Мой дневник. Larissa

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Всем привет, не прошло и 2 месяца, как я снова тут))) Хочу поделиться своим новым увлечением - визуализация перед сном. Если раньше это случалось спонтанно и не так часто, то сейчас, при желании, каждый день. Главное условие, чтобы никто не мешал и было темно (в отличие от выходов, их я предпочитаю совершать на рассвете, чтобы не так страшно было))) Закрываешь глаза и смотришь на образы, которые постепенно начинают двигаться. Если картинка надоедает, можно на несколько сек. открыть глаза, затем сново закрыть. Обычно приходит что-то другое. Прелесть этой техники в том, что если подольше задержать внимание на одной картинке то она как бы поглощает тебя. Или просто переносишься в другое место, не применяя практически ни каких других техник. Лично я ограничиваюсь простым просмотром, так как любая фаза обязательно быстро переходит в сон. "Гулять" лучше получается на свежую голову утром.
Мои последние впечатления: Закрыла глаза, перед ними темнота с зеленными разводами, два белых пятна. Постепенно стала видеть какие-то заросли, в них сидит полураздетая девочка (что-то вроде Маугли). 2 белых пятна - это ее глазные яблоки. Темно, белый свет падает сверху, как от луны. Идет дождь, я отчетливо вижу как отдельные капли падают на листья. Рядом в траве очертания большой кошки. Картинка стал увеличиваться и я открыла глаза, испугалась попасть туда. Немного проморгалась. Снова закрыла глаза. Из темноты летели разноцветные буквы. (Возможно из-за того, что я днем занималась по программе "Соло на клавиатуре")
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Вы только что описали классическую технику Лаберже по входу в ос без потери сознания через гипнообразы (ОСИСБ у него это называется). По моему, самая действенная и интересная техника.
Кстати, с девочкой-маугли и другими персонажами можно разговаривать. И даже вполне адекватно, при достаточной глубине погружения в гипнообразы.

А вам приходили иногда картины совершенно не земного происхождения? Будто мысли, порожденные каким-то инопланетным мозгом. Нечто, совсем не от мира сего. Иногда кажется, что наблюдаешь жизнь неких других миров, с другими законами.

Но самое прикольное, замечено мной и некоторыми моими знакомыми. Когда входишь в ос (или обычный сон, если забылся) через гипнообразы, можно заметить интересное поведение персонажей того мира.
Пока ты окончательно не погрузился в сон, они как бы живут своей жизнью. И тут вдруг они замечают, что ты засыпаешь. Резко все меняют поведение, иногда кто-то говорит - тихо тихо, вот он, появляется - и начинают вести себя по сценарию сновидения.
Как это дело объяснить, ума не приложу...)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Я тоже давно уже этой техникой пользуюсь. Часто обнаруживаю себя в своей комнате но иногда уже стоящей в разелененном состоянии где нибудь на улице. На постороних персанажей стараюсь не обращать внимание если мне от них ни чего не надо. Иногда они начинают борзеть и я их обездвижеваю и они стоят как манекены))
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Ой, кажется я запуталась в терминах. Надо в книжку заглянуть.
Larissa, дак ты в фазу этим наблюдением образов попадаешь или нет?
Попадала несколько раз, когда вовремя не открывала глаза. Вроде ничего ужасного не случалось. Но все равно, не люблю ночные выходы. Это с детства. Я пока не готова встречаться со своими фобиями. А вот утром почему-то не страшно. Но тут уже пользуюсь в основном вибрациями.
Вчера проснулась от того, что внутри все гудит. Пришлось некоторое время не спать, чтобы снять эти ощущения. Сейчас жалею конечно, могло бы быть интересно.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Последние ночи стала тревожно спать. Причиной тому стал недавний разговор с подругой. Я живу на последнем (14) этаже и уходя из дома она заметила, что я не закрываю за собой окно (оно было в режиме проветривания). Она сказала, что закрывать окна на посл. этаже необходимо не только днем, когда уходишь, но и ночью, якобы воры могут залезть с крыши, всех перерезать во сне...вобщем жуть. Ночью окна я закрывать конечно не стала, лето все таки, но ее слова засели у меня в голове. Очень опасаюсь повторения кошмара, который случился со мной 2 года назад.
Все началось летом 2007, тогда я жила еще в Магнитогорске, в кв. на 2 этаже. Был день города, на улице толпы пьяных людей, поэтому заснуть удалось поздно. Ночью я проснулась от стука в дверь. В гости в такой час мы никого не ждали, муж крепко спал и я не стала открывать, мало ли кто из пьяных мог перепутать квартиру. Я снова засыпаю и через какое-то время почувствовала что-то неладное, перевела взгляд на балкон, а там силуэт какого-то человека, который переваливается через окошко. Такого ужаса я никогда не испытовала. Не знала, что делать, толи ребенка хватать и бежать из квартиры, толи будить мужа. А в итоге стояла как вкопанная. И тут слышу знакомый пьяный голос :"Лариса, впусти, эт я". Вобщем, это друг мужа перебрал на празднике, его домой не пустили и он решил переночевать у нас. Этот случай меня сильно напугал и позже дал о себе знать.
Спустя пол года мы переехали на др. кв. (тоже 2 этаж). Муж бы в командировке. Я проснулась среди ночи от звонка в дверь. Посмотрела в глазок. Соседи по тамбуру разговаривали на повышенных тонах с 2 мужчинами. Один из них посмотрел в мой глазок, что-то достал из кормана и стал ковыряться в замке. Я стала кричать, чтобы они уходили, что милицию вызову, что-то еще...силой пыталась удержать дверь. Тут услышала как разбивается балконное окно. Я вбегаю в комнату, какой-то мужик уже входит в комнату через балкон. Алиса проснулась, я хватаю ее на руки и прошу отпустить нас живыми и... вскакиваю в кровати. Тогда я не понимала природу моих ночных приключений и сложно было объяснить кому-нубудь что это не просто ночной кошмар или сон.
Боюсь, как бы снова не проснуться в фазе и не увидеть человека на балконе.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Привет Ларис!Может самой что-то подобное попытаться смоделировать в фазе и решить это там же.Я так пытался со своими страхами бороться.Впринципе помогает.
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Обожаю такое начало дня. Полные штаны радости!!! Вышла с утра на кухню, муж спрашивает:"Ты чего такая довольная?" А я ему: "Ты представляешь, я сейчас только что ....." А он уже в телик уставился и новости слушает. Хорошо, что есть форум, где можно поделиться своими впечатлениями!!!
Вчера перечитывала советы, как лучше углубиться в фазе. По-моему walker предложил интересный способ: воспринимать фазу как реальность. В принципе, я читала эту тему и раньше, но почему-то только вчера обратила на этот метод углубления особое внимание. Пол дня проторчала на форуме, предвкушая свои боевые подвиги предстоящей ночью. Ближе к вечеру мой пыл подостыл (как обычно)). Легла спать около часа ночи с твердым намерением просто выспаться (до сих пор боюсь выходить в темное время суток (как хорошо было в белые ночи!!!) Проснулась около 7 утра. Было светло и не страшно. Встала, задернула шторы, чтобы прямые солнечные лучи в глаза не лезли. Расслабиться получилось примерно минуты за 2. Словила знакомые ощущения, когда тело начинает тихонько гудеть. Вибраций не было. Правую ногу потихоньку приподняла и опустила на пол. Стала ощупывать ей пол и наткнулась на какой-то шлепанец, по ощущениям с деревянной подошвой на высокой платформе. Толкнула его и от громкого стука меня вернуло. Снова начала потихоньку вставать. Зрение появилось сразу, реальности было где-то 50%. Вспомнила про совет walker-а, для надежности стала вдобавок смотрела на руки. Говорила что-то типа: "Это реальность, это настоящая реальность, сон - там)))" Результат был просто потрясающий. И дело не в том, что улучшилось зрение, главное, что стало внутри очень спокойно. Обычно суетишься, дергаешься, боишься фола, вокруг все нестабильно.
Жалею, что не продумала заранее план действий. Вспомнила только про тест разных материалов на "протыкаемость". Подошла к окну. Раз 5 тыкала пальцем - без результата. Потом решила раскалить палец и расплавить окно. А сама по ходу думаю, вот сейчас кто-нить войдет, а я тут стою как идиотка , смотрю на свой указательный палец и пыжусь. Не знаю, может слишком много я размышляла, но нагреть палец тоже не смогла. Решила по другому, не резко протыкать окно, а просунуть палец постепенно. Наконец-то получилось. Открыла окно, улица незнакомая, этаж вместо 15-5. Прыгать не стала, не из-за того, что боялась, что это может быть реал, просто не хотела фола, как это часто бывало после прыжков. Решила выйти через дверь. При этом закрыла окно, чтобы дочка не проснулась и не выпала (хотя прекрасно понимала, что это фаза, но так, на всякий случай)))) Спускаясь по парадной, вспомнила, что в детстве в фазе запросто перелетала лестничный пролет за раз. Было довольно забавно. Я оттолкнулась и ноги зависли в воздухе. Так и летела до 1 этажа, только руками переберала по перилам))). Где-то в на площадке 2 этажа я встретила девочку с жещиной. Они выходили из квартиры. Женщина с удивлением посмотрела на меня. Пришлось опуститься на "землю" На улице было солнечно. Девочка взяла меня за руку и предложила пойти вместе. Чувствую, что она мне доверяет.Надо спросить у нее что-нить умное, но ничего в голову не приходило. Тут она спрашивает у меня, чем я крашу свои волосы!?). Я отвечаю. Она поворачивается к маме и говорит: "Вот видишь. Мам, если что - по любой проблеме обращайся вот к этой тете". Я спросила , сколько лет ее маме.
-"34"
-"Нуу, я младше немного, это мне нужно к ней за советом обращаться".
-"А вам сколько? 32?"
-"Ну почти, скоро будет"
Доходим вместе до детской площадки, много зелени, высокие деревья. Я поднимаю голову, хочется полетать, а девочка просит поиграть с ней.
Я ей говорю "у меня идея, хочешь фокус покажу? Я летать умею!"... И меня фольнуло. (За все это время ни разу не чувствовала необходимость в удержании фазы. Впервый раз такое. Наверное, надо было все-таки изредко углублятся.)
Очнулась в постели, снова встала (наверное я все еще была в фазе т. к. разъеденилась без вибраций и вообще каких-либо усилий). В этот раз решила прыгнуть. За окном то ли осень, то ли раняя весна, дождь. Прыгнула и как всегда не смогла удержать высоту. Животом почти шаркнула землю, стала постепенно подниматься. Так, как в этот раз, я летала только в детстве. (о, забыла сказать, что и во 2 раз использовала метод walkerа. За что ему огромное человеческое СПАСИБО!!!) Сначало просто носилась как бешенная туда, сюда. Потом увидала стаю белых голубей, очень красивых. Стала гонятся за ними. Почему-то на деревьях появиласть листва. После прицепилась к стае каких-то черных птиц. Пейзаж снова изменился. Голые деревья, на виражах, пролетая над их верхушками, я пыталась зацепиться за ветки для поворота и чувствовала, как они царапают мою руку. Птиц догнать не удалось. В этот раз приблежение "конца" почувствовала, попыталась углубиться, но не успела. Резко открыла глаза. Спать не хотелось, хотя в общей сложности спала всего часов 6.
Вот оно - СЧАСТЬЕ!!!
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Сегодня ночью (вернее завтра утром) попробую телепортироваться через дверь в одно место. Вчера классную картинку скачала. Надесь получится.
Несколько дней назад побывала "на природе". (Такое бывает крайне редко. Обычно "фазю" в городе или в квартире) Осознала себя во сне. Увидела руки и поняла, что сплю. Стала на них таращиться, вокруг потемнело и я оказалась на поляне ярко голубых цветов (а до этого я скачала обои на комп с незабудками. Может это сработало?) Я села на землю, стала их разглядывать, мять, нюхать. Увлеклась. Фаза была короткой. Зато красивой.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Всем привет!
Сегодня до 2-30 ночи смотрела фильм. Вставать надо было в 7 утра, а чтобы пофазить и того раньше. В 7 утра еле-еле продрала глаза, отменила все планы и решила выспаться. Но перед тем попыталась выйти, хотя понимала, что в таком сонном состоянии, скорее всего, фаза сразу же перейдет в сон. Какое -то время поворочилась, нашла удобное положение на животе. Стала проваливаться в сон и одновременно почувствовала вибрации. Решила сразу встать, в это время меня обнимала дочка, чувствовала, как ее рука сползает со спины. Пришла мысль, что встаю в реале. Качество фазы - процентов 50. Углубилась сразу несколькими спосабами: смотрела на руки, давала установки и делала движения пальцами, как BoraP советовал. Пошла на кухню. Муж пил кофе. Захотелось вспомнить прошлое, занялись сексом. Здесь, по моим ощущениям, был сон, я плохо помню, что и как происходило. Помню только, что в какой-то момент возле любимого появилась какая-то девушка, он переключился на нее, я жутко расстроилась, что-то говорила... А дальше я посмотрела на руки и осозналась. Обстановка была достаточно стабильной, муж оказался снова один. Я подошла к окну, он вопросительно взглянул на меня. Захотелось что-нить сделать и посмотреть на его реакцию. Решила расплавить окно и вылететь. Стала пристально на него смотреть.
-"Ты что делаешь?"
-"Проверяю, фаза это или реал. Если окно расплавится, то фаза"
-"Смотри, что-то получается. Ну надо же!"
Дальше снова плохо помню. По-моему, прыгнула, снился сон с друзьями, спортивный зал, все делают ставки, смогу ли я, забравшись на шведскую стенку, перелететь через весь зал. Смогла.
Вобщем, делаю вывод. Для качественной и долгой фазы необходимо высыпаться.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Сегодня встала по будильнику, было лень что-то делать, решила, если на засыпании что получиться - хорошо, не получится - высплюсь.
Перед глазами черно-белые разводы. Стала представлять, что это верхушки деревьев в негативе. Все побелело, я зависла над лесом.
Вот интересно, почему во время техники наблюдение образов, перед тем, как попасть в фазу в глазах то темнеет, то становится ярко белым. Может это с чем-то связанно?
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Перебои в снабжении топливом))
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Сегодня снова все получилось!
Целую неделю пыталась проснуться без движения и выйти, но ничего не получалось. Вернее, без движения я просыпалась, но дальше этого не шло. Ставила будильник на 4-30, 5-00, 6-00, 6-30. Использовала техники: наблюдение образов, фант. раскачивания, вращение, вспоминала ощущения вибраций.
Сегодня спала с 2-мя телефонами под подушкой. На одном стояла нудная пиликалка на 5, а на др. напоминание собственного сочинения на 6 ч. утра. Проснулась от писка в правом ухе, дослушала сигнал до конца и забросила оба телефона под диван, решила дальше поспать. Почти заснула, как сработал повтор сигнала. На полу вибрации от телефона были очень громкими и мне пришлось лезть за ним под диван. Проснулась доча, повела ее в туалет. Когда легла, почувствовала нужное состояние, затем вибрации, встала, было немного вязко. В комнате темно, на диване кто-то лежал. Уточнять не стала. Сразу же подумала об углублении. Стала быстро быстро бегать пальцами по дивану. Постельного белья не было, обивка дивана подсвечивалась. Картинка не улучшилась, но это помогло мне немного успокоиться. Перевела взгляд на руки. Они и все тело светились светло-бирюзовым (наверное, это было моделированием. Пару дней назад я прочитала о подобном в одном из дневников форума. Обычно мои руки в начале фазы белого цвета) Стала пристально смотреть на руки, появилось зрение, в комнате довольно светло, на диване никого. Открыла дверь, за ней длинный коридор (не наш), из какого-то помещения вышла мама (она живет в др. городе), посмотрела на меня и ушла обратно. Вступать с кем-либо в контакт не захотелось и я зашла обратно. Решила посильней углубиться. Вспомнила , что для этого можно использовать вибрации. Делала это впервый раз. Сначало они появились в голове, затем я их усилила на все тело. Это второй способ углубления (первый walker-а), который помог мне получить суперреалистичные ощущения, на все 200%. Ощущения - ААААА!!! Подошла к окну, этаж высокий, как в реале, панорама тоже знакомая. Если и были отличия, то в тот момент я на них внимания не обратила. В метрах 50 - деревья. Я прищурила глаза и смогла различить отдельные листочки. Совсем далеко строющиеся высотные здания, тем же методом прищура прочитала на них рекламные надписи. (по-моему, это первый раз, когда я вообще что-то смогла прочитать в фазе ) Из за того, что долго смотрела вдаль, картинка стала мутной. Отошла вглубь комнаты, снова применила вибрации (не получалось все время их удерживать. Только на время углубления. Как только начинала что-то делать, они проходили) Решила покинуть комнату. Но не прыгать, как обычно, через открытое окно, а пролететь сквозь стекло. Для этого я расставила руки в стороны и потихоньку подняла по очереди ноги. В таком положении поплыла, но не смогла удержать высоту и уперлась головой в стену под окном. Вокруг все потемнело. Я снова стою посреди комнаты. Решила телепортироваться прыжком вниз головой. (было несколько таких попыток год назад, неудачно) Захотелось побывать в родном городе Магнитогорске, не была там 1,5 года. Я нырнула под себя, как в воду и..зависла. Ощущения движения не было. Стала его моделировать, пошло, очень легкое. Параллельно представляла место, куда хотела попасть. Появилось зрение. Карта города, на пересечении 2-х улиц (они то мне и были нужны) стоял красный флажок. Я возмутилась вслух, что так дело не пойдет. Снова движение, я представляю на этот раз все как можно детальней, вижу перекресток сверху. Понимаю, что я уже по-настоящему спускаюсь вниз. Яркий день, знакомый район (ост. Труда) Возле ларьков много молодежи, все веселятся, пьют. Рядом летнее кафе. Все столики заняты, некоторые сидят на коленях у других. Вокруг волнение, чего-то ждут. Спрашиваю, что случилось. Говорят, что должна подъехать х/к "Металлург" и привезти кубок ЧМ. Я решила там не оставаться. Пошла в сторону дома моих родителей. Передо мной группа парней стала делать живую пирамиду, очень высокую. Пришла мысль, что сейчас они упадут и разобьются. Что в следующее мгновение и произошло. Вокруг закричали, я отскачила в сторону и..открыла глаза. Было еще темно, значит прошло не много времени в реале, хотя по ощущениям пробыла я там дольше обычного.
Решила пока не мучить себя и не пробовать др. способы входа в фазу. Как я уже убеждалась много раз, для меня самый простой и надежный: проснулась (часов в 5-6), 5 мин. перерыв, легла=вибрации.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Поснулась в 5 утра по будильнику. В сонном состоянии не сразу сообразила, нафига он так рано звонил, перевернулась и заснула снова. Снова проснулась уже от вибраций. Они были слабые, усилить не получалось. Решила разделиться. Но сначала перекатилась зачем-то в сторону, где спала доча. Было ощущение, что на половину нахожусь в ней. Подумала, что это как-то не по-человечески и скатилась на пол. Для углубления использовала способ Sinin-а, сцепила руки (только немного не так, как он предлогал) Я помнила, что с вечера у меня был фаза-план: включить копьютер и нырнуть в ту картинку, что я установила на раб. стол. Но в место этого я нашла на столе коробку из под сух. завтрака и стала на ней разглядывать какой-то рисунок. Чем то он напоминал тот пейзаж (желтый песочек, голубое небо, лазурный берег, много зелени - красота), куда я хотела попасть. Пару раз поднесла коробку к лицу, думала, может засосет туда. Нефига!!! Ладно, решила телепортироваться народным способом - нырок в пол. Прыгнула, лечу.Только ощущения странные, будто я коленками что-то задеваю. Смотрю вниз, подо мной шпалы движутся, а я чем то зацепилась за дно поезда. Судорожно отцепляюсь, , ложусь на дно. Когда поезд проехал, до меня тут доходит(???!!!), что на самом деле я действовала не в фазе, а в реале и каким-то образом вылезла на улицу и попала под поезд (во бред). Неет, думаю, больше в фазу не ногой, так и убить себя не долго. Как же я теперь-то по городу добираться домой буду. И тут я проснулась.
Вот такая фаза-сон!!!
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Tafari
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:48 pm

Непрочитанное сообщение Tafari »

Как успехи ? )
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Спасибо, хорошо)))
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Tafari
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:48 pm

Непрочитанное сообщение Tafari »

Что нибудь запомнилось еще ))) ??? Очень интересно читать ))
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Сегодня проснулась рано утром на движении. Состояние было не очень сонным (моя главная проблема не в том, как выйти, а в том, как заставить себя утром по пробуждению вообще что-либо хотеть, не говоря уж о каких-то действиях), решила попробовать выйти. Перевернулась на спину, все внимание перевела на ногу. Стала ей мысленно раскачивать. Но в место этого она стала непроизвольно подниматься вверх. Дальше все было как обычно. Удивило то, на сколько быстро мне удалось войти в нужное состояние.
А еще я испробовала (удачно) новый (для меня) способ углубления. Нужно коснуться кончиком языка до неба и так его удерживать. Не помню, кто его автор на форуме, но большое ему спасибо. Хороший метод углубления.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Хотела еще утром написать, не дали домашние. Буду вспоминать.
Проснулась, когда уже начало светать. Очень хотелось спать, но еще больше было желание пофазить. Чтобы разогнать сон, пришлось некоторое время поворочиться в постели. Затем улеглась на спину и решила продумать план будущих действий в фазе. Но в место этого в голову лезли мысли о муже (мы легли спать, надувшись друг на друга) Некоторое время вела мысленный диалог с ним и внизапно почувствовала, что ощущаю чьи-то руки на своих ногах. Дальше..., потом фол.

Решила больше не тратить свое время и силы на всякие там безобразия. Моя цель была - попасть на берег моря или океана, с густой растительностью и песочком. Попыталась представить эту картину, но никак не могла определиться в деталях))), в частности, как выглядят тропические деревья. Меня это сильно отвлекало. Четкой картины перед глазами я так и не увидела, но в фазе оказалась спустя гдето 1-2 минуты (не пойму тогда какой способ попадания в фазу я использовала? Образы я не наблюдала, визуализировать тоже не успела ничего) Просто на мгновение яркий свет и я понимаю, не лежу, а сижу оперевшись обо что-то спиной. В метрах 100 передо мной - вода. Общее впечатление от увиденного - очень мрачное. Пасмурно, прохладно, волны. Но самое неприятное, по обеим сторонам от меня стоят что-то похожее на ж/д вагоны и туда люди складывают тела. Стараясь не смотреть на них, я подошла к воде и фол.

Открываю глаза, пытаюсь в этот раз попробовать по-другому. Решила представлять не картинку, а ощущения, которые испытываешь сидя у моря на песке. Я лежала на спине, руки вдоль туловища. Представляла, как вода накатывает с пеной на ноги, под ладонями старалась почувствовать песок. В этот раз было намного лучше. Я сидела на склоне из песка, солнечно, но возле ног, где я задумывала воду, была дорога. За ней лесополоса и городские дома. Вобщем, не получилось у меня поплавать! Перешла через дорогу, решила перелететь через деревья и прогуляться по городу. В руках оказалась бейсболка. С чего то взяла, что в полете она мне просто необходима. Но она мне так и не налезла, пришлось ее оставить. Летела на очень большой скорости, поэтому мало что смогла разглядеть внизу. Опустилась возле дома по форме буквой "П" Посредине было какая-то дверь. Она вела в полуподвальное помешение. Внутри все было разделено на деревянные кабинки (как в общ. туалете), ходили рабочие (электрики, тетки-маляры). Захотелось встретиться с "Х". Подошла к одной кабинке, представила его и открыла дверь. А там оказались 2 парня. Один из них был другом "Х". Я спросила, где мне его найти. ТОт усмехнулся и сказал, что сейчас ему позвонит и я смогу поговорить. А сам хитро хитро на меня смотрит. Передает мне телефон,и когда я в трубку говорю "але", они начинают ржать надо мной.

Я иду обратно на улицу. По пути попробовала превратить какого-то парня в "Х" На все мои посылы парень ответил лишь хрипом, его шея стала заздуваться. Было ощущение, будто он задыхается. Оставила его в покое.
Возле дома Мужчина и девочка. Проходя мимо него он бросает мне что-то типа:
-"Я не позволю тебе это еще раз сделать"
Я обернулась посмотреть на него. Внешний вид, конечно, собирательный со всех фильмов ужасов. Крупные черты лица, черные зализанные волосы (кстати лицо знакомое, кто-то из фильмов). Глаза - красные, на шее серебрянный крест с красным камнем, такой же перстень на пальце. Одежду плохо помню, что-то темное, наверное, а вот эти красные побрякушки сразу бросились. Смешно, но в тот момент пока я шла от него, вспомнила о форуме. Подумала, что начнут говорить, что зря я не выяснила, кто это, что он имел в виду. Вобщем я вернулась. На что он удивленно спросил:
-"Зачем ты вернулась"
Ответить я не успела.
Забыла написать, что для углубления смотрела на руки.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Прочитала "Иследование мира осознанных сновидений" на одном дыхании. Очень интересно. Много личных опытов разных людей, приводятся различные техники (противоречий с МР не нашла), достаточно прогматичный подход. Мотивация после прочтения данной статьи подскочила выше крыши. Очень советую:
http://www.energonics.global-project.ru ... ming7.html – 181 Кб
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

сенкс, почитаем)
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

так... не загружается страница чиво-то(
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Larissa, т.к. ты тоже работаешь с гипнообразами, хочу предложить тебе попробовать не просто войти в фазу через образы, а вылететь через тоннель. Не знаю, понравится тебе или нет, но меня такой выход углубляет сразу и никаких техник далее применять не надо, фаза и так попрет:). Насчет черно-белых образов: у меня тоже такое бывает, прикольно.
Transcommunication
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Transcommunication »

p0stal писал(а):
Larissa писал(а):Только интересно, почему в детстве образы были ярким
Химия организма наверное, хотя у меня ни фазы ни ОС и сны так себе, а вот после попыток с аудио техникой был очень даже яркий насыщенный сон. Правда под утро, и гипервентиляцию делал 30 вздохов-выдохов.
Это не химия, а не замутненность сознания :) Меньше привязок, выше качество. У меня в детстве были 100 выходов, но если бы я знал тогда...
Transcommunication
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Transcommunication »

Larissa писал(а):Всем привет, не прошло и 2 месяца, как я снова тут))) Хочу поделиться своим новым увлечением - визуализация перед сном. Если раньше это случалось спонтанно и не так часто, то сейчас, при желании, каждый день. Главное условие, чтобы никто не мешал и было темно (в отличие от выходов, их я предпочитаю совершать на рассвете, чтобы не так страшно было))) Закрываешь глаза и смотришь на образы, которые постепенно начинают двигаться. Если картинка надоедает, можно на несколько сек. открыть глаза, затем сново закрыть. Обычно приходит что-то другое. Прелесть этой техники в том, что если подольше задержать внимание на одной картинке то она как бы поглощает тебя. Или просто переносишься в другое место, не применяя практически ни каких других техник. Лично я ограничиваюсь простым просмотром, так как любая фаза обязательно быстро переходит в сон. "Гулять" лучше получается на свежую голову утром.
Мои последние впечатления: Закрыла глаза, перед ними темнота с зеленными разводами, два белых пятна. Постепенно стала видеть какие-то заросли, в них сидит полураздетая девочка (что-то вроде Маугли). 2 белых пятна - это ее глазные яблоки. Темно, белый свет падает сверху, как от луны. Идет дождь, я отчетливо вижу как отдельные капли падают на листья. Рядом в траве очертания большой кошки. Картинка стал увеличиваться и я открыла глаза, испугалась попасть туда. Немного проморгалась. Снова закрыла глаза. Из темноты летели разноцветные буквы. (Возможно из-за того, что я днем занималась по программе "Соло на клавиатуре")

ВО! Так же и у меня постоянно. Вот только я еще научился видеть эти сны в миниатюре как множество картинок, разная картинка - разный сон. Можно выбрать, а можно и перескочить прямо в астрал! (мне проще это так называть)
Это как телевизор со множеством картинок..типа картинка в картинке..забавно очень :)
Transcommunication
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Transcommunication »

///////////////В руках оказалась бейсболка. С чего то взяла, что в полете она мне просто необходима. Но она мне так и не налезла, пришлось ее оставить////////

Такое бывает когда есть страхи либо незавершенные дела перед выходом. Самое явное проявление этого это агрессия исходящая от обитателей, но когда побеждаешь кого нибудь, это значит что страх либо фобия исчезла. Такое бывает в начале опытов.

А вообще если в руках что то оказывается и есть желание с собой взять. лучше избавиться от этого. Есть разные мнения на этот счет но я придерживаюсь такого мнения что для проектирования и удержания этой же бейсболки требуется энергия.

Как рассказывал мой друг идеальный вариант вообще отказаться от проекции своей комнаты. Но это уже другое понимание фазы..и даже уже и не фазы вовсе.
Абазг
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 9:43 pm
Откуда: Сухум, Абхазия

Непрочитанное сообщение Абазг »

Larissa ты куда пропала )))) че то тебя давно не видно на форуме?
Апсны - страна души, где сновидения воплощаются в реальность!
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Появилась)))
Я тут грешным делом решила пару месяцев поработать (на днях завязала с этим), на форум 3 месяца не заглядывала, времени не было и сил)
Соскучилась. Ну вот, решила исправляться.
За это время выходы были, но не так много, как раньше. Оно и понятно, приходишь домой без ног, и всего 2 желания: пожрать и поспать, какие уж там полеты. Бедные, бедные мужчины (и работающие женщины), как же вы все совмещаете??!!!
Уже неделя, как сижу дома, прихожу в норму. Пару дней назад проснулась ночью ( или ранним утром), с усилием повернулась на бок и поняла, вот оно!!! Напротив лежала дочка, не спала, улыбалась. В следующее мгновение вижу мою бабушку. Зачем-то погладила ее по голове и потихоньку стала скатываться с дивана (от бабушки в фазе можно ожидать чего угодно))) Всякий раз, когда скатываюсь с кровати, гадаю, упаду или зависну. На этот раз зависла. Вытянула руку и нащупала под собой пол. И вот я уже лежу на нем. Села на коленки, потерла руки, затем стала аккуратно просачиваться сквозь пол (оставаться в комнате с бабушкой было страшно))) Вывалилась в комнату где-то 3 на 4 метра. За дверью слышались голоса, стало любопытно. Вышла из комнаты и оказалась в длинном коридоре, похожем на общаговский, много дверей. Зашла в одну из комнат - 4 железных кровати, на них лежат парни...Вот, черт!
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Доброе утро!
Проснулась где-то в 8-30 и решила даром времени не терять (хорошо что доча поздно встает, самое удобное время для меня чтобы пофазить) Полежала немного на спине, не пошло, перевернулась на живот, стала расслабляться и тут стали подниматься ноги, стойка на голове и меня плавно опустило на пол. Вот такой вот переворот через голову)) В комнате темно, но видно все довольно четко. Хочу сконцентрироваться на руках, а пальцы как будто скрючило. Хочу на улицу. Подхожу к окну, весь подоконник заставлен цветочными горшками, а убрать на пол их лениво. Открываю окно, створка проходит прямо через них. Сразу вспомнила комп. игры с такими же глюками. Затем зачем-то прожгла пальцем окно (скорее по-привычке, раньше без этого из окна прыгать боялась). Всякий раз, когда высовываю голову на улицу, поражает шум и ощущение ветра. Действует отрезвляюще! Прыгать без фола я уже научилась, получается как в Матрице))) Немного походила туда-сюда по улице, людей не было, только машины, захотелось в др. место. Не придумала ничего лучше, как сделать кувырок . Начала на асфальте, закончила уже на кровати. В комнату зашла мама, удивилась, что я еще сплю. В реальности она гостила у нас пару месяцев и в первые секунды меня ее появление не смутило. А когда до меня дошло, что фаза продолжается, было уже поздно, фольнуло по-настоящему.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Вчера скачала книгу "Справочник АСТРАЛЬНОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ Целительные силы фазовых состояний" Именно то, что мне было нужно. Давно хотела заняться своим здоровьем в фазе. У меня пару лет назад был один опыт, но не в фазе, а, скорее всего, это было в транс. состоянии. Проснулась ночью от сильной боли в животе, обезболивающего дома ничего не было, а до утра еще очень долго. Сначала я положила руки на живот, как бы согревала его. Потом стала представлять, что мои руки светятся голубым светом, а место, где болит - красным. Медленно водила руками, представляя, как руки забирают боль вместе с красным свечением, оставляя на ее месте голубое.. До сих пор не понимаю, как это сработало, но боль прошла. И не постепенно, а как по щелчку. Позже я экспериментировала с головной болью, но эффекта такого не добилась. Концентрировалась на маленьком участке головы - боль проходила, но как только переводила внимание на др. участок, боль возвращалась.
Вчера твердо решила уделять немного времени в фазе своим "больным местам" Так как пол дня читала книгу, и весь вечер ее обдумывала, то утром, проснувшись, без труда вспомнила о новой задаче. Приняла позу по-удобнее, расслабилась, начала с раскачивания ноги. Почти сразу появились слабые вибрации. Обычно я на этом останавливаюсь и встаю, но сегодня увеличила амплитуду до очень сильной. Встала, краем глаза заметила, что рядом кто-то сидит. Повернулась к нему спиной, дальше по плану - углубление через "ощупывание и разглядывание" Сначала пальцы рук, затем стена, обои, стол...до тех пор, пока картинка не стала яркой и стабильной. После рождения дочки у меня появилась мастопатия, врачи предлагают только под нож, уже несколько лет борюсь с этим нетрадиционными способами. Естественно, грудь - это первое, чем я решила заняться. Потерла ладошки, стала водить ими, как бы разогревая ее изнутри, сжигая всю заразу. Но сначала тепла я не почувствовала. Стала снова концентрироваться на ладонях, представлять, как они накаляясь, краснеют. Появилось легкое жжение. Прогревание груди длилось несколько секунд, до неприятных ощущений старалась не доводить. Затем, по моему плану должно было произойти следующее: я просовываю руку внутрь, нахожу там источник болезни и пальцем выжигаю его, или просто удаляю. (В книге написано, что в первый раз залезать внутрь страшно, но мне понравилось, необычные ощущения) Но все получилось не так, как я задумывала. Внутри я нашла комок газеты. Пока я на него таращилась, почувствовала нестабильность. Пришлось углубляться. Газету я бросила на пол, надо было ее сжечь))) И совсем вылетело из головы, что я хотела создать какую-нить жутко лечебную мазь. Остаток фазы просто промаялась дурью.
Моя ошибка в том, что я не продумала, как будет выглядеть моя "болезнь", я знала только как от нее избавиться. Сегодня снова попробую.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»