Дневник inforio

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сокращения, использованные в дневнике:

ВС — Внимание Сновидения
ТО — Точка Отсчёта
ТС — Точка Сборки
Тр. ВС — Тренировка ВС, при которой на объекты бросаешь быстрые взгляды, постоянно возвращаясь к ТО


Буду опубликовывать сны не по порядку, а по «категориям»

…с вращением — №14, №25, №26, №27, №28, №29
…с провозглашением намерений — №2, №11, №14, №17, №18, №22, №23, №24, №25, №28
…с тренировкой ВС (с помощью рук) — №1, №3(полуОС), №4, №6, №8, №9, №10, №11, №13, №14, №18, №20, №21(НС), №23, №24, №28
…с рассматриванием мелких объектов и деталей — №8, №11, №18, №23
…где взаимодействовал с персонажами и др. — №2, №6, №11, №14, №17, №18, №19, №20, №22, №23
…в которых говорил другим, что это сон — №2, №19, №22, №23
…когда руки не менялись — №3(полуОС), №20, №21(полуОС)


Сновидения с вращением — №14, №25, №26, №27, №28, №29

Сон №14 — (15.07.18) ОС

Спал часа четыре, потом проснулся по б.,минут 20-30 лежал/дремал чтоб уж наверняка заснуть, выпил кофе, снова заснул через минут семь.
Приписка позже — этот способ, как самый удачный, я использую теперь всегда ставя ДВА будильника на оптимальный для меня вариант — 28 минут. (4,5 — 5 часов сна затем будильник а потом — второй будильник через 28 минут)

(следующие 2 абзаца относятся к сюжету сна до ОС)

Я на даче в Е. Вечер. Собираюсь в город.
Еду на велике на станцию лёжа на руле грудью, а ногами на седушке почти в горизонтальном положении, здорово получается.
Доехал до шоссе, уже совсем темно.
Пошёл по тропинке к станции.
Но там похоже был ремонт насыпи и всю её засыпали песком, подъём стал очень крутым, так что с великом никак невозможно подняться. Кирпичи белые на дороге лежат.
Стаскиваю велик вниз, на дорогу под насыпью (прыгаю/съезжаю с ним через мягкий песок)

Потом уже помню, как еду в автобусе на С. Но места незнакомые, смотрю — кажется маршрут не тот, и на схеме названия остановок другие. Спрашиваю — останавливается он на С. ?
— Нет, это другой.
Ну, думаю, сейчас завезёт хз куда. Сейчас выйти? Или доехать до конца, может по пути будут знакомые места? По схеме вроде короткий маршрут.
И точно, пейзаж за окном узнаваем. Решаю выйти. Но женщина сзади говорит, что лучше ещё чуть-чуть проехать и попросить остановить. А дальше идти вооон туда наискосок, так быстрее выйду к станции С.
Мы сидели на передних креслах, водитель должно быть услышал и там и остановил.
Выскочил — пошёл в указанном направлении.
Ну, раз уж заехал сюда, можно и пройтись до знакомых мест, может кого встречу.
Захожу за остановку, а там глубокий снег, по колено проваливаюсь, и г-но везде. Весна наверно. Решил напрямик не идти.

Иду обратно, прыгаю с сугробов к тротуару и немного подлетаю на груди у земли, дуговом движением, решив проверить способ полёта из сна.
И получается! Радуюсь, что наконец научился летать, тоесть восстановил ощущения полёта. Всеже это возможно! Кружусь/планирую в воздухе около людей на остановке.
Иду дальше, слева многоэтажный дом. Решаю на всякий случай проверить руки, а то вдруг окажется что это всё со… …да не… не может быть чтобы сон. Но всё равно, раз получилось полететь, надо проверить тем более. Да и давно уже вроде не делал контрольную проверку.
Смотрю, довольно долго. Все же начали меняться.
Иду дальше, и думаю: « вот поэтому и нужно в яви мира тоже проверять руки, так как тогда тоже уверен, что не спишь, а может оказаться, как сейчас.»
Про нёбо не вспомнил опять, просто возвращался взглядом к руке.
Специально подошёл поближе к стене, чтобы удобнее было бросать короткие взгляды.
Захожу в какие то дворы очень высоких многоэтажек с арками.

Вспомнил план.
Выкрикиваю опять намерения о сохранении чёткости и ясности сновидения. Опять в разных вариациях, и о картинке сна. («Я желаю, чтобы моё сновидение оставалось ясным и чётким!», «Я намерен, чтобы картинка моего сна была ясной и чёткой!»)
В этот раз добавил к ним
«Я намерен сохранить сновидение!
Я намерен не проснуться! Я намерен как можно дольше не просыпаться!»
Я намерен сохранить/закрепить свою Точку Сборки, (чем бы она не являлась в моей визуализации), в том положении, куда она «съехала» сейчас!»

Вроде срабатывает, так как когда в это время по ходу передвижения я перелазил через какие-то ограды, уже подумал что сейчас проснусь (из за осязательных ощущений), и уже наплывали схожие ощ-я пробуждения, что-то меня «удерживало» в яви сна.
Картинка — да, оставалась чёткой, но конкретно определить было трудно, так как было очень темно. Где то наверху угадывались силуэты домов.
Всё темнело и темнело, и я уже подумывал выкрикнуть намерения ещё и о яркости сна, но стало уже совсем ничего не видать, и опять начал чувствовать тело, и что просыпаюсь.

Тогда вспомнил следующий пункт плана — покружится.
Всё равно ведь просыпаюсь, уже можно проверить не боясь проснуться. Может это и вправду действенный способ удержаться здесь, как у Лабержа. Надо побыстрее, думаю, а то не успею до пробуждения, и начинаю крутится, закрыв глаза.

Вроде что-то сменилось, но разобрать трудно, так как светлее не становится.
В конце концов понимаю, что темно — оттого, что как раз глаза закрыты.
И физически трудно их открыть. Кажется, что открою их в яви мира и проснусь. Сквозь веки пробивается свет.
Значит — либо получилось сменить сон, либо это я уже снова лежу в кровати.
Оказалось последнее. Всё же проснулся.
То есть не получилось проверить сегодня метод с вращением.
Сначала привстал и хотел, пока не забыл, записать все, но потом решил попытаться вернуться обратно — ложусь.
Но заснуть не могу, так как уже светло, через открытое окно слышно, как птицы поют, и дверь не заперта.

Зря я вообще под утро из той комнаты в эту перешёл, там же и шторы есть, и окна плотно закрываются. Лежу-лежу, ворочаюсь, но чувствую, что не засну уже. Визуализирую, что поднимаюсь и хожу. На удивление, в этот раз очень легко получается, даже слышу, как пол скипит.
Подхожу к входной двери — она почему то открыта. Итересно генерируется обстановка, думаю, я вроде такие детали не представлял. Хотел уже выйти, но просыпаюсь снова.

На этот раз уже совсем, и сразу понимаю три вещи…

Что, во первых — ни куда я в другую комнату не переходил, а если бы и перешёл, то лечь спать на той кровати я бы никак не смог, так как её уже лет пять там вообще нету. И обстановка другая.
Во вторых, способ с вращением сработал, и я действительно сменил сон на другой, но не так как я ожидал (что после вращения открою глаза и буду в другом месте, или что смазанный пейзаж при остановке примет другую форму), а с помощью Ложного Просыпания. Этим, кстати, и объясняется удивительная лёгкость визуализации того, как встаю и хожу. Я же уже спал.
И что в третьих — НАДО ПРОВЕРЯТЬ РУКИ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ СРАЗУ!
Чтобы таких ситуаций как сегодня не было.
И тут же проверяю, но они уже не меняются.
Нет, вообще, после нескольких ЛП я уже давно решил проверять сразу, но вспоминаю не всегда, раза три из пяти. И, часто — когда уже встану, а то и минуты через две.

Выводы для себя:
1 — после вращения — сразу смотреть на руки. Вообще продолжать всегда смотреть после пробуждения, но в этих случаях — особенно.
2 — Крутиться, не закрывая глаз в следующий раз.
3 — Зря я боялся, что для меня использовать метод Двойных Позиций — заказан. (так как от осязательных ощущений, схожих с тем, что испытывает тело в яви мира, я всегда невольно «вспоминаю» его положение и просыпаюсь), потому что во время этого ЛП я довольно долго лежал и ворочался, переворачивался с боку на бок, натягивал одеяло, но тем не менее не проснулся.
То есть — если доведётся вспомнить лечь в Двойные П., то для страховки надо представлять, что это не сон, или вспоминать этот случай.


Сон №25 — (22.08.18) ОС

Покружиться вокруг себя.

В целом, этот сон повторяет ОС №14.

Осознался на ул. М около её пересечения с ул. О.
День, солнечно.
Осознался после того, как получилось взлететь на уступ многоэтажного здания. Понял, что раз получилось полететь — значит это сон. На руки долго не смотрел.
Начал вспоминать, что хотел проверить. Сначала выкрикивал намерения о ясности сновидения и удержании в нем. Но совсем недолго. Потом вспомнил покружиться.
В этот раз, как и хотел, решил крутиться НЕ закрывая глаз.
Я находился на довольно большой высоте, около 10 этажа на широком, как тротуар, уступе. Начал вращение, но ничего не менялось, движения были «вязкими» как иногда бывает во сне, приходилось прилагать небольшие усилия.
Ничего не происходило, всё просто крутилось перед глазами, только в какой то момент улица далеко внизу «поднялась» вверх, и этот уступ стал уже тротуаром, возвышаясь над землёй на высоту поребрика.
Ещё некоторое время покружился, уже быстрее, но опять ничего.
Потом тренировал ВС с помощью рук на прохожих.
Первых не помню, потом — на нескольких молодых девушках, проходивших мимо. Вообще прохожих было больще ж. пола.
Одну из них, довольно красивую, я даже взял за руку, и мы некоторое время просто постояли, смотря друг на друга. Потом отпустил её и начал бросать короткие взгляды, возвращаясь к рукам, уже на других прохожих.
Отчетливо помню: группа военных в форме, человек пять, за ними — мальчик «казак» на коне. Это никакого удивления у меня не вызвало.
Потом решил покружится уже с закрытыми глазами, раз с открытыми ничего не меняется.
Сначала закрывал на короткое время в процессе вращения, просто «медленно моргал». Кстати — впервые специально закрывал глаза и моргал в ОСе. Тогда тоже об этом думал.
Потом закрыл глаза уже на более продолжительное время и — снова, всё повторилось, как в ОСе №14.
Абсолютно теже самые ощущения, снова «темно» и некоторое время трудно открыть глаза. Эх, если бы я в тот момент помнил, что произошло после предыдущей попытки, но нет.

Опять, сразу почувствовал своё лежащее тело и одеяло. Проснулся.
Оказалось, я лежу на спине, укрывшись с головой. Открыл глаза и некоторое время лежал, лениво наблюдая за просвечивающим одеялом, которое с каждым моим вдохом опускалось всё ниииже и нииииииже к лицу…
В конце концов оно легло на меня, но я смог дышать и через него.
Не вспомнил проверить руки сразу после кружения, хоть и дал себе слово проверять.
Я лежал в той же комнате, что и ОСе №14, опять в другой обстановке, на той же «несуществующей» кровати из прошлого. Странное совпадение.
Думал, что проснулся. Необычность интерьера никакого удивления не вызывала.
Встал и пошёл в соседнюю комнату, нашёл там спящего брата. Он будто бы только вернулся из места, в которое ушёл в НС до осознания, так что для меня в тот момент всё было логично. Я его случайно разбудил, и сразу вышел, чтобы не мешать ему спать. Попытался закрыть дверь за собой, но не получилось, так как она прилегала к дверному проему очень странно, оставались большие щели, сантиметров пять. И между косяками и стеной были такие же вертикальные щели.
Брат встал, подошёл и что-то говорит.
Дальше проснулся уже совсем. В той же комнате, но уже в «реальной» обстановке. Тогда же сразу и понял, что предыдущее просыпание опять было ЛП. Удивился, как же я не понял разницы. Около минуты лежал, ругая себя за то, что не проверил тогда руки сразу, пока не понял, что и сейчас тоже не проверил. Посмотрел на них, но, как и ожидал — ничего.

Выводы.
Я был не прав, крутиться мне нужно всё таки с ЗАКРЫТЫМИ глазами.
Снова — всегда проверять руки, когда проснулся после «неудачного» вращения!
Уже второй раз просыпаюсь после вр. в одной и той же локации, причём каждый раз головой в одном направлении и в одинаковой позиции кровати. В яви мира кровать стоит почти по стрелке компаса и сплю я головой на север. В яви сна же я оказываюсь на старой кровати, на которой я спал очень давно, головой примерно на восток, как и надо.

№25,2 — (24.08.18) недоОС

Был осознание, но всё недолгое время успел потратить на отвлечения на секс. желания, сразу как только осознался.



№26 — (28.08.18) ОС

Сегодня удалось покружиться целых два раза.
Осознание было очень внезапное, без проверки рук и др. способов.
Не помню НС до, кроме того, что быстро летал низко над улицами в ночном городе.
В момент осознания тоже было довольно темно.
Как только осознался, сразу вспомнил про вращение и тут же начал крутиться. Не стал тратить время на тренировку ВС, нёбо и пров. намерений.
И хорошо. Всегда бы так сразу удавалось вспомнить план.
В этот раз я отлично помнил, что происходило после и сразу приготовился проснуться в другом месте и смене положения тела.
Крутиться получалось очень хорошо, без «вязкого» сопротивления сна. Резко крутанулся на одной ноге, и очень быстро на ней закружился, тогда как в пред. сне я вращался просто быстро переступая двумя ногами, вроде. Думаю, что это свобода движений была, за счет «внезапности» и неожиданности осознания.

Опять стало темно, и я уже ожидал открыть глаза и увидеть ту же комнату, куда меня обычно переносит вращение, а может другое место.
Опять почувствовал смену положения тела на горизонтальное…
Но дальше, к сожалению, воспоминания очень не отчётливы — тоесть, локацию я сменил однозначно и встал с чего-то, но после ничего не припоминаю.
Дальше, в какой-то момент я решил покрутиться ещё раз.
Значит — либо я решил углубится ещё дальше, уже из той другой локации, либо просто захотелось ещё раз испытать это чувство.
Вроде опять было сумрачно, но хорошо помню, что во второй раз крутиться было ещё легче, и получилось свободнее и быстрее. Опять на одной ноге, опять против часовой стрелки. Хотя это наверно неважно. Прошлый раз крутился по часовой.

На этот раз эффект был более интересный. Опять почувствовал теже самые ощущения, но теперь я очутился не в положении лёжа, как ожидал, а по другому.
Ну, представьте, что вы заснули, стоя на голове у стенки, спиной к ней. И после того как проснулись, вас будет тянуть вниз, к голове на полу.
Вот примерно такие чувства я и испытал, но как то скоординировался потом, и все же встал на плоскость, которая была «полом».
В этот раз местность была похоже другая, не та комната.
Может потому-что я сменял сон в этот раз «уже из неё»?
Дальше опять смутно помню.

Проснулся ночью по случайно установленному будильнику, и минуты через две только и вспомнил, что только-что было. Обрадовался такому сюрпризу. Хорошо, что проснулся, а то утром может быть уже и не вспомнил. Проверил руки.

Итак: ничего нового, но рад, что удалось покружиться ещё раз. Всё таки этот способ с вращением — пока что единственный, с которым мне лучше всего удаётся намеренно сменять сны. И — самый интересный по ощущениям и последствиям.

Другой способ (с помощью фокусировки на отдельном объекте) у меня удавался всего один раз, очень давно и случайно.

«…тогда я интуитивно перевёл взгляд с изменившихся рук на окружающее,(чтобы не проснуться) и случайно сменил сон. Визуально — как будто тебя быстро протащили челез какие-то заросли.Всё будто смазалось, уплыло в сторону, и, оглядевшись, я понял, что оказался совсем в другом месте. Я сфокусировался на отдельном объекте, а потом окружающее сменилось (открытая местность сменилась на закрытую, или наоборот)
Тем не менее всё ещё помня, что это сон…»



Сон №27 — (05.09.18) ОС

Последние события до ОС.
Собственно, полуОС начинается со второго абзаца, а события после «полного» осознания описаны в самом последнем (это для тех, кому неинтересны события до)

Мы спускались на огромном лифте. Всего пять человек: те двое «спецназовцев», мой одноклассник, незнакомый высокий молодой мужчина с длинными волосами, он ехал сзади у стенки.
Лифт был размером с большой зал, с кучами разного хлама и какими-то старыми советскими железными кроватями.
В какой-то момент я сказал, ни к кому конкретно не обращаясь: «Какой странный лифт…»
Я воспринимал происходящее если не как сон, то как сценарий фильма, игры или другой мир. И потому знал, что все эти люди скоро заметят некоторые предметы друг у друга, очень значимые и памятные для них. (?)
Сказал (предупредил) их об этом.
Одной из этих вещей был маленький серебряный медальон на моей шее.

Лифт остановился, и когда мы выходили, ко мне подошёл тот высокий мужчина и спросил про этот медальон.
Я достал его, показал ему. Говорю — «вот, это медальон с изображением моего святого Александра Свирского…»
Он некоторое время рассматривает его, а потом спрашивает «а откуда он у тебя?»
И я прошептал ему на ухо «… я взял его ИЗ СНОВИДЕНИЯ!»
Или же я сказал «…из другого сновидения».
Не помню сейчас, толи «тот я» действительно взял его из другого НС до этого (по сути это ведь так и было), или я соврал, желая проверить реакцию этого человека. Вроде я знал, что этот персонаж «в теме», и хотел этими словами дать ему понять, что и я тоже.

Тут он загадочно улыбается, немного отстаёт от меня, а потом протягивает мне руку за спину и достаёт нечто, как бы из меня, показывает мне, и говорит «Вот так?»
Что он мне показывал не помню.
Мы вышли на ночную улицу. Это оказался маленький дворик возле ресторана у дома на ул. М.
Было очень темно, и я вдруг понял, что не вижу одноклассника. Некоторое время громко звал его по имени, потом отгонял каких-то собак (тоже из сюжета сна до), чтоб не мешались под ногами.
Потом и другие персонажи затерялись в темноте рядом, как будто отступив назад и превратившись в просто тёмные силуэты прохожих.

Тут уже я осознался окончательно, потом, как в предыдущем ОСе, не теряя времени, кинулся на более просторное место рядом, закрыл глаза и закружился. Приготовился встать в другой локации.
До этого наконец почитал записи Лабержа о его опытах с Вр. и поэтому беспокоился, что и меня произошло это досадное «заедание» на одном и том же месте просыпания…
Проснулся и наконец сразу проверил руки после вращения. Ничего. Как я и ожидал. Слишком уж многое говорило, что это не ЛП…
Проснулся же я от того, что во время смены сна почувствовал свои ступни, которые были в очень неудобном положении («одна на другой»), и постепенно съесжали.
Но всё равно, было очень интересное ощущение сновидения, и я лежал ещё минут пять, изучая его. Ведь, так или иначе, я всё же осознанно проснулся в другой локации, и, субъективно, не было никакой разницы между ЛП и этим.
(Проснулся в той же комнате, где уже два раза оказывался после вращения, но в этот раз там где я обычно и сплю)



Сон №28 — (06.09.18) ОС

Самое удачное вращение.
(п. для себя: лифт ноги спуск)

НС
В этом сне я находил кучу различных предметов: сломанные и рабочие «полу телефоны/полу радио-ключи для машин», и часы.
По одному из найденных телефонов я даже собирался позвонить по сохранённым номерам и сказать, что вот, я нашёл этот тел.. Но в этот момент он сам зазвонил, и я объяснил всё это девушке (знакомой владельца) на том конце линии.
Последний раз я нашёл наручные мет. часы без ремешка, и обратился к людям рядом — не теряли ли они что.

ОС
Один из них, с которым мы в тот момент и путешествовали, стал звонить в администрацию (это было в «гостинице»), и спрашивал там о пропажах, хоть я и хотел уже оставить часы себе.
Потом он у меня что-то спросил об этих часах, и я ответил:
«…ну в общем, да. Только вот жаль, что все эти вещи я с собой НЕ СМОГУ ИЗ СНА ЗАБРАТЬ»
После этих слов и осознался. Тут же, испугав окружающих проорал намерения о «не проснуться» )), перешёл в более просторную комнату рядом и закружился там, закрыв глаза.

В этот раз я кружился дольше прежнего, пока мог. Тоесть пока «касался ногами» земли, уже во время смены.
В самом конце с разочарованием начал чувствовать положение тела в яви мира и уже думал, что повторю предыдущий опыт, и снова проснусь. (я действительно спал в том положении, которое почувствовал, как «полностью проснулся» — сразу понял)
И последующие события только подтвердили, что я действительно проснулся.
Я лежал на той-же кровати, в том-же положении, в котором «реально» спал. От досады даже простонал что-то типо «блииин!» или «Нееееет!»
Но не громко, чтоб брата не разбудить.
Но тут всё же заметил изменения интерьера. Всё было на своих местах, но противоположную стену занимал огромный жк экран.
Как ни странно, понял, что это ЛП не за счёт самого существования экрана, а так как изображение на нём отличалось от «должного».

Тут же слез по лесенке с кровати, посмотрел мельком на руки — меняются. (на кровать не смотрел). Быстро отвёл взгляд и уже собирался покрутиться снова прямо здесь, чтобы углубится ещё дальше.
Но внезапно понял «это ведь я намеренно сменил сон, а значит нужно подольше здесь побыть, удерживая стабильность обстановки». (для создания того самого энергет. потенциала, превлекающего их)
Меньше минуты просто тренировал ВС на полу и разных предметах вокруг.
Подумал, что наверно я всё же повторил неуд. опыт Л., и теперь это зацикливание на одной локации после вращения будет всегда. (это уже третий раз)
Тогда решил — «Ну и что, я же всё равно могу выйти, и пойти куда захочу…»
И с этими мыслями выхожу в (почему-то) открытую дверь.
Как дошёл до ванной — проснулся.

Итог: самое удачно вращение, может за счёт предварительного провозглашения о «не проснуться». Хоть и кричал я это чтобы точно успеть покружиться.
Да, досадное повторение одной локации… Но — хоть выяснил, что могу выйти. В конце концов я ведь могу покружиться уже прямо там, как сначала и хотел.
Хотелось бы, конечно, не знать, где окажешься в след. раз. Согласитесь, так ведь гораздо интересней.



Сон №29 — (09.09.18) ОС

«инерция вращения»

До ОСа помню два отдельных НС (памятки для себя: 1 —дом на ул. М-ой, бабушка, плита; 2— семья фанатиков, чердак, «белые» грибы и м. )

Осознанию помогло то, что увидел на улице города, где я находился, стол из мира яви и попытался объяснить присутствие здесь точной копии этого стола. Одним из вариантов было как раз сновидение.
После осознания, как и в двух предыдущих ОСах, выкрикнул намерения не просыпаться (для того, чтобы успеть покружиться) и, собственно приступил к последнему.
Я был в огромном мегаполисе, предположительно в Японии, на большой площади с редкими прохожими невдалеке. Были сумерки.

Несколько раз, пока шёл и провозглашал намерения, скидывал с себя капюшон, в процессе ходьбы опять налезавший мне на голову. Возможно, это связано с тем, что сплю я почти укрывшись с головой.
Крутился опять столько, сколько мог, до полного «растворения», пока чувствовал ногами поверхность.

Теперь — самое интересное.

Крутился я против часовой стрелки, довольно быстро. Когда же очутился в положении лёжа на кровати, «инерция» вращения продолжала действовать. Тоесть — в первое мгновение я очутился на кровати (где я и сплю) на правом боку, и эта инерция перекатила меня на левый, с удивительной точностью уложив в позицию физ. тела. Либо это моё тело просто синхронно повернулось и там и там.
Из за этого, конечно, сначала подумал что проснулся действительно, но тут же заметил изменения интерьера прямо перед глазами. На руки и кровать не смотрел.
Тут же быстро слез по лесенке с кровати и в этот раз решил, как и хотел в предыдущем ОСе, покружиться снова уже отсюда. Проверить можно ли таким путём быстро «выйти».
Но проснулся.
Проверил руки…
Думаю — проснулся из за спешки, волнения не успеть покружиться.

Кстати. Следующая идея появилась у меня уже давно, после первых двух-трёх пробуждений после вращения, когда я оказывался в том же положении, в котором «спало моё физ. тело».
Ведь это отличный способ для использования «Двойных Позиций» !

Очевидные плюсы:
— не нужно искать кровать/подходящее место, чтобы лечь в ДП, после того как вспомнишь об этом в ОСе. Конечно, можно попытаться создать кровать, провозгласив соответственное намерение, но тут мы переходим к следующему плюсу;
— риск проснуться из за схожих осязательных ощущений в процессе укладывания в ДП. Как понял из описания людей, предпринимавших подобное, многие просыпались как раз на этом этапе. В случае же с «ложным» пробуждением после вращения, вы уже оказываетесь в удобном положении в кровати, и по сути, вам остаётся просто лежать и засыпать.


Итак:
Алгоритм (план) для Двойных Позиций с помощью вращения:
1 — покружиться;
2 — не вставать с кровати, не открывать глаза и не шевелиться.
3 — осознаться уже лёжа в ДП.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Непрочитанное сообщение inforio »

Сны когда руки не менялись — №3(полуОС), №20, №21(полуОС)

Сон №3 — (05.05.2018) ПолуОС

Сам себя обманул — практикуя тренировку внимания сновидения во сне, как в реальности.
То есть в течении последнего времени я пытался перенести (воссоздать) внимание сновидения в повседневной жизни, как можно чаще смотря на руки, и переводя взгляд, КАК БУДТО Я ВО СНЕ, и вспоминал ощущения удерживания объектов во время бодрствования.

Сегодня во сне я сам себя обманул, начав делать эту тренировку, думая, что не сплю.
Вы спросите, но как же я не заметил разницы с руками?
Так дело в том, что я для полноты ощущений смотрю (в яви мира), на руки обычно не очень долго, и немного скашиваю глаза, чтобы они «расплывались», наподобие того, как во сне.
И вот во сне я начал эту игру, и несколько раз (сидя в помещении) возвращался к какому-то предмету в комнате с рук и обратно.
Ещё помню мои мысли ВО СНЕ:
“... вот интересен механизм этого «реального мира»! Ведь наше сознание и сейчас, в реальности ) удерживает формы вещей, созданных нами, но тем не менее они так и остаются, и никаких усилий, как во сновидении, например, прилагать не надо. Можно спокойно отвернуться, или даже уехать куда-нибудь, а потом вернутся...
И продолжал рассматривать объект.

Но это и в повседневной жизни я так думаю, во время этой тренировки Внимания С. Что механизм тот же. И как много энергии мы тратим н поддерживание элементов окружающего. Во время бодрствования я применяю эту технику, и как можно чаще стараюсь смотреть на точку отсчёта еще по следующей причине:
Даже я сейчас, пока всё это писал так ни разу не фокусировался на руках, хотя они передо мной!



Сон№20 — (25.07.18) ОС

Несколько раз смотрел сегодня во сне на руки для регулярной контрольной проверки, но они не менялись, и я продолжал действовать в НС.
Может плохо проверял.

Раза два точно смотрел. Последний — в каком-то подъезде, пока ждал лифт.
До этого ооочень длинный НС (сюжет был в течении дней двух в яви сна), очень много событий, все долго рассказывать.
Для себя «памятки» ( Н-вы ночевали и исчезли/поездка в А. Г., забыл, где оставил там велик/сигареты на Ш/б. с собакой)

Последние события перед ОС (следующие 2 абзаца)

… понял, что не знаю, как выйти назад, туда, где прицепил велик.
Спросил дорогу у какой-то женщины, стоя с ней у светофора в ожидании зелёного, она сказала, надо ехать на автобусе — это очень далеко.
Я ответил « как же это может быть далеко, если я вот только пришёл пешком?”
Под ногами — монеты. ( 5,2 и 1 рубли ) Она хотела показать, где остановка. Взяла меня, как маленького, за руку, и мы очень долго шли. Несколько раз переходили дорогу, стояли ждали зелёный, потом — направо через рынок. Шли быстро, и я думал, что прохожие принимают нас за мать и сына, которого она тащит за руку. Один раз на рынке она остановилась, чтобы поздороваться с кем-то, наверно её знакомым.
Не помню, как садился в транспорт, вроде он уже собирался ехать, и я успел в последний момент.
Опять ехал в этом то автобусе/то трамвае по С.
Ехал долго, на передних креслах.
(Для себя: Поднял впереди кисточку/ женщина с л-м/мёртвый и ещё один/г/кетчуп/ звук не получ. убрать)

Мне нужно было доехать до ДК.
Решил ещё водителя спросить, где выходить.
Оказалось, что ближайшая остановка та самая «библиотека» в подлеске. Где я уже был в другом НС.
Автобус остановился там — вышел. Пошёл по знакомой из пред. НС тропинке сразу за «библиотеку» (это был одноэтажный деревянный домик), через какие-то заросли. Дальше тот навес с мороженым на обочине пыльной дороги.
Пошёл по этой дороге дальше на лево и вышел на ж/д пути, немного перед станцией. Сама она виднеется вдалеке.
Лето, жарко.

Потом вышел в лес рядом, чтобы срезать и пойти сразу к ДК, а от туда уже выйти к местам, где оставил велик.
И вот тогда я и проверил руки снова, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗА ДЕНЬ и тут…

Представляете моё состояние? Я ведь помнил, как за «сегодня» несколько раз делал обычную контрольную проверку, потом ложился спать, и снова проверял руки, и вот — мизинец вдруг исчез. Когда же я заснул ? Почему руки не менялись, с каких событий уже был сон? И где вообще я сейчас сплю, где моё тело, в каком положении? Может я заснул стоя в том самом лифте, после последней проверки ?

Тут же решил как обычно сесть там в лесу, и начать Трен. ВС взглядами. Подходящих объектов вокруг было достаточно, и я мог взять что-нибудь из своих вещей в рюкзаке.
Сел и очень кортокое время тренировал, но сначала вытащил из ушей наушники, и долгое время не мог выключить звук. Понял, что до этого я слушал аудио рассказ, и было интересно, как точно он воссоздался во сне.

Потом уже помню момент в квартире на Ш., как будто я приехал обратно в город.
Решил лечь в двойные позиции на своей же кровати. В этот раз сон был очень крепок, и я даже не боялся проснуться, так как из за путаницы с проверками рук было очень интересно — где я проснусь, хотелось проверить, что я увижу вокруг, когда открою глаза. И, так как я не знал, в каком положении сейчас мое тело, мне было нечего «вспомнить», чтобы оно вытянуло меня.
Был спокоен за то, что не проснусь (ну раз «два дня» во сне провёл и ничего, с чего бы сейчас вдруг) разделся, вытащил из карманов какие-то мелочи, стянул водолазку, потом сходил в туалет и уже собирался залазить на кровать, Вспомнил при этом (сон №14) убедить себя, что это не сон, для того, чтобы получилось лечь в Дв. П. — проснулся.

Для предотвращения таких ситуаций буду теперь тщательнее (дольше) проверять в яви мира.



Сон №21 — (02.08.18) полуОС

Сегодня опять. Смотрел на руки ночью в районе дачи (по пути к речке). Но явных изменений не было. Тем не менее, что то меня побудило их проверить. Это что-то — ощущение сновидения, не связанное с конкретными доказательствами последнего, а просто некое общее.
Тем более до этого я уже видел ОСы, и оно было мне знакомо.
В этот раз помнил, что уже два раза руки не менялись, и предположил, что это вполне может быть сном. Опять же — общее ощущение, не связанное с конкретными визуальными изменениями рук присутствовало.
По этим причинам я решил действовать так, как будто сплю. Ведомый этим общим чувством. Я ещё думал тогда, что с этим ощущением будет особенно легко «притворяться», что это — сон.
Ещё раз — дело было ночью, и, возможно руки было плохо «видно», но я так не думаю.
В общем, решив действовать КАК ВО СНЕ, я начал смотреть вокруг, возвращаясь к рукам, и просто — притворяясь, что сплю.
В дальнейшем — проснулся и сразу проверил руки. Они вроде снова начали меняться, но в комнате тоже было темно, а мне было лень вставать идти включать свет, чтобы уж точно проверить, и я заснул снова.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение Миф »

Усложни проверку в реале, потянув растянуть палец, проткнуть пальцем ладонь, чуть толкнувшись носками взлететь, иначе так и будет путаница.
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сновидения с провозглашением намерений — №2, №11, (№14), №17, №18, №22, №23, №24, (№25, №28)


Сон №22 — (05.08.18) ОС

Спросите персонажей сновидения что они видят вокруг.

Не помню момент осознания, и большую часть событий. А жаль, так как что-то интересное явно было, так как хотел сразу встать и записать.
Но в целом ОС был не долго, только в одной локации — N. парк.

Из начала запомнил, как переходил дорогу на перекрёстке около, и, чтобы успеть до приближающейся машины — перелетел на другую сторону.
Дальше ещё события в ОС уже в парке. Там со мной был один чувак из сюжета сна до этого. Я начал доказывать ему, что это сон, потом спросил и у него тоже «Что он видит вокруг?”
Дело в том, что незадолго до этого, в неком «полуОС» я спрашивал у нескольких других персонажей сна (детей) — что они видят вокруг, и получалось, что все мы видим разные местности и объекты. Я тогда по идее уже знал, что во сне, но действовал по Сюжету С.
В этот раз опять — он рассказал мне, что видит, а я ему, и оба описания были разные. Он очень удивился. Я говорю — «ну вот, это как раз потомучто мы в сновидении, и вокруг просто энергия, но ты вычленяешь/превращаешь её в знакомые формы, и я тоже»
Потом предложил ему выкрикнуть намерения вслух, не объясняя, как это работает, а просто.
Мы некоторое время ходили по аллеям в парке и выкрикивали их.
Но потом проснулся. К удивлению, практически сразу после провозглашения намерения для закрепления во сне. Как будто именно это и выбросило меня в явь мира.



№23 — (07.08.18) ОС

Самый продолжительный и удачный в плане тренировки короткими взглядами.

Место действия — А. , примерно возле школы.
Опять не помню момент и способ осознания, так как сон был очень длинный. Просто перечислю события без хрон. последовательности.
Очень долго рассматривал мелкие детали (стенку дома/школы, землю и др.) очень близко, пока «глаза фокусировались», возвращаясь быстро к рукам. Ещё тренировался на прохожих и красивом фасаде здания. В этот раз получалось очень устойчиво, и объекты не менялись. В общем, большую часть сна провёл за этой тренировкой.

Вот интересно, если в яви мира это тренировать иногда бывает скучно, и трудно себя заставить, то в яви сна — нет, хотя разницы никакой (визуально). С другой же стороны — делать вещи никогда не бывает скучно если делать их ОСОЗНАНО.

Один раз касался нёба, окидывая местность взглядом, но быстро забывал о нём, так как с руками получалось лучше, да и сон был длинный. (?)
Помню как катался с учениками у этой школы по длинному пандусу рядом с лестницей. Он был покрыт льдом. Сначала я сам катался, потом другие стали за мной повторять.
Были моменты, когда я почти терял осознанность.
В это время мимо проходила какая-то девушка, я некоторое время шёл за ней следом, потом захотел обогнать её и поцеловать. Но вовремя вспомнил про то, что читал у многих про отвлечения на секс. желания, и поэтому уже у самой её спины отвернулся и ушёл.
Потом выкрикивал намерения о «не просыпаться» и фиксации ТС. Был момент, когда сомневался, а сон ли это (кругом были люди), но всё же крикнул при всех.

Дальше со мной по сюжету уже были одноклассники В. и В.
В какой-то момент я решил показать им, как умею летать, взял их крепко за руки и полетел, они конечно очень удивились.
Я на всякий случай спросил их — не боятся ли они высоты, прежде чем взлетать повыше. Странно, но помню, что когда поддерживал их за руки они были выше меня в воздухе, как будто они меня тянули.
Приземлился с ними сначала на крышу («Осторожно — провода!»)! Потом на какую-то витрину/балкон ресторана, с выставленным на ней сервированным столом с киви. Мы стали их есть, и тогда я уже рассказал, что это сон. Предложил В., сидящему напротив, посмотреть на свои руки, но предупредил сначала, что от этого он может проснуться. Он подносит руки к лицу, я спрашиваю — «ну как? Тоесть это ты в первый раз сейчас во сне посмотрел на руки? В общем — запомни это чувство, оно поможет тебе ещё раз вернуться.»
Он отвечает — «подожди…», как будто ещё не увидел руки, хотя внешне он не мог их не видеть. Я подумал, что наверное опять, то, что видят разные люди — различается.
Потом почти сразу проснулся. Перед этим как раз подумал, что надо бы «обновить» намерение про «не просыпаться» и ТС. Очень плавно и быстро так проснулся, «перетёк».
После было ЛП, где я записывал пред. события на каком-то клочке бумаги.


PS Последнее время гораздо тщательнее проверяю руки (левую руку) и пересчитываю пальцы. Каждый раз готов к тому, что р. начнут меняться.
Но вот недавно (09.08.18) был НС, где я начал пересчитывать пальцы и раза два-три подряд доходил до шести. Но, как ни странно, это не навело меня ни на какие подозрения, и я объяснил это себе тем, что случайно придумал такой «фокус», в котором, если особым образом считать пальцы, получится по шесть на одной руке. Хотел тогда запомнить процесс, чтобы потом кого-нибудь удивить. После почти сразу проснулся, и уже всё понял. ))




№24 — (14.08.18) ОС

ОС посреди двух НС в одной локации.

Находился в той же комнате, где сплю, но днём. Сначала в НС.
Осознался и решил проверить руки. Опасался, что они опять не будут меняться, но нет — довольно быстро начали. Привычным для меня способом.
Начал ходить по комнате, осматривая вещи. Недолго удалось потренировать ВС.
Дальше вышел на балкон и стал рассматривать пейзаж вокруг и внизу.
Всё то время думал (я же воспринимал НС до этого как «до засыпания»), что моё тело продолжает ходить по комнате, как лунатики. Как привязанное к моим глазам, я даже трогал своё лицо и глаза в этом ОС и удивлялся, что не просыпаюсь, когда моё тело делает тоже самое.
Поэтому, выйдя на балкон, я решил, что моё тело, следующее за мной во сне, может случайно выпасть из окна, и очень аккуратно там передвигался.
Внезапно вспомнил, что уже получилось услышать эмиссара, и поэтому стал задавать в голове разные вопросы. Ничего не отвечало, и тогда решил задать вопросы вслух, но тоже ничего не услышал. В общем, тот раз (ОС №14) был единственным пока, после него уже два раза вспоминал во сне задать вопросы — и ничего. Что спрашивал не помню.
Потом выкрикивал намерения об удержании во сне, а ещё чуть позже «проснулся» — тоесть очутился в той же комнате, но уже был уверен, что не сплю. Руку не проверил. Там меня снова подхватил сюжет НС, а полностью проснулся уже чуть позже в той же комнате ночью.



Сон№17 — (21.07.18) ОС

Сон часа 4. Кофе.

(Для себя лично — «памятки» про НС до этого момента:
Проросший лимон от п. и др. растения со странными фруктами/Эффект — фасад театра в складках из одеяла/Птенчик скворца и котёнок у Ер./Телевизор)

Солнечный день.
Иду вверх по N. проспекту, там по пути — христианские демонстрации. Прикидываюсь участником.
Потом — возле площади — прыгаю по каменным блокам возле метро в сквере у памятника. Думаю про тактильные ощущения прыжков (ступни).

Очень странное было осознание — на руки не смотрел, и никакого отчётливого «перехода» (разницы) из НС в ОС — не было. Никаких догадок или сомнений.
Просто решил подойти к ограде и потрогать её, проверить такт. ощущения во сне. Никаких мыслей типа «это сон», «я сплю» — не было.

Возможно — сначала я вспомнил, как во сне трогал предметы, и решил воссоздать те ощущения сейчас «в яви мира» — тогда, получается, я осознался после этой мысли.

Возможно — я засыпал, и эту «картинку» видел ещё в состоянии засыпания. Тогда эту необычность осознания объясняет что я знал, что засыпаю. Вроде я подумал, что похоже пейзаж уже достаточно крепок/самостоятелен, чтобы можно в нём ходить и прикасаться к предметам. Если и проснусь — что я теряю?

Может быть в НС до этого «знал», как обычно бывает, что сплю, но эта часть дремала где-то глубоко, и действовал я в НС, предпочитая не вспоминать о ней, подхваченный сюжетом сна.

После осознания сразу пошёл по дорожке сквера, вспомнил выкрикнуть намерения. Выкрикнул о «не проснуться», «ясности и точности» , как в предыдущих ОСах. В этот раз использовал ещё фразу «Я формирую намерение о …»
Так как сначала сон был очень тонок, думал тогда, что наверно крикнул и в яви мира, вслух.
В этот раз я особенно громко орал )). И похоже действовало лучше.
Дальше пришёл в какое то место (для себя «спуск вниз»/ст. Центр/лестница/на запад) — как будто маленький торговый павильон. Солнечно. Были отчётливые воспоминания, что здесь я уже был во сне до этого. (после пробуждения понял, что нет)
И, вспомнив про это (я шёл тем же маршрутом что и «раньше»),решил пойти в другую сторону налево, вместо того, чтобы дальше идти на право. Развернулся, пошёл обратно.
Там в «холле» стояла маленькая лавка не помню с чем.
Обратился к пожилой торговщице.
Хотел спросить её: « вы — из тех, кого сновидящие назыают спрайтами?”
Но не смог на половине фразы вспомнить слово «спрайт», и почему-то сказал «эмиссар». Или перепутал их.
Она непонимающе качает головой с улыбкой, или просто отрицательно покачивает ей.
При слове «эмиссар» вспомнил, что ведь получилось уже его услышать, тогда отвернулся, и пошёл дальше на лево, формируя в голове какие-то вопросы. Но голоса не слышу. Странно. Наверно нужно было вслух задать.
Может вопросы были слишком неясными — даже сейчас, в яви мира через минут 10 не могу их вспомнить. Наверно я без заинтересованности/желания узнать ответ придумал их впопыхах просто для проверки.

Всё оставалось по прежнему чётким и ясным/ярким. Солнце светило в окна.
Через некоторое время проснулся — толи в ЛП, толи уже здесь.
Но, когда проснулся последний раз, проверил руки, так что сейчас я точно не сплю.



Сон№18 от того же числа, днём.

Записал всё это с 11:40 до 12:20, выпил кофе и снова лёг — авось удастся ещё раз уснуть. На этот раз засыпал долго, минут 20.
Несколько раз задрёмывал в НС.
Дальше — еду в метро. События я воспринимал, как будто у меня не получилось заснуть, и я встал и поехал по своим делам.
Долго еду, решил снять шапку. Это оказалась очень толстая шерстяная —положил её в рюкзак. На мне белая синтепоновая куртка.
Удивился — лето ведь. Наверно прохладно сегодня.
Но и на пассажирах уж очень зимняя одежда.

Вышел на станции, стал смотреть на руки всё ещё сомневаясь, но они особо не менялись и осознался я, когда понял, что никуда мне ехать не надо и из за одежды.
Вспомнил потом, как только-что записывал предыдущий ОС и лёг.
Решил не идти долгим путём через эскалаторы, а зашёл в служебную дверь в тоннеле где поезда. Решил — это же мой сон, так почему я не могу выйти куда мне нужно прямо через эту дверь?
Прошёл, не заперто, поднялся на несколько пролётов вверх, вышел в другую дверь на улицу — снова не заперто.
На этот раз решил следовать указаниям про руки, а то провозглашение намерений конечно хорошо работает, но всё же не следует забывать к Точке Отсчёта постоянно возвращаться.
Кстати да, в этом провозглашение намерений о картинке сна даже отвлекают, так как расходуешь на них время и они дают повод забыть о тренировке ВС с помощью Точки Отсчёта, возвращениях к ней.

Время вечернее.
Решил рассмотреть эту дверь. На ней красная табличка — что то вроде «Посторонним не входить — служебный вход»
Иду назад в сторону дома опять по N. Проспекту, но на этот раз уже в другом направлении, по правой стороне.
На улицах много гуляющих вечером.
На мне теперь была кофта с капюшоном.
Темнело. Решил рассмотреть мелкие детали — отошёл от тротуара на право и стал изучать выброшенную рекламную листовку на газоне, стараясь запомнить текст. На тот момент запомнил (даже адрес на ней), сейчас уже нет.

Иду дальше, там на тротуаре стоит какой-то мужик и раздаёт другие рекламки. Хотел подойти взять, чтобы тоже рассмотреть.
Но, на удивление, он мне ничего не дал, сказал что-то типа:
«Нет, тебе это не надо» , или «Ты маленький ещё»
Но всё равно, удалось разглядеть несколько слов на тех, что были у него в руках.
Я ответил —
« …думал вы рады будете просто все раздать побыстрее».
Мы рассмеялись, и я пошёл дальше.
Подходя к площади, там где начинаются разные кафе, снова выкрикнул те же самые намерения об удержании во сне и ясности/чёткости.
Группа проходивших девушек на меня удивлённо оглянулась.
Но я всё равно продолжал кричать, решив, что это же мой сон, что такого.
Но всё равно завернул в какой-то переулок на право и стал продолжать уже там для спокойствия.
Дальше может ещё были какие-то события, но вроде ни с того-ни с сего внезапно проснулся сюда.



Сон №2 — (01.05.2018) ОС

Был один занимательный момент чуть ранее по С. Сна.
Помню, как мы с какой-то компанией едем в маршрутке , и я обращаюсь к ним: — Это всё на самом деле сон, и я это знаю (как то так), но самое прикольное, что это не делает вас, и окружающее менее реальным ! Это такой же полноценный мир, как любой другой, представляете? Дальше рассматриваю мелкие предметы салона маршрутки, обивку и т. д. Сильно трясло, так как по сюжет вокруг была какая то «война», и я держался рукой ПЕРЕД СОБОЙ за поручень.
Далее проходят события сценария сна.
Я хочу остановиться и выйти, чтобы в спокойной обстановке изучать этот другой мир. (рассматривать и удерживать объекты), но не могу этого сделать.
Мне на помощь приходит один из нашей компании. Он что-то объясняет про намерение остановится, вроде как пишет это желание на поверхности, и нажимает на выпуклые буквы.

Мы с ним вышли из маршрутки.

Дальше шли уже вместе. Я горячо рассказывал ему о чудесах сновидения, указывая на окружающее, цитировал ему «искусство сновидения»

Дальше я зачем то пожелал себе тёплую одежду, так как происходящее было в местности, покрытой снегом. К сожалению, даже осознав, что всё — сон, я так и не смотрел на свои руки специально.
Я пожелал вслух себе тёплый комбинезон, валенки и они тут же появлялись на моём теле. Возможно, фокусировка на других частях тела работала так же, как и с руками.

Но потом, когда я пожелал себе ещё и шапку — это вызвало у головы ощущения, спровоцировав возвращение в явь мира.

Я не стал открывать глаза, а попытался сохранить последние образы интерьера из сна, и снова заснул.
Дальнейшие события:
Я иду в каком то помещении. На этот раз уже не осознавая сон и снова встречаю этого же чувака, идущего мне навстречу, смотрю — он какой то знакомый, и тут понял : — это же продолжение сна!

Я напомнил ему об этом, говорю: «— похоже мы проснулись, а теперь снова заснули.» Он соглашается, и мы идём назад.
Там я вижу кровать и решаю, что проснулся и встал с неё во сне.
Потом решил, что го присутствие моего попутчика будет только отвлекать от изучения объектов, так как мы с ним беседовали про «искусство сновидения»
Попрощавшись, мы разошлись у какой то двери. Я сказал, что нам лучше будет разделится, и продолжить это путешествие по одиночке.

В сюжете сна было много людей, довольно странных (даже немного пугающих), и это натолкнуло меня на мысль, что это - лазутчики. Я выкрикнул им намерения отправиться с ними в их мир, но, как помню, существа только смеялись, надвигаясь на меня, и я поспешил уйти. Затем проверил — обычный ли это сон, провозглашая намерение видеть поля энергии, и стал показывать на объекты мизинцем ( в эти моменты я определённо видел руки, но так, почему-то не начал тренировку). Предметы и «люди» оставались сами собой, и так я понял, что это обычное сонное видение. Это меня успокоило, и я понял что нет смысла боятся их, так как в них нет никакой силы.

И дальше я зачем-то совершил глупость с одеждой снова. Казалось бы, и знал теперь, что всё — сон, и тёплая одежда не нужна мне. Но, наверное, я хотел снова понаблюдать, как моё произнесённое намерение исполняется. Я снова увидел на себе одежду, и снова «шапка» вернула меня в явь мира.

К слову — до этих двух ночей, я осознавался и смотрел на свои руки, только изредка.
Первый раз, когда я ещё не читал «Искусство сновидения». Я знал лишь отрывки указаний на этот счёт: про руки, и что вроде нельзя смотреть на предметы пристально, а быстро переводить взгляд.
Тогда я интуитивно перевёл взгляд с изменившихся рук на окружающее,(чтобы не проснуться) и случайно сменил сон. Визуально — как будто тебя быстро протащили челез заросли.Всё будто смазалось, уплыло в сторону, и, оглядевшись, я понял, что оказался совсем в другом месте. Я сфокусировался на отдельном объекте, а потом окружающее сменилось (открытая местность сменилась на закрытую, или наоборот)
Тем не менее всё ещё помня, что это сон.
Потом я подошёл к какому-то мужчине, и попросил его:
— Дайте мне что нибудь, чтобы я мог взять с собой из сна!
А он мне отвечает — Я не могу дать тебе другой мир.



Сон №11 — (06.07.18) ОС

Один из самых продолжительных.
Эмиссар сновидения.
Эксперименты с формулировками намерения.

Спал часа четыре, выпил крепкий холодный кофе.
Холодный — затем, чтобы не потеть потом лёжа, а то это мне обычно мешает. Заснул минут через двадцать.
Был как будто «прямой выход», но из другого, неосознанного сна. (не помню, где я тогда засыпал, в яви мира или уже яви сна)
То есть — представлял(сохранял) инородную местность, возникшую мимолётным образом, (или какой-то угловатый небольшой камень). И в конце концов очутился там.

Это была каменная лестница — дорога около склона большой горы, круто поднимавшаяся вверх.
Был день.
Лестница очень длинная, с многочисленными пролётами-верандами/площадками, высотой километров шесть может. В общем — из ряда архитектуры сновидения.
В основном для Контроля С. пользовался нёбом, на руки смотрел тогда, когда замечал изменения (чёткости, и вообще изменения).
Внизу вроде ехали редкие машины. Я был на правой обочине, чуть внизу.

Почти сразу после того как очутился у подножия этой горы у дороги — выкрикнул намерения: «Я желаю, чтобы моё сновидение оставалось ясным и чётким!» несколько раз, с вариациями «Я намерен, чтобы картинка моего сна была ясной и чёткой», «Я намерен/желаю закрепить свою точку сборки в этом положении!».
Раз пять наверное выкрикивал, довольно громко. Дословно не помню последнюю формулировку насчёт ТС. Но смысл был — «… намерен сохранить/продлить сновидение»
Особых причин кричать это не было, всё и так было довольно неизменно из за касания нёба, но решил проверить — и сработало.
По крайней мере — «эффект нёба» не сходил на нет постепенно, как в предыдущих снах (замечал, что со временем приходится снова «обновлять» касание», так как всё опять становилось по сновиденному зыбким) В этот раз всё было стабильно.
Поднялся по склону к лестнице, дальше по ней на верх, далекооо внизу увидел ту дорогу и саму лестницу, спускающуюся вдаль.
Заметил наплывавшую «нечёткость», тут же подошёл к стене и начал близко разглядывать каменную кладку, возвращаясь к рукам.

Камни — округлые светлые/серые булыжники с кулак величиной.
На этой площадке со мной был какой-то мужчина, молодой, в черной одежде (майке?). Вроде он тоже поднялся снизу.
Я начал смотреть и на него, возвращаясь к рукам, а потом стал показывать на него мизинцем, чтобы проверить Э. Ничего не изменялось, но он вроде испугался.
Потом он начал приближаться ко мне, но я перелетел метров на 20-30 за парапет лестницы, приземлившись на какой-то небольшой уступ.
Во время полёта смотрел на руки (вспомнил, как читал где-то, что полёты «крадут» осознанность. Нет, ничего такого.)
Оглянулся проверить реакцию человека.
Он там и стоял вверху на площадке и смотрел на меня. Начал тренировать ВС на нём, проверять насколько хорошо получается сохранять изображение.
Посмотрел на него, стоящего вдалеке, отвернулся, посмотрел на руки — снова обернулся на человека. Теперь он вроде был в другой одежде.
Так раза четыре оборачивался, и каждый раз это был уже другой чкловек, один раз женщина.

Решил снова подняться наверх и поговорить с ним.
Но встретил на площадке маленького смуглого мальчика, лет 9-11, с очень тёмными глазами. А я был уверен, что там секунду назад никого кроме того мужика не было! Я ведь с того уступа видел лестницы и местность вокруг, и он бы просто не успел незаметно подняться.
Вроде бы он даже появился из ниоткуда на моих глазах, как только я обернулся на лево.

Поэтому сразу навёл на него палец и крикнул несколько раз с вариациями — «Забери меня в ваш мир!», «Я намерен отправится с тобой в ваш мир!”
Ничего не происходит. Он продолжает в упор смотреть на меня. Тогда решил перефразировать — «Ты можешь забрать меня с собой в ваш мир!? “
— Нет.
— Почему?
Отвечает, на тот момент всё довольно логично, но сейчас не вспомню, в общем объясняет.
Снова выкрикиваю намерение, но он отворачивается и немного отходит.
Далее задаю разные вопросы, слушаю ответы, толи в голове, толи от этого.

При наведении на него мизинца, с намерением наблюдать поля энергии, изменений не было, он оставался самим собой. Значит, либо я был не в состоянии видеть энергию как энергию (во сне опыта не было ещё), либо всё это происходило в моей личной ТС и было «ненастоящим», сонным видением, а этот мальчик просто моей «проекцией эмиссара». А может я без конкретного намерения показывал мизинцем.

Спросил, как его зовут. (для форума) Назвал какое-то очень необычное длинное двойное имя, по звучанию похоже на кельтский или эллинский язык. Не запомнил.
Возможно, тем самым он подтрунивал над моими ожиданиями чего то конкретного и «мистического», использовав самый «подходящий» для духа вариант в моём представлении.
В общем не факт, что это имя было его действительное, лично я склоняюсь к мысли, что все услышанные от них имена — наши собственные порождения/изобретения. Отражения наших неосознанных ожиданий. (тем более, раз они могут рассказать лишь о том, что мы и так уже знаем)

Дальше между нами была беседа, и в конце он стал говорить нечто имеющее общий смысл «ты думаешь ты в силах вообще играть в такие игры?»
Мы стали шутя «бороться» сцепившись руками, и толкая друг друга назад, он продолжал в упор смотреть на меня.
Я начал выделывать в воздухе перед ним какие-то движения руками, как стереотипично представляют боевые искусства или заклинания. (я это понимал и уже утрировано это всё делал, с серьёзной миной, специально для него)
Он рассмеялся, сказал что то про логику фантастических фильмов.
Дальше мы снова схватились, и общее впечатление было такое, что он дрался «шутя» ,просто играя со мной.
Может я был для него не слишком интересен.
Дальше я почувствовал, что сновидение начинает «уплывать».
Вдруг стало очень темно.
Я уже ожидал, что проснусь, а может что «похуже», но была общая отрешённость стороннего наблюдателя, и особого страха не ощущал.
Потом подумал, что всё же не проснусь, так как пожелал «закрепиться» в ТС.

Но, как я уже говорил, похоже это была шуточная «атака». К тому же — я был больше его, и во время «затмения», и после того, как темнота вокруг спала, я схватил его за руку и начал яростно молотить им по полу, каменной ограде и стенам. Постепенно у меня в руках был уже кусок рваной бесформенной плоти, растянувшийся метра на 2.
Я бросил его, чувствуя, что это был результат, «навязанный» мне.

Дальше вернулся на открытую каменную площадку, так как мы с ним в процессе борьбы ушли по ней на лево, под небольшой навес.
Там было человек 3-5. Несколько стояли около спуска вниз, остальные сидели на парапете. Вроде с ними был и тот человек из начала.
После ещё спрашивал что то у эмиссара, но почему-то особого удивления/удовлетворения не ощутил от того, что наконец его слышу.
Потом обратился к этим людям « Вы те, кого сновидящие называют сп…
Один из них перебил меня:
— … , да. (назвали перевод в моём представлении)
— … спрайтами ?»
Кивают, соглашаются.
Дальше ещё немного поговорили о них, не помню, что-то связанное с восприятием сновидящего, потом вернулся в явь мира.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сновидения с касанием нёба — №4, №6, №8, №10, (№11,№23)


Сон №4 — (05.06.2018) ОС

Нёбо.

Опять осознался во время полёта.
Посмотрел на руки, но не стал ждать изменений, так как просто знал, что во сне.
Приземлился на какой-то «огород», очень большой, с голой землёй.
В этот раз, я наконец-то сразу стал тренировать внимание с., так как помнил предыдущие свои ошибки.
Позади меня в конце участка был дом, я сначала сел спиной к нему, но испугался, что проснусь из за «давления» на спину (интересно, что ощущал я спиной стену дома, как белую) и поэтому встал, прошёл чуть дальше.

Было светло, сзади — этот дом, справа в отдалении забор.
Начал поиск подходящего объекта для тренировки.
На земле рядом с бочкой для полива лежала какая-то смятая бутылка, мне она не понравилась, стал высматривать что нибудь другое.
Наконец увидел рядом то ли крышку/пробку, то ли блюдце. (в конце это точно было уже блюдце)

Сел рядом с ним по турецки, и стал бросать короткие взгляды, возвращаясь к рукам. Сразу вспомнил про нёбо, и, несмотря на то, что предыдущая попытка (сон№1) вернула меня в наш мир, всё же решил коснуться.
И получилось!
Кстати — я очень рад этому, что наконец получилось проверить про язык и нёбо. Я ведь боялся, что теперь каждый раз буду просыпаться при касании.
И — то ли самовнушение, то ли я знал чего ожидать, но действительно — всё стало очень чётким, как в нашем мире, и я стал смотреть на блюдце уже не возвращаясь к рукам. При этом касаясь кончиком языка нёба.
Немного огляделся.

Всё стало настолько «крепким», «статичным», что я испугался встретится взглядом и «приманить» к себе что нибудь ужасное, и стал на всякий случай быстро бегать/скользить взглядом, ни на чём подолгу не задерживаясь.
Хотя скорее всего это был лично мой, «сонный» сон.

Потом проснулся. Мои предположения про то, что разбудило меня:
— я просто опасался проснуться, почувствовать своё лежащее тело;
— то, как я сидел, боялся, что схожее давление на тело вернет в мир яви;
— мысли о том, что вскоре, по возвращении я смогу всё это сюда записать, и я даже пытался сформулировать повествование;



Сон №6 — (12.06.18) Серия ОС.

Долго тогда не мог заснуть, часа 4 с чем-то, из за «слежки» за моментом засыпния. Только в начале задремал не надолго. Единственное что от туда запомнил, как трогал и нюхал какой-то хлеб. ))
Наконец под утро, когда уже было светло, забил на всё и решил просто «долежать» до будильника. А если совсем уж будет невмоготу — встать.
Лежу, как обычно с закрытыми глазами представляю, что поднимаю руку и смотрю на неё. Она естественно «расплывается», но просто за счёт того, что трудно сохранять её вид детализировано.

Полусплю, часть меня чувствует лежащее тело.

Красные огни/блики…
Потом — дорога ночью (как будто в районе Н. Е. - это пригород). Справа крутой скат вниз. Оттенки — черные, багровые. Сосновый лес у поворота на лево невдалеке, там очень темно и туда лучше не идти, как кажется.
На вид пальцы «слипаются» на руках, как перепонки, очень короткие кончики…

Потом — дом буквой П.

Опять лежу в кровати. Смотрю на руку, и пальцы снова слипаются и рука превращается.
Встаю с кровати, подхожу к двери и сначала пытаюсь пройти сквозь неё, но возвращаюсь в кровать.
Снова засыпаю, смотрю на руку.
Всё повторяется.
Опять встаю, (тем не менее всё ещё полусплю, и чувствую давление тела на кровать и одеяло, происходящее — как образы перед закрытыми глазами, но более крепкие, чем дальше — тем сильнее). Хотел посмотреть, лежу ли я на кровати (она двухярусная со столом), но решил не рисковать разбудить себя, если всё же я там есть.
Немного осматриваю комнату в попытках выявить чужеродные объекты. Вроде ничего необычного.
Освещение совпадает с временем, когда я сплю.
На этот раз просто отодвигаю щеколду и выхожу.
Переодически проверяю руку и касаюсь языком нёба.

В коридоре слева вижу нечто. Хотел выкрикнуть намерение отправится с ним, но предполагаю, что возможно я реально хожу во сне, и решаю не кричать, чтобы не разбудить брата в соседней комнате. (к тому же, связь со спящим телом была всё ещё прочна, и я подумал, что оно крикнет тоже)

Подъезд. Кстати — не помню, как выходил из квартиры. В подъезде сумрачно. Оттенки опять красно-чёрные. Спустился на один этаж.
Там где лестничный пролёт спускается дальше — решётка и дверь, как на чердак, только вниз. Замечаю висящие на перилах большие «наушники». Предположил, что это как раз лазутчик, так как они были «не отчётливы» и появились не сразу. Да и очень «неуместны» они там были.
Подошёл к окну на лестничной площадке. Опять проверяю руки на свету. Эффект тот же, на этот раз кисть очень широкая — в две ладони, пальцев много.
Касаюсь нёба, но эффект какой-то «не такой». Как будто что-то «сокращает обзор».
Понимаю, в чём дело и снимаю с себя капюшон, и компьютерные очки. Сначала не знаю, что с ними делать, потом просто бросаю куда-то.

Двор. Три собаки бегут ко мне, но я умею летать, и не особо беспокоюсь. Подлетаю к снарядам во дворе — цепляюсь за них. Одна собака внизу прыгает и хватает за ноги. Отбрыкиваюсь, а потом всей своей массой опускаюсь на неё сверху. Она отползает. Смотрю — похоже ей совсем плохо.
Потом она распалась/расползлась на две части. Похоже я её «передавил».
Пришла волна и залила всё вокруг. Вдалеке, за домом на востоке — огромный город в впадине. Огромная туманно-красноватая панорама, как на рассвете. Подумал, что раз здесь — возвышенность, там весь город должен тем более уйти под воду.
Продолжаю переодически смотреть на руку и «контролировать» нёбо и язык.

До этого или после видел нечто маленькое и белое(светящееся), как будто какое-то существо в темноте, возможно лазутчик.

Освещение жёлто-сиреневое, как на рассвете, опять же — совпадает с временем в мире, где я сейчас сплю.
Заметил мелькающих серебристых мальков в воде подо мной.
Потом про воду уже не думал (забыл/отвлекся).
Я у северо-западного торца дома у нашего подъезда. Вроде удаётся «настроить сновидение» (сохранять стабильность).
Но отвлекаюсь, а когда поворачиваюсь к дому снова — замечаю изменения в фасаде и снова возвращаюсь к рукам.
Таким образом, поворачиваясь вокруг, мне удаётся некоторое время сохранять видимый торец дома, двор и окрестности на 180-270° почти без изменений. Может они и были, значит я просто не уследил. Вдруг «замечаю» — рядом со мной, на дороге к западу от дома лежит нечто огромное и оранжевое. Метра четыре в диаметре. Индентифицирую это нечто, как (превращаю в) гигантский воздушный шарик. Тоже подумал, что это — лазутчик. Но почему-то ничего не предпринял.
Помню, что потом ещё раз скидывал с себя непонятно откуда взявшиеся «очки для компьютера». Недавно вот купил их.

Дальше — у арки ведущей во двор, смотрю в сторону дома с улицы О на север — взлетаю на крышу вдоль стены, в конце подтянувшись руками за край. Это вроде первый мой намеренный «большой» полёт/взлёт в осознанном состоянии. «Способ (ощущение) полёта» — мой обычный. Сейчас понимаю, что в НЕосознанном сне мне летается гораздо непринужденней и естественней.

На крыше — двое человек около нашего входа в подъезд. Девушка уходит куда то за спину, на юг. Парень стоит около двери и, как мне кажется, собирается закурить. Дверь с крыши вроде заперта, поэтому подумал, что он наверное поднялся из другого подъезда.

Дальше еще какие-то события, но не долго.
Я снова в кровати, смотрю на руку, но она уже не меняется. Солнце светит сквозь окно слева.



Сон №10 — (04.07.18) ОС

Приснилось, что я наконец то научился напрямую выходить в ОС. Для
этого мне (в яви сна) даже не обязательно вроде было ложиться, а достаточно было закрыть глаза, представив какое-нибудь место. Представлять, что хожу там, рассматривая и трогая предметы.

Это в яви сна было очень быстро, и в конце я даже уже не боялся совершать действия, приводящие к «пробуждению», так как знал, что быстро смогу снова вернуться.
Лучше всего это получалось, когда я представлял, что хожу в сосновом подлеске рядом со школой. Я рассматривал тонкие стволы деревьев, трогал их, смотрел на руки.

В общем, несколько раз были ЛП, и тогда я представлял эту местность, чтобы снова там очутиться. Раза два точно.
До этого снова катался на велике.
В последний раз, я пошёл дальше через лес, касаясь языком нёба. И похоже этот эффект чёткости действительно уменьшается со временем. (привыкаешь и не замечаешь касания). Надо осознанно касаться.

Я оглядывался назад, но не мог определить, оставалась ли картинка без изменений за спиной, так как деталей было много.
Так я дошел до храма. Там залез на крышу пристройки, и тренировался уже с неё. Дальше осознание пошло на убыль, так как когда меня там заметили персонажи сновидения (работающие в храме), я пытался от них спрятаться, и потом они меня заметили и прогнали, потому что ученикам там лазить нельзя.

ps Когда засыпал, представлял, что ОС будет независимо от того, хочу я/нет. Как будто я не хочу, думал — Ну вот опять (
Дальше, после примерно трёх часов сна проснулся, выпил тут же кофе и заснул минут через 15-20. Но ОС уже не было.



Сон №8 — (26.06.18) ОС

Впервые осознался после техники прерванного сна (кофейная методика). Но не факт, что из за неё. Гораздо удивительнее, что я наконец вообще снова заснул! Встал в 05:00 по будильнику (спал часа 4 - 4 с половиной). Минут 10 пил чай, 15 минут репетировал план. (Тренировка ВС, быстрыми взглядами)
Осознался не сразу, до этого долго были НС.
Возможно, наконец сказалась практика регулярно проверять руки, так как идея посмотреть на них сегодня во сне явно была схожей с обычными контрольными проверками.
Небольшая несостыковка/провал — посмотрел на руки около бывшего ресторана Л. , примерно там, где сидели с К и Гулем, а потом основная часть осознанного интервала началась с квартиры на ул. М.
До это катался на велике — впервые за очень долгое время, насколько помню. (Барашек, у которого чесались рога, и его мы защищали от секретных экспериментов).
В основном пользовался фокусировкой на руках, нёба РЕШИЛ не касаться постоянно, так как предполагал тогда, что этот способ более «энергозатратный».
Глянул на руки — осознался (хоть они и не менялись сразу, в общем — не помню в чём были изменения).
Прыгал на каких-то поверхностях, гаражах-не гаражах, коробках-не коробках.
Допрыгал/взлетел по этим поверхностям до крыши «дома со двором, где были с К. и Г.» Там лежало несколько объектов, начал тренироваться на них.
Далее — часть с квартирой на ул. М.

Выхожу в подъезд, так же, как и в «первом» ОСе «слетаю» по пролётам (во сне об этом вспомнил), держась на поворотах за «верхние» перила. Потом днём проверил — получается.
Вышел на улицу.
Далее помню, как предположил, что какой-то странный потрёпанный голубь — лазутчик. Выкрикнул намерение отправиться с ним, но ничего не случилось.
Прошёл во двор, где качели. Помню, что везде была довольно глубокая вода, как весной на половодье.
Объектов, на которых тренировал ВС очень много, все не вспомню.
Иногда просто оглядывался по сторонам, даже мелькнула мысль запомнить обстановку для карты сновидения. Местность, особенно вдалеке, отличалась от яви мира.
Всё же несколько раз касался нёба, и, пользуясь наступившей чёткостью, окидывал местность взглядом, укрепляя картинку.
Помню на небе толи гигантскую планету, толи дирижабль (чёрный).
Время — сумерки-ночь. В стороне N. проспекта — дома с горящими огнями.
Прошёл в сторону парка — там на небе были три гигантских фигуры (морды) каких то зверей (как из мультфильма) Очень психоделичное, гротескное и ужасающее зрелище.
Помню кролика справа, он чем то рисовал. Все они делали что-то очень странное, разное.
Вернулся во двор, решил рассмотреть мелкие детали, нагнулся(сел на корточки?) и начал рассматривать землю и поребрик подо мной, на расстонии примерно сантиметров десяти.
Всё.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сновидения с тренировкой ВС (с помощью рук) — №1, (№3, №4, №6, №8), №9, (№10, №11), №13, (№14, №18, №20, №21, №23, №24, №28)

Сон №1 — (30.04.2018) ОС


(дальнейшие 3 абзаца относятся к сюжету сна до ОС)

Последние воспоминания о сне.
Весна-лето, сумерки.
Какой то японец идёт около перекрёстка у главных ворот парка. К нему подходят ещё двое японцев (азиатов) и они идут вместе и говорят. Может они были его знакомые. Сначала я не ассоциировал себя с ним, и наблюдал происходящее со стороны.
Речь шла про аниме. Спрашивают они его — знает ли он какое-то одно конкретное (название) и начинают про него объяснять.
Потом уже от лица этого чувака, (с которым они заговорили) я сказал,
« — мол, если я японец, то по вашему, обязательно должен интересоваться аниме?
Не ожидал от вас уж то, таких стереотипных представлений.»
Но далее уже погрузился в сюжет этого аниме.

Ключевая деталь там заключалась в окне, которое находилось в маленьком домике, вроде придорожной закусочной. Про него знали лишь несколько детей/подростков.

Окно было у самого пола и очень маленькое, в дальней комнате/кладовке. И так как не каждый будет нагибаться, чтобы туда заглянуть, было трудно заметить что-то . Через него можно было пролезть в древний японский город. В другое время.
Город стоял на берегу океана.
Не буду рассказывать все тамошние приключения. Но они были настолько нелепо сняты, что в конце концов я начал убеждать своих друзей/попутчиков что в те времена никто не стал бы так по современному глупо себя вести. И что в принципе современные люди просто не могут понимать как вести себя свойственно древним.

Дальше проходят долгие, драматичные события, и я попадаю в такую ситуацию, что собираюсь вернутся ещё раз в тот мир, может насовсем.
Собираю вещи, и кладу в рюкзак полотенце, чтобы искупаться в по настоящему чистой воде того мира, а то за всеми этими событиями сценария, до сих пор не удавалось.

Я вышел из квартиры, и буквально слетел по лестничным пролётам вниз, держась за перила, прыгая и планируя на поворотах. Внизу от двери в лифт поднялся какой то мужчина.
Выскочив на улицу и осознав, насколько были фантастичны ожидающие меня события, я понял, что теперь то этой уверенности мне хватит, чтобы полететь.
Я поднялся над деревьями, в просвет между голыми ветками.
Летя дальше над крышами в сторону волшебного окна, я в который раз подумал — «ну вот, теперь то я наконец то лечу в РЕАЛЬНОСТИ, А НЕ ВО СНЕ !”

И эта мысль дала мне сигнал проверить свои руки, так как, в конце концов, после таких мыслей, я рано или поздно просыпался.

Я ещё подумал сначала, как взлетел, ну вот, всё что было нужно — просто увидеть какое-нибудь чудо в реальности, которое даст тебе уверенность для полёта. Исходную точку.
Это происходило около первой гимназии.

И я посмотрел на свои руки, скорее не для того что бы проверить, сон ли это, а чтобы убедится — наконец-то это не сон.

И так и было.
Это и вправду были мои руки. По сравнению с предыдущими разами, они фантастически реально выглядели. Было солнечно, я видел их очень ярко и чётко. Цвет был нормальный, и они НЕ МЕНЯЛИСЬ довольно долго. (секунд 10 - 15 может, время трудно соотносить)

Но потом, всё же заметив незначительные перемены, я приземлился и приступил к коротким взглядам по тренировке. Осознание, что я наблюдаю полноценный мир, не уступающий нашему, но не наш, усилялось фантастической реальностью происходящего. Я смотрел некоторое время на голубей рядом, маленький дворик и объекты на нём, слева от меня прошла женщина по залитой светом улице.
Я бросал взгяды на объекты, возвращаясь быстро к обеим своим рукам. Каждое возвращение было как вспышка света. (зелёного?)

Я решил достать языком нёбо, как советовал эмиссар. И тут что то вытянуло меня в явь мира.
Возможно я подумал — а моё тело в кровати и вправду сделало такое же движение языком. Получился такой мост.
Но это лишь мои предположения.

В дальнейшем я вспоминал чувство внимания с. и днём, особенно на тех же объектах, или в похожей обстановке и времени суток ( освещении ).



Сон №9 — (03.07.18) ОС

Самое необычное со стороны яви мира.

Спал 3,5 часов.
Где-то на пол часа встал, потом раз 5 ложился, вставал, но так и не смог заснуть.
В этот последний раз опять тупо лежал с закрытыми глазами, просто так.
Обнаружил (как обычно), что «стою» и могу смотреть по сторонам. Это продолжалось около минуты. Смотрел на какую-то светлую «половую тряпку» на полу, часто переводя взгляд на левую руку. Не спал, чувствовал, как лежу на кровати с закрытыми глазами.
Верхняя половина тела была в положении лежащего физического (согнуто, правая рука прижата к шее с одеялом). Тем не менее я мог смотреть вниз, немного вперёд и на левую руку и даже шевелить ей (отдельно от физ. тела). Нижняя половина тела визуально стояла на полу. Передо мной был какой-то стол и эта тряпка на полу, светло. Правой рукой шевелить не мог, так как она была в положении спящего тела. Вообще передвигаться не мог, так как «лежал на кровати».
После того как вернулся в явь мира полностью, были сильные толчки, как будто рывками заколотилось сердце, так что голова дёргалась на подушке.


Сон №12 — (10.07.18) недоОС

Очень короткий. Стоит просто занести его сюда, что был.
Буквально сразу проснулся после того, как посмотрел на руки (всегда смотрю на левую) возле квартиры на ул. Ш.
Мысли — «…да и так уже понятно, что это сон, зачем тогда продолжать ждать изменений руки?”
Но она всё не менялась. Только уже хотел выкрикнуть намерение о сохранении чёткости картинки сна — проснулся.

Сон №13 — (14.07.18) полуОС

Тоже короткий. Летел ночью где-то в районе С.. Приземлился на ж/д станцию, в её конец у леса, и стал тренировать ВС на каком-то возвышающемся объекте/объектах (мусорка или кирпичная стенка) передо мною.
Вроде осознался во время полёта, так как решил для тренировки ВС приземлиться, но, возможно, что позже.
После того, как начал тренировку — не помню что. Как вернулся, хотел сразу записать что то интересное, но побоялся взбодриться и не заснуть потом.
Были ещё какие-то события в ОСостоянии после недолго, в общем.
А утром уже забыл.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Несколько выводов о вращении для себя:
  • — продолжительность имеет значение;
    — продолжительность закрытия глаз имеет значение;
    — скорость вращения имеет значение (не проверено);
    — направление, в котором спишь в яви мира.
Итак. Продолжительность вращения.

Сначала сразу закрыть глаза.

Если довести вращение до самого конца, когда вы уже перестанете чувствовать ногами пол и остановиться, то происходит самый «надёжный» переход. В большинстве моих случаев это были самые удачные.

Если же вращаться «не до конца», тоесть остановиться как только станет темно, и вы с трудом сможете открыть глаза — эффекты более непредсказуемые и неуправляемые. Можно даже увязнуть в этом промежуточном пункте с темнотой.

Лично в моём случае от продолжительности вращения зависит ещё и место, где я проснусь. Чем продолжительнее было вращение и закрытие глаз, тем, соответственно с большей вероятностью я «просыпался» на своей же кровати в поз. физ. тела.
А чем меньше я кружился — тем сильнее отличалась локация в след. сне.


Теперь, что касается момента и продолжительности закрытия глаз. (НЕ ПРОВЕРЕНО)

Если сначала раскружиться, закрыв глаза на «пике» вращения, то это способствует более быстрому переходу. Но не торопитесь открывать глаза, а дождитесь полной смены положения.
В идеале ,думаю, можно свести всё вращение к плавному и быстрому повороту вокруг себя на 180° (предварительно закрыв глаза).



Наконец, выяснил закономерность, которая объясняет то, от чего зависит моё положение в следующей локации.
Факты говорят о том, что ВСЕ (4) разы, когда я просыпался головой на восток в «той» комнате на старой кровати, не существующей сейчас, я около месяца спал в соседней комнате, головой на восток.

Потом я снова вернулся в ту старую комнату и стал спать там на другой новой кровати, на которой я обычно и сплю, головой на север. После этого, во ВСЕХ (5) локациях №2 после вращения я просыпался уже в другом положении, головой на север.
Попробую вскоре для эксперимента ложиться головой на запад, так я ещё ни разу в «той» комнате не спал, посмотрим, что получится…

Попробовать сменить сон из локации№2(3) следующими способами:
— Двойные Позиции (остаться лежать);
— не открывать глаза, а визуализировать что встаёшь в другой местности (судя по предыдущим подобным попыткам — в яви сна это гораздо проще, чем в яви мира);
— встать и покружиться снова;
— покинуть помещение через проёмы просто улетев/выйдя сновиденным телом.

ИТОГ. (возможно, лишь в моём случае)

От того, куда будет направленно головой ваше тело в яви мира, зависит и ваше положение тела после первого вращения. Тоесть, если вы ляжете головой на северо-запад, кровать, на которой вы окажетесь после вращения будет расположена в той же ориентации и вы будете, соответственно, лежать головой на северо-запад
Всё это при условии, что вы изначально знаете как соотносятся ваша «реальная кровать», кровать в локации №2(3) и направление сторон света.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №30 — (22.09.18) недоОС

Очень короткий. Как только осознался, сразу закружился. Хотя вокруг было довольно тесно, всё равно решил не тратить время на поиски просторного места.
Очутился в своей кровати в положении в котором и засыпал — было очень тяжело (сонно) заставить себя проверить руку и встать. Рука менялась, как только стал слазить с кровати — не помню/проснулся.



Сон №31 — (08.10.18) ОС

Первые осознанные попытки заснуть в ДП.

Ура! Наконец-то следующая локация после вращения была другим местом, а не «той» комнатой. Значит — это всё же не навсегда я там застрял.
Кружился за эту ночь два раза. Оба раза — во время полёта, но по разному. Может именно из за этого способа вращения и изменилась след. локация?
Я и раньше часто кружился вокруг своей оси в полёте, штопором таким, но в этот раз — специально для вращения. Осознания как такового не было, сразу просто решил покружится.
Вращаться начал во время быстрого вертикального взлёта вверх. Когда уже началась смена, забеспокоился, что в этот раз не чувствовал ногами землю, и что это может на что-нибудь повлиять.
Дальше, после смены положения тела, НЕ СТАЛ открывать глаза и вставать, как и собирался , чтобы попытаться уснуть в ДП. Положения тела было то же, что и у физ. в яви мира. Точно это понял, так как ноги опять были в неудобном положении и касались друг друга.
Из за этого, пока лежал «там где-то» с закрытыми глазами, думал, что все же проснулся в явь мира и это не ЛП. Но — глаза не открывал, так что не смог проверить. Очень интересное ощущение, когда не знаешь, где ты сейчас лежишь.

Потом, в какой то момент, пока дремал, начал крутится снова уже в кровати, но, сон был ещё не крепок, и ничего не произошло.

В следующий раз кружиться начал опять в воздухе во время полёта, но уже в процессе опустился на землю, и закончил касаясь ногами земли — вот после этого, последнего, вращения, след. локация и отличалась.
Тоже — долго лежал с закр. глазами, пытаясь заснуть в ДП. В этот раз ноги были в удобном положении, так как после пред. раза я принял более удобную позу, и засыпал уже в ней.
Минут 3-5 лежал, но заснуть так и не смог, открыл глаза — и тут у меня начались какие-то искажения, тоесть, субъективно это выглядело так, как будто я не смог определится — в какой локации мне встать. И меня несколько секунд «дёргало» из одной обстановки в другую. Затем всё стабилизировалось. Я был в квартире на ул. М. в большой комнате. Н была дома, как раз вышла из душа, (пока лежал, пытаясь заснуть, слышал как вода льётся)
К сожалению — не проверил руки, и поэтому далее погрузился в сюжет.


Итак:
Алгоритм (план) для Двойных Позиций с помощью вращения:
1 — покружиться;
2 — не вставать с кровати, не открывать глаза и не шевелиться.
3 — осознаться уже лёжа в ДП.

Чтоже — как оказалось, во сне тоже может быть трудно заснуть. Кстати, пока лежал в ДП, пытался не просто заснуть, а визуализировал (прямой выход) различные местности, обнадёженный предыдущим опытом, когда подобные визуализации уже во сне возникают и удерживаются очень легко, по сравнению с такими же попытками в яви мира.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Врубился, что следующая локация могла измениться и из за того, что в этот раз не сразу открыл глаза. Тоесть я и раньше хотел попробовать подобное, но не для ДП, а именно как способ сменить следующую обстановку, путём её предварительной настройки с закр. глазами.
В этот же раз я долго лежал, пока пытался заснуть, не зная, что увижу перед глазами, если их открою.
Хочется ещё раз испытать это ощущение.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Что ещё может быть важно — открывать или нет глаза, когда окажешься в положении лёжа после вращения. (Пункт 2)
Первоначально в плане я написал «не открывать глаза и не шевелиться», но, может быть эффект как раз будет лучше, если открыть глаза, и увидеть, что действительно в другом месте.
Просто, когда так лежишь с закр. глазами после смены сна, то состояние индентично тому, как если бы ты проснулся в явь повседневного мира. Особенно если учесть, что лежать ты будешь в позиции физического тела.

(План для Двойных Позиций с помощью вращения:
1 — покружиться (с закрытыми нлазами);
2 — не вставать с кровати и не шевелиться.
3 — осознаться уже лёжа в ДП. )

Итак: проверить, и в следующий раз попробовать открыть на секунду глаза для проверки местности.
(предварительно настроив её визуально с закр. глазами)
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №32,2 — (22.10.18) НС

Качался на качелях во дворе дома на улице М.. Качели старые железные, на железных цепях.
В этом НС я закрутил цепи, сидя на качелях, и очень быстро завертелся, пока цепи разматывались, сначала в одну, потом в другую сторону. Крутился действительно ОЧЕНЬ быстро, с закрытыми глазами.
Потом вспомнил про вращение для смены локации и попытался представить, что во сне. Вспомнить то чувство смены положения на горизонтальное. Какие-то дети подошли и я их легонько оттолкнул, чтобы не зашибить случайно. Потом слез, немного отошёл в сторону, проснулся и очень удивился, что в этот раз вращение «не сработало». Проверил руки.
Может в НС этот способ не действует?


Сон №33 — (23.10.18) ОС

Ещё попытки уснуть в ДП.

До этого, в самом начале сна был «полу-прямой выход», тоесть — довольно долго и хорошо удавалось визуализировать, что я хожу в другой местности/здании, и там я даже обливался из какого-то душа. Полу-прямой, потому что всё это время я продолжал лежать в кровати и чувствовал тело. Сложно сейчас объяснить.
Вообще не собирался это записывать.
Потом серия ооочень длинных НС, и, собственно, ОС, где я лёг в Двойные Позиции.
Перед этим ОСом проснулся и проверил часы — 11:04, а после ОСа время было 11:36. Значит в эти полчаса уместились и несколько НС, тоже длинных, и этот ОС.
Памятки про НС для себя: (1 — Н. почти умерла, Н. Н-ва, съёмка, храм; 2 — кровать, Н, трава; 3 — дача на н. р. , «бабушка» ,обрезка.; 4 — метро (монеты), купюры, к. г.., банк)

Переходил перекрёсток (тот самый, где были события в ОСе №22) возле парка ночью-вечером и увидел над горизонтом увеличивающийся силуэт «летучей мыши», указал на него одному мужчине с коляской, спросил «как думаете что это такое?» Он отвечает «Бэтмен?» )). Но это оказался маленький сычик, он подлетел прямо к нам, пролетел дальше и приземлился в высокую траву на тротуаре. Я бросился за ним, лёг на землю и стал его рассматривать вблизи. Ловить не собирался, просто хотел поближе понаблюдать. Подумал, что он наверно больной, и не может хорошо летать.
Потом он всё таки улетел за ограду парка справа, и я пошёл назад.
Возле этого освещённого перекрёстка, где увидел силуэт л. мыши в небе, я и сам взлетел, сначала просто парил, скользящими движениями лавируя метрах в трёх над землёй, над редкими прохожими. Потом разогнался и взлетел уже на уровень этажа седьмого. Осознался.
Получалось лететь гораздо быстрее, чем я хотел, и за эти несколько секунд в о. состоянии я успел уже поднятся над 9-ти этажками и теперь управлял движением уже слабее, просто слегка направляя стремительный полёт.
В это время вспомнил проверить, действует ли провозглашение намерений, связанных с миром яви и выкрикнул очень глупое намерение (это сейчас я понимаю), связанное с материальными расходами. Сформулировал примерно так «Я намерен/желаю чтобы в яви мира, когда я проснусь оказалось «…»». Даже проверить, сработало ли, не могу, так как то, что я тогда пожелал уже выполнено в этом мире давно.
Хм… в этом отношении, получается, оно сработало, ну а толку?

Вспомнил про вращение и ДП. Подумал, что, пытаясь опуститься, потрачу время и тем самым увеличу шанс проснуться, пока буду приземляться. Всё таки я был очень высоко. И начал крутится прямо там в воздухе. Проснулся.
Кстати — обнаружил, как можно «сократить» вращение — для этого нужно в процессе представить, что чувствуешь боком (на котором лежишь) кровать.
Проснулся, и в этот раз наконец открыл глаза и чуть привстал, для того, чтобы убедиться, что сменил локацию, а не проснулся в явь мира.
Так и было. Я лежал в той самой маленькой комнате, на «старой» кровати, где просыпался первые раза два. Изменения интерьера присутствовали и дверь была открыта. Хотя достаточно было вспомнить, что засыпал я вообще в другой комнате.

Лёг обратно, закрыл глаза и завернулся в одеяло. Так некоторое время лежал, пытаясь уснуть в ДП. Но тут появились сомнения в том, что я действительно лежу в положении физ. тела. Ноги кажется были в другом положении, чем у тела в яви мира, и касались друг друга. Попытался изменить положение и снова стал ждать засыпания.
Потом решил, что раз уж не уверен до конца, лежу ли в ДП, то лучше использовать эту смену локации для чего-нибудь другого.
К тому же — дверь была открыта за моей спиной (это мне обычно мешает заснуть), и из квартиры доносился шум радио, которое слушал брат (как я предположил). В яви мира брат давно уже уехал в другой город.
Встал и вышел из комнаты. Дома никого не оказалось. Взял это радио, помешавшее мне заснуть, и со злости швырнул его в большую комнату. Оно проехало по полу и сшибло большую напольную колонку. В яви мира эти колонки я недавно продал, и решил, что эти — какие-то другие, похожие. Что их в замен тем купил брат. Поднял колонку и рядом обнаружил копию того радио, которое я швырнул.
Потом проснулся в этой же большой комнате. Проверил руки.

Теперь об ориентации тела в локации после вращения.

В «Выводах о вращении» я писал:

«…Наконец, выяснил закономерность, которая объясняет то, от чего зависит моё положение в следующей локации.
Факты говорят о том, что ВСЕ (4) разы, когда я просыпался головой на восток в «той» комнате на старой кровати, не существующей сейчас, я около месяца спал в соседней комнате, головой на восток.

Потом я снова вернулся в ту старую комнату и стал спать там на другой новой кровати, на которой я обычно и сплю, головой на север. После этого, во ВСЕХ (5) локациях №2 после вращения я просыпался уже в другом положении, головой соответственно на север.
Попробую вскоре для эксперимента ложиться головой на запад, так я ещё ни разу так в «той» комнате не спал, посмотрим, что получится…»

Сегодняшний случай подтверждает эти предположения, тоесть — засыпал снова в другой комнате, головой на восток, и в локации №2 после вращения я оказался опять на «старой кровати», тоже головой «на восток». Более того — я ведь во сне сознательно не помнил о том, головой куда я засыпал. Если бы помнил, можно бы было предположить, что этим я «запрограммировал» себя заранее, в каком направлении окажусь, когда открою глаза после вращения.

Теперь уже пять раз из пяти я просыпался в локации №2 после вращения головой на восток, когда и в яви мира моё тело лежало головой туда же.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №34 — (28.10.18) ОС

Памятки про НС до для себя (1 — бомба, «куст», сообщение; 2 — «дом», «разбойники»; 3 — свечи, винил, кассеты», 4 — братья, ванная)

Крутился за ночь раза четыре. И было два ЛП подряд, один за другим, в «одном и том же помещении», но не из за вращения.
Перед этим проснулся в яви мира под утро и думал что-то вроде «ну вот, опять уже сколько времени не было ОСов, и за сег. ночь ни разу. И не будет уже ничего скорее всего.
Потом — НС - «игра, где я убегал от каких-то «динозавров» ночью на огромном холме, в конце мне это надоело и я решил просто улететь за пределы игрового пространства. Была ночь. Осознался в полёте, дальше смутно помню, кроме того, что пытался покружиться в воздухе, но боялся, что сон ещё не крепок. След. события говорят о том, что всё ж удалось.
В какой-то момент почувствовал как у тела в кровати ноги коснулись друг друга голенями и этим «притянулся» случайно обратно.
Встал, («опять ничего не успел!» — думаю) вышел из комнаты, руки не проверил.
Тут увидел, что дверь в подъезд находится на смежной стенке — сразу всё понял.
Вернулся в комнату (там просторней), чтобы покружиться там, или лечь в ДП. По дороге глянул на руки — меняются. Всё это время, и последующие ЛП у меня в ушах были наушники и играла музыка. Некоторое время, после того, как вытаскивал, обнаруживал их снова в ушах. Играл трек Adham Shaikh — Emergenсе.(эмбиент) Причём так «плотно» , что и сейчас, пока это пишу через «десять минут», он всё ещё звучит в голове.

Начал крутиться, несколько раз стаскивая с себя «шапку». Непонятно — откуда она взялась, в сценариях НС до никакие шапки не фигурировали, и в этом ОСе я ничего не надевал.
Снимал её раз пять! Последние несколько раз уже просто для того (вообще она не сильно мешала), что бы ещё раз попробовать уловить этот момент, когда она снова окажется на голове. Всё это время я продолжал кружиться с закр. глазами… И ничего. Просто кружусь-кружусь себе. Пробовал медленее, быстрее, представить, как чувствую боком кровать — ничего.
Тогда решил снова лечь в ДП на этой кровати передо мной, откуда я встал, но решил не рисковать проснуться из за осяз. ощущений. Да и чувствовал, что не засну.
Потом думаю «а зачем вообще это всё? Ты же сам в яви мира думал, что мол, все последние осознания тратишь на вращение, без тренировки внимания сновидения» Да, действительно.
Некоторое время ходил по комнате, бросая взгляды. Точно запомнил только какую-то цветную подушку на стуле.
Дальше — толи ещё что то было, но если и да, то не долго. Может снова пытался покружиться.

Потом снова проснулся в помещении, там где в квартире — ванная комната. Проверил руки на этот раз сразу, помня пред. ЛП. Ожидал конечно, что ничего не будет меняться, но безымянный палец был длинной всего с одну фалангу.
Всё ещё сидя на кровати коснулся языком нёба, но вокруг было довольно темно, так что об изменении «чёткости» ВС трудно было судить.
Опять — вышел из «ванны», прошёл на кухню на лево и закружился там.
Было тесно, но я уже заметил закономерность, что после закрытия глаз перед началом вращения, становится не важно, тесно вокруг/нет. Можно об этом вообще не беспокоиться, всё равно ничего не заденешь.
На этот раз тоже кружение не сработало…
Попробовать упасть на спину не вспомнил.
В процессе что-то такое мелькало, (схожие ощущения) и только.
Потом выкрикивал намерения об «фиксации ТС» (как то криво получалось) , и о других вещах, связанных с сохранением/продлением сновидения.

В этот раз я хотел проверить ещё одно намерение. Но решил, что в данной локации лучше не стоит рисковать. Всё таки я был в помещении, вокруг было очень темно, и я бы не хотел «остаться здесь навсегда».

Да, до этого ведь во многих ОСах я проверял: может ли провозглашение вслух намерений типа «Я намерен/хочу не просыпаться/вообще не просыпаться! Я намерен закрепить свою Точку Сборки (чем бы она не являлась в моей визуализации» в той позиции, куда она съехала сейчас!», удержать тебя во сне.
Предполагал, что это действительно способно навсегда остаться «там» Но, как, оказалось — нет. (по крайне мере для меня или пока что для меня)
Несколько раз, перед тем и во время того, как во сне это кричал было даже немного страшно, и чувство «ВСЁ. ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ»
Но, как видите (я же это пишу здесь, в яви мира,) не сработало.
Руки проверил )
В этот раз я хотел проверить намерение «Я намерен/желаю навсегда остаться здесь!». Но, как я уже сказал общая атмосфера той локации не располагала. Оно и к лучшему.

Так как у того, что я несколько раз «просыпался» в одном и том же помещении, есть три возможных причины.

Первое объяснение связано просто с уровнем энергии. События перед сном и за день до этого (не буду распространяться) объясняют, почему на ОС её «осталось мало». Поэтому и было так темно почти во всех локациях.

Вращение же не срабатывало, так как, возможно, из «локации №2», куда ты уже попал с помощью вращения, этого сделать не получиться в принципе. Опять же — возможно потому, что израсходовал энергию на первое вращение.
Хотя я считаю, что очень неправильно считать ТУ энергию, как нечто, чего может быть «меньше» или «больше» и что можно «потратить» или «накопить» в общепринятом смысле. Это же не батарейка, и не уровень жидкости в ёмкости.

И третье объяснение, что нечто меня осознанно удерживало там, в этом помещении, и поэтому я и не мог сменить сон через вращение, и два раза подряд просыпался в этой же локации.
Что за шапка это была? И «шапка» ли вообще. В след раз, если что-нибудь подобное обнаружу (шапку или капюшон), то вместо того чтобы бросать её куда то, попробую выкрикнуть этой вещи намерение «отправиться с ним в их мир». (Другое объяснение появления шапки — из за того, что сплю я почти укрывшись с головой)
К тому же — в пользу этого объяснения говорит ещё и то, что перед самым засыпанием у меня несколько раз «дергало» тело. А ведь известно, на что оно так реагирует.
И то, что я вспомнил внезапно про выкрикнуть намерения об «остаться здесь навсегда». Я ведь довольно давно уже хотел его проверить, но ни разу в последующих ОСах так и не вспомнил. Кроме этого.

Лично мне больше нравиться это третье объяснение ( наверно, как самое «мистическое») И ещё потому что….
Ну ладно, в конце концов, с чего я взял, что логическое объяснение вообще есть…
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №34.2 — (30.10.18) ПолуОС

Просто летал.
Не считаю этот за ОС, так как не вспомнил ничего про план и тд. А всё время просто хотел подольше успеть полетать, пока не проснулся. Сначала — вдоль ж. дороги над рельсами, потом около моста с красными арками над проливом/широкой речкой, крышами… Лето, солнечно.


Сон №35 — (03.11.18) ОС

Два непродолжительных осознания.
В первом шли с П. возле дома на ул М. (возле шлагбаума), решил проверить руки, хотя был уверен, что это не сон.
Визуальных изменений не было, но я уже наблюдал нечто подобное в предыдущих ОСах, так что, как только взглянул на руки, всё понял.
Начал вращение.
Странно, но в этот раз тоже долго ничего не менялось. Поэтому решил крутиться оочень быстро, прямо с усилием «разгонялся» до очень большой скорости, но и тогда ничего не случилось, пока не заставил себя почувствовать боком, на котором я лежу, кровать.
Там же, лёжа, поднёс руку к лицу, но она не менялась. Огляделся чуть чуть, не вставая, проанализировал другие чувства — точно. Проснулся.
Почему-то было вообще всё равно.
Теперь думаю, (и тогда тоже хотел, но лень было), что, пожалуй, надо было всё таки встать и получше оглядеться — проверить, есть ли другие изменения обстановки. Но всё таки скорее всего это было не ЛП.

Второе осознание было после того, как в НС зачем-то решил полететь спиной назад низко над улицей.
Ещё вариант — я был в «полуОС», либо знал, что засыпаю, и решил, что такой способ представить(визуализировать) полёт гораздо лучше сработает и «окрепнет». Не знаю, с чего я это взял, но сработало.
Когда улица (ул. О-е) «вытягивалась» из за моей спины, по бокам, в процессе моего полёта назад, местность действительно стала более «самостоятельной». Потом подумал, что могу налететь на машину и поднялся повыше. Дальше приземлился на крышу «соседнего дома», который видно у меня из окна.
Решил сначала влететь к себе домой через окно, чтобы лечь там в ДП и некоторое время искал его на стенке дома. Были мысли просто к кому-нибудь в квартиру залететь, но была ночь, большинство окон были с погашенным светом, и там скорее всего спали хозяева.
Осознался уже полностью и сразу лёг прямо там на крыше, на рифлёную стальную поверхность. Решил попробовать так лечь в ДП. Кстати — это впервые, до этого использовал только вращение.
Лёг в максимально похожее подожение, в котором, как помнил, засыпал.
Пока ложился и лежал, чувствовал что вот-вот проснусь и для страховки «прицепился» взглядом к какому-то дому вдалеке, чтобы его «самостоятельное» существование здесь удерживало меня.
Но лежал так недолго, всего меньше минуты, наверное. Было «холодно», «ветрено» и вообще неудобно, так как одежды на мне почти не было.
Штанов не было вообще. Поэтому встал, и куда-то перелетел, вроде на крышу соседнего дома повыше. Дальше был НС, где записывал/думал как описать предыдущие события.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №36 — (08.11.18) ОС

Упасть на спину.

Почти всю ночь были полуОС, где чувствовал лежащее тело, но, увлечённый сюжетом сна, ни о чём не вспоминал. А когда всё же осознавался и хотел что-нибудь сделать, то не мог, так как был «связан» ощущением «тела в кровати».
В последнем полуОСе под утро осознался и начал вращение — в этот раз сработало.
Почувствовал, как лежу в кровати, но не стал открывать глаза. Лежал в раздумьях — толи попытаться уснуть в ДП, толи встать. В конце концов всё же встал, но глаз не открывал, передвигаясь на ощупь. По осязательным ощущениям я был, как я и предполагал, в «своей же кровати». Спустился среди этой темноты по лестнице на пол и только тогда открыл глаза. Проверил руки — меняются.
Наконец-то вспомнил упасть назад.
Закрыл глаза и «опрокинулся».
Даа…
Было такое ощущение, как будто прошёл сквозь пол, и кувыркаясь полетел куда-то по направлению/инерции падения. Снова кровать, снова встал и спустился вниз. Некоторое время просто рассматривал предметы в комнате, саму кровать (пустая) и руки.
Тогда же впервые экспериментировал с открытием/закрытием глаз. Не для вращения а просто так.
Понял, что глаза и так «всё время закрыты» и всё темно, но если захочешь, то местность «проступит» поверх/через неё.
Тоесть, физическое закрывание и окрывание век не имеет к этому отношения (кто бы сомневался). Но с помощью этого привычного действия удобнее сменять темноту на картинку.
В один момент я лежал/сидел возле стенки и рассматривал пол или что-то на нём. В то же время я чувствовал, что глаза и так закрыты, но для того чтобы «закрыть их снова» во сне, пришлось как бы сильнее сомкнуть воображаемые веки.
А вообще всё это лично мои интерпретации, не имеющие никакой ценности ни для меня, ни для других практикующих.

Ну вот — снова закрыл глаза и упал на спину. Опять те же ощущения «кувыркания» в темноте, жаль это проходит быстрее, чем эффекты после вращения, хочется подольше их «поисследовать».
Но в этот раз, после стабилизации этого кувыркания я очутился не в кровати, а в положении «стоя» в помещении, напоминавшем очертаниями ту же комнату. Или не стоя, а «полу лёжа» на полу. Были мысли, что в этот раз я вижу эту комнату вокруг, только потому что «хочу» видеть именно её Единственное — я не мог точно судить обо всех изменениях, так как с каждой следующей изменённой локацией, картинка становилась всё менее стабильной.

Недолго тренировал ВС с помощью рук, пытаясь этим укрепить местность.
Вспомнил фразу из К. К. « … ты переходишь от одного сновидения к другому, исследуешь каждую деталь. Нетрудно понять, что таким образом можно забраться в смертельные глубины, откуда нет возврата…»

В этой последней я «видел» лишь участок, на который конкретно смотрел, но если резко переводил взгляд вбок, там была зыбкая чернота. С усилием я мог увидеть на её месте комнату, но, стоило отвернуться — местность снова исчезала.

Вот весь «маршрут»:

1 смена — осознался в «своей комнате», закружился >>>
2 смена — встал в этой же комнате с кровати, упал на спину >>>
3 смена — снова встал с кровати, немного понаблюдал обстановку и упал на спину опять >>>
4 смена — «та же» комната, но не совсем…
вскоре потерял контроль и >>> проснулся в явь мира (после того, как только открыл рот для того, чтобы прокричать намерения о сохранении сновидения и ясности картинки).

Вспомнил, что руки не проверил до сих пор, сразу начал записывать, как проснулся
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №37 — (09.11.18) ОС

Памятки про НС до для себя (За-кины; билет на самолёт на р. в-ле)

Летал ночью в сквере возле трамвайного кольца. Тренировался разгоняться в полёте, потом «отпускать» управление и по инерции долетать до какого-нибудь высокого дерева и цепляться за него.
До этого помню, как задел электр. провод, и он долго тянулся за мной, как тетива.
В последний раз перед полным осознанием,( до этого действовал в полуОСосостоянии, после того как задел этот провод, но вспомнил, что во сне можно не опасаться удара током ), промахнулся мимо веток и прицепился к стволу дерева, обхватив его руками. Потом ещё немного полетал, но внезапно в полёте вспомнил про «упасть на спину». Сначала хотел зависнуть прямо там в воздухе и «упасть» так, но на всякий случай долетел до какого-то высокого дома, приземлился на крышу и «опрокинулся» там.
Снова те же самые ощущения кувыркания назад в темноте, но что было дальше, к сожалению уже забыл, хотя ночью, как проснулся, ещё помнил.
Тоесть, после смены точно ещё некоторое время действовал в ОСе.
Точно помню только то, что в этот раз переход был, как в пред. ОСе, тоесть не в кровать, а просто смена окружающего после открытия глаз.
Да, получается этот способ с падением на спину с закр. глазами даже быстрее, чем вращение, которое, как я думал раньше, самый быстрый для меня способ смены сна.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №38 — (11.11.18) ОС

Памятки про НС до (причал, рыба уронил а-д в г. ; город, «война», сбор продуктов; две д.)

Ночью, как проснулся все помнил, но сейчас уже почти ничего. Ни разу ещё такого не было, чтобы забывал почти полностью все события в ОСе.
Возможно пытался вращаться, но ничего не получилось.
Всё что помню — проверял руки в городе во время событий, из за которых и начал подозревать, что сплю. Руки опять не менялись, и я продолжал действовать, как в яви мира.
Потом — локация с теми двумя девушками. Там опять осознался, но потратил почти всё время осознания на с. желания. Да, это нехорошо.
В этой же сцене касался языком нёба. Вот и всё, что помню.
Надо было тогда ночью сразу встать и записать.



Сон №39 — (12.11.18) ОС

Памятки про НС до (переночевать с семьёй в соседнем доме, оказались очень далеко, потом ехал на автобусе назад, должен был доехать к Б-ым, у которых уже все собрались, ( в доме Андрея Т. ), очень долго шёл по городу, спрашивая дорогу у разных прохожих.(рынок на ступеньках) С каждым шли довольно долго, после чего он «сдавал меня» другим, и вели меня уже они. Так сменил примерно четыре провожатых и наконец пришёл в этот дом. Дима Г. — схватка, медальон, зима; Дуэль с «Д-ой», сбежать, пока он дрался на балконе с другими двумя, так как потом он должен был убить и меня;НС после: постапокалиптический мир, с церк. приходом, плохая вода, Данилка и др , дерево, М, ужасающий «крестный ход», марево из хоругвий»)

Теперь часть с ОС.
Наконец добрался до дома Андрея, куда уже до меня успели все приехать.
Не мог вспомнить/набрать на домофоне код квартиры и мы с женщиной, которая как раз заходила в подъезд, долго гадали что же придумать. Потом кто-то сзади нам подсказал « Так в чём проблема, просто зайди вместе с ней, она же сейчас заходит, а там уже найдёшь квартиру »
Тогда же и вспомнил номер кв. — 109.
Долго не мог найти нужный этаж (девятый), и до него заходил на несколько нижних этажей, проходил мимо дверей и наблюдал много интересных сцен внутри.
Наконец нашёл ту квартиру. Там действительно уже все были (М, Б-ны и К. — мой брат)
Про брата отдельно надо сказать, это от него я ещё лет в 14 узнал про «посмотреть на руки», он же познакомил меня с творчеством К. Кастанеды. Но потом он забросил все эти практики и вернулся обратно к религии. С тех пор с ним лучше вообще не общаться на эти «еретические», «сатанинские» темы, связанные с ОСами. А то он очень скептически и резко на всё это реагирует.
И вот, как только я зашёл в квартиру и увидел брата, я видимо вспомнил всё это подсознательно, и это помогло мне понять «абсурдность» всей ситуации в целом, и я заподозрил, что нахожусь в яви сна.
Глянул на руки. Ну конечно.
Тогда медленно подношу руку к лицу, победно/вопросительно глядя на брата, стоящего передо мной. Через несколько мгновений до него доходит, видимо и он почувствовал «несостыковку» всей ситуации и её невозможность в яви мира (если это был не лично мой, «сонный» сон)
Он тоже медленно подносит свою руку к лицу и смотрит на неё, потом опускает. Безмолвный диалог:
«ну вот, видишь»
«ну и что, это ничего не значит, и вообще…»
Я уже чувствую, что сейчас он придумает какое-нибудь своё объяснение происходящего, какие-то отговорки или просто уйдёт.
Тогда сразу же подхожу к нему поближе, встаю прямо перед ним, и падаю на спину. (возможно я сказал еще:»смотри, как здесь можно» или «смотри, как я умею»
Хотел этим ему что-то «доказать». Да и если это был наш «общий сон» то утром его спросить (ещё пока не успел) , как выглядело моё «исчезновение» со стороны.

Опять те же ощущения, сопровождающие данный вид перехода и я оказываюсь в тёмной большой комнате у себя дома. В яви мира же сейчас я сплю в соседней (о чём тогда не вспомнил, иначе бы не сомневался, действительно ли проснулся или нет). Привстал и проверил руки, но, опять же, было очень темно, и я не мог точно судить об изменениях. Но, показалось, что всё же меняются.
Тогда встал полностью и снова упал на спину с закр. глазами.
Но, видимо, то, что не был до конца уверен что не проснулся, не дало сменить локацию. Прямо в падении я всё ожидал, что сейчас ударюсь о пол, и в последний момент даже пожалел, что не подложил на всякий случай что-нибудь мягкое сзади.
Ну конечно — после таких мыслей я и упал на пол. Но не ударился, что объяснил опять же удачным падением, а не тем, что во сновидении.
Тогда решил, что раз «падение» не перенесло меня никуда, то это я «действительно» проснулся. После чего потерял осознанность и действовал дальше уже в НС.

Теперь о связи ориентации в кровати после «перехода» с положением тела в яви мира. В этот раз спал у себя в комнате головой на север и в яви сна тоже оказался в «соседней комнате» головой, соответственно на север.
А так я в той комнате ещё ни разу не спал, и кровать там стоит по направлению на восток. Так что я оказался на ней «поперёк»

Ну всё. Сомнений быть не может.

Как я уже писал в «выводах о вращении»:

От того, куда будет направленно головой ваше тело в яви мира, зависит и ваше положение тела после первого вращения. Тоесть, если вы ляжете головой на северо-запад, кровать, на которой вы окажетесь после вращения будет расположена в той же ориентации и вы будете, соответственно, лежать головой на северо-запад
Всё это при условии, что вы изначально знаете как соотносятся ваша «реальная кровать», кровать в локации №2(3) и направление сторон света.

(Факты говорят о том, что ВСЕ (5) разы, когда я просыпался головой на восток в «той» комнате на старой кровати, не существующей сейчас, я около месяца спал в соседней комнате, головой на восток.
Потом я снова вернулся в ту старую комнату и стал спать там на другой новой кровати, на которой я обычно и сплю, головой на север. После этого, во ВСЕХ (5) локациях №2 после вращения я просыпался уже в другом положении, соответственно головой на север. )

PS Насчёт того, чтоб спросить у брата, помнит ли он что-нибудь из сегодняшнего сна. Не стал спрашивать, по некоторым причинам
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №40 — (13.11.18) ОС

Первый полноценный (намеренный) «прямой выход».

Сильнее всего это напоминало сон №9 — (03.07.18) и полуОСы из начала снов №33 (23.10.18) и №36 (08.11.18).
Так же, как и в тех ОСах, всё время ощущал лежащее тело и был в некоторой степени ограничен этим в действиях.
Спал четыре с чём-то часа, выпил кофе, но заснуть не смог и лежал ещё минут 30-40.
Визуализировал, как смотрю на руки и хожу. В какие-то моменты местность становилось более самостоятельной, но всё равно постоянно чувствовал, как лежу в кровати и мог в любое время встать или пошевелиться. Интересное «раздвоение» рук и ног, которые я чувствовал и в кровати — в одном положении и одновременно наблюдал в яви сна, где мог ими шевелить. В один момент понял, что ноги касаются друг друга, и что это мешает, тогда сменил положение и снова начал визуализировать местность. (Не насильно представляя перед глазами образы, а «цепляясь» и укрепляя те инородные, что мимолётно возникали сами собой.

Локация была все разы одна — «кухня»
Лучше всего получалось, когда сперва представлял, как стою ногами на полу и даже специально топал и шаркал ногами, пока не появлялись звуки.
Потом «поднял» из «по бокам» руки.
В основном всё время тренировал ВС на разных объектах на столе и др.
Тоесть бросал быстрые взгляды, возвращаясь к рукам. Давно уже это не тренировал.
Несколько раз возвращался обратно в кровать (хотя, как уже сказал, и так всё время «был там»). Да, что ещё — наконец то проверил, как работает скашивание глаз в сновидение. В целом — почти идентично тому, как в яви мира.

От того, что наконец удался прямой выход, рот сам собой начинал улыбаться, и я даже беспокоился, что и тело в кровати тоже повторит это движение и получится такой «мост», который вернет меня назад. (но потом, несколько раз «возвращаясь», обнаруживал что у физ. тела он закрыт)
Потом начал тереть ладони друг о друга для закрепления, и когда в следующий раз вернулся в кровать, этот шуршащий звук ещё звучал в ушах.
Пробовал кружиться, один раз удалось, и, через те самые ощущения от вращения вернулся в кровать «специально», но, так как я и так «был в ней», эффект был немного другой.
В общем, самым трудным было в самом начале сменить ориентацию с горизонтального на вертикальное, но представляя, как смотрю на свои ноги, стоящие на полу, это получалось значительно легче. В какой-то переходный момент картинка становилась самостоятельной.
Из объектов, на которых тренировал Внимание Сновидения запомнил:
большую металлическую чашку (как только «увидел» эту чашку, сразу начал её трогать и тереть руками для закрепления), странный, красивый чайник в раковине, ластик на столе, сам стол и др. И просто смотрел на пол.
Всё это время я постоянно ожидал, что вот-вот позвонит телефон и надо будет вставать, скорее всего именно поэтому так и не смог/не хотел до конца «отцепиться» от ощущения тела в кровати.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №40.2 — (16.11.18) полуОС

Всё что помню сейчас. Вроде было много людей вокруг. Возможно из нашего храма. Осознался, выбрался на просторное место, долго и быстро кружился, но перехода не было, бока не ухитрился каким-то образом ещё и упасть на спину. Не успел тогда до конца затормозить вращение и упал ещё продолжая кружиться.
Встал с кровати в полутёмной большой комнате (сейчас сплю не там), сразу проверил руки — но, видимо просто плохо проверил, или же из за того, что было темно и их плохо «видел», продолжил действовать в НС.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №41 — (17.11.18) серия ОС
Самый продолжительный и пугающий.

Часть 1

1.
Визуализировал на этот раз не как просто стою ногами, а иду/бегу вперёд, смотря перед собой на пол и на ноги.
В начале было несколько «посторонних образов», но они слишком быстро рассеивались, как только я пытался туда «затесаться».
Например — летняя дорога утром, пробежавшие за кем-то с лева на право милиционеры, девушка, дающая мне большой шероховатый коричневый камень.
Наверное я, желая закрепится сам, схватил его или попросил дать подержать.
Потом образ большого двухэтажного дома. Я внутри, как будто мама привела меня сюда в гости к своим знакомым с детьми.
Я прохожу к ним по коридору налево (смотря под ноги на пол и сосредоточившись на осяз. ощущениях), там мы недолго играем. Потом «возвращаюсь», и снова вспоминая промелькнувший по бокам интерьер, «прохожу» по коридору туда-же, к детям, так как ту обстановку я уже помнил.

Потом я как будто уже встал (не ЛП), от того, что брат за дверью шумит. Время совпадает с тем, когда сплю. Открываю дверь и вижу, он принёс какие-то старые ч/б фото, как бы отдаёт их мне назад.
Потом, зайдя в комнату, вспомнил, как только что ложился и последующие ОСы, и проверил руки на всякий случай.
Ну да. Тогда положил эти фото куда-то, и упал на спину.
Кувыркаясь, падал, пока не «стабилизировался в кровать»
В этот раз даже не стал привставать, для проверки, куда проснулся, и так было ясное ощущение сновидения.И, просто приоткрыв глаза и увидев местность убедившись в этом, закрыл снова ожидать «чужеродные» образы для прямого выхода.
Но потом, что-то «щёлкнуло/съехало» и через секунду я уже открыл глаза в той же тёмной комнате, видя перед собой всё тоже изображение, но уже в яви мира. Но всё равно проверил руки.
«Моргнул там открыл глаза здесь», видя перед собой всё тоже, лёжа в одинаковых положения в тёмной комнате, потом снова визуализировал «прямым выходом» в ту-же комнату (где брат дал мне фото).
Но след. события рассказывать не буду. Кое-что (визуально совсем не страшное и едва заметное) меня очень напугало и был животный страх и желание поскорее сменить сон.
Тогда снова упал на спину в той же комнате (в этот раз там горел свет), но приоткрыл глаза не дождавшись стабилизации положения и в итоге встал на пол примерно там, где и упал. Тоесть оказался там стоя, после открытия глаз. Было неописуемое чувство тревоги.
Тогда, упал снова и в этот раз дождался того, как очутился в кровати, в другой комнате, тёмной и тихой, брата и ТОГО не было.( но всё той же ). Но и тогда, чувствуя угрозу, решил как можно быстрее проснуться и там не оставаться.

2.
Проверил руки в странном павильоне (как будто в мире будущего), так как ситуация и для будущего была очень подозрительна для яви мира. Не мог уловить изменений, но на всякий случай пересчитал пальцы, и поймал себя на мысли, что не вижу причин удивляться тому, что пальцев шесть. Но уже всё понял.
Тогда уже просто для экспериментаи несколько раз пересчитывал, с разных сторон, пытаясь «уловить» где шестой, и как это выглядит со стороны.
Потом хотел покружиться/упасть назад, но хорошо, вовремя вспомнил, ЧТО меня там ожидает. Тогда пошёл в этом мире, трогая предметы и тренируя ВС быстрыми взглядами.
Это и последующее сновидение отличались от предыдущих очень сильно.
Тоесть были светлыми и спокойными.
Дальше летел в сумерках в этом «городе», разгонялся до очень большой скорости, пролетая гигантские кубы-дома, висящие в воздухе над шоссе, Ускорился, как ни разу не летал даже в НС, но по ошибке перепутал размеры зданий вдалеке, и когда оказался над, то я был раз в сто больше чем они.Тогда уменьшился до подходящего размера, «осев» на крышу одного из них.
Потом ещё долго летал, и просто ходил по улицам тренируя ВС и при необходимости трогая и щупая поверхности.

3.
Дальше помню другой город, уже днём.
Залетев на крышу, в каком-то солнечном закутке водил руками по зелёной стене перед собой для закрепления. Краска осыпалась, под ней была коричневая стена, как будто из глины.
Дальше — залетел на небольшой уступ, нишу в стене высокого дома.
Рядом были ещё люди, снизу на козырьках и вокруг на балконах.
Потом внизу случилось одно событие. И люди стали слазить и расходиться обсуждая произошедшее. Некоторые, сидящие на парапете сверху справа даже аплодировали. Только тогда, отвлёкшись от того проишествия внизу, я подняв голову и обнаружил, что вокруг было много народу.
Спускаясь вниз, спросил у у парня с девушкой — знали ли они заранее, что сейчас здесь произойдет. Парень отвечает — « да нет, мы просто увидели там наверху кошку, и залезли за ней.»
(зачем?) Тогда это понятнее было.
И этот факт почему-то убедил меня в том, что этот чувак возможно не спрайт, а тоже видит сновидение, скорее всего НС.
Спросил, сидя рядом с ними там под зданием, его ФИО, он нашёл и подал мне паспорт, и я прочитал, несколько раз переспрашивая его из за нестабильности текста. Переспрашивал его ещё потому, что во сне разные люди видят разные местности и вещи вокруг и в таких ситуациях можно быть уверенным, только когда слышишь собеседника.Хотя и в этом до конца нельзя быть уверенным.
Его звали Святослав Рихт.
Потом он сказал что ему 38 лет и он из Севастополя.
Конечно, проснувшись после, я заметил эту связь Святослав Рихт — Святослав Рихтер и это немного рассеяло мою уверенность, что это был сновидящий.
Так как это имя я знал. Но вообще не вижу причин для обратного, всё таки Святослав не такое уж и редкое имя.
Потом пошёл куда-то дальше по светлой людной улице, безостановочно повторяя про себя всю эту информацию, уже почти чувствовал тело (специально, и мог проснуться в любой момент), и вернувшись, всё ещё продолжал повторять и сразу записал. Проверил руки.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Часть 2.

4.
Я с матерью в каком-то заснеженном просторном дворе частного дома/ или на дет. игровой площадке. Из всего периода осознания запомнил лишь то что думал: И чего это говорят, что эти принимают образ твоей матери. Вот мы же сейчас беседуем нормально, и раньше часто было.
Она тогда была где-то за спиной метрах в десяти. Но я всё равно держался настороже пока мы разговаривали.



Потом как я с двумя старшими братьями в каком-то помещении. Рассказываю им про сновидение. Эти их версии как будто и так всё знали. Когда я подбежал к ним, сидящим на диване (один был «без головы») и сказал: «вот — смотрите, как можно» (такой смысл). Они только снисходительно улыбнулись и один ответил доброжелательно:
«ну, ты сейчас на спину хочешь упасть, по …»

Упал.

5.
И опять очутился в ТОЙ комнате с выкл. светом. Сразу всё вспомнил, но чувствовал, как и тогда, в первый раз, что только увязну ещё глубже, снова «сменив» местность отсюда.
И тут что-то с силой, но плавно перевалило меня на левый бок.
Теперь я уже и не думал слезать, а только крепче заворачивался в одеяло, закрыв глаза.
Одеяло потянуло вверх, в темноту к потолку, я ухватил его и — толи сильнее завернулся, толи проснулся сюда.
Потом точно просыпался несколько раз снова визуализируя.
Дальнейшие осознания не помню, но потом я видимо забыл весь тот «ужас» — слово не подходит. Всмысле то ощущение «открытости» и тревоги очень слабо напоминало любой страх здесь, хоть страх боли, хоть темноты или высоты. Совсем по другому, скорее больше похоже…
не,…
В общем, я даже тогда пытался «прочувствовать» и распробовать это чувтво, так как тоже заметил как оно отличается от «страха».
Да, потом я снова зачем-то сменил сон, оказавшись в кровати, сразу всё вспомнил, и вцепился в одеяло, которое на этот раз просто со спокойной медлительностью потянуло с меня. Я не хотел открывать глаз.
Теперь, после вращения или падения на с. — только быстрые взглды.
Пока что.

НЕ СМОТРЕТЬ НИ НА ЧТО ПРИСТАЛЬНО, ПОСЛЕ СМЕНЫ СНОВИДЕНИЯ.

Пытаться пока сменять способом с фок. на объекте со сменой окружающего.

ps конечно, возможно, что одеяло с меня тянуло по каким-то другим причинам, и это не было что-то «живое», и я сам себе всё напридумывал…. Хотя ТОГДА я бы так нипочём не подумал.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №42— (30.11.18) полуОС

Осознался в маршрутке, полной народу. Всё время осознания пытался убедить пассажиров, что они в моём сне/спят.
Довольно долго, разными способами, но они все абсолютно никак не реагировали, просто тупо сидели, смотря вперёд. Даже когда я орал перед самыми их лицами.
Потом был НС, где пересказывал этот ОС брату, для того, чтобы что-то «объяснить». Очень подробно пересказывал, с событиями до ОСа, и последующими. Кстати, только поэтому и запомнил после пробуждения это осознание. Если бы так подробно во сне ему не пересказал всё, то потом бы уже и не вспомнил. Потом, как проснулся, решил не записывать все подробности (например фразы и способы, которыми я пытался доказать людям в маршрутке, что это сон), а сейчас уже не вспомню.



Сон №43 — (06.12.18) ОС

Несколько дней назад (02.12 - 04.12) тоже были несколько очень коротких осознаний, таких что не стал записывать. (памятки — прыжки, Ер-ы, N проспект, с высоты) И несколько почти удавшихся прямых выходов ( памятки — на четвереньках, залазил на гору, снег, НЕ)

Первое осознание — памятки для себя: снежная гора-крепость, испытание.
Сон был «смешан» с НС до и осознанная его часть была связана с сюжетом сна в НС. Тоесть и НС и ОС были сплетены друг с другом и события в них влияли и на ОС и НС.
Можно сказать, что ОС был по сюжету сна.
Помню, что дальнейшее развитие сюжета сна было связано с тем, сможем ли мы все осознаться или просто определить — сон это, или нет.
Так как некая сила/человек захватила нас в этот сюжет сна, и чтобы «выиграть» и освободиться оттуда, нужно было сменить сон/осознаться, а если проснуться — определить, что это не ЛП.
Помню хорошо только один момент. Тогда мы все (участвующие) проснулись в другом месте. Я тут же стал наблюдать обстановку перед собой, и заметив некую огромную ребристую блестящую конструкцию, двигающуюся невдалеке (этакий многоэтажный гигантский поезд), тут же закричал остальным примерно следующее: «Это тоже сон! Нужно идти дальше!” или что-то вроде «Мы всё ещё не проснулись!», указав остальным на этот «поезд».


Второе осознание.
Памятки про НС до для себя (палата в лагере, Ваня, военные, экзамен, решётки, еда, превратилась в птичку)

…тогда тоже, разогнавшись, взлетел к проёму в потолке и сел там на краю, смотря на остальных вниз.
Некоторые спрайты заметили, как я взлетел, и снизу начали кричать, спрашивая, как у меня получилось.
«Просто представьте, что вы во сне!» кричу я им вниз. Почему-то считал тогда, что лучше не говорить им, что это сновидение.
Потом некоторые пытались тоже разбегаться и прыгать вверх, ко мне, но не знаю, удалось ли у кого, так как потом я решил от туда улететь.
Вдали шла какая-то молодая женщина, как будто тоже из компании тех людей, я полетел вслед за ней, и, когда подлетел, оказалось, что она высотой метров 30-40, и я прицепился к ней на уровне шеи, схватившись за одежду. Она повернула голову, взглянула на меня и улыбнулась. Красивая.
Потом отцепился, приземлился на землю и закружился и…

… и встал с кровати в кв. на улице М., (днём) проверил руки. Потом ещё раз шесть падал там же в этой квартире на спину, снова сменяя локацию на другие, похожие. Только просыпался в «той-же квартире», но в разных комнатах.
Каждый раз, как после смены проверял руки, был уверен, что сейчас уж они не будут меняться, но нет, продолжали. Тогда снова падал там на спину. Опять боялся, что перепутал, и сейчас ударюсь о пол. Поэтому иногда действительно, «задевал» его при прохождении сквозь.

Оказалось, что лучше всего получается, когда прижимаешь перед падением руки к туловищу, и падаешь «по струнке», стоя как можно прямее.

Иногда оказывался после падения в положении лёжа, на кровати или просто на полу, иногда стоя/сидя, почти на том же месте, где и падал (если не дожидался смены положения)
Один раз пытался уснуть в ДП. Для этого дождался, пока не окажусь в положении лёжа, и сразу проверил руки и лёг обратно. Потом заметил рядом кровать и решил перейти на неё (я лежал рядом на полу). Так и сделал, было удобнее, но всё равно заснуть не получилось. Хотя и лежал около минуты, визуализируя образы для прямого выхода.
Потом ещё несколько раз сменял местность через падение, желая встать в другой локации, предварительно настроив её с закр. глазами, пока буду лежать. Но нет — каждый раз это была всё та же квартира, менялось только моё местоположение внутри.
Понял, что было трудно сменить локацию на другую по следующим двум причинам:

Так как, перед тем как закрыть глаза и упасть назад ты наблюдаешь перед собой одну обстановку, и трудно заставить себя поверить, что после открытия глаз ты увидишь другую местность. Понял, что ненамеренно ожидаю каждый раз увидеть перед глазами туже обстановку, в которой я закрывал глаза, так как до конца не верю, что она может изменится.
Можете попробовать прямо здесь, в яви мира, закрыть глаза и упасть на спину на диван/кровать. Всё равно ведь, продолжив лежать после с закр. глазами, трудно поверить, что откроешь глаза в другом месте.

А вторая причина связана со зрением. Перед падениями я ведь закрывал глаза, и, постепенно, разница между нахождением во сне с закрытыми/открытыми глазами стиралась, и местность «проступала» сквозь темноту «закрытых век» независимо от моего желания. Именно поэтому, кстати иногда и оказывался на полу там же, где и падал на спину.
Действительно, трудно представить, что вот сейчас откроешь глаза в новой местности, если продолжаешь «наблюдать» сквозь веки старую.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Насчёт прямых выходов — хорошо получается, когда представляешь, как ползёшь/идёшь по поверхности на четвереньках. Во первых, тогда легче сосредоточиться на осяз. ощущениях рук и ног на одной и той-же поверхности, а во вторых, в такое положение лучше «переместиться» из положения лёжа (особенно на боку) .
Или можно карабкаться на гору/скалу, цепляясь руками, тогда тоже сильнее соприкасаешься с поверхностью.
Лично для мня ещё хорошо подходит, когда представляешь, как бежишь вниз с крутой лестницы, приходиться сосредотачиваться только на ступеньках внизу, и окружающая местность по бокам начинает становиться более самостоятельной, пока ты не можешь особо обращать на неё внимание.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №44 — (07.12.18) ОС

Третий намеренный прямой выход.

В этот раз, когда местность (как будто огромный завод) стала самостоятельной, почти потерял осознанность и уже начали появляться мысли по сюжету сна.
Но потом, осматривая местность внезапно вспомнил первоначальную цель и прямой выход.
Вообще, не помню сейчас точную последовательность мыслей, возвративших осознанность. А жаль, так как они были очень интересными, как проснулся после, сразу это вспомнил и постарался специально конкретно их запомнить.
Было так, будто моя часть, которая наблюдала осознанно происходящее со стороны, вышла на передний план, а часть, начинавшая действовать по сюжету сна, наоборот «передала эстафету» осознанной.
В это время я шёл куда-то, куда было «нужно», но внезапно остановился рассматривая местность.
«Ну вот… … всё кажется уже достаточно крепко…»
Проверил руки, изменения были очень неявными, но по опыту пред. ОСов уже знакомые.
Упал на спину, тем самым способом, который, как обнаружил в прошлом ОСе — самый удачный. Тоесть, прижав руки к туловищу, по струнке, прямо упал назад.
Дождался, как сменю положение на горизонтальное в кровати, но НЕ СТАЛ ОТКРЫВАТЬ ГЛАЗА, итак было ясное ощущение сновидения, что не проснулся в явь мира. Не знал, что увижу вокруг, если открою глаза (да и не хотел, думая, что попаду в одну из «стандартных» моих локаций после смены.
Присел на кровати, всё ещё с закрытыми глазами, потом решил лечь в ДП.
Лёг обратно, приняв позу физ. тела (глаза не открывал). Но удалось так полежать только несколько секунд, так как, всё же моё положение было идентично положению в «реальном» мире, и это видимо напомнило моему телу что-то, и внезапно я вернулся.
Опять что-то «съехало», «сместилось» и в следующую секунду я понял, что уже лежу в яви мира (в том же положении). Подобное уже было в ОСе №41 — (16.11.18).
Затем были несколько полуОСов, но ничего интересного, такие «проблески» осознания посреди НС, когда сомневался, зачем мне нужно следовать сюжету.

Вообще, если слишком сильно увлечься сенсорной визуализацией/культивированием возникающих образов для Прямого В., то есть риск ( как у меня и случилось в этот раз), потерять осознанность и переключиться на обычный НС. А если же наоборот, не дождаться достаточного закрепления этих визуальных образов, то они быстро разрушаются, только ты «прикасаешся» к ним, замечаешь их инородность.

Ах, да ещё опять было это очень занимательное ощущение… Перед тем, как упасть на спину, сомнения, хорошо ли проверил руки, и не ударишся ли сейчас об пол. Этакое «падение веры» ). Так как действительно, все чувства идентичны тем, какие бы испытывал в яви мира, и в последний момент, как уже должен во время падения коснуться пола, это чувство…
В общем, очень интересно.

Для прямого выхода, (посмотреть на руки), в этот раз ещё представлял, как катаю между ладоней палку, может это тоже посодействовало Прям. В.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №45 — (09.12.18) ОС

Четвёртый прямой выход.

Самое замечательное, почему в первую очередь и решил это вообще записывать, это то, что наконец понял, как сменять позицию с горизонтальной на вертикальную. Правда, только на тот момент, ночью, сейчас, увы, уже с трудом могу восстановить последовательность действий (чувств), для перехода в положение стоя.
Точно помню только то, что опять визуализировал, как смотрю на свои ноги, стоящие на полу, шаркал ими и просто ходил.
Локация была одна — комната, где я и сплю.
И опять были довольно страшные события, как в ОСе №41, в этот раз ещё и звуки. Казалось бы, совсем не страшные сами по себе, но на тот момент они вселяли настоящий ужас, звуча совсем рядом, где-то в тёмной комнате за спиной. Такие свистяще-шуршашие…
Перед сном опять дёргало тело.
Поэтому, когда лежал там в темноте ( так как во время этого прямого выхода опять «наполовину» лежал в кровати и был «и там и там», тоесть мог в любой момент пошевилиться физ. телом. ), сосредоточился на мыслях « Уходите, и возвращайтесь когда я наберусь достаточно опыта для взаимодействия с вами» (примерно) и «Это не настоящий страх, я не желаю испытывать никакого страха перед вами, это просто ксенофобия…»
«Я знаю, что не должен вас бояться, и вообще нет никакого смысла бояться, и вы понимаете, что я это осознаю и наблюдаю свой «страх» со стороны…»
В этот раз поле зрения было довольно ограничено, тоесть всё что я наблюдал это, собственно свои ноги, стоящие на полу, рук не видел, либо не обращал внимания, но мог ходить, и мельком наблюдать обстановку внизу и вещи, стоящие на полу.
Один раз, когда чувство соприкосновения ногами с полом окрепло уже достаточно, начал кружиться, преступая ступнями, и, через некоторое время очутился в кровати. Переход сопровождали всё те же ощущения при вращении во сне.
Тогда снова, что-то потянуло меня на правый бок, и начало тянуть одеяло.
Всё таки, похоже, это просто какой-то эффект от вращения (хотя в первых опытах с ним такого не было). Убедился в этом, так как эти ощущения, хоть и были страшными, но почти в точности повторяли предыдущие разы, и так как я уже был в некотором роде к ним готов, то в этот раз не так сильно испугался. И после того, как меня «сдвинуло» назад на кровати, я убедился что, что это только ощущения, так как после пошевелился и убедился, что я по прежнему лежу в одном положении и никуда не сдвигался.

Потом было ещё осознания посреди НС, довольно короткое, возле трамвайного кольца, там опять летал, цепляясь за деревья. Ухватился за одно особо тонкое и случайно его сломал. Было очень жалко его, и тогда взял отломанную верхушку, воткнул её в сугроб рядом и решил провозглашением намерения «прирастить» его обратно. Но не успел, так как проснулся.
Потом снова было осознание, но забыл проверить руки, решив что если смогу полететь, значит это всё ещё сон. Шёл по заснеженным улицам, прыгал вверх, культивируя свои чувства для полётов, но ничего не срабатывало, и поэтому решил, что это явь мира.
Затем ещё был НС, интересный тем, что там один сновидящий описывал мне свои сны, и мы даже сравнивали разные вещи и чувства из них. Но, тем не менее, это всё же был НС, хоть и по теме ОСов. Руки тогда не проверил.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон № 45.2 — (12.12.18) НС
(Для себя — т-а, школа, опоздал, возле « кв. на ул. м» , «поворот»)

Просто памятка. Опять вращался в НС, вспомнив про то, как во сновидении сменял локацию с помощью этого. Так же как и во сне №32.2 (22.10.18), где крутился на качелях.
Только в этот раз не «закрывал глаза», так что не могу судить о том, почему ничего не изменилось (тем самым указав мне, что я, собственно, сплю).
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон № 46 — (16.12.18) ОС

Ещё прямой выход.

Наконец-то могу сказать, что определил наиболее действенный для себя способ для п. выхода.
Оказывается, всё, что было нужно сделать — встать с кровати во время дрёмы, НЕ ОТКРЫВАЯ ГЛАЗА, и открыть их только тогда, когда встанешь на пол.
Конечно, не буквально, в смысле — всё равно нужно «визуализировать», как поднимаешься, но в определённом состоянии дрёмы/полусна границы между тем встаёшь ли действительно/представляешь, как встаёшь, стираются.
Тоесть настолько, что в некоторые моменты я был уверен, что в этот раз поднялся действительно, физ. телом в яви мира.

Но сначала опишу два коротких осознания посреди НС, до этих удачных п. выходов под утро.

Памятки про НС до для себя (автобус, инвалид, одноклассницы, ТЦ, Н)

В первом осознался посреди наблюдения фильма (как будто Кроненберга, и я даже решил «дождаться титров», хоть и наблюдал сюжет «изнутри», чтобы подтвердить мои предположения о режиссёре). Там мы были вместе со старшим братом. Некоторое время ходили по месту действия фильма в поисках кого-то, ключевого персонажа в сюжете фильма. Происходящее было внутри большого здания, с просторными комнатами/залами и коридорами. Мы сменили несколько из них («торговый зал», «страшная» маленькая комнатка, комната с зеркалами), по дороге встречали разных страшных (по стандартам фильмов К-га) персонажей, вылитых чертей, но я напоминал себе, что они только выглядят страшными, и мы проходили мимо них.
В этой последней зале с зеркалами, уже после довольно продолжительных поисков «выхода»/персонажа для дальнейшего развития сюжета, я предположил, что ответ кроется за зеркалами, что нужно войти/посмотреть в них. Сказал об этом брату, он согласился, и как раз тогда я уже, видимо и начал осознаваться, так как вспомнил, что во сновидении лучше избегать зеркал. Вовремя успел предупредить брата и мы пошли дальше. Во время нашего путешествия там играла музыка по сюжету фильма. Инструментальная, похожая на классическую, такая «мистически-потусторонне-обманчиво беззаботная», я даже подпевал.
В одном темном коридоре предположил, что можно пройти эту сцену, упав назад. Сказал брату. Были мысли, что такой «взлом» сценария, развитие фильма не предусматривает, и мы просто покинем «вселенную фильма» вообще.
Мы встали напротив друг друга в этом коридоре, держась за руки или положив руки друг другу на плечи, чтобы синхронно опрокинуться назад, в противоположные стороны. Но тут я вспомнил, что брат ведь не в курсе про падение, и в последний момент остановился, предупредив его, что сначала нужно обязательно закрыть глаза. Он сказал, что понял, и мы одновременно упали.
Снова прошёл через то кувыркание в темноте, и пока падение стабилизировалось, я (с трудом), кричал брату, чтобы тот всё ещё не открывал глаза.
Потом поднялся и встал с кровати, не открывая глаз, так как всё равно чувствовал, что ещё во сновидении.
Только встав на пол — открыл глаза и мельком взглянул на руки, но не стал тратить время, дожидаясь изменений. Около минуты тренировал ВС, на окружающем. Догадался, что я в одной из комнат того-же помещения, где мы и сменили пред. сон.
Через некоторое время нашёл тот самый тёмный коридор, где мы и упали. Сначала из за темноты показалось, что брат всё ещё лежит там (тоесть, что он тоже сменил сон «сюда», оказавшись на полу), но, подойдя поближе, обнаружил что это просто его одежда на полу.
Она лежала в том же положении, в котором была на его теле, как будто сам брат испарился и одежда осела на пол.
Взял её и некоторое время рассматривал вблизи, надеясь запомнить текст на бирке (на тот момент запомнил), чтобы после пробуждения доказать ему, что произошедшее действительно было. (Сейчас не понимаю, как этим мог бы что-то доказать, ведь эту одежду я и так мог увидеть в яви мира)
Потом решил проснуться, чтобы спросить у брата, что ему только что снилось, пока другие сны не перебили эти. (если он сам проснулся)
Проснулся довольно с трудом, пришлось приложить усилия, местность довольно долго не хотела развеиваться.

Но в яви мира брат всё ещё спал, и я решил его не будить. Встал он только через часа четыре, но и тогда я ничего не спросил, по некоторым причинам.
Затем было ЛП, где я всёже расспросил его об этом, но он ничего не помнил, зато рассказал другие интересные вещи из сег. сна. Сейчас уже забыл.

Второе осознание. (памятки про НС для себя — З. Г. , автобус 8, храм, «митинг», противостояние, секта)
В этот раз ничего особенного, просто осознался во время полёта, и недолго тренировал ВС, находясь на людной улице/рынке.

Вот потом и были Пояиые Выходы, уже под утро ( памятки для себя, поднялся из за того, что сбежал N. / клетка, жидкость, детёныши)
… тогда и предположил, что сплю, осознав, что события, мягко говоря довольно странные, и что это как раз и может их объяснить.
Проверил руки. Ну да. Некоторое время ходил по комнате, тренируя ВС на разных предметах.
Потом снова вернулся в кровать.
Как раз тогда и обнаружил, что можно быстро и легко осуществить П. В., просто «встав и спустившись с закрытыми глазами».
Эти вставания были почти идентичны реальным, так что, после, открывая глаза уже стоя на полу (у меня двухъярусная кровать), и приготовляясь проверять руки, всякий раз ожидал, что изменений не будет.
И иногда, особенно последние раза три, их и не было, и я даже насчитывал ровно пять пальцев, но быстро уловил закономерность, что шестой палец «появляется», только когда пересчитываю их ОТ БОЛЬШОГО К МИЗИНЦУ, не наоборот. Поэтому в дальнейшем только таким способом и проверял.
Всего вставал с кровати с закрытыми глазами наверно раз семь.
В основном всё время, как уже сказал, тренировал ВС на предметах в комнате.
Случайно возвращался же обратно, когда хотел сглотнуть слюну. Естественно это было только чувство у сновиденного тела, и физически такой необходимости не было. Таким образом первые раза три возвращался в положения лёжа, но глаз не открывал, боясь потерять то состояние дрёмы, в котором мне было достаточно просто снова «встать с кровати, не открывая глаз».
Один раз, когда я уже полупривстал с кровати, прислушавшись к чувствам, решил, что уж в этот раз я точно встал физ. телом, поэтому не встав до конца, лёг обратно, решив ещё минутку полежать для надёжности.
Затем снова поднялся с закр. глазами.
Потом был момент, когда заподозрил, что некий странный предмет в комнате — лазутчик, и выкрикнул намерение отправиться с ним в их мир.
Но ничего не произошло, тогда просто стал показывать пальцем на всё подряд, по очереди, выкрикивая это намерение. Особенно объектам, которых не должно было быть в комнате в яви мира, и лежащим в странных/неподходящих местах.
Один раз остановился и задумался — а действительно ли я «намерен», или просто тупо проговариваю слова? (хотя и этого, вроде должно быть достаточно) Но прислушался к своим чувствам, и убедился, что, нет — действительно собираюсь это сделать, если что-либо окажется лазутчиком.
Среди предметов, которым выкрикивал эти намерения были зажжённые свечи штуки три. Обнаружил, что после того, как укажу на свечу пальцем и провозглашу это намерение (даже тихо), она моментально гасла. Тогда поискал по сторонам другие свечи, и проверил это на них. Тоже самое.

Предметов, на которых тренировал Внимание Сновидения было в этот раз очень много, могу прямо сейчас пройтись по комнате, и записать почти всё подряд: зелёная записная книжка, подсвечник со свечой, ш. (почему-то висящий на стене), кружка, полка, книги и др.
Особенно долго тренировал ВС на подсвечнике так как он стоял на полке и был как раз на уровне глаз. Сначала забыл возвращаться к рукам, и вспомнил, только когда он изменил форму, но после этого дольше всего удавалось сохранять стабильность изображения именно на нём.

В один момент зачем-то захотел проснуться, но получилось очень с трудом. Настолько всё было «плотно», что сначала секунд пятнадцать пытался без результата, пока наконец не «прорвался».

Во время одного из этих П.В., брат как будто уже встал, и я решил выйти из комнаты, чтобы проверить, заметит ли он что-либо. Разумеется, это все было в яви сна, но я тогда думал, что моё тело ведь лежит в комнате и это я «им» и слышу всё, что происходит в яви мира.
Потом брат «ушёл», и я вышел на кухню, там лежало и висело на стенах четыре-пять одинаковых ак. гитар брата, одну из них я взял и перебрал струны. В этом момент проснулся от шуршащего звука над самым ухом. Оказалось — это я и в яви мира так же пошевелил пальцами, задев одеяло.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон № 47 — (19.12.18) ОС

Был один интересный момент ранее в НС.
Ехал в электричке возле окна. Играла музыка, что-то из Bonobo, может просто вокруг, может в наушниках. Всё собирался проверить руки, но было лень. Сидел, смотрел в окно и думал «Ну, гляди — вот так в следующий раз окажешься во сне и снова будет лень проверить, и так и не соберёшься…» В яви мира тоже иногда бывали подобные мысли.
В конце концов, эти размышления меня всё-таки побудили их проверить.
Поднес р. к лицу, но разглядеть не успел и сразу проснулся.

Потом ещё осознание. Там я с одной знакомой собирался куда-то ехать, стояли на остановке, когда она вдруг внезапно сказала, что ей нужно зайти в магазин.
Пока её ждал, ходил около остановки в этом незнакомом городе (памятки для себя — «нищий», компания, панно, мраморное яблоко, лак)
Потом по некоторым причинам взлетел и уселся на крышу автобуса рядом, свесив ноги позади него.
К удивлению, в этот раз спрайты тоже заметили, как я летел и удивленно воскликнули. Сидящие в транспорте высунулись в окно и стали спрашивать, как это у меня получилось.
(хотя, раз во сновидении разные люди видят разную местность вокруг, неизвестно — что они вообще увидели)
К удивлению — так как до этого и нескольких предыдущих ОСов, никто не обращал никакого внимания на полёты, даже когда я специально говорил им посмотреть, как я могу, и летал прямо перед ними.

Потом внезапно заметил знакомую, которая уже села в транспорт на остановке, и из заднего окна окликнула меня. Я в это время находился на каком-то возвышении и решил спрыгнуть вниз, спланировав у земли, и влететь сразу к ней в окно.
Но почему-то не удалось, и я смешно шлёпнулся с размаху на дорогу, на живот плашмя. От этого удара почти проснулся, но всё-же вновь поднялся в воздух и долетел до окна. В это время уже чувствовал, что сновидение ускользает, и эту часть после падения на землю мне пришлось «довизуализировать», «насильно».
Потом, внутри этого транспорта для закрепления стал тереть ладони, и просто всё подряд — стены, обивку сидений, стёкла и свои плечи.
Но, хоть и сновидение перестало «ускользать», но стабильности и чёткости не прибавилось, все равно уже был в полусне. Не было чувства присутствия, и через некоторое время решил проснуться.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон № 48 — (21.12.18) ОС

И снова прямой выход путём вставания с кровати с закрытыми глазами.

В начале сна один раз встал так для проверки, но всё говорило, что в этот раз встал взаправду физ. телом, и проверив руки убедился в этом.
В дальнейшем снова встал с закр. глазами и, открыв их обнаружил, что нахожусь в квартире на ул. М. Осознался сразу, в этот раз — впервые потому что помнил, что засыпал в другом месте. Из коридора доносились голоса переговаривающихся старших братьев, по звукам — они направлялись сюда. Я сосредоточился на тёмном дверном проёме, ведущем в коридор, голоса нарастали, и в тот момент, когда они уже должны были войти в дверь — ТАМ НИКОГО НЕ ОКАЗАЛОСЬ!
Почему-то это было очень страшно, и в тот момент я испытал настоящий шок.
Затем встал и проверил руки. Некоторое время тренировал ВС на окружающем. На руках особо долго не сосредотачивался, так как помнил, что я ложился в другой квартире. Но всё равно, один раз долго следил за ними, чтобы ещё раз уловить, в чем заключаются изменения, и когда появляется шестой палец.
В этот раз поднимался таким образом с кровати с закр. глазами меньше раз, чем при первом подобном опыте. Наверное раз пять. По прошлому разу уже чувствовал разницу между такими вставаниями в яви сна/яви мира, и даже не всегда проверял руки после, итак чувствуя, что во сновидении.
Иногда вставал в квартире на ул. М, иногда — там где и сплю ( в квартире на ул. Ш), а иногда — не знаю где, так как не открывал глаз.
В этот раз впервые проходил сквозь предметы — окна, когда хотел вылететь на улицу. Один раз, давно я уже пытался таким образом в ОСе пройти сквозь закрытую дверь из комнаты, но в тот раз не удалось, и я «вернулся в кровать».
В этот раз получалось раза четыре — наверно, сквозь стекло так проходить легче из за того, что оно прозрачное и видишь, куда тебе нужно попасть с другой стороны.
Таким образом «вылетал» на улицу, из той и другой квартиры, в зависимости, где оказывался в этой локации. Еще помогало, когда закрывал глаза не секунду — в тот самый момент, как уже, казалось, должен упереться в стекло. Квартиры у нас на четвёртых этажах, и когда я пытался слететь вниз, спланировав у земли, несколько раз не удавалось, и я «чиркал» внизу по поверхности или же просто удавалось лишь замедлить полёт в самом низу, чтобы не «удариться».
Один раз были мысли, что надо бы поосторожнее, чтобы когда нибудь и в яви мира не перепутать и не упасть из окна. Но сейчас понимаю, что тогда бы я сразу упёрся в стекло, так что можно об этом не беспокоиться. Ну и главное — всегда руки проверять.
Так несколько раз «вылетал» в город. Иногда там была ночь, иногда сумерки или утро. Несколько раз, когда снова поднимался с кровати с закр. г., помня предыдущие вставания, заметил, что с каждым «пробуждением» , время суток во сне сменяется всё ближе к ночи, и каждый раз за окном всё темнее. Пытался использовать это, чтобы встать в локации с нужным мне времени суток.
Как уже писал, кровать в кв. на ул. Ш. у меня двух ярусная, и стоит около окна, поэтому, когда в очередной раз встал «там где-то» с закр. глазами, просто рванулся влево, где должно быть окно, не открывая глаз, и открыл их, уже когда оказался на улице.
Один раз ( в тот раз оказался в кв. на ул. М), провозглашал намерения об удержании во сне и «не просыпаться».
Во время одного из этих вставаний вспомнил попытаться сменить сон с помощью фокусировки на отдельном объекте со сменой окружающего, но потом почти сразу проснулся, не успев и в этом ЛП записал для себя памятку проверить этот способ, и лёг обратно.
Потом ещё видел некий «живой» объект полу животное/полу растение, был уверен, что это уж точно — лазутчик, но не успел провозгласить намерения отправится с ним, так как снова «проснулся»
Ещё интересно — когда несколько раз пытался вылететь из окна с кухни (в кв. на ул. Ш), местность и здания за окном превращались в обстановку той же кухни, и я на некоторое время застрял в ней. Тоесть, когда приземлялся на землю, обнаруживал, что снова там же, откуда и вылетал.
Потом несколько раз не мог выйти, так как снаружи была «та же кухня», как будто вместо окна было зеркало, и я залазил в отражение кухни.
Еще обнаружил, что для того, чтобы не упасть вниз при попытке слететь на землю из окна, нужно прыгать не лицом вперёд/вниз, а спиной. Тоесть — откинувшись назад, стоя спиной к окну и смотря вверх, как будто собираешься делать сальто назад. При таких способах всегда удачно получалось, уже потом в воздухе изворачивался и приземлялся, контролируя полёт, иле же просто летел куда мне было нужно.
Из за того, что несколько раз местность снаружи преобразовывалась в интерьер кухни, приходилось сначала наблюдать его из окна, не отпуская взгляда, тогда всё же получалось слететь вниз «в город», к тем объектам, которые и наблюдал сверху.
Город каждый раз был разный, в нём некоторое время просто летал/ходил по улицам стараясь удерживать стабильность картинки. Особенно запомнилась одна его вариация — как город будущего, с огромными кирпичными домами со всех сторон, нависающие над головой… Не смогу сейчас описать, если б только нарисовать… Там некоторое время тоже ходил рассматривая эти архитектурные чудеса. Освещение —искусственное, похоже был вечер/ночь. Преобладали чёрные, жёлтые, коричневые/красные оттенки. Эту локацию удавалось удерживать дольше всех остальных, и в ней я пробыл довольно долго.
Затем ещё было короткое осознание посреди НС, (памятки для себя : студия, в. школа)
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение S1908 »

Разницы огромные когда встаёшь физическим или тонким телом. Физическое тяжёлое. Тонкое лёгкое невесомое плюс при отрыве чувствуется что встаёшь из физического так как физическое в фоне некоторое время чувствуется.
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон № 49 — (30.12.18) ОС

В начале был НС, где я только что лёг поспать днём в доме на ул. М. Дремал. Потом меня случайно разбудил старший брат (Т.), но через некоторое время я снова заснул. Потом, в обычной для Прямых Выходов ситуации, обнаружил, что местность, зародившаяся перед глазами, стала достаточно крепкой и самостоятельной, чтобы я мог разглядывать её и там перемещаться. Тогда привстал, и некоторое время ходил там в квартире, тренируя ВС. Положительное действие оказало то, что я не помнил, что на «самом деле» я спал в другом месте, а думал тогда, что я встал «прямым выходом», там же где и ложился — в кв. на улице М. Положительное действие — так как, считая, что я лежу в этой квартире, не мог «притянуться обратно», в тело, не помня о том, где я лежу в мире яви…
ффухх… как то запутанно объяснил, надеюсь понятно )
Я ведь считал что сплю здесь, там где и сейчас во ОСе. И если бы я захотел проснуться, я бы представлял как лежу здесь на кровати. В яви мира же я лежал в др. месте.

В общем, некоторое время ходил в этой локации (днём), прошёл на кухню, где сидел брат, желая проверить, заметит ли он что-нибудь (разумеется это всё было только в яви сна и спрайты).
Второе осознание, по хронологии событий сна было «позже», как будто я уже проснулся (не ЛП), и пришёл домой, в кв. на улице Ш. Там, наблюдая обстановку «как будто я во сне», заметил некоторые необычные явления около подъезда, и решил проверить руки.

«… это всё ещё может быть сном…»
В это время в руках у меня были перчатки и ещё что-то, некоторое время не знал, куда их деть, но потом решил, что если это всё же сновидение, то можно об этом не беспокоиться. Кинул их куда-то и проверил руку. Меняется. Пошёл от подъезда на лево, провозглашая намерения об «удержании во сне» и «не проснуться», несколько раз, с вариациями, крича как можно громче.
Некоторое время, подняв голову, разглядывал нависавший надо мной фасад дома. Солнечно.
По времени — весна или лето, хоть у подъезда в начале была зима.

В этом сне было много разной живности: собаки на поводках у прохожих, разные «птицы», и даже (впервые) замечал промелькнувших «мошек» боковым зрением. Всё это время пытался выявить чужеродные объекты, и поэтому быстро оглядывался вокруг, пытаясь уловить особо странные движения/объекты, и на всех этих живых существ показывал пальцем, провозглашая(с разными вариациями) намерения отправиться с ними в их мир.
Но ничего не происходило.
Забыл попробовать проверить Э., указав мизинцем, но во время провозглашения н. иногда зачем-то пытался указать безымянным, не помня для чего.

Через некоторое время, обходя окрестности, встретил несколько существ, своим внешним видом убедивших меня, что это уж точно лазутчики. Ближайшее сравнение/описание, подходящее им — летающие полу-белки/полу-осьминоги/полу-устрицы/полу-птицы.
Передвигались в воздухе они очень отлично от других летающих животных, присутствующих в этом сновидении. Как будто просто левитируя, без «взмахов» крыльями/движения.
Этим существам я особенно долго кричал намерения «отправится с ними в их мир/отправиться с ними в мир неорг. существ», но тоже ничего не происходило, пока, в самом конце сна, одно из них полетело ко мне, (во время провозглашения намерений). Когда оно подлетело совсем близко и заполнило собой всё поле зрения, — закрыл глаза, тем не менее всё ещё «чувствуя/ощущая его. По этим ощущениям оно «село мне на голову/на лицо. (Ощущения при этом вовсе не были неприятными, как можно предположить, скорее наоборот, хотелось «принять его» и погладить)
Дальше — не помню/проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»