ВТО моей жизни.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Conjured
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 12:21 pm
Откуда: Saint-Petersburg / Kajaani

ВТО моей жизни.

Непрочитанное сообщение Conjured »

Всем Доброго Дня,

Заранее приношу свои извинения за довольно длинный пост. Постарайтесь понять меня правильно. У меня накопилось огромное желание разобраться с тем, что со мной происходит. Ведь другого места, где можно получить соотвествующие, стоящие и информативные ответы на вопросы по этой теме, я не найду.

(Правда, я постил уже на другом форуме, но там, возможно, из-за объёма текста, мне никто не ответил. Да и форум там скорее общий, не такой специализированый как тут).

У меня есть небольшой ВТО, местами любопытный и тревожный, но которым я бы очень хотел поделиться и которые я нигде больше не публиковал. Своим дальнейшим повествованием, я хотел бы задаться некоторыми вопросами, то есть получить комментарии от людей, которые имеют больше знаний и гораздо больший опыт, чем я. Некоторые, нижеизложенные моменты, я взял из своих записей дневника и скопировал. Поэтому, не удевляйтесь если слишком излишни бывают мои ощущения и их описания. Далее, все моменты (случаи ВТО) я разделил на 3 группы, по своим характерным особенностям. И так, 1ая группа:

Из своего эмпирического наблюдения… Я заметил, что что-то странное у меня случаются, под утро, когда после побудки - опять засыпаешь (очень часто после вечеринок, когда тянешься за стаканом воды, а потом снова спать).*Знаю, звучит забавно* Некий зуд в области шеи, картина своей спальни… очень медленно, и очень, важно отметить, тяжело, прилагая массу усилий, взлетаешь, шевелишь «руками», издаёшь звук – и ничего. Никакого эффекта. Попытался как можно быстрее расшевелить руками, как бы махая как крылом возле левого уха, и в это время из искажающегося за моей «рукой» пространства (там где стена) стала появляться тьма (Или это был мой страх?). Мне стало не по себе и я тут же перестал это делать. Потом попытался насильно вернуться в тело – как-бы громким рявкнув вызывая испуг или страх.

Комментарий: Самое для меня необычное что было в этом – это неимоверная тяжесть, делавшая движения очень трудными, медленными и плавными. Мне всё казалось слишком заторможенным. По этому признаку я и поместил этот опыт в 1ую группу.

Но один случай меня поразил больше всего. Это было меньше чем месяц назад. Я опять же, осознал, что сплю и постепенно начал ощущать начальную стадию отделения разума(?) от тела, как вдруг…вибрация в области шеи... пауза… я слышу женский голос! Она со мной говорила, излагая предложения в очень спокойном и уверенном тоне. Я её слушал и ощущал сознание в себе, то есть мог мыслить (разум был во мне). «Она» так говорила, что мне показалось, что это было что-то вроде сообщения, так как речь была непрерывная, и на мой ответ не был там запланирован. Хоть, я в конце и спросил: «А как это?», мне одновременно показался этот вопрос странным, ведь было всё на тот момент понятно. Скорее желание ещё больше услышать и запомнить… А запомнил я очень мало… Кажется, речь шла о жизни после смерти и что происходит с нашими душами на какой-то из стадий. Но! Одну часть фразы я удержал – было сказано что-то про «Вселенские Существа»… Будто мы и есть их часть, или это наши истоки… Кажется, шла речь о воссоединении с Ними. Всё это необычно, но одновременно, не кажется сущей ерундой, по крайней мере, по чувству интуиции… Далее был выход из тела, или это было приглашение? Но, я испугался, что смогу потерять с телом связь и проснулся уже в нём.

Комментарий: Это, пожалуй, самый загадочный мой случай, ведь в нём я реально слышал её голос. И опять же, последующий выход сулил быть таким же заторможенным, с гулом и вибрацией, неприятным ощущением уязвимости, поэтому я от него отказался.

Далее, один интересный, но довольно для меня тревожный опыт, произошёл дня 3-4 назад. Всё по-тому же сценарию, расплывчатая комната, шум, всё замедленно, НО! Я вообще не мог контролировать своё астральное (?) тело! Его оттягивало, или вытягивало из тела, вправо, где у меня стоит компьютер и шевелиться я не мог. (Прямо перед этим, выходя из тела, я очень отчётливо слышал музыку, исходящую оттуда же...) Осознав, что ситуацию срочно небходимо менять, я старался полностью расслабить разум. Постепенно, хватка стала увядать, меня немого повернуло в сторону двери и насторожило. Далее, меня несколько раз «кидало» в тело и обратно (я хотел уйти обратно в тело, подряд просыпался, но не на яву, а в астрале). В какой-то момент, я увидел, что дверь открыта... в коридоре горел свет (он и в действительности там горел) и я увидел кого-то стоящего там, перед входом. Мной овладел срах и я моментом выскочил, как мне показалось, из его «оков», и не без труда, закрыл дверь. После этого уйти в тело сразу удалось, и я проснулся на яву. Ступни ног и ноги были все в полуонемении, как всё остальгые части тела, но шевелить ими я мог. С тревогой позади, я уснул.

Комментарий: Это второй раз, когда мне приходилось с кем-то встречаться. В Первый раз я повстречал абсолютно чёрную массу, сгусток чего-то. Оно висело прямо над моим телом. Я старался защититься от «него» прилагая все усилия, и это помогло, после чего я вылетел из своей комнаты в коридор, где было много солнечного света, и как бы растворился в нём. После, ничего не помню.

Меня удивляет та замкнутость, с которой всё происходит. Ощущаеться реальный, для нас, физический мир, в котором, мне дальше своей комнаты выбраться не получается. О путешествия и речи нет.

Далее несколько случаев, которые могут относиться к двум группам сразу. Вообще, я имею в виду под второй группой то же путешествие разума, но гораздо более лёгкое, когда больше свободы, можно перемещаться не только по квартире, но и за её пределами. Самое интересное, что вот эти лёгкие путешествия, относящиеся ко второй группе, являются предвестниками, или стадией, которая предшествует выходу другому, более тяжкому из своего тела (как я уже писал выше). К примеру, однажды во сне(? Или ВТО?) очутился на первом этаже, далее осознав всю ситуацию, полетел к своему телу. Как только начал полёт, сразу переместился в него, и только потом, начался очень медленный, трудный выход из тела. Я с трудом из него вышел и начал экспериментировать. Создал энергетический комок между ладонями и выпустил его. Он очень напоминал маленькие разряды молний. Также, мне почти удалось увидеть свою собственную «руку». Она была прозрачная, но в своей массе, и её можно было разглядеть. Далее, я ушёл обратно в тело.

Бывало также, однажды, встречал какое-то существо, находясь в этом же состоянии лёгкого полёта. Он был в коридоре, и очень мне напоминал мою собаку, но только шёл на 2х задних лапах и на нём была жёлтая, (как мне показалось моя) футболка. Я стал его энергетически сдерживать, и постепенно, отступая, он отошел туда, где был туалет. Я двигался так, чтобы не отпускать его из виду, но в какой то момент всё кончилось, и я уснул. (!) Далее, выхода из тела я не испытал, а просто уснул.

А вот самый последний ВТО, который был со мной. Я даже затрудняюсь в какую группу его поместить, наверное, в отдельную, третью. Дело в том, что, я очутился совсем в другом месте и другом времени. Я увидел своё прошлое жильё, бабушкину квартиру. Было темно, ночь. Я стал пытаться понять, откуда и как я там появился и, почти сразу, увидел тело… мне показалось, что оно было моё, но в другом времени и месте. Не обращая на это внимание, я опять принялся экспериментировать создавая энергетический шар. На этот раз он был больше похож на небольшую водяную сферу. Тут же пришла идея создать огненный… начал концентрировать на нём внимание, как, потихоньку, вместо сферы стали появляться чьи-то очертания лица. Не совсем чёткие, но было весьма понятно, что это была форма лица, возможно, немного не желавшего, чтоб его тревожили. Я, конечно, перестал. На этом всё и закончилось.

Комментарий: По ощущениями, этот последний до сегодняшнего дня случай, можно поставить между группами 1 и 2. В нём я не чувствовал никакой тяжести при движении, заторможенности. Так же не ощущалось и той лёгкости и мимолётности 2ой группы. Ну и выхода из своего тела я тоже не ощутил, как это всегда бывало в 1ых моих рассказах. Местами, мне кажется что это был сон...

Очень хотелось бы увидеть ваши комментарии по всему написанному. Можете ли вы пояснить, что именно из этого является астралом, может все случаи сразу? Почему они настолько различны и имеют между собой связь? Отчего происходит это «вытягивание» астрального тела и как с ним бороться? А случаи со встречами незнакомцев, насколько они могут быть опасны, и всегда ли стоит их избегать?

Пожалуйста, все ваши идеи, истолкования и мысли пишите!

Заранее Благодарен и с нетерпением жду ваших ответов,

Тёма
Всегда есть что добавить, но не всегда это осознаешь
Conjured
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 12:21 pm
Откуда: Saint-Petersburg / Kajaani

Непрочитанное сообщение Conjured »

Скажите, а что с этим постом не так-то? Я понимаю длинный, местами, может, не интересный, согласен.

Но почему же никто не хочет отвечать?

Возможно, последует ответ "читайте литературу"... - "А зачем тогда форум создан?". Не понимаю.
Всегда есть что добавить, но не всегда это осознаешь
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

ffffffffffffffffffff
Conjured
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 12:21 pm
Откуда: Saint-Petersburg / Kajaani

Непрочитанное сообщение Conjured »

Интересный опыт, особенно про дьявольский смех.

Меня сейчас больше всего интересует как преодолеть, избавиться от тяжести, при в выходе в астрал. Самое забавное, что мне так и неясно, был ли тот опыт астралом как таковым. Ведь, многие пишут про путешествия и т.п., а мне, временами только рукими и ногами получается шевелить, в заторможенной прострации. Право, иногда удаётся осознать себя не далеко, скажем, на кухне. Как вдруг, начиает что-то притягивать, тебя потихнько начинает уносить. Через краткое время видишь причину, она совсем радом, за стеной. Какое-то существо, оно и впрямь, без особых форм, и сознание само рисует на него картинку. Возникает тревога, страх. Ну, а после в тело. Причём не всегда получается просто вернуться.Это не единственный раз, были другие, очень схожие.

Меня эти 2 темы больше всего и беспокоят.

Спасибо за ответ!
Всегда есть что добавить, но не всегда это осознаешь
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Честно говоря, я не думаю, что это был астрал.
То что ты описываешь, больше похоже на сны, пусть и далеко необычные.
Во-первых, в астрале ты не испытываешь тревогу и страх. И сознание там совсем другое.
А во-вторых, если бы эта "собака" была настоящей, ты бы не смог "мысленно" сделать ей внешность.
Но в любом случае, это интересный опыт.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

Да, согласен с Энджел, странно всё это, похоже что - то на спонтанные попытки выйти вперемешку со сном. Почему движения тяжёлые тоже не знаю. Обычно наоборот когда вибрации увеличил - эфирное тело начинает свободно двигаться вне физического, единственно тяжело выйти - это да, как бы вытягиваешь себя , но потом всё свободно.

Вот тебе конкретная техника (она описана Михаилом Радугой ну и вообще очень известная): Надо приучить себя при просыпании не шевелиться, только только проснулся и не шевелясь "напрягаешь мозг" именно так как объяснить по другому не знаю, но это именно так; вследствии чего должны появится сильные вибрации в теле и гул в голове и ушах, хотя может и не быть, но вибрации полюбому. Я лично определяю успешность этого процесса тогда, когда у меня появляются ощущения того что всё моё тело начинает крутить как будто в невесомости не быстро так, может в доль оси крутить начать , может просто появится ощушение скольжения или просто как буд-то висишь в пустоте. Так вот если такие ощущения появились берёшь открываешь глази и пытаешься вытащить руки из своих физических рук. Я кстати когда вытаскивал - выташил их через одеяло, причём через одеяло они проходили с некоторым трудом и к томуже я ощущал внутренность одеяла, то есть то чем оно было набито. А потом они свободно двигались над одеялом. Сначала я их не видел, но приглядевшись увидел прозрачные руки светяшиеся немного синим и чуть шире физических, буквально на несколько милиметров. Можно сразу попытаться всем телом выйти. Это правда не астрал - это просто выход из физического тела в реальный мир, но можно и продолжить путь. Вобшем всё равно полезно, главное почувствовать что такое вибрации, и всё станет намного понятнее тебе самому. И вообще как я понял все эти ощущения довольно индивидуальные особенности могут иметь, поэтому сам пытайся почувствовать себя и сам учись интерпритировать свои ощущения.
Conjured
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 12:21 pm
Откуда: Saint-Petersburg / Kajaani

Непрочитанное сообщение Conjured »

@VitaliyVint:

Да, я именно это испытывал, шевеля прозрачными, но зримым руками (да и ногами тоже) над одеялом, под ним. В те моменты я не испытывал никаких вибраций, и теперь понимаю почему так трудно было выйти из тела.

Я один раз пытался использовать предложенный Вами (Радугой) метод, но пока без результатов. У меня получается выйти только в том случае, если после просыпания опять засыпать. Сегодня, как мне кажется, удалось что-то преодолеть.

Обычно я испытывал слабые вибрации, или вообще никаких, при выходе из тела. Но сегодня, вибрации были по настоящему сильными. Я не испытал никаких проблем с выходом, более того, впервые смог самостоятельно и осознанно покинуть свою комнату и просочиться сквозь дверь к соседу. Потом к другом.

Длилось всё, правда, недолго, но это совсем другие ощущения, чем ранее. Потом, меня унесло в сон.

Судя по всему это тоже был выход в реальный мир из тела. Вот только самого тела своего я не видел, что и странно...
Всегда есть что добавить, но не всегда это осознаешь
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

То, что ты не видел своего тела не странно. Довольно распространенное явление. Возможно дело в том, как происходило рассоединение. Если ты чувствовал какое-то время оба тела, а потом постепенно отделился от него, большая вероятность что мозг смоделирует лежащее тело на кровати. Если выход произошел быстро, мозг может посчитать, что никакого отделения и не было и не нарисует никого на кровати.
В любом случае можно сосредоточиться на этом аспекте и тело будет появляться на кровати по желанию. Тогда после выхода можно поговорить с ним о смысле жизни.
Conjured
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 12:21 pm
Откуда: Saint-Petersburg / Kajaani

Непрочитанное сообщение Conjured »

Вчера, в нетрезвом состоянии испытал выход из тела. Больше такого делать не хочется.

Пришёл уставший домой и брякнула мне идея, а почему бы не попробывать.. Лёг на кровать, все дела, думал, может удастся без засыпания выйти. Как ни старался, а сделать это мне не получалось, поэтому забил на дело и принялся спать. Заснуть очень долго не удавалось.

И тут, отрубаюсь и моментом начинаются небольшие вибрации. На этом этапе ничего не происходило, я стал искать способ их усилить.. и нашёл! Забавно, а всё оказалось элементарно просто. Как только начались мысли о холодильнике - ноль реакции, а вот стоило подумать, или ощутить себя в морозилке, как сразу вибрации усилились и стало "шатать".

А дальше полный каламбур. Я выходил из тела, уходил. Опять выходил... я не мог понять где реальность. Как только я выходил, мне казалось, что я это делаю наяву, в физическом теле, а не в эфирном.

Некоторое время спустя понял, что неплохо было бы поспать, ведь было уже под утро. Заснуть я не мог. Опять начались вибрации, и они длились довольно долго. Я поймал себя на мысли, что я их не мог контролировать и не мог от них избавиться... Тогда-то для меня и выявилась негативная сторона спонтанных выходов - контроль, т.е неконтроль вибраций.

Я надеюсь, что такое бывает только попьяни и больше не повториться. Вызывает очень двоякие чувства этакий опыт.

У вас такое было / бывает?
Всегда есть что добавить, но не всегда это осознаешь
Lilja
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 9:27 am
Откуда: Saint-Petersburg / Ypäjä / Karkkila

Непрочитанное сообщение Lilja »

У меня было нечто похожее, только в трезвом состоянии. Произошло спонтанно после пробуждения.

Вибрации были неимоверно сильными + я созредоточила свое внимание на голове и вибрации там были настолько сильными, что было ощущение. что мозг буквально взорветься. Было почти больно, потом эти вибрации стали напоминать слишком сильный поток. Всё это время я как бы боролась с этим потоком и всё это время я то отделялась то назад. Это повторялось достаточно длительное время. После чего я СДАЛАСЬ. Грубо говоря расслабилась и впустила этот напор (потока вибраций). Вопреки моим ожиданиям всё прекратилось - утихло, но тело я ещё не ощущала столь ярко, поэтому через некоторое время уже намеренно совершила удачную попытку выхода.
There exist only one truth..., but....
... everybody believe in their own...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»