперь делать, сколько еще метаться и просыпаться, что если я опять «нырну»? И нырну еще глубже, а вдруг меж слоями сидит оно, это зловещее нечто и поджидает меня? Я даже подумала – каково жить где-то не в своем мире, и каково забыть свой собственный... Я его почти не помню. Мне так захотелось домой! Вставать с кровати вообще не хотелось... Сил почти нет.

И тут я поняла, что у меня под бочком лежит маленький клубочек теплоты, нежности и сплошного урчания - моя кошечка! Я обнимаю ее и глажу и прижимаю к себе, как спасительную нить и, наконец, наступает момент, когда я делаю последний рывок, наверное, на последних силах и просыпаюсь дома. Еще несколько кошмарных секунд и мыслей - а вдруг и это не мой мир, но после всё вроде уже прихожу в себя... Свой мир не узнать, наверное, нельзя! )) Постепенно возвращается память – это мой дом, я вернулась! Я дома! Столько радости и облегчения, наверное, я испытывала редко. Я вспоминаю всё полностью – всё это путешествие от начала до конца. И моя кошка лежит рядом, урчит и смотрит на меня.

Отходила я от сна долго, весь день бродила, будто мешком картошки из-за угла ушибленная, долго после этого боялась спать. Дрожала всем телом, была уставшей, будто не спала вовсе.


Ноябрь 2017 года / ВТО
Кратковременный выход
Место: Моя комната


Начитавшись дневников опытных астральных путешественников, я лежала ночью в кровати и думала, что почему-то больше не выхожу из тела с моего дня рождения, а это уже несколько месяцев, за которые не было совсем ничего, ни одного ОС или ВТО.
Проснулась уже ближе к утру, на часах минут 20 пятого, а потом долго не могла уснуть, все вертелась, пыталась поудобнее улечься, но постоянно что-то мешало. Перед моментом засыпания я слышала звуки и голос, увидела такой насыщенный синий цвет, что все растворилось в нем. После я проснулась и расстроилась, что сейчас опять буду ворочаться и не смогу заснуть, а спать как раз так сильно хотелось... А потом внезапно начались вибрации, все произошло на этот раз так быстро, что я вдруг поняла, что уже отделилась и болтаюсь где-то в районе своего тела. Было темно и пусто вокруг, но внизу подо мной кто-то был. Кто-то маленький, как кошка. Я подумала о моей Алиночке (моей кошечки на тот момент уже как полгода не было в живых), что она сейчас запрыгнет и даже ощутила, как она запрыгнула, легкая как перышко, я почти не почувствовала ее тяжести. Было жутковато, потому как я не была уверена в том, что это действительно она. А дальше... Кто-то очень большой и очень сильный буквально вдавил меня в кровать навалившись сверху, попытавшись пошевелиться – я поняла, что не могу этого сделать. Не могу сейчас с точностью сказать – чувствовала ли страх, но я точно помню, что чувствовала боль. Боль не голове, она ощущалась как давление на осознание, давление острое, трудно эту боль с чем-либо сравнить. Ощущение от этого существа было таким, будто он настолько силен, что даже его прикосновения могут причинить боль, хотя сам он причинять ее ни в коем случае не хотел. Когда стало вдруг очень сильно больно – я внезапно пришла в себя и проснулась.
После таких выходов я чувствую себя не так, как после ОС, тело, особенно ноги, долго остаются ватными и непослушными, сознание плывет еще долго в течение дня или даже нескольких дней. Ощущения будто собираешь себя в тело, будто все вещи из чемодана вытащили, разбросали и помяли и потом пытаются запихать все это обратно в чемодан.
Странное ощущение )


Ноябрь 2017 года / ОС
Кратковременное осознание
Место: Мост через реку


Я лежала на кровати и думала о том, что хочу выйти из тела... В голове возникла мысль: «Тебе это действительно нужно?», и я ответила, что да, у меня есть такая цель. Был выходной день и днем мне захотелось прилечь и вздремнуть, перед тем как уснуть я решила сделать обычное расслабление, я называю это медитацией, когда я расслабляю мышцы тела, начиная с пальцев ног, и в конце отпускаю мысли в свободный полет. У меня даже были легкие вибрации, которые могут предшествовать выходу, но выхода не было, вибрации сошли на нет. Не ждала больше этой ночью чего-либо необычного...

Вечером, перед сном вибрации начинались несколько раз, я даже начала уставать от того, что меня постоянно трясет и колошматит, до выхода также не доходило, как будто что-то обрывалось. Наконец удалось уснуть.

Ночью приснился сон, что у меня большие белые крылья, и я вылетаю из своей квартиры и лечу по направлению к мосту. Сон был такой захватывающий, что я вдруг внезапно осознала, что сплю. Иногда осознание себя во сне приходит именно во время полета.Я летела над мостом на КШТ (на другую сторону реки в пригород) по правой его стороне, а почему-то слева дороги не было, была просто непроглядная пустота, провал, мост будто обрывался, и там была чернота. Но внизу были какие-то мужчины в костюмах, я смотрела на них с высоты полета и пришла такая мысль, что если они меня заметят – то почему-то попытаются поймать. В то же время – летать они не умели, добраться до меня не могли, но я их побаивалась. Потому и свернула вниз, в другую сторону от них, специально сорвавшись с этого узкого тротуара за которым начинался обрыв, и закружилась в восторге от полета, небо менялось местами с землей, очертания горизонта стали размытыми. Далее я почувствовала, что кто-то обнял меня сзади и крепко держит в своих руках. Резким рывком дернув меня назад он начал уносить меня все быстрее и быстрее... Уносить на юго-восток, очень уверенно и властно. Я увидела, как все окружающее слилось в один белый фон и мимо проплывают очень быстро картины всей моей жизни. Пыталась проснуться или освободиться, но ничего не получалось, хотя я не теряла осознание и четко понимала, что это сон. Последующие события помню смутно, так же как и проплывающие картины, мое внимание зацепилось за одну из картин, многие были черно-белые, но она была цветной. Это была улица какого-то города, справа была лавочка, а чуть левее меня впереди располагалось большое здание, похожее на здание вокзала. Архитектура напомнила старинные дома Петербурга, но место определить точно не смогла. Слева была арка, в которой видна какая-то улица. Картины все продолжали проноситься и меня стремительно уносило, еле ощутимый страх коснулся сознания, что происходит, куда я лечу, бывает ли так во снах?

И вдруг будто какой-то якорь был заброшен в ту картинку, все резко тормозит и я вижу тот самый вокзал, затем постепенно начинаю все более четко видеть детали этого места. И, наконец, просыпаюсь... А просыпаюсь я в доме нашей семьи на Пролетарской улице, где у нас с сестрой была двухярусная кровать, просыпаюсь на нижнем ярусе и понимаю, что, возможно, кричала во сне, а вокруг меня сбежались обеспокоенные родственники, мама, бабушка, какой-то мужчина, муж сестры, вроде бы как. Не поняла, кто этот мужчина.

Вокруг темно, лишь из комнаты родителей, через приоткрытую дверь, как раньше в детстве, льется мягкий желтый свет. А рядом со мной, позади, тот, кто пытался унести меня, он также крепко обнимает меня, и я слышу, как бабушка громко кричит «Очнись, это сон, сон, страшный сон!». Я отшатываюсь от нее, говорю, чтобы она не трогала меня. Я слышу, как они все начинают кричать: «Проснись», голос мамы: – «Кто там с тобой, ты не одна?».
А я его чувствую, он крепко держит меня, чувствую его руки.

Дальше все смешалось в сплошной сумбур, сложно вспомнить детали, проснулась после этого я не резко, но помню, как уже ближе к пробуждению он сказал мне свое имя.
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

Добавлю совсем недавний случай выхода из тела, для меня пока - два таких случая в месяц - это очень часто ) Но буду стремиться улучшить результаты )

4 Июня 2018 года / ВТО
Место: Моя комната, улица за окном

Выход из тела этой ночью был очень неожиданным. Я пробую сама вызывать легкие вибрации в теле и входить в состояние, когда сознание начинает плыть, даже бывало - легкие вибрации могли усилиться и привести в то самое околопограничное состояние, близкое к выходу. Я заметила, что сразу выйти не получалось, как ни пыталась, даже если проводила в таких попытках около часа... Затем уставала и, поворачиваясь на бок, бросала попытки и спокойно засыпала. А через 2-4 часа вибрации возвращались сами, но уже усиленные и мощные, видимо, своими действиями я как бы расшатывала тот барьер, который разделяет тонкий и материальный планы и в конце-концов - я пробивала эту скорлупку.

Вот и той ночью все было именно так. И, признаюсь, это было так неожиданно, волны вибраций накатили внезапно. С каждым разом они накатывали всё сильнее и я начинала понимать что сейчас меня выкинет из тела. в конце концов последняя волна тряхнула меня так, что я стала подниматься. Вот так просто - села в кровати, прямо прочувствовала каждой своей ниточкой, как отделяюсь и управляю своим энергетическим телом, заставляя подняться на полметра.Такое со мной было впервые, чтобы я так точно чувствовала именно момент отделения, со скрежетом, разрядами вибраций, с тряской, сохраняя осознание полностью.

Дальше я вылетела из комнаты, уж не знаю зачем, и полетела над улицей перед моим домом, над набережной, так быстро, что даже сама не поняла как это произошло. Я всё летела и летела и думала сейчас меня обратно вернет в тело, как обычно, но этого не происходило. Это было незабываемо и совсем не так как во сне, ощущение совсем другое как будто движешься сквозь ватные облака нежного розового и белого цвета, которые пронизаны какой-то искрящаяся силой. Я двигалась, летела и наслаждалась полетом. Видела под собой деревья и на улице был день хотя я точно знала что сейчас ночь. Не знаю, как там различаются времена суток - можно просто сказать, что там было светло. Все окружающее воспринималось мной так же ватно и размыто, я скорее ощущала формы деревьев, ощупывала их своим сознанием, а не видела их, при этом ствол и ветви были более четкие, чем листва, она вообще была похожа на ватный ореол, камень был похож на просто стену чего-то более плотного, вещи различались по ощущениям от них и плотности. Даже воздух, сквозь который я летела имел свою определенную плотность и я ощущала, как он пролетает сквозь меня, как я реагирую на соприкосновение с ним. Но если на чем-то сконцентрировать взгляд - то ощущения становятся более детальными. Физическая глухая несущая стена материального мира, в этом спокойно пропускала мой взгляд, когда я долетела до окон своей комнаты (живу на 8 этаже) и заглянула внутрь. Сквозь стену.

В моей комнате было темно, что удивительно, там на кровати я увидела свое тело и сразу подумала что умерла или скоро умру. Стало очень страшно и захотелось улететь подальше от тела и не возвращаться к нему. Оно выглядело таким пустым и этим пугало меня. В тело не тянуло совершенно я отлетела от него и продолжила путешествие. Возвращение уже помню более смутно, деталей восстановить не смогу, возвращало постепенно. Обычно мои пробуждения резкие - хлоп, уф, наконец, очнулась, в тот раз будто силы иссякли я устала и не помню, как на автопилоте залетела в тело.

Но я точно помню это ощущение в полете, я лечу и мимо и сквозь меня пролетает энергия, мне не нужны крылья, мне не нужно ничего для того чтобы лететь кроме твердой воли и желания и силы которая двигала тем я, которая была там. Мне было даже как-то неуютно, не чувствуя тяжести своего тела, воспринимая себя, как осознанность, скажу только - это просто нереальные ощущения. Можно даже назвать этот опыт первым полноценным (более-менее) выходом, потому как я помню эти ощущения при выходе, когда встаешь из собственного тела, когда почти ничего вокруг не видишь и можешь судить о том что вокруг считывая только энергетические формы, это не сравнить ни с чем в физическом мире и трудно описать...

Еще вот такое наблюдение - не знаю на что списать, на провалы в памяти или способность перемещаться в астральном пространстве мгновенно, но иногда не помню некоторые моменты перемещений. Вот например - пишу: "Вылетела из комнаты". Как я это сделала - я не помню, то ли часть осознанности утратилась, то ли я сразу оказалась на улице по собственному намерению. Иногда так пропадают некоторые кусочки этого опыта.

И еще одно наблюдение сделала прямо сейчас, когда переписала этот опыт и перечитываю все еще раз, погружаясь в воспоминание тех переживаний - свое энергетическое тело можно чувствовать и из реальности, я и правда сейчас почувствовала его, вспоминая астральный полет и вибрации. Правда не знаю что пока делать с этим знанием и умением )
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение S1908 »

перенос внимания в астральное тело развивает ясновидение яснослышание ясноосязание - по йоге.
похоже на реальный ВТО.
Вы когда выходили из тела видели зрением физическое тело? лежало в том же положении как Вы уснули?
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение kaurka »

интересные заметки. подпишусь, буду почитывать
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

S1908 писал(а): Вт июн 26, 2018 10:45 pm перенос внимания в астральное тело развивает ясновидение яснослышание ясноосязание - по йоге.
похоже на реальный ВТО.
Вы когда выходили из тела видели зрением физическое тело? лежало в том же положении как Вы уснули?
Добрый день Вам! )
Благодарю за совет, интересно будет попробовать )
А насчет вопроса - когда я поднялась над телом, то чувствовала его под собой и можно сказать, что и видела свои ноги. Зрение там иное, я описывала его как ощущение от предметов, их формы и состава, от их плотности. Это скорее не зрение, а некое видение... как бы описать, когда не видишь предмет, а чувствуя его создаешь его визуальный образ можно сказать по памяти. У меня и в реальности бывает так, что я могу ощущать предметы, не видя их, чуть ли не спиной. Иногда ощущаю, что продукт испорчен, даже если он в герметичной непрозрачной упаковке или молоко стоит кислое в холодильнике, хотя коробка даже не открыта. Как будто расширяю себя и охватываю своим полем то, что рядом и оно обретает форму, цвет и текстуру, которую восстанавливаю по памяти из реальности и не всегда так детально, как оно есть, конечно ) Возможно поэтому я ощущала только некое пространство улицы, а дальше все было ватным.
И, отвечая на вопрос, да, тело лежало на спине, когда я его покидала и таким я его и увидела - лежащим на спине, почему от этого зрелища было так жутко и не по себе - не знаю...
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

kaurka писал(а): Вт июн 26, 2018 11:43 pm интересные заметки. подпишусь, буду почитывать
Добрый день )
Благодарю Вас, но я только учусь, делаю первые шаги... ))
Сегодня постараюсь выложить еще заметку... )
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение S1908 »

Энвантра писал(а): Ср июн 27, 2018 8:12 am
S1908 писал(а): Вт июн 26, 2018 10:45 pm перенос внимания в астральное тело развивает ясновидение яснослышание ясноосязание - по йоге.
похоже на реальный ВТО.
Вы когда выходили из тела видели зрением физическое тело? лежало в том же положении как Вы уснули?
Добрый день Вам! )
Благодарю за совет, интересно будет попробовать )
А насчет вопроса - когда я поднялась над телом, то чувствовала его под собой и можно сказать, что и видела свои ноги. Зрение там иное, я описывала его как ощущение от предметов, их формы и состава, от их плотности. Это скорее не зрение, а некое видение... как бы описать, когда не видишь предмет, а чувствуя его создаешь его визуальный образ можно сказать по памяти. У меня и в реальности бывает так, что я могу ощущать предметы, не видя их, чуть ли не спиной. Иногда ощущаю, что продукт испорчен, даже если он в герметичной непрозрачной упаковке или молоко стоит кислое в холодильнике, хотя коробка даже не открыта. Как будто расширяю себя и охватываю своим полем то, что рядом и оно обретает форму, цвет и текстуру, которую восстанавливаю по памяти из реальности и не всегда так детально, как оно есть, конечно ) Возможно поэтому я ощущала только некое пространство улицы, а дальше все было ватным.
И, отвечая на вопрос, да, тело лежало на спине, когда я его покидала и таким я его и увидела - лежащим на спине, почему от этого зрелища было так жутко и не по себе - не знаю...
хмм скорее это ос в астральном теле.
но возможно и видение как реальным зрением в теле эфирном.
Вы все время видели тело цветным или прозрачным?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Ср июн 27, 2018 6:59 pm
Энвантра писал(а): Ср июн 27, 2018 8:12 am
S1908 писал(а): Вт июн 26, 2018 10:45 pm перенос внимания в астральное тело развивает ясновидение яснослышание ясноосязание - по йоге.
похоже на реальный ВТО.
Вы когда выходили из тела видели зрением физическое тело? лежало в том же положении как Вы уснули?
Добрый день Вам! )
Благодарю за совет, интересно будет попробовать )
А насчет вопроса - когда я поднялась над телом, то чувствовала его под собой и можно сказать, что и видела свои ноги. Зрение там иное, я описывала его как ощущение от предметов, их формы и состава, от их плотности. Это скорее не зрение, а некое видение... как бы описать, когда не видишь предмет, а чувствуя его создаешь его визуальный образ можно сказать по памяти. У меня и в реальности бывает так, что я могу ощущать предметы, не видя их, чуть ли не спиной. Иногда ощущаю, что продукт испорчен, даже если он в герметичной непрозрачной упаковке или молоко стоит кислое в холодильнике, хотя коробка даже не открыта. Как будто расширяю себя и охватываю своим полем то, что рядом и оно обретает форму, цвет и текстуру, которую восстанавливаю по памяти из реальности и не всегда так детально, как оно есть, конечно ) Возможно поэтому я ощущала только некое пространство улицы, а дальше все было ватным.
И, отвечая на вопрос, да, тело лежало на спине, когда я его покидала и таким я его и увидела - лежащим на спине, почему от этого зрелища было так жутко и не по себе - не знаю...
хмм скорее это ос в астральном теле.
но возможно и видение как реальным зрением в теле эфирном.
Вы все время видели тело цветным или прозрачным?
при ос все предметы являются какбы текучими материалами а также сильно подвержены воображению.
в эфирном же теле предметы на ощупь обладают магнитным полем отталкивающим руку и не растекается при надавливании. также видение в реальности не может быть подвержено изменению предметов в отличие от ос.
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

S1908 писал(а): Ср июн 27, 2018 7:06 pm хмм скорее это ос в астральном теле.
но возможно и видение как реальным зрением в теле эфирном.
Вы все время видели тело цветным или прозрачным?
при ос все предметы являются какбы текучими материалами а также сильно подвержены воображению.
в эфирном же теле предметы на ощупь обладают магнитным полем отталкивающим руку и не растекается при надавливании. также видение в реальности не может быть подвержено изменению предметов в отличие от ос.
Добрый вечер :)
Большое спасибо Вам за объяснение, у меня еще практически нет никакого опыта, чтобы различать, был выход из тела или ОС, все мои представления основываются на опыте других людей, конкретно, что это на самом деле я сказать не могу.
Тело прозрачным не было, первое, что я заметила - оно было пустым, даже показалось мне мертвым, я даже думала, что умерла. Насчет цвета не уверена, черно-белым оно не было тоже, значит я все-таки его видела.
Вы мне подали одну мысль и даже цель на следующий раз - попробовать пощупать любой предмет :) Благодарю еще раз )) Но не могу сказать, что в ближайшее время что-то получится, буду практиковаться ) Даже как-то неловко стало, успехи мои очень скромные, если это вообще можно назвать успехом... )
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

10 Июня 2018 года / ВТО
Место: Моя комната

Обычно перед сном стараюсь делать расслабление, возможно благодаря этому простому упражнению количество моих выходов немного увеличилось. Хотя еще рано судить о какой-то наметившейся тенденции и делать выводы )

Я чувствовала в тот вечер только легкие волны вибраций, но на том всё. Я перевернулась на бок и заснула.
Я не помню, в какой момент меня встряхнуло так, что я проснулась от неожиданности и вибрации накрыли с полной силой, я даже не поверила сначала, что сейчас возможен выход, но они все усиливались. Сразу же практически "размазало" по кровати, перестала ощущать руки и ноги, по телу пробегал ток вибраций. Помню, раньше, может года полтора назад, мои выходы из тела были резкие, с хлопком, в последнее время выхожу более плавно, как будто сгладилась эта граница, истерся зубец перехода, перескока из одного состояния в другое и теперь на выходе я даже могу иногда сохранять полную осознанность.

С момента, когда я начала плавно отрываться от тела и началось мое маленькое приключение.
Я обнаружила себя на кровати очень похожей на мою, в комнате размерами и ориентацией по сторонам света идентичную моей, но я была не дома. Не знаю, почему я вдруг подумала, что это не мой мир, все было странно, комната была пуста и сера. Стена, и вся сторона с моей кроватью была более затенена, чуть больше света было в том месте, где у комнаты предполагался выход. А выходов как раз не было. Окон тоже. Возможно, это и не был другой какой-то мир, просто воспринималось так, я испугалась, обнаружив себя в таком месте и состоянии, чувствовала себя запертой там, как будто угодила в ловушку. Чью-то ловушку или ловушку собственного сознания – не поняла тогда и не смогла проанализировать. В комнате была моя кошка, или существо, похожее на мою кошку (кисонька моя ушла год назад, сильно болела), она нервничала и бегала по комнате взад-вперед. Я позвала ее по имени, и она прыгнула на мою кровать и замуркала, я поглаживала ее шерстку, но и ощущала какую-то тревогу, исходящую от нее. Она через некоторое время снова убежала бегать по полу.

А мне казалось, что я барахтаюсь, распустив по всему потолку свои руки и никак не могу запихать себя в образ своего тела, зрение уплывало и не давало сфокусироваться на предметах. Я болтала в воздухе длинными конечностями, как щупальцами, не понимая почему они так растянулись.

У меня еще была такая мысль – только бы не "это" снова. Под словом "это" я и подразумеваю как раз такие ситуации, происходившие со мной, когда я несколько раз просыпалась в разных мирах и никак не могла попасть в свой. И "это" случилось.

Далее я осознала, что один из выходов отсюда – залезть в тело, снова вызвать вибрации и улететь в свой мир. А тела я не видела, возможно оно так и было подо мной, но я почему-то не могла смотреть вниз. Только я об этом подумала, как волны разрядов не заставили себя ждать, сразу пошли очень сильные вибрации и я даже обрадовалась, когда меня кидануло и встряхнуло снова. Я осознала себя опять в той же самой пустой комнате, по полу которой бегала кошка. Опять... Для отчаяния еще было рано, а вот для испуга уже этого вполне хватало. На сей раз я попыталась восстановить в памяти свою комнату, как там все было, проснуться или выйти из комнаты я не могла, дверей по прежнему не было, но свет в другом конце комнаты стал ярче. Глаза выхватили из памяти стол, компьютер, даже другие мелкие предметы. Всё было темным, будто в тени.

Я уже не помню, когда начались вибрации в третий раз, еще подумалось, что так и будет, пока не выберусь оттуда. Но... я снова была в той же комнате... Зато теперь там, в другом ее конце, был выход. Светящаяся дверь была напротив кровати, туда вел коридор, залитый мягким бело-золотым светом. Я подумала, что могу и сходить туда, было очень интересно выйти и посмотреть за порог. Но было ощущение, что кошка меня не пустит, я попробовала опустить правую ногу и подумала, что кошка кинется. Что она и сделала, не успев я коснуться пальцами пола. Ногу я быстро убрала, а кошка все равно волновалась и продолжала бегать вперед-назад.
Самые сильные и продолжительные вибрации накрыли меня в четвертый раз и я не помню все мое путешествие, помню что от такой частоты и длительности этих волн у меня уже шарики за ролики заезжают...

И на этот раз я выбралась из комнаты, оказавшись в каком-то мире, в долине у подножья высоких иссиня-черных скал. Таких пейзажей на Земле нет. Небо было удивительного непередаваемого цвета, возможно тут я уже соскользнула в ОС или всё путешествие и было выходом в ОС, не могу сказать... Вывод о том, что имел место ВТО - делаю только из-за вибраций, тряски и щелчков и ощущения реального выхода из тела.

Еще помню торговца-мудреца в этой долине, где останавливаются астральные путники. Или просто путники )
Только что мимо меня прошел караван торговцев и он предложил мне нагнать его и присоединиться к ним.
Я уважительно и тепло поприветствовала его, мне казалось, что уже встречалась с ним, мне он был знаком. И он узнал меня, несмотря на то, что мне казалось, что в этом теле он меня не видел. Я ему рассказала, что очень переживаю, что не могу найти тело. Он ответил, что это более чем странно – с телом всегда есть связь. Я еще раз посетовала, что не могу, ну или не пробовала толком, вернуться в свое тело, оно где-то далеко, опустевшее ждет меня и тут меня накрыло так, что зазвенело в голове.

И наконец, я поняла, что вернулась домой. Проснувшись в своей комнате, собрала себя в тело, путешествие было захватывающим, но и вернуться домой, где все знакомо и спокойно, было замечательно... ) Дольше всего на этот раз ватными были руки, которые растянулись сильнее всего.

Мое наблюдение - я почему-то опасаюсь трогать там что-либо, входить в стены или вылетать в окно, в основном плаваю вокруг тела или бесцельно болтаюсь, даже при вылете на улицу я не помню контакт с окном, проходила сквозь него или нет. Этот форум и добрые советы его участников навели на мысль, что мне нужна цель, чтобы начать хоть что-то там делать )
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Здравствуйте, понравился ваш дневник, откуда - "Энвантра" (слово) и что/кого обозначает, какова история, сюжета? )
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение S1908 »

Энвантра писал(а): Ср июн 27, 2018 8:28 pm 10 Июня 2018 года / ВТО
Место: Моя комната

Обычно перед сном стараюсь делать расслабление, возможно благодаря этому простому упражнению количество моих выходов немного увеличилось. Хотя еще рано судить о какой-то наметившейся тенденции и делать выводы )

Я чувствовала в тот вечер только легкие волны вибраций, но на том всё. Я перевернулась на бок и заснула.
Я не помню, в какой момент меня встряхнуло так, что я проснулась от неожиданности и вибрации накрыли с полной силой, я даже не поверила сначала, что сейчас возможен выход, но они все усиливались. Сразу же практически "размазало" по кровати, перестала ощущать руки и ноги, по телу пробегал ток вибраций. Помню, раньше, может года полтора назад, мои выходы из тела были резкие, с хлопком, в последнее время выхожу более плавно, как будто сгладилась эта граница, истерся зубец перехода, перескока из одного состояния в другое и теперь на выходе я даже могу иногда сохранять полную осознанность.

С момента, когда я начала плавно отрываться от тела и началось мое маленькое приключение.
Я обнаружила себя на кровати очень похожей на мою, в комнате размерами и ориентацией по сторонам света идентичную моей, но я была не дома. Не знаю, почему я вдруг подумала, что это не мой мир, все было странно, комната была пуста и сера. Стена, и вся сторона с моей кроватью была более затенена, чуть больше света было в том месте, где у комнаты предполагался выход. А выходов как раз не было. Окон тоже. Возможно, это и не был другой какой-то мир, просто воспринималось так, я испугалась, обнаружив себя в таком месте и состоянии, чувствовала себя запертой там, как будто угодила в ловушку. Чью-то ловушку или ловушку собственного сознания – не поняла тогда и не смогла проанализировать. В комнате была моя кошка, или существо, похожее на мою кошку (кисонька моя ушла год назад, сильно болела), она нервничала и бегала по комнате взад-вперед. Я позвала ее по имени, и она прыгнула на мою кровать и замуркала, я поглаживала ее шерстку, но и ощущала какую-то тревогу, исходящую от нее. Она через некоторое время снова убежала бегать по полу.

А мне казалось, что я барахтаюсь, распустив по всему потолку свои руки и никак не могу запихать себя в образ своего тела, зрение уплывало и не давало сфокусироваться на предметах. Я болтала в воздухе длинными конечностями, как щупальцами, не понимая почему они так растянулись.

У меня еще была такая мысль – только бы не "это" снова. Под словом "это" я и подразумеваю как раз такие ситуации, происходившие со мной, когда я несколько раз просыпалась в разных мирах и никак не могла попасть в свой. И "это" случилось.

Далее я осознала, что один из выходов отсюда – залезть в тело, снова вызвать вибрации и улететь в свой мир. А тела я не видела, возможно оно так и было подо мной, но я почему-то не могла смотреть вниз. Только я об этом подумала, как волны разрядов не заставили себя ждать, сразу пошли очень сильные вибрации и я даже обрадовалась, когда меня кидануло и встряхнуло снова. Я осознала себя опять в той же самой пустой комнате, по полу которой бегала кошка. Опять... Для отчаяния еще было рано, а вот для испуга уже этого вполне хватало. На сей раз я попыталась восстановить в памяти свою комнату, как там все было, проснуться или выйти из комнаты я не могла, дверей по прежнему не было, но свет в другом конце комнаты стал ярче. Глаза выхватили из памяти стол, компьютер, даже другие мелкие предметы. Всё было темным, будто в тени.

Я уже не помню, когда начались вибрации в третий раз, еще подумалось, что так и будет, пока не выберусь оттуда. Но... я снова была в той же комнате... Зато теперь там, в другом ее конце, был выход. Светящаяся дверь была напротив кровати, туда вел коридор, залитый мягким бело-золотым светом. Я подумала, что могу и сходить туда, было очень интересно выйти и посмотреть за порог. Но было ощущение, что кошка меня не пустит, я попробовала опустить правую ногу и подумала, что кошка кинется. Что она и сделала, не успев я коснуться пальцами пола. Ногу я быстро убрала, а кошка все равно волновалась и продолжала бегать вперед-назад.
Самые сильные и продолжительные вибрации накрыли меня в четвертый раз и я не помню все мое путешествие, помню что от такой частоты и длительности этих волн у меня уже шарики за ролики заезжают...

И на этот раз я выбралась из комнаты, оказавшись в каком-то мире, в долине у подножья высоких иссиня-черных скал. Таких пейзажей на Земле нет. Небо было удивительного непередаваемого цвета, возможно тут я уже соскользнула в ОС или всё путешествие и было выходом в ОС, не могу сказать... Вывод о том, что имел место ВТО - делаю только из-за вибраций, тряски и щелчков и ощущения реального выхода из тела.

Еще помню торговца-мудреца в этой долине, где останавливаются астральные путники. Или просто путники )
Только что мимо меня прошел караван торговцев и он предложил мне нагнать его и присоединиться к ним.
Я уважительно и тепло поприветствовала его, мне казалось, что уже встречалась с ним, мне он был знаком. И он узнал меня, несмотря на то, что мне казалось, что в этом теле он меня не видел. Я ему рассказала, что очень переживаю, что не могу найти тело. Он ответил, что это более чем странно – с телом всегда есть связь. Я еще раз посетовала, что не могу, ну или не пробовала толком, вернуться в свое тело, оно где-то далеко, опустевшее ждет меня и тут меня накрыло так, что зазвенело в голове.

И наконец, я поняла, что вернулась домой. Проснувшись в своей комнате, собрала себя в тело, путешествие было захватывающим, но и вернуться домой, где все знакомо и спокойно, было замечательно... ) Дольше всего на этот раз ватными были руки, которые растянулись сильнее всего.

Мое наблюдение - я почему-то опасаюсь трогать там что-либо, входить в стены или вылетать в окно, в основном плаваю вокруг тела или бесцельно болтаюсь, даже при вылете на улицу я не помню контакт с окном, проходила сквозь него или нет. Этот форум и добрые советы его участников навели на мысль, что мне нужна цель, чтобы начать хоть что-то там делать )
если есть отличие от реальности то Вы будете в непрозрачном теле цветном в иной реальности - астральной.
если же тело прозрачное то реальность может соответствовать 100% это будет означать что вы в нашей реальности но в слое электромагнитного поля пронизывающего землю в таком же теле такого же качества.
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

троль2*12 писал(а): Ср июн 27, 2018 8:42 pm Здравствуйте, понравился ваш дневник, откуда - "Энвантра" (слово) и что/кого обозначает, какова история, сюжета? )
Добрый день!

Благодарю Вас за внимание к моему дневнику, осталось выложить совсем немного записей из старых, ну и... надеяться, что когда-либо будут новые ))
А насчет этого слова, тут и правда есть небольшая история ) Я размышляла над именем главной героини моей книги, но ничего не могла придумать, имена ей не подходили, да и мне не особо нравились. Всё было что-то не то... А потом я, листая музыку в телефоне, вдруг увидела это имя, оно сложилось из отдельных букв разных песен и исполнителей и в книге к героине подошло как надо )) Ну а так как имя, которым я обычно подписываюсь - на этом форуме было занято, я и подписалась Энвантрой )
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

S1908 писал(а): Ср июн 27, 2018 10:12 pm если есть отличие от реальности то Вы будете в непрозрачном теле цветном в иной реальности - астральной.
если же тело прозрачное то реальность может соответствовать 100% это будет означать что вы в нашей реальности но в слое электромагнитного поля пронизывающего землю в таком же теле такого же качества.
Добрый день )

Спасибо большое за объяснение, я не знала таких тонкостей. Надо будет обратить на тело более детальное внимание, но таким, как Вы его описываете в слое электромагнитного поля - оно не было. Я не помню его прозрачным...
А в астральной реальности могут ли предметы иметь другой вид или даже расположение?
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

Энвантра писал(а): Чт июн 28, 2018 7:31 am
S1908 писал(а): Ср июн 27, 2018 10:12 pm если есть отличие от реальности то Вы будете в непрозрачном теле цветном в иной реальности - астральной.
если же тело прозрачное то реальность может соответствовать 100% это будет означать что вы в нашей реальности но в слое электромагнитного поля пронизывающего землю в таком же теле такого же качества.
Добрый день )

Спасибо большое за объяснение, я не знала таких тонкостей. Надо будет обратить на тело более детальное внимание, но таким, как Вы его описываете в слое электромагнитного поля - оно не было. Я не помню его прозрачным...
А в астральной реальности могут ли предметы иметь другой вид или даже расположение?
Насколько понял я, зависит от степени углубления. В глубокой фазе вы видите реал таким, какой он есть. А тело - это призрак. Но так как это плавающее состояние сознания и удерживать его в постоянной концентрации сложно, всё довольно индивидуально.
При потере концентрации возможны изменения отображения, ведь главное сама суть, а не то, КАК мы видим. Возможны абстрактные образы в полусонном состоянии, но они также реальны, как и всё остальное, просто описывают что-то более сложное, что не увидеть глазами.
Они могут быть нашими страхами, отображать наши связи и зависимости, отношение к нам конкретных людей, показывать всю ситуацию сверху, но как бы абстрактно. И много чего другого.

Умение это разгадывать, это настоящее искусство.
Конечно, могут быть отклонения от моих слов, но и не просто так я об этом говорю. Иногда это звучит довольно сказочно, а иногда кошмарно, для кого как и по ситуации, но правдиво :)
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Вот именно. Понравился стиль описания, чувствуется развивающийся талант. Сама суть и история конечно первостепенна, сердце картины. Но образ повествования ничего так, хороший.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Героиня истории книги в изучении мира и поисках истины?
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

suffocate писал(а): Чт июн 28, 2018 11:44 am Насколько понял я, зависит от степени углубления. В глубокой фазе вы видите реал таким, какой он есть. А тело - это призрак. Но так как это плавающее состояние сознания и удерживать его в постоянной концентрации сложно, всё довольно индивидуально.
При потере концентрации возможны изменения отображения, ведь главное сама суть, а не то, КАК мы видим. Возможны абстрактные образы в полусонном состоянии, но они также реальны, как и всё остальное, просто описывают что-то более сложное, что не увидеть глазами.
Они могут быть нашими страхами, отображать наши связи и зависимости, отношение к нам конкретных людей, показывать всю ситуацию сверху, но как бы абстрактно. И много чего другого.

Умение это разгадывать, это настоящее искусство.
Конечно, могут быть отклонения от моих слов, но и не просто так я об этом говорю. Иногда это звучит довольно сказочно, а иногда кошмарно, для кого как и по ситуации, но правдиво :)
Добрый Вам вечер! )
Вы рассказываете очень интересно и я наконец поняла, что Вы имели в виду и что на самом деле видела ) Все ясно теперь - глубоко я не погружалась, нырнула на мелководье, можно сказать )) А когда зрение плыло или предметы казались не на своих местах или искаженными - это просто терялась концентрация.
Насчет образов - я иногда вижу картины.Именно в полусонном состоянии, еще не сплю, но уже соскальзываю в состояние полудрёмы, иногда это непонятный сумбур, можно сказать и абстракция (довольно жуткая), иногда узнаваемые картины... Может в памяти всплывают пейзажи, которые видела когда-то, но тогда как объяснить чуждые взгляду инопланетные горные массивы далекой планеты, терзаемой шквальными ветрами и метановыми штормами?... Иногда вижу и земные пейзажи, леса или двор дома, но иногда и картины и вовсе не из нашего мира. Просто вот так вот реально вижу в цвете с закрытыми глазами, находясь в сознании перед засыпанием. Это бывает редко, реже чем даже мои ОС, но я пробовала их вызвать, пробовала как раз в тот период когда уж совсем ничего не получалось )
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

троль2*12 писал(а): Чт июн 28, 2018 1:58 pm Вот именно. Понравился стиль описания, чувствуется развивающийся талант. Сама суть и история конечно первостепенна, сердце картины. Но образ повествования ничего так, хороший.
Добрый вечер и благодарю Вас за добрые слова )) Очень приятно, что понравился стиль, буду стараться придерживаться его )
И самое важное, как Вы сказали, - суть, сердце повествования )) Главное от нее не отступать... )
троль2*12 писал(а): Чт июн 28, 2018 2:01 pm Героиня истории книги в изучении мира и поисках истины?
Эх, если бы, на деле всё куда более прозаично )) Я хотела написать новый роман в стиле фэнтези ) Вот пока выстраиваю каркас сюжета...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

Спасибо) Но самые сложные вопросы могут быть только впереди. Вопросы веры, они для кого то сложны, для кого то просты, всё так же по ситуации.

Там работает наше глубокое подсознание, о котором зачастую мы сами не догадываемся. Так что порой это весьма опасное приключение)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение S1908 »

suffocate пойдем в нашу тему обучаться вто
у Миры получилось на шаге 5
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а): Пт июн 29, 2018 3:52 pm suffocate пойдем в нашу тему обучаться вто
у Миры получилось на шаге 5
Спасибо, я постараюсь) У меня просто сейчас время такое, я собеседования прохожу.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

Спасибо за предложение)
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

У меня всегда были проблемы с астралом, но скорее это мои физические проблемы больше, чем что-то другое. Ведь люди не берут в расчет то, почему к этому тебя жизнь подвела и твоё текущее или постоянное положение. Маленький безногий мальчик бродяга в астрал не выйдет, находясь один на морозе.

Прошу прощения, не читал пока ваш дневник. Но попробуйте перед сном погружаться в безмысленную концентрацию. А куда попадете, это уже сложный вопрос. Тут работает подсознание и некоторая доля удачи.

Второй момент, что у меня часто стало получаться, это при просыпании, где то посреди ночи, или чаще под утро. Но тут больше сны, чем ВТО. Но и сны реальны, просто это что-то немного другое. Вроде похожее, но другое.

Мне лично нужно и то и то. И самое важное, это собственное подсознание. А вот тут большие проблемы :)
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

Со временем удача перерастет в навык, а у кого то и в смысл жизни.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Пт июн 29, 2018 3:52 pm suffocate пойдем в нашу тему обучаться вто
у Миры получилось на шаге 5
Я бы тоже была рада, если бы Вова к нам присоединился. Тема довольно полезная, теперь я понимаю, что энергетические практики имеют значение для АП, я просто раньше никогда не делала на этом акцент, не прокачивалась, не чувствовала энергию, а за эти дни столкнулась с новым для себя ощущением и первым результатом пошаговой инструкции ЭСа.
Так что Вов, как появится время, возможность, подключайся, ждём)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

Mira Shards писал(а): Пт июн 29, 2018 7:00 pm
S1908 писал(а): Пт июн 29, 2018 3:52 pm suffocate пойдем в нашу тему обучаться вто
у Миры получилось на шаге 5
Я бы тоже была рада, если бы Вова к нам присоединился. Тема довольно полезная, теперь я понимаю, что энергетические практики имеют значение для АП, я просто раньше никогда не делала на этом акцент, не прокачивалась, не чувствовала энергию, а за эти дни столкнулась с новым для себя ощущением и первым результатом пошаговой инструкции ЭСа.
Так что Вов, как появится время, возможность, подключайся, ждём)
Ок, спасибо :)
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Энвантра писал(а): Чт июн 28, 2018 4:37 pm суть, сердце повествования
+ Я хотела написать новый роман в стиле фэнтези )...
+ вы когда-нибудь хотели написать о действительной реальности которая, возможно, рядовому читателю показалась бы фантастическим романом + с неоспоримыми фактами в реальности = историю которую ещё в известной нам современной истории художественной литературы никто не писал?
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

suffocate писал(а): Пт июн 29, 2018 3:51 pm Спасибо) Но самые сложные вопросы могут быть только впереди. Вопросы веры, они для кого то сложны, для кого то просты, всё так же по ситуации.

Там работает наше глубокое подсознание, о котором зачастую мы сами не догадываемся. Так что порой это весьма опасное приключение)
Добрый день! :)
Конечно, самое словное впереди, и да, знаю, что это опасно. Степень опасности правда еще понимаю плохо )) Как наивный маленький кораблик, отправившийся в плаванье по безбрежному океану ))
Спасибо Вам большое, что делитесь со мной Вашими наблюдениями и опытом! :)
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

троль2*12 писал(а): Сб июн 30, 2018 1:14 pm
Энвантра писал(а): Чт июн 28, 2018 4:37 pm суть, сердце повествования
+ Я хотела написать новый роман в стиле фэнтези )...
+ вы когда-нибудь хотели написать о действительной реальности которая, возможно, рядовому читателю показалась бы фантастическим романом + с неоспоримыми фактами в реальности = историю которую ещё в известной нам современной истории художественной литературы никто не писал?
Добрый день Вам ))
О, конечно! Еще бы, я очень хотела написать такую книгу, может быть, даже о своем опыте и маленьких приключениях в иной реальности. Но моих, так называемых, выходов и попыток прикоснуться к этой необъятной сфере знаний и возможностей вряд ли хватает даже на полноценный рассказ, что уж говорить о книге. В плане ВТО у меня опять затишье и пока ничего не получается... )
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»