Личные переживания

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Личные переживания

Непрочитанное сообщение Sens »

Приветствую всех аингеров (интересный термин, почему-то ассоциирующийся по игре букв у меня с Агни-йогой). Всегда считал астральные полеты, осознанные сны чем-то личным, даже интимным, о чем нельзя говорить даже с близкими... а все потому...
А все потому, что в один из моментов в моей жизни произошло странное событие, а так как я был молод тогда, естественно все, с кем я поделился впечатлениями о происшедшем, вряд ли поверили, кроме матери. А случилось вот что, не знаю связанно ли это было с астралом, фазой - я далек от терминов:
Уснул как обычно ночью, наутро надо было в школу вставать, но проснулся рано утром, когда только-только начало светать. Первое что испытал - необъяснимый ужас, который к тому же приковал меня напрочь к кровати. Я ощущал чье-то присутствие, но, сначало, никого не видел. Все было абсолютно реальным, то что это был не сон - не сомневался никогда. Потом стал ОЩУЩАТЬ что около кровати ходит кто-то маленький. Кстати, страх усиливался еще от того, что я всегда накрывался плотно до шеи, а тут оказался сверху одеяла (как сейчас понимаю - психологической моей защиты) и боялся что те, кто находятся в комнате поймут что я не сплю. Потом начала хлопаться дверь в холл, в котором я спал, ритмично биться, чего сквозняк делать не может и это было только начало. Я лежал с полуоткрытыми глазами, все в таком же недвижении (весь опыт длился около часа по ощущениям). Потом увидел (к тому моменту становилось все светлее) маленькую рученку, которая держала дверь с обратной стороны и каждый раз хлопало ей. В отражении хлопающей двери - она была с витражом (маленькие прямоугольные стекла) я увидел "второго гостя", его голова вылезала из рюкзака, который стоял на кресле рядом с кроватью, но чтобы повернуться и посмотреть не было и речи - я был все так же перепуган и бездвижен. Так продолжалось еще какое то время, пока в этом же отражении я не увидел "третьего гостя" - этот уже бродил в смежной комнате, похожий на огромную крысу, идущую на задних лапах, он прошел под стол и вошел в стену. Надо сказать, уже задолго до этого момента я был в полном сознании. А дверь все так же продолжала хлопать, пока мама не открыла дверь своей комнаты, находящуюся рядом с хлопающей, посмотреть что там шумит, после чего я услышал как нечто убегает, словно кошка - цепляясь коготками за линолиум прихожей.
Утром, мама и не помнила как она открывала дверь, я все ей рассказал, ей было интересно, мы даже перерыли шкаф в прихожей в надежде кого-нибудь найти.. Возможно она согласилась на это в поддержку меня.. Отмечу, что хоть учился я и не отлично, все же был в своем уме, занимался спортом, о приеме каких-либо психотропных веществ и речи не было. Учился я тогда в пятом классе. Вот до сих пор это осталось для меня загадкой, хотя не последним личным "мистическим"(?) переживанием. Я вполне реально оцениваю происходящее и могу предположить, что это были некие "игры разума", но все же...

Спустя много лет я наткнулся на серию книг Всеслава Соло (он был учителем матери), Лобсанга Рампы и многих других, тогда я уже учился в 9 классе. И стал каждый день практиковать расслабления и попытки выхода в астрал, но ни к чему это так и не привело, после чего я забросил это дело, но расслабляться научился на "ура", это мне всегда помогало и уснуть и просто снять напряжение, к тому же спорт все так же был неотъемлимой частью моей жизни. И в один день, без всякой на то причины случилось необъяснимое. Я засыпал очень плохо, но в итоге расслабился и просто лежал, голова так устала, что в голове перестали возникать диалоги с самим с собой и вдруг - как щелчок - я оказываюсь в классе своей школы. Все было настолько реальным, что сильно напугало меня. Я в тот момент даже и подумать об астрале не мог (на тот момент я уже учился в 11 классе). Я сидел за партой, все было отчетливым, как в реальности, вплоть до мелочей. Помимо меня в классе еще сидели три моих одноклассника, то есть, с виду это были они, но я почему-то твердо был уверен, что это не они. Они играли в карты за двумя партами впереди моей. И когда я подумал о них, о том что это не они, все трое обернулись ко мне разом и один спросил: "Ты с нами или против нас?" - эти слова мне запомнились на всю жизнь.. После этой фразы я достиг такого уровня страха, что появилось ощущение что я падаю - класс куда-то пропал и я оказался в потоке света, словно я лечу в черном пространстве к единственному его источнику - солнцу, при этом, ощущал, как каждая его частичка проходит сквозь меня, как каждая "молекула" света задивает мою и заставляет ее "вибрировать" и сильный гул в ушах, оглушающий даже. Этот "полет" длился не более пяти секунд, после чего я "проснулся", хотя вернее сказать - осознал себя уже лежащим в кровати. Гул в ушах не прошел а тело дрожало. Но не физически, а как-то внутренне.. Может это и были вибрации.. не знаю.
После этого переодически бывают случаи, когда я просыпаюсь или утром, или посреди ночи или во время дневного сна и не могу двигаться и иногда слышу голоса в этом состоянии, после них всегда "дрожит" тело и стоит гул в ушах.
Вчера наткнулся на ваш сайт и решил возобновить практику..
Очень удивило количество людей, занимающихся этим. Мне всегда казалось это таким личным, что даже родным рассказывать не стоит - не поверят. Да и сам я объяснения многому дать не могу.
Подписываюсь под всем, что сказано выше.
Читал про скрещенные руки, ноги - как препятствие выходы в "фазу", мне кажется это все излишне, если человек и наделен такими возможностями, то ничего ему не может восприпятствовать, в том числе и курение, к тому же довольно часты "пробуждения" именно со скрещенными руками и ногами.

Прошу прощения за длинный монолог, но хочу коснуться еще кое-чего, возможно того, что послужило причиной всему этого, как я думаю.

В детстве, начиная с третьего класса, мы с друзьями играли в игру "усыпление", истоки которой я нашел у йогов - как одного из прямых (но опасных!) выходов в астрал - но чего дети только не боятся.. Для нас это была лишь забавная игра, я к тому же постоянно просил "усыпить" меня, мне нравились переживания. Суть вот в чем - надо сесть на корточки спиной к стене, глубоко и быстро дышать тридцать раз, затем резко выпрямиться вдоль стены и второй человек с силой давит на грудь, после чего должна происходить потеря сознания(?), но сознание-то никуда не терялось, я до сих пор помню впечатления, я словно оказывался в потоке информации и образов, которые крутились вокруг - все длилось всегда не более десяти-пятнадцати секунд, после чего наступало пробуждение. И надо сказать как после долго сна, даже не всегда осознавал где я и как тут оказался.. Требовалось время на "восстановление". В компаниях я один был, кто проходил усыпление не один раз, а около пяти.. Может быть это и послужило причиной, не знаю..

Все на ваш суд. Это личный опыт, и не попытка дать чему-то оценку или определение.

С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

У моего брата, в детстве, была похожая ситуация. Как-то раз он в зеркале увидел маленькое существо, с ужасной мордой... Оно вышло, схватило брата и начало куда-то его тянуть. В это время родители зашли в комнату, всё пропало. До сих пор остаётся тайной, что это было?
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

Вот именно. Одно дело сон, где все ясно и понятно, но совсем иное, когда это происходит при полной ясности ума. Я даже сейчас мало с кем делюсь историями из жизни.. Просто воодушевился тем, что прочитал на форуме и решил выговориться.

И что самое интересное, слушая подобные вещи на телевидении, почему-то всегда скептически посмеиваюсь над расказчиками, может, миной тому само телевидение, как известно, там ничего не проходи без сценария, и правды там очень и очень мало.

В те моменты про свои приключения забываю.. Смотрю с друзьями например и громко обсуждаем и смеемся над этими "сказочниками" с экрана, а потом на едине с собой, вспоминаю все свои "приключения" и уже не так смешно..
"Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." С. Лем
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

Да, кстати, мой двоюродный брат всю жизнь говорил мне, что может "заказывать сны", долго я не понимал что это значит, пока не прочел несколько книг и не поговорил с ним - он в течении всего сна осознает, что происходит и меняет сны как хочет.
"Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." С. Лем
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Мне легче выйти в фазу/астрал... Чем осознать себя во сне :(
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

Мне вот что интересно, если это такая панацея, почему она не так распространена? Ведь много людей умеют, делятся опытом, существуют школы, но от окружающего информативного мира словно завеса перед этим стоит. Неужели это кому-то наруку или просто лень, скептицизм? Ведь у астральных полетов огромные возможности, как я понимаю - если бы умел это делать четко и постоянно, я бы точно научил всех друзей. Ведь перспектива огромна, вплоть до путешествий вне галактики - что может сравниться с этим?? Ничего.
Интересует вот что - возможна ли встреча двух осознаных в фазе? Как перспектива, скажем, полета двух и более человек на исследование Луны, например? Это же уже не шутки..
"Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." С. Лем
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Скоро раз на форуме писали про эту детскую игру на "усыпление", а я вот никогда про неё в своём детстве не слышал.=)

Про маленьких существ - типичная фаза. Удивляет, правда, длительность: 1 час, хотя это дело субъективного восприятия там.
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

Так это все же была фаза? Ведь никакого пробуждения я не помню, только отлежался немного, пока совсем не посветлело и не зазвенел будильник, все просыпаться стали -я к маме побежал..

А про "усыпление" - играл не только в Москве, но и у бабушки в Украине - там эта игра так же называется и те же правила, правда друзья мало чего помнили после "усыпления", а у меня всегда "каша" из образов и ощущений, словно находишся в комнате где множество телевизоров и каждый экран показывает свое. Собрать это как-то в логическую цепочку нереально было..
"Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." С. Лем
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

А у йогов, если не ошибаюсь, способ похожий, но не требует другого человека - та же отдышка и затем ноги сильно прижимаются к груди, после чего их "как пробку выкидывает в астрал". Могу ошибаться - давно читал.
"Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." С. Лем
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Читала, что если в мозге активизируется определенный участок, то возникает острое ощущение чьего-то присутствия, + просоночное состояние, паралич, страх и мозг запускает "веселые картинки"со звуковым сопровождением. Сколько я всего претерпела в детстве и не только!:))

А вообще-то, я всех призываю не пожалеть времени и сил и почитать про работу мозга, практически полностью отпадет вся мистическая шелуха и это очень интересно, хотя и не просто.
Во всяком случае, можно уже "по-честному")) отделять объяснимое от необъяснимых случаев.

Есть статья "Системная нейрофизиология" с кучей полезных ссылок.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Sens писал(а):Ведь много людей умеют, делятся опытом, существуют школы, но от окружающего информативного мира словно завеса перед этим стоит. Неужели это кому-то наруку или просто лень, скептицизм?
Уже давно исследуются ИСС и наукой. Почитайте С Грофа и Т. Лири (и взгляните на даты, когда эти книги писались). Информационная завеса - только в наших головах. А инфы - сколько угодно.
Аватара пользователя
Тис
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 12:51 pm

Непрочитанное сообщение Тис »

Маленькие человечки, ростом примерно с пятилетнего ребёнка хорошо знакомы и мне. Часто видела их в 18-20 лет. Последние четыре года они мне не интересны. Думаю, это жители определённых слоёв Астрала, которые как известно (не всем конечно) густо населены. Они абсолютно безопасны. Единственное, они могут вызывать в человеке страх, а это неприятно. С некоторым опытом, понимаешь, что бояться нечего.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

А волосатых красноглазых чудищ небольшого роста кто-нибудь видел?

Мне один тип на форуме про них рассказывал. Сам я никогда ничего подобного не видел, да и в астрале не был.
Аватара пользователя
Тис
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 12:51 pm

Непрочитанное сообщение Тис »

один тип на форуме про них рассказывал
он наверное насмотрелся фильмов ужасов, и сам заказал себе ужастик.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Ничего подобного. У него такое часто бывает. И, судя по его описаниям, он постоянно бывает в астрале, хотя и сам не понимает этого. Описывает как "параллельный мир".
Аватара пользователя
Тис
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 12:51 pm

Непрочитанное сообщение Тис »

scriptin,
тогда посоветуй ему изучить техники психической защиты от нападений. Например в книге: "Сознательные выходы из тела" Георгий Бореев, есть такие. Человеку, который умеет настроиться на положительный лад можно не изучать техники защиты.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Вот с положительным ладом у него как раз проблемы. Я уже с ним контакт потерял - теперь пусть сам разбирается.
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

Информации может и много, но как это и бывает в наше время - 90% из нее, я уверен, совершенно некачественная и попросту поддельна. Сейчас пишут и создают школы для зарабатывания денег, это и так понятно - кто как может крутится в этом мире и отсеять те крупицы сложнейшее занятие. Потому все люблю на своем опыте проходить без всяких приукрас.

Так же решил и поступить с опытами. Прослушал аудиокнигу г-на Радуги, очень понравилось "живое" описание - не псевдонаучное - как как часто пишут, с твердой уверенностью и непоколебимостью, а именно через свой опыт и попытку осознать и максимально донести до читателя. Так же полностью согласен, что не может быть никаких универсальных методик, работающих для всех - каждый человек - это отдельная жизнь, отдельный набор личного опыта, физических и психических особенностей, требующих "своего" подхода к любой сфере в жизни, в том числе и к фазе.

Буду здесь вести каждодневный дневник своих экспериментов, и, если будут результаты, здесь обязательно об этом напишу.

Кстати, действительно немаловажным фактором считаю "помехи", которыми просто переполнена наша современная жизнь, особенно в мегаполисе. Будь то проезжающая машина на улице, крик или музыка соседей, домочадцев, даже кот может в самый неподходящий момент запрыгнуть на кровать и сбить весь "настрой" - почти весь спектр уже ощутил во вчерашнем первой ночи опытов.

Итак, первая ночь. Все переживания субъективны, постараюсь кратко и просто описать ощущения.
Спать сначало особого желания не было, хотя уже даже начало светать, лег на спину и начал с техники прислушивания. Внутренние звуки есть всегда, особенно один, он похож на писк внутри головы - я его и днем могу в любое время услышать, другое дело что на него не обращаешь внимания, тут же в расслабленном состоянии можно погрузиться в него вдоволь. Для начала расслабился - это мне удается легко и быстро, до ощущения, когда уже перестаешь чувствовать координацию тела - я использую обычно когда уснуть не могу. При этом все тело неимоверно тяжелеет, я даже играю иногда с ощущением что кровать взлетает вверх, либо падает вниз. Сконцентрировавшись на внутреннем "писке" стал прислушиваться и углубляться в него. Довел до довольно громкого состояния, было ощущение, что вот-вот он передаст телу свои вибрации (как можно проще описываю), но этого так и не наступило.

Второй техникой стала концентрация на сердцебиении, что очень легко делать при абсолютной расслабленности, ибо можно почувствовать пульс практически в любом месте. Довел ощущения до того, что пульс чувствовался особо сильно в области кистей, стоп, коленок, локтей - настолько сильным, что мог заполнить все сознание, но дальше этого ощущение, которое и длилось сколько я желал - не ушел.

Приступил к третьей технике (Все это делал не меняя позиции, лежа на спине, уже хотелось спать..) - фантомные раскачивания и перевороты на 360. Здесь самым сложным было научить перестроить мышление на новый для него лад. Остался один только вопрос у меня к знающим людям - при мысленном повороте на 360 градусов влево и вправо я так же представляю как со мной переворачивается моя постель - так легче, потому что руки лежат на ней и как бы они расслабленны не были - ощущение под собой кровати остается. Либо это должен быть мысленный поворот только тела, без кровати? Т.е. как бы мой мысленный двойник должен проходить сквозь физические препятствия в виде и постели с ее одеялами и подушками и сквозь мое тело? В этой технике сначало ничего не получалось, но когда стал "клевать" - проваливаться в сон, усилием воли заставляя продолжать обороты и не поддаваться сну, уже стало возникать какое-то ощущение, что вот-вот выйдет что-то, стало возникать ощущение переворота, но далее 90 градусов не вышло. Получился именно не мысленный переворот, а практически ТАКТИЛЬНЫЙ, т.е. ощущаемый. Вспомнил так же, как многократно бывает в жизни - начинаешь засыпать, вдруг кажется что падаешь с кровати - резко пытаешься схватится за что-то и тут же просыпаешься от резкого движения - либо ногой, либо телом, рукой, в холодном поту. Думаю, ощущения должны быть сродни этим? Решил практиковаться в течении дня при удобном случае, просто чтобы настроить свой мозг.

Далее уже в течении сна и просыпании (их было около 4) пробовал вертеться сквозь жуткое сопротивление организма и сознания. Но в итоге либо он брал верх, либо от мысленного напряжения полностью просыпался. (это уже было в позах на боку и животе).

Таков итог 1 опыта.
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

Заметил, что очень мешают мысли в голове. Пытался сконцентрироваться на дыхании или каком-либо образе в момент засыпания - немного успокаивает голову, но на время, потом мысли - словесная мешалка - просачиваются в сознание. Возможно, дело опыта..

Пытался "поймать" момент сна. Использую все три способа попадания в фазу. В прямом понравился дотинг, при концентрации на точках, появлялось сильное ощущение в местах концентрации, и если, иду например "точками" по ноге, то когда поднимаюсь уже до живота - нога сильно вибрирует, словно чувствую пульс в ней. Но, переключив внимание на другую ногу, либо руку - ощущение ослабевает, и возникает в новом месте концентрации. В один из моментом "поимки" сна, ощутил что руки сцеплены в пальцах, но на самом деле этого не было. Фантомное ощущение? Очень ясное, но разомкнуть не мог. И еще одно, при "клевании", когда уже проваливаешься в сон, но сознательно возвращаешься, видел как фотографии своей комнаты, словно смотрю через длинную трубку, но это видение быстро таяло.

В моментах просыпания среди ночи, были подобные картинки, либо комнаты, либо какого-либо предмета, но буквально секундные, после чего таяли. Техники не принесли результатов. Засыпал все разы.
"Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." С. Лем
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

Первый результат!

Не писал на форуме только потому, что ничего особенного не происходило. Постоянно занимаюсь техниками, в любую свободную минутку. Если удалось где-либо присесть расслабиться - пытаюсь то "прислушиваться", то просто вызвать ощущения фантомнго тела.

И три дня так же слушаю методику отделения астрального тела - нашел где-то на форуме. Там где состояние "фокуса 10" и "фокуса 12" - хорошие техники, на первой постоянно "ныряю в сон" на второй уже в себя прихожу..

Еще мучает одна проблема - постоянно течет слюна, из-за чего все развиваемые ощущения пропадают, когда приходится глотать ее. Но сегодня получилось!

Еще надо сказать, что вчера мне снился сон (а сны действительно стали более насыщенными и запоминаемыми), в котором я осознал что это сон. Это была Москва (но видоизменненная, как это бывает во снах), но проходя мимо реки я вдруг осознал, что это сон и меня понесло вдоль воды, с огромной скоростью.. но результатом было только то, что я проснулся.

И вот сегодня свершилось! Первая фаза, слабая, но четко ощутимая, все чувства еще сохранены (было минут 10 назад).

Я расслабился, пытался "уловить" момент, когда засыпаю. Долго так пролежал, но в итоге заснул, даже сон снился - не значительный. И в один момент очнулся, проснулся. Но лежал без движения. Образы в голове ото сна были еще явными и "отглухи" сна остались. И сам собой вдруг стал использовать технику, при чем какой внимания уделял
очень мало - визуализация объекта. Техника сама пришла. Я вдруг увидел калькулятор, белый с серыми кнопками и стал присматриваться к нему, увидил каждую царапинку на клавишах и оболочке, стал его трогать, ощущать как нажимаются кнопки - все длилось не более 20 секунд. После чего наались огрмные вибрации, мощнейшие просто. Даже тяжело представить, то такое можно переживать и затем меня с огромной скоростью начало куда-то нести с визгом в ушах. Полет был в кромешной тьме и я притаился и стал ждать что же будет.

Потом, вовремя полета, произошел кувырок через голову - только так могу описать это ощущение и я очутился в комнате. Но та была очень расплывчата и смутно представлялась мне. Я немного расстроился, почему так, почему не удается глубже войти. Боясь потерять картинку я решил встать с кровати. Я оказался в кровате у двоюродного брата, который в другой стране живет, только совсем по-иному выглядела комната, очень затемненная и на стене висел флаг. Когда хотел встать - немного испугался - на флаге появилось лицо, которое что-то говорило безмолвными губами. Но страх был контролируемый, потому что я осознавал, что это было моей фантазий - за секунду до появления лица я испытал страх и сам его "визуализировал" на флаге. Хоть и знал что страх мой, боялся нарисовать себе еще что-либо страшней.. Оглядел комнату и захотел выйти через окно.. но как только попытался подойти - снова начались вибрации, снова ощущение полета с визгом, в этот момент я, наверно, ошибку сделал - стал представлять как буду описывать на форуме свои впечатления - вот такая глупость.. В итоге "кувырок через голову" вовремя полета ничег не дал и я ощутил свое тяжеленное тело..

Я был в полнейшем сознании и другие техники уже ничего не дали.. Я просто встал и уже доволен таким ЯВНЫМ и ОЩУТИМЫМ результатом.
"Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." С. Лем
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

И мне вот что интересно. Одно дело читаешь других, представляешь все то пишут - кажется каким-то далеким и фантастическим, словно слова из какого-то романа, либо просто выдумано - настолько нереальным.

Но, когда испытываешь это на себе, при чем делаешь все осознанно, ощущения сохраняются от начала и до конца опытов - вот это уже другое дело! Сколько эмоций радости! Мне интересно, у всех они были? Все достигнувшие в первые разы испытывали радость и наслаждение, что это РЕАЛЬНО? Что это работает?
"Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." С. Лем
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Искренне рад Вашим успехам :)

Всё почти как у меня, в палне попыток, но я пока достиг только повышенной концентрации в снах (и один раз под впечталением "Вне тела" осознал себя там), прямые выходы пока, что забросил т.к. они отнимают много энергии, стараюсь запоминать сны и качаю якоря.

Советую еще почитать Стивена Лабержа "Осознанное сновидение." (никакой рекламы), у меня многие мысли встали на свои места после этой книги.

А "Вне тела" я слушал 2 раза и даже конспектировал :)

Удачи!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

И мне вот что интересно. Одно дело читаешь других, представляешь все то пишут - кажется каким-то далеким и фантастическим, словно слова из какого-то романа, либо просто выдумано - настолько нереальным.

Но, когда испытываешь это на себе, при чем делаешь все осознанно, ощущения сохраняются от начала и до конца опытов - вот это уже другое дело! Сколько эмоций радости! Мне интересно, у всех они были? Все достигнувшие в первые разы испытывали радость и наслаждение, что это РЕАЛЬНО? Что это работает?
Да знакомое ощущение... я до первого выхода в ФАЗУ практиковал ОСы несколько лет. И потом попал на этьот сайт. Начал практиковать именно "выход" и от первой фазы тоже чувства опупенные))) Но ОСы впервые тоже не плохо. Но ФАЗА круче...
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

Спасибо за пожелания )

На этом мои опыты над сознанием продолжаются. Вчера случился странный опыт. Скажу, что когда-то давно чтобы хорошо заснуть, кроме расслабления использовал технику "наблюдения за образами" ,когда не пытаюсь их комментировать, а просто наблюдать за тем, что происходит. Довольно быстро удавалось заснуть.

Но на этот раз решил использовать эту технику для выхода в фазу. Владею ей не плохо (умение расслабляться на образах), потому и выбрал ее.

Еще одна занимательная вещь, если раньше я использовал ее для того чтобы уснуть (сам себе когда-то в школьные годы придумал ее), то теперь же который раз пытался сохранять сосредоточие и внимание, несмотря на параллельно протекающий ВД, но все же идущий тоже где-то за пределами сознания.

Следующее будет описать сложно, по скольку для этой части личных опытов нет конкретных понятий, но надеюсь, изложить хоть как-нибудь внятным для понимания.

Если раньше Визуализация, будь то просто фантазирование, представление каких-либо образов, или обыгрывание в голове сюжета, была все же в каких-то рамках того же самого воображения, и определялось именно как воображение, то полностью расслабившись и "поиграв" какое-то время с образами, они меняются. Становятся совершенно иной "материей". Они словно выходят за пределы воображения, образы становятся более насыщенными, глубокими, ан них играют все свето-тени, блики - словно "почти в живую видишь объект". Внутренний диалог при этом находится уже на совершенной переферии, хотя иногда и пытается "прорваться" в область "живых" образов, чтобы начать давать свои оценки и выносить вердикты по увиденному - тогда, как правило, образы немного "таят". Но все же если ВД не считать помехой, то он без усилий потом сам отойдет на второй план и не будет препятствовать развитию образов.

Повторю еще раз, что возникающие в голове образы совершенно иного характера, чем когда мы воображаем или вспоминаем что-либо в повседневности - эти повседневные образы очень мутны и невнятны, те же что достигаются в ИСС, совершенно другие. Думаю, многие кто так же играл с воображением, достигал этого. Еще одно интересно, если начать двигаться (физически), образы так же тают.

Далее наступает их следующее (у меня всегда именно в такой последовательности все происходит): образы становятся совсем нелогичные - например бутылка в положении вниз горлышком, из которой вода не выливается, но если ее перевернуть - вытекает вода, при чем вниз, или другой пример, блестящая синяя рыба в очках и плеере с сигаретой в зубах, плывущая по воздуху - далее все эти образы начинают меняться с большой скоростью, как в "пластелиновом мультике" - из одного в другой. Забавная игра воображения.

В этот же момент уже начинаются "нырки" в сон и фокус сознания так и норовит расслабиться и отключить внимание - тогда будет простой сон. Так же можно услышать отголоски сна - как выдернутый звук из сна из которого "вынырнул", вернув внимание.

В этом же состоянии очень просто зарождаются вибрации, но я, например, усилить их не могу. В голове в этот момент уже полная власть образов и сознание готово, возможно, для опытов.

Вчера впервые случилось то, о чем я мог только мечтать. С самого момента от начала сна, как только я лег на кровать, и до момента пробуждения, просыпа я был в полном сознании. Я подробно записал все переживания, но здесь кратко все скажу.

Ушел примерно час на то, чтобы развить игру образов в голове. Когда уже нет ощущения координации тела в пространстве. Лежал в неудобной позе на спине. Долго нырял в сон, чувствовал небольшую вибрацию, отзвуки из сна, "нырки", но все же неудобная поза мешала. В итоге плюнул на все, решил лечь как удобно - перевернулся на живот.

Несмотря на то что нарушил восприятия движением, минут через пять состояние стало возвращаться и нарастать. На этот раз без труда вызвал небольшую вибрацию, усилить не удалось. Нарисовал себе в голове кухню свою, но по скольку образы в этом состояние очень "живые", "мощные" (не знаю какое слово лучше подойдет) - Настоящие образы, именно так, словно видишь все своими глазами. Вот из этих образов рисую кухню и через какое-то время понимаю что не только мое внимание и сознанием там, но и ощущение тела. Очень удивился что фаза так легко удалась (не было сомнений что это была фаза). Я выпрыгнул в окно и стал летать вокруг двора. Кстати, впервые летал по одному велению сознания, без всяких физических усилий, как бывает во снах.

Обстановка двора соответствовала 10% действительного физического, но я не удивлялся, а просто наслаждался тем что Могу, Вижу и никуда не выкидывает.

Но полетев осматривать город, родилась мысль - а фаза ли это? Не осознанный ли сон! Представляете?! Во сне быть так сфокусированным, чтобы знать и помнить о подобных терминах, чувствовать их разницу. Надо сказать, своей памяти я уделял мало внимания, потмоу не могу сказать насколько ясным было мое "Я" там. Но различить фазу и ОС оно считало что может, по крайней мере рассуждать над этим. Я даже стал спрашивать у людей что это фаза или ОС, смешно звучит, не правда ли?) Самое смешное, что они отвечали, что это иной мир и дальше отказывались со мной говорить на эту тему. Потому решил не морочить себе голову и полностью отдаться сюжету, который был довольно длинный и не прирывался!! Я помнил с момента прошлого дня, как ложился, как сначало на спине вызывал ИСС, как перевернулся и вылетел - преодически в течении сна вспоминал все это и помнил что надо будет потом на форуме поинтересоваться все же что это.

А потом в сюжете настал момент, когда я оказался в подвальном помещении и там был просто мерзкий запах и я решил что мне уже надоело и пора возвращаться. Все случилось еще проще, как только я подумал об этом, тут же легкая как ветерок вибрация и я в теле с полным сознанием и отдохнувшим телом и говловой - я выспался!! И это несмотря на то, что помнил все, каждую секунду сна, с момента вылета!

Вот как это понимать? Сейчас же я уверен, что все же это возвожно и была в начале фаза - когда я оказался на кухне, потому что все было четким и реальным. Но потом все видение было обычным сновиденческим, без реализма. Это после того как я летать стал по двору. Возможно тогда и произошло "переключение" или ослабевание фазы. Не знаю.

Для меня все равно полнейшей неожиданностью остается опыт, который я пережил.

Интересно послушать ваши мнения и рассуждения, если вам интересно. Для меня это все безумно интересно. В своих опытах я ссылаюсь лишь на личные переживания и без преукрас.
"Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." С. Лем
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Мне тоже один раз удалось войти в ОС и выйти из него без потери внимания и осознанности. Но длился он где-то 3-5 минут. Изнутри, казалось, чуть дольше, чем в реале. Время не измерял. Викинуло из-за того, что пытался проходить сквозь предметы: сквозь стекло получилось, а вот с непрозрачными вышла неудача - засунул голову внутрь, а вытащить не смог.

Выходил, кстати, именно таким же способом - наблюдал со стороны все мысли, которые ВД подкидывал, а потом вдруг представил перед собой образ сна, который затем материализовался - я больше не представлял его, а находился внутри. И этот же способ, как и вы, я использовал для расслабления и засыпания.

Ваш опыт буквально в точности похож на мой, с той разницей, что мой был короче и 100% это было только сновидение. Я даже управлять мог ситуацией.
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

Возможно у меня тоже было полностью сноведение, а ощущение фазы просто вызвано желанием в нее попасть.

Длилось все около 4 часов..
"Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." С. Лем
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Кажется, у меня сегодня опять такое же было, чуть длиннее. До 4 часов мне ещё далеко. Кстати, мне во время сна тоже пришла в голову мысль о том, что надо об этом на форуме рассказать. ;)
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

Сегодня было два интересных опыта.. А вообще, фаза периодически бывает, но чаще ОС. Я все более уверен в законе сохранения энергии - чем ее больше, тем проще выйти. Так у меня, по-крайней мере.

Итак, сегодня во сне интересным способом осознал, что это сон (писать долго и скучно. главное - осознал, хотя обычно ОС с самого начала у меня осознанный) и вместе с осознанием пришли мысли и некоторые воспоминания из реальности - что нужно из ОСа попробовать попасть в фазу. Стал сосредотачивать внимание на объектах - а все происходило в моей комнате - они стали более реальными, но затем стало темнеть, да так, что я ничего не мог различить. Потом я стал беспорядочно быстро летать по комнате, пытался включать свет - но он был ярким и тут же гаснул, то и вовсе не включался, было небольшое чувство страха.. В итоге решил сам дейстовать, приказал мысленно появится в комнате своей девушке - что тут же и произошло, но было все так же темно, только силуэт различим. Я обнял ее, мы стали целоваться.. (извинити за подробности) - про себя отметил насколько реальны ощущения - тепло тела и губ и тд.. Довольно быстро проснулся..

В ту же ночь, уже после обычного сна, проснулся и стал использовать непрямые техники - выкатывание (она хорошо работает), раза 4 вызывал вибрации с гулом, но каждый раз они доходили до своего рода аппогея, в котором ничего не происходило - никакого выхода и далее сходили на нет (у меня так довольно часто бывает, потому и считаю что все дело - в недостатке энергии, ведь иногда удается выйти не прибегая практически к усилиям). Но с пятого раза все же удалось - оказался у бабушки в доме. Первое что удивило - абсолютная тишина и яркий свет. Посмотрел в окно и тут же вылез на улицу сквозь стекло - там ярко светило солнце и лежал небольшой снег, но было очень тепло. И впервые в фазе, в стопроцентной фазе (предидущий опыт все же вызывает еще сомнения на счет отношения к фазе) - увидел людей. Захотел пообщаться, растормошить одного человека, для чего подлетел к нему (все свои перемещения в ОС и фазу можно описать только в терминах полета..), подлетел и стал дергать за плечи, пытался что-то спрашивать, но человек в миг от меня остранился, стал плоским, как фигурка в настольном хоккее, начал волчком быстро вращаться и шипеть что ли.. После чего начались вибрации и я приказал себе проснуться..

Далее просто уснул..) Вот такие пироги..)
"Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." С. Лем
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Sens писал(а):Я все более уверен в законе сохранения энергии - чем ее больше, тем проще выйти.
Да, я тоже так думаю. Вероятно, именно из-за нехватки энергии у меня вообще ничего не получается.

По поводу секса в ОС - это только к фолу ведёт, ничего хорошего. Таких вещей лучше избегать.
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

Секса и не было, как только я сконцентрировался на поцелуе - реальное внимание все больше стало возвращаться ко мне и в результате проснулся..

Интересно, откуда энергию брать?.. Тут наверно комплексный подход нужен..
"Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." С. Лем
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»