Дневник Иллюзии

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Здравствуйте все. Решила описывать здесь свой опыт...
12 июля 2019
Опыт: 4
Цель: полностью переместить свое сознание в тело сновидения.
Описание:
Сегодня удалось выйти в ОС и астрал. Сначала мне приснилось, что я играю в Синкин Сити. Графика была очень реальная, но все же компьютерная. Это наводит на мысль, насколько сложна система генерирования снов, если она знает, что в играх должна быть именно компьютерная графика.
Затем я путем раскачки астрального тела смогла встать с кровати. Однако, во время сна мои глаза открылись, и я видела свою комнату все время.
Я, "неглядя" прошла сначала в ванную, трогала стену. На ней были обои. Затем я прошла на кухню, достала молоко и стала пить. Ощущения были вполне реальные.
Затем я вернулась в комнату, после проснулась.
В ОСе и астрале пыталась полностью переместить свое сознание в тело сновидения. Получалось лишь на мгновение. Ощущения и восприятие становились четче.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Мои предыдущие опыты астрала.

Первый свой сознательный выход в астрал, не считая огромного количества сонных параличей с самого детства, я осуществила пару месяцев назад. Это было очень примечательно, так как мне удалось вернуться в прошлое! Я увидела свою старую обстановку в комнате, о которой давно забыла.
Второй выход случился благодаря проекту Элайджа. Я выполнила задание и вспомнила свои паспортные данные.
Третий выход был самым сложным. Всю ночь меня мучили спонтанные выходы. Дошло до того, что мне снились сны с открытыми глазами! Я перемещалась по квартире, летала в церковь. Попала на какое-то странное празднование 9-го мая. Ела шоколад и пила чай, общалась с людьми и слушала музыку.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение S1908 »

Дошло до того, что мне снились сны с открытыми глазами!
Рохс а ты писал это невозможно :)
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Возможно, еще как. Сказался опыт сонных параличей аж 18 лет. Почти ничего не видела, только очертания предметов. Жутко стало, когда какой-то черный человек стал бросать в меня предметы. Ощущения были вполне реальные.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Интересный опыт.

Может еще так быть, что образы сна накладываются на реальную картинку. Это как раз бывает если вдруг уснешь с открытыми глазами. У меня несколько раз тоже такое было. И действительно ощущения от сновиденных образов очень реальные получаются.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Sashka, да, были очень реальные. Было страшно, когда тот черный человек кинул в меня какую-то люстру, она разбилась прямо у лица. А потом и вовсе бросил игрушку мне в лицо... Обычно у меня глаза открываются при сонном параличе, а тут вообще засыпать не пришлось...


13.07.2019
В этот раз, находясь уже в сонном состоянии, решила проверить свои ощущения в ОС и астрале. В моем сонном сознании появилась идея обняться с кем-нибудь. Можно сказать, что удалось. Ощущения были не особо реалистичные, руки были прозрачные, но все же, "эффект" был.
Также решила попробовать снова перевоплотиться в персонажа моей повести, которую я сочиняла несколько лет назад (каюсь). Получилось не особо, одежда была другого цвета и недоделанная.
Но, в целом, эксперимент удался. Надеюсь, дальше будет интереснее и интереснее.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Интересно, если есть sleep spindle, рефлекс сонного паралича, то почему нет рефлекса, отключающего физ.ощущения? И как вообще можно ощущать того, чего нет? Разве это не саморазрушение организма, ведь так можно и инфаркт хватить?
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Для выхода я в основном использую технику раскачивания в лодке. Интересно, что после очередного астрала мое аст.тело как бы закрепляется в физическом, и его становится сложнее раскачать.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Иллюзия Реальности
Потому что если вы задрыхнете и вас будут жалить осы, то с "рефлексом, отключающим физические ощущения" вы так и не проснетесь. Ни тогда, ни после.
А во сне (когда вы с кем-то обнимаетесь и т.д.) у вас нет физических ощущений, есть только сон про них.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Иллюзия Реальности писал(а): Сб июл 13, 2019 5:55 am Интересно, если есть sleep spindle, рефлекс сонного паралича, то почему нет рефлекса, отключающего физ.ощущения? И как вообще можно ощущать того, чего нет? Разве это не саморазрушение организма, ведь так можно и инфаркт хватить?

Такой рефлекс есть. В зависимости от обстоятельств, он проявляет себя в различных формах. Самая ближайшая повседневная форма: привыкание к ощущению. Самая глубокая форма - кома.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Sashka, понятно, забыла об этом.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Интересный еще ОС был. Первый и, наверное, последний, когда я во сне увидела огоньки Реми. Хотя я и так неглубоко спала. Приснилось, что слева от меня на кровати лежит мать, а справа - какой-то мальчик. Я поняла, что сон и боялась разозлить сущностей. Они всегда на меня бросаются, когда я их вычисляю.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Иллюзия времени, интересная вот это тема - насчет непонятных энергетических воздействий в осах и снах. Знаю точно, что далеко не все из них - продукт наших собственных галлюцинаций. Многие из них - реальные сторонние воздействия.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Sashka, да, конечно. Я не раз встречала неоргаников. В детстве, во время первого ОСа, кто-то будто схватил меня за голову. Помните Матрицу, где у них кабель подключался к голове? Вот как раз в этом месте. А потом уже и в реале то же самое почувствовала. И потом со мной стали происходить странные и страшные вещи. Не могу рассказать. Интересно, что появились небольшие сверхъестественные способности.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Днем заснула на три часа. Приснилось, что играю в игру детства про Лару Крофт. Затем смотрела мультфильм про Шерлока Холмса. Опять-таки, в старой игре была древняя квадратная графика, а в мультике - рисованная.
Еще пыталась переместиться в прошлое. Силой воли вспомнила момент, который мне нужен. Ничего не вышло. Решила для себя, что все равно когда-нибудь получится. Только как это сделать... Один парень, который обучает астралу, рассказывал мне о целых двух своих приятелях, которые меняли прошлое, но вот как, не сказал... Остается пробовать и надеятся...
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Иллюзия Реальности писал(а): Сб июл 13, 2019 4:03 pm Sashka, да, конечно. Я не раз встречала неоргаников. В детстве, во время первого ОСа, кто-то будто схватил меня за голову. Помните Матрицу, где у них кабель подключался к голове? Вот как раз в этом месте. А потом уже и в реале то же самое почувствовала. И потом со мной стали происходить странные и страшные вещи. Не могу рассказать. Интересно, что появились небольшие сверхъестественные способности.
Да. Я думаю, что это еще связано с сверхвосприятием. А то что реал поменялся - тоже теперь уже начинаю немного лучше понимать эти вещи. Границы весьма условны. Многое держится на сознании самого человека.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Lovea »

Иллюзия Реальности писал(а): Сб июл 13, 2019 8:39 am Интересный еще ОС был. Первый и, наверное, последний, когда я во сне увидела огоньки Реми. Хотя я и так неглубоко спала. Приснилось, что слева от меня на кровати лежит мать, а справа - какой-то мальчик. Я поняла, что сон и боялась разозлить сущностей. Они всегда на меня бросаются, когда я их вычисляю.
Полностю согласен совпадает с моимы случаями.
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Sashka писал(а): Сб июл 13, 2019 4:34 pm
Иллюзия Реальности писал(а): Сб июл 13, 2019 4:03 pm Sashka, да, конечно. Я не раз встречала неоргаников. В детстве, во время первого ОСа, кто-то будто схватил меня за голову. Помните Матрицу, где у них кабель подключался к голове? Вот как раз в этом месте. А потом уже и в реале то же самое почувствовала. И потом со мной стали происходить странные и страшные вещи. Не могу рассказать. Интересно, что появились небольшие сверхъестественные способности.
Да. Я думаю, что это еще связано с сверхвосприятием. А то что реал поменялся - тоже теперь уже начинаю немного лучше понимать эти вещи. Границы весьма условны. Многое держится на сознании самого человека.
Интересно и страшно, что сон и явь поменялись местами. Теперь реал тусклый и туманный, а сон живой и четкий. Осталось только научиться полностью переносить свое сознание в сон, и тогда я смогу уйти в астрал, как шаманы племени яки.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Иллюзия Реальности писал(а): Сб июл 13, 2019 5:34 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Сб июл 13, 2019 4:34 pm
Иллюзия Реальности писал(а): Сб июл 13, 2019 4:03 pm Sashka, да, конечно. Я не раз встречала неоргаников. В детстве, во время первого ОСа, кто-то будто схватил меня за голову. Помните Матрицу, где у них кабель подключался к голове? Вот как раз в этом месте. А потом уже и в реале то же самое почувствовала. И потом со мной стали происходить странные и страшные вещи. Не могу рассказать. Интересно, что появились небольшие сверхъестественные способности.
Да. Я думаю, что это еще связано с сверхвосприятием. А то что реал поменялся - тоже теперь уже начинаю немного лучше понимать эти вещи. Границы весьма условны. Многое держится на сознании самого человека.
Интересно и страшно, что сон и явь поменялись местами. Теперь реал тусклый и туманный, а сон живой и четкий. Осталось только научиться полностью переносить свое сознание в сон, и тогда я смогу уйти в астрал, как шаманы племени яки.

Это ты сейчас Кастанеду вспоминаешь? Я думаю, что это сделать возможно. Хотя и непросто.

А что значит - перенести сознание полностью в сон? Вот у меня бывали иногда очень четкие осы. И память практически в них была полностью как дневная.
Но это же все равно не означает "полностью перенести свое сознание в сон"?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Господи!!! Сейчас чуть не случился страшный кошмар. Надо заканчивать...
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

14.07
Сейчас ужасно было... Я проснулась среди ночи, смотрю, телевизор включен. Я помню, что он почему-то не работает, но не помню причину. Спрашиваю сестру, которая сейчас в моей комнате живет, когда я его включила. Она говорит, да только что. Потом смотрю, планшет на полу. Когда? Она говорит, только что. Я помню, что никакого шума не было. Затем смотрю, мое одеяло в старом пододеяльнике, ему уже лет 10. Сестра говорит, ты хотела на пол одеяло бросить. И тут я понимаю, что это сон. И, не веря, говорю: "это сон". Голос низкий и растянутый. Просыпаюсь в ужасе, бужу сестру...
Ужас. Это неорганики, я точно знаю. Я их всегда чувствую. Что теперь делать? Заканчивать свои эксперименты по переносу?

И еще, снова пыталась перенести сознание в свой вымышленный мир, в своего персонажа. Сначала получалось, появились какие-то интересные детали одежды, о которых я не думала, но затем комната изменилась и персонаж тоже. Графика была, как в старой игре. И вот после этого был кошмар с просыпанием. Ужас. Когда Радуга говорит "реальнее реального", я думаю о своих ОСах. Они реальные, но ощущение, будто находишься в воде. Но вот здесь все действительно было абсолютно реально. А вдруг не проснулась бы?
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Sashka писал(а): Сб июл 13, 2019 5:49 pm
А что значит - перенести сознание полностью в сон? Вот у меня бывали иногда очень четкие осы. И память практически в них была полностью как дневная.
Но это же все равно не означает "полностью перенести свое сознание в сон"?
Хочу остаться там навсегда.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Иллюзия Реальности писал(а): Вс июл 14, 2019 2:07 am
Скрытый текст
Sashka писал(а): Сб июл 13, 2019 5:49 pm
А что значит - перенести сознание полностью в сон? Вот у меня бывали иногда очень четкие осы. И память практически в них была полностью как дневная.
Но это же все равно не означает "полностью перенести свое сознание в сон"?
Хочу остаться там навсегда.
Мне кажется я понимаю о чем ты. Но ты же сама знаешь какой там может встретиться страх. И к тому же осознанность - везде недолгий гость. Ты не боишься погрузиться в хаос кошмара бессознательных снов? Мы же все далеко не ангелы. Раз воплотились здесь.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Sashka писал(а): Вс июл 14, 2019 6:53 am. Ты не боишься погрузиться в хаос кошмара бессознательных снов? Мы же все далеко не ангелы. Раз воплотились здесь.
Я думаю, вряд ли там будет хуже, чем здесь или в аду. Тем более, я ведь буду помнить, что это сон?
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Иллюзия Реальности писал(а): Вс июл 14, 2019 3:19 pmЯ думаю, вряд ли там будет хуже, чем здесь или в аду. Тем более, я ведь буду помнить, что это сон?

Думаю, что наши представления в этой жизни о мире как таковом очень сильно могут отличаться от настоящей реальности.
При погружении мы можем сразу отрешиться от всего, что связывало нас с этим миром. Или напротив превратиться в сомнамбул. В противном случае, мы рискуем удерживаться в плену отживших иллюзий.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение S1908 »

Иллюзия Реальности писал(а): Вс июл 14, 2019 3:19 pm
Sashka писал(а): Вс июл 14, 2019 6:53 am. Ты не боишься погрузиться в хаос кошмара бессознательных снов? Мы же все далеко не ангелы. Раз воплотились здесь.
Я думаю, вряд ли там будет хуже, чем здесь или в аду. Тем более, я ведь буду помнить, что это сон?
В том то и дело что не будешь помнить все будет таким же сном как и щас.
А то что с вашей макушкой что-то делали видимо что-то подключили к сахасраре чтобы влиять.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Пн июл 15, 2019 8:51 am
Иллюзия Реальности писал(а): Вс июл 14, 2019 3:19 pm
Sashka писал(а): Вс июл 14, 2019 6:53 am. Ты не боишься погрузиться в хаос кошмара бессознательных снов? Мы же все далеко не ангелы. Раз воплотились здесь.
Я думаю, вряд ли там будет хуже, чем здесь или в аду. Тем более, я ведь буду помнить, что это сон?
В том то и дело что не будешь помнить все будет таким же сном как и щас.
А то что с вашей макушкой что-то делали видимо что-то подключили к сахасраре чтобы влиять.
Ум и осознанность это физическое тело. А все остальное это ты. Нужно как-то унести осознанность с собой но как это сделать я не знаю.
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

S1908 писал(а): Пн июл 15, 2019 8:53 am Нужно как-то унести осознанность с собой но как это сделать я не знаю.
Я сегодня поняла, что это ужасно энергозатратно. Если обычный сон может длиться часами, то ос обычно всего пару минут. Выходить, нужно потратить огромное количество времени, чтобы накопить энергию.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

1. Я проснулась в кровати и тут же увидела рядом мать. Затем, из-за матери показалась вторая я! Когда я посмотрела на себя, почувствовала какую-то дикую неприязнь к себе. Настолько, что даже сбросила себя. К удивлению, клон вел себя, как кукла и не проявил агрессии. Затем я поняла, что во сне и увидела свою сестру. Обычно во сне я часто спрыгиваю с балкона, чтобы пойти погулять. Поэтому придумала сестре какое-то поручение, чтобы она ушла. Она тоже вела себя неестественно и сразу пошла его исполнять.
2. Получилось вселиться в своего персонажа! Я спала часов пять, и за это время многое случилось. Я успела поездить по району на троллейбусе, познакомиться с несколькими людьми и даже подраться (это было очень сложно, но некоторые приемы ушу я вспомнила). Погружение было почти полное, если не считать, что меня постоянно выбрасывало. Наверное, в какой-то момент я пугалась того, что сплю.
И еще, я очень люблю, когда получается создать одежду моего персонажа, а не ходить в домашней. К тому же, во сне получилось назвать какого-то профессора. Вроде Блюмберг.


Что ж, эксперимент по переносу сознания продолжается.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение RoHS »

В каком смысле вселились в своего персонажа? Мы же всегда в ОСе и так ходить в персонаже-Я.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»