Мои попытки выхода

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Alex0.07
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 1:08 pm
Откуда: В. Новгород

Мои попытки выхода

Непрочитанное сообщение Alex0.07 »

Первый ОС у меня был 4 года назад, был обычный сон и я вдруг понимаю что сплю(в то время ничего про это не знал) попробовал полетать, еще чтото поделал и в итоге вылет. Больше такого не повторялос, потом начал читать Кастанеду и немного интересоваться этим. Летом накурился термоядерного гашиша, после которого мне единственный раз было с этого плохо, когда лег спать, начало чтото вертеться в голове и потом это перешло в ощущение что крутится голова (вращения головой), потом дочего докрутилась что пришлось в сортир идти. На следующий день лег спать нормальный и опять началась таже фигня, но потом как-то вращение головы убралось, зато руки стали крутиться и раскачиваться, эти ощущения были намного приятнее чем тошниловка с головой, потом в течение месяца или двух, эти раскачивания появлялись даже днем, когда ложился отдохнуть или книжку почитать, потол они плавно перетекли и на другие части тела, начали раскачиваться ноги и тело, а последнее время получается раскачаться всему. Но при сильных раскачках стал появляться страх что так можно и коньки откинуть, поэтому несколько раз приходилось даже сдерживать эти раскачивания. ПРО ОС И ВТО УЗНАЛ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД и был очень удивлен когда прочитал про технику фантомной раскачки, описание полностью совпадает с моими ощущениями. Вчера попробовал специально раскачаться, но получилось только хуже, чем больше старался тем труднее было этого добиться, потом забил на попытки и раскачка началась сама)) Но из-за волнения постоянно сбивался с ритма, в итоге нормально получилось только один раз, при этом по ощущениям тело летало вперед-назад (голова-ноги) где-то на пол метра, но потом запарился на дыхании (становилось трудно дышать) как будто еще немного и вообще дышать перестану(при этом страх что кирдык настанет), при попытке восстановить дыхание сбивался с ритма и в итоге просто лег спать. утром пробовал раскачаться, но ри просыпании сразу начинал двигаться а только потом вспоминал про ВТО и тоже ничего не получалось.

ЗЫ Сколько не пытался специально раскачаться не выходи, стоит забить на эти попытки и она сама начинается, при этом никак не получается точно определить что для этого надо сделать.. С сентября был передых недели в 4-5 когда почти не курил и раскачки тоже практически прекратились (даже как-то и подзабылось это все) а как только накурился:)) (пару дней назад) и лег спать сразу же колбасить начало, хотя даже не думал об этом..

Что делать с дыханием?? очень тревожит.. да и еще появилось ощущение чно какие-то эээ... существа вокруг бродят только и ждут когда я покину тело (звучит немного бредово))) Вобщем страхи страхи и страхи.

ЗЫ2 Сегоня летал по квартире махал руками и дрыгал ногами)) вроде ктото учил, может быть мать.. а еще с котом на уазике по бездорожью гонял. ХАХАХА))) (сны довольно яркие были)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alex0.07
Эк вас плющит! Про опасность наркотиков не буду рассказывать - вы и сами наслышаны. Но насчёт веселых вибраций хочу предостеречь - этого уже достаточно для постановки диагноза. По каким-то критериям мы здесь все психи, но большинство контролирует такие эффекты, как вибрации, фантомные раскачивания и т.п. Когда контроля нет - дело серьёзное, до дурки не так уж и далеко. Завязывайте с травой.
Alex0.07
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 1:08 pm
Откуда: В. Новгород

Непрочитанное сообщение Alex0.07 »

))) scriptin вы не правильно поняли, контроль есть, но х.з как все это объяснить. Если бы я пробовал воспользоваться предложенной техникой, то наверное у меня бы ничего бы не получилось, правда сомневаюсь что мой опыт может повториться у кого-то другого, хотя х.з

Не очень понял насчет "веселых вибраций". Трава не вызывает вибращий, а как-бы облегчает их достижение (может быть получается больше расслабиться). В основном испытывал их в нормальном состоянии и они были больше.

Насчет опасности наркотиков, тут надо рассматривать по отдельности, а не говорить что это наркотики и это плохо.. Не зря же шаманы грибы жрали)))

Хорошо бы сделать какой-нибудь раздел для новичков:
Какие книги почитать, какие техники бывают где про них прочитать, а то все раскидано и не понятно с чего начать...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alex0.07
Не стал бы брать пример с шаманов - не думаю, что они сильным здоровьем отличались. :)

Я тут предлагал админам FAQ для новичков сделать - ни у кого времени нет, к сожалению. В принципе, по форуму много инфы можно найти. Почитать рекомендую Стивена Лабержа (про ОС), а про "астрал" - Роберта Брюса ("Астральная динамика"), хотя у него всякая мистика, в которую я не верю, но техники хорошие. Ну и Михаила Радуги "Вне тела". ;)
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Alex0.07

Проводя параллели между "под травой" и "без", пришел к выводу, что без намного чище эффекты и чувствительность, хотя "под" у меня визуализация намного краше, но Внутрений Монолог почти не возможно заткнуть, не говоря уже про сухость во рту и прочие радости, а вот медитация один раз была очень успешной, энергию в руках прочувствовал прямо руки горели.

А вот при простом "шаманском дыхании" (если хотите скину потом) и незамысловатой мантре (придуманой на ходу) я однажды эти фантомные раскачивания разогнал без всякого компоту, просто прилёг после обеда на полчаса.

Так что я бы не стал проводить четкой взаимосвязи, хотя и возможно что это лично Ваш катализатор.

По поводу страха, было в начале, а может и сейчас есть на подкорке...давненько я не заходил до него, вроде как признание "что это часть Вас" на половину снизит его силу (но я могу и ошибаться), так же можно принять/обнять этот страх (Лаберж во сне так сделал), открыться ему и возлюбить ... ;)

Успехов, пишите.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

p0stal
"Шаманское дыхание" - это гипервентиляция? Хочу отметить, что при гипервентиляции имеют место те же эффекты, что и принятии ЛСД, но вред от гипервентиляции гораздо сильнее из-за снижения кровоснабжения мозга. Есть зафиксированные случаи смерти от гипервентиляции, поэтому перед тем, как давать подобные советы, стоило бы поинтересоваться побочными эффектами.

В случае с гиповентиляцией ситуация немного другая, но тоже есть множество вредных эффектов - ведь это буквально удушье.
Alex0.07
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 1:08 pm
Откуда: В. Новгород

Непрочитанное сообщение Alex0.07 »

Если гипер вентиляция это 1.5 часа интенсивного дыхания то я пробовал))) но правда смог только мин 30.. ощущения как перед потерей сознания (когда в детстве делали: сидя часто дышишь а потом резко встаешь и вырубаешься) после этого был период сильного напряжения, а потом глубокий расслабон)) не думаю что 1.5 часа дыхания будут похожи на ЛСД
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alex0.07
Дело в том, что на одних людей это производит наркотический эффект (таких меньшинство), а у других только начинаются мышечные судороги, онемение конечностей и интенсивное потоотделение. Я сам однажды пробовал, когда не знал о вреде - у меня как раз был второй вариант. При многократных повторах это отрицательно сказывается на работе мозга.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

scriptin писал(а):"Шаманское дыхание" - это гипервентиляция?
Практики - Дыхательные Практики
Практики и упражнения силыЧуток истории...

Дыхание является важнейшей составляющей жизни, а правильное дыхание дает человеку здоровье и долголетие. Функционирование всех органов тела зависит от акта дыхания. С воздухом человек вовлекает в себя мощный энергетический поток, который, будучи упорядочен и усвоен определенным образом, буквально обновляет весь организм. Контролируя свое дыхание, человек начинает контролировать течение двух полярных потоков, циркулирующих в теле, а это является основой любой шаманской работы, не говоря уже о чисто медицинских показателях.

Принято считать, что специальные дыхательные упражнения были разработаны индийскими йогами, практикующими хатху, но с непредвзятой точки зрения такое положение кажется неверным. Различные способы дыхания, способствующие достижению той или иной цели, передавались в устной форме задолго до формирования индуизма и сохранились в шаманском фольклоре народов Сибири. Влияние индийской или китайской философии в ряде случаев полностью исключается. Это говорит о глубокой архаичности некоторых дыхательных упражнений, которые во время становления современных религиозных систем были просто адаптированы к новым представлениям. Шаманы учат, что повседневное дыхание должно быть ровное, свободное и иметь глубину. Они сравнивают его с волной, которая то накатывает при входе, погружая человека в его внутренний мир, то откатывает при выходе, открывая великолепие внешнего мира. Глубина вода и выдоха, а так же сопутствующая им сила часто передается в мифах в аллегорической форме. Герои сказаний дышат так, что из их ноздрей летит дым и огонь. Их дуновением деревья прижимаются к земле и сдвигаются горы.

За тысячи лет человеческого времени были обнаружены десятки, а то и сотни видов различного дыхания, как целительного, так и трансового. Упражнения, перечисленные здесь являются их основой и помогут вам подготовить себя, стать сильнее и укрепить свой дух. Их следует выполнять, сидя в позе Орла (на пятках) или в позе Ворона (со скрещенными ногами: правая впереди левой для мужчин и левая впереди правой для женщин). Начало любого упражнения сопровождается полным выдохом через нос, а конец – четким осознанием того состояния к которому вы хотите придти, либо же того чего хотите достичь. Во время выполнения того или иного типа дыхания сознание должно быть очищено от мыслей. Продолжительность каждой практики должна составлять 20 минут, а после ее освоения – более получаса.

Внимательно изучайте все инструкции по выполнению и практике приведенных техник!

Дыхательные Практики: Агым – дыхание
Действие агым-дыхания ощущается в чувстве полного покоя, удовлетворения и самоконтроля. Сердечная деятельность немного замедляется, давление крови понижается, успокаивается нервная система.
Слово «агым» происходит от тюркского «ак» – «течение», «поток».
Этот вид дыхания подразумевает работу всех частей легкий, по которым плавно движется воздушный поток, сравниваемый мистиками с Небесной Рекой. Действие агым-дыхания ощущается в чувстве полного покоя, удовлетворения и самоконтроля. Сердечная деятельность немного замедляется, давление крови понижается, успокаивается нервная система. С шаманской точки зрения при агым-дыхании положительные и отрицательные потоки, проходящие по организму, уравниваются, сохраняя стабильность в течении значительного времени после выполнения практики. Агым-дыхание не имеет побочных эффектов и его можно использовать постоянно, заменяя им обычное поверхностное дыхание.

Техника
Сделайте медленный глубокий вдох носом так, чтобы воздух волнообразно прошел от живота к плечам. Для этого нужно слегка выпятить живот, чтобы воздух набрался вниз легких автоматически, затем наполнить воздухом грудную клетку и, в заключении, чуть приподнять плечи. Выдох производится носом в той же последовательности: живот подбирается, ребра сжимаются, плечи опускаются. Цикл агым-дыхания составляет примерно 18 секунд: 8 секунд – вдох, 2 секунды – пауза, 8 секунд – выдох. При правильно исполняемом дыхании входящие и исходящие воздушные потоки проходят бесшумно.

Дыхательные Практики: Дыхание Солнца и Луны
Такой тип дыхания усиливает психическую активность и способствует достижению полного сосредоточения, необходимого для осознания себя внутри сна (один из видов шаманской работы) и экстаза.
При дыхании Солнца и Луны, которое иногда называют союзом Солнца и Луны, вдох и выдох производится попеременно разными ноздрями. Правая половина тела соответствует Солнцу, а левая — Луне. Такой тип дыхания усиливает психическую активность и способствует достижению полного сосредоточения, необходимого для осознания себя внутри сна (один из видов шаманской работы) и экстаза. При солнечно-лунном дыхании энергетика человека находится в нерушимом равновесии, превосходящим по устойчивости агым.

Техника
Полностью выдохните весь воздух из левой ноздри, акцентируясь при этом на сердце, и зажмите ноздри большими пальцами. Отпустите левую ноздрю и сделайте глубокий волнообразный вдох, ощущая, как энергия поднимается по левой стороне позвоночника. Вновь верните большой палец в исходную позицию на левой ноздре, задержите дыхание и сосредоточьтесь на темени. Откройте правую ноздрю и сделайте полный выдох, чувствуя как энергия опускается по правой стороне позвоночного столба. Зажав правую ноздрю, задержите дыхание, сосредоточиваясь на солнечном сплетении. Сделайте вдох правой ноздрей, убрав от нее большой палец. Одновременно с этим представьте, как энергия поднимается по правой стороне позвоночника. Верните большой палец в исходную позицию и задержите дыхание, сосредоточившись на макушке (не на темени!) головы. Откройте левую ноздрю, выдыхая воздух и ощущая, как энергия устремляется вниз по левой стороне позвоночника. Задержите дыхание, концентрируясь на середине груди (точка выше солнечного сплетения на уровне сердца). После этого повторите весь цикл несколько раз.

Несмотря на кажущуюся сложность данного упражнения, после некоторого навыка оно будет выполняться достаточно легко и скоро принесет результаты. Древние говорили, что если это дыхание выполнять со знанием дела четыре раз в день (на рассвете, в полдень, на закате и в полночь) то можно выйти из оков земных законов и ограничений. Его можно практиковать даже совместно. Например, первый участник выдыхает воздух из правой ноздри, а второй, одновременно, вдыхает левой ноздрей. Такой вариант подразумевает пару, состоящую из мужчины и женщины. Следы парного выполнения дыхательных упражнений сохранились у некоторых народов Крайнего Севера (чукчи, эскимосы), которые до сих пор заменяют поцелуй трением носа об нос. Исходя из мифологических аспектов, дыхание Солнца и Луны имеет под собой древюю аллегорию, согласно которой когда-то Солнце-Дочь светило ночью, а Луна-Сын — днем. После того, как Солнце-Дочь похител ночью дух урагана, Брат и сестра поменялись местами, то есть Солнце стало освещать землю днем, а Луна — ночью.

Дыхательные Практики: Дыхание утки (гагары)
Дыхание утки спокойным, рассудительным, а так же используется в шаманской практике для улучшения процесса вспоминания снов и событий, произошедших во время экстаза.
Под дыханием утки понимается максимальная задержка дыхания. При этом практикующий концентрирует свое внимание вовнутрь, в результате чего достигается психическое и соматическое равновесие, излечиваются болезни легких и горла, улучшается работа сердца и щитовидной железы, исчезают неврозы и навязчивые состояния. Дыхание утки делает человека более уверенным в себе, спокойным, рассудительным, а так же используется в шаманской практике для улучшения процесса вспоминания снов и событий, произошедших во время экстаза.


Техника
Сделайте полный цикл агым-дыхания (вдох – 8 секунд, задержка – 2, выдох – 8). При выполнении второго цикла задержите дыхание на 4 секунды, при выполнении третьего цикла задержите дыхание на 8 секунд, словно поставив барьер внутри горла. Во время задержки сосредотачивайтесь на щитовидной железе. Произведите выдох через рот с одновременным произнесением звука «с-с-с». Этот звук должен быть растянут по времени на 8 секунд. Вновь медленно наберите через нос воздух в легкие и, задержав дыхание на 16 секунд произведите выдох. В следующие разы задержка дыхания должна составить 32 и 64 секунды. При трех последних задержках внимание должно быть сконцентрировано на макушке головы. При последнем выдохе, который делается через нос в течении 8 секунд, коснитесь ладонями своего лица и проведите ими вниз, смыкая их на груди и опустив голову.

Схема учета времени (за одну секунду принимается один удар пульса):
1. Концентрация на щитовидной железе:

А. Вдох носом — 8
Б. Задержка — 2
В. Выдох носом — 8

А. Вдох носом — 8
Б. Задержка — 4
В. Выдох носом — 8

А. Вдох носом — 8
Б. Задержка — 8
В. Выдох ртом с произнесением звука — 8
2. Концентрация на макушке:

А. Вдох носом — 8
Б. Задержка — 16
В. Выдох носом — 8

А. Вдох носом — 8
Б. Задержка — 32
В. Выдох носом — 8

А. Вдох носом — 8
Б. Задержка — 64
В. Выдох носом с проведением ладонями по лицу — 8

Дыхание утки (гагары) можно назвать одной из древнейших практик. Детальное ее описание встречается в космогонических мифах народов Сибири. Так дышит Мировая утка или Гагара, ныряющая Е глубины Вселенной в поисках земли для создания тверди. Вот как этот процесс представлен в священном минсийском сказании о возникновении земли:
«Сверху, с неба, летит железная гагара, ныряет в воду, чтобы найти землю. Ходила-ходила, вынырнула, никакой земли не нашла. Вдохнула-вдохнула, опять нырнула в воду. Ходила-ходила, вынырнула - опять пусто, нету земли. Немножко вдохнула третий раз нырнула, а когда вынырнула, так вдохнула, что горло лопнуло, но в клюве у нее была крошечка земли. Взлетела и удалилась в сторону неба... На следующий день... с неба снова слышится какой-то шум: с неба вниз летит гагара. Ныряет в воду. Ходила-ходила, когда вынырнула, ничего у нее нет, пусто. Немножко вдохнула-вдохнула, снова нырнула в воду. Снова ходила-ходила, когда вынырнула, тоже ничего нет. Немножко вдохнула, третий раз нырнула, когда вынырнула так вдохнула, что макушка лопнула. В ее клюве — большой кусок земли. Клюв обтерла об угол тундрового холма, потом улетела в сторону неба».

Интересно, что перенесение внимания во время задержки дыхания с щитовидной железу на макушку согласуется с видом самой гагары. На ее шее перья имеют красно-коричневый цвет, а весной на голове появляется украшение из рыжих перьев. Это обстоятельство лишний раз подчеркивает глубокий эзотерический смысл данной практики.

Дыхательные Практики: Дыхание чангаа
Дыхание чангаа предназначено для входа в измененное состояние сознания. Оно было разработано древними шаманами и до сих пор сохранилось в ритуалах тюрко-манголов. Обычно, оно выполняется в группе под бой бубна на четыре счета по схеме: вдох — один удар, выдох — один удар, второй вдох - два удара, второй выдох - один удар. К дыханию чангаа следует относиться осторожно, не злоупотребляя им, и выполнять под присмотром наставника.

Техника
Сделайте глубокий вдох ртом, направляя поток воздуха то верху нёба, и одновременно произнесите звук «и-й-я». Этот и последующие звуки должны быть шипящими, то есть образованными входящим или выходящим воздушным потоком без напряжения голосовых связок. На счет два — выдохните с произнесением того же жука. На счет три — снова вдохните так же, как и в начале. Следующий выдох произведите со звуком «ха-а» и почувствуйте, как все желания, эмоции и чувства уходят через тело в землю. Не останавливаясь, повторите весь цикл многократно.

Это дыхательное упражнение должно выполняться до тех пор, пока возможно сопровождение вдохов и выдохов соответствующими звуками: «и-й-я, и-й-я, и-й-я, ха-а». Когда горло полностью пересохнет, дыхание чангаа следует прекратить и полностью отдаться последующему вслед за ним эйфорическому эффекту. Эйфория обычно начинается с ощущения сильного покалывания во всем теле и непроизвольного поднятия рук, словно из лопаток вырастают крылья. Вслед за этим происходит выход из тела, сопровождаемый чувством полета.

Дыхательные Практики: Дыхание четырех стихий
Дыхание четырех стихий – это комплекс, составленный из нескольких типов дыхания. Каждый из них соотносится с тем или иным первоэлементом.
Вдох и выдох, делаемый носом, символизирует землю; вдох – носом, а выдох – ртом символизирует воду; вдох и выдох – ртом символизирует воздух; вдох ртом, а выдох – носом символизирует огонь.
Поочередное выполнение всех четырех видов дыхания составляет цикл. Глубина вдоха – выдоха соответствует агым-дыханию. Вдох ртом производиться только через свернутый в трубочку язык, чуть высунутый из рта. Выдох ртом – обыкновенный. Дыхание четырех стихий применяется при медитативной работе и сопровождается визуализацией.

Техника
Выполняя дыхание земли, почувствуйте, как из центра груди отделяются два шара. Один из шаров на вдохе поднимается через макушку головы вверх, а другой, на выдохе, опускается через ноги вниз. Дыхание воды должно объединить эти шары единым потоком, изливающимся вверх к верхнему шару на вдохе и вниз к нижнему шару на выдохе. Стихия воздуха стягивает на вдохе тело и все окружающее пространство в точку, а на выдохе рассеивает его во все стороны. Огонь делает на вдохе сжавшееся тело горячим, а на выдохе заставляет его излучать свет и тепло. При каждом новом вдохе – выдохе ощущения должны усиливаться.

Весь цикл выполняется один раз. Продолжительность каждой фазы определяется индивидуально. Медитация символизирует возникновение и развитие Вселенной. При отделении шаров происходит формирование Космической Оси, соединяющей два полюса Мироздания. Водяной поток – это два животворящий течения Вселенской Реки, струящейся по Космической Оси. Сжатие и распыление соответствует формированию вокруг Оси пространства, которое наполняет смыслом, силой и жизнью дыхание Огня. Согласно шаманским представлениям, так когда-то дышал Великий Дух, создавая мир.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Это, конечно, не гипервентилляция. Но всё равно советую быть осторожными с задержкой дыхания - лучше вообще проконсультироваться с врачом, потому что, если есть проблемы с дыхательной или сердечно-сосудистой системами, то такие практики могут боком выйти. А в целом это больше похоже на автонаведение транса.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

scriptin писал(а):Но всё равно советую быть осторожными с задержкой дыхания - лучше вообще проконсультироваться с врачом
Cпору нет, кому как нравится, можно и проконсультироваться с ЛВ лишним то не будет, я задержку дыхания практикую давно, начиная с задержки под водой или для предотвращения икоты :D
А один мой знакомый говорил, что лечит задержкой насморк и простуду, сам не проверял.
scriptin писал(а):А в целом это больше похоже на автонаведение транса.
Похоже на то, как концентрация на дыхании помогает входу в транс многие замечали.

Гипервентиляцию не пробовал, тоже слышал, что мозг дымится от него, делал на пару минут только, для совершенно другой техники не имеющей к ВТО никакого отношения.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Alex0.07
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 1:08 pm
Откуда: В. Новгород

Непрочитанное сообщение Alex0.07 »

мне концентрация на дыхании наоборот мешает, а вчера и сегодня раскачка вообще не получается.. что-то мизерное есть но постоянно сбиваюсь.. причем перестало получаться после того как узнал что есть такая техника..)) Зато получается что-то типа вибраций, но тоже плохо.. и заметил что чем меньше дышу тем лучше получается, на выдохе эффекты усиливаются а на вдохе ослабевают, а когда еще на это внимание обращаю вообще все пропадает.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Да знания - Страшная Сила :)

Такая же хрень, пока акцентирую своё внимание на практике, ну там в процессе думаю, "это не пошло, щас это попробуем" только сбиваюсь...и вибрации были и трафарет чувствую, а сознание вместе с телом не хочет расслабляться...внимание блуждает, надо над ним работать.

Я так думаю, тут важно не концентрация на дыхании, а серьёзная вера в то что щас нас эта практика древних магов сама вытолкнет пинком из тела :) я что то похожее и просил у духов когда у меня ладони начали в диван проваливаться раскаичваясь в такт друг другу, когда пробовал Дыхание чангаа.

Успехов!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Alex0.07
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 1:08 pm
Откуда: В. Новгород

Непрочитанное сообщение Alex0.07 »

ГЫГЫГЫ я тож просил чтобы пинка под зад дали:) Вчера опять перед сном пробовал, провалялся из-за этого 2.5 часа, добился только того что стало жарко:), хотя потом прохладно становилось. ночью несколько раз просыпался, и вроде бы получалось вспомнить про техники до того как шевелиться начинал, но ничего не получилось..
Alex0.07
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 1:08 pm
Откуда: В. Новгород

Непрочитанное сообщение Alex0.07 »

Прочитал, про Каталепсическое расслабление, получилось сразу, даже не поверил, расслабил сначала одну руку а потом и другую, состояние похожее на то когда во сне отлеживаешь руку, но всетаки если захотеть, то пошевелиться можно, но чтобы сделать минимальные движения требуются приложить усилия намного большие чем в нормальном состоянии. При писании этого сообщения, от одной мысли об окаменевших руках чуть крушку с чаем не уронил:) теперь руки какие-то ватные. Буду дальше тренироваться..
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

Alex0.07 писал(а):Прочитал, про Каталепсическое расслабление, получилось сразу, даже не поверил, расслабил сначала одну руку а потом и другую, состояние похожее на то когда во сне отлеживаешь руку, но всетаки если захотеть, то пошевелиться можно, но чтобы сделать минимальные движения требуются приложить усилия намного большие чем в нормальном состоянии. При писании этого сообщения, от одной мысли об окаменевших руках чуть крушку с чаем не уронил:) теперь руки какие-то ватные. Буду дальше тренироваться..

Расскажи пожалуйста,как ты это расслабление выполняешь.В чём оно заключается? По подробней.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

drakon16310 писал(а):Расскажи пожалуйста,как ты это расслабление выполняешь.В чём оно заключается? По подробней.
Вроде бы эта техника в "Вне Тела" представлена Михаилом, поищи..
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

p0stal писал(а):Вроде бы эта техника в "Вне Тела" представлена Михаилом, поищи..
Спасибо,нашёл.Я сначала подумал,что это что то новенькое,а после того как прочёл в книге,оказалось что я его уже практиковал раньше.Нужно снова попробовать.Да,согласен,хорошая техника!
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

Когда я впервые о ней прочитал в Мишеной книге,то сразу решил опробовать.Просто расслабился и стал эксперементировать.Дошёл до того,что всё тело стало каменным и невероятно тяжёлым.После этого сразу завелись вибрации и стало потихоньку вытягивать,оставалось лишь усилить эти ощущения.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

scriptin писал(а):Alex0.07
Я тут предлагал админам FAQ для новичков сделать - ни у кого времени нет, к сожалению.
Фак есть на сайте :
https://aing.ru/russian/?cat=14
На форуме делать не стали , причина проста , как показывает жизнь эти факи мало кто читает=).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

walker
Зато есть, куда послать. :)
Alex0.07
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 1:08 pm
Откуда: В. Новгород

Непрочитанное сообщение Alex0.07 »

По некоторым обстоятельствам забросил занятия аингом на несколько месяцев, но сегодня фаза напомнила о себе. Вчера весь вечер парился с отчетом по лабораторке, и лег только в 1.30 но уснул гдето в 3. в 10 по будильнику проснулся, переставил его на 11 (на учебу только к 13.00) дальше плыву по речке на даче, там мост строят, смотрю его уже почти построили, думаю надо Сереге рассказать, а то он наверно не видел (точно помню эту мысль) плыву дальше, там какието дачи на воде строят, вообщем стройка грандиозная, дальше мысль: как все реально, надо запомнить.. (тоесть уже тогда знал что сплю но не обратил на это внимания, настоящая думалка только потом начала включаться) плыву дальше стоят много разных плавательных апаратов, беру один, плыву обратно, сзади плывет параход слева еще какаето посудина, справа ГАЗон с бочкой:))), обгоняет и заплывает на отгороженную водную стройплощадку:))) тут мысль: какой нахрен плавающий газон??? и вообще как я плыву, по турецки както, руки непойми как изогнуты, ноги скрещены.. я же так на кровати лежу, дальше представляю как я лежу на кровати и просыпаюсь...(((( ни каких мыслей по удержанию и углублению небыло.. теперь снова займусь аингом, так что пожелайте мне удачи))
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Alex0.07, от души, УДАЧИ!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»