Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

suffocate писал(а): Чт сен 12, 2019 4:26 pm Прости, я опыты не прочитал, не было немного времени или настроения. Как прочитаю, так подумаем.
Но то, что я сказал, это правда. Хотите верьте, хотите нет, но правда и сам мучаюсь иногда (точнее часто)
Разница между эфиром и астрал ом очевидная. Можете сказать есть ли разница между сном и бодрствованием? Вот разница будет именно такой.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я не говорю даже о том что вы увидите свое спящее физ тело абсолютно такое как в реальности и в абсолютно том же положении. Т.е будете воспринимать действительно реальность.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Чт сен 12, 2019 6:44 pm Я не говорю даже о том что вы увидите свое спящее физ тело абсолютно такое как в реальности и в абсолютно том же положении. Т.е будете воспринимать действительно реальность.
эС, когда я первый раз ощутила себя в эфирном теле - у меня и вправду было чувство, что я нахожусь в другой реальности. В той же, но другой.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

suffocate писал(а): Чт сен 12, 2019 4:12 pm Попробуйте вызвать людей в ВТО, я думаю это НЕ получится. Я не проверял, но мне кажется, я уверен.
А вот другое дело, это астрал. Я недавно как раз поссорился на эту тему с человеком. Странно, зачем ссориться, если можно просто изучать. А мнение останется только мнением, если это не правда.
Имхо, как раз таки в астрале и работает вызов, чего не работает в ВТО. Нашли границу, которую казалось бы должен был понимать изначально. Все как всегда, как будто знаешь, но не догадывался ранее.

В ВТО взаимодействия очень сложны, кроме как просунуть руку сквозь объект, что не всегда удается (и можно, в теории, таким образом произвести физ. взаимодействие). В астрале же, эти взаимодействия более реальны, но имеют другую природу, вероятно. Не физическую, а эмоциональную. Именно там можно встретить человека по желанию и провзаимодействовать с ним. Узнать инфу и прочее.

Меня ругают, называют эгоистом (ну это вообще постоянно, по жизни). Но эгоизм ли, если ты хочешь верить в правду, а не вымысел
Оказывается мы с тобой говорили об одном и том же. А в итоге чуть не разошлись как в море корабли )))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

Я только не понимаю, как плавать между астралом и ВТО. Потому что если я оказываюсь в астрале, то вокруг меня всё темное, тьма, свет не работает, вокруг всякие ужастики могут быть и там я как раз туки, хоть и выходы редки, встречал людей, или... мертвых?
Хз короче, но я хочу ускакать в ВТО оттуда, либо понять, как смещаться по планам.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

Sashka писал(а): Чт сен 12, 2019 7:32 pm
suffocate писал(а): Чт сен 12, 2019 4:12 pm Попробуйте вызвать людей в ВТО, я думаю это НЕ получится. Я не проверял, но мне кажется, я уверен.
А вот другое дело, это астрал. Я недавно как раз поссорился на эту тему с человеком. Странно, зачем ссориться, если можно просто изучать. А мнение останется только мнением, если это не правда.
Имхо, как раз таки в астрале и работает вызов, чего не работает в ВТО. Нашли границу, которую казалось бы должен был понимать изначально. Все как всегда, как будто знаешь, но не догадывался ранее.

В ВТО взаимодействия очень сложны, кроме как просунуть руку сквозь объект, что не всегда удается (и можно, в теории, таким образом произвести физ. взаимодействие). В астрале же, эти взаимодействия более реальны, но имеют другую природу, вероятно. Не физическую, а эмоциональную. Именно там можно встретить человека по желанию и провзаимодействовать с ним. Узнать инфу и прочее.

Меня ругают, называют эгоистом (ну это вообще постоянно, по жизни). Но эгоизм ли, если ты хочешь верить в правду, а не вымысел
Оказывается мы с тобой говорили об одном и том же. А в итоге чуть не разошлись как в море корабли )))
Ничего страшного, так бывает))
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

suffocate писал(а): Чт сен 12, 2019 7:43 pm Я только не понимаю, как плавать между астралом и ВТО. Потому что если я оказываюсь в астрале, то вокруг меня всё темное, тьма, свет не работает, вокруг всякие ужастики могут быть и там я как раз туки, хоть и выходы редки, встречал людей, или... мертвых?
Хз короче, но я хочу ускакать в ВТО оттуда, либо понять, как смещаться по планам.
Ну, я вот, например, на ментальный реальный план шла как раз из осов. Там я написала об этом.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

Sashka писал(а): Чт сен 12, 2019 7:55 pm
suffocate писал(а): Чт сен 12, 2019 7:43 pm Я только не понимаю, как плавать между астралом и ВТО. Потому что если я оказываюсь в астрале, то вокруг меня всё темное, тьма, свет не работает, вокруг всякие ужастики могут быть и там я как раз туки, хоть и выходы редки, встречал людей, или... мертвых?
Хз короче, но я хочу ускакать в ВТО оттуда, либо понять, как смещаться по планам.
Ну, я вот, например, на ментальный реальный план шла как раз из осов. Там я написала об этом.
Обязательно посмотрю, ты меня извини, много информации иногда читать лень) Нужно время и место, как бы так
Для всего нужно время и место, интересно, многие ли это понимают? Без преувеличений
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

suffocate писал(а): Чт сен 12, 2019 8:00 pm
Sashka писал(а): Чт сен 12, 2019 7:55 pm
suffocate писал(а): Чт сен 12, 2019 7:43 pm Я только не понимаю, как плавать между астралом и ВТО. Потому что если я оказываюсь в астрале, то вокруг меня всё темное, тьма, свет не работает, вокруг всякие ужастики могут быть и там я как раз туки, хоть и выходы редки, встречал людей, или... мертвых?
Хз короче, но я хочу ускакать в ВТО оттуда, либо понять, как смещаться по планам.
Ну, я вот, например, на ментальный реальный план шла как раз из осов. Там я написала об этом.
Обязательно посмотрю, ты меня извини, много информации иногда читать лень) Нужно время и место, как бы так
Для всего нужно время и место, интересно, многие ли это понимают? Без преувеличений
О, это я как раз прекрасно понимаю :)
Слишком много информации. И дело иногда даже не в лени, а в элементарной перегруженности этой самой разной инфой

Смотреть совсем необязательно. Я тебе и так уже все рассказала :)) видишь, какая я хитрая )))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

Ну и хорошо, но я все равно посмотрю)

А вообще, блин, почему у меня так плохо получается( устал уже, от всех этих бяк, тьмы, злости, да и еще потом как то не долго выходит проекция. Чувствуется мне, можно больше и выше.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

suffocate писал(а): Чт сен 12, 2019 8:24 pm Ну и хорошо, но я все равно посмотрю)

А вообще, блин, почему у меня так плохо получается( устал уже, от всех этих бяк, тьмы, злости, да и еще потом как то не долго выходит проекция. Чувствуется мне, можно больше и выше.
Как любила говорить одна моя знакомая: терпенье и труд все пере_рут )))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

Sashka писал(а): Чт сен 12, 2019 8:52 pm
suffocate писал(а): Чт сен 12, 2019 8:24 pm Ну и хорошо, но я все равно посмотрю)

А вообще, блин, почему у меня так плохо получается( устал уже, от всех этих бяк, тьмы, злости, да и еще потом как то не долго выходит проекция. Чувствуется мне, можно больше и выше.
Как любила говорить одна моя знакомая: терпенье и труд все пере_рут )))
Это да, но главное, чтоб это всё было в позитивном ключе...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

suffocate писал(а): Чт сен 12, 2019 8:57 pm
Sashka писал(а): Чт сен 12, 2019 8:52 pm Как любила говорить одна моя знакомая: терпенье и труд все пере_рут )))
Это да, но главное, чтоб это всё было в позитивном ключе...
Ключ у эСа
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

:)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я нашёл мастер Ключь. То что я нашёл вчера как слейв Ключь. Мастер ключом я практически отделился. Забавно, но я начинал с мастер ключа и он показался неэффективным. На ошибках учимся)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Пт сен 13, 2019 7:40 pm Я нашёл мастер Ключь. То что я нашёл вчера как слейв Ключь. Мастер ключом я практически отделился. Забавно, но я начинал с мастер ключа и он показался неэффективным. На ошибках учимся)
Молодец ты эС )

Слушай, я ночью практику, отделяла тонкое тело. Старалась очень. И знаешь - немного стало получаться. И вот когда отделяла - образы же идут перед глазами. И вот в какой то один глубокий момент - образ возник: дверь закрытая, а в ней ключ торчит в замке. И я не думаю, что этот ключ только из мыслей о твоем ключе возник. Образ двери мне был и намного раньше в таких опытах. Но ключа не было. Хотя о ключах я думаю тоже давно ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да когда отделяешься образы и видешь через закрытые глаза реально свою комнату без всяких фантазий. Образы это астральное видение, видение комнаты через закрытые глаза эфирное.
Тут две дороги либо в астрал либо в эфирку. Но в эфирку сложно так как всегда в астралу тянет. Если концентрироваться на видение через закр глаза то в эфирку выйти можно.
А в астрале скорее всего символ увидела скорее всего для меня вещий был.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

Да, только хотел сказать, что астрал полон символизма)
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

Он показывает информацию через призму символов и это очень прекрасно и невероятно, хоть и пугает иногда, но это развивает в тебе что-то, видеть, что невидимо
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

Творческие способности развивает, иной взгляд на жизнь. Правда я думаю мне этого было достаточно и при жизни, но я не откажусь окунуться снова, ещё больше, ещё сильнее. Наша жизнь игра и эти символы показывают нам различные вещи, ситуации, отношения, именно от этого я стал лучше в плане творчества, метафоричность, драма жизни, любовь и ненависть
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

Тебе надо было повернуть ключ и войти, это было приглашение
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

suffocate писал(а): Пт сен 13, 2019 10:17 pm Тебе надо было повернуть ключ и войти, это было приглашение


Я уже раньше даже в приоткрытую дверь входила.

Тут я думаю, что это просто образ из подсознания. Отображение более высшей интуиции. Просто как слово, как информация мне. Не вещь. Образ мог мне говорить о том, что например, я на верном пути, или уже совсем близко к цели, или что я правильно все делаю - типа стоит только "ключ повернуть" и я у цели.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

Sashka писал(а): Сб сен 14, 2019 5:40 pm
suffocate писал(а): Пт сен 13, 2019 10:17 pm Тебе надо было повернуть ключ и войти, это было приглашение


Я уже раньше даже в приоткрытую дверь входила.

Тут я думаю, что это просто образ из подсознания. Отображение более высшей интуиции. Просто как слово, как информация мне. Не вещь. Образ мог мне говорить о том, что например, я на верном пути, или уже совсем близко к цели, или что я правильно все делаю - типа стоит только "ключ повернуть" и я у цели.
Очень сложно разгадывать образы, иногда их невозможно расшифровать полностью. Это сырая информация, необработанная
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

suffocate писал(а): Сб сен 14, 2019 6:07 pm
Sashka писал(а): Сб сен 14, 2019 5:40 pm
suffocate писал(а): Пт сен 13, 2019 10:17 pm Тебе надо было повернуть ключ и войти, это было приглашение


Я уже раньше даже в приоткрытую дверь входила.

Тут я думаю, что это просто образ из подсознания. Отображение более высшей интуиции. Просто как слово, как информация мне. Не вещь. Образ мог мне говорить о том, что например, я на верном пути, или уже совсем близко к цели, или что я правильно все делаю - типа стоит только "ключ повернуть" и я у цели.
Очень сложно разгадывать образы, иногда их невозможно расшифровать полностью. Это сырая информация, необработанная
Да, я не раз уже такое слышала. Но вот если я к примеру вижу вот эти образы перед глазами (иногда даже и в бодрствовании), то я точно знаю их смысл. Но как правило в таких случаях они очень точно передают мои мысли, чувства или даже мое состояние в целом. И эти образы настолько точно всегда передают смысл - я всегда удивляюсь: если бы я захотела вот так изобразить, передать какой-нибудь смысл таким образом - то я бы специально никогда не смогла так хорошо придумать. Откуда это все берется?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

Откуда берется - не знаю, возможно общее энерго-информационное поле, но слишком об этом размышлять и начинает пропадать интерес...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

suffocate писал(а): Сб сен 14, 2019 7:45 pm Откуда берется - не знаю, возможно общее энерго-информационное поле, но слишком об этом размышлять и начинает пропадать интерес...
Согласна! Но такова уж наша сущность, таков непрерывный процесс познания - мы постоянно строим модели. Как пчелы соты.
Такова наша суть.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Да, образы говорят о многом, они подсказывают


Сентябрь 15, 2019

Ночью проснулась, делала практику по настройке тонкого тела, в основном в части сознания.

Потом уснула. Вижу сон, в котором я сижу в своей комнате за компом. Я думаю: « Вот это же сейчас реальность? Комната, все вещи вокруг – они же по-настоящему как реальные. Значит, это реальность? А если не реальность, то я это все воспринимаю как реальность. И тогда, если я сейчас выйду в ос, то смогу попасть на ментальный план?» Я легла и вошла в ос. В осе встаю, комната само собой не изменилась. Соответствует реальности. Я вышла на балкон: дом напротив точно как в реальности.

Я думаю про эксперимент с Алисой. Стала концентрироваться. Начался полет. Стараюсь держаться и не съезжать с темы. Полет продолжается. Вскоре послышались звуки как со станции ж/д вокзала. Переговоры диспетчеров. Я думаю: ну вот, наконец-то и поезд. Стук колес… Я держусь… Я словно куда-то еду на поезде. В какой-то момент мне нужно будет сойти и тогда я буду очень близка к цели. И тут перед собой я вижу окно. Обычное окно купе поезда. Серая смазанная от движения картинка за окном, тусклый серый свет. Но на самом стекле окна я замечаю темные пятна. Местами даже почти черные. Я смотрю на пятна. У меня не было никогда раньше окон в этих поездах. Я просто доезжала до места назначения и все. Я пытаюсь сойти с поезда и… выхожу из оса.


Изображение



// Я думаю теперь: все же это первый ос за несколько последних месяцев, в котором движение на ментальном плане так долго держалось. Ура. Наконец-то. Но что это было за окно с с темными пятнами ?? О чем мне сказал этот образ?

Я склонна сейчас думать так: буквально недавно мне удалось таки разжиться немного тонкой энергией. Но хорошего устойчивого состояния духа как раньше пока нет.
Вот и цели на ментальном плане поэтому не удалось достичь.

В общем, продолжаю двигаться в направлении
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Сб сен 14, 2019 7:01 pm
suffocate писал(а): Сб сен 14, 2019 6:07 pm
Sashka писал(а): Сб сен 14, 2019 5:40 pm

Я уже раньше даже в приоткрытую дверь входила.

Тут я думаю, что это просто образ из подсознания. Отображение более высшей интуиции. Просто как слово, как информация мне. Не вещь. Образ мог мне говорить о том, что например, я на верном пути, или уже совсем близко к цели, или что я правильно все делаю - типа стоит только "ключ повернуть" и я у цели.
Очень сложно разгадывать образы, иногда их невозможно расшифровать полностью. Это сырая информация, необработанная
Да, я не раз уже такое слышала. Но вот если я к примеру вижу вот эти образы перед глазами (иногда даже и в бодрствовании), то я точно знаю их смысл. Но как правило в таких случаях они очень точно передают мои мысли, чувства или даже мое состояние в целом. И эти образы настолько точно всегда передают смысл - я всегда удивляюсь: если бы я захотела вот так изобразить, передать какой-нибудь смысл таким образом - то я бы специально никогда не смогла так хорошо придумать. Откуда это все берется?
Откуда берутся образы? А ни откуда они уже есть!
Сознание по своей сути оперирует образами. Развертывает целую вселённую которую мозг воспринимает. И интерпретирует по своему. Ну не может же мозг обработать целую вселённую за раз? Поэтому он делает это кусочками фрагментами которые оседают в мозгу в виде идей эмоций мыслей. А изначальный образ уже есть он просто многомерен и непостижим 3мерным мозгом. Он это решает по простому делает срезы проекции с разных измерений. Вот и получаются такие причудливые картинки или ментальные построения.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Работает это так:
Мозг делает срез образа кусочек многомерный.
Затем разворачивает получаешь много мыслей идей возможно событий. Затем во сне ты созерцаешь изначальный образ. Который уже был развернут на более низкие трёхмерные проекции.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

S1908 писал(а): Вс сен 15, 2019 2:36 pm Работает это так:
Мозг делает срез образа кусочек многомерный.
Затем разворачивает получаешь много мыслей идей возможно событий. Затем во сне ты созерцаешь изначальный образ. Который уже был развернут на более низкие трёхмерные проекции.
так точно.я тоже примерно так думаю.я что и говорил-что из сна нужно в первую очередь учиться выносить не информацию а- то другое восприятие которое во сне.-которое многомерней нашего в этой реальности.главное научиться вспоминать то восприятие и ощущать его-и уметь погружаться в него.и тогда можно будет видеть сны и на яву.а это невероятная вещь-тут фазы просто отдыхают.я так думаю.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»