Осознание смерти и осознанные сновидения

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

На всякий случай, что бы было понятно, что я подразумеваю:

Выход в астрал - это физический выход, в виде энергии, копии своего я минус ум, из физического тела в реальном времени (здесь и сейчас), за пределы эго и 5 тела, где пространство может быть создано внутренней волей или предоставлено подсознанием.

Фаза или ОС - это осознаваемый, управляемый сон, где пространство может быть создано внутренней волей или предоставлено подсознанием.

Один из моих опытов ОС незадолго до первого выхода в астрал:

В фазу вошёл с приостановкой мыслепотока. Руки не успел ещё найти, когда появился Проводник. Картинка была яркой, а стала ещё ярче. Проводник кивнул мне на руки, и я посмотрел на них. Осознание что я в сне и в другой реальности. Хотелось спросить, что это за реальность. Проводник взглянул на меня, и мы оказались в доме. Это был очень странный, многоэтажный дом. Вместо окон огромные порталы в виде разных, неповторяющихся проломов. Вдали каждого портала виднелся невиданной красоты пейзаж. Порталы имелись также в полу и на потолке. Я замер в ожидании. Проводник дал знак, чтобы я набрался терпения. Вдруг я заметил, что дом, словно живой. Порталы постоянно менялись, открывая проходы в другие и другие миры. Я понял, что оказался в центре некой многомерной матрицы. Я вышел из этого дома и осмотрелся по сторонам. Нереальный пейзаж уводил взгляд далеко за горизонт. Проводник был рядом. Теперь я всмотрелся под ноги и увидел себя стоящим на тропинке, а вокруг чистейшая и прозрачная вода. В ней кто-то был, какие-то сущности напоминающие людей. Я всмотрелся глубже. Это «вода» состояла только из этих сущностей. Проводник исчез вместе с домом. Я вышел из фазы и долго не мог заснуть. Не давали покоя мысли.

Я понял, что мне говорил и рассказывал Проводник и о чём предупреждал, только спустя некоторое время. Безмолвные знания открывались не сразу, это было началом. Самое главное – я научился приостанавливать ум. Количество вопросов плотной пеленой тумана сносили мой разум в сторону абстрактного. Я имел глупость пытаться распознать Непознаваемое, и что её хуже тратил на это все свои ресурсы. Я потерял под своими ногами чувство реальности. Дома на меня смотрели, как на благого. Наконец, случился квантовый скачок. Я первый раз вышел за границы смерти, в астрал. Я уже описывал этот опыт. Осознание иллюзорности смерти пришло сразу, после возвращения в физическое тело.

Мне запомнились странные ощущения после возвращения из астрала. Тело, только что собранное твоей внешней волей, поначалу словно чужое. Ощущения, что родился только что, не проходят достаточно долго. Мышцы звенят энергией, походка прыгающая, (прошу прощения за сравнение) словно принял на грудь 50 коньяку и пытаешься склеить девчонку. Наконец, подходишь к зеркалу смотришь на себя, не находишь никаких перемен, даже шрамы все на месте, и валишься от смеха на пол понимая.
- Из тебя навсегда ушёл страх и его место заполнила новая энергия, поэтому и звенят твои мышцы!
Странное это чувство. Твоя первая победа, без какой-либо победы и чьего-либо поражения, даже над собой. Но это чувство! Словно блаженство!!! И сильно болит спина, словно выросли вдруг крылья и ты их не можешь нести.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

ОС, лично для меня, как медитация, только как я говорил, во сто крат мощнее. В целом, цели преследую только очистительные и более глубокое осознания иллюзорности своего эго. Я помню этот день, как вчера. Такое не забывается.

За три дня до время Ч: Звонок в дверь. Соседка, маленькая девчонка. Потеряла ключи, замёрзла, на сотовом нет связи. Беру её сотовый, завариваю чай, сам на своём набираю с её сотового номер её отца. Говорю, она у меня. Девчонку пою чаем, даю краски и кисти, сам иду на ближайшую горку искать ключи. Через несколько часов отец забирает свою дочку и кучу рисунков. Я нашёл ключи, прошу быть снисходительным к ребёнку. Бывает, я бы не придал этому случаю внимания, если бы.

День Ч: Выхожу на лестничную клетку, в соседской двери торчат ключи. Меня прошибло словно током, даже вспотел. В голове вспышками промелькнуло знание. Знак! Звоню в дверь, никто не открывает. С соседом, утром, мы выходим из дома почти одновременно. Он сажает свою семью в машину и развозит их. Я сажусь в свою и еду на работу. Звоню соседу на мобильный, сотовый его у меня уже есть.
- Всё нормально?
- Нормально? Что?
- Ключи. Придёшь с работы, меня не беспокой. Ключи висят на гвоздике. Дверь будет открыта, не звони, я в это время медитирую в наушниках, не услышу.

С работы я пришёл, как обычно. Настроение хорошее. Уже месяц, как я ничего не ищу, ничем не интересуюсь. Это не депрессия, не отчаяние. Это близкое к непониманию и пониманию: - Зачем?
Я расслабляюсь, проделав несколько минут интенсивного дыхания. Гипервентиляция лёгких немного вскружила голову, но это быстро прошло. Я погружаю себя в транс, приостановив мыслепоток.
- Глубже. - Даю себе время, от времени команды.
Наконец, просто очень медленно открываю глаза.

Нет ни стен, ни пола, ни потолка. Пространство наполнено приятным, тёплым светом. Еле-еле улавливаю лёгкие вибрации. Сознание при мне, я никогда ещё не ощущал такой его ясности. Золотистой пыльцой, словно с крыльев бабочки, идёт дождь и меня подымает неведомая мне сила. Я не знаю, сколько времени я созерцал этот дождь, для меня это было лишь мгновенье блаженства.

Когда я вышел из этого состояния, я уже смотрел в потолок. В этот день я не заснул, не спал я и в следующий день, смотрел в потолок …
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

В сегодняшней медитации на некоторое время появилась способность я мог увидеть любое место.
Просмотрел два города. И захотел посмотреть что на луне и пришла информация что на луне есть космическая станция :)
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Ничего не понимаю.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Тут еще баще:))))) там плавленые мозги и самадхи, тут еще и обнуление кармы легким движением астральной руки;))
Что за массовые просветления?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Atithi Ativart писал(а): Вт мар 19, 2019 8:35 am ...В другом теле, в другом мире, в другой реальности, в другом сознании и с другим умом. Если мне, конечно, даруют это.
Это твой прокол! Если бы ты действительно имел такой уровень внутренней и внешней реализационной власти, позволяющей вторгаться в эволюционные процессы- свою и чужие кармы (я думаю ты понимаешь что кармы всех завязаны на разных уровнях: с кем-то сильнее, с кем-то слабже. На индивидуальном уровне есть иллюзия отдельных независящих карм, но на коллективном уровне все кармы сплетаются в одну -общую карму ЧЕЛОВЕЧЕСТВА).
Так вот если бы у тебя была такая власть- у тебя бы уже давно не было этой неосознанной установки "если мне даруют" то есть с небес раздают благодухи или напасти- это установка раба божьего, не понимающего что никто никому ничего не дарует. Не понятно по какой логике должны быть дары? Ах, да избранность!! - вас не так уж и много)) - ва-ха-ха- как сказал бы Азрахал)
Ну да ладно- тут понятно что за финт: чел среднего уровня эволюционного сознания еще испытывает потребность в самовыражении, самоутверждении, в выделении себя от серой массы;) То бишь пресловутые низшие программы эго и чсв)))
Но ты пиши, интересный стиль фэнтези;)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

S1908 писал(а): Чт мар 14, 2019 8:35 am Я могу тебе объяснить.
Высшие силы могут чудо показать лишь бы вывести из иллюзии.

Какие, блин, избранные? какие чуды лишь бы вывести из иллюзии? Такая дурболыга- прям сдержаться не смогла!
Если уж на то пошло то Высшие силы если уж и заинтересованы в твоем скорейшем просветлении (только вот вопрос с чего это они такие не терпеливые?))) аж смешно!)
Они заинтересованы не в явлении чуда, а в твоем извилистом пути постижения различных знаний, думаний, анализа, синтеза, перестройки картины мира- они являются настолько косвенно, что можно только интуитивно это понять, можно сказать они обращают твое внимание на знаки, ориентиры, могут подсказать где рыть копать информацию, которая поможет тебе открыть СВОЮ истину. (Кстати это тоже длинный путь: поиск ТОЙ САМОЙ информации, на которую откликнется Дух и даст тебе озарение- может быть это будет какая-нибудь метафизическая наука типа нумерологии, хиромантии, психологии, астрологии, а может быть они все вместе и еще много чего- только так сознание действительно расширяется и повышает вибрации, а медитации это подспорье -отрешение для принятия озарений)...
У ВС принцип невмешательства (только в редких случаях когда человек реально просит намека или подсказки/ вразумления и если это будет во благо его личной эволюции)- иначе это халтура!
В этом и есть ЧУДО- в твоем пути, извилистом, с множеством заблуждений, озарений итд- это и есть духовная работа, а не плавленые мозги и самадхи.. Чудо лишь бы пробудить..
Все хотят духовной халявы- сесть в лотос или лечь в шавасану и стать просветленным, обнулить карму омг!!!.. и хвастать потом на форуме, будто люди не понимают ..
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Кстати Эс, в твоей натальной карте не мало напряженных аспектов, оппозиций- свидетельствующих о том что у тебя личностных проработок и внутренних противоречий еще полно..
Пахать тебе еще на ниве личной кармы прилично, рассказываешь тут;)
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Lюdmilka писал(а): Ср мар 20, 2019 3:11 am Это твой прокол! Если бы ты действительно имел такой уровень внутренней и внешней реализационной власти, позволяющей вторгаться в эволюционные процессы- свою и чужие кармы
Я не имею власти и не могу её иметь, никогда. Душа имеет власть. И я имею все права просить Её. Разговаривать с Ней. Осознать. Молиться.
По поводу кармы, обнулить. Может любой желающий. Повторяю любой! Забудь о намерение, это совсем не обязательно если не знаешь, что это. Просто попроси Душу (Дух, Высшее Я, Атман). Просить, будет правильно, молитвой. Я так и делаю. Моё намерение - всегда молитва.

Фэнтези? Пусть будет так.
Легко наверное постигать высшие вибрации тем у кого они чистые. Тем, кто может с лёгкой руки, имея своё уже устоявшееся мнение бесформенной формы, послать всех куда подальше и критиковать. Гораздо сложнее нести ответственность, отвечать.
Lюdmilka писал(а): Ср мар 20, 2019 4:43 am Если уж на то пошло то Высшие силы если уж и заинтересованы в твоем скорейшем просветлении ..
Не заинтересованы. Они беспристрастны.
Lюdmilka писал(а): Ср мар 20, 2019 4:48 am Пахать тебе еще на ниве личной кармы прилично, рассказываешь тут;)
Точно! Пахать мне! Спасибо!
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Не думал еще помолиться чтоб Бог тебя в рай забрал и сделал Богом? К черту материальная жизнь! - это может каждый)))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Меня реально удивляет как вы взрослые мужчины не стесняетесь писать такие откровенные небылицы и прослыть фантазерами с манией избранности? Уж извините за прямоту, нет намерения обидеть).
Ладно девушки сочиняют -им простительно- обилие фантазии, ну а вы-то чего?
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Lюdmilka писал(а): Ср мар 20, 2019 7:30 am Меня реально удивляет как вы взрослые мужчины не стесняетесь писать такие откровенные небылицы и прослыть фантазерами с манией избранности? Уж извините за прямоту, нет намерения обидеть).
Ладно девушки сочиняют -им простительно- обилие фантазии, ну а вы-то чего?
Сам удивляюсь. Фантастическая история. Пересечения дорог.
Чем сложнее битва, тем слаще победа

Молодой человек устроился на работу продавцом в торговый центр.

К концу первого рабочего дня к нему подошел старший менеджер и спрашивает:

- Ну, как успехи? Сколько человек у вас сегодня сделали покупки?

- Один.

- Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И на какую же сумму ваш клиент совершил покупку?

- 102 516 долларов 17 центов.

- Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов?! Что же вы ему продали?

- Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись. Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить моторную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль сможет буксировать такую лодку. И тогда мы пошли в автомобильный отдел, где я ему предложил джип с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.

Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:

- Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?

- Нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему и сказал, что раз уж выходные насмарку, то может задуматься о рыбалке?
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение НатаК »

:)))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Наверно вы родственные души из прошлой реинкарнации. как думаете?
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение НатаК »

:)))
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение RoHS »

НатаК писал(а): Ср мар 20, 2019 9:16 am
S1908 писал(а): Ср мар 20, 2019 9:05 am Наверно вы родственные души из прошлой реинкарнации. как думаете?

Об этом вслух не говорят, наверное..Поэтому я лучше промолчу.

Но если бы вдруг, находясь в книжном магазине, я случайно бы прочитала отрывки книги (вот как сейчас)... Она бы стояла у меня на книжной полке обязательно!

Да, еще ваш дневник подтолкнул меня к более близкому ознакомлению с трудами К. Кастанеды. Я ознакомилась только с "Искусством сновидения", да и то в виде аудиокниги. И не до конца. А нужно было начинать с других. Я просто кайфую от новой терминологии, от необычных ощущений внутри себя, когда слушаю или читаю такого рода литературу.

И даже с удивлением узнала в одной из своих фаз свою встречу с этим явлением. Там я трактовала, что попала на кладбище к цыганам, и в дали увидела фигурки цыганок в длинных пышных юбках. Почему так подумала? Мой ум выдал то, что знал, с чем смог построить ассоциации. А сейчас я не думаю, что это были цыгане.

Ну вот, теперь RoHS скажет, что еще одной свихнувшейся стало больше )))
Не скажу. Но вот если бы ты написала, что эти цыгане тебя атаковали хотели закопать в могилу, высосать энергию, а ты с трудом от них сбежала и вообще уверена, что это замаскированные неорганы. И теперь ты боишься спать, вдруг они во сне вернуться и как нападут на тебя)))
Вот тогда бы да приписал к свихнувшимся)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

рофессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?

Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение НатаК »

:)))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ну вот: и пожурили и похвалили:) Баланс энергий в действии:)
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение НатаК »

:)))
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение НатаК »

Atithi Ativart писал(а): Вс мар 17, 2019 4:38 pm Не так давно, а может в прошлой жизни, я вывернул наизнанку все свои ресурсы, чтобы разобраться со своими желаниями. Я тогда курил. Мне хотелось разобраться, как они зарождаются и почему они имеют столько магии надомной. Первым делом я полез в сеть, разумеется там пусто. Тогда я стал ждать когда захочу перекурить и стал отслеживать перемены своего состояния. Т.е. я разбил желание на несколько составных частей. Желание бросить курить присутствовало во мне давно. В этот раз это была моя последняя сигарета ...

Техника растворения желаний и победы на своими привычками:

Не пытайтесь бороться с ними, уйти от них, или проигнорировать желания и свои привычки, вы загоните их ещё глубже в подсознание. Все желания имеют одну и туже структуру:
  • Видение.
  • Контакт.
  • Ощущения.
  • Мыслеобраз.
Между ощущением и мыслеобразом имеется брешь. Требуется расширить эту брешь по времени и желание распадётся само.

Техника:
Получив ощущения, ждём и наблюдаем за тем как мысль не сразу захватывает всё тело. Получаем опыт, что желание очень и очень слабая структура, и достаточно легко разрушимая. Улыбаемся, радуемся. Фиксируем позитивом этот опыт в своём подсознании.

Как это будет выглядеть:
Видение: у моего знакомого есть новенький бибика.
Контакт: он подвез меня до работы.
Ощущения: вагон кайфа. (я уже улыбаюсь в предвкушении, СТОП!)
Созерцание: жду и созерцаю, когда мыслеобраз заполнит всё тело.
Мыслеобраз: вообще не появляется, желание не сформировано.

Еще пример:
Видение: в пятницу разговоры в коллективе о стейке и вискаре.
Контакт: виртуальный. (в этом случае реакция должна быть мгновенной, мы практически проскакиваем два пункта сразу)
Ощущения: возможен вагон кайфа. (я уже улыбаюсь в предвкушении, СТОП!)
Созерцание: жду и созерцаю, когда мыслеобраз заполнит всё тело.
Мыслеобраз: вообще не появляется, желание не сформировано.

Та же схема с никотиновой зависимостью.

Цель:
Выработать новую привычку - растворения желаний. (Сигарета, за сигаретой, желание за желанием. Созерцаем и ждём!)

Рекомендации:
Поэкспериментируйте с переходами межу каждыми этапами. Тем, у кого с желаниями были проблемы обещаю, вы будете долго смеяться.


Эта техника работает, да. Но как же я была рада, что она сработала только на время! Значит есть пути возврата. Вы что, решили вытравить из себя человека??
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Однажды, со своей бывшей мы наконец сошлись во мнениях и развелись.

Как-то на выставке одного винодела спросили, как такое может быть, что его коньяк сразу занял первое, второе и третье место?
- Сам удивляюсь, из одной бочки наливал. – Был ответ.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение НатаК »

Atithi Ativart писал(а): Ср мар 20, 2019 10:41 am Ещё вчера во мне крутились мысли об уходе из этого мира. Мой союзник, невидимый страж между мирами, уже протянул свою руку, чтобы дотронуться до меня. Но его рука, рука смерти, застыла в ожидании конца моего рассказа. Мне 53, и мне есть о чём поговорить и спросить совета.

Однажды, со своей бывшей мы наконец сошлись во мнениях и развелись. Я там оставил всё, бизнес, квартиру, даже свой нательный крестик. Я это рассказываю, чтобы самому понять, это как я оказался на сайте знакомств?

Как-то на выставке одного винодела спросили, как такое может быть, что его коньяк сразу занял первое, второе и третье место?
- Сам удивляюсь, из одной бочки наливал. – Был ответ.

Так и у меня, я не знаю как, совсем недавно случился прикол с роботом. Мистика? Магия? Я никого не скомпрометирую, если расскажу. Я не назову имен, да и человек этот уже покинул тот сайт и удалил анкету.

Всего некоторое время назад, я получаю сообщение.
- Какую книгу Вы прочитали последней?
К сообщению был прикреплен «забавный розовый смайлик». Я нормальный человек и «забавные смайлики» будоражат мое воображение, тем более, когда они розовые и в виде предмета женского белья. Смотрю анкету отправителя. Симпатичная девушка, моего возраста, анкета скромная и понятная, что человек серьезный и без тараканов. Удивлен!
Пишу, но ответа нет. Пишу настойчивее, добавляя огня и юмора. Оказывается, я переписываюсь с преподавателем русского языка и литературы. И она явно намекает, что уже уходит с сайта. Разумеется я в недоумении, а как же тот смайлик? Заинтригован! Включаю все свое воображение, прошу задержаться на пару минут. На мое послание просто не возможно не ответить! Я написал, что по русскому и литературе в течение десяти лет получал только двойки. Но в десятом классе я безнадежно влюбился в преподавателя по этим предметам и на выпускных, мне из чувства жалости и сострадания поставили отлично. Получаю двусмысленный немного, даже философский ответ. Долго размышляю и наконец, вижу! Чуть не падаю со стула!!! Я профессиональный программист и у меня был сайт размером с википедию (скоро поймете, к чему я заговорил о сайте). Пишу такой ответ:

«Все-таки, не могу не поблагодарить за маленькое и забавное приключение, случившееся здесь, по наитию, всего лишь бесчувственного робота. Мне хорошо знакомо слово, выражающее крутые повороты, или перемены судьбы. Но оно имеет и второе малоизвестное значение, как наказание богов за чрезмерную самоуверенность. Находиться одновременно в двух состояниях бытия, наверное, удел, или бремя избранных. Кому оно больше адресовано? Мне или вам? Или каждому из нас, со смыслом, предназначенным только ему одному? Кто вы нераскрытый гений? Время, пока я размышлял об узких гранях того, что вы хотели выразить, открыло мне двери в совсем другое измерение. Я догадался о роботе и шутке, которой он с нами проделал. Долго смеялся, когда копнул глубже и прикоснулся к частичке души и интеллекта автора сайта, увидел его богатое остроумие. Но самое поразительное, я увидел иронию (ирония – ключевое слово), продолжение одной именитой истории. Такое может случиться только с преподавателем литературы и русского языка (это намек на одну из героинь фильма), и непременно в этом городе. Ну не в Рязани же (здесь я ей намекаю на фильм Эльдара Рязанова, но догадается ли она)? Как жаль, потерять потрясающий сюжет этой, разве что, просто новогодней истории (новогодняя история – здесь, то же намек). Которая, скорее всего, превратится просто в дым или пар (пар – еще одно ключевое слово) и исчезнет навсегда. Не поленитесь. Проявите терпение и посмотрите где-то в подарках, в моем аккаунте, на тот розовый смайлик, который прислал мне робот от вашего имени.»

Затем, мы смеялись до слез. Разумеется, она мне не присылала «розового смайлика» с сообщением, это сделал вместо нее робот, по случайному алгоритму автора сайта (там много подобных приколов, мой респект автору). И конечно она догадалась про фильм «Ирония судьбы или с легким паром». Оценила тонкий аромат пикантности и красивый букет юмора всей истории. Я ее еще немного задержал на сайте. Она рассказала мне уже свою историю. Мы обменялись любезностями и расстались друзьями. Думаю, под Новый год, посмотрев в тысячный раз разгаданный фильм, она загадочно улыбнется. А ее близкие, если конечно заметят, будут долго гадать, что бы это могло значить?

Ну нет, человека вы из себя не вытравили)))) И вам это не грозит, как бы вы не старались))))
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Однады, один человек пришёл в храм.

И тут к нему подходит кто-то: - Не так руки держишь!»
Вторая подбегает: - Не там стоишь!
Третья ворчит: - Не так одет!
Сзади одёргивают:- Неправильно крестишься!
А тут подошла одна женщина и говорит ему: - Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

- Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Бога.
Говорит: - Господи! Меня в храм не пускают!

— Так они и меня давно туда не пускают, я же не плачу.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение НатаК »

Atithi Ativart писал(а): Ср мар 20, 2019 11:42 am
НатаК писал(а): Ср мар 20, 2019 10:53 am Ну нет, человека вы из себя не вытравили)))) И вам это не грозит, как бы вы не старались))))
А зачем? Пусть остаётся, мне он не мешает.

Ты умрёшь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого. От этой-то усталости ты глух и слеп ко всему остальному. Это я говорю себе. Чаще всего, когда голова уже летит на подушку. И совсем не имею в виду работу, друзей и быт. Нет времени анализировать и прокручивать в голове прошедший день и думать о завтрашнем. Сегодня до обеда было жарко.

Сегодня я прикоснулся к чему-то особенному в моей жизни. К тому, что намного больше меня самого. Мне редко снятся сны, но даже там я никогда не посмел бы зайти так далеко. Тем более в своих мечтах. Чувствую себя пылинкой в бескрайнем океане космоса. Хочется умереть и жить одновременно.

Отключаю своё сознание и проваливаюсь в безмолвие. Завтра утром я встану за две минуты звонка будильника и будет новый день. Он мне принесёт маленькую крупинку силы. Знаю, что сегодня ко мне придёт вдохновение. Как придёт и в какой момент, не могу сказать. Но я его уже чувствую и несу его частичку.

Вы умеете сдвигать точку сборки, похоже :)
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

НатаК писал(а): Ср мар 20, 2019 12:38 pm Вы умеете сдвигать точку сборки, похоже :)
Нет, но несколько раз получалось, в медитации и разумеется с выходом в астрал. Видиние - это проросшие и давшие плоды, семена Знания. У меня слишком высоки сорняки, которые мешают и не дают им прорости, а то что прорастает - не имеет под собой почву и его сжигает солце.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я профессиональный программист и у меня был сайт размером с википедию
Можете прояснить пожалуйста этот момент. Это ваша профессия или другого?
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение НатаК »

Atithi Ativart писал(а): Ср мар 20, 2019 12:48 pm
НатаК писал(а): Ср мар 20, 2019 12:38 pm Вы умеете сдвигать точку сборки, похоже :)
Нет, но несколько раз получалось, в медитации и разумеется с выходом в астрал. Видиние - это проросшие и давшие плоды, семена Знания. У меня слишком высоки сорняки, которые мешают и не дают им прорости, а то что прорастает - не имеет под собой почву и его сжигает солце.
Ну я то имела ввиду, что вы сдвигаете ее у читателей ))))
Вы к себе слишком строги. Сорняков у всех навалом. И у вас они не самые высокие)))
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

S1908 писал(а): Ср мар 20, 2019 12:59 pm Я профессиональный программист и у меня был сайт размером с википедию
Можете прояснить пожалуйста этот момент. Это ваша профессия или другого?
Я программист. У меня был огромный сайт. Его объёмы не выдерживал ни один Российский сервер. Его убивали с четкой периодичностью, раз в три недели. Сайт занимал свыше тысячи позиций в топе поисковиков. Несколько лет назад я удалил его. Я и сейчас неплохо владею флэшем, версткой, джавой и т.д. Зачем удалил? Таково моё решение.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»