Дневник обучения ВТП(Alexandr230)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Предисловие
Как вы уже догадались дорогие читатели, практика моя идет волнообразно, практикую-не практикую, ну и так далее...
Последняя волна которая началась в ноябре стала самой лучшей=)
Я открыл для себя "Кофейную методику", ключ из желтого метала в освоение фазы.
Все мои опыты ранее были в целом однотипны, вышел, углубился, приступил к выполнению плана - через минуту, или две, - фол, ну я и просыпался записывая все в дневник...
Но сегодня произошло то что происходит со многими практиками, но со мной впервые=)
Опыт (условия)
12-13.12.09 КТ(Кофейная методика)
Лег в 12 часов ночи, окно оставил приоткрытым, будильник разбудил в 5ть, встал сделал кофе (пол-кружки), с куском хлеба все применил по назначению, сел почитал форум, 5: 45 , закрыл окно что бы шум не мешал, лег.
Дал себе установку: Я осознался в нужном для фазы состояние.
Повторил план, мучила бессонница(так и должно быть). время от времени всем телом напрягался, тк тело кофе бодрит только так..
И расслабившись просто попытался уснуть(те все по методике)
Опыт(описание)
1. Провал сознания..я лежу на кровати все тело расслабленно так что я его ели чувствую, мелкие вибрации... напряжением мозга их усиливаю, вытаскиваю руку, встаю.
Тут же приступаю ощупывать кровать, мебель. Зрения нет.
На ощупь пробираюсь к окну и открываю сперва левый глаз, затем правый. Погода пасмурная, утро, идет дождь.
Открываю окно, и думаю, надо бы проверку на реальность устроить, пытаюсь проткнуть пальцем левую ладонь - ничего не выходит, но я особо на это и не рассчитывал тк ранее не применял. Беру свой старенький мобильник с чуть ли не монохромным экраном, а на нем фотка моего компа! Точно фаза думаю я!)
Приступаю к выполнению плана, с телефоном в правой руке(да-да с телефоном, на случай фола для техники мобильника)
Прыгаю, в воздухе себя замедляю, приземляюсь в лужу, никого нет.
Пошел к трамвайным путям(метров 50), пока шел применял техники удержания через сенсоризацию, вижу - в далеке у остановки люди(кстати мои боты во снах разговорчивые и те от реальных людей не отличишь), а я искал полноправного представителя моего подсознания который справиться с тестовыми вопросами(тест на правду) и ответит на интересующие. В толпе приметил красивую девушку моих лет, решил начать допрос с неё, подошел, только начал спрашивать и сфолил.=(
2. Лежу в базовом состояние, телефон из правой руки не пропал.
Раскачиваю руку с телефоном, встаю(телефон пропал) начинаю все ощупывать, замечаю что кровать в фазе щупается немного не так как в реале. Появилось зрение. Тем же путем вернулся к девушке-опять фол.=(
3. Техника мобильника, вышел, плюнул на план(зря?) тк фолить не понравилось. Реалистичность была около 100%. Тут я немного потерял часть осознанности, вернул её себе от того что каким то макаром засунул себе кисть левой руки под пресс(мышцу), меня просто охватила волна вибраций и я вновь понял что я в фазе, вибрации были такой силы что я еле мог ходить в фазе.
Я, идя через темный коридор, представил что уже светлое утро и на кухне, куда я вошел, в окно светило утреннее солнце. Я пошел в большую комнату, откопал свои альбомы с фотографиями, и обнаружил что их на один больше. Начал их осматривать, там были реальные фотографии, но в новом альбоме я встретил странные фотографии - меня с персонажами снов которые мне снились когда то давным давно...Сфолил.
4. Лежу в трафарете, легкие остаточные вибрации, пошевелил вроде как даже реальной рукой нечаянно, "напряг мозг" вибрации усилились, но недостаточно, раскачал руку, вышел.
Тут в голову полезли фрейдовские порывы...) Выхожу из квартиры прошу за мной закрыть(вспомнил кто-то на форуме писал теорию, что если с персонажами разговаривать то фаза будет длиться дольше)
Пошел к соседям, заметил что на всех дверях по английски рельефно написано много раз под разными углами что то вроде "иная зона"..
Звоню в дверь к соседям, открывает какой то мужик, прохожу мимо, вижу бота женского рода на кухне, подхожу, фолю.)
5.Вибрации, встал и вышел.
Понял что в фазе к девушкам вообще ни с какими намерениями пока лучше не подходить)), а то одни фолы.
Тут пройдя некоторое расстояние я обнаружил что нахожусь в каком-то тюремном замке с решетками, иду назад, вижу частицу своего подсознания в форме младшего брата, подхожу к нему, он что-то сказав отбегает, и решетки вокруг опускаются, без эмоций, беру и фолю.
6. Вибрации слабые, усилил "напряжением мозга" до максимума, вышел. Понял что я в замке опять те в одном из помещений, а в углу стоит брат и наблюдает за мной.
Я не обращаю на это внимания, нахожу лист бумаги рву, осматриваю, все довольно реально.
Решил потренироваться в фазе, сделать хотя бы раз заднее сальто от стены с разножкой, как в предыдущем неОС'е.
Но не тут то было, ноги все время сбивались и в итоге я сфолил.
7. Сфолил, очнулся - гипс, шутка..
Вышел, я у себя в комнате, решил телепортироваться в деревню.
Вспомнил про метод телепортации через фотографию, пошел в большую комнату, пока я искал нужный альбом вошла моя мама.
Я подбежал к ней и начал трясти со словами-"Это сон! осознайся, ты не просыпалась еще! Это сон!(один из моих опытов)" В какой то момент она исчезла...я вернулся к альбомам.
Вижу нужную фотку, смотрю на неё, мгновение и я уже там.
Вижу у колодца свою старую знакомую подругу с которой поругался, подхожу, обнимаю. А она: "Отстань идиот!", я думаю ну вот одни обломы..говорю-"так ты настоящая?"
Она-"да идиот, а ты не заметил?!"
Такой реакции я не ожидал=) и даже невольно задумался вот обнимаю я её здесь..а если совместные осы возможны?? Решил быть покладистым, фолю.
8. Ложное просыпание, осознался когда рассказывал брату об невероятно длинной серии Фаз, а он сказал что во сне видел меня с альбомом в руках, я остолбенел и бросился полуосознанно писать об этом на наш форум, заметив что форум не такой каким должен быть, с другим дизайном я решил что пора уже просыпаться, а то все забуду...

Комментарии:
Средняя реалистичность 100%(до 4 фазы исп техники углубления и частично техники удержания)
Осознанность порядка 90% тк :
- я в фазе не вспомнил, что у нас большая комната уже как две недели в ремонте и пустая..
- я поддался фрейдовским мыслям

Но самое интересное это не содержание этих фаз, а их количество подряд!! почти 8!
Мой предыдущий рекорд 3и..
Общая продолжительность в сумме минут 16-20'ть.

Хотя конечно я бы променял количество на качество...тк план за все эти попытки я так и не осуществил=\

Риторический вопрос идиота: как меньше фолить?...
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Спасибо за оценку Михаил.
В дальнейшем разумеется заменю кофе на чай и медитацию, вообще буду стремиться к обычному отложенному методу, ибо кофеин действительно не так уж и полезен.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Как и обещал перешел на отложный метод без кофе, фаз меньше не стало, даже наоборот, но средне статистическая осознанность понизилась...
Сегодня я впервые наткнулся на сноподобную "хренотень", то есть на фоне зверского недосыпа я осознался во сне, не скажу что осознание было ярким, но оно было. Реалистичность при этом была довольно высокой под 95% без техник углубления.
Сразу скажу что план свой я не вспомнил(тк составил буквально перед сном), поэтому просто так шатался временами теряя осознанность, ну и плыл по сюжету(учебный день в школе).
Сюжет был длинный, и мне во времена моих проблесков осознания очень хотелось проснуться(тк ни техники углубления, ни техники контроля не работали и плана я не помнил).
Проснуться было нереально, как бы я не пытался! моё осознание протащило по всему сюжету и это было неприятно.
Когда я пытался применить техники для пробуждения некоторые персонажи просто надо мной смеялись, в общем по субъективным ощущениям я потратил там день на то что бы проснуться! хотя анализируя все из реальности понимаю что навряд ли это все длилось больше 20и минут.
По пробуждению находился в легком сонном параличе и еще минут 15 смотрел на реальность с недоверием..
В общем такое бывает=)
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

8 выходов подряд... Снимаю шляпу, но как ты все запомнил?
Если у меня получается больше 2-х выходов за раз, то некоторые вспомнить трудновато и это пока одна из моих проблем.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Phaser
Не сомневаюсь что многие делали и больше..=)
Как запомнил? они же не длинные были, каждый минуты по две, три, при этом была не самая плохая осознанность + я проснулся по желанию и не засорял память снами после фазы.
В общем все события восстановлены довольно четко, но если бы осознанность была пониже или выходов было еще больше то я бы все не запомнил так хорошо это сто процентов.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Последнюю неделю полуОС'ы и фазы прут каждую ночь(где то часам к шести), но это количество начинает сбивать, совершенно не успеваешь настроиться на план, в итоге болтаешься как болван пытаясь в фазе восстановить свои задачи(обычно это дело заканчивается фолом).

Возможная причина в том, что я месяц использовал через день кофейную методику, просыпался в одно время, чем создал якорь на пробуждение ночью и достижение фаз(и сейчас используя отложенный метод его поддерживаю) за счет этого мое сознание приучилось выходить на поверхность ночью и пошла куча осознаний во сне.

Сегодня в одной из-таких фаз, я как обычно применил свою технику углубления через отжимания, но эффекта в этот раз она не дала.
Действовать надо было быстро тк я чувствовал что скоро сфолю, я применил представление реальности, но в этот раз техника сработала очень сильно! За секунду мир стал гипер-реальным, я понял что я в одном экземпляре здесь и сейчас и нигде нету меня спящего, меня пробил впервые в фазе немой страх, не паника а именно холодный немой страх, я тут же прекращаю и в следующую секунду прилагая усилия теряю мир из виду и фолю.
Фолю тоже как то не обычно, а так будто меня втянуло через лоб в тело, после меня бьют сильные вибрации и я намеренно расшевеливаю реальное тело.

P.S. А я уж начал думать что я для страха в фазе недосягаем..)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

13-14.01.10 Прямой выход перед сном после короткой бессонницы
До пол первого не мог заснуть, решил применить ролл сигнал(технику lucidology) , просто для того что бы заснуть и выспаться до отложенного метода. Зверская усталость на фоне бессонницы и этой техники сделали невероятное=), я почувствовал как проваливаюсь в предфазовое состояние. Разумеется я этим воспользоволся! осознавшись в нужной консистенции на кровати(почти без вибраций) я выкатился и начал углубляться. Зрения не было. Я щупал пол пробираясь к окну, зрение не появлялось, щупаю кровать - ничего. Не большим усилием воли открываю глаза и понимаю что сумел открыть их именно в фазе а не в реале. Вытянув перед собой руки я смотрю на них.. пространство плавает и искажается. Я продолжаю углубляться, когда достигаю крепких 95% реалистичности и под 98% осознанности - вновь подхожу к окну и вижу сюрреалистический измененный пейзаж из моего реального окна, план помню четко, открыв окно крикнул что то вроде: "я долго нахожусь в фазе!"(установка), выбравшись через окно на стену дома, которая почему то вдруг приобрела кучу уступов став идеальным скалодромом, я спускаюсь до земли, повисаю на флаге и держась за него ногами делаю что то вроде открытого заднего сальта на землю.
Однако как только я ступил на улицу меня вдруг как башкой об асфальт ударили(физическое чувство)=(, я сразу подумал что это мое тело в реале пролунатило и выпало в расслабленном виде с четвертого этажа(, а я тут в фазе торчу..В общем я повелся на эту тему и проснулся в два тридцать..
Выводы:
Вошёл, углубился, помнил план это +
Повелся на поводу глупостей это жирный -
=(
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

18-19.01.10 Отложенный Метод
Засыпая я опять понял что получается прямой выход, вызывал вибрации. Пошевелиться никак тк я вроде еще чувствую реальное тело. С огромным усилием я встал в своей комнате, зрение появилось сразу. Я был одет и в кепке, последнее меня убедило в том что я встал именно в фазе. Стояла ночь, многое повторяло реальность. Не углубляясь я взял со стола фотоаппарат(в реале такой был у моего друга), решил глянуть отснятые фотки какие были на этом фазовом фотике, не удержался, сфолил.
Лежу в базовом состояние, про себя чертыхнулся тк вспомнил о плане и сколько он у меня висит.
Опять вызвал вибрации, встал. Зрение было только на один, глаз, обстановка такая же.
Я включил свет и на кровати увидел свое тело с открытыми глазами, один глаз был нормальным, а другой словно запал в бок. Я взял свое обмякшее тело на руки(меня вид своего иела в фазе просто умиляет=)) и посадил, промассировал область в районе запавшего глаза у тела и зрение в фазе появилось и на второй глаз. Я вспомнил о плане и первым делом решил сменить ночь на день тк искать людей ночью не было желания. Закрыв глаза я представил день, открыл -ночь. Решил воспользоваться тем что у меня есть кухня, пошел туда представляя за окном день, вхожу, там опущены жалюзи, а из под них виден дневной свет. Убрав жалюзи моему взору предстал день и... потоп, гигантские лужи повсюду.. и редкие прохожие их обходящие. Открыл окно, спустился по стене(по подоконникам) до второго этажа, прыгнул. Прыжок был весьма реален, ускорение падения, странное чувство внизу живота и жесткое приземление в одну такую лужу. Приземлившись я почувствовал что как будто стал дышать водой, усилием воли вернул себе нормальное дыхание. Пошел к первому прохожему который стоял неподалеку, но тк я не углублялся и не применял техники удержания то сфолил(.
Реализм и Осознанность 95%
Время прибывание общее ~ 3 мин
+Вошел читай прямым методом, не повелся на фишку с глазом
+Сменил ночь на день
--Не выполнил план!!!аааа!!!(((сколько можно, ни разу еще так с планом не копался((
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Предисловие.
Возобновив практики фазы в марте, без дневника снов, я столкнулся с определенными трудностями, из-за которых результат моих попыток выхода был нулевым. Однако вчера вечером я все же настроил на своем коммуникаторе специальный будильник(по типу астральной катапульты), короткий сигнал средней громкости который повторялся каждые 5 минут, время срабатывания шесть часов утра. Эффект меня приятно поразил.
Опыт:
1. Просыпаюсь от сигнала который тут же пропадает, все тело абсолютно расслаблено, вибрации заводятся с пол оборота, вытаскиваю руки не без усилий и выкатываюсь на пол, начинаю все ощупывать, появляется зрение.
Ни чуть не сомневаясь что это фаза я подхожу к окну, открываю и прыгаю на ветку дерева перед домом, с него на другое дерево подальше, на тонкую верхушку, она трескается и падает вниз к стволу, я спрыгиваю на ствол и на землю. В это мгновение ночь которая все это время господствовала в фазе незаметно сменилась на день.
Я ищу Наставника что бы задать вопрос: ,"Какая техника входа в фазу максимально эффективна для меня?".
Вокруг ходят очень похожие друг на друга монахи(как в монастырях Шао-Линь), я подошёл к парню который был ближе ко мне и задал свой вопрос. Перс оказался неадэкват тк в ответ сказал что-то вроде:"А ты пробовал есть кильки?", после этого меня вытянул второй сигнал будильника в реал.
2. Сигнал тут же затих, во всем теле тяжесть, вибрации появились только я подумал о них, вытаскиваю руки прилагаю весьма агрессивные усилия и вылезаю полностью, зрение появилось сразу. Подойдя к окну засомневался, в фазе ли я?=) Глянул на часы, а на них время как отзеркаленно, на столе увидел мобильник странной конструкции с четырьмя клавишами, он не работал.
Только я убедился что это фаза, как меня снова выдернул сигнал.
3. Тяжесть в теле, вибрации, выкатился.
Я в большой квартире со стеллажами с едой(как в магазинах).
Людей вокруг нет, я прогулялся до соседней комнаты, там был включён компьютер с интернетом и работал телевизор, иду в соседнюю комнату, она пустая, за небольшим окном тускло.
дверь прикрылась под своей тяжестью и я решил что сейчас что-нибудь съем и перемещусь через эту дверь куда-нибудь к воде.
Иду обратно, сигнал из реальности, фол.
4.
Вышел, опять та-же квартира, я подбегаю к стеллажам с едой, хватаю шоколадку Темпо, ем, на вкус как в реальности, в общем не плохо, хватаю трубочку с вареной сгущенкой, срываю этикетку съедаю залпом=), не плохо но пресновато, будто давно лежит.
Вижу мерзкое драже скитлз и засыпаю себе в рот, чуть не сфолил от того какое оно кислое даже там). Обхожу стеллаж и опять сигнал веня вытягивает...
Встаю намеренно тк боюсь, что забуду что-либо.
Вывод:
-Сигнал сделал не пять а десять минут перерыв.
-Не забывать углубляться до максимума и удерживаться!
-Не отвлекаться и выполнять план.
-Время у меня в этих фазах соотносилось с реальным как 1/2, то есть две минуты там это пять минут в реале..[/u][/i][/quote]
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

Я тоже наверно намастерю какой нибудь умный будильник)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Отписываюсь о умном будильнике.
Использовал две недели, первую неделю обычный сигнал , вторую неделю замедленную запись своего голоса.
Время срабатывания колебалось в пределах +-30 минут от 6:30.
В это время я не вел дневник снов, и практически никак не настраивался на фазу, только держал в уме план(возможно из-за этого эффекта почти и не было)

Итогом стало то, что удачной оказалась только первая попытка.
Во все остальные подходы, я либо полностью просыпался от сигнала в достаточно бодром состояние, либо продолжал спать просыпаясь только когда уже надо было окончательно пробуждаться.
Буду пробовать еще, но позже и с соответственными коррективами..

Сейчас вновь использую кофейную методику, самый лучший вариант.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

А для чего тебе "умный будильник"?
Сейчас вновь использую кофейную методику, самый лучший вариант.
Не практиковал ОС в силу рядя причин более месяца. И дневник не вёл, и цели не ставил...словом вообще прекратил всякую практику.
Последнии пару дней записал подробно свои сновидения (которые в обычные дни уже почти не помнил, да и не зацикливался над этим)
и вот сегодня успешно применил кофейную методику. Так что теперь и я в строю))
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Дмитрий.
Да у меня практически то же самое)
Будильник я просто тестировал, вдруг он для меня оказался бы таким же эффективным как кофейная техника..
На до же испытать.;)
Дополнение 04.04.10:
Пока результат 2а фазовых состояния и 3и осечки....(
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»