Все начинается с первого шага)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Нагибатор777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 8:09 am

Все начинается с первого шага)

Непрочитанное сообщение Нагибатор777 »

Много лет назад уже пробовал попасть в фазу, изучал этот вопрос, читал книги Радуги и других авторов, но никак не получалось. Теперь получилось наконец выстроить себе режим сна, который, как я понял, очень важен для фазы. Но тут то проблемка и закралась.

04.11.2018
Цель фазы: попасть туда и увидеть себя в зеркале, полетать.


Лег в пол 11 вечера, будильник поставил на пол 3 ночи. Я знаю, что Радуга советует спать 6 часов, но после такого сна мне вообще не уснуть, а если пробуждение будет малоактивным, то не будет последующих естественных пробуждений. Проснулся, сходил выпил сок, пробежал глазами книгу Михаила, где он как раз дает эту технику. Минут через 10 уже лег обратно, но заснуть было сложно, будто напряжение в голове было, мысли роились туда сюда. Вечером, кстати, тоже было трудновато заснуть, хоть час перед сном читал книжку.
Пробуждений было несколько, пару раз поймал себя и начал выполнять техники, особого успеха не было. Хочу попробовать ложиться позднее, около 12-1 ночи. Был такой момент около года назад - папа уезжал в другой город рано утром и надо было встать проводить его. Легли тогда мы все перед поездкой около часа ночи, может пол первого, а проснулись в 4, пол 5. Так вот, к чему это, когда я лег обратно, было очень легко ловить себя на засыпании, я понимал что очень хочу спать, но сознание было уже ярким. Тогда были яркие сны и если бы не лень и желание уснуть, мог в принципе попасть в фазу. Поэтому если есть опытные практики читающие это, дайте пожалуйста совет насчет сна, как лучше делать отложенную технику. Понимаю, что надо подбирать сон строго индивидуально под себя.
Утекаю в неизвестность курировать местность
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Все начинается с первого шага)

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Нагибатор777 писал(а): Пн ноя 05, 2018 8:50 am Теперь получилось наконец выстроить себе режим сна, который, как я понял, очень важен для фазы. Но тут то проблемка и закралась.

04.11.2018
Цель фазы: попасть туда и увидеть себя в зеркале, полетать.


Лег в пол 11 вечера ... Хочу попробовать ложиться позднее, ооло 12-1 ночи.
А заниматься до 12-часу чем будете?.. В инет например внимание вливать? Откуда тогда фазе взяться?!
Пораньше ложиться <=> вставать соответственно = можно попробовать?
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Все начинается с первого шага)

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Смысл вопроса вот в чем.
Можно ещё понять человека у которого может семья, обязанности, дети, работа и т.п., это понять можно, но у вас.. Ситуация ведь другая! Выбор в данном случае и места для манёвров поидее побольше.. Т.е. даже при условии если учитесь в уч. заведении. Задания и уроки как и тренеровки утренние, вечерние = используя метод разделения нагрузки можно уроки делать и утром, ложась пораньше, не заматываясь до упора, поспать, пофазить, проснуться соответственно раньше и продолжать делать уроки например.Т.е. Расставить приоритеты в жизни(даже если не учитесь + тем более) сохраняя силы на что-то ещё. Мыслить и жить правильно короче говоря.
А иначе "хрен редьки не слаще" что вы нэтом себя до упаду ночью или ещё какими стихами, развелечением замотаете или инфонагрузками до сна, проспите потом всё на свете или не доспите (организм найдёт способ сделать вам спокойной ночи) природу не обманешь .
Единичные случаи описываемые вами это единичные случаи, на вашем месте попробовал бы ложиться даже не в 23:00 а раньше, тем более в холодный период. 21:00 пробило - нагрузки, фильмы и пр. - нафиг. 22:00 + спим уже, в 3:00-4 встали..настроились, лягли...Проснулись в 5-6, если учитесь то вот вам ещё пара часов утренних для учебы, вместо той-же вечерней пары изможденийс ночными посиделками, только уже свежая пара = по времени то-же самое но с умом это даёт доп. возможность.
Информацию обрабатывать и усваивать, учиться, восстанавливаться можно быстрее, лучше. Один из вариантов.
Аватара пользователя
Нагибатор777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 8:09 am

Re: Все начинается с первого шага)

Непрочитанное сообщение Нагибатор777 »

Понимаю, о чем вы говорите, но организм тоже у всех индивидуальный. Мне кажется просто надо подобрать исходя из своего режима. А так я не учусь уже, работаю, и живу сам. Время и место для маневров есть)
Утекаю в неизвестность курировать местность
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Все начинается с первого шага)

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Кстати да, нагрузки перед сном на удивление сильно влияют на качество сна. Даже если я, лёжа в кровати, послушаю 15 мин музыку - сон уже кардинально отличается (вялость на пробуждении и т.д.) от того, если просто пытаться уснуть.
P.S. Неплохой ник :D
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Все начинается с первого шага)

Непрочитанное сообщение suffocate »

VolodyaGrand писал(а): Вт ноя 06, 2018 5:02 pm Кстати да, нагрузки перед сном на удивление сильно влияют на качество сна. Даже если я, лёжа в кровати, послушаю 15 мин музыку - сон уже кардинально отличается (вялость на пробуждении и т.д.) от того, если просто пытаться уснуть.
P.S. Неплохой ник :D
Да, согласен. И я хочу понять более подробнее это влияние. Я так понимаю, что это является мусором для осознания.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Все начинается с первого шага)

Непрочитанное сообщение S1908 »

потому что сначала сознание пытается избавиться от информации перенятой за день, переварить, а потом уже начинаются фазы.
чем больше забивать голову тем дольше будет фаза переваривания.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»