Дневник Нэртиса

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

Всем привет! Решил зарегистрироваться на данном форуме и создать свой дневник, так как в реальной жизни нет(пока) единомышленников, которые бы разделяли мое увлечение фазой и с которыми можно было бы обменяться впечатлениями. Короче, не хватает обратной связи :)

Фазой всерьез начал увлекаться в декабре 2017, то есть чуть меньше года назад. С чего все началось? Иногда, особенно в детстве, у меня спонтанно случались осознания во сне, примерно раз в несколько месяцев, и это всегда было ярко, необычно и очень мне нравилось. И вот я решил, что раз это настолько круто, может, есть способы достигать этих состояний умышленно? Гугл привел меня на статью Михаила Радуги с данного сайта (aing.ru) о самом легком способе входа в фазу - непрямом методе. Помню, сильно удивился - неужели можно с помощью таких простых техник на пробуждении "выйти" из тела и попасть в осознанный сон? А как же долгая и упорная наработка критического мышления, постоянные тестирования реальности и т.д. Но статья внушала железную уверенность, в итоге вечером перед сном внимательно изучил её и решил попробовать. И на следующее утро сразу получилось выйти 3 раза!!

С тех пор я стал, можно сказать, фанатом фазы - мне нравится ее изучать, практиковать, экспериментировать и т.д.
На данный момент у меня в дневнике около 80 записанных фазовых опытов, наиболее интересными из которых я планирую делиться в этой теме.

Сразу скажу,что придерживаюсь прагматичного подхода к фазе, как учил Радуга, то есть считаю это особым состоянием мозга, а в астрал, реальный выход из тела, всяких сущностей и т.п. не верю.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

08.12.2017

№1

Удалось на пробуждении как-то вылезти из тела (смутно помню) Самое важное и яркое, что я ощутил это состояние выхода - почувствовал сопротивление, залипание, но не сдался, напрягся и "вылез" таки. Все было мутным, я немного походил по комнате, сделал буквально несколько шагов и все быстро закончилось - случилось ложное пробуждение. Причем, я проснулся в комнате у Радуги и какого-то его ученика. Помню чувство радости - я говорю Радуге : "Ура! Прикинь, у меня получилось!"

Ошибки:

1) Не сделал углубления
2) Не сделал тест на реальность после "пробуждения"
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

08.12.2017

№3

Просыпаюсь и пробую сразу же выйти из тела, но не получается. Пробую технику вращения и она срабатывает! Меня начинает раскручивать, это трудно описать словами, очень необычные ощущения. Понимаю, что достиг кульминации вращения и пытаюсь разделиться - получается.

Вспоминаю, что нужно подойти к зеркалу и посмотреть на свое отражение. Подхожу. Но тут возникает проблема : темно и отражения не видно . Включаю свет, но ничего не происходит. Еле-еле могу различить очертания. Лицо не совсем обычное, что меня веселит. Дальше случился фол потому что мне стало жарко в реале (окно в комнате почему-то было закрыто, хотя я обычно сплю с открытым.)
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

10.12.2017

№5

Странная фаза. Попытался сразу представить себя в пространстве - не получилось. Но зато легко удалось выйти из тела. Я стал все трогать и рассматривать,чтобы углубиться. Далее решил выйти из квартиры и пойти вниз, но тут мимо меня проходит мама и идет в спальню, где лежит мой трафарет (причем моего фантомного тела она не видит, то есть я как невидимка стою в коридоре). И тут я зачем-то решил вернуться в тело, проснуться и поговорить с ней. Мне почему-то было не по себе, что мама зайдет, а там мое тело лежит без сознания, а я где-то в астрале летаю :)
В общем, я вернулся, проснулся и мы начали общаться (естественно, это было ложное пробуждение, а реале ничего такого не было - в квартире я был один)
Деталей разговора не помню, потом я полностью погрузился в сон.

Ошибки :

1) Отсутствие плана действий
2) Неоправданные действия ,когда я решил вернуться в тело
3) Не проверил реальность,когда "проснулся"
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

12.12.2017

№6

На пробуждении еле вылез из тела (было сильное залипание) - Свет в комнате не включался, было темно. Мимо меня пробежала кошка, что меня рассмешило, так как животных дома нет.

По плану было побывать на тайском острове Ко Чанг. Представил, что открою дверь и попаду туда. И действительно получилось! Все стало светло, солнечно, ярко - красота! Там был небольшой магазинчик на улице,типа ларька. Захотелось попробовать молочный коктейль, но продавца не было. А как приготовить его самому или достать из прилавка я не понимал. Забавная ситуация. Стал все внимательно рассматривать и все было очень реалистично. Потом ко мне подошел незнакомый мужик и попросил купить ему коктейль. Я сказал, что сам жду когда вернется продавец :)
Потом все стало пропадать и меня начало засасывать в трафарет. Удержать себя не получилось, повторно выйти с помощью наблюдения образов тоже.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

27.02.18

№17

Впервые сработала техника прислушивания: услышал какое-то радио, усилил шум и легко вылез из тела.

Заказал остров Ко Чанг, но оказался в каком-то парке.
Решил вызвать Н.(моя бывшая девушка)с помощью зова по имени - она сразу же появилась. Я подошел к ней и стал целоваться с ней в губы, удивляясь реалистичности ощущений. Дальше не помню.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

28.02.18

№18

В процессе применения техник появились вибрации, я усилил их и вылез из тела. Было темно и нечетко, углубился. По плану было встретиться с ангелом-хранителем. Но мне не нравилось место (квартира), я решил сделать это на улице. Вышел через стену и снова оказался в какой-то комнате, вышел и опять в комнате. Решил заказать Ко Чанг, вышел через дверь и оказался в летнем приятном солнечном месте, а недалеко виднелся пляж (но это был не Ко Чанг, а какое-то незнакомое место).

Стал вслух звать ангела-хранителя, но он не появлялся. Зато невдалеке увидел своего бывшего учителя физкультуры (У.) и бывшего одноклассника (О.). Они поманили меня рукой, я подошел и стал суетливо их расспрашивать (время дорого, фаза может закончится в любой момент, а У., как назло, отвечал не спеша, а О. вообще не принимал участия в диалоге и просто стоял для фона) Где ангел? У. сказал, что с ним нельзя так прямо встретиться. Я спросил, а можно ли с ним как-то связаться? Он сказал, что можно, но только через информационное поле. У меня по плану были еще пункты, но дальше не помню.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фазы годные) Хотя лучше было бы подробнее записывать в дневник как получилось попасть в фазу, ну как там пошли-не пошли техники, разделение и все такое. Это полезно читать тем, кто туда хочет вылезти. То есть сами способы как удалось попасть в состояние.
И еще любопытно: вы пишете что придерживаетесь грубоматериалистического подхода Радуги и не верите в астралы, сущностей и т.д.
Но. Вы же взяли ник из Розы Мира Адреева, если не ошибаюсь, там Нэртис -это один из тонкоматериальных райских планов. Странно для прожженного материалиста-атеиста. Я кстати в фазе пару раз бывал в Олирне и пару раз в адской Гашшарве, Нэртисом не интересовался.
Ну и ваш план по вызову ангела-хранителя какой-то не очень "прагматичный" на вид.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

Аирнокс писал(а): Вс сен 23, 2018 9:01 am Фазы годные) Хотя лучше было бы подробнее записывать в дневник как получилось попасть в фазу, ну как там пошли-не пошли техники, разделение и все такое. Это полезно читать тем, кто туда хочет вылезти. То есть сами способы как удалось попасть в состояние.
И еще любопытно: вы пишете что придерживаетесь грубоматериалистического подхода Радуги и не верите в астралы, сущностей и т.д.
Но. Вы же взяли ник из Розы Мира Адреева, если не ошибаюсь, там Нэртис -это один из тонкоматериальных райских планов. Странно для прожженного материалиста-атеиста. Я кстати в фазе пару раз бывал в Олирне и пару раз в адской Гашшарве, Нэртисом не интересовался.
Ну и ваш план по вызову ангела-хранителя какой-то не очень "прагматичный" на вид.
Хорошо, на будущее постараюсь подробнее писать про выход, правда не факт, что получится вспомнить детали : все-таки первые 80 фаз у меня уже записаны и когда я их писал, то еще не знал, что буду делиться этим с другими.

Ник действительно взят из Розы Мира Даниила Андреева, вы правы, и тут я должен прояснить ситуацию.

В детстве и юношестве эта книга имела на меня большое влияние - я перечитывал ее раза 3 и верил во все написанное в ней. Но позже мое мировоззрение стало меняться в сторону прагматизма и я для себя решил, что опыт Андреева чисто субъективен : он действительно искренне верил во все это и никого не обманывал, но с объективной реальностью это, скорее всего, имеет мало общего. В любом случае, у меня осталось теплое отношение к автору и к книге. Там много интересных и глубоких мыслей, а с художественной точки зрения я до сих пор считаю ее шедевром.

И, кстати, я писал, что придерживаюсь прагматичного подхода в первую очередь в отношении фазы (потому что этот вопрос я изучал и уже имею кое-какой опыт) С мировоззрением все немного сложнее. Тут я скорее агностик, чем "прожженный материалист-атеист" потому что считаю, что человек слишком ограниченное существо, чтобы полностью на 100% быть в чем-то уверенным,а особенно в таких вопросах как : откуда возник мир?, что есть я?, что будет после смерти? и т.п.

И в любом случае нет никакого противоречия в том,что я искал встречу с ангелом-хранителем, даже если смотреть на это только с точки зрения моделирования мозга, ведь фазовый опыт невозможно отличить от "реального" по ощущениям (кстати, возможно, ангел не появился у меня в фазе как раз потому, что в глубине я не верю в его существование)

Было бы очень интересно почитать ваш опыт с Олирной и Гашшарвой, у вас есть дневник? (Я пару раз пытался попасть в Олирну, но у меня не очень получилось)
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

15.05.18

№28-30

Уснул около 23.30-24.00 ввиду сильной усталости. Первый осознанный сон был самый короткий и лучше всего отложился в памяти. Иду по парку недалеко от дома в котором я жил в детстве и, почему-то, решаю задать себе вопрос : "Как я здесь оказался?" И мгновенно понимаю, что нахожусь во сне. Очень обрадовался и постарался сразу запомнить это волшебный вопрос на будущее : "Как я здесь оказался?"
Но совершенно забыл про план действий, углубление и удержание. Сначала немного подлетел вверх радостно.(обычно когда осознаюсь, то сразу на радостях взлетаю - и всегда получается)
Начал думать что делать, решил рассмотреть руки - все линии очень четко были прорисованы. Потом подлетаю к березе в том же парке, обхватываю руками и ползу вверх, внимательно осматривая ее. Все тоже очень реалистично. И тут случился ложный фол. Я "проснулся" решил записать сон и подготовиться к следующим осознаниям. Потом проснулся по-настоящему.

Дальше в течении минут 10 делаю себе установку : "Сейчас я усну и осознаю себя во сне и так будет много раз" (Этот отложенный метод с установкой отлично работает!) Плюс продумывал план действий (встретиться с Д.(знакомая), превратиться в великана и муравья - последние 2 пункта впоследствии забыл).

В итоге все прошло супер : множественные осознания, кроме одного НО : сейчас я забыл процентов 80 из того что было. Пишу обрывки,которые удается вспомнить :

Было много интима (оргазм в фазе = оргазм в реале, как обычно)

Пробовал крутиться вокруг своей оси - действительно углубляет.

В какой-то момент захотелось что-то съесть - на столе лежал хлеб - стал есть его, запивая водой - вкус был абсолютно реален! Хлеб был с какой-то чесночной начинкой - очень вкусно,вкуснее чем в жизни!

Увидел незнакомую девушку и предложил ей полетать. Она согласилась. Я взял ее и мы стали летать над городом - первый раз летал не один - держал ее руками - летать было круто, как всегда!

Потом не помню - то ли я сам от нее избавился то ли она исчезла.Я летел и увидел внизу огромное кол-во арбузов - захотелось попробовать.Приземлился. Но они были целые,зеленые и у меня не получилось нормально извлечь или отрезать красную мякоть. Долго возился с арбузами,потом понял,что нельзя так долго залипать в фазе на такой ерунде.

Выводы :

1) Взять на вооружение вопрос "Как я здесь оказался?" И выработать привычку проверять реальность(например рассматривать руки) каждый раз как проснусь,потому что очень часто случаются ложные пробуждения.

2) Держать блокнот и ручку рядом с кроватью и после каждого ОС или любого сна делать пометки по которым можно вспомнить и восстановить сон. Это крайне важно!!! Если сразу не записать, то почти все забудется, а какой смысл фазить, если ты ничего не помнишь?

3) Всегда иметь подробный план действий(включая не только цели,но и техники или приемы,которые хочу отработать.)

4) Отложенный метод с намерением осознаться сработал - это очень радует. Важна тотальная уверенность в успехе. Не "я сейчас усну и попробую осознать себя во сне", а "Я СЕЙЧАС УСНУ И ОСОЗНАЮ СЕБЯ ВО СНЕ МНОГО РАЗ.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

17.05.18

Лег в 00.30, проснулся без будильника в 4.30, сходил в туалет и стал настраиваться на фазу. Сделал намерение применять непрямые техники при пробуждении и осознавать себя во сне. Лег, но долго не мог уснуть, часов до 6. Немного репетировал техники.

№32

Ложное пробуждение. Я "проснулся", пошел умываться в ванную и что-то заставило меня усомниться в реальности (видимо, сильное намерение при засыпании) Решил сделать проверку реальности техникой гиперконцентрации - стал смотреть на кончик пальца с расстояния примерно 10 см. и он стал меняться в размерах и изображении - я в фазе! (еще пробовал на руки смотреть - сначала они были обычные, но потом тоже стали меняться -увеличилось кол-во пальцев и т.д.) Рассматривание рук углубило фазу,поэтому дополнительное углубление не требовалось.

Вылетел на улицу, но какое-то время не мог вспомнить, что по плану. Потом вспомнил, что нужно превратиться в великана. Создал мысленную установку, но получилось не совсем то,что я хотел (или совсем не то) : стал увеличиваться не я сам, а как-бы земля подо мной стала расти вверх.Я же остался таких же размеров,только руки стали длиннее. Плюс тяжело было держать равновесие из-за того,что земля подо мной росла и двигалась, меня клонило назад и я чуть не упал. Потом не помню...

Выводы:

1) В этот раз удалось запомнить побольше (после пробуждения сразу сделал заметки в блокноте)
2) Впервые попробовал гиперконцентрацию (как метод проверки реальности )- хорошо сработала.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

29.05.18

Было 2 опыта - суперкороткий выход непрямым методом и очень долгий осознанный сон

№34

Фазить особо не планировал, но проснулся без движения и решил попробовать технику движения глазами вверх-вниз, влево-вправо, а также выпучивание глаз: сразу же начались вибрации, попытался вылезти из тела, но было крайне тяжело, вязко и т.д. Не получалось. Тогда стал пытаться не всем телом вылезти, а сначала раскачать фантомную руку- стало получаться и после того, как рука раскачалась и стала свободной, удалось вылезти всем телом. Теперь наконец-то понял на практике, что такое фантомное раскачивание, до этого ни разу не применял (эта техника одна из моих нелюбымых,так как я ее плохо понимал)

Что самое интересное - вылез из тела не в том месте, где уснул, а в месте, в котором жил до 14 лет, причем планировка была из самого детства - я бы ее никогда в жизни не вспомнил. Все-таки насколько удивительная вещь наше подсознание!

Все мутно, зрение едва ли присутствует, тело тяжелое. Нужно углубиться. Вспоминаю, что хотел попробовать углубление холодом, ползу к умывальнику - включаю холодную воду и направляю кран на себя, на лицо. Холодная вода действительно неплохо углубила. Несколько раз смотрел в зеркало - там был настоящий я, только с густой бородой (в реале я без бороды) Вылезаю из окна (1й этаж) на улицу - там идет сильный прохладный дождь. Я только взлетел, как меня стремительно начало возвращать в тело и я ничего не успел с этим поделать.

Дальше лег с намерением осознать себя во сне.


№35

В гостинице Космос (Москва) понял, что это сон без какой-либо причины. Накатило сильное желание секса и я забыл про все на свете. Сразу же иду искать привлекательную особь женского пола. Нахожу и веду ее в первый попавшийся номер. Заходим, я веду ее в душ. И тут меня поражает гиперреалистичность занавесок в душе - они настолько четко прорисованы, настолько красивы, настолько реальны на ощупь - я рассматриваю их,трогаю и офигеваю : как такое возможно?! Это же 150% реалистичность, все абсолютно по-настоящему! Это намного реальнее реального мира!

Мы начали целоваться... Подробности пропускаю, скажу лишь, что реалистичность была очень высокая: тактильные ощущения, запах - всё на высоте. Закончилось все не только в фазе, но и в реале, как обычно.

Как ни странно, после финиша я не проснулся, а остался там же в фазе. Только вместо незнакомки рядом уже стояла моя бывшая одноклассница. Решил продолжить с ней, мы начали, но ничего не получилось, потому что активно стали мешать персонажи фазы : в номере появлялись какие-то люди, отвлекали, при них было неудобно заниматься этим, поэтому приходилось их "удалять" из номера, но когда я отвлекался на них уже пропадала моя партнерша... В общем, контроль над ситуацией был полностью утерян.

И вдруг я внезапно вспомнил план! Надо же выпить таблетку, заряженную на успех в моей профессиональной деятельности.
Стал искать ее у себя в кармане джинсов, нашел. Взял таблетку в руки, но она стала меняться в форме, в размерах и т.д. Я стал делать внушение на то, что выпив эту таблетку я достигну успеха в своей профессиональной деятельности и т.п. Но выпить не успел, случился фол, как мне кажется, из-за того, что фаза уже продолжалась довольно долго, а также потому, что я сильно волновался, когда вспомнил про таблетку (повысил значимость события)

Выводы:

Секс в фазе сильно мешает и тормозит развитие. Как раз то, о чем писал Радуга. Нужно как-то с этим бороться. Самый очевидный метод - жестко составлять план действий и ни в коем случае не срываться на развлечения, пока все пункты не будут выполнены.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ангел хранитель не пойдет на контакт.
Он вас охраняет в астрале невидимо просто не дает вам попасть в беду. гдето ограничивает (так как не готовы еще) поэтому кудато не сможете попасть.
Техника безопасности: не советую верить и связываться с сущностями в фазе иначе попадате в беду.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

S1908 писал(а): Пн сен 24, 2018 11:19 am Ангел хранитель не пойдет на контакт.
Он вас охраняет в астрале невидимо просто не дает вам попасть в беду. гдето ограничивает (так как не готовы еще) поэтому кудато не сможете попасть.
Техника безопасности: не советую верить и связываться с сущностями в фазе иначе попадате в беду.
Спасибо за заботу, но для меня фаза это моделирование мозга, а не выход в другой мир. Поэтому, не думаю, что там может случиться большая беда.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

13.06.18

№37

Долгий дневной сон (после того, как вернулся из командировки в 7.30 утра, лег спать и спал часов до 4х дня)

Проснулся без движения и решил попробовать выйти в фазу. Создал вибрации техникой напряжения мозга, усилил их и попытался выйти. Не до конца получилось. Пытаюсь раскачать руку и уже через раскаченную свободную руку вылезти - есть.

Начал углубляться, все трогая и рассматривая - все стало проявляться. Выхожу из квартиры, иду вниз и оказываюсь у окна между этажами на лестнице. Просовываю руку сквозь стекло - получается. Причем, просунутую кисть не видно потому что на окне заморозки, иней. Решаю выпрыгнуть через окно и полететь.

Вылетаю из окна. На улице прохладно, начало зимы, тонкий лед (хотя в реале начало лета) Чувство сильной радости, эйфории, как и всегда при полете. Лечу, смотрю вниз, наслаждаюсь видами.

Вспоминаю, что по плану нужно получить информацию (личного характера). Только почему-то вспомнил ложные данные : мне нужно спросить одно, а я вспомнил совсем другой вопрос, которого не было (так называемая ложная память - довольно частое явление во снах).

Спускаюсь вниз на землю, подхожу к первому встречному человеку ( какому-то арабу) , спрашиваю у него свой вопрос, он уклоняется, отвечает что-то невнятное. Спрашиваю у второго прохожего - тоже самое. Вызываю Даниила Андреева( религиозный философ, автор "Розы Мира", который в детстве имел на меня большое влияние) зовом по имени. Он появляется, но в странном виде - похож на моего знакомого из Голландии - кудрявый, молодой такой. Мы обнялись как старые друзья, которые давно не виделись и очень рады друг друга видеть. Спрашиваю у него как дела, он говорит хорошо. Извиняюсь перед ним, что вызвал его из-за такого пустяка, он говорит ничего, все нормально, спрашивай. Я задал свой вопрос и он дал довольно интересный и адекватный ответ (не могу это описывать, потому что личное) Я благодарю его, мы прощаемся и он исчезает.

Потом вспоминаю уже про настоящий вопрос, ответ на который я хотел получить. Боюсь не успеть, начинаю нервничать, чувствую, что фаза скоро уйдет. Пробую вращаться вокруг своей оси для удержания (по Стивену Лабержу), но не помогает - меня выбрасывает в тело и я просыпаюсь.

Выводы и ошибки:

1) Поздно вспомнил настоящий план действий(хотя не знаю,есть ли тут моя вина.)

2) Подумал о фоле и занервничал (а это как раз способствует фолу.В фазе лучше всего быть максимально хладнокровным)

3) Не было настойчивости в повторном выходе.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

20.06.18 Сравнение непрямого метода и метода осознания во сне

Непрочитанное сообщение Нэртис »

непрямой метод

плюсы:

- результат сразу здесь и сейчас (сделал техники на фоне пробуждения - получил фазу)

- почти не нужно ничего делать днем

- при практике непрямого метода осознания во сне тоже происходят как приятный бонус.

- интересно ощущать как на фоне пробуждения работают разнообразные техники (но это и минус - их нужно дисциплинированно выполнять, а это иногда лень делать)

минусы:

- требуется определенная психическая выносливость и сила воли ( ты только проснулся, а тебе нужно в первые же секунды выполнять какие-то техники, причем агрессивно, во что бы то ни
стало

- ограниченное количество практики (вряд ли получится выходить больше 3-4 дней в неделю)


Осознание во сне

плюсы:

- гораздо более естественный процесс (ты просто в сюжете сна понимаешь, что спишь и не нужно никаких техник, напряжения, отложенных методов - вставать, потом снова засыпать и т.п.)

- количество, думаю, не ограничено 3-4 днями в неделю. При хорошем развитии навыка критического мышления можно естественным образом осознаваться хоть каждую ночь

минусы:

- требуется довольно кропотливая работа днем : якоря, мишени, постоянные проверки реальности и т.п. - правда, с другой стороны все это довольно интересно (пока что)

- немного непредсказуем по сравнению с непрямым методом : то есть ты не знаешь, когда случится осознание и случится ли оно.

- для стабильных осознаний во сне требуется записывать свои сны, а это отнимает довольно много времени (чтобы переписать сны из диктофона в текст нужно от получаса до часа)

Неоднозначные моменты :

Глубина. Раньше я думал, что это всегда в пользу осознания во сне: мне казалось там всегда глубоко в отличии от непрямого метода, где часто изначально все мутное,даже зрение не всегда бывает. Но сейчас уже не уверен : несколько раз в ОСе тоже было мутно, пришлось углублять.

Удержание - то же самое. Раньше мне казалось,что при осознании во сне фаза всегда длиться дольше,ее даже не надо специально удерживать.Но сегодня все 4 ОСа были довольно короткими - то есть удержание актуально как никогда.


Вывод :

Сложно определить, какой метод лучше : в обоих случаях есть свои плюсы и минусы. В идеале - освоить и то и другое. Но сейчас меня больше интересует прокачка навыка осознания во сне, над этим и продолжу работать, а непрямой метод принципиально не буду применять какое-то время для чистоты эксперимента.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

20.06.18

№41

Осознал себя во сне, поняв, что разговариваю с человеком, который умер несколько лет назад. Фаза сразу глубокая, поэтому углубляться не стал, а зря - вдруг она стала бы еще глубже?

Попробовал новый необычный способ полета : как бы плывя. То есть движения и скорость такие, как будто ты плывешь в воде, но это происходит в воздухе (невысоко над землей, метра полтора-два) Помню, как отталкивался одновременно двумя ногами
от воздуха - "плыл" стилем лягушки :) Понравилось.

Дальше захотелось попробовать манго. Материализовал его просто смотря на ладонь и концентрируясь на том, как уже очищенный кусочек появляется в ней. Получилось. Манго зеленое. Начинаю его есть - вкус присутствует, но реалистичность была не полной, к сожалению. Процентов 60-70.

Лечу дальше рядом с местами детства (школьный стадион). Была какая-то цель, уже не помню какая : возможно, хотел еще раз материализовать манго и добиться большей реалистичности вкуса. Но увидел привлекательную девушку, подлетел к ней и сорвался на развлечения.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

22.06.18

Накануне составил следующий план :

1) Подробно узнать как работает гиперконцентрация (проверить несколько раз)

2) Слетать в космос

3) Устроить погром в чей-то квартире, магазине... (помещении)

4) Выпить коктейль с галлюциногенными грибами и испытать грибной трип


№42

Проснулся, чувствую явно предфазовое состояние, пробую выйти из тела - сильное залипание, не получается. Пробую фантомное раскачивание - руки и ноги немного раскачиваются, но выйти все равно не получается. В итоге не помню как вышел : что-то сработало в конце концов.

Оказываюсь в своей комнате, со мной какой-то незнакомый мужик. Делаю тест на реальность, протыкая стену кистью (хотя по плану нужно было проверить гиперконцентрацию, а не протыкание). Кисть входит в стену - я в фазе

Хотел попробовать устроить небольшую драку - дал мужику пару лещей по лицу (не сильно), чтобы спровоцировать, но он не отреагировал.

Захотелось провалиться вниз, чтобы в нижних квартирах устроить погром (в своей не хотелось), но не получилось. В итоге вылетел из окна и полетел вниз.Заиграла какая-то музыка.

Дальше не совсем помню что было, но я оказался внизу на улице, ко мне подошел мой хороший друг и сказал : "Привет, ты какой-то кислый!" Взял меня за руку, завел в какой-то зал и крикнул : "Дайте ему что-нибудь кислого поесть!"

Я осмотрелся. Помещение было похоже на какой-то компьютерный офис с работниками. Очень просторное, высокие потолки, много пустого пространства, много людей возраста 20-30 лет. Тут я и решил устроить погром. Несколько раз проверил реальность, протыкая кистью все подряд : стол, движением сверху вниз; стену, движением вперед и свою левую ладонь. Протыкание происходит не сразу : секунды 2 ты упираешься в предмет, усиливаешь давление и секунде на 5й кисть проходит. Причем, когда я проткнул правой кистью левую ладонь, то почувствовал острую боль.

Начинаю устраивать погром : все бросаю, кидаю, переворачиваю компьютерные столы, разбиваю мониторы, вроде даже толкаю кого-то из людей Мне хочется спровоцировать их и повеселиться,но люди, как назло реагируют вяло, как-будто их не особо это волнует (но не полное безразличие).Они просто смотрят на меня осуждающе и все.В какой-то момент было небольшое чувство страха : "А вдруг я не во сне, а в реальности и меня за такой погром посадят или буду всю жизнь штраф платить?" Поэтому периодически проверял реальность протыканием.

Посчитав задачу выполненной, решил приступить ко 2й цели и полететь в космос. Вылетел в окно и полетел вверх (музыка какая-то снова заиграла) Была ночь, темно. Все-таки пока я еще не готов к полету в космос, потому что опять стало очень страшно (у меня такая странная фобия - в фазе не могу вылететь в космос - накатывает животный дикий ужас и ничего не могу с этим поделать : несколько раз пытался и безуспешно)

Лечу обратно вниз, решил заказать музыку : дал мысленную установку услышать самый красивый эмбиент : музыка действительно сменилась, но была средненькая, ничего особенного.

Потом вспомнил про первую цель : проверить технику гиперконцентрации (ее я не выполнил, зато очень неплохо потренировал технику протыкания) и решил вернуться на землю.
Приземлился и случился фол, меня вернуло в тело. Причем четко помню, что лежа в кровати понимал, что могу совершить повторный выход, потому что ощущал шум и вибрации. Но решил проснуться и записать эту фазу, боясь ее забыть, чтобы затем снова уснуть с целью продолжить.

Записал, потом лег спать и спал очень долго, но ни разу больше не осознался, хотя видел много снов.

Еще, похоже, было одно нераспознанное ложное пробуждение : помню мне пришла смс с номера 900 о зачислении 3000 рублей на карту : я еще удивился : "Откуда это?" Естественно, никаких денег нет.

Выводы:

Планировал только осознаваться во сне и не применять непрямой метод для чистоты эксперимента,но зачем-то вышел с помощью НМ.

Выполнил :

1) технику протыкания (хотя ее не планировал)
2) устроил погром (довольно вялый, не очень доволен, но для первого раза нормально)


Не выполнил :

1)гиперконцентрация
2)полет в космос
3)грибной трип


Ошибки :

1) не использовал повторный выход - все таки нужно фазу использовать по максимуму, это не рядовое событие - потом бы восстановил как-нибудь все. Ну даже если забыл бы какие-то детали, ничего страшного, ты ведь не получал какую-то важнейшую информацию, которую во что бы то ни стало надо запомнить.

2) не углублялся и не удерживался.

3) не сделал тест на реальность после пробуждения и в итоге не распознал ложное пробуждение.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

26.06.18

№44

Была фаза через осознание во сне. Большую часть описывать не могу ввиду содержания личного характера. Только несколько любопытных моментов :

1) Решил проверить реальность новым для себя способом : смотрю на телефон, который лежит на столе (я стою в шаге от стола) и пытаюсь силой мысли поднять его в воздух или притянуть к себе. После примерно секунд 7-ми телефон поднимается на несколько сантиметров вверх, и я понимаю, что это фаза.

2) Испытал новый вид полета : как птица. То есть приходилось усиленно махать руками как крыльями,чтобы удержаться. Летел не высоко, с напряжением, полет давался тяжело. Какое-то время удавалось держаться в воздухе, а потом начал медленно падать. Чувствую,что фаза пропадает.

3) Дальше становится темно, затем исчезает ощущение тела, и в итоге не остается вообще ничего, кроме очень приятного ощущения проваливания вниз. Только это чувство падения, полета вниз, вращения, кручения вокруг оси - в общем, целый спектр мощнейших неуправляемых вестибулярных ощущений при отсутствии света, тела и чего-либо еще.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Первый страх в фазе. Жуткий полет.

Непрочитанное сообщение Нэртис »

30.06.18

Накопилась усталость, поэтому позавчера пропустил практику. МВОС (мнемоническое вхождения в осознанное сновидение), проверки реальности, запись снов и т.п - слишком энергозатратно, захотелось чего-то попроще. Решил попробовать SSILD. Вчера был первый день, поспал часов 6 (хотя рекомендуют 4-5), встал по будильнику, применил техники и лег спать, но долго не получалось; в итоге уснул, но никакого опыта не было, только яркие сны.

Сегодня лег пораньше, встал в 6 по будильнику, сделал SSILD и лег спать, но снова уснуть быстро не получилось - может, около часа. Зато дальше был каскад из смести снов, осознанных снов и ложных пробуждений! К сожалению, запомнил мало (намного меньше,чем было)

№47
Первый страх в фазе.Жуткий полет.

Ложное пробуждение в месте, где я жил в детстве. Сразу понял,что это сон.

Не помню как началось: то ли я решил куда-то полететь, то ли провалился вниз, то ли меня начало засасывать - в общем, это был долгий полет с бешеной скоростью в темном пространстве (но не черном - были видны какие-то огоньки) Тело не ощущалось.

В отличии от недавнего похожего полета (44) этот сопровождался животным страхом, даже ужасом. Можно сказать, что я первый раз по-настоящему испугался в фазе.

Летел в непонятном направлении (то назад,то вперед,то вверх,то вниз) с разной скоростью. Субъективно это продолжалось довольно долго. Ужас в том, что я никак не мог этим управлять или прекратить, а главное - ощущение, что я реально улетаю куда-то очень далеко - за пределы нашей планеты (у меня же фобия - боязнь космоса), даже виднелась какая-то другая планета вдалеке.

Не помню чем это закончилось, вроде еще одним ложным пробуждением ( нераспознанным).
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

01.07.18

Делаю перерыв по нескольким причинам:

1) Теперь понял, почему Радуга советовал этим заниматься не больше 2-3 дней в неделю. Я реально устал. Видимо, требуется много психической энергии для практики фазы.

2) Важнее качество а не количество.

3) Нужно придумать (точнее даже не придумать, он должен появиться естественным образом) интересный план действий, чтобы прям захотеть его осуществить, загореться им. А у меня сейчас проблема с идеями.


SSILD привел в 1-й день к ярким снам(без осознания), во 2-й день к большому количеству ОСов и ложных пробуждений, сегодня снова только яркие сны.
Пока что не похоже на идеальную технику. К тому же она сильно бодрит - после SSILD не получается долго уснуть. Возможно, методом проб и ошибок я на своем опыте приду к тому, что итак известно - непрямые техники самые лучшие.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

11.07.18

Ничего не планировал, но 2-й день на здоровом режиме сна (ложусь в 23-24, быстро засыпаю и просыпаюсь без будильника до 8.00) делает свое дело, поэтому 2 спонтанных ОСа

№51

Осознал себя во сне в каком-то незнакомом месте. Решил попасть в дом моего детства. Загадал, что когда повернусь, буду там. Сделано.

Дальше было долгое бесцельное пребывание вблизи дома, которое я плохо помню (нет плана действий)

Потом решил вызвать одну свою знакомую. Позвал по имени - она материализовалась, но была не похожа на себя. Мы целовались, потом меня что-то отвлекло, и она исчезла. Я снова попытался ее вызвать, но уже не получилось : ни зовом по имени, ни нахождением за углом.

В какой-то момент решил провести эксперимент - выпить "эйфорию". Материализовал стакан с напитком, настроился, что когда выпью его, то почувствую эйфорию. Выпил - было приятно на вкус, но никакого эффекта не последовало.

Потом вспомнил, что по плану выпить грибной коктейль и испытать эффект. Материализовал. В моей руке появился стеклянный прозрачный стакан с напитком. Выпиваю - очень приятный на вкус, похож на клубничный молочный коктейль. Дальше помню не очень четко, но трип небольшой был : решаю полететь, точнее даже не полететь, а поплыть по воздуху лежа на спине.Получается. Классно... Плыву, чувствую легкое приятное головокружение, смотрю на небо. Небо меняет свой цвет, переливается. Мне очень запомнился зеленый . Было красиво и ощущения были необычные, приятные, хотя и довольно легкие. Похоже на легкую эйфорию. Я плыл, наблюдал небо и свои ощущения.

Дальше произошел ложный фол, а спустя какое-то время я проснулся по-настоящему.
Аватара пользователя
Sasha.jpg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 3:18 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Sasha.jpg »

Я как понял у вас сразу стало получаться фаза? Без страхов, фобий и тп?
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

Sasha.jpg писал(а): Пт сен 28, 2018 9:37 pm Я как понял у вас сразу стало получаться фаза? Без страхов, фобий и тп?
Sasha, да. Когда узнал про техники Михаила Радуги, стал применять непрямой метод и проблем с выходом не было. Правда, в один период фаза пропала на 2 месяца, но это было из-за моих ошибок. Я посмотрел семинар, перечитал книгу, нашел ошибки и снова всё стало получаться. А по поводу страхов и фобий, то их особо не было, наоборот, было безумно интересно и хотелось зайти все дальше и дальше. Думаю, тут мне помог прагматичный подход и отношение к фазе, как к моделированию мозга; если бы фазу воспринимал как реальный мир, то точно бы всего боялся:)

Единственная фобия - не могу вылететь в космос.
Аватара пользователя
Sasha.jpg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 3:18 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Sasha.jpg »

Нэртис писал(а): Пт сен 28, 2018 10:24 pm А по поводу страхов и фобий, то их особо не было, наоборот, было безумно интересно и хотелось зайти все дальше и дальше. Думаю, тут мне помог прагматичный подход и отношение к фазе, как к моделированию мозга; если бы фазу воспринимал как реальный мир, то точно бы всего боялся:)
И сами выходы не пугали? вибрации, сердцебиение, шум и др?
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

Sasha.jpg писал(а): Пт сен 28, 2018 10:28 pm
Нэртис писал(а): Пт сен 28, 2018 10:24 pm А по поводу страхов и фобий, то их особо не было, наоборот, было безумно интересно и хотелось зайти все дальше и дальше. Думаю, тут мне помог прагматичный подход и отношение к фазе, как к моделированию мозга; если бы фазу воспринимал как реальный мир, то точно бы всего боялся:)
И сами выходы не пугали? вибрации, сердцебиение, шум и др?
Нет, отношение скорее такое : "Вау! Разделение с телом, вибрации... это все так интересно, необычно!"

Может, еще повлияло то, что с детства изредка случались спонтанные осознавания себя во сне. То есть фаза изначально не была для меня чем-то совсем уж незнакомым, чуждым.

Только в какой-то из первых фаз один раз было сильное сердцебиение, это немного смутило, но не критично. Тем более я не понял, сердце быстро билось у реального тела или у фантомного. Если у фантомного, то вообще пофиг.
Аватара пользователя
Sasha.jpg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 3:18 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Sasha.jpg »

А как можно понять у какого бьется? там же одинаково
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

Sasha.jpg писал(а): Пт сен 28, 2018 10:51 pm А как можно понять у какого бьется? там же одинаково
По ощущениям одинаково, поэтому, думаю, никак. Но скорее у фантомного, потому что если ты в фазе, то и живешь там "фазовым" телом и чувствуешь только его. А реальное тело не ощущаешь, даже не знаешь в каком положении оно лежит.
Аватара пользователя
senmurw
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 12:59 am

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение senmurw »

Sasha.jpg писал(а): Пт сен 28, 2018 10:28 pm
И сами выходы не пугали? вибрации, сердцебиение, шум и др?
Бывали сложные выходы, прям по ощущениям что от света и гула голову разрывает плюсом ещё вибрации идут))), но зато опыты более телоощутимые и минимум усилий для удержания,
Страх был, но я боязливый и считаю это нормой бояться.так же нужно учитывать что опыты у всех разные и когда говорят вибрации - интенсивность может быть разной ( как правило они легки и непринужденны ) у человек может и не быть разрывающих вибраций за тысячи опытов, а может словить их и на первом) ( чистая теория вероятностей ) . утрении по отлоденному всегда приходились на лёгкие - приемлемые вибрации, фееричные на день и ночь , предпологаю это просто случайность.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Нэртиса

Непрочитанное сообщение Нэртис »

06.08.18

Дважды вышел непрямым методом и один раз осознался во сне.

№71

Осознал себя во сне в неизвестном месте. Бегу вперед (для углубления), кричу и комментирую все что вижу (для удержания). Глубина хорошая.

По плану вызвать Артура Шопенгауэра (немецкий философ, творчество которого повлияло на меня определенным образом) и пообщаться с ним.

Без промедления вызываю его, крича по имени. Появляется какой-то парень, я подумал, это не Шопенгауэр, подхожу ближе, но это он! Причем, выглядит ужасно. Вроде подросток, но какой-то старый. И у него только один глаз - во лбу, как у циклопа.

Ш. был раздраженный, сказал : "Что тебе надо?" и отвечал неохотно. Спрашиваю его дать совет как мне лучше жить? Он сказал: "Живи как живешь." Еще спросил "Что после смерти?" Он тоже что-то такое ответил на отвали. Я спросил : "Может, тебя законы кармы так наказали за твою философию?" (Шопенгауэр был философом пессимизма : говорил, что наше бытие таково, что лучше бы его совсем не было; считал наш мир "худшим из миров" и был мизантропом) Он сказал : "Нет, с чего ты взял? У меня все хорошо." Но было видно, что он очень злой и недовольный.

Фол (про удержание совсем забыл)

Была даже мысль, что это настоящий Артур, а не моделирование мозга. И, типа, он обязан выходить на связь с такими как я, и ему это очень не нравится.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»