Ищу помощи в совете, дорогие друзья.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

DanielWas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 4:41 pm

Ищу помощи в совете, дорогие друзья.

Непрочитанное сообщение DanielWas »

Привет, ищу помощи. Мне 17 лет.
Всё началось с изучения техник Михаил Радуги. Как прочитал его книгу вначале этого лета, всё время пытаюсь выйти в ОС.

Последние пять месяцев постоянно засыпаю с сильным намерением оказаться в осознанном сновидении. Доходило до того, что мне чудилось, что я вышел в осознанный сон, например, ярче чуть становились сады, которые представлял, или ощущения зрения чуть красочнее возникали, когда представлял перед собой руки во сне контролируемом. Но так и не было полноценного выхода. То есть, если взять примерно реалистичность сна 10% , то у меня доходило до 30%, я ощущал себя во сне, знал, что я управляю сном, но никак не мог выйти полноценно, даже делая техники в ОС! Не возникают вибрации, как требуется, и это жутко бесит. Я часто на себя злюсь, как будто это дар, и он мне не дан.

Это если говорить о том, как я через сон пытался выйти в ОС. По поводу выхода прямого и непрямого. Прямой в основном заканчивается засыпанием, после просыпания, тоже делаю, не шевелясь, те же техники: плавание, визуализация рук перед собой, сжатие мозга, растягивание туловища, чувство полёта, вращение на качелях по круговой горизонтальной траектории, ощущение проглатывания пищи или воды, создание вибрации в руке или другой части тела. Доходит до полного осознания себя, делаю попытки по 4 раза за день. Бросаю дело, когда учащается сердцебиение, после которого, возникает непроизвольное волнение. Оговорюсь сразу, я абсолютно не боюсь туда войти. Я очень сильно туда хочу попасть.
Были надежды, что просыпаясь ночью сходить за водой, в 4 часа , или 3 ночи, что разбужу себя в фазе. Такого не было.… По засыпанию регулярно делаю попытку и засыпаю. Не понимаю где эта грань – выйти абсолютно. Пробовал вставать, когда не было вибраций, потому что Радуга говорил, что у некоторых необязательны вибрации, но так ничего и не получается.
Самое обидное из ситуации, что очень много блоггеров перерыл, все алгоритмы у меня заучены до автоматизма. И даже как бы абсурдно это не звучало, сам бы уже подсказал, как правильно делать кому-то, чем себе лично. Пробовал также прослушивание медитации, впадение в это состояние, но оканчивалось учащающимся сердцебиением, в виде умственной деятельности представить себе техники. Возникает сердцебиение само по себе, я это не контролирую. Нужно от этого избавляться или нет? И как? Я человек хладнокровный в плане темперамента, я всегда сдержан, но всё же горю огромным желанием выйти в ОС. Словно одна из мечт.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Ищу помощи в совете, дорогие друзья.

Непрочитанное сообщение Tor »

А зачем вам именно выход, что мешает просто осознаться и управлять тем что есть?
Когда вы пытаетесь выйти - на сколько по вашей шкале вы расслаблены - физически, и умственно активны ?
Что происходит в момент активации повышенного сердцебиения - в плане, происходит провал сознания с резким включением сознания и сердцебиения или что ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Ищу помощи в совете, дорогие друзья.

Непрочитанное сообщение suffocate »

Можно вроде бы и не бояться, но это и есть инстинкт самосохранения)

Только стараться преодолевать)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ищу помощи в совете, дорогие друзья.

Непрочитанное сообщение S1908 »

автор напиши в личку могу отправить помощь. может поможет.
Аватара пользователя
Melodiya
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 2:39 am
Откуда: Туркменистан

Re: Ищу помощи в совете, дорогие друзья.

Непрочитанное сообщение Melodiya »

Привет, я Любовь. Можно на Ты?
Я девушка древняя, много старше тебя, значит.
Я тоже никогда ни с какой техникой в фазу не вышла. Так думаю я. Другие говорят, что я выхожу, но не понимаю этого, не осознаю.
Так вот, когда у тебя меняется цвет на более яркий, это и есть астрал.
И, если, у тебя поменялся цвет и ты осознаешь это, попробуй сделать что-нибудь необычное, например, полетать или оказаться в каком-нибудь необычном месте. Если это получится, значит, ты в фазе. Начинай выполнять свой план.
У меня все гораздо хуже, я осознаюсь во сне и кроме полетов в своем районе, мне больше ничего в голову не приходит.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Ищу помощи в совете, дорогие друзья.

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

DanielWas писал(а): Вт окт 16, 2018 4:45 pm Привет, ищу помощи. Мне 17 лет.
Всё началось с изучения техник Михаил Радуги. Как прочитал его книгу вначале этого лета, всё время пытаюсь выйти в ОС.

Последние пять месяцев постоянно засыпаю с сильным намерением оказаться в осознанном сновидении. Доходило до того, что мне чудилось, что я вышел в осознанный сон, например, ярче чуть становились сады, которые представлял, или ощущения зрения чуть красочнее возникали, когда представлял перед собой руки во сне контролируемом. Но так и не было полноценного выхода. 2 То есть, если взять примерно реалистичность сна 10% , то у меня доходило до 30%, я ощущал себя во сне, знал, что я управляю сном, но никак не мог выйти полноценно, даже делая техники в ОС! Не возникают вибрации, как требуется, и это жутко бесит. 2Я часто на себя злюсь, как будто это дар, и он мне не дан.

Это если говорить о том, как я через сон пытался выйти в ОС. По поводу выхода прямого и непрямого. Прямой в основном заканчивается засыпанием, после просыпания, тоже делаю, не шевелясь, те же техники: плавание, визуализация рук перед собой, сжатие мозга, растягивание туловища, чувство полёта, вращение на качелях по круговой горизонтальной траектории, ощущение проглатывания пищи или воды, создание вибрации в руке или другой части тела. Доходит до полного осознания себя, делаю попытки по 4 раза за день. 1Бросаю дело, когда учащается сердцебиение, после которого, возникает непроизвольное волнение. Оговорюсь сразу, я абсолютно не боюсь туда войти. Я очень сильно туда хочу попасть.
Были надежды, что просыпаясь ночью сходить за водой, в 4 часа , или 3 ночи, что разбужу себя в фазе. Такого не было.… По засыпанию регулярно делаю попытку и засыпаю. Не понимаю где эта грань – выйти абсолютно. Пробовал вставать, когда не было вибраций, потому что Радуга говорил, что у некоторых необязательны вибрации, но так ничего и не получается.
Самое обидное из ситуации, что очень много блоггеров перерыл, все алгоритмы у меня заучены до автоматизма. И даже как бы абсурдно это не звучало, сам бы уже подсказал, как правильно делать кому-то, чем себе лично. Пробовал также прослушивание медитации, впадение в это состояние, но оканчивалось учащающимся сердцебиением, в виде умственной деятельности представить себе техники. 1Возникает сердцебиение само по себе, я это не контролирую. Нужно от этого избавляться или нет? И как? Я человек хладнокровный в плане темперамента, я всегда сдержан, но всё же горю огромным желанием выйти в ОС. Словно одна из мечт.
В вашем сообщении ответы на ваши вопросы. Внимательно почитайте затем ещё раз поизучайте учебник, в т.ч. углубления в уже осознанном сне.
Вопрос вам, отвечать тролю не обязательно.
1. У вас проблемы с сердцем ?
Ответ : если да тогда расслабляйтесь перед практикованием получше, изучите взаимосвязь между сердцебиение/дыхание. "чрезмерный огонь сердца покоряйте железными лёгкими". Это реально и возможно. Станете только лучше если осторожно и без фанатизма + с здравым смыслом. Йога дыхания и т.п., изучайте, возможно техники вибраций (настолько вами любимые )) в этом случае отложите и входите щас в состояние через техники предназначенные и прицеленные четко на осознание во сне а не разделений вообще + пока не научитесь контролировать работу сердца. Обычно способ входа в состояние через техники разделений в обычном случае - человека, несёт более сильную нагрузку, он считается обычно более контрастным и с своим шармом/состоянием на фоне разделения отсюда и настолько полюбившиеся спецэффекты в том числе..
Если проблем с сердцем нет тогда =) по желанию то-же самое (+ и техники входа в состояние путём разделения, вибрациями всевозможными вращениями, нагрузками и т.п.) + не бойтесь вообще уже в этом случае и не останавливайтесь.
2. То как человек относится к терминам, общепризнанным каким то условным, то что человек понимает под этим, это всё имеет значение и связано с глубиной понимания, уже познания этого. Это практика.
ОС, фаза, астрал, на мой взгля, сейчас не вдаваясь в детали и подробности ваша задача именно сейчас научиться углублять уже достигнутое состояние - осознанный сон => сон в котором вы чётко поняли что вы во сне + дар/реально сильная способность/реализующийся потенциал/ которым обладает человек не дарится просто так + кому попало = он заслужен человеком в пространстве времени и отработан потом, терпением, испытаниями, от а до я и, возможно, ещё дальше, точка. )
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу помощи в совете, дорогие друзья.

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

DanielWas писал(а): Вт окт 16, 2018 4:45 pm Не понимаю где эта грань – выйти абсолютно.
  Эта грань за:
  - полным расслаблением физического тела (мышц и прекращения импульсов от ЦНС);
  - косвенным контролем автономной нервной системы (АНС) и эндокринной системы (ЭС) до затухания процессов в организме;
  - обрывом прямой связи от сознания к физ.телу (которая осуществляется через НС);
  - обрывом обратной связи от физ.тела к сознанию (сенсорные каналы НС);
  - остановкой процессов мышления через речевые центры ЦНС (ОВД);
  - формированием сенсорной/обратной и прямой/управляющей связи с фантомом (остаточные явления после техник вращения, раскачивания, дыхания, разделения ...);
  - переносом дневного сознания в фантомное тело (отождествлением себя с фантомом).

  Но это только выход, есть и вход, действия на котором заключаются в настройке/создании и приятии окружения, закрепления/фиксации себя/ТС в нем. Тут важная роль отводится каждой мысли, которая формирует образы, обстоятельства и действия, уводя сознание в сон или в бодрствование во сне.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ищу помощи в совете, дорогие друзья.

Непрочитанное сообщение S1908 »

чето сложно у вас все просто научитесь отлеплять второе тело. на самом деле ничего тут сложного нету.
его можно отлеплять либо ожиданием процесса тогда его просто нужно стараться не прервать либо усилием отделить второе тело.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»