Осознание смерти и осознанные сновидения

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Где-то я слышал, но расскажу по своему:

- Что, я умер? - Cпросил некто Ангела.
- А что, есть другие варианты? – Спросил неодобряюще Ангел, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. Но потом все-таки добавил: - Умер. Без права перерождения.
Некто неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И?
Ангел взглянул на него беспристрастным взглядом и снова уткнулся в книгу.
- Теперь туда, он не глядя на него указал пальцем на неприметную дверь, или туда, его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
- А, что там?
- Ад, или рай.
Некто стоял в нерешительности, моргая и переводя взгляд с одной двери на другую, наконец решился спросить.
- В какую мне?
- Не понял? - Ангел нахмурил правую бровь, а левую приподнял в удивлении.
- Ну-у, я, это … - Замялся некто. – Ну, мало ли, это …. Куда там мне положено, по моим деяниям ...
- Однако, тяжёлый случай! Очень тяжёлый! - Ангел бросил на него всёпронизывающий взгляд. – Значит, по деяниям? Ну хорошо, хорошо, как скажешь!
Под этим взглядом у некто подкосились ноги.
Ангел раскрыл книгу, для солидности надел очки и поближе к началу книги стал читать вслух.
- Тут написано, что однажды в детском возрасте ты перевёл старушку через дорогу. Было?
- Было, кивнул некто.
- Так думаешь это добрый поступок?
- Добрый!
- Не торопись, давай посмотрим ... - Ангел перевернул страницу. - Через несколько минут эту старушку на другой улице сбил автобус. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись с ним, и она жила бы ещё лет много. Ну, как?
Некто ошарашенно заморгал и припал на одно колено.
- Или вот! - Ангел раскрыл книгу в другом месте. Когда ты подрос, ты с группой своих товарищей избивали другую группу.
- Они первые начали! – Хотел возразить некто.
- У меня здесь написано. - Продолжал ангел. – В состояние алкогольного опьянения, что не является смягчающим фактором, в этой драке ты сломал одному подростку два пальца и руку ...
Некто теперь молчал, явно ничего не понимая.
- Этот парень уже не мог играть на скрипке, хотя подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру. Это плохо?
- Я, я ... Бубнил некто.
- Само собой, нечаянно? Хочешь сказать, а? Но ты должен знать, мальчик с детства ненавидел скрипку. После твоего избиения он занялся другим делом, и однажды стал известен всему миру.
- Продолжим? - Ангел перевернул несколько страниц. - Скажи, любовница, это хорошо или плохо?
- Но я же ...
- Этот ребёнок стал врачом и спас сотни жизней. Так хорошо это или плохо?
- Ну, я уже не знаю ...
- Среди этих жизней была и принадлежащая одному убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь ...
- А убийца вскоре зарежет женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но ...
- Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную уничтожить половину планеты. Плохо? Или хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать! - Кричал некто.
- Разумеется. Или вот, например, однажды ты наступил на бабочку!
- И ... , и что, из этого-то что вышло?!
Ангел молча развернул книгу и ткнул пальцем. У некто зашевелились волосы.
- Это ужасно. - Шептал он. - Это ужасно.
- Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это. - Ангел показал пальцем на другую страницу.
Человек судорожно сглотнул.
- Я что, спас мир, но как?
- Да, раза два, как минимум. - Подтвердил Ангел. - Раздавив бабочку, том числе. Каждый раз мир находился на грани, но твоими стараниями, кажется, выкарабкался.
- А-а ... - Некто замялся. - А грань вот этой катастрофы ... , его ... , неё ... , её тоже я?
- Тоже ты, дважды. Когда накормил бездомного и когда спас утопающего.
У человека подкосилось второе колено. Ангел захлопнул книгу.
- В общем, сам решай, за какую тебе дверь. У меня ещё дел по горло.
- Но я же не знаю, за какой из них что.
- А это зависит от того, что ты выберешь.
- Перерождение. Я должен сам осознать это.
Ангел поднял очки и пристально всмотрелся в его глаза. Затем кивнул.
- Это твоё решение, помни.

Благодарность моментально трансформирует любые массы энергии в свет и любовь. Справившись с сильнейшим негативом, обрушившимся на меня с нескольких сторон. Превратив его в ничто, я не избавил себя от его возвращения. Что-то я ещё должен был сделать. Что?
Интенсивное дыхание. Расслабление. Медитация.
Время: один час.
Объект медитации: пустота.
Расслабление погрузило в лёгкий транс мгновенно. В видении узнаю Ангела с которым встречался совсем недавно. Знания приходят сразу. Мыслепоток приостановлен. Внутренней волей формирую намерение искренней благодарности за предоставленные уроки и растворяю его в пространстве. Пытаюсь «включить третий глаз», чтобы посмотреть на себя со стороны. Третий глаз не включается, я его не чувствую. Но гляжу на себя со стороны.
- Ничего не понимаю? – Чуть было, не вырвалось из меня.
Сам осматриваю себя со всех сторон. Получается уж очень, даже непривычно, легко. Тут же осознаю, что не чувствую ни одну из открытых мне чакр. Хотя вибрации в теле есть. Возвращаюсь в видение. Безмолвный ангел исчезает, оставляя меня одного. Плавно открываю глаза, выхожу из транса.
Через 2 – 3 минуты: яркие воспоминания, как я первый раз, давным-давно, был в церкви.
- Знак.
Через полчаса, ещё один знак. Через час ещё. Знание, словно медитация говорило со мной о сокровенном. Я заметил, что бы теперь мне посмотреть на себя со стороны, мне достаточно приостановить мыслепоток. Раньше, это было возможно только в трансе.
- Может воображение? – Задаю себе вопрос.
- Нет! – Слышу чёткий ответ из прошлого.
Словно, только что открыл этим ключом дверь, где открылось новые горизонты.
Глубоким вечером вспоминаю, что я за сегодня только завтракал. Ужин. Прогулка. Сон без сновидений. Утро.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Мы все мечтаем быть счастливыми и гармоничными, но как этого достичь? Наверно, нужно научиться говорить «да» нескольким факторам …
1 - Миру.
2 - Жизни.
3 - Себе.
4 - Моменту «Здесь и Сейчас».
Сам каждое утро, стараюсь говорить себе три «да». С четвёртым сложнее, когда ловлю его, говорю ему тоже «да». Только в этот момент меня уже нет и говорить некому.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Atithi Ativart писал(а): Пн мар 25, 2019 10:29 am Где-то я слышал, но расскажу по своему:
- Что, я умер? - Cпросил некто Ангела.
- А что, есть другие варианты? – Спросил неодобряюще Ангел, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. Но потом все-таки добавил: - Умер. Без права перерождения.
Некто неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И?
Ангел взглянул на него беспристрастным взглядом и снова уткнулся в книгу.
- Теперь туда, он не глядя на него указал пальцем на неприметную дверь, или туда, его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
- А, что там?
- Ад, или рай.
Некто стоял в нерешительности, моргая и переводя взгляд с одной двери на другую, наконец решился спросить.
- В какую мне?
- Не понял? - Ангел нахмурил правую бровь, а левую приподнял в удивлении.
- Ну-у, я, это … - Замялся некто. – Ну, мало ли, это …. Куда там мне положено, по моим деяниям ...
- Однако, тяжёлый случай! Очень тяжёлый! - Ангел бросил на него всёпронизывающий взгляд. – Значит, по деяниям? Ну хорошо, хорошо, как скажешь!
Под этим взглядом у некто подкосились ноги.
Ангел раскрыл книгу, для солидности надел очки и поближе к началу книги стал читать вслух.
- Тут написано, что однажды в детском возрасте ты перевёл старушку через дорогу. Было?
- Было, кивнул некто.
- Так думаешь это добрый поступок?
- Добрый!
- Не торопись, давай посмотрим ... - Ангел перевернул страницу. - Через несколько минут эту старушку на другой улице сбил автобус. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись с ним, и она жила бы ещё лет много. Ну, как?
Некто ошарашенно заморгал и припал на одно колено.
- Или вот! - Ангел раскрыл книгу в другом месте. Когда ты подрос, ты с группой своих товарищей избивали другую группу.
- Они первые начали! – Хотел возразить некто.
- У меня здесь написано. - Продолжал ангел. – В состояние алкогольного опьянения, что не является смягчающим фактором, в этой драке ты сломал одному подростку два пальца и руку ...
Некто теперь молчал, явно ничего не понимая.
- Этот парень уже не мог играть на скрипке, хотя подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру. Это плохо?
- Я, я ... Бубнил некто.
- Само собой, нечаянно? Хочешь сказать, а? Но ты должен знать, мальчик с детства ненавидел скрипку. После твоего избиения он занялся другим делом, и однажды стал известен всему миру.
- Продолжим? - Ангел перевернул несколько страниц. - Скажи, любовница, это хорошо или плохо?
- Но я же ...
- Этот ребёнок стал врачом и спас сотни жизней. Так хорошо это или плохо?
- Ну, я уже не знаю ...
- Среди этих жизней была и принадлежащая одному убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь ...
- А убийца вскоре зарежет женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но ...
- Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную уничтожить половину планеты. Плохо? Или хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать! - Кричал некто.
- Разумеется. Или вот, например, однажды ты наступил на бабочку!
- И ... , и что, из этого-то что вышло?!
Ангел молча развернул книгу и ткнул пальцем. У некто зашевелились волосы.
- Это ужасно. - Шептал он. - Это ужасно.
- Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это. - Ангел показал пальцем на другую страницу.
Человек судорожно сглотнул.
- Я что, спас мир, но как?
- Да, раза два, как минимум. - Подтвердил Ангел. - Раздавив бабочку, том числе. Каждый раз мир находился на грани, но твоими стараниями, кажется, выкарабкался.
- А-а ... - Некто замялся. - А грань вот этой катастрофы ... , его ... , неё ... , её тоже я?
- Тоже ты, дважды. Когда накормил бездомного и когда спас утопающего.
У человека подкосилось второе колено. Ангел захлопнул книгу.
- В общем, сам решай, за какую тебе дверь. У меня ещё дел по горло.
- Но я же не знаю, за какой из них что.
- А это зависит от того, что ты выберешь.
- Перерождение. Я должен сам осознать это.
Ангел поднял очки и пристально всмотрелся в его глаза. Затем кивнул.
- Это твоё решение, помни.

Благодарность моментально трансформирует любые массы энергии в свет и любовь. Справившись с сильнейшим негативом, обрушившимся на меня с нескольких сторон. Превратив его в ничто, я не избавил себя от его возвращения. Что-то я ещё должен был сделать. Что?
Интенсивное дыхание. Расслабление. Медитация.
Время: один час.
Объект медитации: пустота.
Расслабление погрузило в лёгкий транс мгновенно. В видении узнаю Ангела с которым встречался совсем недавно. Знания приходят сразу. Мыслепоток приостановлен. Внутренней волей формирую намерение искренней благодарности за предоставленные уроки и растворяю его в пространстве. Пытаюсь «включить третий глаз», чтобы посмотреть на себя со стороны. Третий глаз не включается, я его не чувствую. Но гляжу на себя со стороны.
- Ничего не понимаю? – Чуть было, не вырвалось из меня.
Сам осматриваю себя со всех сторон. Получается уж очень, даже непривычно, легко. Тут же осознаю, что не чувствую ни одну из открытых мне чакр. Хотя вибрации в теле есть. Возвращаюсь в видение. Безмолвный ангел исчезает, оставляя меня одного. Плавно открываю глаза, выхожу из транса.
Через 2 – 3 минуты: яркие воспоминания, как я первый раз, давным-давно, был в церкви.
- Знак.
Через полчаса, ещё один знак. Через час ещё. Знание, словно медитация говорило со мной о сокровенном. Я заметил, что бы теперь мне посмотреть на себя со стороны, мне достаточно приостановить мыслепоток. Раньше, это было возможно только в трансе.
- Может воображение? – Задаю себе вопрос.
- Нет! – Слышу чёткий ответ из прошлого.
Словно, только что открыл этим ключом дверь, где открылось новые горизонты.
Глубоким вечером вспоминаю, что я за сегодня только завтракал. Ужин. Прогулка. Сон без сновидений. Утро.
Интересно эта история реальна?
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение НатаК »

Ну..кому как, а на мой взгляд - очень мало нереальности. И не только в этой истории :)
Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 7:59 pm
Откуда: Kazakhstan

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Marina »

Atithi Ativart писал(а): Пн мар 25, 2019 11:49 am Мы все мечтаем быть счастливыми и гармоничными, но как этого достичь? Наверно, нужно научиться говорить «да» нескольким факторам …
1 - Миру.
2 - Жизни.
3 - Себе.
4 - Моменту «Здесь и Сейчас»
.

Весело смеётся.
- Да нет, никаких заклинаний. Получается – хорошо. Не получается – тоже неплохо, есть возможность поучиться …
- Гениально!!!
Приму это для себя) а то расстраиваюсь, когда что то не получается.
Всё, что мы можем вообразить, существует в действительности.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение НатаК »

.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Двое суток, как уже не хожу на свою работу. Встреча с Ангелом не может пройти без последствий. Сложно описать своё состояние. Завтра я из него выйду. А сегодня, я вспоминаю ещё одну историю, все мы её знаем:

К Ангелу обратился некто: - Прошу, покажи, что такое ... ?
Ангел, словно гипнотизируя, всмотрелся в некто. Для солидности, из ниоткуда достал очки и как-бы прикидывая, стоит ли их одевать, взял за руку некто.
- Значит хочешь знать? Удивлен. До тебя ещё ни кто не задавал подобных вопросов.
- Хочу. - Сказал некто.
Ангел поднял его над землей и некто увидел свою жизнь как две пары следов, идущих рядом.
- Кто это рядом со мной?
- Это я. - Сказал Ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- А почему здесь, в этом периоде жизни, только одна пара следов? Ты меня бросил?
- Нет, это самые трудные периоды твоей жизни. - Говорит ангел.
- Значит, в самые трудные времена, меня бросали все мои близкие и даже Высшие силы?
- Нет не бросали. Высшие силы, в это время, несли тебя на руках.

Завтра. Не сегодня.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Atithi Ativart писал(а): Ср мар 27, 2019 8:19 am Двое суток, как уже не хожу на свою работу. Встреча с Ангелом не может пройти без последствий. Сложно описать своё состояние. Завтра я из него выйду. А сегодня, я вспоминаю ещё одну историю, все мы её знаем:

К Ангелу обратился некто: - Прошу, покажи, что такое ... ?
Ангел, словно гипнотизируя, всмотрелся в некто. Для солидности, из ниоткуда достал очки и как-бы прикидывая, стоит ли их одевать, взял за руку некто.
- Значит хочешь знать? Удивлен. До тебя ещё ни кто не задавал подобных вопросов.
- Хочу. - Сказал некто.
Ангел поднял его над землей и некто увидел свою жизнь как две пары следов, идущих рядом.
- Кто это рядом со мной?
- Это я. - Сказал Ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- А почему здесь, в этом периоде жизни, только одна пара следов? Ты меня бросил?
- Нет, это самые трудные периоды твоей жизни. - Говорит ангел.
- Значит, в самые трудные времена, меня бросали все мои близкие и даже Высшие силы?
- Нет не бросали. Высшие силы, в это время, несли тебя на руках.

Завтра. Не сегодня.
А когда ты встречался с ангелом? До сих пор с ним встречаешься?
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Всё нормально. Я уже выхожу из этого состояния. Завтра к утру буду в форме.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 7:59 pm
Откуда: Kazakhstan

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Marina »

Atithi Ativart писал(а): Ср мар 27, 2019 8:52 am Всё нормально. Я уже выхожу из этого состояния. Завтра к утру буду в форме.
Скорейшего восстановления. Вы нам нужны)
Всё, что мы можем вообразить, существует в действительности.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Поет зима — аукает,
Мохнатый лес баюкает
Стозвоном сосняка.
Кругом с тоской глубокою
Плывут в страну далекую
Седые облака.
А по двору метелица
Ковром шелковым стелется,
Но больно холодна.
Воробышки игривые,
Как детки сиротливые,
Прижались у окна.
Озябли пташки малые,
Голодные, усталые,
И жмутся поплотней.
А вьюга с ревом бешеным
Стучит по ставням свешенным
И злится все сильней.
И дремлют пташки нежные
Под эти вихри снежные
У мерзлого окна.
И снится им прекрасная,
В улыбках солнца ясная
Красавица весна.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Гипноз - это медитация, только направленная в противоположную сторону. Сегодня можно.

- Прими решение САМ!
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Судя по своим последним событиям я плавно подходил к моменту, когда мне всё-таки снесёт крышу. Ощущения, что всё идёт к этому, вначале не замечал. Крышу снесло. Теперь я не чувствителен к голоду, не ем не пью уже шестые сутки. Хреново было в среду, начал терять чувство реальности. До этого, в понедельник, что-то мне подсказало, что надо ставить защиту.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Странное ощущение тела, словно чужое, не моё
Тело скорее ощущается как одежда или скафандр так?
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

S1908 писал(а): Пн апр 01, 2019 10:53 am Странное ощущение тела, словно чужое, не моё
Тело скорее ощущается как одежда или скафандр так?
Можно так сказать, или словно оболочка, которой управляешь словно джойстиком.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Atithi Ativart писал(а): Пн апр 01, 2019 11:02 am
S1908 писал(а): Пн апр 01, 2019 10:53 am Странное ощущение тела, словно чужое, не моё
Тело скорее ощущается как одежда или скафандр так?
Можно так сказать, или словно оболочка, которой словно джойстиком.
Кундалини :)
Я так левую ногу сначала ощущал. А до этого копчик я думал сгорит. А теперь на все тело перешло :)
Я думаю окончательное преобразование когда будешь отдельно в 2х телах ходить.
Я год назад читал люди там умели в бодрствовании отделяться. Вот такими же станем.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

S1908 писал(а): Пн апр 01, 2019 12:22 pm ... Я думаю окончательное преобразование ...
Это ровным счётом ничего не значит. Реализовывать кундалини можно в 100 и даже в 1000, 10000 жизнях, но так и ничего не добиться. В двух телах я уже был, я имею в виду одновременно. Тренировался в ОС, потом реализовал в астрале, с выходом из ФТ. Попасть в астрал, можно только победив смерть. Это изменённое состояние сознания. Сразу же, после первого выхода (пока ещё не по своей воли) ты сразу осознаёшь мантру ОМ, почему она священна. Как только ты застрянешь между мирами, к тебе приходит осознание, что такое кундалини. Теперь ты знаешь, что ты там застрял навсегда. Когда пробуждаются первые необычные способности, ты осознаёшь, как отличить просветлённого. Которым я не являюсь, и не могу являться ни коем образом. И с этим Знанием, к тебе с ужасом приходит осознание, что ты попал не туда, и из этого места теперь так просто не выйти! Сколько жизней потребуется? 100, 1000? Я не знаю. Ни одна из них, не принадлежит мне, только сознание. Все необычные способности останутся и будут развиваться. Теперь можно задать себе вопрос, как рождаются индиго? Это некая критическая точка. Земля несколько лет назад, приняла решение повысить свои частоты. Проследи сам когда! Подсказка, обрати внимание на землетрясения, цунами, извержения вулканов, сели и т.д. ... Ты никогда не задавал вопрос, почему находясь в высоких частотах материализация материального достатка практически невозможна (имею в виду в формате роста накоплений денежных масс, и т.д.) Это разные частоты. Депутаты, олигархи о которых так любят кричать скептики, почему у них есть, а у нас нет? Это разные частоты. Земля имеет такую же энергетическую оболочку, как и мы, прошу прощения - это мы имеем такую же энергетическую оболочку - мы её дети. У неё тоже есть, даже чакры, не сложно догадаться где ... Когда-то, древние сотворили Невероятное! Они изменили движение энергии Земли на противоположное, дальше догадайся сам, проведи аналогию с кундалини. Миссия Атлантов, была выполнена. Родилась новая эра ...
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я это все знаю :)
Я имел в виду что ты находишься в бодрствовании разговариваешь например и одновременно можешь выплыть посмотреть что в другой комнате твориться.
Вот это может появиться при кундалини. Полное внетелесное существование.
Правда есть дезориентация некоторая но если держаться тела все ок :)
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

S1908 писал(а): Пн апр 01, 2019 3:21 pm ... Я имел в виду что ...
Нет, я работаю немного в другом, даже в противоположном направлении.

Где-то давным-давно слышал историю, о том сколько стоит чудо.

Кажется, в США одна маленькая девочка случайно узнаёт, что её младший брат смертельно болен. Что ему нужна операция и его может спасти только чудо. А у родителей нет денег, чтобы оплатить дорогую операцию.
Не долго думая, маленькая девочка собрала все свои деньги и пошла в аптеку. Терпеливо дождалась своей очереди и попросила чудо, выложив на прилавок все свои сбережения.
- Но мы не торгуем таким товаром. – Отвечал немного замешкавшийся и удивлённый фармацевт.
Тем временем, несколько человек интересуется зачем маленькой девочки чудо.
Маленькая девочка рассказывает историю о младшем брате, о том, что в его голове, что-то растёт, ему нужна операция и он может умереть.
- Скажи, сколько у тебя денег? – Вдруг вмешивается один мужчина.
- 1 доллар.
- Ты знаешь, а ведь именно столько и стоит чудо.
Это был нейрохирург, который сделает сложнейшую операцию на мозге, её младшему брату. Потом, её родители очень долго не смогут поверить, за какую цену их дочь купила чудо.

Моя история очень схожа. Я рассказывал её несколько выше. Мы очень хотели ребёнка. Потом, гораздо позже ... Чтобы сохранить, или обезопасить жизнь последнему (двоих я уже потерял), я ушёл из семьи, хотя решение принимал не я. Я даже сколько мог сопротивлялся. Но это бесполезно, надо платить по счетам.

А то, что со мной сейчас происходит - это цена и не я её назначал. Вначале я так и думал, живым не сдаться, биться до последнего. А потом я осознал, что я никому и никогда, более того, ни при каких обстоятельствах не должен. Но было уже поздно, я вышел в астрал, осознал свои тонкие тела и Высшее Я.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я понял тебя. Ты познаешь свои оболочки нисходящим методом по чакрам. Я же применяю восходящий. Так очень контролируемо и научно.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

S1908 писал(а): Пн апр 01, 2019 6:29 pm ... Ты познаешь свои оболочки нисходящим методом по чакрам ...
Да, всё верно. Однажды Дух обрушился на меня. Именно поэтому, стараюсь быть во всеоружии:
1. Не распускать сопли, чтобы не случилось.
2. Гордость и славу возвращать Высшему Я.
Это единственное, что у меня есть. Вчера, вместо обеда медитировал.
Цель: очистительная.
Время: 30 мин.
Звон. Вылет из ФТ. Завис над собой, но своё тело не видел. Усилием внутренней воли вернул себя в тело. Словно, ничего не случилось продолжил медитацию. Если бы распустил сопли, или стал жаловаться, запаниковал – я бы не вернулся. Контроль – это самообладание. Но я вернулся, радость от опыта и возвращения можно оставить себе, а сила, которая меня вернула в ФТ не принадлежит мне.
Вообще-то выход из ФТ я не ставил как цель. Но фишка в том, что мой Дух знает лучше меня, какие пути короче. Цель была не материальная, а духовная. За несколько мгновений, когда плавно выходил из транса, я поблагодарил Высшие силы за уроки, за сегодняшний день … Открыв глаза я заулыбался. Я снова подружился с головой …
- Ну здравствуй Мир.
Вчера во время ужина, я кажется осознал, что я перестал быть чувствительным не только к голоду, но и к перенасыщению. Ужинов было несколько.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Сегодня растворил в ничто несколько фаз. Проявлялся в нереально красивых и притягательных картинках. Усилием внутренней воли превращал всё видимое в пустоту. Затем заставлял, каждый раз, себя просыпаться. Отключал мыслепоток и засыпал.

Сон со сновидениями, даже осознанный для меня это значит, что появились деструктивные энергии. Вначале они притягивают тебя. Потом, когда ты попался на их удочку, они начинают питаться твоей энергией. За исключений случаев очистительных практик ОС, тренировочных ОС (к примеру, отработка перемещений, трансформации, эманаций и т.д.) все остальные я растворяю в ничто.

Деструктивная энергия – это шторм, ураган, землетрясение ... Деструктивная энергия – это нормально. И если она зашкаливает, эту энергию очень хорошо нейтрализует Душа нашей планеты. Играть с такой энергией, я считаю глупостью, это всё равно, что играть с извержением вулкана. Исследовать, да согласен. Исследовать, но не следовать за ней и тем более не отождествлять, что в конечном итоге и получается, когда мы начинаем трясти соплями, хныкать или соблазняться. Мы превращаем наши сопли в сущность наделяя их своей силой - и зачем?

Проработка на сегодня:
Очистительные медитации.
Хочу попробовать аффирмации, недавно новое слово выучил. Начну с изучения, потом составлю свою. Пока не понимаю чем аффирмация отличается от молитвы.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ты давно голодал?
Голодание ослабляет связи с телом поэтому тебе легко выходить.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

S1908 писал(а): Вт апр 02, 2019 9:17 am Голодание ослабляет связи с телом поэтому тебе легко выходить.
Да, конечно способствует, однозначно ты прав, я не подумал. Но, тут есть одна фишка голодание способствует для тех, кто его практикует не регулярно. Выход из тела – это квантовый скачок, а для скачка нужен взрыв. Когда голодание становиться практикой, оно перестаёт быть взрывом. То же самое могу сказать про секс, только на оборот, долгое воздержание может стать квантовым скачком, а когда это стало нормой, секс перестаёт влиять на выход из ФТ. Голодание, воздержание – это всё лишь перераспределение энергий. Когда ты покидаешь ФТ, ты оставляешь его мёртвым или живым? С точки зрения дуала – мёртвым, но вот только в реале оно живое и ему не нужно ни дыхание, ни питание. В это время тело питается праной. А со стороны реала, тело вообще не умирало, время ещё не пришло, да и его там вообще не существует, ни тела, ни времени.

Кстати, интересная ситуация с алкоголем, он способствует выходу из ФТ. Но надо помнить! Однажды, ты станешь его рабом.

Энергии кундалини, даже если прочищены все каналы до совершенства, никогда не хватит чтобы выйти из ФТ, всё равно нужен взрыв. Разумеется, эти утверждения основаны на личном опыте.
Когда свет включён, его не видят (парни и девушки развлекаются в комнате), но стоит его выключить (у каждого в меру своего интеллекта) … начинает работать фантазия. Фантазия – это хорошо. Можно творить свои миры. Но бывает фантазии приводят к заблуждениям и затем к ложным утверждениям, что является большим подспорьям деструктивным энергиям.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Разговор с самим собой.

- А что значит быть самим собой?
- Ну, например: хочу быть весёлым и жизнерадостным.
- А почему бы и нет? Это нормальное желание. Так будь им.
- Стараюсь. Только вот … Мой коллега меня раздражает и бесит …
- Стоп. То есть, как я понимаю, ты позволяешь себе быть самим собой, но не можешь позволить быть самим собой другим? Онако!

Ну вот и поговорили. О вспомнил!

И так аффирмации, что имеем?
Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни. (взято из Вики)

Задачи аффирмации: Замена в подсознании деструктивных мыслей, и установка на конструктивные.

Способы доставки:

1. Мысленное проговаривание.
2. Проговаривание вслух.

Это всё? Только мыслей?
Нет уж лучше я сам, то что называю медитацией. (а что на самом деле ей является я понятия не имею)

Основные принципы построения моей медитации:

1. Нет тайного, которое не может стать явным. Что значит: что любой человек может востребовать Высшие силы и гарантировано получить материальный результат.
2. Мысль – дуальная энергия эго. Что значит: мысль может быть хорошей, плохой, несвежей, протухшей, затхлой, … умершей.
3. Внутренняя воля – мыслеформа, энергия, сформированная в настоящем времени (здесь и сейчас) цели к которой необходимо прийти. Что значит: воля не является желанием, тем более вожделением. На этом дуализм заканчивается, дальше реализм.
4. Намерение – невероятная, всёпронизывающая, триединая сила творения, растворения и благости.
5. Слово - инструмент осуществления намерения в действии, огромная энергия в сочетании с информацией, а вместе – это созидательная сила.
6. Выражая вслух своё намерение мы оповещаем о нём Мир, наделяем голосом своё Высшее Я.
7. Выраженное вслух намерение Духа утверждает творческую силу и не может быть отменено.

Задачи:

1. Утверждение творческой силы Духа намерением.
2. Замена в подсознании деструктивных энергий, и установка на конструктивные.

Способы доставки:

1. Мысленное проговаривание.
2. Проговаривание вслух.
3. Мыслеобраз.
4. Фаза.
5. Выход из ФТ.

В целом моя медитация может быть, как молитвой, аффирмацией или аутотренингом. По отдельности, в сочетании с друг другом или все вместе. Лучше проговаривать, но можно не проговаривать. Под мантры эффективнее, но можно и без. Очень хорошо будет если заранее составить и записать свою, но можно воспользоваться любой другой уже готовой. Желательно, каждый раз новую, но это совсем не обязательно. По времени и количеству доставок, на начальном этапе, ограничений нет. Со временем можно будет прийти к осознанию, что доставка может быть только одна, но лично я, пока ещё не обладаю такой силой чтобы с первого раза, поэтому проговариваю десятки, сотни и тысячи раз.

Проработка на сегодня:

Очистительные медитации.

Надо найти тему для размышлений. А может кто-нибудь подбросит?
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Впервые понял что есть намерение :)
Это выделение собственной порции энергии (мера) направленной на созидание и творение.
Пример отдаёте кусок энергии с целью какого-то действия во сне и эта энергия проявляется там! Намерение не требует физического действия поскольку энергия выделяется нематериальными действиями (желание, мысль, воля) .
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Насколько я помню богиня процветания Лакшми сидит на коленях у Вишны.

Невежество, страсть, благость - это Три энергии материальной природы то, что лежит в основе всех качеств. Они пронизывают всю природу вещей. И все находится под их влиянием.

1. Растворение Невежество Шива-разрушитель (гуна Тамас): это разрушение, темнота. Вся деятельность, связанная с невежеством, обычно сопровождается гневом, насилием, скорбью. Понимание счастья в этой гуне такое, что пусть всем будет плохо, и только мне хорошо. Но истинного счастья здесь нет и быть не может.

2. Созидание Страсть Брахма-творец (гуна Раджас): это соперничество, активная деятельность ради получения результатов. Наш современный мир преимущественно находится в страсти: вся деятельность связана с достижением и удержанием материальных благ. Понимание счастья здесь таково, что пусть будет хорошо мне и моим близким, и не особо важно, что происходит в мире. Состояние счастья обычно временное.

3. Благость Просветление Вишну-хранитель (гуна Саттва): это чистота, благость. Жизнь в просветлении предполагает счастье само по себе: человек обладает внутренним счастьем (независимо от обстоятельств), действует согласно своему предназначению и желает счастья всем живым существам.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

S1908 писал(а): Ср апр 03, 2019 8:41 am Намерение не требует физического действия поскольку энергия выделяется нематериальными действиями (желание, мысль, воля) .
  "Намерение не требует физического действия..." тут бы поставил жирный знак вопроса, т.к. часто, чтобы сформировать намерение, необходимо крутиться как угорь на сковородке. В то же время, вполне достаточно иметь внутреннее представление обо всех этапах его формирования, т.е. пройти их мысленно.
Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Поиск сакрального знания – это очень личное.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознание смерти и осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение S1908 »

У неё хорошо развита чувствительность повезло тебе! :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»