ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - эксперименты и бесплатная онлайн-школа!

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

У меня дома часы с музыкой и ударами. Я провел несколько экспериментов на счет, после предпоследнего удара колокола я засыпал в фазу быстрых снов и за 4-6 секунды успевал полетать из Москвы до Берлина, сжимая или уплотняя время словно мусор. Классная работа сознания.

Я считал удары не подымая головы с подушки, да я еще как бы не проснулся окончательно, первые два удара слышал отчетливо, потом с приглушением сознания. Я вводил себя в самогипноз при ударах колокола на больших часах родовго замка. Удары были где то там далеко и я старался прислушиваться, отводил в сторону то сновидение которое еще охватывало меня, удаляло от пробуждения.
Не зря хорошие гипнотезеры лихо вводят людей в их самогипноз счетом. На раздватри и назад - разидва.)))
Банда постарется помочь кукловоду воспользоваться счетом, но я обычно ставлю якорек на тех кто решается обмануть себя.
Может кто то ставит перед собой шаблон маятника для создания фантома? Банда почти исчерпала свои возможности, стулья стоят в стороне, как паузы которыми лихо вспользовался кукловод.
Может быть проведем экзамен?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Я это понял уже на Секунд-ах :)
Яснознание - что поделаешь)
Мира понимаешь все делается в рамках системы.
Учебник написан в рамках автора а практикам эти рамки разумеется навязаны.
Ну просто все не может двинуться дальше субъективного если учебник написан одним автором.
И это субъективное и реализуется в его учениках через квантовые законы.
Обычно научные труды пишут несколько авторов совместно чтобы добавить объективности.
Эс, ты просто это понял на 2 задании, а я на 27 задании... 😥
До меня дольше доходило(( но дошло. Да, я согласна, относительно субъективизма - учебник написан, что-то там автором открылось, исследовалось и пришло некое понимание, но в итоге что-то все же НЕдооткрылось, недоисследовалось и не пришло полного понимания ( недопонимание ) в силу того, что автор, как практик, остановился, он не продолжил этот феномен исследовать дальше. Все, он дошел до какого-то уровня и остановился, ему этого достаточно, понимаешь? А там такая кладезь инфы и практики! Если двигаться дальше в практике, то открываешь новые свойства! Но об этом Михаилом уже не пишется, не говорится.
Но для того, чтобы это понять, надо пройти дальше... как бы перешагнуть те знания, которые даются учителем. До этого непонятно. Ну естественно то, что каким образом можно эти учебные знания перешагнуть ученику, если он к примеру, как и учитель считает, что он никуда не выходит, а фаза это модель. Это представление не даст продвинуться дальше. Я уже сейчас в преподавании Михаила вижу прорехи, и мне крайне это неприятно, как-то эмоционально даже болезненно, потому что я считала на протяжении многих лет его крайне опытным практиком, а оказывается опыт не исчисляется временем ( годами практики ), многое зависит не от того, сколько лет ты практикуешь, а от качества твоих фаз. Согласен?

На примере любой профессии, пусть даже врача, не важно. Ты можешь 15 лет работать в этой сфере, оперировать, а вот другой врач, с опытом 4 года, а не 15 лет будет лучшим врачом, и операции будет лучше делать, такой же пример можно привести с лётчиками, с учителями... Боже, масса реальных примеров. У меня опыт 2,5 года, ты знаешь, у меня знакомый практикует 12 лет и удивляется моим фазам. Его фазы - это его квартира и в лучшем случае он выходит во двор, там успевает что-нибудь сделать и фол, а я где только не была, куда только не перемещалась в пространстве, общаясь с интересными персонажами, трансформируя себя, оздоравливая себя и т.д Я к тому, что опытность практика не исчисляется временем самой практики. У Михаила 20 лет стажа, отлично, но кто знает о его фазах? Ты знаешь? Я нет, и никто не знает. Где они описаны? Где описаны фазы Куявы, который заполонил своей рекламой весь инет... А толку ноль. Развод, не более(( и да, именно навязанные моменты, касательно самой практики... притом многие из них уже перестали работать. Поэтому у многих ребят ничего не получается. Так как Михаил не меняет свои методы, не вносит нужные доработки, что преподавалось 8 лет назад, то преподается им и сейчас.

Хотя это неправильно. Извините, время идёт, многое меняется. Его схема ( спим.../бодрств.../спим...) не перетерпела никаких изменений, все они продолжают толдычить о том, что надо спать 6 часов, потом применять непрямой метод. Пора бы уже апгрейдить этот метод, хотя бы сделать три ветви по практикам - те, кто спит много ( совы ), те, кто спит мало ( жаворонки ), и люди, которым все равно ( голуби ), так как одни могут спать по 15 часов, другие могут спать не более 6 часов. Должны быть схемы под каждый тип человека, а у него одна на протяжении всех 20 лет. Я так поняла, что Михаилу просто не нужны опытные практики, которые способны поделиться своим опытом, своими исследованиями...он очень субьективен. Это бесполезно и это печалит(((( а причина субъективности и нежелания сотрудничать - ясна. Это ведь понятно.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Мира понимаешь все делается в рамках системы.
Эс, я понимаю 😭
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Вильгельм
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 8:12 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Вильгельм »

Да, странно что Михаил стоит на месте и не отписывается на форуме. Как будто у него есть какой-то другой, более важный проект, а этот он задвинул в дальний угол.
Аватара пользователя
Вильгельм
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 8:12 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Вильгельм »

Если заморский корабль пошёл ко дну, то этот ещё более-менее держится на плаву за счёт энтузиастов. Что ж, если дело и дальше так пойдёт, то остаётся только крикнуть - ПАЛУНДРА!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а): Вт мар 19, 2019 4:34 pm
Мира понимаешь все делается в рамках системы.
Эс, я понимаю 😭
У Михаила чисто научный подход я его понимаю. Это обеспечение максимальное безопасности практиков путем его методов. Он не даёт глубоких практик так как это реально может быть не безопасным делом.
Все в рамках максимально безопасного отработанного метода. Поскольку с другими методами полная неизвестность. Моделирование мозга всего лишь прикрытие мощный щит для самих же практиков от всякого рода воздействий. Это тоже надо понимать. Ну и соответственно и практики в данных рамках.
У любой системы есть преимущества и недостатки.
Преимущества этой система максимум безопасности.
Недостатки отсутствие глубоких методов наподобие йога тренсперсональная психология и т.д. Они ведь все не на простом моделирование мозга возникли.
Если бы было так то фазой занималась бы щас кибернетика и мы ходили бы в виртуальную реальность каждый день.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а): Вт мар 19, 2019 4:31 pm
Я это понял уже на Секунд-ах :)
Яснознание - что поделаешь)
Мира понимаешь все делается в рамках системы.
Учебник написан в рамках автора а практикам эти рамки разумеется навязаны.
Ну просто все не может двинуться дальше субъективного если учебник написан одним автором.
И это субъективное и реализуется в его учениках через квантовые законы.
Обычно научные труды пишут несколько авторов совместно чтобы добавить объективности.
Эс, ты просто это понял на 2 задании, а я на 27 задании... 😥
До меня дольше доходило(( но дошло. Да, я согласна, относительно субъективизма - учебник написан, что-то там автором открылось, исследовалось и пришло некое понимание, но в итоге что-то все же НЕдооткрылось, недоисследовалось и не пришло полного понимания ( недопонимание ) в силу того, что автор, как практик, остановился, он не продолжил этот феномен исследовать дальше. Все, он дошел до какого-то уровня и остановился, ему этого достаточно, понимаешь? А там такая кладезь инфы и практики! Если двигаться дальше в практике, то открываешь новые свойства! Но об этом Михаилом уже не пишется, не говорится.
Но для того, чтобы это понять, надо пройти дальше... как бы перешагнуть те знания, которые даются учителем. До этого непонятно. Ну естественно то, что каким образом можно эти учебные знания перешагнуть ученику, если он к примеру, как и учитель считает, что он никуда не выходит, а фаза это модель. Это представление не даст продвинуться дальше. Я уже сейчас в преподавании Михаила вижу прорехи, и мне крайне это неприятно, как-то эмоционально даже болезненно, потому что я считала на протяжении многих лет его крайне опытным практиком, а оказывается опыт не исчисляется временем ( годами практики ), многое зависит не от того, сколько лет ты практикуешь, а от качества твоих фаз. Согласен?

На примере любой профессии, пусть даже врача, не важно. Ты можешь 15 лет работать в этой сфере, оперировать, а вот другой врач, с опытом 4 года, а не 15 лет будет лучшим врачом, и операции будет лучше делать, такой же пример можно привести с лётчиками, с учителями... Боже, масса реальных примеров. У меня опыт 2,5 года, ты знаешь, у меня знакомый практикует 12 лет и удивляется моим фазам. Его фазы - это его квартира и в лучшем случае он выходит во двор, там успевает что-нибудь сделать и фол, а я где только не была, куда только не перемещалась в пространстве, общаясь с интересными персонажами, трансформируя себя, оздоравливая себя и т.д Я к тому, что опытность практика не исчисляется временем самой практики. У Михаила 20 лет стажа, отлично, но кто знает о его фазах? Ты знаешь? Я нет, и никто не знает. Где они описаны? Где описаны фазы Куявы, который заполонил своей рекламой весь инет... А толку ноль. Развод, не более(( и да, именно навязанные моменты, касательно самой практики... притом многие из них уже перестали работать. Поэтому у многих ребят ничего не получается. Так как Михаил не меняет свои методы, не вносит нужные доработки, что преподавалось 8 лет назад, то преподается им и сейчас.

Хотя это неправильно. Извините, время идёт, многое меняется. Его схема ( спим.../бодрств.../спим...) не перетерпела никаких изменений, все они продолжают толдычить о том, что надо спать 6 часов, потом применять непрямой метод. Пора бы уже апгрейдить этот метод, хотя бы сделать три ветви по практикам - те, кто спит много ( совы ), те, кто спит мало ( жаворонки ), и люди, которым все равно ( голуби ), так как одни могут спать по 15 часов, другие могут спать не более 6 часов. Должны быть схемы под каждый тип человека, а у него одна на протяжении всех 20 лет. Я так поняла, что Михаилу просто не нужны опытные практики, которые способны поделиться своим опытом, своими исследованиями...он очень субьективен. Это бесполезно и это печалит(((( а причина субъективности и нежелания сотрудничать - ясна. Это ведь понятно.
Да я замечал некую зомбированность тобой этим проектом ты менялась на глазах. Но я не писал это открыто чтобы ты сама смогла понять :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

S1908 писал(а): Вт мар 19, 2019 6:34 pm
Mira Shards писал(а): Вт мар 19, 2019 4:31 pm
Я это понял уже на Секунд-ах :)
Яснознание - что поделаешь)
Мира понимаешь все делается в рамках системы.
Учебник написан в рамках автора а практикам эти рамки разумеется навязаны.
Ну просто все не может двинуться дальше субъективного если учебник написан одним автором.
И это субъективное и реализуется в его учениках через квантовые законы.
Обычно научные труды пишут несколько авторов совместно чтобы добавить объективности.
Эс, ты просто это понял на 2 задании, а я на 27 задании... 😥
До меня дольше доходило(( но дошло. Да, я согласна, относительно субъективизма - учебник написан, что-то там автором открылось, исследовалось и пришло некое понимание, но в итоге что-то все же НЕдооткрылось, недоисследовалось и не пришло полного понимания ( недопонимание )
Да я замечал некую зомбированность тобой этим проектом ты менялась на глазах. Но я не писал это открыто чтобы ты сама смогла понять :)
  И я рад за тебя, Мира. Михаилу спасибо, что сделал очевидными свои ошибки, теперь многие смогу пойти дальше.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Вильгельм писал(а): Вт мар 19, 2019 5:53 pm Да, странно что Михаил стоит на месте и не отписывается на форуме. Как будто у него есть какой-то другой, более важный проект, а этот он задвинул в дальний угол.
Мне сказали, что он об этом форуме забыл ещё в 2013 году(( все это непонятно, и если честно, то и понимать уже не хочется.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Вт мар 19, 2019 6:30 pm
Mira Shards писал(а): Вт мар 19, 2019 4:34 pm
Мира понимаешь все делается в рамках системы.
Эс, я понимаю 😭
У Михаила чисто научный подход я его понимаю. Это обеспечение максимальное безопасности практиков путем его методов. Он не даёт глубоких практик так как это реально может быть не безопасным делом.
Все в рамках максимально безопасного отработанного метода. Поскольку с другими методами полная неизвестность. Моделирование мозга всего лишь прикрытие мощный щит для самих же практиков от всякого рода воздействий. Это тоже надо понимать. Ну и соответственно и практики в данных рамках.
У любой системы есть преимущества и недостатки.
Преимущества этой система максимум безопасности.
Недостатки отсутствие глубоких методов наподобие йога тренсперсональная психология и т.д. Они ведь все не на простом моделирование мозга возникли.
Если бы было так то фазой занималась бы щас кибернетика и мы ходили бы в виртуальную реальность каждый день.
Ориентируясь на эти рассуждения приходишь к выводу, что практика Михаила может быть интересна и полезна лишь новичкам, людям, которые только прикоснулись к этому феномену. Если продвигаться дальше, то тупик.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Да я замечал некую зомбированность тобой этим проектом ты менялась на глазах. Но я не писал это открыто чтобы ты сама смогла понять :)
Эс, спасибо, я осознанно пришла к этому.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

И я рад за тебя, Мира. Михаилу спасибо, что сделал очевидными свои ошибки, теперь многие смогу пойти дальше.
Феникс 13, благодарю.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Nobody is perfect
Вы этого не знали? Мне лично как-то не по себе становится, когда все набрасываются на одного... Пусть это маленький шажок и конечно есть ошибки (я сама ожидала большего), но уже за то, сколько труда и ресурсов Михаил и его команда вкладывают в этот проект, их можно уважать. Конечно нужно критиковать, но это как-то уж слишком кровожадно, как по мне...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Mira Shards писал(а): Вт мар 19, 2019 7:36 pm
S1908 писал(а): Вт мар 19, 2019 6:30 pm
Mira Shards писал(а): Вт мар 19, 2019 4:34 pm
Эс, я понимаю 😭
У Михаила чисто научный подход я его понимаю. Это обеспечение максимальное безопасности практиков путем его методов. Он не даёт глубоких практик так как это реально может быть не безопасным делом.
Все в рамках максимально безопасного отработанного метода. Поскольку с другими методами полная неизвестность. Моделирование мозга всего лишь прикрытие мощный щит для самих же практиков от всякого рода воздействий. Это тоже надо понимать. Ну и соответственно и практики в данных рамках.
У любой системы есть преимущества и недостатки.
Преимущества этой система максимум безопасности.
Недостатки отсутствие глубоких методов наподобие йога тренсперсональная психология и т.д. Они ведь все не на простом моделирование мозга возникли.
Если бы было так то фазой занималась бы щас кибернетика и мы ходили бы в виртуальную реальность каждый день.
Ориентируясь на эти рассуждения приходишь к выводу, что практика Михаила может быть интересна и полезна лишь новичкам, людям, которые только прикоснулись к этому феномену. Если продвигаться дальше, то тупик.
да-тупик! Дошло?
Смысл, сходить поиграть в осе? Есть телевизор, есть комп игры и т.д. зачем парится во сне ради осознания?
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - крутой план действий на каждую фазу!

Непрочитанное сообщение ywis »

Mira Shards писал(а): Пн дек 24, 2018 5:31 pm
Kira_Wonder писал(а): Пн дек 24, 2018 4:02 pm Привет всем! Только зарегалась на этом форуме. Проект потрясающий, будем стремиться к вершинам!!
Кира, рада вас " видеть " на Проекте! Будем вместе работать и стараться:)
А как Kira_Wonder? Еще участвует в проекте?

Вообще много еще опытных практиков остается в проекте? Или уже народ начинает расходиться?
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Предлагаю всем встретиться в астральной проекции, скажем страна Х. Что думаете, коллеги?
Аватара пользователя
Вильгельм
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 8:12 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Вильгельм »

fenjka_ писал(а): Вт мар 19, 2019 9:39 pm Nobody is perfect
Вы этого не знали? Мне лично как-то не по себе становится, когда все набрасываются на одного...
Богъ долго ждетъ, да больно бьетъ.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

fenjka_ писал(а): Вт мар 19, 2019 9:39 pm Nobody is perfect
Вы этого не знали? Мне лично как-то не по себе становится, когда все набрасываются на одного... Пусть это маленький шажок и конечно есть ошибки (я сама ожидала большего), но уже за то, сколько труда и ресурсов Михаил и его команда вкладывают в этот проект, их можно уважать. Конечно нужно критиковать, но это как-то уж слишком кровожадно, как по мне...
  Никто не умаляет всех усилий и достижений Михаила и его команды, наоборот, все Благодарны и болеют за дело, иначе бы спокойно наблюдали, как они рискуют закопаться в ошибках. В то же время, будь на этом форуме только всеобщий "одобрямс" - понял бы, что здесь больше делать нечего и стоит поискать коллектив с более критичными подходами и мышлением.
Shimadzu писал(а): Вт мар 19, 2019 11:21 pm Предлагаю всем встретиться в астральной проекции, скажем страна Х. Что думаете, коллеги?
  Или обладаете незаурядными способностями полубога или не представляете себе сколько это потребует усилий от организаторов.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Досмотрел вчера это видео.
Михаил говорил об длительности ОСов без техник удержания. И тут я склонен согласиться без удержания и у новичков и старичков будет одинаково. 1-2 минуты он вроде сказал. Что ж вполне верю. С техниками удержания думаю разница будет совсем иная у новичков немного времени, а у тех кто дольше практикует больше. И то раз на раз не приходится. Могут быть ОСы и по 30 минут. А так в среднем с техниками удержания думаю они длятся 5-10 минут. 30 это уже редкость.
Так что Мира не совсем понимаю твоё сильное разочарование тут же явно сказано Без техник удержания.
Меня больше удивило, что женщины оказываются дольше могут удержаться в фазе, чем мужчины.

Что касается критики проекта. Мне не нравится вот эта закрытость. Результатов других людей не видно, не с кем сравнивать. Непонятно как они считают статистику.
Мне не нравится, что на проекте собирают личные данные Имя, Фамилию, город, личное фото, номер телефона - всё им подавай. При этом утверждается, что проект анонимен и нигде ваше ФИО использовать не будут.
Так же вы так просто не найдёте кураторов с проекта в ВК. Даже в группе непосредственно посвещённому проекту попробуйте вбить имена и фамилии кураторов - нет их там. Покрайней мере под теме же именами и фамилиями.
И ещё у меня большой скептис, что сами кураторы сновидят. Включая и самого Радугу. Дневники они на форуме не ведут, никто их ОСы в глаза не видел. Не знаю, может на своих семинарах рассказывают. Не очень то я доверяю людям, которые учат других, но их собственные опыты нигде не прочитать.

Ну и отдельный пункт реклама, заманивание людей на семинары, обучение ОСов за деньги. Для этого проект походу и затевался. Сам то он бесплатный, но найдётся куча людей, которые заплатят деньги, чтобы научиться осить. После прохождения проекта паспорт на почту пришла реклама от элайджа - запишитесь на семинар развития памяти). Так что это бизнес.
Сам Радуга вроде как сейчас в США живёт. Отсюда и английская озвучка в видео. И вроде даже американская версия аинга форума имеется. Попадалась такая информация, хотя точно в ней не уверен.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот нашёл английская версия форума Радуги: https://www.forum.obe4u.com
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Феникс13 писал(а): Вт мар 19, 2019 11:49 pm
fenjka_ писал(а): Вт мар 19, 2019 9:39 pm Nobody is perfect
Вы этого не знали? Мне лично как-то не по себе становится, когда все набрасываются на одного... Пусть это маленький шажок и конечно есть ошибки (я сама ожидала большего), но уже за то, сколько труда и ресурсов Михаил и его команда вкладывают в этот проект, их можно уважать. Конечно нужно критиковать, но это как-то уж слишком кровожадно, как по мне...
  Никто не умаляет всех усилий и достижений Михаила и его команды, наоборот, все Благодарны и болеют за дело, иначе бы спокойно наблюдали, как они рискуют закопаться в ошибках. В то же время, будь на этом форуме только всеобщий "одобрямс" - понял бы, что здесь больше делать нечего и стоит поискать коллектив с более критичными подходами и мышлением.
Shimadzu писал(а): Вт мар 19, 2019 11:21 pm Предлагаю всем встретиться в астральной проекции, скажем страна Х. Что думаете, коллеги?
  Или обладаете незаурядными способностями полубога или не представляете себе сколько это потребует усилий от организаторов.
fenjka, Феникс 13 прав, мне и добавить особо нечего. В чем заключена кровожадность? В том, что я высказала свое разочарование Проектом и тем, что начала замечать реальные ошибки в преподавании Радуги?
В остальном я также Михаилу благодарна за то, что он нам " открыл " техническую сторону. Именно так. Он не открыватель, не исследователь, он техник. Он нам просто раскрыл техническую составляющую этого практического направления и сказал - " ребята, вот это надо делать так, и там двери открыты ". Вот технически, через его методы, мы этому и научились, за что лично я сильно благодарна! В остальном - полный фейспалм.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

RoHS писал(а): Ср мар 20, 2019 3:26 am Досмотрел вчера это видео.
Михаил говорил об длительности ОСов без техник удержания. И тут я склонен согласиться без удержания и у новичков и старичков будет одинаково. 1-2 минуты он вроде сказал. Что ж вполне верю. С техниками удержания думаю разница будет совсем иная у новичков немного времени, а у тех кто дольше практикует больше. И то раз на раз не приходится. Могут быть ОСы и по 30 минут. А так в среднем с техниками удержания думаю они длятся 5-10 минут. 30 это уже редкость.
Так что Мира не совсем понимаю твоё сильное разочарование тут же явно сказано Без техник удержания.
Меня больше удивило, что женщины оказываются дольше могут удержаться в фазе, чем мужчины.

Что касается критики проекта. Мне не нравится вот эта закрытость. Результатов других людей не видно, не с кем сравнивать. Непонятно как они считают статистику.
Мне не нравится, что на проекте собирают личные данные Имя, Фамилию, город, личное фото, номер телефона - всё им подавай. При этом утверждается, что проект анонимен и нигде ваше ФИО использовать не будут.
Так же вы так просто не найдёте кураторов с проекта в ВК. Даже в группе непосредственно посвещённому проекту попробуйте вбить имена и фамилии кураторов - нет их там. Покрайней мере под теме же именами и фамилиями.
И ещё у меня большой скептис, что сами кураторы сновидят. Включая и самого Радугу. Дневники они на форуме не ведут, никто их ОСы в глаза не видел. Не знаю, может на своих семинарах рассказывают. Не очень то я доверяю людям, которые учат других, но их собственные опыты нигде не прочитать.

Ну и отдельный пункт реклама, заманивание людей на семинары, обучение ОСов за деньги. Для этого проект походу и затевался. Сам то он бесплатный, но найдётся куча людей, которые заплатят деньги, чтобы научиться осить. После прохождения проекта паспорт на почту пришла реклама от элайджа - запишитесь на семинар развития памяти). Так что это бизнес.
Сам Радуга вроде как сейчас в США живёт. Отсюда и английская озвучка в видео. И вроде даже американская версия аинга форума имеется. Попадалась такая информация, хотя точно в ней не уверен.
Так что Мира не совсем понимаю твоё сильное разочарование тут же явно сказано Без техник удержания.
Причины разочарования я подробно описала. Опытный практик в фазе, без техник удержания, находится намного дольше, нежели новичок, повторюсь. Исключение составляет лишь то, если новичку на самом начальном этапе его практики удалось изменить свое восприятие по отношению к пространству фазы, воспринимая его, как реальное, притом не просто методом представления, а через ментальную установку, есть ещё масса иных " приспособ ".
Мне нет смысла это доказывать, я пишу, основываясь на своем опыте, я нахожусь в фазе без всяких техник удержания и это факт.
И ещё у меня большой скептис, что сами кураторы сновидят. Включая и самого Радугу.
Да, я тоже этого не отрицаю. Может они просто шикарные теоретики, что и позволяет им вести вебинары и принимать задания. Вполне. Я задавала вопросы кураторам в онлайн-школе, я знала ответы, мне было интересно проверить их. Девушка не смогла ответить на мои вопросы, она мялась и отвечала настолько нелепо, что впору заподозрить, будто она и не была в фазе, либо количество опытов настолько мало, что она и не может ответить. Притом ее так удивили мои вопросы, что судя по выражению ее лица - она впервые о таком слышит.
Ну и отдельный пункт реклама, заманивание людей на семинары, обучение ОСов за деньги. Для этого проект походу и затевался.
Именно так(( притом я осведомлена, что после прохождения платных курсов и лекций человек все равно не получает результата. За что брались деньги? А нового на этих курсах ничего ведь не даётся. Все уже далось, что могло даться. Есть вся литература. На курсах идёт перессказ все того же учебника.
Сам Радуга вроде как сейчас в США живёт.
Он не живёт сейчас в США.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - крутой план действий на каждую фазу!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

ywis писал(а): Вт мар 19, 2019 11:12 pm
Mira Shards писал(а): Пн дек 24, 2018 5:31 pm
Kira_Wonder писал(а): Пн дек 24, 2018 4:02 pm Привет всем! Только зарегалась на этом форуме. Проект потрясающий, будем стремиться к вершинам!!
Кира, рада вас " видеть " на Проекте! Будем вместе работать и стараться:)
А как Kira_Wonder? Еще участвует в проекте?

Вообще много еще опытных практиков остается в проекте? Или уже народ начинает расходиться?
Опытных практиков на Проекте практически нет. Это видно даже по результатам тех, кто там находится. Из ТОП 10 за последние две недели ушло 2 очень опытных практика, они добровольно его покинули, разочаровавшись. Но я с ними по прежнему общаюсь и обмениваюсь опытом. Теперь и я с него ухожу.
Да, практики с него постепенно уходят.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение RoHS »

В книге Степана Юсина сказано, что Михаил Радуга переехал в США и живёт в Лос-Анджелисе, где руководит исследовательским центром ВТП (OOBE Research Center). Насколько это достоверная информация, я не знаю. Однако в видео к проекту Элайджа явно слышна английская речь. Такое чувство, что Радуга говорил по английски, а потом уже русскую озвучку наложили. Ну и выше я нашёл ссылку на английский форум Радуги. Только там судя по всему очень низкая активность.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

RoHS писал(а): Ср мар 20, 2019 8:16 am В книге Степана Юсина сказано, что Михаил Радуга переехал в США и живёт в Лос-Анджелисе, где руководит исследовательским центром ВТП (OOBE Research Center). Насколько это достоверная информация, я не знаю. Однако в видео к проекту Элайджа явно слышна английская речь. Такое чувство, что Радуга говорил по английски, а потом уже русскую озвучку наложили. Ну и выше я нашёл ссылку на английский форум Радуги. Только там судя по всему очень низкая активность.
Нет, именно сейчас он не живёт в США.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Мира главная благодарность Михаилу за то что запустил этот форум.
Благодаря ему мы все и встретились тут :)
Сами будем тянуть этот форум, и похоже это самое ценное что есть у Михаила. Практики которые ему Благодарны. Ведь это ОН помог начать.
Понимаете ОН помогает Начать! А это самое ценное.
Другие просто Ленятся и не Начинают а мы Делаем.
То что раньше почти считалось Невозможным.
Михаил лично от Меня Вам огромная Благодарность!!!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Ср мар 20, 2019 8:26 am Мира главная благодарность Михаилу за то что запустил этот форум.
Благодаря ему мы все и встретились тут :)
Сами будем тянуть этот форум, и похоже это самое ценное что есть у Михаила. Практики которые ему Благодарны. Ведь это ОН помог начать.
Понимаете ОН помогает Начать! А это самое ценное.
Другие просто Ленятся и не Начинают а мы Делаем.
То что раньше почти считалось Невозможным.
Михаил лично от Меня Вам огромная Благодарность!!!
Я практически ушла с этого форума и больше тянуть его не намерена, как ты:) и никакой он не ценный для Михаила, не тешься иллюзиями.
Эс, лично я благодарна Михаилу нисколько за запуск этого форума ( но нужные направления и опыт мне форум по любому задал ), сколько за то, как я написала выше, что Михаил технически открыл для нас это направление. Он техник, он единственный, кто нам указал, как технически можно " выйти в приоткрытые двери ". Естественно, за ЭТО огромное спасибо! Ведь я сама пользуюсь его методом и он прекрасно работает. Речь была о преподавании, о выявленных в нем недочетах. Если это делается умышленно, то ладно, ведь каждый сам для себя определяет направление практики, в процессе сам практик либо это выявит, как я, либо дальше будет " плыть " по этому течению.
За само техническое " открытие " - огромная благодарность! 🎉🎉🎉
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

В штатах не возможно прводить исследования бе зналичия образования, полученного в Европе и Америке. А для поднятия веса он и его коллеги могут разговаривать на любом языке мира. Кстати, в Сибире, он ведь родом из академ городка многие знают китайский, Китай ближе.
На китайском он где то говорил? Не слышал и не видел.
За что его благодарить? За форум? Старье этот форум, не обновляется...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении, захотелось поделиться по данной теме, здорово было " видеть " обратную связь, друзья!
Каждый из вас выберет свое направление в практике, у кого-то будет больше трудностей, у кого-то меньше, кому-то практика дастся сложнее, кому-то проще, у каждого из вас будут свои наработки, мини-открытия, подъемы и падения, это нормально, помните об этом!
Постоянно практика не может быть идеальной и до крайности продуктивной, есть и разочарования, и радость от новых открытий!
Главное, помните - кем бы вы ни были, материалистом, эзотериком или ещё кем то, не останавливайтесь! Пожалуйста, не останавливайтесь и идите вперёд в своей практике! Не ограничивайте себя узкими рамками, не загоняйте свое сознание в некий моделируемый загон, дайте волю своей фантазии, допустите хоть на миг то, что раньше не допускали для себя. Проснитесь! Будьте исследователями, не принимайте практику слепо в качестве пищи - что дали, то и съели.
Фаза даёт удивительные возможности, не сажайте себя в клетки техник углубления, удержания и самих свойств, практикуйте, выходите и изучайте, не ограничивайтесь тем, что вам дали. Проходите самостоятельно дальше, упорно, с огромным желанием ...и вам откроются те горизонты, о которых вы не прочитаете ни в одном учебнике.
Успехов вам.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а): Ср мар 20, 2019 8:52 am
S1908 писал(а): Ср мар 20, 2019 8:26 am Мира главная благодарность Михаилу за то что запустил этот форум.
Благодаря ему мы все и встретились тут :)
Сами будем тянуть этот форум, и похоже это самое ценное что есть у Михаила. Практики которые ему Благодарны. Ведь это ОН помог начать.
Понимаете ОН помогает Начать! А это самое ценное.
Другие просто Ленятся и не Начинают а мы Делаем.
То что раньше почти считалось Невозможным.
Михаил лично от Меня Вам огромная Благодарность!!!
Я практически ушла с этого форума и больше тянуть его не намерена, как ты:) и никакой он не ценный для Михаила, не тешься иллюзиями.
Эс, лично я благодарна Михаилу нисколько за запуск этого форума ( но нужные направления и опыт мне форум по любому задал ), сколько за то, как я написала выше, что Михаил технически открыл для нас это направление. Он техник, он единственный, кто нам указал, как технически можно " выйти в приоткрытые двери ". Естественно, за ЭТО огромное спасибо! Ведь я сама пользуюсь его методом и он прекрасно работает. Речь была о преподавании, о выявленных в нем недочетах. Если это делается умышленно, то ладно, ведь каждый сам для себя определяет направление практики, в процессе сам практик либо это выявит, как я, либо дальше будет " плыть " по этому течению.
За само техническое " открытие " - огромная благодарность! 🎉🎉🎉
Да. А на каком форумы ты сейчас? Напиши пожалуйста в личку. Не хочу терять связь. Спасибо)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»