Мой путь от начала...

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Я так понял, что для реальности это - вполне ординарный случай? ;)
Если бы! То это была бы не реальность, а сказка. :))

З.Ы.
Только что заметил интересный статус под своим ником. :)
Я не сплю? Точно? Да вроде нет - текст на мониторе читабелен.

Это мне за волю к победе или приз зрительских симпатий? :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Фаза, для меня по крайней мере, как мираж. Кажется вот-вот ещё немного и она в твоих руках. Особенно после более-менее удачных опытов прошлой ночи. Когда кажется что, вот оно! Нащупал ту ниточку. Понял как надо.

Но каждый раз оказывается, что ощущение победы было ложным. И то, что этой ночью довольно легко удалось «окунуться» (пока не выйти :)) в фазу, совсем не означает, что следующей ночью... Да что там следующей ночью, ближайшую неделю – четыре, удасться выйти снова.

Вот и сегодня утром. Проснулся минут за сорок до будильника, сходил в туалет. Снова лёг. Решил что сорок минут роли не сыграют и можно ими пожертвовать для тренировки. Лёг расслабился, начал засыпать, паралельно пытаясь раскачать руку и визуализировать что-нибудь.

Кстати, не знаю у кого как, а у меня визуализация даже в таком состоянни полудрёмы, почему-то практически не идёт. Тут либо, наслаждаюсь серой пеленой перед глазами и засыпаю, либо делаю усилие, активно визуализирую что-нибудь... и потом пол ночи не могу уснуть. :)

Вдруг понял что я у себя в комнате. Правда видно было очень смутно. Разглядел окно и нырнул в него. Всё это время двигался как в бочке с киселём, с усилием. Даже пройдя через окно на улицу. Не упал, а стал медленно погружаться на дно. Успел только оглянуться и фоланул.

Подумал, что до будильника есть ещё несколько минут и снова повторил то же самое. Через какое-то время опять, вдруг понял, что нахожусь в нужном состоянии. Видно ничего не было. Но я узнал это ощущение и попытался углубится. Стал падать вниз (вибрации, рёв в ушах). Зрение не появилось. (И опять это тягучее пространоство вокруг.) Тогда стал вращаться вокруг своей оси. Но тут пришлось прекратить попытки, потому что стало не хватать дыхания. Нажал дисконнект. :)

И опять сижу и думаю, что вот оно! Ещё совсем немного. Ничего сложного нет, надо просто повторить уже сделанное. И опять боюсь, что до следующего раза несколько недель...

З.Ы.
Заметил две тенденции: в «моей» фазе очень часто густое, обволакивающее, сковывающее движения, пространство. И вторая: трудно дышать (что очень мешает дальнейшему продвижению). Ну что за нах? Лучше б уж страх. Ей богу.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

З.Ы.
Заметил две тенденции: в «моей» фазе очень часто густое, обволакивающее, сковывающее движения, пространство. И вторая: трудно дышать (что очень мешает дальнейшему продвижению). Ну что за нах? Лучше б уж страх. Ей богу.
Стереотипы подсозннания.
Думаю, что поможет какая-нибудь техника углубления.
Может помогут эти мои техники:
walker писал(а):
walker писал(а):Недавно попробывал в фазе проделать следующие.Поподая в неглубокую фазу я не применял никаких техник углубление ,но вместо этого пробывал поменять восприятие своего сознание ,как-бы заставить себя думать ,что фаза в которой я нахожусь на самом деле реальность.И как только я в заправду на несколько секунд задумался над этим вся окружающия обстановка фазы стала настолько реальной ,что даже вызвало во мне замешательство,что привело меня к фолу,но я решил продоолжить попытки и наследующию ночь повтарил этот "перенос" самомознания в фазе .Опять буквально за несколько секунд мир фазы стал сверхреалестичным,но это не всё я настолько увлёкся этим процессом ,что буквально практически потерял связь со своим настоящим телом,что вызвало во мне вполне резонный страх не вернуться.Хотя я и понимал ,что вернусь всёравно ,однако в фазе часто эмоции сильнее разума.Мне потребывалась около минуты что-бы начать ощущать сво настоящие физическое тело и суметь вернуться !Конечно -это самообман и врятли сработает у всех,но факт остатся фактом столь быстрого углубления добиться довольно сложно.Впрочем как выяснилось и довольно опасно иногда=)...
Вчера пришёл к такому выводу ,что необязательно себя постоянно заставлять думать,что фаза-это на самом деле реальность.Сильное намеренье воспринимать фазу как реальность нужно в первые несколько десятков секунд, иногда хватает и 10 секунд ,что-бы очень хорошо углубиться ,далее можно воспринимать фазу как обычно. Достигнутая глубина и стабильность обстановки при этом остаётся.Однако затем для лучшего мировосприятия в фазе всётаки наверное стоит попытаться относиться к ней как к реальности, пускай даже другого рода.
Или эту:
Не знаю насколько -это сработает для углубления,но недавно в фазе удалось раговорить одного персонажа=),так вот этот персанаж на моё заявление ,что падение не всегда удаётся вызвать для углубления состояния,посоветовал просто напросто подпрыгивать для углубления в фазе либо на одном месте ,либо если позволяет место куда душе угодно.Я попробывал, прыголось-) нормально,но у меня к тому времени и состояние было уже глубокое ,что-бы понять будет это работать или нет.
Или другие https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... sc&start=0 .

По поводу визуализации, возможно у тебя тоже самое что было и у меня?):
Главное:
а)Делать сразу по пробуждению.Я обычно пробую не раньше чем через 4-5 часов сна.Хотя тут всё индивидуально конечно.Просто если я буду пробывать визуализацию спустя час после того как заснул то большой риск ,что просто засну, если слишком поздно и хорошо выспался, то большой риск, что так и останусь в состоянии полного бодрствования после просыпания и не смогу попасть в фазу.
б)Выбрать объект для визуализации с которым подсознанию будет комфортно.Например если я в качестве объекта выбираю что-то чуждое для моего подсознания на момент просыпания, то погрузится в фазу с ним часто не получается.Заместо фазы возникает упомянутая мной постом выше резь в голове от дискомфорта.Если объект визуализации выбран удачно , то погружение в фазу должно пройти комфортно.Главное во время этого погружения пристально всматриваться в объект принятый в качестве визуализации и когда он станет реалестичным как в жизни то ты уже в фазе и можно действовать.Например вчера в качестве объекта для визуализации мной был выбран стиральный,металический тазик =).А один раз комфортно чуствовал при визуализации почему-то представляя ,что рядом со мной лежит труп девушки=)...
Если получилось путём визуализации попасть в фазу,но чуствуешь, что она нестабильна и может случиться фол то просто поразглядывай предмет принятый в качестве визуализации подольше пока не появится уверенность ,что состояние стабильно.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Стереотипы подсозннания.
Думаю, что поможет какая-нибудь техника углубления.
Может помогут эти мои техники:

...пробывал поменять восприятие своего сознание ,как-бы заставить себя думать ,что фаза в которой я нахожусь на самом деле реальность.
Хе хе, мне это очень напомнило матрицу, только наоборот. Там, как известно, цель Нео была убедить себя, что всё происходящее не реально. :))

Спасибо за советы. Я дествительно почему-то зациклился всего на паре техник углубления. Пора пробовать что-то ещё.

З.Ы.
Как перепрыгну на другую крышу - обязательно отпишусь! :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

имярек
А что, не перепрыгивается? Я при малейшем осознании в сновидении выпрыгаваю через стекло в окно, даже без раздумий.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

А что, не перепрыгивается? Я при малейшем осознании в сновидении выпрыгаваю через стекло в окно, даже без раздумий.
Ну это я типа сумничал. Аллегорию вставил.
В фильме прыжок Нео с крыши на крышу был знаковым моменотом и ознаменовал качественный переход в развитии.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

имярек
А я всегда почему-то считал, что он тупо облажался. :)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

А я всегда почему-то считал, что он тупо облажался. :)
Да? А у него не было второй, удачной попытки? Во, блин, память! :(
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

имярек
Тренировочная попытка только одна была, потом уже боевые. :)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Да? Ладно, будем считать, что этот вариант я видел в фазе...
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Второй раз, по одной и той же методе получить аналогичный результат – очень многообщающее совпадение. :)

Сегодня опять, проснулся минут за сорок до будильника. Сходил в туалет. Вернулся, лёг. И раскачивая одну руку, а второй пытаясь что-нибудь визуализировать :) стал засыпать. Опять пропустил момент, когда провалился в сон. Но вдруг почувствовал, что уже сплю и тут же немного «выдвинулся» из тела в тягучую муть.

В этот раз, вместо вращений и полётов, начал себя ощупывать. Но, во-первых, ощущения были не чёткими, а во-вторых, тела как такового я не нащупал. Была какая-то дисперсная масса из твёрдых, жидких кусков и пустот.
Тогда решил попрыгать на месте. То же в общем то неудачно. После чего был благополучно выброшен в реал.

Результат не ахти какой, и вроде бы не стоит записи в дневнике. Но я лично вижу в этом как минимум. Два знаменательных момента. Первый: между прошлым и этим «заныром» прошло довольно мало времени. Меньше чем обычно.

Второе. Повторённая последовательность действий привела к аналогичному результату. Что не может не радовать.

Кажется, я стал ещё на шаг ближе...
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Поймал просонку - это уже хороший результат! Потому как вся основная трудность по моему мнению в том, чтобы не пропустить именно это состояние, так необходимое для выхода. Сподвижка в практике неплохая, я думаю..
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Практика попыток выхода в фазу не по просыпанию, а наоборот, :) даёт свои, может не бог весть какие, но однако ж, плоды.

Сегодня удалось получить неглубокую фазу… если в классической классификации есть два способа: прямой и непрямой, то я сегодня пытался выйти - кривым. :)

Утром, после короткого бодрствования (в-туалет-обратно). Засыпал, визуализируя – раскачивая. Уснул.

Снится сон (в котором я хоть и вижу всё от первого лица, однако ж учавствую лишь как наблюдатель), я пытаюсь выйти довольно оригинальным способом...

Сел на кровати, расслабился и начал засыпать. Тело окончательно расслабилось, уснуло и опустилось спиной на кровать ( головой на подушку). В то же время фантом остался сидеть. :)

Способ незапатентованный – забирайте, кому понравился. :)

И в этот момент, когда появляется ощущение фантомного тела, пропадает зрение и включается сознание (жаль что не полностью). Откатываюсь, углубляюсь, немного брожу, просыпаюсь.

Опять засыпаю, только в этот раз выхожу немного другим способом. Становлюсь недалеко от стены. Засыпая, падаю на неё. Тело упирается в стену и сползает. Фантом, продолжая движение, благополучно падает спиной на пол. :)

И опять то же самое, как только появляется ощущение фантомного тела – появляется сознание и дальше уже идёт контролируемый сон.

Не знаю у кого как, а в моей практике впервые – чтобы сон про то, как я выполняю техники для выхода в фазу, заканчивался выходом в фазу:). Да ещё и два раза подряд.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Привет, птичка, прилетай, почирикаем)))
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Привет, птичка, прилетай, почирикаем)))
Обязательно. Вот оперюсь ещё побольше... :)
Кстати Larissa и имярек, благодаря чтению ваших дневников в течении десяти часов- сегодня у меня был опыт!
:)) Да уж, у меня то, как минимум на пару часов насыпано. :)
Однако ж приятно, когда это кому-то, хоть как то помогает.
Оказывается дневники тех кто Там был являются очень сильным средством для возбуждения Мотивации которая нам так необходима нужна. Поэтому всем новичкам настоятельно рекомендую по много часов перечитывать дневники опытов, ну и конечно книгу Вне Тела
Согласен! Точно так же меня подпитывают чужие дневники...
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

И всё-таки она существует!
Не знаю как скоро и насколько успешно я смогу повторить то, что сделал сегодня ночью, но сам факт, несомненно, обнадёживает и придаёт сил для дальнейших попыток.

Сегодня я наконец-то добился успеха в самом глушняковом для меня способе – раскачивании фантомной руки!

Спалось как-то не очень спокойно – периодически просыпался, смотрел на часы, переворачивался на другой бок и снова засыпал. Это был уже третий или четвёртый раз. Проснулся, перевернулся, стал засыпать. Перед глазами ещё стояли картинки только что прерванного сна, которые я вяло, по привычке, пытался запомнить. Опять же по привычке, стал раскачивать руку.:)

Учитывая «крайне никакой» опыт всех прошлых попыток, на этот раз внёс в процесс творческую нотку. :) Теперь не просто качал воображаемой рукой, а как будто пытался вытянуть её из физической. Тянешь – тянешь – тянешь – отпускаешь.

Ощущения были, как обычно, слабыми и размытыми. На каком-то этапе показалось, что будет проще, если я буду не просто поднимать руку, а слега выкручивать её из реальной. Не знаю, сколько я ещё этим прозанимался, как вдруг – щёлк! Рука сантиметров на десять поднялась!

И одновременно с этим рёв в ушах и вибрации. Я даже слегка опешил. Нет, конечно, я для этого всё и делал, но как то неожиданно всё произошло! Без предупреждения. :)
Мало того, если бы я не был знаком с феноменом и каким-то случайным образом получил такой эффект – точно бы решил, что у меня что-то ненормально с головой или мне приснился кошмар.

Когда пришёл в себя, начал изо всех сил раскачивать руку. В расчёте, что вибрации усилятся меня выкинет. Вибрации усилились, но дальше не шло. Тогда начал раскачивать, всё, что только можно :) – опять без результата. Попытался приподняться, но тут оказалось, что если руки и ноги ещё хоть как-то подчинялись мне, то голова совершенно отказывалась сдвигаться с места.
Рёв в ушах продолжался ещё какое-то время, потом всё прошло…

Потом лежал, анализировал, и откопал одну вещь…

Хоть я и пытаюсь целенаправленно выйти, но где-то в глубине души всё равно есть определённый страх. И я столкнулся с ним, когда вибрации особенно усилились. Когда вдруг реально понимаешь, что сейчас испытаешь, как тебя вытягивает из тела, после чего ты неизвестно где окажешься, становится… наверное, как человеку, который первый раз прыгает с парашютом. Там на земле, очень хотелось это пережить, а здесь у открытой двери самолёта понимаешь, что «ещё не готов». :)

Страх неизвестности и потери контроля. Может быть благодаря именно этому, мне сегодня не удалось совершить свой первый «классический» прыжок. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Чем ты больше тренируешься, тем чаще тебе везёт! (с)
А про вытягивания то я забыл, у меня тоже фантомные культи не шевелятся почти...надо их что ли "поотягивать")
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Имярек, я поняла, что ты пытаешься сразу сесть. Моя одна такая попытка тоже оказалась неудачной. Голова была пристегнута как бы ремнями и сильная боль. Для меня лучший способ - перевернуться на живот, если лежала на спине, а потом потихоньку вставать. Если спала на животе - перелазию не поднимаясь на пол. И только там встаю на ноги. Или вообще представляю, что вытекаю через ноги. Получается без труда.
Попробуй, может поможет.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

А про вытягивания то я забыл, у меня тоже фантомные культи не шевелятся почти...надо их что ли "поотягивать")
Буду рад, если поможет.
Имярек, я поняла, что ты пытаешься сразу сесть. Моя одна такая попытка тоже оказалась неудачной. Голова была пристегнута как бы ремнями и сильная боль. Для меня лучший способ - перевернуться на живот, если лежала на спине, а потом потихоньку вставать. Если спала на животе - перелазию не поднимаясь на пол. И только там встаю на ноги. Или вообще представляю, что вытекаю через ноги. Получается без труда.
Попробуй, может поможет.
Хм, я тут подумал над этим всем - а что если предложенные Михаилом техники "выкатывания" и "вылезания" родились не просто так...
По крайней мере мне, субьективно кажется, что гораздо легче будет выкрутиться (выкатиться) из тела, чем, допустим, встать или вылететь.

Это похоже на то, как вытаскиваешь пробку из бутылки с шампанским. Попробуешь тянуть - рожа позеленеет, а если выкручивать, то с гораздо меньшими усилиями добьёшся результата.

Относительно выхода, я бы сформулировал это так - чем больше одновременная площадь соприкосновения фантома с телом - тем сильнее сопротивление при попытке выйти. (лично для меня, подозреваю что у всех по разному)

Другими словами, когда пытаешься встать то одновременно, как минимум, голова, грудь и живот фантома преодолевают "сопротивление" головы, груди и живота физического тела.

Когда же выкатываешься набок, то сначала плечо фантома продавливает сопротивление, потом половина грудной клетки, немного позже половина головы и т.д. Видимо так гораздо легче.
А вытекать через ноги, должно быть, вообще с минимумом сопротивления. :)

По крайней мере это предположения, которые предстоит проверить.

З.Ы.
Спасибо за советы.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Вчера добился того состояния, когда не знаешь как лежит тело, оно затекло и было тяжелым, пытался вытянуть ногу левую получилось...реально на 10 см где то была длиннее...а руки чувствовал вообще в другом месте нежели лежали, пару раз сознание подлетало над телом, т.е. вообще его не чувствовал вибраций не было а гул в голове был...еле проснулся утром
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Мне бы твое упорство!!! Я бы давно сдалась.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

врагу не сдается наш гордый имярек!))
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Осина в фазу хочися... :)
Причём не я один такой настырный, если почитать сообщения, тут таких с пол форума. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Что-то ты пропал(( Как успехи?
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Что-то ты пропал(( Как успехи?
Происходят, кое-какие перемены в жизни и поэтому некторым старым вещам начинаю уделять меньше времени, новым - больше. :)

Что же касается аинга: сначала делал небольшой перерыв, набирался сил. В этот период, естественно, ничего интересного с этой точки зрения, не происходило.

Сейчас захожу на новый виток. :)

К тому же, за время, написания дневника, немного изменился подход. Теперь хочется не просто описывать выходы, а какие-нибудь выдающиеся для меня опыты.

Мои последние выходы больше похожи на ОСы, в которых я отчаянно, но без особых успехов, пытаюсь углубиться.

Я решил, что об этом написано уже достаточно и теперь буду стараться рассказывать, когда будет происходить что-то новое.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Забавный случай произошёл сегодня...
Ночью снился сон, часть которого, удалось запомнить... Вернее не удалось. :)
Далее будет понятно...

Снится сон: я, Киса Воробьянинов и ещё какие-то люди, сидим на конспиративной квартире, ждём когда вернётся Остап Бендер и сообщит что-то очень важное. Дверь открывается и заходит Бендер. Только при этом он одет в красную рабочую спецодежду и выглядит как мой старший брат. Становится во главе стала и сообщает... дальше воспоминания обрываются.

Утром, как обычно проснулся. Попытался ухватить остатки уходящего сна. Но без записи и при скоростном подъёме это получилось не очень удачно. Вернее не получлось совсем. :) И к моменту, когда я был на рабочем месте, уже абсолютно ничего не помнил из того, что происходило со мной сегодня ночью.

Решил пробежаться по новостным сайтам. Узнать чего в мире в моё отсутствие натворили. :)
Читал себе, никого не трогал. Тут в одной из статей наткнулся на фразу, что то вроде "как говаривал великий комбинатор...". Что он там говаривал, не принципиально. Главное, что в памяти тут же, моментально, всплыл этот отрывок сна, как-будто я видел его только что.

В такие моменты удивляют как минимум две вещи.

Во-первых, если верить расхожей теории, что во время сна мозг обрабатывает информацию полученную днём. То почему, иногда во сне всплывают вещи или персонажи о которых ты даже пару секунд не думал, не то чтобы этим днём, последний месяц! Как в данном случае.
(Или вот, недавно во сне видел чувака с которым учился в начальных классах. Это при том, что из всего класса я помню человек от силы трёх и он не в их числе.) Остаётся только списать всё на образность подсознательного мышления и обращаться за расшифровкой к Dyx'у. :)

Во-вторых, подобные совпадения! Но, с другой стороны, на то они и совпадения, чтобы удивлять. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

имярек
У меня забавней на медне произошло.Решил в фазе как одну из задач встретить однокласницу которая зарегина на сайте однокласники_ру и попросить её написать мне в реале сообщение на этом сайте.Сам я ей не писал примерно год и она тоже не писала ничего.Вобщем в фазе я провёл очень много времени , но до однокласницы бывшей я так и не добрался.Однако на утро, врубя комп, я увидел , что на сайте однокласников меня ждало сообщение от этой девушки=).Вот это совпадение:).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Однако на утро, врубя комп, я увидел , что на сайте однокласников меня ждало сообщение от этой девушки=).Вот это совпадение:).
Да! Но у тебя и опыта побольше моего! :))

З.Ы.
Совсем забыл!
Ещё подобные случаи (мой в данном случае) заставляет задуматься о том, действительно ли мы забываем сны навсегда и безвовзратно, как принято считать (по крайней мере, я встречал такое мнение)?

Может где-то глубоко в подсознании есть отдел, который хранит память обо всех снах которые снились человеку за всю жизнь? Бывает же такое, приснится сон и ты понимаешь, что подобное тебе уже снилось когда-то. Может не точь в точь, но близко.

По крайней мере, когда я начал вести дневник сновидений, то с удивлением обнаружил, что некоторые места в моих снах... вернее я в своих снах :) время от времени оказваюсь в одних и тех же местах.

Может они и выглядят какждый раз, немного по разному, но ощущения, которые они несут, всегда одинаковы.
Так например, записав один сон, я вспомнил, что недостроенный дом, в котором происходило действие, уже снился мне около года назад и до этого ещё какое то время, раньше.

Может в этом знании и нет никакого практического смысла, но исследовать всё равно интересно! :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

имярек писал(а):Может где-то глубоко в подсознании есть отдел, который хранит память обо всех снах которые снились человеку за всю жизнь? Бывает же такое, приснится сон и ты понимаешь, что подобное тебе уже снилось когда-то. Может не точь в точь, но близко.
Об этом на форуме уже говорилось, то ли Лондо, то ли Валкер...
Что можно вспомнить все сны за всю свою жизнь и все воспоминания, есть техники, которые по цепочке будут вытягивать эту информацию...
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Аникей, что то типа мнемонической техники?
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»