Первые осознанные попытки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ciberal
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:55 pm

Первые осознанные попытки

Непрочитанное сообщение Ciberal »

Сегодня получилось выйти в фазу, первый раз осознал это, ибо было у меня много неосознанных выходов, за долго до прочтения книг на эту тематику, и посему я не мог знать раньше что это такое. Раньше получались какие-то недо-выходы. Попросту либо засыпал в автобусе, когда куда-то далеко ехал, и на открывая глаз и не поднимая головы мог рассматривать окружение, либо отчётливо голоса слышал, и еще много чего бывало... Но сегодня все было несколько иначе, даже начал дневник вести, процитирую его первое событие (пока единственное). Самое интересное, что накануне думал про фазу, а утром как бы сказать, "неуспевал начать думать" про фазу.


03.10.08
Помоему вылетел в фазу. За всю ночь снилось несколько снов, помню точно 3 штуки:
1. Сон-бред, продолжение которого начало преобладать после потери контроля в фазе. Много деформированный дом, в котором живу, ремонт, низкие потолки и одноклассник который попросился в нем пожить недолго.
2. Сон-бред, я с отцом на каком-то водопаде поддаемся течению речки. Далее было еще много событий но помню очень смутно.
3. Сон-бред, в связи с которым и получился выход в фазу. Начало и кульминацию сна не помню, помню что несознательно начал мыслить головой персонажа сна, который был очень умен, и размышлял на какую-то тему.
Потом началось нечто непонятное, голова закружилась, во сне казась персонажу что он обретает прозрение, а я тут же понял что нахожусь у себя в кровате, буквально через пару мгновений что-то зашипело и щелкнуло в ушах и я почувствовал как просто-напросто вываливаюсь вниз из своего тела. Я полностью себя осознавал, знал структуру комнаты в которой я гипотетически висел, странно, что казалось ниже кровати ничего не существует, я начал ощупывать руками свое лицо, поскольку руки и лицо самые детальные части тела. В точности почуствовал все черты своего лица, но как-то ослабленно, видимо, из-за того что фаза была весьма слабой. Я начал кувыркатся в пространстве иногда натыкаясь на предметы интерьра комнаты, потом понял что мне слабо удается добится зрения в фазе и попробовав открыть глаза постепенно очутился в продолжении 1-го сна, снилось что я продолжаю витать в воздухе, только у себя дома в искаженном интерьере. Вскоре проснулся, начал анализировать. Лежал я на спине.
Проанализировав понял, что в этом случае решающим фактором оказался насморк и лежание на спине. Так как нос был забит, а я лежал на спине, то через некоторое время началось изменение давления в носу-этим объясняется шипение и щелчек, после чего я осознал во сне что-то и моментально вылетел из тела.
После всего заснул еще раз.
Снился снова сон-бред, какой-то отель, моя сестра и брат, долго реагировавшие на запрос лифты, и механический змей, золотистого цвета, который обладал ИИ, и обслуживал много функций отеля, в т.ч. и лифты.


Писал все быстро и на КПК, еще в кровате, поэтому не ругайте за ошибки.
Аватара пользователя
Ciberal
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:55 pm

Непрочитанное сообщение Ciberal »

Жаль больше зайти не получается :( что делать?
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Что делать, что делать, а ничего!

Формируй и укрепляй намеренье, проводи преднастройку, визуализируй на тему выхода и непосредственно для выхода, снижай важность и утром непрямым способом. Иначе сложнее.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
Ciberal
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:55 pm

Непрочитанное сообщение Ciberal »

Спасибо, так и делаю. Получается у меня и вибрации ощутить и, как писал Михаила Радуга, напрягать мозг, но вот дальше этого никак уехать не могу - или не то делаю, или ничего не получается.
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

2 Ciberal

Не расстраивайся. Бывает всё делаешь правильно, но всё равно иногда не получается. Помню было получал по 4-5 выходов в неделю + ОСы, а потом наступило затишье на дней 20. Тоже переживал, ведь всё же умею, а не выходит. Практикуйся и всё будет отлично.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Часто спишь в автобусе? Мне кажется после этого шанс выйти в фазу многократно увеличивается. Так как спать сидя неудобно (мне так точно). Однажды ехал двое суток в Англию, на автобусе. Измучился. Потом в постели просто зверски тащило вниз в фазу.
Аватара пользователя
Ciberal
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:55 pm

Непрочитанное сообщение Ciberal »

Amazing
Ну нет, просто бывало ездил в другие города, сильно уставал и вырубался просто там.. а вообще способен вырубится где угодно и как угодно, и вообще всегда любил поэкспериментировать со снами, много чего умею, в том числе и то что нужно для входа в фазу, ну почему-то не получается.
Аватара пользователя
Ciberal
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:55 pm

Непрочитанное сообщение Ciberal »

Кстате, если кому интересно, то когда мне было лет 8 и до 13 у меня были частичные но очень быстрые выбросы в фазу через сон. Думаю когда научусь осознанно выходить более-менее нормально, то смогу сформулировать технику, брав все то что я постоянно чувствовал в детстве, так как похожих описаний я не встречал не на форуме ни в книгах.
Насколько я могу сейчас описать, то состояние когда выкидывало это что то вроде как сильно зажать мышцу на руке (попробуйте, непривычное ощущение) только по всему телу и в усиленной форме (но это не были вибрации, так как я несколько раз их испытывал в полной мере изза ночного страха), и это вот сильно выбрасывало из тела, только я это расценивал как очень неприятные чувства, и поэтому сильно хотел от них избавится. Обычно это происходило под утро, я мог вызывать эти ощущения какими-то образами в голове (весьма неординарными) или через сон, когда что-то снилось непривычное обычному разуму. Если кому интересно зажать мышцу - опишу как это делать. На картинке она подписана как "длинная мышца вращающаяся наружу", зажать необходимо большим пальцем в месте между этой мышцой и лучевым сгибателем кисти, и как можно сильнее придавить. Важно паралельно напрячь мышцу! Если немного так подержать (но не ногтем жать, а сгибом пальца), то получится ощущение схожее с тем что я чувствовал, только по всему телу (и каким-то образом еще и в мыслях - объяснить этого не могу). Даже уже не помню как обнаружил эту аналогию в ощущениях, но это не так давно произошло, ибо надо ж еще догадатся так ковырять свои руки :)
Всегда после этих ощущений происходили очень странные вещи, и только теперь я понял их истинную природу. Изображение
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»