Дневник обучения ВТП(Alexandr230)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Дневник обучения ВТП(Alexandr230)

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Личные опыты так личные опыты, выкладываю здесь, отредактированную версию моего дневника ВТО.
С того времени как я начал свои попытки выйти я стал в той или иной степени запоминать свои сны.
Примечание пропущенные дни - значит вообще ничего..

День 1й (03.03.08)
15:30-16:00 Была попытка выйти, средний релакс, отключался мин на 2е..это все.

День 2й (04.03.08)
(Ночью снился Путин с Медведевым=0, не шучю.)
Вновь 15:30-16:00 Пытался выйти слушая хемисинк на выход из тела, Глубокий релакс, онемение тела ~ 90%, вроде были какие то образы с закрытыми глазами...начинал вроде видеть! Появились легкие вибрации по всему телу!(до этого максимум были в ногах). Однако то ли от волнения то ли от неопытности удержать и развить все это не удалось=( Однако это можно назвать моим первым успехом!

День 3й (05.03.08)
Глубокий релакс, вибраций не было, сознание было мутным, была недолгая отключка.

День 4й (06.03.08)
Успехи пока скрытые..опыт он всегда опыт... но тут тупик=\
Днем где то в 15:00 (учился в это время) появился сек на 10 давящий гул в ушах, 16:00-16:30 ничего нового, была отключка мин на 20...

День 5й (07.03.06)
17:30-18:00 уставший прилег отдохнуть, предприняв несколько попыток достиг слабых вибраций, приятное вибрирующее тепло в голове, попытка усилить и все исчезло. Выхода не было но было ощущение что был на грани..

День 6й (08.03.06)
Удалось ощупать фантомно левую ногу=)(по ней разливалось от этого приятное тепло)...примерно 16:00..пока все.

День7й (09.03.08)
Ночью сам просыпался раза три, фаза или нет не поверял..все.

День 8й (10.03.08)
~16:00 БЫЛО "АСТРАЛЬНОЕ" ЗРЕНИЕ! всего 1 сек но было! я подумал что глаза открыл! и когда до меня дошло что потолок дачи я даже с открытыми лазами так реалистично увидеть не могу все пропало=(

День 12 (14.03.08)
Хороший релакс, время от времени всплываю картины, понимал что глаза закрыты-исчезали, время от времени появлялись слабенькие вибрации, от испуга и неопытности при попытки усилить все пропадало=(

День 13 (15.03.08)
Ночью было что то странное! КАЖЕТСЯ ПЕРВЫЙ ВЫХОД! Засыпал плохо и где то не чувствуя физ тела и пространства вокруг я как то на рефлексе видя образы поямал один и меня просто втянуло в него!! Тогда думал что мой первый ВТО! сейчас вспоминая смахивает на ОС...

~18:00 Глубокий релакс, длился где то 1,5 часа!, временами были вибрации, сильнее чем раньше, получилось фантомно раскачать левую руку, на вибрации ВООБЩЕ никак не влияет=\

День 14й (16.03.08)
Этого дня в записях могло вообще не быть=((( Полный неуспех=(( вообще по всем направлениям..

День 16й (18.03.08)
~20:00 Сумел фантомно раскачаться вверх-вниз и ноги раскачать вправо влево(успех!), однако никаких вибраций=\, по-моему это миф что фантомное качание их вызывает=\ бред ИМХО...

День 20й (22.03.08)
Сегодня пытался войти в фазу, в обед, и где то через 10ть минут увидел висящую на потолке у себя люстру(думал то глаза открылись), осознание было норм, правда видел все как сепии..Понял что в реале её там нет и медленно картинка , через 2-3сек пропала...
Ура! хоть что то!

День 22й (24.03.08)
Активно тренируюсь и ничего=((( При фантомно раскачивание в любом направление все входит в такт с дыханием и все сбивается,приходиться концентрироваться на дыхании, короче неуспех=(

День 23й (точно дату назвать не могу запись сделал на обычном листке как проснулся .03.08)
Этой ночью произошло то что возможно и есть ВТО!
Ночью при засыпании мучила бессонница, каким то образом осозан свое тело как сгусток быстрых быстрых вибраций в темноте и сумел применить технику выкатывания-все вышло!! выкатывался 3и раза!! гулял по своей комнате.., к сожалению более детально я отписался где то на форуме но даже через поиск не нащел своего описания, так что ограничимся этим, осознанность была 80-85% реалистичность 85-90%!
Дополняю описание этого случая:
Выкатившись я упал на пол рядом с кроватью, зрение появилось почти сразу, встав на ноги я стал хаотично ощупывать рядом стоящий шкаф, увидел лежащие рядом тело(не знаю почему но в то время подумал с улыбкой: мило выглядит=)), не ощутив особого углубления я подошел к окну и выглянул, светало, там бегали редкие прохожий..вдруг зрение стало пропадать и я вновь сгусток вибраций в виде тела..попробовал выкатиться-вновь получилось! однако зрения не было, я постучал кулаком по паркету, и услышал приглушенный звук почти как реальный, я вновь встал, на ощупь поеел к окну, стало появляться мутное зрение и я заморгал, зрение появилось полностью, я поднял жалюзи и мельком взглянув на свободу вновь очутился в теле, вновь перекатился, упал появилось зрение, подошел к окну разбил стекло, и чисто случайно обратил внимание на то что тела то на кровати нет=), судорожно испугавшись что в реале спросонок выбил стекло я стал собирать осколки в кучу и тут произошел последний фол..дальше я заснул.

Ввиду плохого самочувствия и лени=( с 24 по 27 занятия я прервал, 28 сегодня возобновляю.
Продолжение следует, дневник буду вести теперь и здесь, что называется он-лайн, жду отзывы и советы=).

Примечание:
Однажды утром когда я проснулся на спине(значит можно применять техники!) и не шевелясь стал применять визуализацию, вдруг зазвонил телефон, я повернулся расстроенно взял трубку, а там меня спрашивает голос моей бабушки: А ты сделал уроки? я аж обалдел=0 из-за столь большой иррациональности в происходящем. Через секунду понял что лежу у себя на диване а телефон на своем месте и понял что произошло, жаль осознанность по утрам низкая...эх=)
Очень удивился не найдя эту историю у себя в дневнике=)..но такое было.

Примечание 2:
Новые записи из дневника будут добавляться по средству редакции этого сообщения, более менее интересные будут публиковаться так же и ниже по теме, удачи мне;)

Продолжение:

День 24й (28.03.08)
~16:00 хор релакс, сонное самочувствие, вибраций небыло, время от времени вроде что то видения появлялось..очень мутного, после этого отключка на 2 часа сна(невысыпался последнее время)

День 25й (29.03.08)
~16:00 проверял как пойдет медитация под Оливер Шанти, выяснилось одно-расслабляться под него и отдаваться приятным воспоминаниям-высочайший эффект, именно из за такого мысленного расслабления Оливер Шанти и не эффективен как оказалось для попыток выйти, перед сном попробую еще раз с Hemi-Sync, он для этого самое то как выяснилось;)

День 26й (30.03.08)
Время 18:00 где то, глубокий приятный релакс как всегда, все техники в 0=(

~05.04.08
Ночью вошел в фазу, точнее очнулся в ней, осознанность была непонятная..толи хорошая толи низкая(тк мне все казалось что это реальность), реалистичность-что то среднее между ОС и типичным ВТО.. продолжительность сек 20, все таки подумал что я в реале и заснул=\
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Надеюсь ты не будешь против, если я буду комментировать... :)
Alexandr230 писал(а):С того времени как я начал свои попытки выйти я стал в той или иной степени запоминать свои сны.
Это факт, начал попытки выйти - стал лучше запоминать сны.
А если не стал - плохой признак...
Добавлю, что сны могут стать обыденными; у меня стали и до сих пор такие.
Alexandr230 писал(а):День 1й (03.03.08)
Отключился днём! Очень хорошо! Но отсутствие опыта в плане знания техник сделало своё дело - не получилось.
Alexandr230 писал(а):День 2й (04.03.08)
Страх, волнения... они всегда мешают... Ах-х-х сколько моих первых попыток провалилось из-за этого... Почти получилось, но разволновался, испугался и - облом!
Alexandr230 писал(а):День 4й (06.03.08)
Гул в ушах посреди дел к опыту не относиться. Некоторые люди вообще его почти всегда слышат.
Alexandr230 писал(а):День 5й (07.03.06)
Не надо зацикливаться на вибрациях. Я понимаю - это для тебя зацепка, но всё равно не надо. Я вот почти всегда выхожу без вибраций.
Alexandr230 писал(а):День 8й (10.03.08)
У меня с этого начала развиваться способность к прямому выходу.
Alexandr230 писал(а):День 13 (15.03.08)
ОС...
Alexandr230 писал(а):День 20й (22.03.08)
То гляди прямым способом выйдешь... Круто!
Alexandr230 писал(а):День 23й (точно дату назвать немогу запись сделал на обычном листке как прснулся .03.08)
Похоже на фазу. Поздравляю!
Alexandr230 писал(а):Ввиду плохого самочувствия и лени=( с 24 по 27 занятия я прервал, 28 сегодня возобнавляю.
Полезно иногда делать перерывы. Я даже специально их делаю довольно часто.
Alexandr230 писал(а):Продолжение следует, дневник буду вести теперь и здесь, что называеться он-лайн, жду отзывы и советы=).
У меня тоже типа дневник online... правда про ОВД, поэтому в общем форуме: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2574&highlight=
Alexandr230 писал(а):Примечание
У меня тож такое было. Проснулся утром и снова заснул, думая о важном... Попал в фазу и активно там продолжил думать, пока до меня не дошло, что я зря трачу время. Опыт прекратился, но мне заслед удалось его повторить. На этот раз я время зря не тратил :)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

recruit комментировать можно и нужно!=) Поддержка всегда нужна! особенно на первых порах...
Сегодня вечером дополню отчет, иду упражняться с хемисинком!
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Кстате... практики, делать попытки лучше четка разделяя техники входа в фазу, или мешая их %)...а то я всегда мешаю..мож лучше наоборот? кстате при прямом выходе надо в состояние релакса приуснуть сохраняя осознанность, и применять техники-да?=\
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Alexandr230 писал(а):мож лучше наоборот?
Это кому как. У меня лучше получается если сосредоточусь на какой-нибудь одной технике. Кому-то лучше будет пробывать вперемешку.
Alexandr230 писал(а):да?
Да. У меня так.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Сегодня как всегда чудестный восстанавливающий транс..но выход-фиг, реалистичные визуализации-фиг, вибрации-фиг=((, свист в ушах-он всегда там=\
Как я делаю: ложусь, расслабляю поэтапно тело, оно обмякает, появляется ощющение онемения и все...больше ничего..какие бы техники неделал ни то ни другое...эххх, я начинаю думать что прямой выход с хорошей осознанностью это миф=(((, практики-хелп, пропишите алгорит подробно с различными вариантами!=\
Приуснуть в этом состоянии-ну никак=(
Что делать?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Alexandr230 писал(а):прямой выход с хорошей осознанностью это миф=(((, практики-хелп, пропишите алгорит подробно с различными вариантами!=\
Ты сначала непрямые пробывай! Т.е. как только просыпаешься.
А потом уже будешь прямые пробывать.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

recruit? С этим еще хуже-если я просыпаюсь нена спине а скажем на боку то мне неудобно и надо сменить позу, или можно и на боку? И что делать при пробуждении, просьба поподробнее=) тк тупоые алгаритмы я и так знаю, лучше если описать свой опыт, тк было у меня только 2е попытки выхода с утра по этим алгоритмам, и обе неудачны тк физ тело я при этом чувствую как при релаксе=(
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Как использовать непрямую технику.

1) Перед сном настроиться на то, что проснувшись сразу будешь пытаться выйти. В это надо поверить! Этому надо уделить время перед сном! Об этом надо думать! Насколько сильно поверить?? Так, чтобы почувствовать удовлетворение, что ты приложил достаточно усилий. Сколько уделить времени?? Минут 5-10, но чтоб для настроя, а не так, я настраиваюсь, но и телек параллельно смотрю. Сколько думать?? Много. Но если начал уставать, можно бросить - не беда.

2) Если проснувшись забыл про то, что хотел сразу потаться выйти. Х с ним - всё равно пытайся. Но запомни, что сегодня забыл и завтра постарайся не забыть.

3) Ты понял, что проснулся, но ещё не успел пошевелиться. Полежи несколько секунд, дай резко пробудившемуся осознанию немного успокоиться. Потом начинай пытаться выйти. Попытки не должны быть резкими, если я пытаюсь выйти слишком резко, то я просто окончательно просыпаюсь. Делай попытки плавно, пытаясь с ними слиться. Ты должен отключиться от реала, слившись с попытками, тогда попадёшь в фазу - т.е. уснёшь, сохранив осознанность.

4) Ты проснулся, но автоматически начал двигаться. Или тебе просто ОЧЕНЬ неудобно лежать в той позе в которой ты проснулся. Небеда, в таком случае можно и на другой бок перевернуться. Выходил в фазу и на спине, и на боку, и вообще ходил воды пить, а потом ложился и выходил.

5) Будь настойчив! Пробуй, снова и снова.
SKY
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 6:11 am
Откуда: Novosibirsk
Contact:

Непрочитанное сообщение SKY »

а у меня в 1 день ничего такого не было. а вот во второй.
Сначало я попытался посреди дня фантом выгнать из себя :) а вот на ночь когда спать жутко хотелось. я пыталься делать раскачки фантома, как бы вылазить из тела, потом у меня пошла как бы дрожж :) по рукам , это бывает когда замерзаешь (тресёт же всё таки) потом у меня стала покруживаться голова, потом появилась маленькая вибрация в ногах, потом я стал тяжело дышать, вот только я почувствовал что фантом из меня выходит, я от головокружений и гула в ушах, испугался и открыл глаза :( Что мне делать? подскажите!
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Небояться и каждый раз уходить чуть дальше, страх ослабнет..=)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Alexandr230 -У меня предложение, давай с недельку помучаем исключительно эту технику https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2399, на мой взгляд довольно перспективную ?
Процесс пошёл(с)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

4-5 апреля, спонтанная фаза через сон, хорошее зрение, осознанность вроде тоже, где то 1мин длинна, погрузился в сон из-за того что испугался что я в реале=), намеренных выходов пока небыло, очнулся сразу в фазе.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

walker
Ок, попробую недельку помучать визуализацию и только её(для чистоты экспиремента)
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

продолжай тренировки! мне как новичку интересны все дневники )

recruit, можно с тобой как-то связаться?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

mcr Продолжаю потихоньку...сейчас возобновляю занятие с хемисинком, спонтанные выходы хоть были=) не сверх качественные, но были=)
walker Добивался появления плавающего образа дивана=), пока невыходил, сегодня перед сном испытаем еще;)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Alexandr230 писал(а): walker Добивался появления плавающего образа дивана=), пока невыходил, сегодня перед сном испытаем еще;)
Нет,нужно не перед сном.Нужно сразу по просыпанию по среди ночи или ближе к утру вспомнить об этом и начать визуализацию!Так гораздо больше шансов!
Процесс пошёл(с)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

walker по просыпанию-вообще лажа=(, надо вырубить будильник не проспать учебу и тп=(, по утрам потчти анриал=(
Хотя в сны я так поподал, вспоминая тока проснувшись на чем остановился и незамечал как там оказывался(во ОС)...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

mcr писал(а):recruit, можно с тобой как-то связаться?
Есть много способов... для начала можешь написать в личку и объяснить, зачем тебе понадобилось со мной звязываться.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Alexandr230 писал(а):walker по просыпанию-вообще лажа=(, надо вырубить будильник не проспать учебу и тп=(, по утрам потчти анриал=(
Хотя в сны я так поподал, вспоминая тока проснувшись на чем остановился и незамечал как там оказывался(во ОС)...
А ты в выходные заряди астральную катапульту,а в будни ,когда проснёшся, если вспомнишь, то пробуй.Иногда я без всяких напоминалок практически каждое своё просыпание вспоминаю про то что нужно выполнить ту или иную технику.Конечно бывают и такие дни когда за день устанешь и без катапульты вспомнишь про техники уже только с утра,когда прозвучит будильник,что пора на работу=).Вобщем перед засыпанием думай про то что как только проснёшся сразу попытаешся выполнить ту или иную технику.Создовай cильное намеренье.Так что всё реал,было-бы желание и намеренье =).
Процесс пошёл(с)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Обычно сильно устаю и применять не успевал, засыпал.
Однако сны запоминал. Заметил, визуализация перед сном идет хорошо, сегодня после сна-воспоминания, ощютил себя в черном пространстве, как со стороны, осознаннсть плохая, но есть.
Думал что щас ночь, в ушах был гул, он стал нарастать, произошел быстрыйм взрыв вокруг все посветлело(глаза закрыты), я открыл глаза-утро, сердце колотиться сильно..
Вот так бывает=)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Последние месяца 2 фазой незанимаюсь, слишком много нахлынуло работы и лени...прямые выходы пока нивыходили однако получаеться видеть когда засыпаю свою комнату как днем с закрытыми глазами-весело...
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

За лето выходил 3и раза(спонтанно), так сам непрактикуюсь.
Сделал для себя несколько выводов:
1)Выходим/входим из некоево базового состояния когда теряем мироощющения, ощющаем себя в темноте и непонимаем нашей формы
2)У меня не вибрации а ощющение как при зевке в ушах(тока по всему телу)
3)Фазу бывает почти не отличить от реальноотличить даже при наличие явных огрехоф моделлирования
4)Я немогу удержать фазу больше 40 сек, теряю зрение и попадаю в базовое состояние
5)Выходил всеми методами кроме каната, последний раз выходил через усиление ощющения "зевка" выдавливало через солнечное сплетение, казалось что участилось сердцебиение..
The Ehd//вроде..
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Возобновление тренировок фазы.
12 ноября 2006г день 1й:
17:00-17:30 Тренировал прямой выход, погрузился до предела, поплыли образы, какие то тексты еще что-то, непомню уже что(често).
Пытался их наблюдать и в течение этого времени начал ощющать паровалы звука и тут меня к жизни вернули мои верные волнистые попугайчики=\, расчирикались так, что мгновенно все фазовые(трансовые) феномены пропали и я вынужден был встать.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

17 ноября решил обучаться строго по схеме:
При помощи установок начать помнить сны
При помощи внушений начать себе осозновать в них.
Сегодня утром, невыспавшийся то засыпаю-то просыпаюсь.
Лежу в кровати, вдруг чувствую что языком сломал себе зуб и чуть не проглотил!=), через секунду он проподает и я понимаю, что это была мелкая кинестатическая фаза=)(мож связанно что я на днях ходил к стоматологу)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Alexandr230
- 4)Я немогу удержать фазу больше 40 сек, теряю зрение и попадаю в базовое состояние .
В случае приближения фола:
1.пробуй полностью отключить ВД и пристально расматривать ближние предметы
2.нетолько всматриваться , но ещё сильно схватить обеими руками любой предмет
3.закусить губу в фазе или напрячь максимально тело.
4.Иногда мне помогает долго удерживаться сильное эмоциональное негодование-злость ,даже можно сказать чуство ненависти )), когда чуствую, что приблежается фол, то просто в вожу себя в такое вот яростное состояние буквально ору на всё в фазе)) от злобы, и о чудо фол испугавшись отступает=).
Процесс пошёл(с)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

walkerОк, пасибо=)
Итак сегодня я закончил 1. ступень своего освоения фазы-запоминал сны, в среднем по 3и за каждую ночь.
Приступаю к ступени 2- научиться осозноваться во сне, времени:
1 неделя.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Запомнил два сна, один был ОС'ом=)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Лень и много не сделанных дел сделали свое дело и мне пришлось прерваться=(
Теперь все заново!
Однако чтоб никто не подумал что я такой уж лентяй то вот описание моего недавнего опыта
Опыт на даче:
Меня мучила бессонница, было уже 3:00 (проснулся я в 2:20) спать хотелось ужасно, но заснуть я не мог. Я решил отвлечься и стал смотреть фильм на плеере, через час просмотра сквозь сон я почувствовал как выключаюсь на месте(больше немогу не спать) и отложив плеер заснул. Точнее произошло что то иное я не заснул а попал на грань, на то состояние когда понимаешь где лежит твое тело, но незнаешь где оно кончается. Я ощущал себя как сгусток вибраций(мелких и быстрых) я понял каким то макаром осознал эту границу и понял что это мой шанс на фазу. В голове стояло ощущение вибраций как при зевание(точнее просто не описать, когда зеваешь вибрация в ушах приглушающая остальные звуки-вот на что это было похоже) я стал усиливать это ощбщение и меня как бы выдовило на пике через солнечное сплетение. Я стоял около кровати, зрение появилось сразу же, непомню уже было тело или нет, реалистичность была хорошая и осознаность тоже. Я смог найти тока одно отличае-не все вещи были на своих местах. Было светло, я решил проверить реальна ли фаза как астрал или нет. Я вышел в большую кумнату и увидел колоду карт, вспомнил о тестах с картами и снял с колоды карту с самого верха, осознанность стала ускользать, но я запомнил Даму бубей. Я очутился "в теле" потом было еще 2а выхода. Когда я проснулся то побежал проверять карты, но оказалось что они на месте колодой и нележали! а были просто разбросаны по дивану...
Вот вам и астральный мир!=)

25.05.2009 дополнение
Прошу простить мне мое отсутствие, граматность и тп=)
В ближайшее время я восстановлю практики и вновь заведу дневник, тк есть время и желание, новых записей ожидать летом...
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Итак Отчет за лето:
Я использовал метод самогипноза(аутогенной тренировки/ медитации)
и каждый день в течении 2х недель себе внушал: "я вижу и помню свои сны" тратя на транс по 10-15 мин в день.
Через 2а дня я начал видеть 3-6 снов подряд, не слишком длинных но разных. Все было реалистично но осознанность была низкой поэтому превратить их в фазу не удавалось.
Из-за недосыпа(возможно вызванного большим кол-вом запоминаемых снов) и просыпаний в 6 часов утра(возможно побочный эффект большого кол-ва снов) я изменил установку на: "я вижу и помню свой сон" использую и по сей день(просыпания в 6ч утра почти пропали, недосып стал заметно меньше) после их кол-во упало до 2х-3х, качество не изменилось, осталось хорошим, осознанность стала чуть лучше и в неделю была стабильно 1а-2е фазы.
С начала августа совмещаю с установкой "я осознаюсь в своих снах"
Сейчас имею около 2х фаз в неделю небольшой продолжительности, в среднем по 2е минуты.
Осознаюсь я или нет зависит от мотивации перед засыпанием.
Сейчас учусь углублению фазы, чтобы не фолить так быстро.
Кому надо описание фаз - пишите, выложу(их не так много, мне все лень по утрам писать просто)
Да, гуляю в фазе в режиме обычный человек)), духом летать не получается пока, но высоко прыгать по методу walkera научился=))
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»