Практика "убийства" Астрала

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ну жтож
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 3:51 am

Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение Ну жтож »

Поскольку Астрал является энергетическим телом эмоциональной сферы человека, то, все астральные путешествия и сновидения - это, отражение "неотработанных эмоций", это игра подсознания.
А, поскольку практика самоисследования психики является , фактически, практикой очищения подсознания от неосознанных эмоциональных реакций (то есть, практикой осознанности) - то, изучая свою психику, мы уменьшаем "астральное поле", убиваем всех "астральных монстров", которые приходят в наши сны - просто потому, что нам лень изучать свои реакции, или, потому, что мы, просто не знали, что подсознание можно контролировать.
Аватара пользователя
Ну жтож
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 3:51 am

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение Ну жтож »

Подтверждение теории Астрала -
"1. Составить максимально эмоционально интересный план на действия внутри астральных путешествий."
Что означает это обращение к эмоциям в целях выхода в Астрал? Да, именно то и означает, что весь Астрал - это, только фантасмагорическое нагромождение , переплетение эмоциональных реакций. В Астрале нет никакого истинного содержания - и, кроме проблем с психикой, ничего в Астрале найти нельзя.
Аватара пользователя
Ну жтож
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 3:51 am

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение Ну жтож »

Изучая собственные эмоциональные реакции, мы очищаем подсознание, делая его "пустым", перемещая информацию под контроль сознания. Изучать реакции следует для того, чтобы освобождаться от их автоматизма методом отстранённости от эмоций. Этот же метод, кстати, необходим , и, собственно, для самоисследования, для самоизучения психики - иначе, человек будет погружаться в переживание эмоций, и, вместо изучения "внутреннего содержания" психики будет получать расстройство и стресс
Аватара пользователя
Ну жтож
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 3:51 am

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение Ну жтож »

С тех пор, как я стал изучать свою психику в целях контроля над подсознанием, мои сны стали спокойными, а, кошмарные сновидения полностью исчезли - правда, только, после того, как я научился быть свободным от негативных эмоций.
Аватара пользователя
Ну жтож
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 3:51 am

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение Ну жтож »

Дневник, говорите?
А, давайте - буду писать, как я "побеждаю" инстинкты и рефлексы .
1. Сегодня в один момент заметил краем глаза фигуристую молодую женщину. Инстинкт требовал, чтобы я на неё посмотрел, обернулся. Но, я женат, и, счастлив с моей женой. И, я гордо прошествовал мимо, бес в ребро не залез.
Как я сумел противостоять сильной инстинктивной потребности? просто , отстранился от неё, обозначил дистанцию между эмоциональной реакцией, эмоциональным раздражителем и, реальностью. Стоило же погрузиться в переживание эмоции - и, пришлось бы оглянуться.
Крайне неприятно, что , порой , человек не может выбирать. Стоило , только, отвернуться, и, перестал думать о чужой женщине. В другой раз, помню, пока каблучки не стихли, было противно от того, что внимание не подчиняется . Теперь понимаю, что нужно было понять, отчего гормон выделялся, и, "сменить внутреннее изображение"
2. По работе необходимо было залезть на крышу 15 эт. дома. инстинкт на высоте срабатывает, выделяется в кровь гормон, становится крайне неуютно. Как остановить гормональную реакцию? это ведь, не условный рефлекс, не эмоциональная оценка какого-либо явления? А, вот, оказывается, можно - потому, что инстинкты, всё равно, срабатывают через эмоции. Чтобы физиологической реакции не было, нужно помешать страху, любому другому инстинкту - поменяв точку зрения на ситуацию, которая вызывает инстинктивные проблемы. Переключаем "тумблер" - и, всё, это уже - не считается высотой, смотрю отстранённо, как на картинку. Красиво, но... мимо. Нет страха!
Аватара пользователя
Ну жтож
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 3:51 am

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение Ну жтож »

Спросите - а, причем тут Астрал?
Проверьте на себе - только, сначала, не на инстинктах, а, на условных рефлексах, на эмоциональных оценках.
Значит так: смотрю за окно трамвая, и, отмечаю , какие эмоции во мне вызывает видимый пейзаж, люди, здания. отдельные детали могут от одного предмета вызывать несколько противоречивых эмоций.
Лучше начинать с простых ситуаций - смОтрите, сознательно оцениваете свою реакцию, и, сознательно от эмоции отстраняетесь, отказываетесь её поддерживать. И, потеряв энергию, рефлекс не срабатывает. Он , ещё. не "убит", но, ослаблен сознательной оценкой, но, уже , частично выведен из подсознания, и, с ним можно работать, постепенно добиваясь отсутствия привычной реакции.
Заметьте - разговор не о "навыке", а, о прекращении реакции!
Осознанные действия - должны быть всегда осознанными, а, не опираться на привычки, не формировать новые.
Например, увидел злую собаку, вспомнил, что реакция на собак связана с конкретным случайным событием, а, не со свойствами всех собак, и, отстранился от оценки собачьего племени, как нехорошего.
Соврал - я собак, опять-таки, давно не боюсь - научился...
Так вот, если проверите, то, сможете убедиться, что сон становится спокойнее, если работаете над "освобождением" подсознания от информации, а, астральных путешествий во сне не происходит.
Может быть, стоит подумать над тем, чтобы выход из тела - использовать для иных целей, чем астральные путешествия?
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение vbnm »

Ну жтож писал(а): Ср июл 24, 2019 4:38 am С тех пор, как я стал изучать свою психику в целях контроля над подсознанием, мои сны стали спокойными, а, кошмарные сновидения полностью исчезли - правда, только, после того, как я научился быть свободным от негативных эмоций.
если тебе сейчас скажут, что конец такого подхода к подсознанию будет выражаться, как: рак, шизофрения, пьянство, наркотики - от этого что-то изменится?

дело в том, что подобные действия постепенно скатываются в попытку управления мелким чел умишком (дневным сознание, телесным сознанием) подсознания. и как следствие, подсознание, у которого по факту нет границ, просто рвет, как тузик грелку ограниченное телесное чел сознание...
когда чел интуитивно начинает предчувствовать подобную опу, он начинает гасить это дневное сознание всеми способами - наркота, алкоголь, секс.. а если не успевает, то природа милостиво лишает его того самого ума и катит шиза, либо иное псих заболевание, а если и этого мало, то как вишенка на торте - рак и прочие радости.
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение S1908 »

vbnm писал(а): Чт июл 25, 2019 5:49 am
Ну жтож писал(а): Ср июл 24, 2019 4:38 am С тех пор, как я стал изучать свою психику в целях контроля над подсознанием, мои сны стали спокойными, а, кошмарные сновидения полностью исчезли - правда, только, после того, как я научился быть свободным от негативных эмоций.
если тебе сейчас скажут, что конец такого подхода к подсознанию будет выражаться, как: рак, шизофрения, пьянство, наркотики - от этого что-то изменится?

дело в том, что подобные действия постепенно скатываются в попытку управления мелким чел умишком (дневным сознание, телесным сознанием) подсознания. и как следствие, подсознание, у которого по факту нет границ, просто рвет, как тузик грелку ограниченное телесное чел сознание...
когда чел интуитивно начинает предчувствовать подобную опу, он начинает гасить это дневное сознание всеми способами - наркота, алкоголь, секс.. а если не успевает, то природа милостиво лишает его того самого ума и катит шиза, либо иное псих заболевание, а если и этого мало, то как вишенка на торте - рак и прочие радости.
Если аккуратно работать ничего не случится.
Сознание дневное может расширяться. Вплоть до рамок подсознания. Но этому требуется время.
Не стоит думать что подсознание это какой-то зверь созданный чтобы вас убить. Это часть вашей полной сущности и получая контроль над подсознанием вы обретаете большую часть своей сущности. Но больший контроль подразумевает и большую ответственность.
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение vbnm »

Сознание дневное может расширяться. Вплоть до рамок подсознания. Но этому требуется время.
Если не вдаваться в подробности, то технически все происходит совсем наоборот. Чел учится постепенно отключать сознание физ тела(дневное) и переходить на подсознание.
Т.е осознавать себя не только телом физическим.
Но и тут нужна техника безопасности.
Автор просто предлагает вычищать чувства и эмоции. А, как мы знаем, природа не терпит пустоты.
Вот и задумайтесь, какое чувство должны стать целью и подушкой безопасности. )
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение S1908 »

Т.е осознавать себя не только телом физическим
Чтобы осознавать себя не только телом вовсе не обязательно само тело отключать! Достаточно лишь поднять уровень чувствительности.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение S1908 »

Осознаешь 2 тела и в бодрствовании управляешь и физ телом и тонким в котором ощущаешь свое я. Физ тело ощущается как сосуд.
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение vbnm »

S1908 писал(а): Чт июл 25, 2019 1:44 pm Т.е осознавать себя не только телом физическим
Достаточно лишь поднять уровень чувствительности.
прямой путь в дурку, к наркоте, иль раку.

о подушке безопасности так и не подумали).
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение vbnm »

S1908 писал(а): Чт июл 25, 2019 1:45 pm Осознаешь 2 тела и в бодрствовании управляешь и физ телом и тонким в котором ощущаешь свое я. Физ тело ощущается как сосуд.
я бы вообще забыл термин "управлять" в отношении подсознания один раз и навсегда.
подсознание рулит!
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение S1908 »

vbnm писал(а): Чт июл 25, 2019 1:47 pm
S1908 писал(а): Чт июл 25, 2019 1:44 pm Т.е осознавать себя не только телом физическим
Достаточно лишь поднять уровень чувствительности.
прямой путь в дурку, к наркоте, иль раку.

о подушке безопасности так и не подумали).
Откуда ты это знаешь?
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение vbnm »

S1908 писал(а): Чт июл 25, 2019 2:07 pm
vbnm писал(а): Чт июл 25, 2019 1:47 pm
S1908 писал(а): Чт июл 25, 2019 1:44 pm Т.е осознавать себя не только телом физическим
Достаточно лишь поднять уровень чувствительности.
прямой путь в дурку, к наркоте, иль раку.

о подушке безопасности так и не подумали).
Откуда ты это знаешь?
И опыт сын ошибок трудных
И вечность просвещения друг )))
================

Ты уверен, что готов лопатить тонну инфы, чтобы придти к тем же выводам ? Или, может, просто так, на халяву, поверить чужому мнению и опыту?

На твоем месте я бы озаботится поиском подушки безопасности.
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ничего на себе пройду посмотрим)
Аватара пользователя
Ну жтож
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 3:51 am

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение Ну жтож »

если тебе сейчас скажут, что конец такого подхода к подсознанию будет выражаться, как: рак, шизофрения, пьянство, наркотики
вот соврал, так соврал. Дело в том,что, хотя, астрал кажется бесконечным, он весь - продукт нашего подсознания, а, не некая "внешняя реальность". Так, что, ничего подобного со мной не происходит, хотя , я , уже несколько лет "чищу" подсознание, и, полностью избавился от страшных снов. И, от страхов - вообще.
Аватара пользователя
Ну жтож
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 3:51 am

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение Ну жтож »

подсознание рулит!
вот, отдаваться подсознанию - оччень неполезно для здоровья.
Аватара пользователя
Ну жтож
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 3:51 am

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение Ну жтож »

Я -исследователь, не астролётчик, конечно, но, надеюсь, нечто более значительное - я исследователь всей психики.
И, главной моей практикой является практика самоисследования психики
Аватара пользователя
Ну жтож
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 3:51 am

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение Ну жтож »

vbnm писал(а): Чт июл 25, 2019 1:35 pm
Сознание дневное может расширяться. Вплоть до рамок подсознания. Но этому требуется время.
Если не вдаваться в подробности, то технически все происходит совсем наоборот. Чел учится постепенно отключать сознание физ тела(дневное) и переходить на подсознание.
Т.е осознавать себя не только телом физическим.
Но и тут нужна техника безопасности.
Автор просто предлагает вычищать чувства и эмоции. А, как мы знаем, природа не терпит пустоты.
Вот и задумайтесь, какое чувство должны стать целью и подушкой безопасности. )
Подушкой безопасности является состояние "внутреннего наблюдателя", в котором, только, наверное,и, возможно самоисследование психики. Созерцаешь всё, что происходит внутри психики, постепенно запоминаешь закономерности, и, только потом, когда, уже , изучишь свои привычные реакции - можно переходить к корректировке эмоциональных реакций.
Аватара пользователя
Ну жтож
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 3:51 am

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение Ну жтож »

А, то, что вы тут пишете, vbnm - чушь полнейшая
Аватара пользователя
Ну жтож
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 3:51 am

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение Ну жтож »

Почему состояние "внутреннего наблюдателя" единственно подходящее для самоисследования? Потому, что состояние отстранённости - позволяет не погружаться в эмоции, которые вспоминаешь, а, спокойно созерцать те состояния психики, которые были. С опытом, появляется возможность созерцать эмоции в процессе активной деятельности. Вообще, в состоянии "внутреннего наблюдателя" можно не только изучать свою психику, но, и, заниматься любым видом созидательной деятельности, поскольку это состояние не ухудшает способности человека , а, даже увеличивает их - поскольку, исчезает ненужный эмоциональный фон. В "правильном" состоянии "внутреннего наблюдателя" отсутствует ощущение "я", не срабатывают многие инстинкты и рефлексы - хотя, помнишь, что, они обычно в похожих ситуациях включались, чувство страха отсутствует, а, интуитивное чувство опасности, и, вообще интуиция обострена
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение vbnm »

Ну жтож писал(а): Пн авг 12, 2019 3:42 am А, то, что вы тут пишете, vbnm - чушь полнейшая
если б ты умел еще созерцать свое ЧСВ )))
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну жтож писал(а): Пн авг 12, 2019 3:56 am Почему состояние "внутреннего наблюдателя" единственно подходящее для самоисследования? Потому, что состояние отстранённости - позволяет не погружаться в эмоции, которые вспоминаешь, а, спокойно созерцать те состояния психики, которые были. С опытом, появляется возможность созерцать эмоции в процессе активной деятельности. Вообще, в состоянии "внутреннего наблюдателя" можно не только изучать свою психику, но, и, заниматься любым видом созидательной деятельности, поскольку это состояние не ухудшает способности человека , а, даже увеличивает их - поскольку, исчезает ненужный эмоциональный фон. В "правильном" состоянии "внутреннего наблюдателя" отсутствует ощущение "я", не срабатывают многие инстинкты и рефлексы - хотя, помнишь, что, они обычно в похожих ситуациях включались, чувство страха отсутствует, а, интуитивное чувство опасности, и, вообще интуиция обострена
Состояние внутреннего наблюдателя это состояние отключенных мыслей. Сомневаюсь что хоть кто-то так умеет. Вначале интересно да, даже напоминает опьянение, отстраненность. А потом все надоест и бросите)
Контроль эмоционального фона возможен лишь до порогового значения катализирующих событий. Если ещё не было отработано такого большого порога провоцирующих событий, то эмоциональный фон не сдержать.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение S1908 »

Чтобы овладеть психикой, могу посоветовать прокачивать такой скилл как контроль за вниманием. Один из важнейших в таких делах.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну жтож писал(а): Пн авг 12, 2019 3:22 am
если тебе сейчас скажут, что конец такого подхода к подсознанию будет выражаться, как: рак, шизофрения, пьянство, наркотики
вот соврал, так соврал. Дело в том,что, хотя, астрал кажется бесконечным, он весь - продукт нашего подсознания, а, не некая "внешняя реальность". Так, что, ничего подобного со мной не происходит, хотя , я , уже несколько лет "чищу" подсознание, и, полностью избавился от страшных снов. И, от страхов - вообще.
Он продукт общего подсознания. Коллективного безсознательного. Если конечно выходили на такой уровень.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Вт сен 03, 2019 10:20 pm
Ну жтож писал(а): Пн авг 12, 2019 3:22 am
если тебе сейчас скажут, что конец такого подхода к подсознанию будет выражаться, как: рак, шизофрения, пьянство, наркотики
вот соврал, так соврал. Дело в том,что, хотя, астрал кажется бесконечным, он весь - продукт нашего подсознания, а, не некая "внешняя реальность". Так, что, ничего подобного со мной не происходит, хотя , я , уже несколько лет "чищу" подсознание, и, полностью избавился от страшных снов. И, от страхов - вообще.
Он продукт общего подсознания. Коллективного безсознательного. Если конечно выходили на такой уровень.
Избавление от страхов самая первая ступень.
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Практика "убийства" Астрала

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Интересно, интересно. Я такое делала с помощью медитации несколько лет назад. Надо было бы предложить этот метод людям с ВСД и паническими атаками.
We're all dreaming in someone else's dream
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»