Дневник Alethor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

Приветствую всех, решил завести свой дневник, планирую записывать сюда свои выходы.

Осознанными снами я начал увлекаться с 2017 года, тогда прочел пару статей, пробовал разные техники, особых результатов не было, в месяц выходило по 2 - 5 фаз. Зато уже тогда я начал запоминать свои сны, а чуть позже и записывать их. Далее у меня был перерыв, примерно год. Сейчас я снова решил возобновить практику, посмотрим, что из этого выйдет.

Сейчас приведу пару самых запоминающихся осознанных снов за последнее время:


20/6/2019

Сон: я на санях с другими людьми еду по замерзшей речке (или даже не речке, а огромному озеру, ибо я не видел берега). Мы нападаем на поселение каких-то врагов. Они что - то говорят, я запомнил только обрывок фразы: «715 километров». Я метаю ножи, меня поддерживает еще один чел. Далее я промазываю ножом, бегу на врага, прыгаю, но в полете он бьет меня мечем по спине, я падаю на лед, а он прыгает на меня. Мы проваливается под лед, я попадаю в ледяную воду, странные ощущения: мышцы сводит, но холод не особо чувствую. Проснулся.
Сделал SSILD, долго не мог заснуть. Сон про то, как я катаюсь на сноуборде, убегая от какого - то существа, которое преследует меня, прыгая по деревьям. Проснулся, попытался сразу же вернутся в сон, получилось. Теперь я стою посреди зимнего леса, уже без сноуборда. Трогаю снег (чувствую холод от него), леплю снежки, все разглядываю, пытаясь стабилизировать сон. Вроде вышло. (Днем ранее я посмотрел цикл фильмов "Властелин колец", поэтому сделал себя цель - встретиться с Гэндальфом Серым). Решил позвать его, громко крикнув его имя. Не вышло, фол, но сразу же смог опять вернуться в сон. Теперь я в своем городе, у своей старой школы. Там разные люди, есть и мои друзья. Есть даже Сэм Винчестер (Один из главных персонажей сериала "Сверхъестественное"). Подхожу к одному другу, что то спрашиваю (Возможно, «Где Гендальф», но точно не помню), он не смог ответить. Я вспоминаю про падение на спину во сне, падаю. В глазах все стало темно, потом появились какие то узоры, тело максимально расслабилось. Далее я вылетаю из себя, лежачего на кровати и облетаю комнату. На мне не было маски для сна, но были надеты носки. И еще я лежал не в той позе, в которой спал. После этого случилось ложное пробуждение, которое перетекло в обычный сон.


28/6/2019

На пробуждении ночью получилось вернуться в сон. Гиперреалистичная фаза. Я где - то в небольшом городке, окруженном сосновым лесом. Светит солнце, птички поют, красота. Попробовал сделать проверку реальности, зажав нос, но дышать не получилось. Попробовал еще несколько раз, но результата не было (такое у меня впервые, раньше техника всегда срабатывала на ура). Я был одет в что то с длинным рукавом, поэтому представил, что у меня на обратной стороне запястья появилась татуировка (рисунок). Убрав одежду, рисунок появился у меня на глазах, он состоял их тонких черных линий, которые соединялись между собой. Что было дальше, не помню. Осознанность была не очень большой, из - за чего забыл про цели.


12/7/19

Перед сном решил попробовать выйти непрямым методом. Лег примерно в 11 вечере, завел будильник на 5 утра.
Проснулся по будильнику, забил на него, не помню, как отключил. Сон про то, как у меня заглохла машина и я пошел куда - то. Иду по селу, по дороге, слева и справа стоят дома, погода ясная, солнце светит, высоко прыгаю, кручу сальто и другие трюки. Увидел впереди кенгуру (ростом с меня, стоит и грозно на меня смотрит), побоялся, что он сейчас нападет на меня, но он просто прошелся за мной пару метров. Дальше иду. Поворачиваю голову назад и вижу, как на меня бежит собака. Откинул ее рукой...
...Я почти на вершине большой пирамиды из песка. Осознался во сне. С левой стороны идет ровная песчаная горка, а с правой - стена из песчаных овалов, высотой метров 5 каждый, которые стоят друг на друге, образовывая высокую стену. Углубляюсь, трогая все.Решил залезть на вершину (оставалось метров 10) и осмотреться, так как высота была большая, а я находился в впадине, поэтому не мог видеть ничего (Посмотреть назад не додумался, а может боялся упасть). Почти дошел до вершины, но провалился в песок по шею. Вытащил руку, попытался взлететь, не вышло. Скатываюсь в песке в низ пирамиды, вижу, как она изменяется, прокручиваясь по часовой стрелке. Перешел в сюжет обычного сна, точно не помню, о чем, но помню, что там был мультяшный персонаж. Проснулся.
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

13/7/19

Лег спать в 11 вечера, не особо хотел просыпаться по будильнику, решил попробовать прямой метод. Лег на спину, расслаблялся минут 10, но немного отвлекали посторонние звуки. Начал пробовать делать фантомное раскачивание ног. (До этого дня у меня эта техника вообще не получалась). Сначала ничего не чувствовал, но через пару минут получилось раскачаться до амплитуды ~10 сантиметров. Начал увеличивать амплитуду, и ускорился. Через пару секунд все посторонние звуки сильно притихли, сердцебиение ускорилось, и казалось, что сердце прямо выпрыгнет из груди. К этому моменту амплитуда достигла ~50 сантиметров, и я решил, что пора разделятся. Попытался встать, но встал реальным телом. На всякий случай сделал проверку реальности, но увы. Через пару минут сердцебиение пришло в норму, а я решил просто поспать.
Меня очень обрадовало то, что у меня наконец - то получилось фантомное раскачивание, сегодня попробую его делать с непрямым методом.
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

Вчера ложился спать в 12, завел будильник на 5 утра, хотел попробовать непрямой метод. На волне хайпа про штурм зоны 51 (почитать тут, на русском тут) приснился сон про это: я с кучей других людей стоим напротив военных, требуем, что бы нас впустили, но нам отказывают, кто - то кидает дымовые шашки, начинается паника, все разбегаются.
Проснулся, но слишком мало уделил времени бодрствованию, да и намерение было довольно слабым. Тем не менее, получилось озоснаться во сне.
Я нахожусь в своей старой школе, на уроке математики. Сразу бросается в глаза то, что везде полумрак. Такое чувству, что за окном ночь или вечер, а лампы почти не дают света (либо из вообще нет). Людей в классе, как мне показалось, было довольно мало, но была наша учительница. Осознанность была довольно низкая, как и реалистичность. Я отпрашиваюсь у учительницы выйти в медпункт, а сам пытаюсь вспомнить про цели (про углубление снова забыл). Вспоминаю, что хотел бы попробовать проходить сквозь предметы. Я подошел к окну, оно было матовым, так что я не видел того, что происходит на улице, и попробовал пройти сквозь него. Не получилось. Я попробовал еще пару раз, но услышал голоса людей, которые идут ко мне. Мне почему - то вообще не хотелось с ними встречаться, поэтому я забежал в какую - то комнатку, и попробовал пройти сквозь стену. Пройти сквозь не получалось, я решил отойти на пару метров и прыгнуть в нее с разбега, с закрытыми глазами (не стоило, наверное закрывать глаза, не углубившись), головой вперед. Сказано – сделано, но вместо того, что бы пройти сквозь стену, я ее сломал. Этого я не видел, а почувствовал, ибо открыть глаза у меня не получилось, после чего вылетел со сна, и сразу же заснул.
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

18/7/19
При засыпании лег на спину, пытался выйти прямым методом. Когда начал ощущать фантомное тело, хотел разделиться, но именно в этот момент люди под окном решили проверить, у кого музыка в машине громче играет... Повернулся на бок и заснул.

Сон: Я у себя в доме, на лестничной площадке, достаю ключи что - бы войти в квартиру. Везде темнота, ни одна лампа не работает. Открываю первую дверь, подхожу ко второй, и тут замечаю какого - то чела в углу. Я, конечно, испугался, но еще больше я испугался, когда понял, что он стоит и вообще не двигается, а глаза у него полностью черные. Дверь в мою квартиру оказалась открыта, поэтому я забегаю туда, захлопываю дверь, и пытаюсь понять, что это, черт возьми, было. (До этого, я завел привычку, делать проверку реальность каждый раз, когда я вижу что - то странное). Я зажал нос и попробовал дышать, и у меня получилось. Понимаю, что фаза, углубляюсь - тру руки, рассматриваю все. Попытался включить свет, но выключатель не работал. Тогда я попытался представить, что сейчас все станет светло, но тоже не вышло. Я решил выйти на балкон, ибо там было хоть чуть - чуть светлее. Когда вышел, посмотрел в окно (живу на 9 этаже): слева находился большой дом, этажей 7, со стеклянной крышей, на которой были люди. Справа было очень высокое дерево, по высоте как 10-ти этажный дом. У меня оно ассоциировалось с акацией. Дальше я понял, что на мне надет рюкзак, который явно большой, ибо он мне мешает нормально ходить. Я решил посмотреть, что в нем. Вышел с балкона, снял рюкзак, только открыл его, и сфолил. Пытался выйти еще раз, но не вышло. На всякий случай сделал проверку реальности, но я действительно проснулся. Записал сон и лег спать дальше.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение olor »

Alethor писал(а):Попробовал сделать проверку реальности, зажав нос, но дышать не получилось. Попробовал еще несколько раз, но результата не было (такое у меня впервые, раньше техника всегда срабатывала на ура).
Привет, проверка на реальность очень ненадежная вещь) Столько снов остались просто люцидными снами из-за этих проверок. Сейчас единственный способ для меня распознать сон - достаточная осознанность. А зажатый нос, который не дышит, стены, которые не проткнуть, предметы, которые не меняют форму под пристальным взглядом - это зачастую... Когда сон достаточно стабилен, его не распознать такими уловками. Еще бывает, что в момент пробуждения, в реале тот же нос сначала дышит, а чуть позже уже нет.. Главное, не сигануть в окно, понадеявшись на дышащий нос))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

olor писал(а): Вс июл 21, 2019 11:21 am
Привет, проверка на реальность очень ненадежная вещь) Столько снов остались просто люцидными снами из-за этих проверок. Сейчас единственный способ для меня распознать сон - достаточная осознанность. А зажатый нос, который не дышит, стены, которые не проткнуть, предметы, которые не меняют форму под пристальным взглядом - это зачастую... Когда сон достаточно стабилен, его не распознать такими уловками. Еще бывает, что в момент пробуждения, в реале тот же нос сначала дышит, а чуть позже уже нет.. Главное, не сигануть в окно, понадеявшись на дышащий нос))
Привет! Я тоже стал замечать, что при большой реалистичности осознанного сна проверки реальности перестают работать. Говорят, что прочесть один и тот же текст (пару предложений) несколько раз - довольно хорошая проверка реальности, но я ее не пробовал. Хотя помню сон, в котором я втыкал в телефон, а текст в нем постоянно менялся, но увы, я не обратил на это внимание. А так да, при достаточной осознанности у меня получалось сразу понять, что я нахожусь в фазу, хотя все выглядело, как в реале. А вот про окно верно подмечено. Я выхожу через окно только если на 120% уверен, что это фаза, а если не уверен - пытаюсь пройти сквозь стекло.
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

21/7/19

Лег спать в 11, сначала хотел попробовать прямой метод, но потом решил завести будильник на 4 утра и сделать SSILD. Проснулся по будильнику, но вставать с кровати было так лень, что я просто решил повторить цели и начал делать циклы. На 3 (коротком) цикле сознание поплыло, я сбился, задумался о чем - то другом, потом продолжил циклы, и, видимо, так и заснул.


Сон #1
Я стою с группой людей на маленьком стадионе прямоугольной формы. Как я понял, там проводились соревнования по акробатике. Выходили по 5 - 6 человек в ряд, делали пару трюков, (кто - то стойку на руках, кто - то сальто и т.д) и уходили. Я стою с группой людей, из которых смог узнать только одного своего друга. Я ему говорю, что все участники плохо сделали стойку на руках, и тут, слева от меня, девушка (короткая стрижка, низкий рост, полная, в белой футболке) говорит, что я сам ничего не могу, а просто им завидую. Я говорю, что я занимался раньше акробатикой (что правда), но сейчас уже вряд ли что - то сделаю, т.к. давно не тренировался. Но решаю сделать стойку на руках. Делаю стойку, не рассчитал длину шага, и уперся головой в стену. Переделываю, но теперь слишком сильно закинул ноги, поэтому валюсь вперед, но успел сгруппироваться и сделать кувырок. На третий раз все вышло, и я простоял некоторое время на руках.


Сон #2
Я нахожусь не в своей школе, в кабинете на ~4 этаже, должен писать итоговые экзамены после окончания 11 класса. Все уже сидят на своих местах, я сижу рядом со своей одноклассницей, мы обсуждаем, как будем переговариваться во время экзамена (сидим на второй парте перед учителем). Тут я замечаю на среднем ряду девушку из первого сна, но не обращаю на нее внимания. Я понимаю, что я сел не на свое место, ибо на каждой парте была наклеена бумажка с ФИО, а на моей было чужое ФИО. Я пересаживаюсь на переднюю парту, тут замечаю, что на полу что - то лежит. Поднимаю, это оказывается шарик, по ощущением из дерева. Говорю преподавателю (бабушка, лет 65, седые волосы), что это она его уронила. Она прищуривает глаза, но говорит, что ничего не видит, хотя через пару секунд забирает его у меня. Нам разадли листики в линию, на которых уже было что то написано. Как я понял, это были наши ответы за предыдущий экзамен. Мы читаем их по очереди. Я спокойно читаю рукописный текст, он не меняется. Кое где вместо букв просто какие то закорлючки, но они не меняются даже при пристальном взяглде. Каждый прочитал по кругу, настала моя очередь, читать 11 вопрос. У меня есть 10 и 12, а 11 я не написал. Говорю это. Мне что то сказали, но мне было все равно. Задумался, а что это вообще за хрень. Экзамены я давным - давно сдал, да и к тому же такого экзамена не было. Закрываю но и дышу - не могу. Но я понимаю, что это фаза. Пристально вглядываюсь в текст - он не меняется. Тогда подхожу к подоконнику, отворачиваюсь от него, вожу по нему рукой, представляю, что вожу по воде. И действительно, на подоконнике появилась впадина с водой. Теперь я уже уверен, что это фаза. Выхожу из класса, сразу пытаюсь вспомнить про цели. Вспомнил! Но забыл про углубление удержание. Решил выйти на крышу. Пошел вверх по лестнице, но там был тупик. Тогда я пошел вниз, спустился на 2 этаж, встретил своего друга. Он мне сказал, где выход, и пошел со мной. Вышли на улицу. Почему то мне показалось, что на улице был снег. Тут я замечаю своего репетитора по английскому, с ребенком лет 3-4. Она, увидев меня, сначала узнала меня, а потом сказала: “а нет, это не он". Я снял с себя шапку, которая закрывала все лицо, и сказал, что это я. Она узнала, что то еще сказала, но в этот момент что - то резко упало перед моим лицом. Я рефлекторно моргнул, но глаза уже открыл в физ теле. Вернуться назад не вышло.

Небольшой анализ:
  • Юзал SSILD, но слишком мало бодрствовал
  • Осознаолся во сне
  • Реалистичность 100%, осознаность - сначала 90%, постепенно уменьшалась
  • Техники проверки реальности не работали
  • Вспомнил про цели, но не выполнил ни одной, т.к. начал действовать по сюжету сна
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

23/9/19

Понял, что перестал запоминать/записывать обычные сны, поэтому дал установку запомнить все сны, которые буду видеть этой ночью. Лег спать в 11, будильник не заводил, решил попробовать технику активного вызова гипнагогических образов. Сначала уделил минут 5 - 10 расслаблению тела, потом начал делать технику. Cработала сразу, и перед глазами начали появляться образы. Удерживал осознанность некоторое время, потом перевернулся на бок и заснул (что вышло не сразу, т.к. под окном собралась компания людей, любящих поорать на все горло).

Дальнейшая хронология событий:

1. Сон, в котором я держал в руках винтовку. Также там был один знакомый. Все действие происходило у меня на даче. Не особо смог запомнить этот сон. Еще помню, что вместо какой- то надписи была абракадабра, но меня это ничуть не смутило.

2. Полу-ОС: Я нахожусь на большой улице из моего города. Вхожу в помещение, открыв дверь. Там комната, маленькая, без окон, примерно 3х3 метра. Внутри стоит один стул, на нем сидит женщина, не помню, как она выглядела. У нее в руках бумаги, и она что-то мне говорит. Дальше я либо смог вернуться в этот сон на пробуждении, либо осознал себя во сне. Я начал тереть руки и смотреть на них (уделил этому явно мало времени). Про цели не вспомнил. Решил выйти из здания, открыл деверь - а там, вместо города, и кучи машин на дороге - лес. Как будто этот дом стоял в лесу. Также прямо напротив двери стоят двое мужчин, лет 40 - 45. Они заходят внутрь, когда я выхожу. Дальше сфолил, ибо забыл про удержание.

3. Еще один интересный сон, в котором я находился в компьютерной игре. Точно не могу сказать, в какой. Абсолютно все выглядело так, как в игре. Даже появлялся графический интерфейс, когда я взаимодействовал с предметами. Например мог открыть ящик и переместить предметы из него себе в инвентарь. Я кстати там был не один, со мной был еще мой друг. Мы находились в подземелье, в старой заброшенной шахте. Мы что-то искали, когда поняли, что за нами кто - то гонится. Я отчетливо слышал выстрелы, мы решили разделиться, и я полез по лестнице на верх. По пути не забывал собирать лут.

4. Яркий сон, я нахожусь у себя в квартире, вместе с мамой, и, возможно, младшим братом. В спальне замечаю, как зарядка от телефона начинает дымиться, потом пропадает свет. Я понимаю, что произошло короткое замыкание, поэтому хочу отключить электричество. Выхожу в коридор, открываю электрощиток, но в этот момент вижу дым из комнаты. Захожу туда, а там загорелась зарядка и люстра. Я понимаю, что надо что-то делать, но почему - то просто стою, туплю. Огнетушителя нет, хотел вылить ведро воды, но ведь это надо и ведро найти, и воду набрать, и я же электричество не выключил, вдруг что-то замкнет. В итоге проснулся.
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

25/7/19

Лег спать в 11 вечера, хотел сделать SSILD, завел будильник на 4 утра. Снился довольно яркий сон, но я его не запомнил. Проснулся ночью, за час до будильника. Немного прободрствовал, отключил будильник, начал делать циклы. Один раз сбился, но потом продолжил. Заснул, видел яркий сон, но не осознался. Проснулся в 7:20 от того, что кто-то звонил в дверь. (было-бы неплохо сделать проверку реальности, но я это пропустил). За дверью была бабушка, которая перепутала квартиру xD.
Я лег и попытался заснуть, но у меня это не вышло. Минут 30 я просто лежал на кровати. В итого мне это надоело, и я решил уже было вставать, как тут захотелось попробовать сделать фантомное раскачивание. Так как самой расслабленной частью тела на тот момент были ноги, я решил раскачать их. Получилось прям сразу, амплитуда была довольно большая. Я решил еще сильнее увеличить амплитуду, но тут почувствовал тяжесть в ногах, а поддерживать раскачивание было все тяжелее и тяжелее. Я собрал все силы в кулак и максимально сконцентрировался на ногах. В какой-то момент меня просто выкинуло из тела. Зрение было очень мутным, потом пропало. Я начал тереть руки, стараясь углубиться, вроде даже начал их видеть, как тут меня выкинуло.

Хоть это и не был долгий яркий ос, я очень рад. Насколько я помню, это первый раз, когда я смог полноценно разделиться с телом на засыпании. Буду практиковаться дальше...
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

Вчера лег около полуночи, проснулся в 5 утра. Не делал никаких техник.

Заснул. Был яркий сон, про то как я нахожусь на высокой снежной горе, меня накрывает лавина. Я откапываюсь, и с группой людей мы пересекаем границу. Были еще какие-то терки с пограничниками. Дальше не особо помню, что да как было, но действие перенеслось в город. Он был расположен на двух берегах реки, между которыми были большие мосты. У меня была какая-то странная фигня, даже не знаю как ее описать. Но по действию она была похожа на метлу из Гарри Поттера - сел и полетел. И вот я лечу на этой штуке рядом с мостом, стараюсь держать одну высоту, при этом тело мне пришлось наклонить вперед довольно сильно. На этом моменте я и осознался. Когда понял, что сон, хотел углубиться, но я лечу на большой скорости, подо мной вода, а держаться мне надо двумя руками. До берега оставалось совсем чуть-чуть, и я решил сначала посадить эту штуку, но сфолил. Случилось ложное пробуждениe, проверку реальности не сделал, потом проснулся уже полностью.
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

Вчера хотел лечь пораньше, но в итоге не спал до полуночи. Завел будильник на 5:30, хотел делать SSILD.

Ночью видел яркий сон, плоховато помню, но действие происходило сначала в огромной пещере, а потом в долине, где была река. Там были существа (одно из которых выглядело как акула-молот), которые превращались в белую субстанцию и 'всасывались' в человека через рот, тем самым наделяя его силами.

Проснулся в 5:28, за две минуты до будильника. Немного бодрствовал, лег делать SSILD. Вообще не помню, сколько сделал циклов, поэтому предположу, что заснул почти сразу. Сон, который мне снился, не запомнил. Проснулся в 7:20 из-за шума на улице. Решил еще поспать, но делать техники было лень. Заснул.

Сон, я еду в маршрутке, сижу на последнем сиденье сзади. Справа от меня - мужчина лет 40. Я собираюсь выходить, но забыл свой рюкзак, поэтому прошу мужчину подать его. Он подает, но я понимаю, что еще забыл телефон. Он подает мне телефон и кошелек, но это не мои вещи, а к тому-же, они еще и розового цвета. Потом я беру свой телефон и иду к выходу. Я пропустил свою остановку, поэтому проехал до конечной, и вышел со всеми пассажирами. Из маршрутки я вышел на свой проспект, где я и живу. Все выглядело очень реальным. В метрах 20-ти я заметил свою старую учительницу из средних классов. Я пересек дорогу и оказался на аллеи. Шел я в сторону своего дома. Я прошел мимо двух девушек, лет 16-17, которые были одеты в школьную форму и фотографировались. Их снимала на камеру женщина лет 50. Тут вдруг меня смутило то, что я видел свою учительницу. Я сразу-же задался вопросом "А не сплю ли я?" и сделал проверку реальности зажав нос и попробовал дышать. Получилось. Как только я это осознал, реалистичность стала стремительно падать. Зрение вдруг разделилось на две отдельные картинки, с каждого глаза. Я сразу же начал делать техники углубления: тер руки, смотрел на них, попытался вернуть зрение, ну или хоть сфокусироваться только на одной картинке. Также начал говорить, что это не сон, и т.д. Немного помогло, пространство стало хоть немного стабильным. Вспомнил про цели (да неужели!): я хотел полетать, а также по проходить сквозь стены. Решил делать первое. Я оттолкнулся от земли ногами и завис в воздухе. Высоко взлететь не получалось, я парил в метре над землей. Смог немного полететь вперед, но тут сфолил. На пробуждении попытался разделиться, но не получилось. Когда встал с кровати, сделал проверку реальности, но это не ложное пробуждение.
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

Решил выбрать несколько самых интересных своих опытов за 2017 год. Тогда я только начал увлекаться всем этим делом. Увы, когда я вел свой дневник, я не записывал дату осознанных снов, поэтому я постараюсь разместить их в хронологическом порядке, но могу что-то спутать.

1. Один из самых первых осознанных снов. В то время я впервые прочитал про SSILD и решил попробовать эту технику. После того как сделал циклы заснул и оказался у себя в квартире, в коридоре. Все было довольно расплывчатым (Ни про техники углубления, ни удержания не вспомнил). Я стою у себя в квартире, сделал проверку реальности - зажал нос и дышу - и понимаю, что наконец то получилось. Слишком сильно обрадовался, поэтому забыл про цели. Решил подойти и посмотреть в окно, так как я сразу увидел, что пейзаж не совпадает с тем, что у меня за окном в реале. Наблюдаю довольно интересную картину: за окном стоят огромные небоскребы, летают какие-то машины, людей я не заметил. Через пару секунд случился фол, назад попытался вернуться, но не вышло. Записал опыт в дневник, потом еще долго не мог заснуть. Интересно то, что через некоторое время, когда я решил снова попасть в ОС, я оказался точь-точь в этом же сне. Все было абсолютно одинаково: снова осознался в коридоре и пошел к себе в комнату. За окном все тот-же пейзаж. Больше этот сон не повторялся.

2. Опыт с телепортацией (указано время, когда ложился спать - 0:15): Долго не мог заснуть. Оказался в здании с большим количеством комнат. Мне сильно хотелось пить, я спрашивал у друзей, есть ли у кого-то вода или деньги, что бы купить ее. Мы все зашли в кабинет, и тут я осознал, что это сон. Выхожу, иду по лестнице, углубляюсь, при этом стараюсь высоко прыгать. Вышел на 3 этаже, подошел к окну, хотел выпрыгнуть и полететь. Как только забрался на подоконник ко мне подбежал мой друг и попытался меня остановить. Я стукнул его по лбу и прыгнул. Взлететь не получилось и я упал на землю. Резкая боль в ногах, пространство стало нестабильным, двигаться получилось лишь через некоторое время. Ноги как будто онемели, но со временем все прошло. Иду по улице, погода пасмурная. Впереди было высокое здание, решил попасть на крышу. Закрыл глаза и представил, что я там нахожусь (Я представлял, что вижу себя на крыше со стороны). Когда открыл, я действительно там был. Таким же образом вернулся обратно. Дальше особо интересного ничего не происходило, мой ОС перетек в обычный сон. А, еще во время сна громко играла музыка Rammstein.

3. Зеркало, телепорт, еда: Осознаю себя во сне, где-то в помещении с красными стенами. Тру руки, углубляюсь. У меня очень хорошее зрение: смотрю на стену кирпичного дома в метрах 50-ти и могу разглядеть всю текстуру кирпича. Прыгаю из окна. Оказываюсь в здании с мягким полом, как батут. Высокими прыжками двигаюсь дальше. Убираю людей из квартиры. Вспомнил про цель - зеркало. Смотрю в зеркало: сначала там было мое лицо, потом оно изменилось на более страшное, и так менялось раз 7. Все лица не запомнил, но там было лицо, похожее на клоуна, и еще лицо зубастого монстра. Мне немного страшно, но при этом и весело. Немного измененный двор моего дома. Прыгаю из окна. Не могу летать, хотя пытался много раз. Ныряю под воду, выплываю. Телепортируюсь на крышу дома, прыгаю обратно. Пытаюсь летать. Нашел своего друга, представив, что он в подъезде, позвал его, сказал, что бы он дал мне что-то поесть. Он мне дает тарелку, на которой лежат овощи (точно помню, что на тарелке были маслины), а в центре стоит стакан с трубочкой, наполненный прозрачным желе. Попил желе, на вкус не очень. Телпортируюсь на крышу, прыгаю в воду. Хожу по двору, залажу на бетонный забор, который разделяет дворы, понимаю, что сейчас выкинет из сна, но попытался разглядывать руки. Резко небо, а потом и все остальное становится белым. Выкинуло из сна. Ложное пробуждение в кровати у себя дома. Проснулся. (5:45 утра)

4. Три осознанных сна за одну ночь (при этом не делал никаких техник):

1) Иду по главной улице своего города, понимаю что сон, делаю проверку реальности, получилось не с 1 раза. Углубляюсь, тру руки, трогаю снег (холодный, мокрый, по ощущениям - реальный снег). Выбегаю на аллею, пытаюсь позвать своего друга, кричу его имя. Не вышло. Оказываюсь в торговом центре, там много людей. Убираю всех людей, раздвинув их как бы в стороны руками. Все стало белым. Выставляю две руки вперед, ладонями внутрь, концентрируюсь на них. Между ними появляться темный шар, который искрит молниями. Он зависает в воздухе. Телепортируюсь на крышу здания, проснулся.

2) Действие происходит на даче. Что-то делаю, смотрю в зеркало - там мое лицо, потом меняется, не помню, на что. Бегу по улице, ускоряюсь, бегу очень быстро, так, что по бокам все размылось. Остановился. Дальше оказался на огромной турбазе, там стояли горки, как в аквапарке. Вечер, на небе 7 солнц, в разных положениях. все окрашено в красные тона. Какие-то проблемы с водой. Я разговариваю со своим отцом про этот сон, он говорит, что красиво для тебя. Я спрашиваю, как мне попадать в фазу, а он спрашивает: "С кем у тебя получается попадать в фазу?"

3) Бассейн, плаваю под водой, понял, что сон, сделал проверку реальности под водой, решил выплыть и сделать углубление. Не успел, случился фол. Сон был очень коротким.


Это не все мои фазы за 2017 год, а только те, которые мне показались интересными, и были более-менее хорошо описаны в моем старом дневнике. Писать сюда остальное не вижу смысла.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение RoHS »

Прочитал. Довольно интересно. Особенно перемещение методом представления себя со стороны.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

Вчера лег в 11, будильник на 5, снова хотел делать SSILD. Проснулся раньше будильника, немного прободрствовал, начал делать циклы.

Заснул уже под конец, видел яркий сон: я с отцом находимся в каком-то незнакомом месте (хотя у меня такое чувству, что в каком-то сне я тут уже был), в доме. Местность очень неровная, есть возвышенности, есть расщелины. Кроме нас там еще есть хозяйка - старушка лет 60-70. Мы готовим, я спрашиваю, есть ли у нее в дома мясо, а но она отвечает, что нет. Начался ужасный ливень, Уровень воды поднимается, а этот дом находиться рядом с океаном, поэтому волны доходят аж до него. Эта старушка берет ветвь винограда и хочет положить ее на крышу дома, но в ветвь бьет молния. С хозяйкой ничего не случилось, она медленно кладет ветвь, поднимает руки, и говорит, обращаясь к небесам. Точно не помню, что она сказала, но общий смысл был "Если дождь не закончиться, то больше тут ничего не останется". Тучи расходятся, на небе появляется солнце, а затем еще одно. Одно солнце превращается в фигуру, похожую на ангела. Я прыгаю, и лечу прямо к нему. Тут я и понял, что это сон, но сразу же случился фол.

Проснулся в 7 утра, бодрствовал минут 10, лег спать. Долго не мог заснуть, просто лежал. В какой-то момент уловил провал в сон, но почти сразу-же вылетел из него. Решил попробовать сделать фантомное раскачивание. Раскачать ноги не получилось, зато появился небольшой зуд в большом пальце правой руки. Тогда я начал раскачивать его и смог отделить его. Затем получилось вытащить кисть, а потом и руку. Этой рукой я хватаю свою левую руку и вытягиваю ее из тела. Так и разделился.

Осознанный сон: оказался в доме на даче, на кровати. Сразу же вспоминаю про проверку реальности - сначала зажимаю нос и дышу - получается. Дальше смотрю на руки и считаю пальцы: на левой руке между средним и безымянным появился еще один мизинец. на правой все ок. Руки выглядели немного грязными, как в пыли. Решаю выйсти из дома через окно: залажу на подоконник и тут замечаю свою соседку у себя во дворе. Я сказал ей "Доброе утро!" и начал пытаться пройти сквозь стекло. Не очень вышло, только головой ударился. Глаза я решил не закрывать, поэтому вышел через обычный выход. Сразу, как только оказался на улице, бросается в глаза ведро, которое стоит слева от дома. В нем лежит разрезанная пополам тыква, на которой сиди огромный кузнечик. Примерно 30 на 10 сантиметров. Я прохожу мимо, иду в огород, что бы оттуда выйти к озеру. Пытаюсь взлетать, но получаться только высоко прыгать. Иду рядом с теплицами, я себе говорю, что это сон, поэтому летать я все-таки могу. Получилось высоко подпрыгнуть и плавно спуститься. Вышел на огород, а там стоят лошади. Штук так 20. Все коричневых оттенков. Решил, что прокатиться на лошади - не плохая идея. Но только ни на одной из лошадей не было седла. Я подошел к ближней лошади, но она от меня отошла. Тогда я обошел их кругом и громко спросил: "Кто прокатит меня?" Все начали мотать головой кроме одной. Я подхожу к ней, но тут случился фол. Попробовал снова разделится, но не вышло.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ага всё-таки палец вырос при счёте.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

RoHS писал(а): Вт авг 06, 2019 8:31 am Ага всё-таки палец вырос при счёте.
Ага, спасибо что подсказал.
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

Вчера лег в 11, будильник на 5, продолжаю делать SSILD. Проснулся по будильнику, немного прободрствовал, начал делать циклы. Заснул, пока выполнял.

Осознанный сон: Я нахожусь на даче, в доме, в гостиной. Там много людей. Мы проводим какой-то ритуал. Я что-то сделал не так, потом понял, что сплю. Пошел на улицу. По пути делал проверку реальности: дышать через нос не получалось, за то на левой руке вырос палец между мизинцем и безымянным. Мне стало интересно, и я начал шевелить своими пальцами. Изначально у меня им шевелить не получилось, но когда я прикоснулся к нему другой рукой, то смог и им пошевелить. Сначала я был в коридоре, но там было темно. Из-за темноты пространство становилось нестабильным, и я понимал, что скоро случиться фол. Я вышел на улицу - там был поздний вечер, или даже ночь. Но на улице висел фонарь, который давал достаточно света. Я начал углубляться, все рассматривал, помню, как смотрел на забор. Дальше начал вспоминать план - хотел сделать крылья, как в игре sky: children of light.
Изображение
Начал представлять их на себе, но зрение резко стало мутным, а потом и пропало. Я оттолкнулся ногой от земли, расправил руки и полетел. Пока не случился фол, успел сделать петлю в воздухе.
Проснулся, вспомнил сюжет сна, заснул.

Осознанный сон: Я все на той-же даче, продолжаем ритуал с группой людей. Я опять накосячил, на меня все посмотрели, и что-то недовольно сказали. В ответ я сказал: "Ну раз так, тогда занимайтесь этим без меня". Я снова вышел в другую комнату, на этот раз в прихожею. Там был полумрак, но работала лампа. Крыльев на мне не было. Там было большое зеркало, я подошел и посмотрел в него. Мое лицо не менялось, и я принялся делать себе крылья. Сначала на мне появилась зеленая ткань (все это время я думал об оранжевом цвете), затем ее форма начала меняться, в итоге, получилось что-то похожее, но чуть меньше по размеру. Удовлетворенный результатом, я пошел на улицу. Но прямо на выходе из дома, когда я хотел влететь, случился фол.
Проснулся, на часах 6:45 утра, решил пойти и записать все в дневник, пока не забыл.
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

Лег спать в 10:30, завел будильник на 5 утра. Засыпал довольно долго. Хотел снова делать SSILD. Ночь выдалась веселой.

Был сон, в котором я пытался попасть в фазу. Там еще были люди, которые этим тоже занимались. Этот сюжет я запомнил плохо.

Яркий сон-ужастик: Я - овощ. В прямом смысле. Как мне показалось, брокколи (ростом как человек, могу ходить и т.д). Нас, овощей, осталась небольшая группа, штук 20-30. Мы отличаемся цветом (зеленый, синий, красны и их оттенки) и самим овощем. Мы закрылись в каком-то здании, которое находиться в небе и специально не выходим на связь. Я пытался сбежать и подать сигнал SOS, но меня поймали прямо перед выходом. Далее действие происходит уже на земле. Вокруг, кроме нас, никого нет. Мы находимся в высокой траве. Я решаю снова сбежать, поэтому рванул вперед. За мной побежала девушка (тут как-то незаметно все стали людьми). Я бегу, оказываюсь возле своего дома. Все разрушено, все стекла выбиты, как-будто была война. Я говорю, что давай посмотрим, что произошло, а потом я пойду с тобой. Девушка соглашается, и мы залезаем внутрь через окна на первом этаже. Далее особо впечатлительным не читать. В доме куча мертвых военных в противогазах, одетых в городской камуфляж. Один из них находился у стены прямо передо мной, другой лежит в дверном проеме слева от меня.. Все в крови и кишках. Я говорю, что все понятно, и пошли-ка мы отсюда побыстрее. Как только мы вышли, я услышал леденящий душу крик из дома. Я рванул с такой скоростью, с какой еще не бежал, обернулся посмотреть на девушку, которая была со мной, а вместо нее, в метре от меня, бежал зомби. От такой неожиданности чуть не упал. Это тоже была девушка, но ее кожа была бледная, голова выглядела неестественно. Она меня догоняла.

Тут я и проснулся. Пульс был выше, чем обычно. Чувствовал небольшие вибрации. Решил отключить будильник, беру телефон, а на часах уже 6 утра. Походу я либо случайно отменил будильник, либо телефон глюкнул, либо я его не услышал. Стал делать SSILD, но постоянно сбивался из-за воспоминаний о предыдущем сне. Даже забыл сделать короткие циклы, и начал стразу делать длинные. Когда закончил, лег спать. Попробовал подвигать фантомными конечностями, но не получалось. Решил представить эту девушку-зомби перед собой. Ну точнее, что я стою возле того дома, а она передо мной. Получилось, вернулось чувство страха, вибрации стали очень сильными, Но разделиться не получилось. Заснул.

Сон: Все тот-же разрушенный мир. Я еду по лесной дороге. Моя задача - добраться до базы, где должны были остаться выжившие. На чем еду - не понял. То ли байк, то ли квадроцикл. Еду, думаю о том, что это все опасно, что я даже не могу быть уверенным, что та база существует. Тут передо мной, с левой стороны на центр дороги выходит черная кошка. Я решаю ее объехать справа, пока она полностью не пересекла дорогу, но у меня не вышло. Несмотря на это, я решил двигаться дальше. Подъехал к базе, а там только мой друг, который что-то строит. С его слов я понял, что эта база так и не была построена, поэтому тут только он. Осмотревшись, я замечаю вдалеке крепость. Большая и черна, стоит по центру горы. У меня появилось сильное желание туда попасть.

Проснулся, но сразу же попытался вернуться в сюжет сна. Получилось.

Осознанный сон: Я возле этой недостроенной базы в лесу.Начал тереть руки, углублялся. Вспомнил про цели, но решил слетать к этой крепости. Спрашиваю у своего друга, есть ли у него транспорт. Предлагаю ему тоже пойти со мной. Он берет мотоцикл и предлагает мне его. Тут из той крепости вылетают два истребителя, и начинают кружить над нами. Я, понимая что это сон, хочу слетать туда. Решаю озадачить этой проблемой своего друга. Говорю ему, что мне нужен самолет. Мотоцикл в его руке превращается в что-то подобное самолета, когда люди их только изобрели. Я спрашиваю, что это за херня, ибо мне кажется, что оно даже не взлетит. Самолет превращается в подобие планера, но мне не понравилось, что у него маленькая кабина. Он снова начал менять форму, но я понимаю, что времени у меня не так много, хватаю его. Теперь это было что-то типа детских санок странной формы, но с крыльями. Я подумал, что какая разница, ибо этой мой сон, поэтому оно и так должно полететь. Мы толкнули эту штуку по дороге, запрыгнул в нее и полетели. Руля не было, поэтому я управлял этой штукой наклоняя ее переднюю часть. Мы взлетели довольно высоко, но крепость была слишком далеко. Я понял, что времени может не хватить, поэтому говорю другу, что бы он включил скорость побыстрее. Мы резко ускорились, но все еще летели медленно. Я еще пару раз сказал ему ускориться, потом сам представил слева от себя рычаг скорости и двинул его на максимум. Через несколько секунд мы были уже у крепости. Не помню как, но я оказался на земле, перед входом. Все, что было внутри, мне казалось особенно темны, освещения там не было. Я вошел внутрь, зрение резко пропало. Случился фол.

Проснулся, решил вернуться обратно, ибо на следующий осознанный сон у меня была цель - отрастить крылья, а я ее не выполнил. Начал делать фантомное раскачивание, но не получалось. Представил себя бегущим, но тоже не вышло. Тогда сдвинул глаза влево и представил вращение. Получилось, начал ускорять себя. В какой-то момент смог почувствовать фантомные ноги и руки. Начал разделяться, кое-как, но получилось.

Осознанный сон: Оказался я у себя на даче, стою под навесом, на улице сильный ливень. Начал углубляться, зрение было разделено на две картинки, но получилось сделать его нормальным. Я вышел из под навеса, под дождь. На мне были одеты перчатки, и одежда с длинным рукавом. Я вышел на дорогу постоял под дождем, решил отрастить себе крылья. Подошел обратно к дому, там было зеркало и стоял мужчина. Внешность его я не помню. За плату он мне предлагал какие-то услуги. Я решил, что не хочу иметь с ним дело и снова вернулся на дорогу. Стал и начал пытаться почувствовать крылья. Это оказалось сложнее, чем я предполагал. Глаза закрывать мне не хотелось, поэтому это все я делал с открытыми. Также не забывал про углубление. В какой-то момент мне показалось, что я могу шевелить крыльями, хотя какие они были, я посмотреть не мог. Разбежался и попытался взлететь, но вместо этого начал парить в нескольких сантиметрах от земли. Я не падал, но и не мог взлететь. Пытался махать крыльями, но получалось не особо. Через некоторое время все-же получилось взлететь выше, я облетел свой дом, а дальше все перешло в обычный короткий сон, и случился фон.

Что я заметил, так это то, что ни в одном из осознанных снов этой ночью я не делал проверку реальности. Я сразу понимал, что это сон. Также хотел бы отметить, что у меня получилась техника вращения, и я смог полноценно разделиться с телом, чему я несомненно рад. Еще получилось вызвать вибрации с помощью страха, но так и не смог разделиться.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение RoHS »

Молодец. Несколько раз в сон вернулся. Полетал на непонятной штуковине со спрайтом. Отрастил себе крылья. Довольно хороший опыт.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

RoHS писал(а): Пт авг 09, 2019 9:37 am Молодец. Несколько раз в сон вернулся. Полетал на непонятной штуковине со спрайтом. Отрастил себе крылья. Довольно хороший опыт.
Да, сам доволен. Теперь следующая цель - взлететь как можно выше. Хочу в космосе побывать.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение RoHS »

Alethor писал(а): Пт авг 09, 2019 10:15 am
RoHS писал(а): Пт авг 09, 2019 9:37 am Молодец. Несколько раз в сон вернулся. Полетал на непонятной штуковине со спрайтом. Отрастил себе крылья. Довольно хороший опыт.
Да, сам доволен. Теперь следующая цель - взлететь как можно выше. Хочу в космосе побывать.
С космосом может возникнуть проблемы. Этот эффект у многих сновидцев возникает. Попробуешь узнаешь какой.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

RoHS писал(а): Пт авг 09, 2019 10:26 am С космосом может возникнуть проблемы. Этот эффект у многих сновидцев возникает. Попробуешь узнаешь какой.
Увы, я уже знаю про барьер (читал тут на форуме). Поэтому эксперимент будет необъективным. Но в любом случае буду пробовать.
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

Фух, наконец-то появилось возможность нормально поспать. Лег в 00:30, завел будильник на 5, хотел попробовать отложенный метод. Пока спал, телефон разрядился, поэтому проснулся я в 9 часов. Решил еще вздремнуть, техник никаких не делал.

Осознанный сон: Я поднялся на лифте к себе в квартиру, со мной была незнакомая девушка, которой я должен был отдать документы. Когда я вошел к себе домой, я понял, что ситуация довольно странная, да и вообще, что это за незнакомка, и почему я должен ей что-то давать? Поэтому сделал проверку реальности - зажал нос и спокойно дышал. Сам удивился от того, что это сон, попытался углубляться. Я был у себя в квартире, вошел в спальню, хотел вылететь через окно. На всякий случай еще раз сделал проверку реальности, посчитал пальцы - новых не выросло, но когда я начал шевелить ими по одному, они довольно странно себя вели. Решил пройти сквозь стекло, но не вышло. Тогда я открыл окно и выпрыгнул. В полете начал ощущать фантомные крылья, поэтому немного замедлил свое падение, и пролетел чуть вперед. Оказался во дворе. Погода была пасмурная, все в тучах, солнца це видно. Вспомнил про цель - лететь как можно выше. Оттолкнулся от земли и полетел, но я слишком медленно набирал высоту. Подумал о том, что надо б как-то ускорить этот процесс, как зрение пропало. Появились небольшие ощущения физического тела, но я представил, как будто отталкиваюсь двумя руками от пола, вложил в это ощущение всю силу и смог вернуть себе ощущение фантома.

Осознанный сон: Теперь я снова нахожусь у себя в квартире, в своей спальне. Снова вылетаю через окно, пролетаю чуть дальше и опускаюсь на траву. Посмотрел вверх, все небо было в тучах, но меня это не остановило. Я снова взлетел вверх, в этот раз чуть быстрее, достиг облаков, все стало серым. Я снова начал просыпаться, зрение исчезло, ощущения физического тела в этот раз были уже сильнее. Но у меня получилось снова оттолкнуться фантомами руками и вернуться в сон.

Осознанный сон: В этот раз я нахожусь уже в гостиной, выхожу на балкон. Открыв окно я выпрыгнув, схватив с собой сетку от комаров. Тут-то я и понял, что ощущения фантомных крыльев пропало. Я попытался использовать сетку от комаров как планер, но это лишь немного замедлило мне падение, поэтому я грохнулся на землю. У меня даже мелькнула мысль, что сейчас случиться фол, так как у меня уже был подобный опыт, но все обошлось. Никаких болезненных ощущений тоже не было. Я поднял голову и посмотрел на небо. Все также оно было в тучах. Я в слух сказал: "ad astra" (лат. к звездам) - фраза, которую я говорил каждый раз, когда делал проверку реальности, что б не забыть о том, что моя цель - попасть в космос. Раз крыльев у меня не было, как и желания отрастить их снова, я решил представить космический корабль, на котором можно было бы улететь. Увы, результатом это не увенчалось. Тогда я стал посреди двора, подумал о том, что летать можно и без крыльев, оттолкнулся и взлетел. Летел я теперь строго вверх, намного быстрее чем предыдущие разы. Я пролетел сквозь облака, но ощущения становились все туманнее и туманнее. Я пытался углубиться, тер руки, и выиграл пару секунд. В какой-то момент мне показалось, что вокруг меня все черно, и кажется, я смог добиться цели, но тут все исчезло. В этот раз ощущения физического тела были еще сильнее. Просто оттолкнуться фантомами руками не получилось. Пришлось комбинировать с вращением, но в итоге, я смог еще разок попасть в сон.

Осознанный сон: Точно не помню, где я оказался, отчетливые воспоминания начинаются с момента, когда я стою рядом с магазином возле моего дома. Я решил было снова взлететь, но тут захотелось немного разнообразия. Вчера я порезался, и решил найти во сне лекарство. Я знал, где находиться аптека, но она была довольно далеко. Тогда я решил забежать в магазин, что и сделал. Я подбежал прямо к кассе, и спросил у молодого продавца, есть ли у него лекарство для меня. Он ответил, что да и показал на бутылку с прозрачной жидкостью, которая у него стояла на кассе. Я взял и выпил из нее, по вкусу там была вода, но все же. Через несколько секунд я проснулся. Назад вернуться не получилось, ибо на этот раз ощущения физического тела были слишком сильны.

Небольшой анализ: За последнюю неделю я не пробовал делать попытки попасть в осознанный сон, так как у меня не было достаточно времени на это. Сегодня я побил свой рекорд по количеству возвращений в осознанный сон (аж 3 раза, что для меня много, ибо редко даже один раз получаеться). Также я, можно сказать, достиг своей цели, и попал в космос, но ощущения были довольно смутные, поэтому я собираюсь попробовать еще раз. Особых изменений после того, как я выпил лекарство во сне я не заметил, надо будет тоже сделать еще пару попыток. Пока летел, ни с каким барьером не столкнулся.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вместо барьера ты просто начинал просыпаться.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

Лег в 24:00, будильник не ставил. Проснулся в 6 утра, глянул на время и заснул.

Сон: Я нахожусь у себя на даче, со мной еще пару людей. Мы что-то делали, но я не могу вспомнить, что. Когда мы закончили, я лег спать. Странно было то, что я лег спать на пол, хотя в паре метров от меня была кровать. Пока засыпал решил попробовать попасть в осознанный сон. Начал представлять вращение и смог разделиться.

Осознанный сон: На этой же даче, стою по центру комнаты. Посмотрел на руки - выросли лишние пальцы. На мне была одета водолазная маска, которая не давала нормально видеть комнату. Сначала я просто протер стекла, но этого не хватило, поэтому я ее снял. Осознанность была довольно низкая, не смог вспомнить про цели, забыл про углубление. Фол случился через пару секунд.

Проснулся в 8, бодрствовал пару минут, решил еще раз попробовать. Засыпал я где-то минут 30, пару раз случались короткие провалы в сон. В какой-то момент понял, что можно попробовать сделать вращение, что я собственно и сделал. Разделиться получилось, хоть и немного пришлось постараться.

Осознанный сон: Теперь я оказался в квартире моего друга, в спальне. В этот раз осознанность была высокая, я сразу принялся за углубление. Потер руки, и тут заметил большое зеркало слева от себя. Решил глянуть в него. Изначально в нем было мое отражение, но потом черты лица изменились и оно было похоже на мое лицо ребенка. Еще, как мне показалось, у меня были голубые глаза, хотя на самом деле они у меня зеленые. Дальше я пошел на кухню. Я вспомнил про цели, мне хотелось еще раз попробовать полететь в космос, а еще было желание покататься на лошади. Я решил попасть на улицу через окно, вскарабкался на подоконник, по пути представляя лошадь, котороя стоит за домом. Но в этот момент на глаза мне попался кухонный нож, и я задумался о том, что будет если порезаться в фазе, о крови... Случился фол.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение RoHS »

Круто! Словил сон во сне.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

RoHS писал(а): Чт авг 22, 2019 9:34 am Круто! Словил сон во сне.
Ага, хотя это уже не первый раз, когда такое случалось
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

Лег в 24:00, поставил будильник на 6 утра. Проснулся, вставать с кровати было лень, поэтому просто полежал некоторое время. Техник не делал, хотя планировал сделать SSILD.

Осознанный сон: Вообще не могу вспомнить, когда осознал себя во сне. Локация, кажется, была из предыдущего сна, но только время суток было другое - поздний вечер. Я находился на главной улице нашего города. Вспомнил про цели, забыл про углубление, не делал проверку реальности. Я очень хорошо ощущал крылья, решил пролететь вдоль улице, не поднимаясь слишком высоко. Сначала сделал пару взмахов и оказался возле окна старого дома, на уровне второго-третьего этажа. Там был выключен свет, но за столом сидела женщина. Вспомнил про то, что хотел еще раз попробовать полечиться в фазе, для этого решил найти аптеку. Она должна была располагаться ниже по улице, поэтому я решил двинуться дальше. Я летел по улице, не поднимался выше крыши домов. В какой-то момент пришлось даже оттолкнуться руками от козырька над входом в дом, что бы избежать столкновения. Пролетев дальше я немного изменил технику полета - делал взмахи по другому и прикладывал больше усилий. Как результат - получилось взлетел выше и набрать побольше скорость. Так я пролетел пару кварталов, а может и больше. Не помню, на каком моменте я проснулся. Сделал попытку разделиться снова, но техника фантомного раскачивания не работала, как и вращения. Получилось сконцентрироваться на ощущениях крыльях, пытался вылететь из тела, но разделиться так и не получилось. На часах было почти 8 утра.

Воспоминания об этом осознанном сне у меня довольно расплывчатые, понятия не имею, с чем это связано. Зато ощущения взмахов крыльев, полета были действительно непередаваемые.
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение Alethor »

Был там, где интернета увы не было, поэтому писать сюда не мог. В один день получилось попасть в осознанный сон.

27/8/19

Был сон на военную тематику, я бежал от каких-то людей, завязалась перестрелка.

Проснулся без будильника, время не смотрел, но солнце еще не взошло.

Осознанный сон: Смог вернуться в предыдущий сон. Оказался в торговом центре, в руках держу автомат (модель калашникова, какая точно не понятно), прячусь за стеной. В двадцати метрах от меня находятся те, кто за мной гоняться. Я делаю пару выстрелов в их сторону и понимаю, что это сон. Как можно скорее решил выбраться на улицу, благо выход был в паре метров, поэтому я рванул туда. Местность, в отличии от реала была другая. Осмотрелся, глянул на свою одежду, я был в футболке, штанах и кедах. Решил снять с себя обувь. Резко взмахнул ногой и остановил ее, так что кед слетел с ноги и пролетел пару метров. Также повторил и со 2-й ногой. Все это время я углублялся, но сон не был стабильным. Я прошелся без обуви, ощущения были прикольные. Через пару секунд случился фол.

1/9/19

Вчера лег в 24:00, завел будильник на 5:30. Проснулся, немного бодрствовал, лег спать дальше. Решил было попробовать SSILD, но почти сразу уснул. Далее я проснулся после сна и смог снова в него вернуться.

Осознанный сон: Я у себя на даче, хожу возле дороги. Когда понял, что это сон начал стразу тереть руки и рассматривать забор. Увы через пару секунд вылетел, но снова смог вернуться. Так продолжалось еще несколько раз - я попадал в сон, начинал углубляться и случался фол. В какой-то момент пространство сна стало стабильным. Я все еще был на даче, вышел на дорогу и стал думать. Сначала я не хотел пробовать лететь в космос, так как понимал, что скорее всего случиться фол из-за низкой стабильности сна. Но все же решился. Крыльев у меня в этот раз не было, но я решил посмотреть, что я смогу без них. Оттолкнулся от земли и взлетел вверх. Долетел до облаков, но пропало зрение. Я понял, что надо что-то делать, поэтому развернулся и полетел к земле с максимальной скоростью, после смог выйти в крутое пике. Из-за этого снова смог вернуть зрение, да и реалистичность стала побольше. Теперь я решил, что надо бы что-то приспособить для полета. Долго думать было лень, поэтому я просто взял табуретку, которая стояла в паре метров от меня. Схватившись за нее я для начала пролетел над землей, скорость меня вполне устраивала. Теперь я устремился вверх. Летел с очень большой скоростью, обеими руками я держался за свое летательное средство, поэтому возможности тереть их для углубления у меня не было. Когда зрение начало пропадать я максимально перебросил свои ощущения на руки, что бы не вылететь с фазы. Так я летел некоторое время, даже задумался о барьере, но в какой-то момент ощущения в теле переменились. Оно стало что-ли более легким, по другому описать не могу. Еще некоторое время я летел, но потом решил отпустить табуретку. Когда я это сделал, ощущения падения не было. Я подумал, что это хороший знак и принялся тереть руки что-бы появилось зрение. На удивление это сработало, и я наконец то смог видеть. Вокруг все было черное, где-то вдалеке были белые точки, я понял, что я попал в космос. Я был в невесомости, смог как-то обернуться. Сзади была Земля, но она была маленькой, поэтому я сделал вывод, что нахожусь довольно-таки далеко. Также я обратил внимание на то, что мог спокойно дышать, да и перемещаться я мог не прилагая особых усилий. Увы, долго так фазить у меня не получилось, и вскоре все перетекло в обычный сон.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Alethor

Непрочитанное сообщение RoHS »

У тебя всё же вышло вылететь в космос без всякого барьера в небе.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»