Дневник памяти

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Ну собственно привет всем)))

В этой теме как практик, практически новичек, но есть небольшой опыт из детства и из студенчества)
Теории читал масса в свое время, со многим знаком, вроде как не плаваю, но полноценно освоить ОСы так и не удалось, максимум хватило меня на 5-10 осознанных снов, и все время была отмазка "нет времени". Хотя его по сути всегда не хватает.
Теперь мне уже почти 30, выдержки и уверенности куда больше чем в юношестве, поэтому решил вспомнить про старый добрый форум Аинг, где когда-то читал каждый день веселые дневники ребят)
Свой создал для большей мотивации, и для анализа конечно. Виду дневник ручкой, но думаю не будет мешать и сюда дублировать.

В общем 1.02.2019 начал снова вникать во всю эту тему.
На данный момент пока только полноценно веду дневник снов и 10-15 раз в день на полном серьезе спрашиваю "Я во сне?"
Снов на удивление уменьшилось, после ведения дневника, но зато когда запоминаю, то очень хорошо запоминаю эмоции и мелкие детали.

Конкретные техники пока не использую, думаю начать это следующей недели. Не тороплю события, думаю организм должен свыкнуться с мыслью и выработать привычку, чтобы со временем осознавать себя во сне. Как по мне, это было бы идеально. Пока план таков, а дальше буду корректировать.

В общем, добро пожаловать мне, и всем гостям, кто не пройдет мимо)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Привет Марк;)
Уверена,что у вас будет много качественных и интересных фаз!:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение S1908 »

Удачи тебе в таком нелёгком пути!
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

МИРАМА*, S1908 - большое спасибо за поддержку, путь действительно не легкий) будем пробовать)

За 10 дней, что практикую, сюда записать можно только одно:

04.02.2019

Ложное пробуждение + Сонный паралич в одном

Лег около 12 ночи (пока никак не заставлю себя спать раньше, хотя понимаю что так будет лучше). Никак не мог уснуть, где-то до часу ночи так точно.
Как мне показалось, так длилось постоянно, время было как резиновое и уже появлялись легкие приступы психов, что не могу уснуть (завтра ведь все же рано вставать на работу).

В этом безумии и легкой нервозности, посмотрел на электронные часы (они идеально стоят у нас в комнате, в темноте). Было 03.00 ночи. Про себя подумал это же капец, так долго не спать. Потом почему-то вспомнил (видимо привычка уже немного срабатывает) про свои проверки на реальность. Думаю гляну на часы вновь, не поменялось ли что-то.

Я приподнял голову, смотрю 03.01 ночи. Ухмыльнулся, думаю не, я точно не во сне. И начал дальше пробовать расслабиться и уснуть. НО......самая смешное, что вокруг моих часов (во время моей проверки) был такой крутой яркий и неописуемый свет, что-то немного напоминающее Северное сияние, реально круто и красиво было. Но блин, это ведь нормально для моей комнаты, не правда ли?))))))

В общем, таким образом, мой мозг с меня немного "поорал" и я не понял что я реально уже спал и мог таки пробуждаться.
Продолжение не заставило себя ждать, минуты две прошло и я понимаю что вообще ничем не могу пошевелить. Понимаю, что я на грани сна, но в реальности. И не могу ничем пошевелить. Пытаюсь кричать - а рот вообще как-будто молчит, ну и все конечности естественно без движения.

Секунд 10 так покричал покричал, и придумал кончиком пальца разбудить жену. Начал пальцем в нее тыкать, пока она не проснулась. Потом лежим с ней на кровати и я ей говорю: включи телефон и запиши все мои сны, начинаю ей что-то рассказывать и вижу что она на телефоне забыла нажать кнопку "Запись". Ох обидно было, реально обиделся на нее немного, потому что дальше я уже не помнил эти сны.

И что вы думаете? Еще несколько секунд спустя, я просыпаюсь в реале и понимаю что я все это время спал. Смотрю на часы, там около 03 часов ночи (понравился этот нюанс). Начал вспоминать сны во сне, и конечно же ничего не вспомнил)

Осознанность: 0%
Здесь понятно, даже намека на осознанность не возникло, хотя шансы были
Реалистичность: 20-30%
В комнате было очень темно, но комната была смоделирована как моя комната с родительского дома, хотя по ощущениям понимал что в этой комнате живу и сейчас. Очень мутно было и как в замедленной съемке, даже наверное 20-30% это перебор. Но пусть будет так, потом сравню уже с нормальными ОСами
Ошибки и итоги:
Ох.....одна сплошная ошибка я бы сказал. Хоть я техники еще и не применяю толком, но мозг то их помнит и знает. Нужно было пользоваться СП (сонным параличом) и вызывать вибрации или просто выкатываться, так давно у меня получалось. Тогда можно было бы попасть в ОС.
Также не понял проверку на реальность с часами, реально обидно. Но видимо что-то не так делаю в реальности, нужно это переосмыслить.
Возможно поменять "якоря" в реале для вопроса "Не сплю ли я?".

Пока всё. Хвастаться не чем, если есть подсказки, говорите)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение S1908 »

Похоже на непросто ос, а выход из тела поздравляю!
Старая квартира привязка детства я всегда в старую попадаю. На самом деле тебя сознание туда унесло из того места где ты уснул.
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

S1908 писал(а): Вс фев 10, 2019 9:26 pm Похоже на непросто ос, а выход из тела поздравляю!
Старая квартира привязка детства я всегда в старую попадаю. На самом деле тебя сознание туда унесло из того места где ты уснул.
А я думал это просто сон, не совсем уверен что это выход из тела был) все очень мутное было и действительно похоже на сон
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Не думал, что так быстро сюда допишу. Сегодня по плану был первый день для начала практик. Вышло как по мне интересно, но можно было и лучше)

11.02.2019

Почти ОС от сна блокбастера

Лег спать в начале первого ночи. Сделал перепросмотр своего дня, где-то читал что это полезно для памяти. А у меня как-то не обильно со снами, решил попробовать. Вышло на удивление отлично, но заняло минут 20 времени. И в итоге не смог еще около получаса уснуть. Нужно как-то привыкать ложиться хотя бы до полуночи.
Как-то в итоге уснул и снится сон. Я сижу на крыше со снайперской винтовкой. Жду пока выйдет человек и я естественно его с одного выстрела и уничтожу. Так и вышло.
Потом резко сюжет сна переносит меня в полицейский участок, где группа людей расследует это пакостное убийство. Я сижу в центре участка и понимаю что меня никто не видит. Во главе у них был мужчина, в стиле Джейсона Стетхема, аж мне моторшно чего-то стало. Но мне понравилось, что меня никто не видит.
Потом я понимаю, что они меня считаю супергероем и каким-то призраком. Вижу, что все меня заметили, но понимают что меня на самом то деле нет. Я сижу и кайфую от этого.
Но счастье длилось не долго, одна девушка задевает меня своей ногой и начинает щупать. Я понимаю что «амба» моей маскировке и сразу все настроены меня схватить. В один миг, моего взора уже и близко нет в том офисе, я бегу как Нео в Матрице, в каком-то подвале или станции метро. Начинаю реально бежать с богу по стенам, красиво всё так. В итоге удераю где-то в шахту лифта, а настырная девушка все бежит за мной. Тут я силой мысли кидаю какой-то ящик на нее и убиваю ее в шахте. Смотрю на тело и понимаю что это все хрень какая-то…..но к сожалению не приходит мысль о том что это сон.

Зато….я четко переношу свое сознание в свою комнату, понимаю что я сейчас сплю и реально на 100% осознаю что это шанс тусить в прекрасный мир снов. В голове сразу всплыл план на ОС, держу его и не отпускаю. Слышу гул в голове, но капец как сильно, что-то на подобие вертушки вертолета прям над твоей макушкой. Немного растерялся что надо делать дальше и потерял этот гул. Но лежу не двигаясь, помню что это залог успеха. Чувствую опять комнату из детства, но осознанность дает понять что рядом жена и что я дома, пытаюсь дальше. Раскачиваю свое тело, словил чувство что парю над телом, реально крутой полет, но опять торможу что делать дальше. Потом вспомнил технику «каната», но как-то вообще не вышло. Все это длилось в реале – минуты 3-4, пока не начало сердце вылетать как при тахикардии. Сделал концентрацию на дыхании, стабилизировал сердце и понял что все упустил. Думаю а вдруг встану и вуаля. Встаю, - конечно же реал) сделал проверки на реал, я встал реально) обидно немного. И время 03.35. Опять похожее время, хотя как-то мало ведь поспал.
Я решил что нужно попытка два, лег удобнее, начал воссоздавать все пережитые ощущения, но 5 минут ничего не дало. Пошел в ванную, 5 минут взбодрился. Дальше лег спать, сделал первый раз ССИЛД, прикольно, понравилось, быстро уснул, но уже без снов и попыток выхода.

Ошибки и итог:
Все понравилось в принципе, исходя из моего никакого толком опыта. Но злой что не смог.
Основная ошибка думаю, начал перебирать много техник, а нужно было давить на какую-то одну. Плюс заранее подумал про план на ОС, это могло сбить немного, все же нужно сперва выйти, а потом уже планы. Отсюда лишние эмоции, и сбитый ритм сердца.
Еще странный момент, два моих опыта на прямую получились с телом. Хотя я просто делаю пока проверки днем на реальность, ну и думаю об этом много. Мне хватит и просто осознаться во сне, но мозг желает все усложнить) ну или я )
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение RoHS »

План на ОС и нужно заранее делать. Можно даже в реале его в голове прорепетировать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

RoHS писал(а): Вт фев 12, 2019 10:03 am План на ОС и нужно заранее делать. Можно даже в реале его в голове прорепетировать.
Я это понимаю, и конечно же есть план в голове, не зря ведь его вспомнил на этапе «почти» разделения. Но я о том, что в момент разделения, думаю было ошибкой вспомнить план, так как пошли эмоции и все наламалось
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Ееееее. Вот такое сегодня настроение с утра.

12.02.2019

Толи фаза, толи ОС, не понимаю разницы, но первый более менее стабильный опыт.

Сделал несколько выводов с предыдущего опыта, и есть результат, начало положено)

Уснул в 23.30. Для меня пока это сложно так рано. Делал перепросмотр дня и не доделав уснул как медвежонок. Видимо, прошлая ночь дала о себе знать.
Сон не помню никакой. Проснулся около 5.50 без будильника, пропустил попытки на без движения, и решил просто 5 минут погулять по квартире. Спрятал уже остывший суп в холодильник, подумал немного про ОСы и лег в постель.

Первый раз сделал четко ССИЛД технику, правда по ощущениям делал дольше, чем описывается в теориях. Самому было приятно, что намерение взяло вверх над сном, значит желание отличное у меня. Правда по ощущениям и визуализации ни прочувствовал толком ничего.
После техники, еще сверху добавил перепросмотр вчерашнего дня и сказал себе установку, что когда усну, я обязательно проснусь во сне. Прям так грозно себе сказал, повернулся на бок и начал засыпать. Время это было около 6.10 утра.
Вскоре проснулся, и начал просто лежать в кровати. Слышу, жена что-то шевелится и говорит мне. Но я не могу разобрать, что она мне пытается донести. Встаю, в голове ооооочень далекая мысль, что что-то тут не так, но чего-то мозгу не хватает понять окончательно.

Иду в кухню чтобы разобраться в чем дело, пока это еще неосознанный автомат. Вижу на пороге прям стоит кастрюля с супом. Я вспоминаю, что я ее уже прятал в холодильник и что суп вообще находился не на пороге и не того цвета кастрюля. И тадаааааам. Наконец-то дошло до страуса)))))
«Я же сплю», говорю про себя. Вокруг тьма как в ужастиках, пытаюсь автоматически убедиться что я таки во сне. Тру свои руки, нащупал в темноте стену. Зрение есть, но у меня в квартире (точнее в части дома) всегда очень темно ночью и даже под утро. Понимаю что сон таки и что нужно искать свет. Лечу к выходу. И легкое сомнение, а может это реал накрыло меня. Испуг, выйти в чем мать родила на улицу)
Но, открыв двери, увидел на полу какие-то запчасти из меди (сосед вечно что-то мастерит), понял что это не в его стиле, понял что все гуд. Но наверняка уже, чуток прошел дальше и засунул пол руки в забор, как в торт. Явно не реал.
Вспомнил план (найти спортивную машину и погонять) и пошел по дорожке вперед искать ее. Понял что двор абсолютно не мой, аж грустно как-то стало, вместо города, я был поражен пейзажами «среднестатистического советского села». Прошел один двор, услышал в доме что какая-то бабка ругает кого-то, не стал вмешиваться.

Дошел до большого забора в тупик, прошел сквозь него, понял что мне нравится вторгаться в плотность вещей) Но было как-то слишком мягко, а значит реалистичность фигня.
Как прошел забор, вышел в какой-то полулес, и увидел будку или сарай. Подумал что я таки долго уже в таком состоянии, и сразу вспомнил что о таком думать нельзя. Не сфолило, улыбнулся)

Забыл про план, как увидел эту будку. Думаю раз дверь, сделаю какой-то объект за ними. Две попытки в пустую и жесткая потеря осознанности. Мозгов не хватило углубиться.
Услышал как-то отдаленно женский голос, вообще ничего не разобрал кроме имени Настя, к чему не понял. А голос был как-будто зажеванная пленка старого магнитофона.
После это фол, две-три попытки вернуться, но понимал что уже 06.35 и скоро вставать на работу. Не смог в итоге, но старался)

Осознанность: 90%
Нормально был осознан, пока не дошел до той будки, как-то она меня сбила немного.

Реалистичность: ~40-50%
С реальным миром реалистичность мала, и по просыпанию очень было схоже на сон больше, хоть и контролировал его. Хочу реалистичность и ощущения как в реале и почувствовать что такое «гипер». План теперь это. Надеюсь получится со временем, тогда это станет квестом на всю жизнь.

Время: ~ 2 минут

Плюсы:
- наконец мой мозг включил критичное мышление и смог проанализировать все вокруг, и я осознался;
- эмоции (в прошлый раз думаю, из-за них не хватило сил выйти), сейчас не было типа «урааа», «скоро», «наконец», поэтому четко вспомнил про план, и смог удержаться относительно долго, как для новичка;
- наглость и уверенность при засыпании утром, думаю такое иногда помогает;
- надо почаще прятать кастрюлю именно в 5-6 утра, спасибо ей за помощь)))))

Ошибки и итоги:
- напрочь забыл про углубление;
- нужно было больше рассматривать и щупать;
- в итоге отвлекся от плана;
- подумал, что как-то долго там нахожусь, пусть не сразу, но выкинуло, думаю частично от этого.

Очень доволен результатом, особенно тем, что два дня подряд пишу. Сегодня, наверное, отдохну. Кстати, выспался капец как и настроение такое боевое, прям заряд сил. Это хорошо.
Пока продолжаю делать все, как делаю и включаю в привычку ССИЛД по утрам, думаю подружимся с ней. И добавляю напоминаю про углубление для себя, мог реально дольше там быть. Пока занавес.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение S1908 »

Попробуй по исследовать такие интересные вещи как например что там в космосе в твоём сне? Или что под землёй? Или что в других городах?
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

S1908 писал(а): Ср фев 13, 2019 12:45 pm Попробуй по исследовать такие интересные вещи как например что там в космосе в твоём сне? Или что под землёй? Или что в других городах?
Конечно, это мне интересно)) но для начала надо стабильность попадания туда, и потихоньку буду планы реализовывать)
но читал что космос мало у кого получается, пока буду с более земных планов начинать) хочу реалистичность повысить, пока не знаю как кроме углубления
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение S1908 »

Марк Фазер писал(а): Ср фев 13, 2019 1:31 pm
S1908 писал(а): Ср фев 13, 2019 12:45 pm Попробуй по исследовать такие интересные вещи как например что там в космосе в твоём сне? Или что под землёй? Или что в других городах?
Конечно, это мне интересно)) но для начала надо стабильность попадания туда, и потихоньку буду планы реализовывать)
но читал что космос мало у кого получается, пока буду с более земных планов начинать) хочу реалистичность повысить, пока не знаю как кроме углубления
Не читай что у других иначе будешь себе внушать опыт.
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

S1908 писал(а): Ср фев 13, 2019 2:15 pm
Марк Фазер писал(а): Ср фев 13, 2019 1:31 pm
S1908 писал(а): Ср фев 13, 2019 12:45 pm Попробуй по исследовать такие интересные вещи как например что там в космосе в твоём сне? Или что под землёй? Или что в других городах?
Конечно, это мне интересно)) но для начала надо стабильность попадания туда, и потихоньку буду планы реализовывать)
но читал что космос мало у кого получается, пока буду с более земных планов начинать) хочу реалистичность повысить, пока не знаю как кроме углубления
Не читай что у других иначе будешь себе внушать опыт.
ну читать все равно полезно) где-то фильтруешь, где-то лучший опыт)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение S1908 »

Удачи продолжай! Хорошо получается молодец)
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

S1908 писал(а): Ср фев 13, 2019 8:25 pm Удачи продолжай! Хорошо получается молодец)
Спасибо большое) а какой у вас лучший вариант или метод для большей реалистичности?
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение utilea »

Марк Фазер писал(а): Ср фев 13, 2019 12:05 pm Ееееее. Вот такое сегодня настроение с утра.

12.02.2019

Толи фаза, толи ОС, не понимаю разницы, но первый более менее стабильный опыт.

Сделал несколько выводов с предыдущего опыта, и есть результат, начало положено)

Уснул в 23.30. Для меня пока это сложно так рано. Делал перепросмотр дня и не доделав уснул как медвежонок. Видимо, прошлая ночь дала о себе знать.
Сон не помню никакой. Проснулся около 5.50 без будильника, пропустил попытки на без движения, и решил просто 5 минут погулять по квартире. Спрятал уже остывший суп в холодильник, подумал немного про ОСы и лег в постель.

Первый раз сделал четко ССИЛД технику, правда по ощущениям делал дольше, чем описывается в теориях. Самому было приятно, что намерение взяло вверх над сном, значит желание отличное у меня. Правда по ощущениям и визуализации ни прочувствовал толком ничего.
После техники, еще сверху добавил перепросмотр вчерашнего дня и сказал себе установку, что когда усну, я обязательно проснусь во сне. Прям так грозно себе сказал, повернулся на бок и начал засыпать. Время это было около 6.10 утра.
Вскоре проснулся, и начал просто лежать в кровати. Слышу, жена что-то шевелится и говорит мне. Но я не могу разобрать, что она мне пытается донести. Встаю, в голове ооооочень далекая мысль, что что-то тут не так, но чего-то мозгу не хватает понять окончательно.

Иду в кухню чтобы разобраться в чем дело, пока это еще неосознанный автомат. Вижу на пороге прям стоит кастрюля с супом. Я вспоминаю, что я ее уже прятал в холодильник и что суп вообще находился не на пороге и не того цвета кастрюля. И тадаааааам. Наконец-то дошло до страуса)))))
«Я же сплю», говорю про себя. Вокруг тьма как в ужастиках, пытаюсь автоматически убедиться что я таки во сне. Тру свои руки, нащупал в темноте стену. Зрение есть, но у меня в квартире (точнее в части дома) всегда очень темно ночью и даже под утро. Понимаю что сон таки и что нужно искать свет. Лечу к выходу. И легкое сомнение, а может это реал накрыло меня. Испуг, выйти в чем мать родила на улицу)
Но, открыв двери, увидел на полу какие-то запчасти из меди (сосед вечно что-то мастерит), понял что это не в его стиле, понял что все гуд. Но наверняка уже, чуток прошел дальше и засунул пол руки в забор, как в торт. Явно не реал.
Вспомнил план (найти спортивную машину и погонять) и пошел по дорожке вперед искать ее. Понял что двор абсолютно не мой, аж грустно как-то стало, вместо города, я был поражен пейзажами «среднестатистического советского села». Прошел один двор, услышал в доме что какая-то бабка ругает кого-то, не стал вмешиваться.

Дошел до большого забора в тупик, прошел сквозь него, понял что мне нравится вторгаться в плотность вещей) Но было как-то слишком мягко, а значит реалистичность фигня.
Как прошел забор, вышел в какой-то полулес, и увидел будку или сарай. Подумал что я таки долго уже в таком состоянии, и сразу вспомнил что о таком думать нельзя. Не сфолило, улыбнулся)

Забыл про план, как увидел эту будку. Думаю раз дверь, сделаю какой-то объект за ними. Две попытки в пустую и жесткая потеря осознанности. Мозгов не хватило углубиться.
Услышал как-то отдаленно женский голос, вообще ничего не разобрал кроме имени Настя, к чему не понял. А голос был как-будто зажеванная пленка старого магнитофона.
После это фол, две-три попытки вернуться, но понимал что уже 06.35 и скоро вставать на работу. Не смог в итоге, но старался)

Осознанность: 90%
Нормально был осознан, пока не дошел до той будки, как-то она меня сбила немного.

Реалистичность: ~40-50%
С реальным миром реалистичность мала, и по просыпанию очень было схоже на сон больше, хоть и контролировал его. Хочу реалистичность и ощущения как в реале и почувствовать что такое «гипер». План теперь это. Надеюсь получится со временем, тогда это станет квестом на всю жизнь.

Время: ~ 2 минут

Плюсы:
- наконец мой мозг включил критичное мышление и смог проанализировать все вокруг, и я осознался;
- эмоции (в прошлый раз думаю, из-за них не хватило сил выйти), сейчас не было типа «урааа», «скоро», «наконец», поэтому четко вспомнил про план, и смог удержаться относительно долго, как для новичка;
- наглость и уверенность при засыпании утром, думаю такое иногда помогает;
- надо почаще прятать кастрюлю именно в 5-6 утра, спасибо ей за помощь)))))

Ошибки и итоги:
- напрочь забыл про углубление;
- нужно было больше рассматривать и щупать;
- в итоге отвлекся от плана;
- подумал, что как-то долго там нахожусь, пусть не сразу, но выкинуло, думаю частично от этого.

Очень доволен результатом, особенно тем, что два дня подряд пишу. Сегодня, наверное, отдохну. Кстати, выспался капец как и настроение такое боевое, прям заряд сил. Это хорошо.
Пока продолжаю делать все, как делаю и включаю в привычку ССИЛД по утрам, думаю подружимся с ней. И добавляю напоминаю про углубление для себя, мог реально дольше там быть. Пока занавес.
Как классно пунктуально описываете.
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Как классно пунктуально описываете.
Спасибо, приятно) люблю писать просто)

а вот с путешествиями пока застой....еще пару ночей и буду менять техники
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение S1908 »

Если нужен совет по техникам обращайся)
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

S1908 писал(а): Вс фев 17, 2019 2:24 am Если нужен совет по техникам обращайся)
Спасибо) отписал в ЛС
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение utilea »

S1908 писал(а): Вс фев 17, 2019 2:24 am Если нужен совет по техникам обращайся)
Что рекомендуете? Люблю новые техники...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это для новичков же :)
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Пока как-то все печально. Три недели прошли, ОСов (фаз) так и не было.

Прошлую неделю тестировал НОИ, и через день делал ССИЛД, и вообще ни намека на опыт. Сделаю пару дней передышку и продолжу тренировки. Но как-то конечно не радует между первым и вторым опыт пока большой разрыв идет.

Отметить как плюс могу только одно, после НОИ в одну ночь запомнил 9 сюжетов сна, сам в шоке был что так много, обычно максимум 3, и то через день как-то помню сны.
Аватара пользователя
Омай
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 8:01 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Омай »

Привет! Я точно такой же новичок: теории много, практики - нет. Дневник здесь и общение с единомышленниками - очень здорово) Удачи в опытах.

А что такое НОИ?)
Я со всеми на «ты». Не потому что не уважаю, а потому что в интернете все равны. Не нравится - скажи, будем «выкать».
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Омай писал(а): Пн фев 25, 2019 7:36 pm Привет! Я точно такой же новичок: теории много, практики - нет. Дневник здесь и общение с единомышленниками - очень здорово) Удачи в опытах.

А что такое НОИ?)
Спасибо большое)

Тоже удачи в практике)

Вот про НОИ : viewtopic.php?f=3&t=14895
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Марк Фазер писал(а): Вт фев 12, 2019 9:46 am Не думал, что так быстро сюда допишу. Сегодня по плану был первый день для начала практик. Вышло как по мне интересно, но можно было и лучше)

11.02.2019

Почти ОС от сна блокбастера

Лег спать в начале первого ночи. Сделал перепросмотр своего дня, где-то читал что это полезно для памяти. А у меня как-то не обильно со снами, решил попробовать. Вышло на удивление отлично, но заняло минут 20 времени. И в итоге не смог еще около получаса уснуть. Нужно как-то привыкать ложиться хотя бы до полуночи.
Как-то в итоге уснул и снится сон. ..
Марк,я думаю вы не против если я вам укажу возможно на ошибку;)
(по моим наблюдениям и из практики,хотя мы все по-разному устроены,
но может вам это пригодится,или тому,кто читает ваш дневник)

Делая пересмотр перед сном вы потратили энергию,тут надо было бы
её восполнить(вы наверняка знаете как это делать)-Дыханием.
И попытаться выйти прямым,но не более 4-6 попыток,если не получилось,
то дать чётко и коротко команду подсознанию-"Осознаться"
далее расслабиться,сосредоточиться на ощущениях в теле
(чтобы мысли не съели накаченную энергию:) уснуть.
Мысли-это главный враг осознания(вот с этим надо разобраться)
и применение много и долго разных техник-тоже энергозатратно.
Вам сначала надо понять,какая техника для вас подходит
(Может Эс подскажет,или посмотреть дневники(мужчин),с кем резонируете,
найти похожий на вас по энергиям и типу восприятия

https://studfiles.net/preview/1763978/page:9/
S1908 писал(а): Ср фев 13, 2019 2:15 pm
Марк Фазер писал(а): Ср фев 13, 2019 1:31 pm
S1908 писал(а): Ср фев 13, 2019 12:45 pm Попробуй по исследовать такие интересные вещи как например что там в космосе в твоём сне? Или что под землёй? Или что в других городах?
Конечно, это мне интересно)) но для начала надо стабильность попадания туда, и потихоньку буду планы реализовывать)
но читал что космос мало у кого получается, пока буду с более земных планов начинать) хочу реалистичность повысить, пока не знаю как кроме углубления
Не читай что у других иначе будешь себе внушать опыт.
Возможно на данном этапе это мотивирует и заряжает:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Благодарю, Мирама)))

Ошибку уяснил, согласен с ней. Буду исправлять.

И согласен на счет `Своей техники`, нужно найти её, тогда думаю станет проще
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Тут есть очень мотивирующие дневники,с полезными советами и исследованиями,
может вам будет позновательно;)

Обливион,Аззаро,Соф,Валери и.мн.др.
Приятного вам чтения;)

А я пожалуй во флуд пойду,здесь и так достаточно и советов и техник в дневниках:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

МИРАМА* писал(а): Ср мар 06, 2019 7:41 pm Тут есть очень мотивирующие дневники,с полезными советами и исследованиями,
может вам будет позновательно;)

Обливион,Аззаро,Соф,Валери и.мн.др.
Приятного вам чтения;)

А я пожалуй во флуд пойду,здесь и так достаточно и советов и техник в дневниках:)
Согласен, дневников для мотивации хоть отбавляй))

Я читал Людмилку и Фату, понравилось очень))

Сейчас читаю Пэтт, тоже круто)

А вот Аззаро не нашел, хотя хотелось бы и её прочесть многие советуют
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник памяти

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну попробуй силд что-ли если энергии мало.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»