Дневник Иллюзии

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Придумала еще один способ перемещения. Сегодня постараюсь опробовать.
Кстати, заметила, что теперь в ОС у меня есть воспоминания. Раньше о такой функции даже не думала.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение suffocate »

Sayen4ik писал(а): Пт авг 16, 2019 12:33 pm
suffocate писал(а): Чт авг 15, 2019 8:40 pm
Sayen4ik писал(а): Чт авг 15, 2019 7:39 pm

Давай на "ты". Ок?

У меня выходит так (во всех случаях, их было не много, не больше 10 за 3 года, и они спонтанные, пока что):
Это полуфаза, я чётко понимаю что я вижу, очень четко в деталях, с хорошой степенью оперативной памяти, но я не участвую активно, а как бы наблюдаю и запоминаю, но при этом четко понимаю, что это будущее событие.

Потом в физ. реале юзаю инфу, которую получил. Пока что в 100% все правильно.
Ок, но с твоей стороны этот переход звучал немного жестковато.

Я понимаю, что ты видишь, а как происходит скачок? Если спонтанно, то не очень устраивает. С чего проявилось, или как развивал?
Ну извини если обидел твои чувства, действительно не хотел. Можем перейти на Вы, если хочешь, но это не важно.

Не очень понимаю, ты реально хочешь получить от меня инфу как я это делаю, или критикуешь за спонтанность?

Определись с приоритетом и можем продолжить общаться по теме, или нет.
Дело не в обидел чувства, а в том, как оно есть. Если не хочешь говорить инфу, мне и не надо. Я не гонюсь.

Не понимаю, что странного в том, что я написал.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение suffocate »

Иллюзия Реальности писал(а): Пт авг 16, 2019 10:54 pm Придумала еще один способ перемещения. Сегодня постараюсь опробовать.
Кстати, заметила, что теперь в ОС у меня есть воспоминания. Раньше о такой функции даже не думала.
Давняя тема, предлагал перемещаться в ОС и астрале с помощью воспоминаний. Никто идею не оценил
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Зато я оцениваю. Мне даже кажется, что вчера у меня получилось немножко в прошлом побывать, когда представляла себя лежащей в 2010. Но закрепиться не удалось.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение suffocate »

Иллюзия Реальности писал(а): Сб авг 17, 2019 7:22 am Зато я оцениваю. Мне даже кажется, что вчера у меня получилось немножко в прошлом побывать, когда представляла себя лежащей в 2010. Но закрепиться не удалось.
Я так и не попробовал, потому что часто переключался на разные задачи и с практиками были проблемы. Но я могу предположить, что это один из важных способов перемещения.

Во сне мы обладаем памятью, но никто не пробовал "вспомнить", что было ранее по сюжету.

Это работает даже в реале, когда ты вспоминаешь сон и двигаешься по воспоминаниям. Ты можешь вспомнить "предысторию" сна, которую ты даже не смотрел.
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Сегодня удалось переместиться в придуманный мир. Правда, пока только в квартиру моего персонажа и только на мгновение. Зато все было очень реально. Я стояла напротив стенки в своей квартире и представляла себе ту. В друг отчетливо увидела, что я мой персонаж и смотрю на другого персонажа от первого лица.
Но были и ужасные моменты. У меня опять гипногогические галлюцинации. Мне трещали в ухо без остановки, играла выдуманная музыка. А еще я чувствовала, как по мне прыгает моя собака. Это было все очень страшно и дико неприятно.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Что-то не так с моим подсознанием, ребят. Это караул... Уже который раз снятся бисексуальные поцелуйчики. По Юнгу это проявление Анимуса. А по-моему это бред сивой кобылы.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение suffocate »

Может и правда подсознание, не может быть связано с внутренним отношением к вещам на фоне психологических травм или случая в жизни?
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

suffocate писал(а): Вт авг 20, 2019 8:54 pm Может и правда подсознание, не может быть связано с внутренним отношением к вещам на фоне психологических травм или случая в жизни?
Наверное, это мое неприятие женщин. Или детство, прошедшие в лихих 90-ых.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Опять галлюцинации. Сначала приснились персонажи из фильма Комната страха. Причем, что-то заставляло меня поверить, что это происходит по-настоящему. Затем лежу и чувствую, как кто-то проводит у меня по позвоночнику сверху вниз. Проснулась, перевернулась. Слышу, как кровать трясется.
Рассказываю сестре, что слышу музыку. Вдруг кто-то начинает балакать. Кричу ему: заткнись! Звук усиливается. Просыпаюсь.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение suffocate »

С позвоночником необходимо выяснить
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

suffocate писал(а): Ср авг 21, 2019 3:30 pm С позвоночником необходимо выяснить
Что можно выяснить? Просто провели рукой. Я так понимаю, мозг просто симулирует реальность таким способом.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение suffocate »

Иллюзия Реальности писал(а): Ср авг 21, 2019 4:27 pm
suffocate писал(а): Ср авг 21, 2019 3:30 pm С позвоночником необходимо выяснить
Что можно выяснить? Просто провели рукой. Я так понимаю, мозг просто симулирует реальность таким способом.
Все, что касается позвоночника "там", не просто так)
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

suffocate писал(а): Ср авг 21, 2019 5:13 pm
Иллюзия Реальности писал(а): Ср авг 21, 2019 4:27 pm
suffocate писал(а): Ср авг 21, 2019 3:30 pm С позвоночником необходимо выяснить
Что можно выяснить? Просто провели рукой. Я так понимаю, мозг просто симулирует реальность таким способом.
Все, что касается позвоночника "там", не просто так)

Мне сестра сказала, что, возможно, какое-то существо пытается пробить мне энергетику.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Сегодня был не ОС, но четкий сон, во время которого я периодически осознавалась и заставляла себя проснуться. Потом меня опять затягивало в сон. А дело в том, что перед сном посмотрела Сайлент Хилл. Снится, что иду в толпе, вдруг кто-то идет впереди меня, кто-то начинает идти сзади. Вдруг оказывается, что один из них - монстр. Также опять были слуховые галлюны.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Да, и опять приснились би-поцелуи. За что??? Мне что, любви не хватает? У меня сильное проявление анимуса, но я ненавижу женщин? Есть здесь психоаналитики?
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение suffocate »

Подсознание. Оно очень долгое и тягучее на изменения, и если по какой то причине у тебя эти бисексуальные штучки там проявляются, то не факт, что избавиться можно сразу. Но прекратить выходы не выход (прошу прощения за тавтологию). Просто не обращай на них внимания, забей, пересмотри отношение.

Часто идет притяжение одного и того же в фазе, либо повторение сюжета во снах, даже если ты, казалось бы, не думаешь об этом. На самом деле все еще сидит в подсознании. Оно очень тугое на изменения. Необходимо изменение отношения к чему либо или глубинные проработки, а эксперименты с этим опасны, можно психом стать)

И проявление излишних эмоций точно не поможет, а только усугубит)
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Спасибо, Саффокейт! Буду с этим разбираться. Может быть, обращусь к психоаналитику даже. Интересно, что он скажет.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение suffocate »

Иллюзия Реальности писал(а): Чт авг 22, 2019 1:41 pm Спасибо, Саффокейт! Буду с этим разбираться. Может быть, обращусь к психоаналитику даже. Интересно, что он скажет.
Что-то я сомневаюсь, что сейчас можно найти хороших психоаналитиков)

Чую заранее, что спросят, откуда тебе знать, и даже знаю, кто. В общем, мировая тенденция
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

suffocate писал(а): Чт авг 22, 2019 2:59 pm
Иллюзия Реальности писал(а): Чт авг 22, 2019 1:41 pm Спасибо, Саффокейт! Буду с этим разбираться. Может быть, обращусь к психоаналитику даже. Интересно, что он скажет.
Что-то я сомневаюсь, что сейчас можно найти хороших психоаналитиков)

Чую заранее, что спросят, откуда тебе знать, и даже знаю, кто. В общем, мировая тенденция
Я тоже больше в психологию не верю. Она очень ограничена, а психологи заносчивы. Поэтому мне больше нравится эзотерика.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение suffocate »

Иллюзия Реальности писал(а): Чт авг 22, 2019 3:55 pm
suffocate писал(а): Чт авг 22, 2019 2:59 pm
Иллюзия Реальности писал(а): Чт авг 22, 2019 1:41 pm Спасибо, Саффокейт! Буду с этим разбираться. Может быть, обращусь к психоаналитику даже. Интересно, что он скажет.
Что-то я сомневаюсь, что сейчас можно найти хороших психоаналитиков)

Чую заранее, что спросят, откуда тебе знать, и даже знаю, кто. В общем, мировая тенденция
Я тоже больше в психологию не верю. Она очень ограничена, а психологи заносчивы. Поэтому мне больше нравится эзотерика.
Ну я лишь говорю о подходе людей и их желание изучать вопрос. Их способности преодолевать барьеры, такие, как всеобщая парадигма и т.д. и т.п.

Наука, которая ограничивается постулатами прошлого, без возможности их расширить - совсем не наука.

При этом я не говорю о паранауке, которая вовсе отрезает все открытия, сделанные до. Это и отличает гения, от идиота.
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Кажется, разобралась. У меня слабый дух, сила воли. Ведь дух у нас мужского пола, душа - женского. Значит, я просто слабохарактерная. Аж затошнило от такого открытия...
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение suffocate »

Иллюзия Реальности писал(а): Чт авг 22, 2019 5:17 pm Кажется, разобралась. У меня слабый дух, сила воли. Ведь дух у нас мужского пола, душа - женского. Значит, я просто слабохарактерная. Аж затошнило от такого открытия...
Не знаю, стоит ли делить дух и душу, как женское и мужское, но интересное рассуждение
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Просто помню, читала об этом. Также можно разделить и сознание/подсознание. Скорее всего, это и есть те анима и анимус.
Кстати, мы с тобой были правы насчет психологов. Не стоило к ним обращаться. Меня опять встретили враждебно. Не только Rohs ко мне так относится. Нахамили правда, не они. Но мне много кто не любит.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение suffocate »

Иллюзия Реальности писал(а): Чт авг 22, 2019 6:34 pm Просто помню, читала об этом. Также можно разделить и сознание/подсознание. Скорее всего, это и есть те анима и анимус.
Кстати, мы с тобой были правы насчет психологов. Не стоило к ним обращаться. Меня опять встретили враждебно. Не только Rohs ко мне так относится. Нахамили правда, не они. Но мне много кто не любит.
Ну дело не в ком то конкретно, а просто в определенный момент времени получается так, что тебя никто не понимает. Этот удар необходимо принять достойно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение S1908 »

Иллюзия Реальности писал(а): Чт авг 22, 2019 11:15 am Да, и опять приснились би-поцелуи. За что??? Мне что, любви не хватает? У меня сильное проявление анимуса, но я ненавижу женщин? Есть здесь психоаналитики?
Зачем психологи? Вот мой анализ :)
У тебя есть скрытая тёмная сторона направленная в сторону бисексуальности. Возможно это нереализованное желание либо недостигаемая (запретная) связь подсознательно желаемая.
Подобные всплеск на эмоциональном плане проявляются в снах. Катализатор ом послужило видимо где-то увидела или услышала об этом.
Как вылечить? Просто принять данное желание и перестать упрекать себя за его проявление.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а): Чт авг 22, 2019 7:15 pm
Иллюзия Реальности писал(а): Чт авг 22, 2019 11:15 am Да, и опять приснились би-поцелуи. За что??? Мне что, любви не хватает? У меня сильное проявление анимуса, но я ненавижу женщин? Есть здесь психоаналитики?
Зачем психологи? Вот мой анализ :)
У тебя есть скрытая тёмная сторона направленная в сторону бисексуальности. Возможно это нереализованное желание либо недостигаемая (запретная) связь подсознательно желаемая.
Подобные всплеск на эмоциональном плане проявляются в снах. Катализатор ом послужило видимо где-то увидела или услышала об этом.
Как вылечить? Просто принять данное желание и перестать упрекать себя за его проявление.
Ну можно и отречься) Я же говорил, что это работа подсознания. Те шестеренки, которые работают в нашем заднем мозге, где-то там, без нас.
Имхо, опасно с ними иногда работать)

И опять же говорю, предположительно, влияние того случая, который не дает тебе покоя. Внутренняя обида, на фоне любви. Это всё нормально, ибо это и есть тот самый бумеранг, тебя обидели, ты обиделась. Это нормально и без этого в жизни не бывает.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение suffocate »

Я честно тебе признаюсь, после своей травмы чуть геем наверное не стал) Это моё личное, никому не скажу, но уже можно)

Это нормально, в такой ситуации. Я конечно им не стал, но реальность такова)
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Наверное, это большое количество обид на женщин... Мне и самой не хочется ей быть. Хочется переселиться в парня.

Спасибо, ребят! Кажется, разобралась.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Непрочитанное сообщение suffocate »

Иллюзия Реальности писал(а): Чт авг 22, 2019 7:59 pm Наверное, это большое количество обид на женщин... Мне и самой не хочется ей быть. Хочется переселиться в парня.

Спасибо, ребят! Кажется, разобралась.
Вот именно, так оно и есть :)

Я рад, что мы тебе помогли)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»