Дневник inforio

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №50 — (03.01.19) ОС

Было одно-два осознания, но сейчас практически всё забыл, кроме некоторых отдельных эпизодов.
Обычно такие очень короткие, Полу/недоОСы, я не считаю, но в этот раз — всё иначе.
Дело в том, что хоть я и не помню произошедшее сейчас, я определённо помнил всё раннее. Уверен в этом, так как после этих осознаний, было ЛП, где я записал все предыдущие события, и, когда в конце просматривал запись, по насыщенности событий и продолжительности этот ОС был довольно длинным. И сам текст занимал большую площадь.

Итак всё что помню.
1 — посреди осознания, смотрел на руки и пытался удержаться от того, чтобы прокашляться, так как такие вещи, связанные с горлом, меня могут вернуть в явь мира. Но, вроде, ничего не случилось, и я продолжил действовать в этой локации ( город, днём).
2 — встал с кровати, используя тот самый метод для П. Выхода, путём вставания с закр. глазами. Но — всё говорило тогда, что встал я «взаправду» физ. телом. Прислушался к осяз. чувствам и точно в этом убедился. Слез на пол и проверил руки. Изменений не заметил. Далее — не помню, но либо лёг обратно, либо продолжил действовать в НС.
Сейчас точно понимаю, что всё-таки это была ещё явь сна, так как присутствовало то ощущение сновидения, которому я тогда не придал значения.

Сон №50.2 — (04.01.19) недоОС

Было четыре отдельных прямых выходов с пробуждениями между. В двух — меня подхватывал сюжет сна и после возвращения осознаия почти сразу просыпался, в остальных — наоборот слишком рано начинал действовать и сон развеивался.
Памятки для себя:
Первый — брат разбудил, ночь, кровать у двери.
Второй — дом в Е. — родители в комнате, там немного ходил, трогая вещи для закрепления. Понял, что чувствую давление на руку и бок, на котором лежу, хотя наблюдал эту руку, к которой ничего не прикасалось. Самый продолжительный и удачный — по сравнению с остальными сегодняшними.
Третий — т-а, лампа не горит, осознался под конец и нечего уже не успел.
Четвёртый — угольные шахты.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №51 — (05.01.19) ОС

Два осознания. Первое — прямым выходом.

Когда дождался достаточного состояния «дрёмы», (лежать пришлось довольно долго), начал тереть руки. Получалось хорошо, со звуком, но вокруг всё равно была темнота, видел только руки и чуть-чуть тело внизу.
Всё ещё ощущал давление тела на кровать и эта темнота была, так как глаза были закрыты у физ тела, которое чувствовал.
Потом решил сменить положение и встать на ноги (не с кровати, а «там»).
Некоторое время вертелся в темноте, как будто делал сальто, но в итоге оказался в том же положении лёжа.
Тогда решил попробовать просто подняться с кровати с закр. глазами.
Встал, и когда уже собирался слазить по лестнице, обратил внимание на осяз. ощущения и решил, что это я всё же встал в яви мира. Уже собирался лечь обратно, но тут всё же заметил некоторые отличия, тогда открыл глаза, спустился вниз и уже полностью убедился, что не проснулся.
Потом решил вылететь сквозь окно — подтянулся рывком о бортик кровати, перелетел через неё к окну и оказался на улице.
Ночь, и огней почти нет.
Вдоль стенки дома проскользнул вниз. На улице было двое прохожих, просто как тёмные силуэты, лиц и одежды нельзя было разобрать.
Снова взлетел, и в воздухе завернув за угол дома на лево, полетел куда-то на запад.
По дороге пробовал выкрикивать намерения о яркости и чёткости сна, но получалось как-то криво.
Хотел вылететь на площадь, думал там будет светлее, некоторое время летел, около километра, наверное, но было очень темно, и с земли не было видно ни одного освящённого окна в высотных зданиях, по которым я бы смог сориентироваться.
Вокруг были высокие голые деревья, и я уже летел по узкой просёлочной дороге около подлеска, хотя и начинал на асфальтированной улице.
Поднялся вертикально вверх, метров на сорок, чтобы сориентироваться, где я.
Вдалеке, слева на юго-западе увидел наконец огромные чёрные силуэты домов с горящими огнями и полетел туда.
Но поднялся недостаточно высоко и далее по пути «увяз» в переплетении ветвей. Опустился на землю.
Всё время приходилось моргать и прищуриваться, чтобы ветки, на которые постоянно натыкался, не попали в глаза.
Обнаружил что стало светлее, как на рассвете. Беззвёздное небо, до того непроглядно чёрное, побледнело.
Я был посреди этого голого леса, очень частого, вверху и вокруг были серые стволы и ветки, только снизу удалось разглядеть небольшие участки земли. Кое где на стволах и зацепившись за ветки — опавшие листья.
Там я задержался, рассматривая всё это. Видел каждую отдельную деталь очень чётко, стало уже совсем светло.
Вернулся.


Второе осознание. (Памятки про НС до — два м в доме на ул. Ш, заложники, кв. на ул. М, Т и Н)

День, солнце светит в окна.
Тогда Н. и сказала эту фразу (сейчас не помню) на которую я и ответил ей:
— Ну нет. Это же просто какая-то чушь. Вообще никакого смысла. Может ты спишь, и это твой сон?
Она возражает, но я всё же заставляю её проверить руку. Сказала, что ничего не замечает, тогда проверил сам.
— А у меня меняется, — говорю.
Вдруг, внезапно осознав кое-что важное, тут же решил как можно быстрее отсюда уйти, сменив сон.
Упал на спину чуть отойдя в сторону в этой комнате.
Когда очутился в кровати, некоторое время лежал, решая — встать и вылететь в окно здесь, или же попытаться заснуть в Двойные П.
Секунд двадцать лежал, ожидая того состояния и инородных образов, но потом ощутил что вот-вот проснусь из за этого и сразу поднялся.
Сначала подумал что не успел и это уже явь мира, но потом всё-таки понял, что нет и вынырнул в окно слева.
Всё таки удачно, что у меня двухъярусная кровать стоит прямо напротив окна.
Опять на улице. Ночь. Но в этот раз я полетел в другую сторону, примерно на юго-восток.
Вокруг опять была чернильная густая темнота, и даже, когда вылетел на более освещённые перекрёстки, фонари не давали много света.
Пока летел, несколько раз приземлялся на невысокие постройки.
На одной задержался, снова выкрикивая намерения о яркости картинки, чёткости/стабильности сновидения и «не проснуться». В этот раз всё правильно получалось.
Скоро действительно начало быстро становиться светлее.

Вспомнил про эмиссара и стал задавать в голове вопросы:
«Ты можешь указать мне на лазутчиков, если они появятся?»
«Чтобы дать мне понять, что я действительно могу задавать вопросы и слышать ответы, можешь ответить просто что-нибудь, чтобы я убедился в этом?»
И др. подобные.
Прохожих почти не было. Но однажды внизу пронёсся какой-то человек — в пёстрой одежде на чём-то вроде летающего скейтборда. Тут я всёже услышал какие-то слова и поспешил вслед за этим человеком, слетев вниз. Но он нёсся очень быстро и вскоре скрылся вдали.

В это время в голове всё ещё продолжался диалог, а может это говорила большая серая пушистая мышь/морская свинка. Вроде она позвала меня за собой, или же голос сказал следовать за ней…
Вообще сейчас помню последовательность событий очень спутано и не смогу привести ни одной фразы конкретно, которые тогда слышал. Так же не понмню событий, при которых этэ «иышь» появилась во сновидении, только, что тогда уде было лето, и вокруг светло, тепло и зелено.
Я некоторое время бежал полз за этим существом, голос у неё был подходящий для её вида — высокий и тихий.
Потом она нырнула под какую-то «платформу» ворота, а я замедлился и остановился. Было очень похоже на то, что она меня куда-то заманивает, и поэтому не стал туда проползать.

Отвлёкся от него и огляделся.
Дальше — уже лето. Действительно стало светло и скоро это уже был жаркий летний полдень. Я находился в высокой густой траве, передо мной возвышалась полуразрушенная серая стена, какой-то постройки. Вокруг кишела разная мелкая живность, кузнечики, мошки.
Слева около головы боковым зрением заметил поднимающуюся вверх осу — она тянула на короткой паутинке вверх какогото-мёртвого муравья или жучка.
Взлетел на эту стену. Там была табличка — «Лаборатория» или — «Экспериментальная станция».
Всё очень напоминало какой-то заброшенный советский пионерский лагерь в чаще леса. Крыша постройки/площадки наверху этой стены тоже вся заросла травой. Там немногое время походил, рассматривая вс это.
Дальше не помню (записываю через три дня три после).
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №52 — (14.01.19) ОС

Одно из самых необычных осознаний. Довольно короткое.
Необычным был самый процесс осознания — которого, в целом, и не было. Всмысле — процесса.
До этого, в нескольких сновидениях уже что-то подобное происходило.
Как будто… …нечто до осознания и так постоянно понимало, что «я сплю», и когда я «полностью» осознался, эта «часть меня», уже осознававшая, что во сне, передала эстафету мне и дальше действовал уже я.
Мысли и чувства во время этого (только как способ описать) — «Ну вот, ты же хотел осознаться, ну, вот — почему бы и не сейчас?» или «Эй! ты же уже во сне — так почему бы и не начать прямо сейчас?” иди же просто — «Ну вот, уже… …»
Ещё раз повторю — эти слова очень приблизительно передают то состояние. На самом деле никакого «процесса» осознания не было, всё это произошло мгновенно.
Даже руки не проверял (хотя и вспомнил тогда), просто продолжил действовать как до осознания, не останавливаясь, но «перехватив управление».
В этой локации я был с другом М. , в каком то помещении, светло. (памятки про НС до для себя — летом, море, побережье, м. рыбы, «мраморная» пьявка)
По опыту пред. сновидений даже не стал ничего этому спрайту объяснять, и поэтому просто отвернулся (выпустил из поля зрения) от него и пошёл дальше в этой локации, рассматривая окружаающее.
Почему то была уверенность, что не проснусь — в частности из за этого необычного осознания.
Когда я шёл, опять появилось это чувство в горле, как было уже несколько раз раньше — желаний сглотнуть/прокашляться. Наверно — передалось от спящего в неудобной позе физ. тела. И так как я был самоуверенно спокоен за то, что не проснусь, всё же решил прокашляться.
Ну и сразу же проснулся в явь мира.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №53 — (18.01.19) ОС

Уже не помню последовательность событий и осознаний, так что буду записывать просто отдельные элементы, без хрон. порядка.

В начале засыпания был прямой выход. Находился как будто в районе станции С.. Там пошёл между двух рядов гаражей (возникших перед глазами засыпающего тела), потом, обернувшись, вдруг обнаружил, что этот «туннель» из гаражей по бокам, превратился уже в настоящий туннель, с потолком. Пошёл назад, и обнаружил там «дверь/ворота, через которые я и прошёл в этот ряд. Этот дверной проём вдруг стал очень маленьким, так что мне пришлось в него пролазить у пола, протискиваясь. (Наверно это связано с тем, что я читал «Алису в стране чудес» ,и в тот момент тоже вспомнил про это, и сравнил ситуацию, в которой я оказался с данным произведением)
Вылез наружу, но дальше не помню.

Самое замечательное, что было в сегодняшнем ОСе — это то, что научился/вспомнил новому способу полёта.
Этот способ, как во сне №41 — (16.11.18), где я «…летел в сумерках в этом «городе», разгонялся до очень большой скорости, пролетая гигантские кубы-дома, висящие в воздухе над шоссе, Ускорился, как ни разу не летал даже в НС, но по ошибке перепутал размеры зданий вдалеке, и когда оказался над, то я был раз в сто больше чем они. Тогда уменьшился до подходящего размера, «осев» на крышу одного из них.»

В этом сновидении вспомнил про тот опыт и попытался восстановить те чувства, культивируя воспоминания.
Получилось.
В начале осознания я был возле дома на ул. М, ночью ( Второй вариант — что это было одно из двух сегодняшних Прямых Выходов путём вставания с кровати с закр. глазами, в доме на ул. Ш. , где я и сплю)
Тоесть, попытался перелетать с дома на другие вдалеке, «увеличиваясь в размерах» , и снова «уменьшаясь»до обычного, когда достигал крыши. По инерции некоторое время продолжал двигаться дальше и приходилось с усилием «тормозить». Так некоторое время там летал, сначала просто таким способом поднялся с земли на крышу одного дома, потом, «перемешаясь», меняя свой размер, с дома на дом долетел до площади. Там, возле арки немного задержался на одной крыше со странным (это сейчас я нахожу это странным), сооружением на козырьке, смотрящем на площадь.
Во время этих перелётов, до того как вспомнил про ТОТ способ, просто пытался слететь вниз, несколько раз удачно падая в сугроб. Один раз вспомнил про способ (Сон № 48 — (21.12.18)) слететь «спиной вниз», смотря вверх, тогда получилось хорошо, и уже в полёте изменил положение на желаемое.
Итак, способом с расширением/уменьшением своих границ, перелетел до дома рядм с площадью. Приземлился на каую-то крышу, выходящую на саму площадь, слева и справа были стены жилых домов.
Рядом, с лева, было освящённое окно, и какая-то женщина, сидящая внутри за столом, заметила за окном меня и спросила что-то вроде «что я здесь делаю».
Я ответил: « ну … … это… … я сюда полетать залез…» потом улетел куда-то дальше.
До того, как начал этот полёт с земли у дома на ул. М. , сразу после осознания, недолгое время тренировал Внимание Сновидения. Вспомнил тогда, что что-то такое нужно тренировать, удерживая стабильность окружающего, но забыл возвращаться к рукам.
Сначала, как только об этом вспомнил, начал тренировать ВС, прямо на том, что было тогда перед глазами, но потом прошёл к киоску с фруктами/овощами, так как решил, что на витрине с разными объектами это будет значительно проще тренировать. Подошёл и некоторое время разглядывал её, иногда замечая изменения на тех участках витрины, которые только-что разглядывал ( к рукам, как уже сказал, забыл возвращаться). На тот момент, для того, чтобы запомнить после возвращения в явь мира,даже запоминал расположение отдельных объектов на этой пёстрой витрине, и то, как они изменялись, когда я переводил взгляд на другие. Некоторое время время рассматривал, запоминая, надпись на некоторых предметах.
Буквы на обёртке были расположены очень хаотично относительно горизонтали и перемешивались. Тем не менее, всё же запомнил несколько марок, а лучше всего — надпись на каком-то синем дорожном знаке возле дороге у этого киоска. Некоторое время после того как очутился здесь, в яви мира, даже ещё помнил это слово, но сейчас — только отдельные сочетания букв.

Между ПВ, осознаниями были несколько ЛП и просто моментов, как будто на следующий день, где я ещё помнил сег. ОСы и хотел снова лечь спать, чтобы попробовать ещё раз.
В одном из таких моментов шёл по улице рядом с домом, вспоминая последние события во сновидении и проверил руки. Начали меняться, тогда, не останавливаясь, повернулся спиной в направлении движения и упал на спину. От инерции ходьбы упал очень быстро и из за этого наверно «стабилизация» в положение лёжа в кровати была дольше, чем обычно. Когда очутился в кровати у себя в комнате — вылетел в окно рядом. Слетел на землю (ночь), но дальше не помню.

Потом ещё раз проверил руки в кровати, сомневаясь, и снова решил вылететь в окно, по осязательным ощущениям было похоже, что всёже встал в яви мира, и поэтому даже удивился, когда снова прошёл сквозь стекло. Но в этот, второй раз вокруг была кромешная темнота, и не видил вообще ничего.

Потом ещё раз проверил руки в комнате ночью, заметил изменения, тогда прошёл на кухню и хотел упасть на спину там. (правда непонятно зачем, ведь тогда бы я снова очутился в той-же квартире, только в кровати, нужно было прямо из кухни и вылететь)
Встал там спиной к окну и уже хотел упасть на спину, места сзади было очень мало, но я решил, по опытам предыдущих падений, что после закрытия глаз это уже будет не важно, всё равно «пройду насквозь».
Но на всякий случай отодвинул в сторону табуретку.
Пока стоял там и сомневался, снова закрались подозрения, что это не сон, и я всерьёз опасался удариться об пол. Но всё же рискнул и упал.
Очутился в кровати, но всё говорило, что это уже явь мира, и проверив руки, точно в этом убедился.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №54 — (26.01.19) ОС

Снова прямой выход.
До основного был ещё один, но не было полного ощущения присутствия, и я постоянно ощущал тело в кровати и мог пошевелиться. Тоесть — цеплялся за инородные образы, возникавшие перед глазами. Сначала — в метро, там некоторое время ходил по перрону, разглядывая окружающее и ожидающих поезд пассажиров, прислушивался к их разговорам, так же рассматривал их и свою тени на полу.
Основной П. Выход был после того, как встал, используя свой «обычный» способ, путём «просто встать с кровати с закрытыми глазами».
Как и раньше до этого, вновь думал, что в этот раз всё же встал в яви мира. Открыл глаза раньше обычного, прислушался к осяз. ощущениям и ещё сильнее засомневался, встал ли в яви сна. Не стал из за этого слазить с кровати по лестнице на пол, а повернулся и попытался вылететь сквозь окно. В самый последний момент, как уже наклонился к стеклу, и должен был в него упереться, думал, что сейчас упрусь в окно, и это окажется явь мира. Но получилось и я прошёл сквозь, приземлился на землю, мягко приземлившись на четыре конечности.
Опять использовал последний способ полета путём «увеличений своих границ относительно объектов (домов), и так некоторое время перемещался с крыши на крышу.
Был один момент, когда перелетел на небольшой раскрашенный голубой краской одноместный маленький гараж в кустах. Ощущение было то-же, что и при перелете на большие многоэтажки. Осознал в тот момент, что этот гараж только кажется мне меньшим по размеру, по сравнению с домами и собой. Усилия, прилагаемые для перелёта на его крышу были такими же, как и при приземлении на огромные крыши домов.
Там некоторое время тёр поверхности руками для закрепления и вспомнил выкрикнуть намерения для удержания во сне, «чёткости и стабильности/ясности сновидения», и «не проснуться».
В начале Пр. В. было довольно темно, чему я тогда удивился, так как помнил, что засыпал уже утром, и сквозь веки пробивался свет из окна напротив лица. К тому же, обычно освещение в яви сна соответствует оному в яви мира. Если я осознаюсь ночью (особенно путём Прямого В. ), то и во сновидении я начинаю в темноте
Потом снова перелетал со здания на здание.
После тих раздумий об освещённости, стало становиться светлее, и вскоре вокруг было уже так же свело, как и в тот момент в яви мира, где лежало физ. тело.
Запомнил автомобиль, «припаркованный» в вертикальном положении на стенке длинной многоэтажки.
Потом залетал в окна, проходя сквозь стёкла. ( 1 — кв. с стар. в; 2 — ряды с вещами, д )
Проснулся и сразу роверил руки. Понял, что опять забыл про тренировку Внимания Сновидения.


До этого П. В. , несколько дней назад тоже был полу ОС, где перелетел улицу, чтобы успеть перед приближающейся машиной. Примерно на пересечении улицы Советской и О-кой.
Затем опять решил что это я научился летать в яви мира, тоесть вспомнил/восстановил способ полёта из сна. Вспомнил про последний эксперименты со способом полёта путем увеличения/уменьшения своих границ и, используя его, некоторое время там перелетал возле сквера с невысоких построек на другие.
Затем было более полноценно осознание, го сейчас уже забыл.
Тогда, утром, размышлял, стоит ли вообще записывать эти события, и так и не взялся, а потом воспоминания уже почти стёрлись.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение RoHS »

Что за способ перемещений с помощью «границ»?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

RoHS писал(а): Вс янв 27, 2019 4:02 pm Что за способ перемещений с помощью «границ»?

А, это я однажды у меня случайно получилось (Сон №41 — (16.11.18))

«…Дальше летел в сумерках в этом «городе», разгонялся до очень большой скорости, пролетая гигантские кубы-дома, висящие в воздухе над шоссе, Ускорился, как ни разу не летал даже в НС, но по ошибке перепутал размеры зданий вдалеке, и когда оказался над, то я был раз в сто больше чем они. Тогда уменьшился до подходящего размера, «осев» на крышу одного из них…»
Потом ещё несколько раз пробовал уже специально — получилось.
Совсем никаких усилий прилагать не нужно, и от расстояния до объекта не зависит.

Вообще не знаю, как описать лучше, чем уже здесь ранее:

— «…попытался перелетать с дома на другие вдалеке, «увеличиваясь в размерах» , и снова «уменьшаясь»до обычного, когда достигал крыши. По инерции некоторое время продолжал двигаться дальше и приходилось с усилием «тормозить». Так некоторое время там летал, сначала просто таким способом поднялся с земли на крышу одного дома, потом, «перемешаясь», меняя свой размер, с дома на дом …»
— «…способ полета путём «увеличений своих границ относительно объектов (домов), и так некоторое время перемещался с крыши на крышу.
Был один момент, когда перелетел на небольшой раскрашенный голубой краской одноместный маленький гараж в кустах. Ощущение было то-же, что и при перелете на большие многоэтажки. Осознал в тот момент, что этот гараж только кажется мне меньшим по размеру, по сравнению с домами и собой. Усилия, прилагаемые для перелёта на его крышу были такими же, как и при приземлении на огромные крыши домов…»

Кстати сегодня тоже было несколько ПВ, где таким образом недолго перемещался, но ещё не взялся записывать. Вообще весь ОС не очень долго был, минуты 2-3. Завтра наверно опубликую.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение RoHS »

Понял. Я это притягиванием зрением называю. Так же можно руками хвататься за далёкие объекты. Брать их в руки или самому притягиваться.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да это перемещение намерением к предмету рабочая штука.
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

RoHS писал(а): Пт фев 01, 2019 4:43 pm Понял. Я это притягиванием зрением называю. Так же можно руками хвататься за далёкие объекты. Брать их в руки или самому притягиваться.
Ксати да, тоже встречал этот термин ранее…


Важно понимать (насчёт того способа полёта путём расширения своих границ) что я и в повседневном мире наблюдаю таким образом объекты.
Понимаю, что понятия «большой» или «маленький», не имеют никакого значения.

Большим нас приучили считать то, что больше нашего размера, а маленьким — то, что меньше.

Если воспринимать себя не беря в расчёт размер тела, просто как точку зрения/восприятия в пространстве (что в яви сна гораздо легче, чем в яви мира), то вещи вообще не имеют размера.
Таким образом, когда мы идём, например между рядов столов, мы наблюдаем вс с невообразимой высоты.
Люди путешествуют к Большому Каньону, восхищаясь его размерами, но он БОЛЬШОЙ, только относительно того, какого размера они воспринимают себя. Почему бы не испытывать такое же потрясение, наблюдая то, что они считают «канавой» во дворе?

Ведь если перспектива — всего лишь часть описания мира людей, то вещи действительно «уменьшаются», уходя в даль, и увеличиваются, приближаясь. Разница лишь в том, считается, что можно коснуться «близких предметов», а «далёких» нет. В яви же сна эту установку легче преодолеть.

Уже потом у К. К. я прочитал (сейчас дословно не помню), что «… наблюдая объект во время НЕДЕЛАНИЯ, маг первым делом убирает/отрешается от его размера…»

… а, вот, нашёл точно в книжке сейчас: « — в случае с этим маленьким камнем, продолжал он, — первое, что ДЕЛАНИЕ с ним осуществляет, — это жёсткая привязка вот к такому размеру. Поэтому воин, который стремиться остановить мир, первым делом уничтожает этот аспект фиксации — он увеличивает маленький камень или что-либо другое в размере посредством НЕ-ДЕЛАНИЯ…»
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №55 — (30.01.19) ОС

Снова Прям. В. под утро.
Планировал на сег. кофейную методику (сон 4-5 часов, два будильника через 28 минут и кофе)
Но проснулся случайно раньше, тогда же его и выпил.
Потом всё же заснул в НС, с трудом.

Прямые выходы были через часов 7-8 сна, тоесть, к тому времени я уже совсем выспался, и состояние было вполне бодрое, подходящее.
В этот раз впервые использовал способ «раскачивания фантомной руки».

Вообще не знаю, что это точно значит, просто встречал этот термин в соответствующих техниках и дневниках. Но то что, я имею в виду, наверняка и есть это «раскачивание», если считать всё буквально.
Лежал довольно долго, наконец появилось то самое состояние дрёмы, и некая свобода, когда визуализация перестала быть просто «насильным воображением».
Как и раньше, начал тереть руки, вокруг была темнота, тогда и попробовал («…раз я могу тереть руки, то наверное могу и ими двигать…»)
поводить руками вокруг.
Через некоторое время упёрся во что-то, это оказалась кровать.
Вылетел в окно слева, вспомнил повернуться лицом к небу/спиной вниз в воздухе, чтобы не упасть, но, тем не менее, всё равно быстро и резко рухнул вниз. Вернулся в явь мира. Глаз не открывал и вообще старался не шевелиться, хоть положение было довольно неудобным.

Потом еще П. В. , там просто «встал на ноги» (с кровати не поднимался), и некоторое время разглядывал/тёр руки, смотрел на пол и на ноги, ходил, шаркал и топал.

Между этими Пр. Выходами были моменты, когда лежал в кровати, понимая, что если встану сейчас, путём «просто подняться с кровати, не открывая глаз», то точно сделаю это в яви мира. Наверное знаком тому был свежий холодный воздух, дующий из окна за спиной (лежал на правом боку — спец. для пр. выходов). Поэтому и не проверял.
Раньше, несколько ночей так путал, и поднимался «здесь», но проверял руки.

В этом ОСе впервые слушал музыку (незнакомую). Считал сначала, что это «я сам её придумываю», и всё ожидал услышать элементы и обороты, которые бы использовал при импровизации, но мелодия меня всякий раз удивляла неожиданными изменениями. Вообще было очень красиво. Всего было две — первая, как будто классическая, вторая похожа на джаз. Более того — текст был на английском. Хотя это всё просто мои интерпретации той энергии.

Потом ещё один раз «встал с кровати с закр. глазами», попытался вылететь из окна сразу используя метод «повернуться лицом к небу/спиной вниз в воздухе, чтобы не упасть», но снаружи оказалась та же комната. Тогда уже снизу (с пола) вылетел в окно сквозь стекло, сложив руки лодочкой и протиснулся таким способом.

После немного летал на улице, исользуя способ с увеличением себя/уменьшением домов вдалеке (относительно друг-друга). Но недолго, минуты две от силы. Находясь на крыше (днём) вспомнил про провозглашение намерений и некоторое время кричал их (об удержании во сне и «не проснуться». Потом снова просыпался, как ни странно практически сразу после провозглашения намерений об обратном, и ещё было несколько П. Выходов, таким же способом
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №56 — (01.02.19) ОС

Прямой выход.

Запищу этот просто как памятки для себя, чтобы иметь возможность восстановить события впоследствии, перечитывая.
Записываю через дня три после, так что многие моменты уже начали забываться.

1.
Вначале был прямой выход, где лежал и ждал «того состояния дрёмы», подходящего для того, чтобы «встать с кровати с закр. глазами».
Но (или я просто уже забыл), почему-то, в этот раз не было момента перехода из положения лёжа, сразу очутился в след. локации — кухне.
Там ходил рассматривая объекты. Наконец то вспомнил, что собирался заняться Тренировкой Внимания Сновидения. Некоторое время тренировал. Для этого специально взял какой-то предмет (вроде — стакан), поставил его на подоконник, и довольно долго тренировал В. С. на нём , быстро возвращаясь к рукам.
Потом он превратился во что-то наподобие руки.

2.
П. В. путём «просто встать с кровати с закр. глазами». В следующий момент — уже вишу, держась за распахнутые створки окна снаружи. Испугался, что это я перепутал и нахожусь в яви мира, распахнув его физ. телом. Потом вспомнил, что окно заклеено на зиму, и тем способом, которым я обычно проникаю сквозь него во Прям. Выходов, я бы не смог его открыть, тогда слетел на землю. Дальше сейчас уже не помню.

3.
ЛП. Проснулся от громкой класс. музыки, которую за дверью включил старший брат. Понадеялся, что это ЛП, и решил попробовать вылететь сквозь окно, приготовившись к тому, что скорее всего это не сработает ( думал тогда, что, скорее всего я действительно проснулся).
Но всё же «протиснулся через стекло», и вылетел в окно.

4.
Потом — осознание в метро уже почти возле эскалатора вниз, не помню, что именно указало на явь сна. Тогда повернул обратно, и в тесном потоке пассажиров поднялся на солнечную улицу.
Пока шёл ещё под землёй — специально проверял руки, хоть и знал уже, что это явь сна. Проверял потому, что в повседневном мире у меня есть правило — всегда проверять руки в метро/подземных переходах (и вообще в любом транспорте) Наверху тепло, вроде лето.
Начал выкрикивать намерения об удержании во сне, «не проснуться» , «ясности и чёткости картинки сна».
Во время этих провозглашений подумал, что ведь нужно их действительно «кричать» , и понял, что я не совсем кричу а просто это «изображаю». Тоесть кричу не в полную силу, а просто говорю громче обычного.
Тогда стал кричать изо всех сил. Вроде помогло, так как потом ещё долго удавалось находиться и действовать в той локации (П. Л.)

Насчёт Остановки Внутреннего Диалога для прямых выходов.
Если «просто засыпать», то мысли и чувства, крутящиеся в голове во время этого, перемешиваются и влияют на те «посторонние», инородные образы/местности/объекты , через которые легко «затесаться в ОСы.
А если же прекратить В. Д. , то ты будешь, как чистый лист, и на этом «чистом листе» горазда легче определить и выявить те чужеродные образы.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №57 — (08.02.19) ОС

Прямой выход.
Снова способом с «раскачиванием фантомной руки»

Опять собирался использовать на сегодня кофейную методику, но ночью, когда проснулся сильно хотелось пить, поэтому приготовленный заранее кофе, хотя ещё не прошло достаточно времени с первого засыпания ( 4-5 часов)
Потом заснул в НС.
Под утро часто просыпался, и с трудом засыпал, для этого принял самую удобную позу, в которой я обычно просто засыпаю в НС, но не подходящую для Пр. Выходов (на правом боку)
Потом просто для эксперимента в полудрёме попробовал потереть руки — получилось. Тогда ещё немного потёр, и стал раскачивать руку в темноте.
Опять, как в позапрошлом ОСе, наткнулся на кровать рядом, не теряя времени, опёрся на неё рукой, поднялся и «протолкнулся» сквозь окно.

В этот раз даже уже не старался попасть именно в стекло, а просто пёр вперёд, не обращая внимания, стекло передо мной или рама.

Начал падать вниз. Уцепился руками за карниз, в воздухе перевернулся вокруг пояса назад и так повис, спиной к стене дома.
Тогда, решив не рисковать проснуться из за случайного падений, цепляясь за стенку дома, боком перебрался/перелетел на небольшой уступ с боку дома. Вроде его крыша тоже была, как и стенка, покрыта окнами.
Прошёл по этому уступу (это была как-бы часть дома, имеющая меньше этажей), на запад, там взлетел и, притягиваясь взглядами к верхушкам соседних домов полетел дальше. Время — как в яви мира, как будто предрассветные часы.
Но чересчур сильно разогнался, промахнулся из за скорости мимо намеченных крыш домов и, уже не управляя стремительным полётом, всё ускоряясь полетел дальше. Занесло.

Второй П. В. Уже после возвращения сменил позицию физ. тела на более подходящую. Снова тру ладони. Понял, то, что обнаружил во время предыдущих Пр. В., но потом позабыл — что ладони нужно тереть около лба, почти подняв руки над головой, тогда получается значительно лучше.
С интересом почувствовал, как из за трения на руках стали образовываться катышки старой кожи. Хотя для сновиденного тела это не имело никакого смысла. И я об этом заранее не думал.
Снова раскачал/поводил рукой в этой темноте, и, опершись ею о кровать, встал. В этот раз решил вылететь не сквозь окно, а сквозь стену рядом — перелететь в комнату, где спит сейчас старший брат, и проверить почувствует ли он что-либо, и вспомнит ли утром.

Для чистоты эксперимента, естественно, не собирался сам никаким образом намекать ему, что я делал, и вообще ничего не говорить, а ожидал, не спросит ли он про что-нибудь сам.

Прошёл через стену, закрыв глаза в тот самый момент, как уже должен был упереться в стенку. Местность в той комнате появилась не сразу, постепенно проступив сквозь темноту.
Пролетел к кровати брата и упал на него сверху, но он не проснулся.
Некоторое время ходил по комнате, рассматривая интерьер. Сквозь окно светило солнце, как на восходе. Увидел там две высокие белые свечки. Левая была зажжена, правая нет.
Вспомнил, как во сне. ……… получалось гасить свечки, показывая на них мизинцем, повторил это.
Потом вылетел через балкон на улицу, в этот раз просто с разбега упираясь в стёкла плечом.

После того, как оказался снаружи, начал падать вниз, но быстро удалось стабилизировать полёт и слететь к соседней низкой постройке с крышей, покрытой рифлёным железом. Не останавливаясь, оттолкнулся от крыши ногами и перелетел дальше.
Приземлился на землю. Похоже весна. Передо мной возвышался ржавый железный столб, высотой метра три, сантиметров десять в диаметре.
Вспомнил про полёты/перемещения путём изменения своего размера относительно цели, и решил взлететь на столб, так, чтобы, он стал гораздо больше меня и я смог ходить на его верхушке.
Получилось, и «подтянувшись» наверх. я оказался как бы на огромном коричневом ржавом диске/кольце и смог там свободно передвигаться.
Услышал рядом с лева детские голоса, обернулся туда но ничего не заметил. Улица была освещена восходящим солнцем, и там, у северного торца моего дома увидел только одного прохожего.
Перелетел туда, в сторону стройки. За строительной оградой на покрытом мокрой глиной пустыре играли дети — около четырёх мальчишек дет семи-девяти.
Приземлился к ним, опустил голову, чтобы быть наровне с лицом одного, самого младшего из них. Вблизи разглдел, что это совсем малыш, годов четырёх, он там ползал на корточках на каком-то бетонном белом строительном блоке рядом с другими детьми. Приблизил своё лицо к его и сказал что вроде «привет». Рядом возде ограды по другую сторону бегала большая чёрная дворняга.
Потом его лицо начало видоизменяться, став чем-то вроде кошачьей морды.
Внезапно вспомнил про то, в яви мера где-то читал, что собаки во сновидении это лазутчики.
Перелетел за ограду к этой собаке, и встав напротив неё, указал пальцем и стал кричать намерения отправится в их мир. Она попятилась назад.
Потом помню, что она уже превратилась в какое-то существо, наподобия птицы киви.
Заметил рядом с права ещё одну собаку с более светлой шерстью, тогда стал и её кричать намерения про «отправиться с ним в их мир».
Дальше не помню.

Проснулся, проверил руку.
Вспомнил, что последнее время совсем не тренирую Внимания Сновидения путём бросания быстрых взглядов, часто возвращаясь к рукам.
Наметил на следующий раз это, и ещё сразу после осознания проверить энергию, указывая мизинцем.

Ещё — что надо быть более осмотрительным, помня, что единственный правильный способ действия в незнакомой ситуации во сновидении — бросать быстрые взгляды, ни на чём подолгу не сосредотачиваясь. Эту ошибку я как раз и допустил.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение RoHS »

Довольно хороший ОС.
Перемещение изменением размера я смотрю у тебя хорошо проработано. Попробуй ещё далёких персонажей руками брать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сегодня было очень страшно. Сразу после смены сна путем падения с целью покинуть одну опасную ситуацию/место. Тогда очутился в тёмной комнате в кровати.

Сегодня я понял, почему люди кричат от ужаса, не от испуга, а именно от ужаса. И впервые в жизни сам кричал от этого.
Что главное — никакого физуального фактора не было. После того, как проснулся, лежал до рассвета, было страшно снова засыпать, а то вдруг снова будет ОС. Впервые изо всех сил старался заснуть в НС. Тем не менее потом снова было осознание после очередной регулярной проверки рук.

Было просто ощущение чистого телесного ужаса. Всё дело сотрясала волнами нарастающая дрож. Как будто со всех сторон на тебя навливается и здавливает, тряся, чьёто злобное внимание.

Вот тогда начал кричать. Понял, почему хочется кричать в таких ситуациях, чтобы хоть как то «компенсировать наростающее давление». Как хочется кричать при сильном, опасном для слуха шуме. Вначале вместо крика из горла вырвался лишь какойто высокий жалкий писк.

И звуки. Как вообще звуки могут быть такими страшными?!

Пдобное, но в горадло меньшей степени уже было несколько раз, первый во Сне №41 — (16.11.18)
Не буду пока подробно описывать сегодняшние события, пока опубликую прошлые, которые уже успел записать для себя.


Сон №58 — (14.02.19) ОС

Запишу большинство событий, как памятки для себя, чтобы самому вспоминать, перечитывая.

Без раскачки руки. Просто встал, оттолкнувшись руками — и в окно. Ночь.
На юг, потом — за дом к площади.

В основном всю ночь были частые, относительно короткие, отдельные П.В. путём «встать с кровати с закрытыми глазами».

Завернул на лево за угол дома , очень темно — около магазина Ст-ки — двое прохожих. Разговор. Там горят огни и чуть разгоняют тьму.

Несколько след. ПВ — опять через окно, один раз — налево, в основном, поворачивал на право по стенке дома, цепляясь к стене за окном и отталкиваясь за неё для ускорения и чтобы развернуться в воздухе в положение для полёта.
Один раз — по стенке, подтянулся/взлетел сразу на крышу.

Все ПВ, где вылетал из окна в кв. на ул. Ш — непроглядная ночь, но в эти разы всё же было светлее из за фонарей и др..
Последние ПВ под утро было уже явно светлее, синие оттенки (примерно как и в яви мира в то время, совпадает)


По совокупности общего времени, которое потратил сегодня на Тренировку В. С. — больше всего, по сравнению с предыдущими ОСами.

Объекты (из разных П. Выходов, на которых тренировал ВС):

Дом — табуретка (в б. комнате, ждал брата, ночь). Думал, что. возможно, брат действительно встал, а я этаким фантомным дублем хожу в яви мира, или же это брат тоже всё наблюдает во сне.
Опять решил проверить (если это совпадёт с явью мира, где брат действительно уже проснулся), заметит/вспомнит ли он что нибудь. Был в его комнате — сидел напротив двери в освещённый коридор, сам брат был где-то там. Ждал, пока он вернётся в комнату. Пока ждал — тренировал Внимание Сновидения на деревянном коричневом табурете, стоявшем напротив. Был некоторый интересный эффект на его ножках — как будто из за теней. (особенно — когда скашивал глаза). Потом, когда брат вернулся — памятки для себя (о-л ., кухня ,б. в. висящая на холодильнике,)
Подумал, что он, наверное, воспринимает происходящее, как явь мира, тоесть в НС (если это не мой «личный» сон и просто спрайт), и, чтобы ему намекнуть, что это сновидение — вылетел сквозь зашторенное окно кухни на улицу.

Потом спустился в какое-то подземное помещение, «выставочный павильон». Вход в него над землёй напоминал спуск в метро, со стеклянными дверями. По широкой лестнице спустился вниз в ярко освящённые длинные залы-туннели со сводчатыми потолками.
Там было много людей, в основном взрослых, тренировал ВС на них.
Обнаружил, что у некоторых лиц не было вообще, у некоторых — по два, или смазаны/сдвинуты на бок.
Вдруг заметил внизу, под ногами небольшую серую ветку. Больше вокруг никаких объектов и мусора не было, поэтому решил, что это — лазутчик.
Стал указывать на неё пальцем и кричать намерения отправиться с ним в их мир.
Потом вспомнил провозгласить намерения видеть Энергию как энергию, и наконец указать мизинцем. Но перепутал и всё пытался указать безымянным пальцем тогда. Палец, отдельно от других, было трудно выпрямить, тогда прижал остальные другой рукой. Далее что-то началось, потом проснулся и снова заснул в ту-же локацию.
Выбрался на верх, на солнечную улицу вместе с какими-то другими людьми. Уже у самой двери нога застряла, пока пытался её выдернуть, проснулся.

Крыша длинного узкого дома (ночь) — магнитофон. Перелетал с крыши на крышу, притягиваясь взглядом, на одном, на крыше обнаружил под ногами этот магнитофон. Далеко внизу — едва освящённые улицы, недолго тренировал ВС на этом магнитофоне. Дом был действительно очень узкий, метра 4-5 шириной.

Все эти ПВ, когда вылетал в окно, зачем-то пытался добраться до площади. В самом последнем — почти удалось, в тот раз я был уже возле Т. К.
Там перелетал перекрёсток. Было как будто раннее зимнее утро.
Подо мной люди переходили дорогу.
Вспомнил про тренировку ВС, недолго думал, на чём бы начать тренировать, но ничего подходящего не наблюдалось, тогда немного спустился вниз, и в полёте сорвал с одного прохожего, переходящего дорогу, большую чёрную шапку ушанку. потом приземлился на той стороне в сквере и тренировал ВС на ней, но совсем недолго.
Затем потерял осознание, отвлёкшись на множества интересных находок там под деревьями. (памятки для себя — б. с в-м, толкнул, стекл. двигатели, взрыв. смесь. , коробки)


Дальше — памятки для себя. Без хронологической последовательности.

1 — Т. — м. комната, возмутился, 3 х-а, упал назад.
Потом почти сразу снова упал. на спину. Провозглаш. н.

2 — Пров. руки в доме на ул. М — упал назад, в последний момент ожидал удариться об пол.


3 — Крыша — фольга, освещение сквозь.


4 — Освещённый тихий безлюдный коридор под землёй. Тесно, поворот на право. «подвал» — проснулся специально.

Голос, но не эмиссар (думал тогда, лёжа в кровати, что слышу э. в яви мира), сейчас понимаю, что это было ЛП, христианские советы.

5 — Стекло перед улицей О-е во всё небо — рассвет ( перед последней попыткой, где всё же долетел до театра.

Не нашёл окна, и закрыв в последнюю секунду глаза, ломанулся через стенку.
После открытия глаза на той стороне, даже через стекло(если закрыть глаза на момент прохождения сквозь поверхность), сначала всё черным черно, и понял, что какой будет проступившая местность, зависит только только от твоих желаний.

«могу вылететь куда угодно»

Надо таким способом попробовать менять сны, находясь на открытой местности — рвануться вперёд, закрыв глаза.
Можно провозглашением намерения создать какое-нибудь окно/стенку/препятствие для полноты ощущений. Но сначала попробовать просто так.
Возможно этот способ будет переносить сначала на улицу возле дома.



Сон №59 — (17.02.19) ОС

П.В..
С повторением последних, разница между ними «стирается», и ощущаю всё меньше желания записывать детали.

Снова, оперевшись на руки, поднялся с кровати (под утро), вылетел сквозь окно.
Думал тогда, что сплю уже засветло, поэтому снаружи был солнечный день (как проснулся потом в явь мира, обнаружил, что ещё темно).
Каким-то образом слетел на землю прямо на ноги. Дальше не помню.
Записываю уже через дня четыре.

Потом ещё несколько раз таким образом вставал.
Ещё два (4) раза падал на спину — первый раз у дома на ул. М. (памятки — незнакомец — н-сть, советы, опасения, во дворе) — сначала просто упал на землю и снова поднялся там-же, без смены локации, потом всё же получилось); второй — в комнате (2 раза подряд)
Спустился с кровати на пол, всё указывало на явь мира, подошёл к выключателю у двери — включил свет и проверил руки (кстати — чего это говорят про признак сна, когда свет не получается выключить/включить). Снова упал назад.
Опять были страшные ощущения, когда лежал в кровати после перехода в положение лёжа. Боялся встать и осмотреться (в яви сна).
Падение на спину с целью сменить локацию специально использовал для полноты присутствия и избавления от чувства ощущения тела в кровати (после прям. выхода). Так как после того, как оказываешься в положении лёжа в кровати после падения (или вращения), почти со ста процентной вероятностью ты окажешься в яви сна, хочешь-не хочешь.

Потом — кв. на ул. Ш (ночь) — коридор, брат, кухня — н-к, рисунок на.

Между прошлым и позапрошлым ОСом — тоже был полуОС.
Три коротких осознания. Первое — около м. ст. П. — с Н.
Тайник. (ответил ей — «я ведь всё равно не смогу это с собой из сна забрать)

Второе — говорящий кот в ТОМ доме.

Манекен. Девушка, которой я предложил упасть на спину одновременно, желая переместиться в другой сон вместе с ней. Стояли напротив друг друга в ТОМ доме. Когда я, объясняя её, что нужно будет делать, дошёл до «… и тогда нужно будет опрокинуться назад, стоя по струнке…», она сразу упала.
Тогда она будто «окаменела, превратившись в « остолбеневший твёрдый манекен».
Я поднял её, желая вернуть обратно. Понимал, что я держу в руках лишь пустое нечто, форму, которая осталась «здесь», так как я наблюдал её до.
«Оно», что-то хрипело, отзываясь на ожидаемые мной действия. Я хлопал её по щекам, тряс, но уже понимал, что это не она, а лишь предмет, который наблюдаю/продолжаю наблюдать лично я. (всё равно это был, скорее всего мой личный «сонный» сон.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение RoHS »

Надеюсь всё же потом этот ОС опишешь. Заинтриговал - что такого ужасного ты в нём увидел?

Впрочем я сегодня после кошмара тоже отказался делать раскачку. Во сне приснилось, что муравьи мне сожрали ногу до кости. Проснулся. После увиденнного фазить как-то не захотелось.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №60 — (19.02.19) ОС

П. В. под утро после часов 7-8 сна.
Опять довольно долго лежал, стараясь не засыпать. (Не засыпать в НС)
Иногда просыпался, осознавая предыдущие сцены, понимал, что чуть было не заснул в НС, уже захваченный сюжетом сна.
Потом наконец дождался того состояния дремы, поднялся, оперевшись фантомной рукой о кровать и вылетел в окно.
После следующего возвращения в явь мира понял, что тогда я оказался гораздо выше нашего четвёртого этажа, наблюдая всё с высоты восьмого-девятого.
Слетел вниз, хотел выровнять полёт дугой у земли и спланировать на соседний низкий дом. Но не получилось, и я рухнул на огромной скорости на его заснеженную крышу.
Вроде вернулся в кровать. На всякий случай не шевелился и не открывал глаза, чтобы не растерять ТО состояние дрёмы.

За всю эту ночь было примерно 4-5 таких П. В. , когда поднимался с кровати и вылетал в окно.

Потом ещё раз вылетел.
Как и в первый раз, освещение за окном было как после рассвета, соответственно моим ожиданиям, так как я засыпал уже утром, и было светло.

В этот, второй раз, помня предыдущее падение, сначала зацепился рукой снаружи за стену, а потом, примерившись, просто спрыгнул вниз, встав на ноги.
Ходил там по светлой улице рассматривая местность. Вроде была уже весна-лето, снега не видно.
Прошёл на юг вдоль дома и зашёл в магазин, там сразу повернул обратно и вышел.
На улице заметил краем глаза что-то пролетевшее бреющим полётом над головой. Это оказалась птица, тогда тоже, взлетел вверх, и заметив сзади на крыше низкого гаража множество голубей, подлетел к ним, по пути уменьшившись до такой степени, что «я», в момент приземления к ним на крышу уже представлял собой просто абстрактную точку без размера.
там немного посидел среди них, возвышавшихся передо мной и вокруг.

Потом — памятки для себя (увидел идущих по дороге двоих — слетел к ним, «сквозь/слияние», за углом кур. д., проснулся)

Справа, около дома строители в форме копали яму, пытался как то взаимодействовать с ними, думая тогда, что если это я хожу «сновиденным телом в яви мира», то они могут что-нибудь заметить.

После следующего П. В. также вылетел сквозь окно, но в этот раз не стал слетать вниз, а боком, цепляясь за стену дома, перебрался в лево, там где балкон, ведущий в б. комнату. Протиснулся сквозь стекло внутрь. Примерно в то время был один момент…. … сложно сейчас объяснить.

Тогда я как раз протискивался на балкон, и остановился, разглядывая огромные и в то же время не имеющие размера стены/формации вокруг. Как будто гигантский тоннель/проход/улицу — но в тоже время знал, что это пролажу сквозь какие-то вещи на балкон.

Там внутри недолго тренировал В. С. на: миске с водой, цвет. горшке и ещё нескольких других предметах, лежащих на столе в конце балкона, потом на балкон зашёл старший брат.
Тогда я тоже предполагал, что это я хожу «сновиденным телом» в яви мира, как будто невидимый.
Поэтому, чтобы он меня не заметил, остановился, затаив дыхание и стараясь не шевелиться и ничем «не проявлять своё присутствие».
Сначала казалось, что сработало, и брат действительно прошёл прямо около ( или сквозь меня ) смотря через меня и занимаясь своими делами.
Но потом, уже уходя, вдруг как будто что-то заподозрил/почувствовал и обернулся.
Я решил что это он что-то заметил, но увидел не меня а что-то в чём проявилось моё присутствие в яви мира (во что он меня «превратил» своим вниманием», или же в его сне, если он тоже спит, и у нас общий сон)
Дальше — памятки для себя ( смех, бред, в комнате — укатил в угол, уменьшив его до почти неразличимого размера).

Естественно, это всё было только в моём «личном» сновидении/точке сборки, воспринимаемое только мной, и просто спрайты.

Потом снова П. В., где, как и в предыдущих, опёрся рукой не открывая глаз о кровать и вылетел в окно.
Опять по стене перебрался на балкон и снова туда прошёл сквозь.
Там сразу опять начал тренировать В. С. уже на других объектах, около двери в комнату. Сел на пол у двери, и тренировал.
Тут на балкон снова зашёл брат. Но в этот раз, помня предыдущий.
П. В., я уже решил не ввязываться в происходящие, понимая, что в любом случае могу заниматься первоочередной целью — Тренировкой Внимания Сновидения, и ничто мне не может помешать, так как всё равно, какие-нибудь предметы перед глазами найдутся.
И я продолжал сидеть там и бросать быстрые взгляды, возвращаясь к рукам.
Это помогло, брат просто ходил надо мной рядом, иногда замечал только его ноги. Потом он ушёл в комнату.

Дальнейшее осознание было после довольно долгого НС. Видимо, в какой-то момент я либо потерял осознанность, либо проснулся, а потом заснул уже сразу в НС. События, предшествующие потери осознания не помню.

Памятки для себя — пещеры, исследователь, амулет, металл. форма, выплавить в «нож».
Потом я уже был где-то в сельской местности, летом на неширокой просёлочной дороге. Вокруг зелёно.
Невдалеке дорога спускалась вниз, там вроде было какое-то селение.

Около спуска, на пригорке около дороги сидели люди, около пятнадцати, как будто на привале. Решил что это паломники. Один из них, по виду их «учитель», глава, сидел в самом конце и разговаривал с ними.
Все сидели развалившись на траве, и иногда смеялись над его шутками.
Некоторые из них кстати очень ловкие, я запомнил, но они были смешными только в контексте происходящего.
Перестал прислушиваться, и просто ходил там около них.

Кое-где на земле стояли миски с едой, какими-то нарезанными фруктами.
Зачем-то взял один, и начал жевать.
Внезапно вспомнил, что скорее всего проснусь, если попытаюсь его проглотить. Но и выплюнуть тоже не решился. Тогда подумал, что в яви сна можно вообще ничего не делать, и действительно — вскоре уже забыл про это, и во рту было пусто.
Сел там на корточки и тренировал В. С. на вещах этих путешественниках, мисках, разных камушках на дороге, траве.
Решил рассмотреть её очень близко, нагнулся, чуть не касаясь её лицом, видел каждую отдельную травинку.
Проснулся.



Сон № 60.2 (22.02.19) НедоОС

Два очень коротких П. В. под утро.

После часов 8-9 сна, когда уже было светло, лежал лицом к окну.
Солнце уже поднялось и светило прямо в глаза.
Долго пытался заснуть, ворочался, переодически задрёмывая в НС.
Потом всё же удалось начать тереть ладони друг об друга.
Оба П. Выхода были почти одинаковыми — сначала несколько секунд тёр руки, потом опирался ими в темноте о кровать и поднимался.

Первый раз вылетел сквозь окно, но снаружи не удалось открыть глаза, увидев окружающую обстановку, просто некоторое время находился там в «оранжевой темноте», как будто солнце пробивается сквозь веки.

Второй П. В. после пробуждения в явь мира. Снова начал тереть ладони примерно у груди. Руки у тела в яви мира были перекрещены и находились примерно в том же положении в котором ими и двигал после П. В. Встал с кровати и спустился по лестнице на пол.
Понял, что во время предыдущих П. выходов, когда сомневался, встал ли сновиденным телом, или же «действительно», в яви мира, было лучше, так как это «незнание» давало положительный эффект. В этот же раз, по предыдущим опытам уже твёрдо понимал, что это П. В. и поэтому начал индульгировать в чувствах, понимая, что это явь сна.
Спустился вниз, не открывая глаз. отодвинул на ощупь позади какой то стул и упал на спину — проснулся в явь мира. Хотел проверить руки, но всё и так говорило, что проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №61 — (24.02.19) ОС

Как и вчера, два очень коротких Прямых Выхода под утро, тоже после часов 8 сна, снова путём «встать с кровати с закрытыми глазами».

В этот раз действовал одинаково в обоих случаях — сначала начинал тереть руки, чисто условно тёр ладони, проверяя, что это получается, потом опирался ЭТИМИ руками о кровать, не открывая глаз и вылетал сквозь окно.

Записываю через некоторое время, так что некоторые моменты из этих двух П. В. уже слились и перепутались.

Проснулся сначала из за того, что наушники мешали, снял их и заметил отличия от своих, тогда всё понял и обнаружил то самое чувство сновидения, что не встал в яви мира. В комнате темно.

Первый раз, пройдя сквозь стекло, уцепился к стенке дома, и хотел толи слезть вниз, толи — залезть на крышу. Помню, что упирался ногами в проёмы балконов в стене дома, как будто это были просто небольшие углубления в поверхности, такие «ступеньки, в которые я упирался носками.
Второй П. В. —вс же удалось слететь вниз, выровняв полёт в процессе. Некоторое время ходил внизу, пытался взлететь вверх. Лето.
Но всякий раз, как взлетал, всё время оказывался под деревом, и в полёте постоянно увязал в его кроне/ветвях. Были мысли, что таким образом, возможно, воспринимают дерево белки или птицы. Потом опускался, отходил немного в сторону, чтобы выйти из под дерева, но потом снова натыкался на ветки.

Еще в этот раз , во время перого П. В. , когда лежал с закрытыми глазами и тёр ладони, местность вдруг начала «проступать» перед глазами, тоесть невольно начал её воспринимать почти визуально. Осознавал, что глаза «и так закрыты», поэтому и продолжал воспринимать изображения подушки и кровати «перед глазами», так как не мог их снова закрыть и перестать видеть эти образы.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон № 62 — (25.02.19) ОС

НС были более значимы и интересны чем осознанная часть.

Памятки про них — (1. Из метро, кампания, м. б. , п-ап-с, два народа/вида, карцер, п-ет, плеер, проверки, беседа, вылазка на ту сторону; 2. В лет. лагерь, метро ст. Г, собир. вещи, автобус, «проклятый» магазин, драг. камни, з-щая, красный слом. с-ер под дверью, аквариум. Улица — голод. брат, изумруды маленький и б., взамен — вещь, гололёд, длинная улица вниз, 80-е/90-е, зима, «ДРАКОНЫ» красные-белые, стабилизировалось, превратились в замёрзшие линии, ведущие в старый кратер на окраине у огромных строек, в кратере внизу замёрзший пруд, «драконы» закончили путь там, где обрывается след — оно. Не успел достать, полу осознание при наблюдении там в кратере мёртвых травинок из под снега «как во сне», как будто это огромные деревья )

Осознался на балконе в кв. на ул. М..
День. Без всякого процесса осознания, мыслей и сомнений в происходящем. Сразу начал тренировать В. С. на вещах. Объекты — пластиковая банка с краской, пустой цвет. горшок, небольшая жёлтая игр. машинка.
Решил вылететь на улицу. В этот раз впервые проходил сквозь объекты в других локациях. До этого — только после Пр. Выходов, когда вставал с кровати с закр. глазами и сразу вылетал в окно рядом.
Протиснулся сквозь грязное стекло, не закрывая глаз, сосредоточившись на местности за окном. Прошёл и начал падать вниз, уже почти у самой земли, покрытом снегом, удалось выровнять полёт, и я спланировал во двор, метров десять пролетев близко близко над снегом, потом приземлился. Были мысли, что можно таким способом лететь бесконечно, всё уменьшаясь и уменьшаясь, и так и не приземлиться никогда.
Приземлился, в полёте изменив положение, и остановился уже сидя по турецки.

Там тренировал В. С. на: старых жел. качелях справа (они качались и я отодвинулся в сторону, чтобы меня не задело), других качелях и скамейке слева, ещё какой-то игр. объект передо мной.
Опять обнаружил на себе капюшон, сначала были сомнения — снимать его или нет, так как от этого иногда просыпался. Но потом всё же решился и очень резко быстро его откинул. Голову сразу окатили порывы свежего холодного ветра.
Ещё немного потренировал В. С. (способом с быстрым возвращением к рукам и обратно) Объекты почти не менялись, даже сомневался, зачем вообще возвращаться к рукам… Оборачивался на те, которые были за спиной — тоже без изменений. Потом переходил на следующие (всего было 4-5 разных).

Начал выкрикивать намерения о картинке, яркости/чёткости сновидения, «не проснуться» ,«как можно дольше не просыпаться».
Наконец, решился выкрикнуть ТО САМОЕ намерение, которое уже давно хотел проверить. Про него я уже один раз вспоминал в яви сна, но тогда (Сон №34 — (28.10.18)), ситуация не располагала.

Выкрикнул — «Я намерен остаться здесь навсегда!» «Я желаю остаться здесь насовсем/навсегда!» с разными вариациями…

Во время провозглашения пред-щих н. уже чувствовал приближение возвращения в явь мира, и это последнее намерение я прокричал изо всех сил, вложив в него всё. Потом проснулся, и не сразу проверил руки.

«…а вдруг получилось, и они начнут меняться?… …и всегда будут?»

Но всё говорило, что проснулся «действительно», пригляделся к обстановке и еще больше в этом убедился. Всё же проверил руки.
Так или иначе я всё равно ведь сплю, и вижу себя во сне всегда.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон № 63 — (06.03.19) ОС

Этот ОС, не помню точно от какого числа, но примерно с первого по седьмое марта этого года, записываю уже недели через три.
Всё что могу использовать — короткая памятка, которую тогда записал.

Вот она:

— окно;
— на крышу, но оказался на шкафах, вниз в б. к.;
— б-ны — т. М и К. , ноги, спина;
— коля — мыт. пола;
— комната, объекты, журналы в шкафу, отметки.

Раньше я обычно записывал ОСы, если случались, сразу же на следующее утро, иногда и ночью, как проснусь и вспомню. Последнее же время, пишу короткие памятки, если ОС был продолжителен и богат событиями, чаще же совсем ничего не записываю, оставляю на потом.

Таким образом переодически дописываю прошлые и позапрошлые ОСы, в течении дней трёх-четырёх или даже с неделю.

Итак.

В тот раз опять встал через прямой выход. Способом «просто встать с кровати с закр. глазами во время дрёмы», надеясь что в этот раз встану не в яви мира.
Протиснулся сквозь окно на улицу, удостоверился этим, что всё де получилось.
Не стал слетать вниз, рискуя упасть и проснуться в явь мира, а (как несколько раз до этого уже делал), зацепился снаружи за стенку дома, и подтянулся на крышу. (время суток — похоже на рассвет, всё блёкло).

Но, как только оказался «на верху», окружающая обстановка и дом переформировались в интерьер большой комнаты, и получилось, что это я забрался не на крышу дома:
, а на верхушку шкафов-стенки.

Ну ладно. Слетел вниз в большую комнату. Там были знакомые — т. М. и К.
Они лежали на диване.
Пытался как-то взаимодействовать с ними, показать/дать понять, что я во сновидении.
Для этого стал их трогать и дёргать за ноги. Они вроде бы что-то заметили. Не знаю что, так как все видят вокруг разные местности и объекты.
Но они определено чувствовали что-то, так как реагировали на мои действия.
Тогда я решил попробовать «сместить из ТС» хлопая/ударяя по спине на уровне лопаток. (Скорее всего, этот был лично мой «сонный сон», только в моей «внутренней» ТС, и просто спрайты).
В этот раз получилось гораздо лучше и эти персонажи гораздо более ярко отреагировали на эти похлопывания по спине.
Памятки для себя — транс, в шоке, смещение, у-ие, о-м.

В квартире в этой локации еще был старший брат К., но он был где-то в других комнатах, где переодически с ним пересекался. Вообще старался избегать контактов с ним, лучше всего запомнился момент, где стоял у двери в ванную, где он мыл пол. Стоял там в сомнениях, «взаимодействовать» как-либо с ним или нет. Потом всё же решил, что лучше не надо.

Следующая сцена, после короткого пробуждения, и снова П. Выхода уже под утро.
Вроде с помощью «опереться фантомной рукой о кровать, и встать» (предварительно символически попробовав потереть ладони).
Спустился с кровати вниз.
В этот раз большинство времени осознания потратил на поиски незамеченных/упущенных мной моментов объектов в обстановке комнаты.
Чтобы потом, проснувшись уже в яви мира, найти их, и удостовериться, что во сновидении их увидел.
Некоторое время просто метался по углам в комнате, разглядывая трещинки на полу/в плинтусе/ разные незначительные элементы на стенах в углах. А общем на всех элементах, на которые я до сиз пор не обращал внимания/не замечал в яви мира.
Потом справедливо заметил, что такие крошечные объекты как «некую странную царапинку на обоях около пола в углу комнаты» я вряд ли смогу точно запомнить и найти её в яви мира.
Поэтому решил поискать что нибудь более конкретное.
Открыл шкаф под кроватью, в самом внизу увидел стопку журналов.
Решил запомнить последовательность, в какой они там лежат
Несколько раз прочитал про себя корешки сверху вниз в этой стопке и постарался запомнить порядок, хотя бы трёх штук. Был уверен, что такие ‘
«мелочи», я точно раньше не запоминал, поэтому после это будет легко проверить.

Но после пробуждения оказалось, что в шкафу вообще нет никаких журналов и даже ничего приблизительно похожего. Облом.

Ещё в тот раз вспомнил проверить способ смены локации/сна с помощью «резко рвануться вперёд, закрыв глаза».

Решил проверить данный способ смены сна, после того как в ОСе №58 — (14.02.19) «…Не нашёл окна, и закрыв в последнюю секунду глаза, ломанулся через стенку.
После открытия глаз на той стороне, даже через стекло (если закрыть глаза на момент прохождения сквозь поверхность), сначала всё черным черно, и понял, что какой будет проступившая местность, зависит только только от твоих ожиданий.

«могу вылететь куда угодно»

Надо таким способом попробовать менять сны, находясь на открытой местности — рвануться вперёд, закрыв глаза.…»

Попробовал, прямо там, в комнате, прыгнув вперёд, чуть не проснулся, но после открытия глаз оказался всё там же.
Дальше уже забыл. Как нибудь попробую ещё раз на открытом пространстве, если вспомню.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №64 — (08.03.19) ОС

Тоже запишу некоторые события как памятки для себя.

Первое осознание. Комната, ночь.
Наблюдал некоторые события в комнате, удивляясь им.
Потом подумал, что подобное (даже точно тоже самое) уже было было в НС, и что я же решил при таких же ситуациях всегда быть начеку. Да. Ну конечно. (памятки для себя : х, р-ер)
В это время сидел за столом под кроватью напротив окна. Сразу же перепрыгнув/перегнувшись через стол, вылетел сквозь окно.
На улице повернул на лево за угол дома, начал падать вниз.
Уже как должен был коснуться земли, на мгновение мелькнули мысли/воспоминания, что из за этого падения нет никаких причин просыпаться.
Разве я не падал на спину «сквозь пол» с целью сменить сон? И вообще, я же только что специально прошёл сквозь стекло.
Всё это тогда осознал (не словами), и поэтому прошёл сквозь землю (глаза закрыл).
Так некоторое время падал там в темноте, постепенно замедлился и остановился, как будто взвешенный в пустоте.
Тем не менее всё равно чувствовал начало пробуждения.
Внезапно понял, как можно воспрепятствовать ему.
Вспомнил, в каком положении я спал, и сразу же принял совсем другую позу, противоположную той. Из за этого, как и ожидал, не получилось «влиться обратно в ту форму», так как теперь положения тел были разные. Сновиденное тело, которое было в одном положении при непроизвольной попытке проснуться как бы натыкалось на другое положение физ. тела. «Формы не совпадали» и около минуты удавалось поддерживать это различие. Потом всё же проснулся в явь мира.


Второе осознание.

П. Б, салют, врач взлетела на м зачем-то.

Указал остальным, что вот это действительно самое невероятное, даже по сравнению со всем что было до, и странно, что они восприняли произошедшее как должное.

(Если предыдущие события ещё можно было считать обычными, руководствуясь некой безумной логикой событий предшествующих им, и что они как бы уравновешивали необычность друг друга, тем самым вписываясь в «порядок вещей», то тому, что произошло сейчас, не может быть никаких объяснений.)

Погоня на дороге. Солнечно, пыль.
— за лет. мотоциклистом — изменение размеров — схватил его в воздухе, как маленькую модель в руке — снова изменение размера, чтобы отдать его остальным уже нормального размера.

Пришлось несколько раз отлетать от попутчиков, и снова возвращаться, удерживая из далека их новый уменьшившийся размер. Так я стал гораздо больше их и смог отдать им этот мотоцикл, уже нормального размера относительно их, который я схватил как маленький игрушечный.
Зато теперь я был по сравнению с ними огромный.
Но, если бы я вернулся к ним того же размера, в каком схватил рукой этот мотоцикл, он был бы для них тоже совсем крошечный, и это было бы уже совсем не то, за чем они гнались. Получается при первом возвращении к ним я невольно, не задумываясь об этом, подлетел к ним уже такого же размера как и они, «уменьшившись» по пути.

Уже давно знал, что действую во сне, но не видел причин, почему бы ещё недолго не побыть в этом сюжете НС.

Потом — в сосновый подлесок у дороги (как будто К. бор) — тренировать В С, приземлился за редкими низкими деревцами около дороги. Объекты, на которых тренироввл В. С.: шишки, земля, хвоя,

Солнце светило сквозь ветки сосен, проехала машина слева за деревьями, потом перелетел подальше в лес, снова сел. Лучше бы этого ге делал, а остался на прежнем месте, так как в этот положение, которое принял, выкинуло в явь мира.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №65 — (09.03.19) ОС

Первое осознание совсем быстрое, сразу проснулся после того как вслух высказал предположение о том что вся ситуация достаточно абсурдна для того, чтобы оказаться сном. (памятки для себя: «квест», дежавю, комната, «в-ы»)

Второе полуосознание — в поезде.
Тогда я обратился к своим двум попутчицам со следующей речью:

«Видите этот вагон и дверь в конце него? Так вот, эта дверь, от сюда, из конца этого вагона, только кажется нам маленькой, относительно нашего размера, и мы можем пройти сквозь неё… Но не так как это обычно делаем. Если мы пойдём к ней обычным способом — окажемся внутри вагона, и будем наблюдать его со всех сторон, как будто мы внутри, нам же нужно сосредоточиться на этой картинке маленькой двери, без понятия перспективы. Тогда мы сможем прыгнуть в неё прямо отсюда, минуя вагон…
Вы видите эту маленькую дверь впереди, к ней со всех сторон примыкают некие «трапеции» стен, которые «вытянутся» вокруг нас, если мы пойдём к ней обычным способом, но тогда это будет уже совсем другой мир и иы окажемся внутри вагона…»


Таким образом, взявшись за руки, мы приготовились прыгнуть в этот маленький дверной проём, виднеющийся впереди «прямо отсюда», когда он ещё был меньше нас по размеру. Но не получилось, и мы приземлились снова в этом поезде.

Потом снова осознание. Я сидел за столом с другими персонажами сновидения. Как только осознался, ни говоря ни слова окружающим, сразу же, каким то образом переместился в положение лёжа с того стула.
Тоесть — я сидел за столом на стуле, а в следующее мгновение уже полу-лежал, натянув на себя непонятно откуда появившееся одеяло из за спины. Таким образом я хотел лечь в Двойные Позиции.
Действительно, положение оказалось идентично тому, в котором я ложился в яви мира.
Так некоторое время лежал.
Потом снова начались «искажения» и «вибрации» очень напоминающие те страшные ощущения из снов №41 и №53.
Всё тело сотрясали волны вибраций и «судорог», всё нараставшие и нараставшие.
Но в этот раз того страха не было. К тем чувствам в этот раз ещё добавилось ощущение сильных порывов ветра, при вздохе и выдохе.
Как будто очень сильный поток воздуха овевал голову от макушки вниз, а потом — от «вокруг» шеи вверх. Вс это — на фоне тех самых устращаюших и всё усиливающихся вибраций и содроганий тела.
Как будто… …что то сместилось и теперь началась такая «аберрация».

Всё это происходило с энерг. телом, пока я лежал «там где-то» с закрытыми глазами.
В этот раз решил проверить, что же будет дальше, попробовать перетерпеть и переждать всё это давление. Лежал и ждал зарождения посторонних инородных образов для повторного П. Выхода в Сдвоенные Позиции.

Потом просунулся.
К счастью, я слишком отвлёкся на сопровождающие смену сна ощущения, поэтому дальнейшие события воспринимал как явь мира. Тоесть это уже было ЛП, вместо «контролируемого, намеренного ЛП, через которое обычно я сменял сон с помощью падения на спину/вращения.

К счастью — так как следующие события были безопасными только за счет того, что проснулся именно в ЛП. Если бы я продолжил находится там в осознанном состоянии, то нужно было бы сразу же сменить сон и бежать от туда. Но в НС, где я теперь находился, эта ситуация стала гораздо менее опасна.
Там я проснулся, считая что проснулся в явь мира, в освещённой комнате, где были мои родители.
Оба были с замотанными бинтами лицами, из под которых сочилась кровь.
Мать сидела возле меня. Обернулась, и я увидел её лицо.
Сквозь бинты просачивалась кровь, она запеклась уродливыми сосульками у подбородка и вокруг лица, превратившись в страшную маску.
Мать что то сказала.
Тогда я всё ещё пребывая в сонном настроении, шутливо предложил ей повернуться лицом к отцу, лежащему позади неё на диване.
Она ответила что-то вроде «Зачем же я буду его пугать. Я понимаю что зрелище мало-приятное и я сейчас страшно выгляжу.»
Как обычно бывает в НС, происходящие вписывалось в ту реальность, и всё можно было объяснить, вспомнив события до, и как всё привело к такой ситуации.

Потом, проснувшись позже, я действительно вспомнил НС до осознания, где она каким-то образом поранила себе лицо.

Необходимо помнить, что:

«Во сновидении самый опасный вид лазутчиков обычно прячется за масками наших родителей и близких друзей…»
«…единственное что разумно в таких ситуациях, — избегать их»
« … они — истинный яд…»




Сон №65.2 — (10.03.19) Недо ОС

Очень короткое осознание ( памятки про НС до для себя: Корабль/поезд, внутри, В и С вышли наружу покурить, темно, шторм, тамбур, в окно — ночь, пролесок, города, палуба — шторм, звери на палубе, разговор с иностранцами «это р-о»).

Потом подумал, что нечто такое, что происходит сейчас часто бывало во сне.
Схожесть ситуации, где ты попадаешь в такие удивительные приключения, а потом проверяешь руки — и всё…

Проверил — меняются, как раз была станция, и как только двери открылись (снаружи светло) , я, не глядя что там, упал прямо из тамбура вниз на перрон. До земли было метра полтора от двери.

Смена — но проснулся в явь мира. Даже руки не проверял долго.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение RoHS »

С лицом матери жесть.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Эмиссар — вопросы.

Не буду писать ответы, так как хочу для проверки попросить у других практикующих задать те же самые вопросы (где то на одном форуме видел соответствующую тему). Может подскажете?
Если кто-то вспомнит спросить, то может ответить, но только в ЛС, чтобы был слепой эксперимент. Лучше одновременно послать «третьему».


Прошлый ОС №65 — (09.03.19), когда проснулся один раз ночью между двумя осознаниями.
Пока еще было ощущение сновидения, начал задавать вопросы (не вслух).

— Могут ли сновидящие, оставшиеся в мире неорганических существ, видеть сны?


Ты можешь указать мне на лазутчиков во сновидении, если они появятся ?

— Нет.

— Почему?

(дальше непонятно объясняет)


— Осознаёшь ли ты своё существование? Являешься ли ты личностью, имеющей собственное сознание ?




Сам я так примерно считаю.

Эмиссар — это нечто, некий заряд энергии, корый возникает при взаимодействии сновидящего с… (непонятно)
Можно описать его следующей визуализацией, где два потока встречаются, один из них — сновидящий, второй — …. … стабильность удерживания сновидения, гармония.
Завихрения, возникающие между ними — это и есть то, что сновидящие называют эмиссаром. Только как ближайшая аналогия.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №66 — (11.03.19) ОС

После часов трёх-четырёх сна, проснулся по независящим от меня обстоятельствам и бодрствовал часа 2-3, почти до утра.
К тому времени уже как раз появилось то чувство впадения в дрёму.

В этот раз впервые был уверен в том, что на сейчас будет Пр. Выход, если не буду расслабляться.

Опять долго лежал, улавливая момент засыпания. Заставлял себя не засыпать (в НС).
Иногда уже почти получалось начать тереть руки и делать раскачку, но всякий раз это взбадривало и образы развеивались, вновь возвращя бодрость.

Потом всё же заснул в НС. (памятки для себя — В., с друзьями, т. , брат)
Следущий момент — лежу в кровати, которая стоит в необычном положении, но на тот момент это вписывалось в сюжет сна.
Решил проверить, вдруг «уже» и просто встать обычным способом «не открывая глаз» для П. В.
Во время того, как уже направлялся к окну, были мысли, что, если это всё же уже явь мира, как бы не выпасть из окна.
И чуть было не выпал. Тогда я был в НС, и серьёзно испугался, когда окно распахнулось под моим натиском, когда я попытался своим обычным способом пройти сквозь стекло. Сразу же уверился в том, что это явь мира и зарыл окно покрепче, чтобы впредь избежать повторения такой ситуации.

Далее продолжились события сценария сна.
Следующий момент, который помню. Уже на другой квартире, где я был вместе с матерью.
В тот момент у меня зазвонил телефон, и в трубке я услышал её же, что-то мне говорившую.
В это же время наблюдал перед собой мать, которая не говорила по телефону, и сказал её что это она мне сейчас звонит. Она удивилась.
Предположил, что это, возможно, заанее записанное аудио, хотя… …ну нет… врядли… тоесть, очень маловероятно, что она способна на такое, так как очень сало разбирается в технике.
Тем не менее, всё же проверил, запись ли это, начав разговор. Мне ответили.
Внезапно понял, что скорее всего, нет, даже точно, это сон.
И тут же понял, что Я НАХОЖУСЬ ВО СНОВИДЕНИИ ВМЕСТЕ С ОБРАЗОМ СВОЕЙ МАТЕРИ!
(что очень опасно, так как особо опасные лазутчики обычно прячутся во сновидении под масками наших родителей, родственников и близких друзей. Встречи с ними — истинный яд, и единственное что в этом случае разумно делать — избегать подобных ситуаций. А если уже попал в такие и не знаешь, какую пользу можешь извлечь из данного контакта — ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ БЫСТРЫМИ ВЗГЛЯДАМИ»

Секунды три четыре, осознавал всё это, находясь в полуметре от НЕЁ, сидящей на полу и смотревшей на меня.
Сразу резко отпрыгнул назад, выпустив из внимания, отошёл в сторону и как можно быстрее сменил сон через падение на спину.

Но забыл закрыть глаза.
Тем не мене, даже с открытыми глазами получилось, наверное засчёт опыта многих предыдущих таких смен черкз падение на спину. Уже знал, что произойдёт далее, и действительно, вскоре я очутился в кровати в другой локации, в которую чаще всего меня переносит способ с падением назад/вращением.
Тоесть очутился в кровати в своей комнате, ночью, темно. Перевалился с левого на правый бок, сильнее завернулся в одеяло….
И тут началось страшное.
Никакого визуального составляющего не было, видел перед глазами всё то-же, что бы наблюдал с этого ракурса, лежа в комнате в яви мира.
Кстати, на тот момент я был уверен, что я там и нахожусь, и это делало ТЕ ощущения ещё более устрашающими. Просто чистый телесный ужас.

И звуки, простые звуки, которые в контексте обыденного мира я бы скорее приписал к общему фону и даже и не заметил…. Как ВООБЩЕ ЗВУКИ МОГУТ БЫТЬ НАСТОЛЬКО СТРАШНЫМИ?

Всё тело сотрясали волны вибраций, всё нарастающие и нарастающие. Как будто со всех сторон тебя окружило и сдавливает, сдавливает, сдавливает и трясёт.
Тогда начал кричать. Надеялся, что этот крик разбудит брата в соседней комнате, и он придёт спросить, что такое, развеяв всё это.
Тем не менее, все эти слова — только способ говорить, сбособ описать данное состоянии. Хотя слова «телесный ужас» подходят лучше всего.

В какой то момент случайно (или инстинктивно, чтобы избежать худшего), проснулся уже в явь мира (пред глазами видел всё то-же).
ТЕ звуки превратились, в обычные механические — шумел вентилятор. До этого же он звучал и гремел, как сотрясающий всё тело грохот.

Как уже писал, до рассвета лежал, не решаясь заснуть, пока не стало светло. Впервые в жизни изо всех сил хотел заснуть именно в Неосознанный Сон. Но потом снова ОС, уже через осознание посреди НС, и ничего ужасающего не произошло. Предыдущие события не помнил, и всё было спокойно.

Иду от рынка к парку, ( памятки — в-ш, ч-и, зима)
Этот — один из немногих до сих пор ОСов, где уверенно могу сказать, что проверил руки именно для регулярной проверки.

Проверил у самого северо-восточного входа в парк.
Взлетел и опять очень ускорился, способом изменением границ, за театром, просто пустое пространство и белые плоские фасады, земли нет, всё белым-бело и уходит вниз. Как будто что-то недоделанное.

Дальше полетел к дому на запад, …непомню.



Сон №66.2 — (12.03.19) НедоОС.

За машиной, дорога вверх, через лес, поворот, зима — храм.
Н — всё время осознания потратил на с. желания.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №67 — (13.03.19) Забытый ОС

Внезапно утром, идя по улице, вспомнил.
… а ведь был!
Довольно продолжительный. Почти всё время тренировал ВС, к рукам возвращался реже обычного, местность была на удивление стабильна.
Обходил окрестности, заворачивал за углы, оглядывался в стороны куда уже давно не смотрел — всё оставалось таким же.
Потом, через некоторое время после очередного возвращения к Т. О., началось знакомое ощущение, что сейчас проснусь, ещё очень слабое, но неизбежное. Дальше не помню, возможно, чтобы не проснуться, инстинктивно потерял осознанность и влился в сюжет сна.

PS Позавчерашний ОС № 66.2 (недоОС) тоже вспомнил сегодня, уже вечером.
Вчера днём долго думал — был ли сегодня ОС или нет, или это я путаю с позовчеташним… Но вот сегодня точно вспомнил.


Сон №67.2 — (16.03.19) НедоОС

Было короткое осознание, после которого проснулся в ЛП.
Был уже в яви сна, но тогда думал, что только лёг (в другой локации — кв. на ул. М.) и там использовал прямой выход, чтобы просто встать с кровати уже во сне.
Заметил тогда, что это получается очень быстро и просто, чем раньше, не приходиться ждать, пока начнёшь задрёмывать (как это обычно бывает в яви сна, при попытках лечь в Двойные Позиции)
Так, несколько раз почти удавалось сменить положение на горизонтальное, возникали некоторые визуальные образы, но быстро рассеивались. Потом, в один момент, всё же решил рискнуть и «просто встать обычным способом, надеясь что в этот раз встану сновиденным телом (ещё раз — это всё было УЖЕ в яви сна, в другой локации, но тогда я считал, что засыпал там).
Встал, прошёл к балкону и попытался вылететь через стекло. Несколько раз пытался, но постоянно утыкался в него, и так и не смог «протиснуться». Решил, что раз не получилось пройти сквозь окно — значит это я всё же встал в явь мира. Руки не проверил. Так как встал там же, где, как я тогда помнил, только-что и ложился — в кв. на ул. М..

(памятки для себя — эл. прибор для ОСов, свечка)




Сон №67.3 (21.03.19) НедоОС

Не считаю этот за ОС, так как не вспомнил ничего про план и вообще про сновидения. Всё время осознания просто хотел подольше успеть полетать.
Вспомнил о том что осознание было, только потому, что после него было ЛП, в котором все записал.
После ЛП, было еще одно осознание, которое забыл полностью. Помню, что оно было, так как хотел дописать предыдущие сделанные во время ЛП записи. Помню, как перечитывал текст в ЛП, обнаруживая детали, про которые уже тогда позабыл.



Сон №67.4 (22.03.19) НедоОС

Два раза было осознание посреди НС. Оба, когда во время сюжета сна хотел выйти «на балкон». Как будто «сделать паузу» в сюжете сна. И поразмыслить, что сейчас вообще происходит. Вроде даже говорил кому-то там, «…это мне помогает осознаться»
Во второй раз уже точно помню, как подумал тогда, припоминая предыдущие события «…это всё, что достаточно сделать, чтобы прямо сейчас начать действовать осознанно… хотя,… хм…, странно, если я это понимаю, почему бы не прямо сейчас?»(общий смысл).
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон № 68 (70) — (23.03.19) ОС

Первое осознание. Не помню уже, через ПВ или среди НС. Вышел из комнаты и заглянул соседнюю, где был старший брат. Опять предполагал, что он что-то такое заметит если моё присутствие «проявится» в яви мира. Он лежал на кровати, как только встретился с ним взглядом, сразу же ушёл обратно в комнату. Дальше не помню.

Второе — Прямым Выходом.
Опять начал тереть руки. Получается. Дольше обычного тёр ладони, потом обнаружил, что руки находятся около груди, а не над головой ( в предыдущие разы выяснил, что в таком положении, около лба, значительно лучше и быстрее получается потом оттолкнуться ими от кровати и встать в яви сна. Но не стал изменять положение, так как для этого пришлось бы вернуться, и не факт что потом бы снова получилось восстановить то состояние дрёмы.
Потом всё же решился, встал и вылетел сквозь окно. До этого, пока ещё просто тёр ладони, думал, что ещё рано, и если сейчас попробую встать, то «вернусь в тело» полностью и окажусь в кровати.
Итак, прошёл сквозь окно, несколько мгновений сомневался, получится ли полететь, и не упаду ли вниз, как в нескольких предыдущих ПВ.
Для этого попытался вспомнить те случаи, и восстановить ощущения, приведшие к падению.
Тем не менее всё равно начал падать. Несколько секунд удалось удерживать полёт. Летел полузакрыв глаза, помню только смазанный бело-золотистый свет вокруг, как на рассвете.
Летел примерно на северо-восток от дома, когда почувствовал, что начал падать, перевернулся в воздухе спиной вниз, для того способа предотвращения падения. Вроде помогло, но дальше не помню.
Потом, судя по дальнейшим запомненным событиям, всё же получилось приземлиться. Второй вариант — что тогда я снова встал сновиденным телом в комнате с кровати, но в этот раз не вылетел в окно, а просто спустился на пол.

Следующие события в кв. на ул. Ш.
Прошёл в большую комнату к брату.
Там долго с ним разговаривали, сначала сразу подошёл к нему и обратил его внимание на свои руки, которые менялись. Поднёс прямо к его лицу, он некоторое время их рассматривал и согласился с тем, что да, действительно меняются и это сновидение.

Потом хотел продемонстрировать ему прохождение сквозь предметы. Подошёл к стене, попытался пройти сквозь, закрыв глаза. Но ничего не вышло, просто долбился об неё, пока брат со смехом меня не оттащил.

Потом он ушёл, помню как провожал его у входной двери.

Следующие события (не помню, до предыдущей сцены они были, или после) — решил упасть на спину.

Скорее всего, это было после очередного ПВ, как только спустился с кровати после того, как тёр руки.
Так как такое падение и последующую смену сна я использую для окончательной утраты ощущения тела в кровати. Потому что после того, как окажешься в положении лёжа в кровати после падения назад, можно просто встать, без трения/раскачки рук. Просто встать, не важно, с открытыми/закрытыми глазами — всё равно почти наверняка это будет ЛП. Контролируемое, намеренное ЛП.
Поднялся, спустился вниз и проверил руки, пересчитав пальцы.
Так же был мотив, сменить сон и действовать в другом для создания того самого энергетического потенциала, привлекающего ИХ.

Вспомнил про тренировку ВС.

Прошёл на кухню, поставил на табуретку какую-то стеклянную банку, сел перед ней, и некоторое время тренировал. К рукам почему-то не возвращался, толи забыл, толи специально хотел попробовать так.
Тем не менее, хоть и не переводил взгляд на руки, всё равно изображение не изменялось довольно долго. Потом ещё тренировал на куске тыквы, лежащем на столе, тогда изменения начались почти сразу и этот объект превратился постепенно во что-то наподобие клочка спутанного разноцветного конфети.

Потом ещё недолго ходил по кухне, стараясь удерживать предметы без изменения, кроме того, в этот раз ещё было некоторое осознание самого механизма создания этих предметов вокруг себя. Осознания отдельных объектов, присутствующих во сновидении.
Открывал дверцы шкафов и холодильник, всякий раз «понимая что-то такое», как только осознавал что лежит внутри.

В целом, этот ОС был из ряда самых удачных в плане тренировки ВС, хоть почти и не возвращался к рукам.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон № 68.2 (70.2) — (24.03.19) недоОС

Этот — тоже один из немногих до сих пор случаев, когда с уверенностью могу сказать, что проверял руки безо всяких подозрений, ничего не ожидая, просто для очередной регулярной проверки.

Проверял руки в кв. на ул. Ш во время регулярной проверки, не ожидая ничего такого. Пересчитывал пальцы. Несколько первых проверок всё было правильно — 10 шт. Потом как будто бы сбился, и получилось одиннадцать. Принял это за случайность, но на всякий случай начал пересчитывать снова. Потом, когда всё же убедился в обратном, прошел в коридор (до этого был в т. к. или в в. к.) и как можно быстрее упал на спину (так как уже чувствовал , что начинаю просыпаться). Но не успел, уже развеялось чувство присутствия, и я встал с кровати в яви мира. Проверил руки.



Сон №69 — (27.03.19) ОС

Первое осознание было посреди НС. Всё время потратил на отвлечения на с. желания. Вспомнил тогда ещё про смену положения тела для воспрепятствования пробуждению, как в ОСе №64 — (08.03.19.
Ещё тогда попытался зачем-то вспомнить и восстановить ощущения, предшествующие самому пробуждению, так как они обычно внезапные и непродолжительные и никогда не успеваешь их проанализировать. Вот лучше бы не пытался их восстановить, так как это привело к закономерному финалу.

Потом, через часов 5-6 сна проснулся, сходил сварил кофе. Бодрствовал всего минут тридцать с чем-то.

В этот раз тоже, как и во сне №66 — (11.03.19), был почти уверен, что удастся Прямой Выход. Как и тогда было то общее состояние, обычно предшествующее ПВ и ему «способствующее».

Довольно долго лежал, стараясь не расслабляться и не засыпать в НС. Несколько раз взбадривался, улавливая себя на том, что только что участвовал в посторонних сценах и чуть было не остался там, заснув в НС.

Переодически пробовал тереть ладони. Но в конце этого и не потребовалось, так как в следующий момент уже очутился на кровати сидя. Не помню, как отталкивался от кровати руками и приподнимался. Наверное вообще этого момента не было.
Тогда всё равно чисто символически попробовал потереть ладони.

Решил не вылетать в окно, а просто спустился по лесенке на пол и сразу же упал назад.
Использую такое падение с целью смены сна сразу после того, как встал П. Выходом, для избавления от последних остатков «чувства тела в кровати». Так как потом, после смены положения на горизонтальное, когда очутишься в кровати, достаточно просто встать, даже глаза можно открыть сразу, всё равно практически наверняка это будет ЛП.
(не обязательно просто вставать обычным способом с кровати именно с закрытыми глазами, как я обычно делаю для ПВ)

Но — или слишком ждал смены, или же наоборот, открыл глаза не дождавшись стабилизации в кровать в след. локации. (ещё как вариант, что в этот раз вообще забыл закрыть глаза)

Из за этого в следующей сцене я оказался там же в комнате, стоя на полу, где и упал. Тогда перепрыгнул через стол к окну и вылетел наружу. Дальше забыл, а в следующем воспоминании уже лежал в яви мира. Даже руки тогда не проверил, хотя дал себе слово проверять всегда после пробуждения. Потом заснул в НС.
После последнего пробуждения всё же проверил.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №69.2 — (31.03.19) НС

Четвёртый НС, который сюда записываю.
Первые три — Сон №3 (05.05.2018), №32.2 (22.10.18) и №45.2 (12.12.18).

Шли с товарищем по городу. Солнечно, не то весна, не то лето.

В это время он мне пересказывал свой недавний осознанный сон, и описывал, как удивительно было видеть происходящее вокруг, в тоже время зная, что это ему всё снится.

Тогда, через некоторое время я всё же решился немного рассказать ему о сновидении, но так, будто я сам об этом просто читал где-то.

Говорю ему — «А вот представь, что ещё в таком сне можно ходить и рассматривать предметы, хоть совсем мелкие детали, как то травинки или камешки, например. Можешь даже отвернуться и отойти куда-нибудь в сторону, а потом снова их найти такими же и рассмотреть во всех деталях…»

Дальше ещё немного беседуем, а потом я продолжаю.
«Ну так вот. И тогда, если бы ты огляделся во время такого осознанного сна по сторонам … … (оглядываюсь) …вот так, то нипочём бы не догадался, что спишь, так как всё выглядело бы таким же настоящим, как и сейчас…»

«Знаешь, как можно проверить, спишь ли ты?»

«Чтобы проверить, сон ли это, нужно посмотреть на свои руки — будут они меняться или нет…»

Уже почти собирался посмотреть на свою, чтобы показать ему, но проснулся.

Минуты две потом лежал в кровати, вспоминая произошедшее, и только затем вспомнил, что и сейчас не проверил руки.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №69.3 — (01.04.19) НС

Опять во сне долго рассматривал меняющиеся руки, решив, что это так получается, если по особому скашивать глаза. Действительно очень долго и по разному экспериментировал и наблюдал за этими эффектами.
Пожалуй, даже в ОСах, специально, так долго руки ни разу не рассматривал.
Самое смешное и обидное, что тогда, как только обнаружил эти интересные эффекты с руками, сразу подумал, что:
«…всё это очень напоминает изменения рук во сне!…»

Вот уж действительно «первоапрельский» сон…
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»