ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - эксперименты и бесплатная онлайн-школа!

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

RoHS писал(а): Пн мар 11, 2019 5:55 pm Вопрос Shimadzu.
Вы зарегистрированы в проекте Элайджа?
Сколько опытов у вас приняли?
Бывали ли случаи, что руководство проекта ваши опыты отклоняли?
Shimadzu, если вам интересны исследования Касаткина, то почитайте о них. В книге Степана Юсина они тоже описаны.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Mira Shards писал(а): Пн мар 11, 2019 10:34 pm
RoHS писал(а): Пн мар 11, 2019 5:55 pm Вопрос Shimadzu.
Вы зарегистрированы в проекте Элайджа?
Сколько опытов у вас приняли?
Бывали ли случаи, что руководство проекта ваши опыты отклоняли?
Shimadzu, если вам интересны исследования Касаткина, то почитайте о них. В книге Степана Юсина они тоже описаны.
Жаль что Степа не знает где его астрал,может и не знать где его осознанные сновидения. И все же интересно, почему Вы посчитали - осознанный начинается с мыслях о сне? Вы когда находите себя в каком то действии, то уверены что спите? Что доказывает это Вам?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Кстати всё никак руки не дойдут его книгу прочитать. У Степана Юсина книга сильно от Радуги отличается?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

RoHS писал(а): Вт мар 12, 2019 3:40 am Кстати всё никак руки не дойдут его книгу прочитать. У Степана Юсина книга сильно от Радуги отличается?
С какой именно книгой Михаила сравниваем? Если с Учебником, то конечно сильно. Книга Степана не дублирует методов и техник Михаила, там выделена часть с общим обзором. В остальном - затронуты многие темы, включая методы первых исследователей, в числе которых Гарфилд, Лаберж, Монро, далее Брюс, Ксендзюк, Кастанеда и т.д. Все о науке сна, о медитации Шинэ, дополнительных возможностях и повышении качества осознанного сновидения.
Степан Юсин является хорошим практиком, многих научил осознанным сновидениям, я рекомендую его книгу к прочтению, сама уже давно ее купила и всю перечитала.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Mira Shards писал(а): Вт мар 12, 2019 9:34 am
RoHS писал(а): Вт мар 12, 2019 3:40 am Кстати всё никак руки не дойдут его книгу прочитать. У Степана Юсина книга сильно от Радуги отличается?
С какой именно книгой Михаила сравниваем? Если с Учебником, то конечно сильно. Книга Степана не дублирует методов и техник Михаила, там выделена часть с общим обзором. В остальном - затронуты многие темы, включая методы первых исследователей, в числе которых Гарфилд, Лаберж, Монро, далее Брюс, Ксендзюк, Кастанеда и т.д. Все о науке сна, о медитации Шинэ, дополнительных возможностях и повышении качества осознанного сновидения.
Степан Юсин является хорошим практиком, многих научил осознанным сновидениям, я рекомендую его книгу к прочтению, сама уже давно ее купила и всю перечитала.
С книгой Фаза.
У Юсина я нашёл только ознакомительный фрагмент книги. Видимо придётся покупать, чтобы прочесть целиком. Его группу в ВК я знаю. Сам Степан ярый материалист.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

RoHS писал(а): Вт мар 12, 2019 9:44 am
Mira Shards писал(а): Вт мар 12, 2019 9:34 am
RoHS писал(а): Вт мар 12, 2019 3:40 am Кстати всё никак руки не дойдут его книгу прочитать. У Степана Юсина книга сильно от Радуги отличается?
С какой именно книгой Михаила сравниваем? Если с Учебником, то конечно сильно. Книга Степана не дублирует методов и техник Михаила, там выделена часть с общим обзором. В остальном - затронуты многие темы, включая методы первых исследователей, в числе которых Гарфилд, Лаберж, Монро, далее Брюс, Ксендзюк, Кастанеда и т.д. Все о науке сна, о медитации Шинэ, дополнительных возможностях и повышении качества осознанного сновидения.
Степан Юсин является хорошим практиком, многих научил осознанным сновидениям, я рекомендую его книгу к прочтению, сама уже давно ее купила и всю перечитала.
С книгой Фаза.
У Юсина я нашёл только ознакомительный фрагмент книги. Видимо придётся покупать, чтобы прочесть целиком. Его группу в ВК я знаю. Сам Степан ярый материалист.
Я сама эзотерик) Михаил - материалист, но я прекрасно пользуюсь его методами и они работают))
Я уже перестала практиков разделять на материалистов и эзотериков, это лишено всякого смысла. Феномен то один, не важны взгляды и направления, важны результаты - успешная практика. Не важно - кто какими методами входит в фазу, что использует, как мыслит при этом, главное то, что практиков объединяет одно и то же - переживание внетелесного опыта) 😊
Разница лишь в том, что одни для себя этот феномен лучше раскрывают, дальше продвигаются, а другие часто " застревают " на одном результате и все, нет дальнейших наработок, дальнейших исследований, ступор. И фазы материалистов более скромные. Это не касается всех и никого лично. Конкретные примеры эзотериков и материалистов я комментировать не буду.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение RoHS »

У эзотериков мне нравится читать сны. Такие порой сюжеты, хоть фильм фантастический снимай.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Вт мар 12, 2019 12:58 pm У эзотериков мне нравится читать сны. Такие порой сюжеты, хоть фильм фантастический снимай.
Так наверно и снимают :D
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Lovea »

S1908 писал(а): Пн мар 11, 2019 10:31 pm
Lovea писал(а): Пн мар 11, 2019 9:20 pm
S1908 писал(а): Пн мар 11, 2019 8:55 pm

У тебя открылось астральное зрение?
Входить легко когда ты в стане сильной отрешенности бывает по разному когда видишь в астрале но с тела выйти не получается толька глаза открытые тело чувствуешь как многотонное чтобы правою руку поднять требовалось невероятнейшие усилия в таких случаях особенно плохо потому что влетают в физ тело а это сказывается в реале когда выходить легко нападают на астральное тело но с последствий толька отрешенность.
Всё ясно. Твоя аура пробита и твои эмоции соразмерно этим сущностям как раз для них корм.
Они питаются твоими чакрами отсасывают оттуда. Ясновидящие сказали бы что у тебя порча.
Повышай иммунитет чтобы укрепить ауру.
Спорт и йога рекомендую.
Осторожно порча может в особо опасных и запущенных вариантах приводить к летальному ис ходу. Тем более симптомы на лицо - внутренние органы сбоят.
Ну, это было в самом начале, из за экспериментов сейчас нет проблем со здоровьем даже уверенность прибавилась.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Нашел прекрасный ролик об осознанных снах. Как я понял главное для тех кто прикаснулся к своей личной виртуальности могут оказать как положительный эффект, но так и отрицательный. Я лично отношусь к таким спящим, которые связаны с реальными событиями во внешнем мире снов. Однако было время когда я общался со своей семьей где надо было себе объяснить события.
Вот этот ролик. И все же интересен опыт первого прибывания в необычном состоянии сознания.
https://youtu.be/Nhzv_3ehh64
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Mira Shards писал(а): Вт мар 12, 2019 12:38 pm
RoHS писал(а): Вт мар 12, 2019 9:44 am
Mira Shards писал(а): Вт мар 12, 2019 9:34 am
С какой именно книгой Михаила сравниваем? Если с Учебником, то конечно сильно. Книга Степана не дублирует методов и техник Михаила, там выделена часть с общим обзором. В остальном - затронуты многие темы, включая методы первых исследователей, в числе которых Гарфилд, Лаберж, Монро, далее Брюс, Ксендзюк, Кастанеда и т.д. Все о науке сна, о медитации Шинэ, дополнительных возможностях и повышении качества осознанного сновидения.
Степан Юсин является хорошим практиком, многих научил осознанным сновидениям, я рекомендую его книгу к прочтению, сама уже давно ее купила и всю перечитала.
С книгой Фаза.
У Юсина я нашёл только ознакомительный фрагмент книги. Видимо придётся покупать, чтобы прочесть целиком. Его группу в ВК я знаю. Сам Степан ярый материалист.
Я сама эзотерик) Михаил - материалист, но я прекрасно пользуюсь его методами и они работают))
Я уже перестала практиков разделять на материалистов и эзотериков, это лишено всякого смысла. Феномен то один, не важны взгляды и направления, важны результаты - успешная практика. Не важно - кто какими методами входит в фазу, что использует, как мыслит при этом, главное то, что практиков объединяет одно и то же - переживание внетелесного опыта) 😊
Разница лишь в том, что одни для себя этот феномен лучше раскрывают, дальше продвигаются, а другие часто " застревают " на одном результате и все, нет дальнейших наработок, дальнейших исследований, ступор. И фазы материалистов более скромные. Это не касается всех и никого лично. Конкретные примеры эзотериков и материалистов я комментировать не буду.
Мира, это и есть "здоровый прагматизм" )))
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Если пройдете медитацию которую я предложил, вот тогда и поговорим о техниках которые мы сделали каждый в свое время и как они могли бы работать в реальных сновидениях.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Как оказаться в элите Основателей Осознанных снов вопрос кажется ясен.

Нет анкеты, нет и мани.

Но в любом случае мы получили массу бесед и некоторые подтверждения об существовании Тонкого мира человека или его неотъемлимых частей - психики и психологии.
Дайте анкету на форуме и я скажу кто её заказал в реальности.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Михаил РАДУГА писал(а): Пн мар 18, 2019 10:42 am
Это странно я досчитывал где-то до 300. Но я не особо и старался просто попробовал. Это была самая кратчайшая фаза из всех когда я считал :) по ощущениям именно те 4-5 минут это и было.
Я не использую техник углубления поймать осознанность для меня достаточно. Можно глянуть на руки и все. Если пространство нестабильно просто жду когда оно сменится либо просто перевыхожу из тела это легко делается. И все потом можно хоть полчаса там находиться.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

S1908

Дайте сновидение, иначе все это лишь слова. Фаза сновидения, какого? Почему в нем не зацепились за содержание?
Мы же во сне каждую ночь и дураку ясно...
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

1. Первое, о чем ты должен заботиться: это о том, как долго ты можешь находится там.
2. Ты не можешь что-то натренировать в твоей голове, чтобы находится в фазе дольше и можешь находится там дольше, если ты знаешь как это делать.

Оба утверждения не верны, а второе еще и опровергает само себя.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Феникс13 писал(а): Пн мар 18, 2019 5:40 pm 1. Первое, о чем ты должен заботиться: это о том, как долго ты можешь находится там.
2. Ты не можешь что-то натренировать в твоей голове, чтобы находится в фазе дольше и можешь находится там дольше, если ты знаешь как это делать.

Оба утверждения не верны, а второе еще и опровергает само себя.
Эй, как с гуся вода - фаза не пустое пространство, а сны - они либо держат либо изгоняют. Здесь сугубо всё личное и потому значения надо искать только в себе, помогает фаза быстрого сна или осознанный сон.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Зачем тогда Михаил сугубо личное выдает за объективный результат? Статистика в ~200 опытов не дает права такое утверждать в п.2, тем более если опыт проводится не среди тибетских монахов. Можно говорить только о наиболее вероятностном исходе для среднестатистического фазера. П.1 сам по себе абсурден, т.к. не "думание о белой обезьяне" порождает мысли о ней. Вполне достаточно быть готовым к множественным выходам, тем более, что каждый последующий (до разумного предела), как правило, повышает качество фазы.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение ywis »

1.Где гарантия что люди считали правильно и без пропусков, последовательно называя все числа?
Как-то во время счета в ОС я понял, что на самом деле считаю типа "один, два, пять, семь, десять, пятнадцать, двадцать" (с пропусками).
Считать и контролировать правильность счета - задачи существенно разного уровня.

2. Про то, что опытные практики не могут удерживаться дольше.

Разблокировать голосовые связки в фазе не так сложно, если потренироваться.
Соответственно можно подать сигнал голосом внешнему наблюдателю и сверить время.
Мы проводили такие опыты. Субъективная оценка времени совпадала с показанием часов.

В какой-то момент понимаешь механизм удержания в фазе и после этого вопрос про время вообще снимается.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Странное вообще желание считать количество снов, пока Михаил свои сны не описал, пока он не создал систему которая выявляет нужные сны по которым и путешествовать легко или что то изучать. Эта арифметика не чего не дает для сна. И развлечения в снах.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это все полезно в рамках системы для которой все и делается. И эксперименты в рамках системы фазы.
Но система это модель никак не может конкурировать с действительностью.
Вполне научный подход :)
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Миф »

ywis писал(а): Пн мар 18, 2019 10:38 pm 1.Где гарантия что люди считали правильно и без пропусков, последовательно называя все числа?
Как-то во время счета в ОС я понял, что на самом деле считаю типа "один, два, пять, семь, десять, пятнадцать, двадцать" (с пропусками).
Считать и контролировать правильность счета - задачи существенно разного уровня.
Решается элементарно, как только малейшая неуверенность весь десяток отбрасывается, без обсуждения, чтобы не сбиться с счета.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение RoHS »

У меня маловато секунд было всего 21. И то с улицы меня перенесло в квартиру, а дальше продолжил считать. Надо будет как-нибудь это задание повторить.
Думаю насчитать можно намного больше 21)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Эти результаты эксперимента " Секунды ", всю ночь в осознанном сне - странные какие-то наблюдения и выводы. Что, впрочем, касается и предыдущих экспериментов и их результатов. Практически результаты каждого архивного эксперимента можно опровергнуть, основываясь на собственном опыте. Меня все это крайне разочаровало, а то и хуже(((( Предоставляются какие-то проценты по результатам, которые проверить никто не может, типо это так, а вы должны в это поверить.
По результатам " Всю ночь в осознанном сне " - выявлено, что опытный практик, без техник удержания, в фазе, находится столько же, сколько и новичок, разницы нет 😮 Как это? Это не верно, не правда. Почему даются такие заключения? На основе чего? Тех описанных опытов, непонятно кем, непонятно как? Мой опыт показывает другое. Можно. Опытный практик может находиться в фазе без удержания довольно долго, а вот новичок сразу сфолит, иными словами - если техники удержания не будут применяться ни новичком, ни опытным практиком, ТО новичок испытает моментально признаки фола, а опытный практик - нет, фаза продолжится. И здесь спорить бесполезно. Я в фазе вообще не применяю никаких техник удержания, и у меня долгие фазы.

Как, впрочем, можно и опровергнуть многое другое, касательно свойств самой фазы, в учебнике написано одно, а на практике вскрывается другое. Как же так? Даже на примере того, что нельзя панорамно смотреть вдаль. Можно. Можно, и ничего при этом не происходит. Чем дальше сам продвигаешься в своей практике, тем больше замечаешь массу ошибок, притом из этих ошибок состоят техники и сами рекомендации по управлению пространством, которые предоставляются для обучения. Теперь понятно, почему ни у кого ничего не получается. Человек месяцами, годами пытается практиковать, а результата нет, притом все ответы касаются именно проблем в нем самом, его ошибок, хотя ответ выше - то, что я написала. Печалька((((

Ещё меня крайне удивляет то, что Михаил неоднократно говорит о том, что время нахождения в фазе - 1-3 минуты является просто идеальным! Это просто немыслимый, ну очень хороший результат! 😱 Как же так? О ином времени речи никогда не ведется. По его результатам 50% практиков находится в фазе до минуты/минуту. А как же фаза, время которой измеряется 12, 16 минутами? И это время не по ощущениям, а реальное время, зафиксированное браслетом на руке ( время выхода/фола ). Видимо Михаил не в курсе того, что фаза запросто может исчисляться таким временем. Все это удивляет, расстраивает.
Это не исследования. На данный момент я вообще не понимаю - чем занимается Проект " Элайджа ".
Проект ничего не исследует и для настоящего практика не представляет никакого интереса. Я разочарована 😞
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Проект сделали так, что невозможно посмотреть результаты с другими практиками и сверить их.
С теми же секундами бывает по разному. Эта фаза короткая, а другая субъективно у меня длилась минут 30. Секунды я только тогда не считал.
Без собственного сверения с другими людьми трудно делать выводы.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а): Вт мар 19, 2019 10:55 am Эти результаты эксперимента " Секунды ", всю ночь в осознанном сне - странные какие-то наблюдения и выводы. Что, впрочем, касается и предыдущих экспериментов и их результатов. Практически результаты каждого архивного эксперимента можно опровергнуть, основываясь на собственном опыте. Меня все это крайне разочаровало, а то и хуже(((( Предоставляются какие-то проценты по результатам, которые проверить никто не может, типо это так, а вы должны в это поверить.
По результатам " Всю ночь в осознанном сне " - выявлено, что опытный практик, без техник удержания, в фазе, находится столько же, сколько и новичок, разницы нет 😮 Как это? Это не верно, не правда. Почему даются такие заключения? На основе чего? Тех описанных опытов, непонятно кем, непонятно как? Мой опыт показывает другое. Можно. Опытный практик может находиться в фазе без удержания довольно долго, а вот новичок сразу сфолит, иными словами - если техники удержания не будут применяться ни новичком, ни опытным практиком, ТО новичок испытает моментально признаки фола, а опытный практик - нет, фаза продолжится. И здесь спорить бесполезно. Я в фазе вообще не применяю никаких техник удержания, и у меня долгие фазы.

Как, впрочем, можно и опровергнуть многое другое, касательно свойств самой фазы, в учебнике написано одно, а на практике вскрывается другое. Как же так? Даже на примере того, что нельзя панорамно смотреть вдаль. Можно. Можно, и ничего при этом не происходит. Чем дальше сам продвигаешься в своей практике, тем больше замечаешь массу ошибок, притом из этих ошибок состоят техники и сами рекомендации по управлению пространством, которые предоставляются для обучения. Теперь понятно, почему ни у кого ничего не получается. Человек месяцами, годами пытается практиковать, а результата нет, притом все ответы касаются именно проблем в нем самом, его ошибок, хотя ответ выше - то, что я написала. Печалька((((

Ещё меня крайне удивляет то, что Михаил неоднократно говорит о том, что время нахождения в фазе - 1-3 минуты является просто идеальным! Это просто немыслимый, ну очень хороший результат! 😱 Как же так? О ином времени речи никогда не ведется. По его результатам 50% практиков находится в фазе до минуты/минуту. А как же фаза, время которой измеряется 12, 16 минутами? И это время не по ощущениям, а реальное время, зафиксированное браслетом на руке ( время выхода/фола ). Видимо Михаил не в курсе того, что фаза запросто может исчисляться таким временем. Все это удивляет, расстраивает.
Это не исследования. На данный момент я вообще не понимаю - чем занимается Проект " Элайджа ".
Проект ничего не исследует и для настоящего практика не представляет никакого интереса. Я разочарована 😞
Я это понял уже на Секунд-ах :)
Яснознание - что поделаешь)
Мира понимаешь все делается в рамках системы.
Учебник написан в рамках автора а практикам эти рамки разумеется навязаны.
Ну просто все не может двинуться дальше субъективного если учебник написан одним автором.
И это субъективное и реализуется в его учениках через квантовые законы.
Обычно научные труды пишут несколько авторов совместно чтобы добавить объективности.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение ywis »

Миф писал(а): Вт мар 19, 2019 9:44 am Решается элементарно, как только малейшая неуверенность весь десяток отбрасывается, без обсуждения, чтобы не сбиться с счета.
Только вот сколько из этих 200 человек так делали?
Мой опыт проведения исследований говорит, что вряд ли больше 10%, если людей специально не инструктировали так делать.
И даже если инструктировали, то все равно половина сделает не так, но будет уверена, что сделали все правильно.
Аватара пользователя
Вильгельм
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 8:12 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Вильгельм »

Михаил РАДУГА писал(а): Пн мар 18, 2019 10:42 am
Михаил, я обратил внимание на то, что этот ролик озвучен тобой на английском, видеоряд с результатами экспериментов тоже на английском. Возникло желание почитать комментарии заморских товарищей, но увы, этот ролик я не обнаружил на англоязычном форуме https://www.forum.obe4u.com/index.php?s ... 7c99d4af3a и где либо ещё
Дружище, дай мне знать, почему сам не озвучил на русском? В чём профит?
Почему я не нашёл этот ролик в сети для англоговорящей аудитории? Куда ты заливаешь эти ролики? Дай ссылку )
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

RoHS писал(а): Вт мар 19, 2019 11:30 am Проект сделали так, что невозможно посмотреть результаты с другими практиками и сверить их.
С теми же секундами бывает по разному. Эта фаза короткая, а другая субъективно у меня длилась минут 30. Секунды я только тогда не считал.
Без собственного сверения с другими людьми трудно делать выводы.
Впрочем это верно. Все " покрыто " тайной, мы должны ориентироваться на те проценты-результаты, ответы, которые нам просто оглашают - это так, это иначе... а как есть на самом деле? Плюс часть выдуманных опытов, которые они сами же допускают, часть опытов " неавтономщиков ", которые напьются невесть чего, потом отписываются, и мы должны ориентироваться на эти опыты. Я, например, не хочу этого делать, цирк какой-то((((
Это все несерьёзно, Проект является больше коммерческим, а не исследовательским. Я вообще в шоке, будто мне мозги перепрошили 😱
Что мы исследуем? Эксперимент " Музыка ", выводы - мы все гении!!! 😮
В чем гении? В том, что мы, оказывается, в фазе можем слышать музыку... Надо же!!! Просто удивительно!!! Боже...
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»