логбук нюбая (пошагово)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение almaznik »

здравия!

прошло чуть менее месяца как подсел на теме (ос, фаза, астрал, втп и пр), пробовал разные методы - ничего сперва не получалось.. потом при прямом методе на засыпании почувствовал вибрации, но из-за страха попасть в сонный паралич и вытекающих из него последствий, опять ничего не получилось.. многие способы пробовал, но всегда крепко вырубался и засыпал, когда надо было делать техники.. хотел даже пробовать данный способ изменения сознания viewtopic.php?f=10&t=15723 но не решился, - началось отчаяние и думал уже что ничего не выйдет, как вдруг это случилось:

сегодня 27.03.2к19 проснулся за секунд 30 до будильника в 3:59, сходил в туалет, записал всё в блокнот смартфона, даже посмотрел ютуб и всё вместе около получаса бодрствовал и лёг размышляя попробовать ли техники сейчас или пытаться запрограммировать себя на использование их на пробуждении, в итоге провалился в сон, но не глубокий как обычно а очень чуткий.. в какой-то момент я оказался лежащим на боку в своей кровати и был в фазе но пока не осознавал этого, - началось с того что почувствовал нечто вроде смартфона в руке (всё также лежа на боку), - я начал тереть экран и вдруг ощутил как он продавился и я стал чувствовать внутренние детали смартфона, - именно в этот момент я осознал себя в фазе.. начал ещё сильнее и усерднее тереть, вдавливать экран и пытаться почувствовать все внутренности сильнее и вдруг решил попробовать использовать силу внутреннего намерения чтобы усилить эффект, и это моментально дало невероятный результат-я очень четко почувствовал как растворился на мельчайшие частицы (атомы, электроны хз) и начал невероятно чутко ощущать нечто вроде пульсирующих вибраций окружающей среды! зрения как такового не было, но оно и не было нужно.. это продлилось не больше 5-6 секунд и от того что я начал охреневать от реальности происходящего, меня выбросило так быстро что даже не успел подумать о методах удержания.. впечатления бомбические, - это что-то невероятное! жаль что так быстро оборвалось..

мой вывод такой: всегда когда мы спим с нами что-то происходит в том, ином мире но мы этого не помним (часто) и не можем влиять на происходящее, как только начитаем осознаваться, то приходит чувство контроля (если иметь такое намерение) и память происходящего.. как-то так начал)

буду пробовать новые попытки и подбирать идеальную технику и писать тут дальнейшие удачные практики, - заранее благодарен дельному совету (если такой имеется исходя из вышеизложенного) закаленных фазеров!
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение almaznik »

пытался использовать технику отложенного метода, заведенный на 4:00 будильник не почувствовал заранее как вчера, но услышал! сходил в туалет, попил, минут пять бодрствовал потом лёг и тупо уснул пытаясь удержать намерение на скорое пробуждение но бесполезно.. скачал на телефон интервальный будильник BlipBlip, установил сигнал на каждые 30 минут, при звуке которого буду делать проверку на сон.. думаю должно сработать)
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение mw1 »

almaznik писал(а): Чт мар 28, 2019 7:22 am но бесполезно.. скачал на телефон интервальный будильник BlipBlip, установил сигнал на каждые 30 минут, при звуке которого буду делать проверку на сон.. думаю должно сработать)
тебе это дорого обойдётся, впереди ещё много самоистязаний и депрессий) Есть много всяких ересей типа как "привыкание к техникам, потеря намерения и энергии, иммунитет подсознания, случайность, установка на неудачу, ложные воспоминания...". Учишься, работаешь?)
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение almaznik »

mw1 писал(а): Чт мар 28, 2019 12:30 pm
тебе это дорого обойдётся, впереди ещё много самоистязаний и депрессий) Есть много всяких ересей типа как "привыкание к техникам, потеря намерения и энергии, иммунитет подсознания, случайность, установка на неудачу, ложные воспоминания...". Учишься, работаешь?)
да, представляю примерно, что не всё так просто, готов к этому, но всё-таки стараюсь держаться позитивного веяния)) на данный момент есть возможность заниматься саморазвитием, - учусь фазе и углубляюсь в творчество
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение S1908 »

almaznik писал(а): Чт мар 28, 2019 3:35 pm
mw1 писал(а): Чт мар 28, 2019 12:30 pm
тебе это дорого обойдётся, впереди ещё много самоистязаний и депрессий) Есть много всяких ересей типа как "привыкание к техникам, потеря намерения и энергии, иммунитет подсознания, случайность, установка на неудачу, ложные воспоминания...". Учишься, работаешь?)
да, представляю примерно, что не всё так просто, готов к этому, но всё-таки стараюсь держаться позитивного веяния)) на данный момент есть возможность заниматься саморазвитием, - учусь фазе и углубляюсь в творчество
Ничего мы тебе поможем :)
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение almaznik »

S1908 писал(а): Чт мар 28, 2019 6:04 pm Ничего мы тебе поможем :)
рад слышать, мотивирует) спасибо!
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение almaznik »

ос пока не наблюдалось, но есть прогресс в восстановлении снов! использовал попытки уловить фбс (фазу быстрого сна) и сработало! пока совсем немного деталей, но они есть, что не может не радовать - раньше вообще как деревянный просыпался и не помнил вообще ничего, - казалось что сны вообще не сняться)..

считаю очень хорошим результатом, что стало получаться восстанавливать сны по памяти, - это несомненно правильный шаг в ос!

главное надо пытаться поймать фбс, тк только в этом состоянии есть возможность видеть и в последствии осознавать сны..

нашёл перспективный способ ловить фбс - надо завести будильник через каждые 1,5 часа ночью и пытаться сразу записывать что снилось, кроме того это также повышает шансы попадания в фазу.. буду пробовать след ночью, - результаты опишу сюда (если будут)..

ЕЩЁ: заметил одну закономерность - когда ложишься спать, перед сном мысли определённо будут стараться уводить в сторону намерение осознания во сне.. вот прямо во что бы то не стало будут уводится к бытовухе, - будто интуитивно чувствую такую заложенную программу в мозг).. хз может это кто-то преднамеренно сделал, чтобы лишить человека возможности управлять снами.. данный момент не изучен, даже у радуги пока не находил подробного разбора.. я думаю фаза скрывает очень многое.. в тч все феноминальные знания добытые когда-либо, однозначно имеют связь с "состоянием фазы" и это может быть кому-то невыгодно..
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение utilea »

almaznik писал(а): Ср мар 27, 2019 11:47 am здравия!

прошло чуть менее месяца как подсел на теме (ос, фаза, астрал, втп и пр), пробовал разные методы - ничего сперва не получалось.. потом при прямом методе на засыпании почувствовал вибрации, но из-за страха попасть в сонный паралич и вытекающих из него последствий, опять ничего не получилось.. многие способы пробовал, но всегда крепко вырубался и засыпал, когда надо было делать техники.. хотел даже пробовать данный способ изменения сознания viewtopic.php?f=10&t=15723 но не решился, - началось отчаяние и думал уже что ничего не выйдет, как вдруг это случилось:

сегодня 27.03.2к19 проснулся за секунд 30 до будильника в 3:59, сходил в туалет, записал всё в блокнот смартфона, даже посмотрел ютуб и всё вместе около получаса бодрствовал и лёг размышляя попробовать ли техники сейчас или пытаться запрограммировать себя на использование их на пробуждении, в итоге провалился в сон, но не глубокий как обычно а очень чуткий.. в какой-то момент я оказался лежащим на боку в своей кровати и был в фазе но пока не осознавал этого, - началось с того что почувствовал нечто вроде смартфона в руке (всё также лежа на боку), - я начал тереть экран и вдруг ощутил как он продавился и я стал чувствовать внутренние детали смартфона, - именно в этот момент я осознал себя в фазе.. начал ещё сильнее и усерднее тереть, вдавливать экран и пытаться почувствовать все внутренности сильнее и вдруг решил попробовать использовать силу внутреннего намерения чтобы усилить эффект, и это моментально дало невероятный результат-я очень четко почувствовал как растворился на мельчайшие частицы (атомы, электроны хз) и начал невероятно чутко ощущать нечто вроде пульсирующих вибраций окружающей среды! зрения как такового не было, но оно и не было нужно.. это продлилось не больше 5-6 секунд и от того что я начал охреневать от реальности происходящего, меня выбросило так быстро что даже не успел подумать о методах удержания.. впечатления бомбические, - это что-то невероятное! жаль что так быстро оборвалось..

мой вывод такой: всегда когда мы спим с нами что-то происходит в том, ином мире но мы этого не помним (часто) и не можем влиять на происходящее, как только начитаем осознаваться, то приходит чувство контроля (если иметь такое намерение) и память происходящего.. как-то так начал)

буду пробовать новые попытки и подбирать идеальную технику и писать тут дальнейшие удачные практики, - заранее благодарен дельному совету (если такой имеется исходя из вышеизложенного) закаленных фазеров!
Мы в разные измерения летаем, но не все помним...
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение mw1 »

almaznik писал(а): Сб мар 30, 2019 9:48 am ЕЩЁ: заметил одну закономерность - когда ложишься спать, перед сном мысли определённо будут стараться уводить в сторону намерение осознания во сне.. вот прямо во что бы то не стало будут уводится к бытовухе, - будто интуитивно чувствую такую заложенную программу в мозг).. хз может это кто-то преднамеренно сделал, чтобы лишить человека возможности управлять снами.. данный момент не изучен, даже у радуги пока не находил подробного разбора.. я думаю фаза скрывает очень многое.. в тч все феноминальные знания добытые когда-либо, однозначно имеют связь с "состоянием фазы" и это может быть кому-то невыгодно..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BC%D0%B0
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение S1908 »

ЕЩЁ: заметил одну закономерность - когда ложишься спать, перед сном мысли определённо будут стараться уводить в сторону намерение осознания
А в это время ты наоборот просыпаешься ото сна.
Наверх выходят программы формирующие твоё поведение в бодрствовании. Это все называется подсознание. Именно это состояние главное для переработки и управления этими программами. Т.е в это время начинается настоящее управление сознания телом а не полуосознанное блуждание бодрствования помешанное на подпрограммы мозга. Чем меньше таких будет программ тем легче и чище будет фаза.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение almaznik »

S1908 писал(а): Сб мар 30, 2019 8:55 pm А в это время ты наоборот просыпаешься ото сна.
Наверх выходят программы формирующие твоё поведение в бодрствовании. Это все называется подсознание.
только вот это понял)
Именно это состояние главное для переработки и управления этими программами. Т.е в это время начинается настоящее управление сознания телом а не полуосознанное блуждание бодрствования помешанное на подпрограммы мозга. Чем меньше таких будет программ тем легче и чище будет фаза.
это уже сложно для меня - или может перечитал инфы разной, что не соображаю))..
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение S1908 »

almaznik писал(а): Сб мар 30, 2019 9:26 pm
S1908 писал(а): Сб мар 30, 2019 8:55 pm А в это время ты наоборот просыпаешься ото сна.
Наверх выходят программы формирующие твоё поведение в бодрствовании. Это все называется подсознание.
только вот это понял)
Именно это состояние главное для переработки и управления этими программами. Т.е в это время начинается настоящее управление сознания телом а не полуосознанное блуждание бодрствования помешанное на подпрограммы мозга. Чем меньше таких будет программ тем легче и чище будет фаза.
это уже сложно для меня - или может перечитал инфы разной, что не соображаю))..
Поясню
Наверх выходят программы формирующие твоё поведение в бодрствовании
Они оказывают прямое влияние не только на бодрствование но и на фазу и сны понимаешь?
Но перед сном и бодрствованием ты можешь программировать эти программы в тебе понятно?
Также они обрабатываются в снах и фазах. Одна из функций снов перепрограммировать программы из подсознания вот так понятно?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Если в тебе сидит программа как-бы сожрать холодильник то ты это будешь делать каждый день и думать что в этом весь смысл жизни и об этом будешь видеть сны. Так понятно?
Далее все личные комплексы будешь оправдывать холодильниками.
И это все будет пока программа в мозге не изменится. Так меняются люди личности.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение mw1 »

S1908 писал(а): Сб мар 30, 2019 10:05 pm
almaznik писал(а): Сб мар 30, 2019 9:26 pm
S1908 писал(а): Сб мар 30, 2019 8:55 pm А в это время ты наоборот просыпаешься ото сна.
Наверх выходят программы формирующие твоё поведение в бодрствовании. Это все называется подсознание.
только вот это понял)
Именно это состояние главное для переработки и управления этими программами. Т.е в это время начинается настоящее управление сознания телом а не полуосознанное блуждание бодрствования помешанное на подпрограммы мозга. Чем меньше таких будет программ тем легче и чище будет фаза.
это уже сложно для меня - или может перечитал инфы разной, что не соображаю))..
Поясню
Наверх выходят программы формирующие твоё поведение в бодрствовании
Они оказывают прямое влияние не только на бодрствование но и на фазу и сны понимаешь?
Но перед сном и бодрствованием ты можешь программировать эти программы в тебе понятно?
Также они обрабатываются в снах и фазах. Одна из функций снов перепрограммировать программы из подсознания вот так понятно?
зачем нужен астрал если подсознание может его смоделировать?
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение almaznik »

S1908 писал(а): Сб мар 30, 2019 10:05 pm Поясню
Наверх выходят программы формирующие твоё поведение в бодрствовании
Они оказывают прямое влияние не только на бодрствование но и на фазу и сны понимаешь?
Но перед сном и бодрствованием ты можешь программировать эти программы в тебе понятно?
Также они обрабатываются в снах и фазах. Одна из функций снов перепрограммировать программы из подсознания вот так понятно?
да, читал что-то по поводу такого программирования, но пока не было возможности удостовериться в том, что это не гипотеза.. и не знал что это имеет отношение к периоду "перед сном и бодрствованием" - а вообще интересно конечно)
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение almaznik »

по прежнему полноценную фазу пока испытать не удалось (кроме случаев описанных выше), но после того как начал акцентировать внимание на попытках запомнить сны и их фиксации, качество снов заметно улучшилось, так что двигаюсь дальше, прогресс есть, и это не может не радовать!

сегодня впервые попробовал практику медитации со свечой через мобильное приложение, и оно оказалось очень удачное) никак не ожидал такого эффекта.. буквально через пять минут я наконец-то полноценно почувтвовал что же это на самом деле такое.. мысли отключились и был только огонь (причём даже не настоящий) и существо, которое я привык воспринимать как "я"... вокруг было полностью темно (хотя солнце было в зените)

уверен, что держусь правого берега!

читая книгу м.радуга в новом издании (живой, бумажный вариант), я поражаюсь глубиной его познания в области этого явления, он настоящий фанатик своего дела, таких людей я очень уважаю! настолько мудрые выводы он приводит в начале книги, которое многие игнорируют, перелистывая сразу к параграфу "как попасть в фазу сегодня".. сказать что я паражён - ничего не сказать! я открыл этого человека с другой стороны сегодня, благодаря его взглядам, выводам и философии в целом.
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение almaznik »

последние несколько дней наблюдалось отклонение: сны практически не удавалось фиксировать даже обрывками (видимо из-за бытовых заморочек и неумении от них абстрагироваться).. на данный момент ситуация стабилизируется, поскольку опять удалось трижды сегодня поймать фбс и зафиксировать три сна!

пришёл к предварительному выводу, что на стадии фмс мозг совершенно отключается, поэтому и снов не наблюдается.
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение S1908 »

almaznik писал(а): Ср апр 10, 2019 10:37 am последние несколько дней наблюдалось отклонение: сны практически не удавалось фиксировать даже обрывками (видимо из-за бытовых заморочек и неумении от них абстрагироваться).. на данный момент ситуация стабилизируется, поскольку опять удалось трижды сегодня поймать фбс и зафиксировать три сна!

пришёл к предварительному выводу, что на стадии фмс мозг совершенно отключается, поэтому и снов не наблюдается.
На стадии фмс мозг отключается но не сознание. Оно просто переходит в иной режим. На фмс тоже идут сны но плохо запоминаются. Вот вся разница.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение mw1 »

almaznik писал(а): Ср апр 10, 2019 10:37 am удалось трижды сегодня поймать фбс и зафиксировать три сна!
записывай сны, может комуто интересно почитать, хоть и кошмары)
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: логбук нюбая (пошагово)

Непрочитанное сообщение almaznik »

брал перерыв, но практиковать фиксацию снов продолжал по возможности.
на днях вернулся к медитациям со свечой, и неожиданно для себя заметил, что если продолжительно получается останавливать внутренний диалог, концентрируясь на свечу, то минут через 15 начинает изменяться сознание, становиться "плавающим" и позже как-бы вырубаюсь, после чего несколько раз обнаруживал, что появляется зрение с закрытыми глазами).. хз, наверное это фаза, но случается она без всяких техник, просто как по щелчку, но состояние это не удавалось задержать дольше чем на 2-3 секунды, после чего просыпался, точнее даже нельзя сказать что это был сон, я не засыпал а как-бы переходил в это состояние по средствам медитации. если это была фаза, то осознание этого не успевало произойти, и соответственно техники удержания применять не успел.. над будет попробовать в следующий раз! а вообще круто если получиться научится через такую медитацию постоянно попадать в фазу! натренировать типа такой метод выхода)..

ps - кстати медитацию делаю даже не на настоящую свечу, а через приложение meditation+ (не реклама, но оно реально работает у меня), там еще звуковое сопровождение можно выбирать соответствующее, - лично на меня действует очень сильно вибрирующий звук чаши.
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»