Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Полезная, за исключением того, что спать 10 и больше часов не у всех получается. Но есть методы сдвига фазового окна ("ДО прерывания сна должно успеть присниться чёткое, хорошо запоминающееся сновидение" - это и есть попадание в фазовое окно) и распределения запаса или недостатка сна на другие ночи/время, поэтому вполне можно вписаться в 8 часов с фазами три ночи подряд, плюс одна-две ночи на отдых и компенсацию недостатка ФБС.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Феникс13 писал(а): Пн янв 14, 2019 8:27 pm   Полезная, за исключением того, что спать 10 и больше часов не у всех получается. Но есть методы сдвига фазового окна ("ДО прерывания сна должно успеть присниться чёткое, хорошо запоминающееся сновидение" - это и есть попадание в фазовое окно) и распределения запаса или недостатка сна на другие ночи/время, поэтому вполне можно вписаться в 8 часов с фазами три ночи подряд, плюс одна-две ночи на отдых и компенсацию недостатка ФБС.
Звучит очень круто! Но как попасть в это фазовое окно? Ведь оно то есть, то нет, всегда в разное время... а ведь перед выходом нужно ещё успеть прерывание сна сделать с настройкой, иначе как поймать пробуждение? То, о чём ты говоришь, звучит как крайне сложная задача, по крайней мере для меня.

Ещё есть такое наблюдение... действительно, у меня случаются периодически фазы до будильника. То спонтанное осознание во сне (если был внятный сон), то пробуждение, которое чудом поймалось без настройки... но даже если удаётся попасть в фазу раньше, то, как правило, эти фазы мутные, непослушые... в них трудно вспомнить об углублении или о цели, а персонажи не появляются по зову, или появляются не те, осознанность трудно удерживать и часто засыпаешь. В общем, типичный вариант случайной фазы на недосыпе. Но это лично мой вариант... я вообще по жизни соня, меньше, чем за 10 часов не высыпаюсь, сколько себя помню... большинству людей с этим больше повезло:) ХОТЯ... хотя, в этом наверное и плюс есть - всё же, шансы на ОС больше.
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Mira Shards писал(а): Пн янв 14, 2019 10:17 pm Арсений Ивлицкий.
Ириш, помнишь, ты спрашивала про глюки с СЗ? Попробуй силовую остановку ВД, должно помочь. Силовая - в смысле, пытайся удерживать остановленный ВД максимально долго, пресекая каждую попытку болтовни пробиться. Я сегодня тестировала такое дело и отметила несколько прикольных эффектов. Например, когда долго душишь ВД, а он пытается болтать всё равно, то становится тихим и неразборчивым, похожим на японский язык))) А если сумеешь вот так сдерживать его несколько минут, то потом он и вовсе утихает. Попробуй. Одно это уже работает как СЗ.

Между тем, активно тестирую новую разновидность СЗ. Когда получу хотя бы 5-6 удачных опытов, сделаю пост;)
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Kira_Wonder писал(а): Пн янв 14, 2019 8:45 pm
Феникс13 писал(а): Пн янв 14, 2019 8:27 pm   Полезная, за исключением того, что спать 10 и больше часов не у всех получается. Но есть методы сдвига фазового окна ("ДО прерывания сна должно успеть присниться чёткое, хорошо запоминающееся сновидение" - это и есть попадание в фазовое окно) и распределения запаса или недостатка сна на другие ночи/время, поэтому вполне можно вписаться в 8 часов с фазами три ночи подряд, плюс одна-две ночи на отдых и компенсацию недостатка ФБС.
Звучит очень круто! Но как попасть в это фазовое окно? Ведь оно то есть, то нет, всегда в разное время... а ведь перед выходом нужно ещё успеть прерывание сна сделать с настройкой, иначе как поймать пробуждение? То, о чём ты говоришь, звучит как крайне сложная задача, по крайней мере для меня.
  Умиротворенная и удовлетворенная прожитым днем психика, расслабленное тело с ненагруженным ЖКТ (еще лучше, если после массажа), на свежем воздухе, на в меру жестком матрасе, дают возможность сознанию отдохнуть в двух-трех глубоких МФС = 3-4,5 часа и не разнежится до неподъемного состояния. Дальше глубина ФМС не такая и ФБС длиннее. Секрет: "Что делает ЦНС в ФБС?" - полностью еще не разгадан, но последствия депривации ФБС уже давно обнародованы и мешать этому процессу не стоит. Зато можно в нем участвовать, но, если не получается расслабить тело до физиологического осязания потоков, то рано об этом говорить. Достаточно не отбирать у организма один-два ФБС. Количество времени на сон в пределах суток при однообразном ритме жизни и нагрузки на психофизику практически не меняется, т.е. его вычислить не сложно (оно индивидуально). Если берем его за основу то, поспав утром на одну фазу сна дольше, получаем запас на следующую ночь с одновременным сдвигом фазового окна на одну фазу раньше. Недосыпая одну фазу предыдущим утром - должны добавить ее ко времени сна следующей ночи со сдвигом окна на фазу позже.

  Сложности начинаются когда ритм жизни изо дня в день меняется, поэтому нагрузки на физику и психику тоже разные. На этот случай есть много методов, начиная от простых: медитации, дневные 15-и минутные отключки и т.п. и заканчивая более сложными - требующими усилий и дисциплины.

  Судя по вопросу, на который ответил МР (касательно непроизвольных движений физ.тела), используется период поверхностного сна и конца окна. Т.е. когда ФМС уже не такая глубокая, а ЦНС подает на периферийную НС более сильные управляющие импульсы. Из-за неполного расслабления тела, они порождают ощутимые сигналы по обратной сенсорной цепи физ.тела.
Kira_Wonder писал(а): Пн янв 14, 2019 8:45 pm но даже если удаётся попасть в фазу раньше, то, как правило, эти фазы мутные, непослушые... в них трудно вспомнить об углублении или о цели, а персонажи не появляются по зову, или появляются не те, осознанность трудно удерживать и часто засыпаешь.
  Михаил невзначай сказал на вебинаре к Элайдже о том, что сознание в реале работает как одно целое, а в Сновидении разбито на фрагменты. С одной стороны - это плюс, т.к. оно гибкое и поддается смещению точки сборки и перцептивной позиции, с другой - это мешает собрать изначальную/базовую конфигурацию сознания, близкую к используемой в реале. Поэтому существует необходимость подняться среди ночи и напомнить нейронам (или компонентам, которые используются для сборки сознания) какую ТС использовать и какие связи актуализировать. Если подняться позже окошка - это делать не особенно и нужно, если раньше - нужно постраться больше, или поспать еще фазу сна. Но часто подсознание само выводит на нужную активность, подсказывая подходящим сновидением.

  Как можно "пощупать", т.е. измерить приборами осознанность? Когда проверяли тибетских монахов в фМРТ и на ЭЭГ, то во время медитации (и вообще по жизни) их гамма-ритмы мозга существенно чаще и продолжительнее. У МР есть этот ориентир, и я уверен, что он чего-то недоговаривает, рассказывая о том, что специализация не дает ему вникнуть в работу тех, кто силен в науке и технике.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Kira_Wonder писал(а): Вт янв 15, 2019 12:22 am
Mira Shards писал(а): Пн янв 14, 2019 10:17 pm Арсений Ивлицкий.
Ириш, помнишь, ты спрашивала про глюки с СЗ? Попробуй силовую остановку ВД, должно помочь. Силовая - в смысле, пытайся удерживать остановленный ВД максимально долго, пресекая каждую попытку болтовни пробиться. Я сегодня тестировала такое дело и отметила несколько прикольных эффектов. Например, когда долго душишь ВД, а он пытается болтать всё равно, то становится тихим и неразборчивым, похожим на японский язык))) А если сумеешь вот так сдерживать его несколько минут, то потом он и вовсе утихает. Попробуй. Одно это уже работает как СЗ.

Между тем, активно тестирую новую разновидность СЗ. Когда получу хотя бы 5-6 удачных опытов, сделаю пост;)
Кирочка, конечно помню. Очень нужное наблюдение, я обязательно попробую. Спасибо, родная, буду стараться решить вопрос с этим чертовым ВД ( а СЗ на пробуждении, перед техниками, вообще " волшебная палочка " ), так что это важный вопрос.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Захотелось разместить))
Великан хоть и из камня, но видно, что с добрым сердцем!
Изображение
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение S1908 »

СЗ через фантомку? Идеально работает. Я его месяца 3 тестировал.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Феникс13 писал(а): Вт янв 15, 2019 12:54 am   Умиротворенная и удовлетворенная прожитым днем психика, расслабленное тело с ненагруженным ЖКТ (еще лучше, если после массажа), на свежем воздухе, на в меру жестком матрасе, дают возможность сознанию отдохнуть в двух-трех глубоких МФС = 3-4,5 часа и не разнежится до неподъемного состояния.
<....>
  Как можно "пощупать", т.е. измерить приборами осознанность? Когда проверяли тибетских монахов в фМРТ и на ЭЭГ, то во время медитации (и вообще по жизни) их гамма-ритмы мозга существенно чаще и продолжительнее. У МР есть этот ориентир, и я уверен, что он чего-то недоговаривает, рассказывая о том, что специализация не дает ему вникнуть в работу тех, кто силен в науке и технике.
Звучит очень основательно, но как-то сложновато для понимания... Если более простыми словами - чтобы поймать окошко посреди ночи, то нужно сделать дополнительное прерывание сна перед ним, на прерывании - настройку, и погнали... Но - я так делала уже много раз. Усилий много, попасть в фазу всё равно труднее, чем под утро, а если и получается, то сама фаза с недоспанным ФМС некачественная. В периоды жизни, когда я не занималась ОС, соответственно, ночами просто спала, эта проблема всё равно сохранялась. ТУПО если сплю менее 10 часов, если хотя бы на полчаса меньше, то всё, весь день чувствую недосып и херовость. Не знаю, если у кого-то это и возможно: "дают возможность сознанию отдохнуть в двух-трех глубоких МФС = 3-4,5 часа" - то для меня это звучит как фантастика.

Но есть и другая фигня, над исследованием которой я сейчас работаю. Настройки. Во время ФМС любая настройка сбивается. Поэтому нет смысла её делать с вечера, всё равно к утру не останется. Настройка делается уже непосредственно перед ловлей пробуждений и т.д. НО!!! Иногда одной хорошей настройки, сделанной на прерывании сна, хватает на последующие 3-4 момента пробуждения, до самих УМП, соответственно, можно несколько раз за утро пофазить! А бывает так: сделаешь хорошую настройку на прерывании сна, первый момент пробуждения поймаешь, а дальше уже эффект настройки угасает, соответственно П2, П3 и далее уже проспишь. Вот какая тут закономерность и как улучшить продуктивность настройки? Иногда приходится перед УМП повторно вставать и обновлять настройку, но даже это не всегда помогает!

Вот сегодня, например. Решила вообще перерыв сделать. Легла рано, заснула быстро, уже к 7:00 (будильник) успела какие-то куски сновидения увидеть. Ну, думаю, здорово!!! Значит, можно и выйти попробовать. Настройку сделала идеально. ДАЛЕЕ. Момент пробуждения поймала (П1), но запорола (заснула во время выполнения техник!!!). П2 вообще не поймала, проспала, никаких сновидений. На П3 обновила настройку, НО не получилось как следует замотивироваться (т.е. была жуткая лень и сонность). Ну и дальше 4-5 пробуждений на УМП, ВООБЩЕ по нулям... начинаю делать технику, в МОМЕНТ засыпаю - сносит бурными гипнагогиями в сон, и всё. Что за хрень?!... Жопой чую, связано с мотивацией, целями на фазу, всё такое... но до конца не могу проссать. Блин.
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Mira Shards писал(а): Вт янв 15, 2019 9:43 am Захотелось разместить))
Великан хоть и из камня, но видно, что с добрым сердцем!
Красотища какая!!!! Спасибо, родная, что украшаешь мой днев такими картинками!!
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я сплю 4-5 часов в день иногда спал по 2-3 часа все индивидуально :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Kira_Wonder писал(а): Вт янв 15, 2019 2:55 pm
Mira Shards писал(а): Вт янв 15, 2019 9:43 am Захотелось разместить))
Великан хоть и из камня, но видно, что с добрым сердцем!
Красотища какая!!!! Спасибо, родная, что украшаешь мой днев такими картинками!!
Мне они тоже очень нравятся) 👭 у меня часто стиль фентези с фазой ассоциируется.
Я рада)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Kira_Wonder писал(а): Вт янв 15, 2019 2:43 pm Звучит очень основательно, но как-то сложновато для понимания... Если более простыми словами - чтобы поймать окошко посреди ночи, то нужно сделать дополнительное прерывание сна перед ним, на прерывании - настройку, и погнали...

Вот какая тут закономерность и как улучшить продуктивность настройки?
  Образно выражаясь: нужно перевернуться c головы на ноги и не идти против течения. По сути: тебе хочется все держать под контролем, поэтому воспринимаешь естественные и эволюционировавшие тысячелетиями природные механизмы как помеху, и каждая следующая мотивация вынужденна быть более основательной, чтобы их продавить. По крайней мере мне так показалось. Многие не зря пытаются понять природу феномена фазы. Это понимание дает возможность гармонично вписываться в процессы от нас малозависящие, а подсознание с радостью делегирует управление нам, если от этого выигрывают все. Если делаешь все правильно - меньше спишь, меньше ешь, больше энергии, шире и быстрее осознание.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

А что такое СЗ? Хочу попробовать! Спасибо
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

fenjka_ писал(а): Ср янв 16, 2019 6:04 pm А что такое СЗ? Хочу попробовать! Спасибо
Силовое засыпание!
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Traumer »

Kira_Wonder писал(а): Ср янв 16, 2019 6:24 pm
fenjka_ писал(а): Ср янв 16, 2019 6:04 pm А что такое СЗ? Хочу попробовать! Спасибо
Силовое засыпание!
Вот это прям мощная штука! Спасибо, Кира, что посоветовала) мне очень помогло))
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Kira_Wonder писал(а): Ср янв 16, 2019 6:24 pm
fenjka_ писал(а): Ср янв 16, 2019 6:04 pm А что такое СЗ? Хочу попробовать! Спасибо
Силовое засыпание!
Oй, это у меня еще никогда не получалось - чем больше стараюсь заснуть, тем больше просыпаюсь. :-(
Еще у меня никогда не получается повторный выход в фазу. Я всегда просыпаюсь после первого фола. Что делать?
(извини за спам, кажется "помощь новичкам" перекочевала сюда...)) )
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Вообще, СЗ Миша придумал! Я лишь напоминаю о нём тем, кто забыл или не внимательно читал/слушал его)))
fenjka_ писал(а): Ср янв 16, 2019 7:16 pm Oй, это у меня еще никогда не получалось - чем больше стараюсь заснуть, тем больше просыпаюсь. :-(
Еще у меня никогда не получается повторный выход в фазу. Я всегда просыпаюсь после первого фола. Что делать?
(извини за спам, кажется "помощь новичкам" перекочевала сюда...)) )
Да, к СЗ надо приноровиться. Беда в том, что невозможно описать словами, как именно это делается) Надо тестировать, у каждого будет работать немного по-разному. У меня есть 2 варианта, как работает СЗ. Первый - это остановить ВД и лежать в тишине-пустоте, через минуты 3-4 автоматически начинаешь засыпать. Ещё помогает во время этой тишины вспомнить фрагмент какого-нибудь сна, а дальше запускается цепочка воспоминаний фрагментов снов и утягивает в сон)

Второй способ СЗ пока у меня находится на тестировании. Не хочу постить, пока не проверю его до конца. Не люблю бла-бла, если не понимаю точно, что к чему.

По поводу возврата в фазу после фола - это сложный вопрос. У самой не всегда получается вернуться! Тут бывает 2 вида фолов... первый - ложный фол. Ну то есть, картинка пропала, но ты всё ещё находишься в фазе. Стоит просто чуть-чуть подождать, и всё вернётся. Главное - не напрягаться, не суетиться и не спешить срочно что-то делать. Просто если картинка пропала, то включаешь ту же Тишину-Пустоту и спокойно, уверенно ждёшь, когда появится новая. Да. Главное слово тут "Уверенно". Если сомневаться, то может и не появиться. Вот. Ну а второй вид фола - окончательный. Это не просто когда картинка пропала, а вот именно пробуждение, ты уже чувствуешь физическое тело. После такого фола и у меня редко получается возврат в фазу. Стоит попробовать делать ту же технику, с помощью которой первый раз вышел. Как-то так:)
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
Khia Chambers
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 7:48 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Khia Chambers »

Kira_Wonder писал(а): Ср янв 16, 2019 8:55 pm Вообще, СЗ Миша придумал!
Миша вообще все придумал:) И фазу, и мир сновидений и тело сновидений:) Как говорится: прошла зима настало лето, спасибо Михаилу Радуге за это:)
Kira_Wonder писал(а): Ср янв 16, 2019 8:55 pmУ меня есть 2 варианта, как работает СЗ. Первый - это остановить ВД и лежать в тишине-пустоте, через минуты 3-4 автоматически начинаешь засыпать.
Это силовое засыпание)))))) Кира вот я признаю что вы грамотно и по писательски изучили все предложенные вам опыты других людей, но поскольку у вас нет своего опыта то вы порой несете такую околесицу что хоть святых выноси:) Благо на форуме мало настоящих практиков, поэтому эти ваши проколы сходят вам с рук. Кира нельзя грамотно сочинять фазовые опыты не имея собственного опыта. Ведь вы же, судя по всему, профессиональная писательница и поэтому должны знать что все стоящие писатели старались на собственном опыте пережить то о чем они потом писали. Ну я понимаю что фаза предмет специфический и вам она судя по всему не решилась открыть объятия)))
Kira_Wonder писал(а): Ср янв 16, 2019 8:55 pmВторой способ СЗ пока у меня находится на тестировании.
Ждем с нетерпением)))))))))) А что 15 лет практики не достаточный срок чтобы закончить тестирование:)

Кира вы не удаляйте этот мой пост, потому что я его скопировала и выложу в другой теме, под каким нибудь благовидным предлогом:)
Самая главная иллюзия это вы сами.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Khia Chambers писал(а): Ср янв 16, 2019 10:53 pmКира нельзя грамотно сочинять фазовые опыты не имея собственного опыта.
*Пожимает плечами*
Верно. То же самое сказал и Михаил на вебинаре, когда объяснял, как они, продвинутые практики, отсеивают фантазёров с проекта. Настоящие практики (кураторы проекта Элайджа, например) легко определяют, какой опыт реальный, а какой подделка. Интересно, почему меня до сих пор не отсеили? Есть варианты?

Правильно. Фазы не существует, мы все во главе с Михаилом это выдумываем и живём в совместной фантазии, упорно доказывая друг другу, что кто-то из нас ЭТО испытывал. В действительности же, ни у кого фазового опыта нет и быть не может, этот феномен существует только в головах фантазёров. Что ж. Отличное мировоззрение для ленивого неудачника. Нужно же как-то себе это объяснить? А то ведь обидно считать, что "кто-то умеет, а я нет"... лучше сразу поверить, что не умеет никто, тогда выходит, что и ты ничем не хуже остальных.

На этом мы закрываем тему, и на моём дневнике её больше не поднимаем.
П.С. За "профессиональную писательницу" спасибо! Это комплимент, приятно!)
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение S1908 »

СЗ путем отделения от тела. Но это нельзя назвать СЗ смена состояния контекста. Все происходит автоматом.
Благодаря этому получается часто выходить при первом засыпании в фмс ночью.
Fenka я могу немного раскрыть глаза на засыпание. Вот вы же можете закрытыми глазами ощущать пространство вокруг? Именно телом надо ощущать. И вот с засыпанием это пространство замещается другим! Постепенно. Не сразу но процесс идёт. Причём даже частично бодрствуя это возможно окружающая реальность начинает замещаться другой реальностью по другому не сказать.
Это такой процесс как будто вы многоканальное существо и в бодрствовании вы воспринимаете канал бодрствования а канал сна иной реальности заглушен. Но при засыпании все меняется. Начинает преобладать второй канал. А первый бодрствование заглушается. В итоге может так заглушиться что наступает предобладание 2 канала и все фаза.
Я полностью это осознанно проходил и не раз.
Познав этот секрет можно легко научиться временно переключать каналы. Так называемые ясновидящие это умеют. Они приглушают канал бодрствования например на 50-60% и начинает отрабатывать канал сна или иномирья благодаря этому они могут получать связь в фазой при бодрствовании.
Протяжённость канала все физические органы чувств + подключаются органы чувств дополнительные при включении 2го канала. Весь секрет т.н мистиков в этом.
Надеюсь понятно объяснил :) все это ощупано на опыте многократно перепроверено на себе.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Элайджа Паспорт

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Так, это задание давно в архиве, поэтому, думаю, можно опубликовать свой результат:)

Фаза №33/2018
Элайджа: Паспорт +
Скажи Жигулю "Fuss Bull"

(осознание во сне после настройки)

Сон был о том, что мы сидели в старой квартире, с сестрой и случайно заглянувшим на огонёк солистом группы Вакуум, Маттиасом. Я всё переживала о том, что в квартире бардак и завал старых вещей. Когда Маттиас ушёл, я заявила, что не хочу СНОВА жить в этой квартире. "Снова" - потому что краем сознания я помнила, что эта квартира давно продана. В этот момент случилось осознание.

Выкрикнув "Это сон!", сразу посмотрела на руки и сделала ТНР, проткнув ладонь пальцем - ладонь продавилась, как резиновая, в этом месте возникли вибрации. Далее я залезла на подоконник, как следует осмотрела двор, который полностью соответствовал реальности, только ярче и чётче (120% реалистичности), словно у изображения повышена детализация. У меня, конечно, абсолютный восторг! Понимая, что в фазе нельзя долго задерживаться на одном месте, я выпрыгнула из окна. Сначала было стремительное падение, сопровождаемое сильными вибрациями, но уже через миг я плавательными движениями подняла себя в воздух. Фаза полностью стабилизировалась, и вот тут пришла пора задавать себе вопросы. ФИО и возраст вспомнила в мгновение, как в реале. Адрес вспомнился так же быстро, но это был адрес из несуществующего мира, который я часто вижу во снах. Адрес я запомнила абсолютно точно: "Купол №41, площадь Невозвращенцев, дом №14 (синий)". Причём, цвет дома в адресе играл очень важную роль. Адрес, кстати, был не случайный, это локации, которые я часто посещаю во снах, и если бы у моего сновиденного тела был дом, то он находился бы где-то там. Закончив этот опыт, я незамедлительно перешла к закрытию следующей цели - получить информацию от нужного персонажа.
Степень реалистичности: 120% (реалистичнее, чем реал)
Длительность фазы по ощущениям - около 20мин.


*На этом заканчивается опыт, дальше продолжение фазы с закрытием собственных целей*

Следующей целью было задание по проекту С. Юсина «получение информации от персонажа сна», к счастью, это весьма совпадало с моей собственной целью. Я заранее решила, что наиболее компетентна в ответах на вопросы у меня Инс, и позвала её. Стала вглядываться в лица людей, гуляющих по стадиону, и Инс нашлась очень быстро. Сначала я разглядела какую-то рыжую девушку, более-менее похожую на Инс, а при пристальном рассматривании она полностью обрела нужную внешность. Лицо было чётким. Инс помахала мне рукой и улыбнулась, как всегда. Я спустилась к ней.

Не трудно догадаться, какой вопрос я задала.
- Инс, как мне испытать Завершение в фазе?
Лицо Инс стало очень озадаченным, задумчивым.
- Скажи жигулю...– протянула она довольно чётко, а вот что именно сказать, я не расслышала. Было похоже на «фусс буль», или что-то вроде того. Было не только плохо слышно, но и не понятно.
- Что сказать жигулю? – переспросила я. – «Пусть курит?»
- Фусс буль! – повторила Инс, опять неразборчиво.
- Что-что???
Она выглядела немного раздражённой. В следующее мгновение передо мной возникла картинка – приборная панель машины (семёрки), на которой написано мелом «Fuss Bull». Когда вернулось изображение локации, Инс уже не было.
- Инс? Ты где? – позвала я, но она, очевидно, уже смылась.

На этом основной план на фазу закончился, и я решила, была ни была, снова попробовать позвать Маттиаса грами. В прошлые разы выходило уже неплохо. Возможно, регулярность попыток и приведёт меня к желанному.
- Маттиас грами! – крикнула я.
Резкий разворот, и гигантский силуэт Маттиаса обнаружился вдали.

Стабильность фазы уже начала пропадать! Как же так, я снова забыла об углублении! Не удивительно, что дальше пошла всякая хрень. Я попыталась подлететь к Маттиасу поближе и обнаружила, что он – каменная статуя. Дальше плохо помню... кажется, летала-кружила вокруг его головы, в клоуз-апе он точно был статуей, к тому же – лицо поплыло при попытке всмотреться в него. Секундой позже случился фолл.



Проснувшись, я обнаружила, что на часах 5 утра. Вот это да! До прерывания сна! Здорово, всё таки, рано засыпать!
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
Khia Chambers
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 7:48 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Khia Chambers »

Кира что-то вы давно не вели свой дневник? Я по вам даже уже соскучилась, потому что вы мне стали почти как родная:)
Кира а давайте мы с вами будем подружками? Будем друг к дружке в гости в фазы ходить:)
Самая главная иллюзия это вы сами.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Khia Chambers писал(а): Сб янв 26, 2019 8:55 pm Кира что-то вы давно не вели свой дневник? Я по вам даже уже соскучилась, потому что вы мне стали почти как родная:)
Кира а давайте мы с вами будем подружками? Будем друг к дружке в гости в фазы ходить:)
Я всегда за дружбу:) Однако существование совместных фаз не доказано, и я скорее склоняюсь к тому, что это невозможно.
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Пост в тему о том, почему нужно вести дневник практик! Меньше спрашивать, но - больше тестировать и анализировать. Ниже - кусочек из моего собственного ДП и полезная инфа.

Вот конкретный пример. У меня каждый раз случался фол при попытках увидеть одного персонажа. У кого только ни спрашивала, что делать)))) все дают общие советы, прочитанные в книжках. Позови, мол, по имени, обернись и найди его за спиной, открой дверь, и он там будет)) Ну и в таком духе. А вот у меня фол, и всё тут при малейшем его появлении)))) Вот так, блин. Один персонаж легко появляется, а другого хрен дозовёшься, и каждый раз при его появлении фол. Причём, не один раз, а каждый без исключения!!!!! ХОТЯ, КАЗАЛОСЬ БЫ!!! Пространство фазы живёт по своим законам! Как могут разные персонажи настолько по-разному себя проявлять?! А мне нужен именно этот персонаж, и вот хоть убейсо. Вот, кто-нибудь тут знает, почему, и что с этим делать?) В какой книжке по ОСам описана такая проблема? А ОКАЗАЛОСЬ!!!

Если объект имеет мало параметров, например, только женский пол и рыжие волосы, то всё легко - среди толпы можно высмотреть или по имени позвать)
А ВОТ, если объект сложный для отображения, имеет особенный костюм, причёску, черты лица, телосложение, жесты - то необходимо ДАВАТЬ ФАЗЕ ВРЕМЯ на его генерацию! Например, найти дверь. Представить себе персонажа изо всех сил и позвать по имени. Если поспешишь и откроешь дверь, то вылетаешь из фазы! А нужно подождать несколько секунд, пока он сам откроет дверь и выйдет, КОГДА БУДЕТ ГОТОВ!!!
Вот и представьте себе... НИКТО мне этого не подсказал, хотя, оказалось так просто;) Один великий мастер снов сослался на главу из книги Михаила, которую я уже несколько раз прочитала, и там нет ответа на такой вопрос. Другой уважаемый преподаватель фазы руками развёл, говорит, не знаю, чо. "Наверное, ты подсознательно не хочешь его видеть". Элементарно, только мимо! Ахахах. Я около 10 фаз испортила, проверяя это разными способами, пока не нашла решение)))

И ещё пример. Визуализация рук 2 раза подряд сработала, потом - ни в какую. И пробуждения идеально ловятся, и остальные условия соблюдены - всё!! А перестала техника работать, и капец. Чо делать?) Вопрос задаю Михаилу Радуге. А он отвечает: "вы, наверное, в первый раз добросовестно делали технику, а потом стали делать для галочки". Теоретически, всё правильно, можно было предположить подобное! НО Я-ТО ЗНАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК) И дневник практик не обманет!) Вот и вопрос, что делать, кто поможет, если даже Михаилу нечего подсказать?))
А ОКАЗАЛОСЬ!!!!!)))
Визуализация рук - это круто, но нужно не просто представлять руки перед глазами и подносить их на 15см, а нужно изо всех сил этими руками ДВИГАТЬ. Понимаете?) Не на статичную картинку рук смотреть, а на руки в движении! Одной воображаемой картинки мало для выхода в фазу! А движение даёт ощущение, что руки и вправду перед лицом, и их легко увидеть)))) Визуалка рук + фантомное раскачивание, если хотите. Но крутая же техника получилась!)

В общем, читать и общаться - безусловно нужно. Но никто не даст стопроцентно верных ответов, кроме записывания и анализа собственных практик.
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Движение двигает астральные руки и ты начинаешь их видеть. До движения они были в руках физических и ты их не видела. В обычном состоянии они какбы склеены с физическими.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение S1908 »

А зачем руки визуализировать ты их ощущаешь и ими шевелишь подносишь к лицу и все.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

S1908 писал(а): Вс янв 27, 2019 9:15 pm А зачем руки визуализировать ты их ощущаешь и ими шевелишь подносишь к лицу и все.
Затем, что иногда зрения нет в начале после разделения.
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так у тебя ведь глаза закрыты :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Если в начале разделения открыть глаза ты сразу увидешь все.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник Киры Вандер: от "Начала" до "Завершения"

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

S1908 писал(а): Вс янв 27, 2019 10:01 pm Если в начале разделения открыть глаза ты сразу увидешь все.
А не всегда получается)) К тому же, иногда сквозь сон чувствуется маска, а это здорово мешает)
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Закрыто

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»