F!G - что я там делаю) aka дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

~FiG~
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:00 am
Откуда: Питер
Contact:

F!G - что я там делаю) aka дневник

Непрочитанное сообщение ~FiG~ »

Раньше как то я тут не писал, да и выходить тогда толком не умел.. но теперь фаза каждый день, когда есть возможность выспаться. Автоматически выкидывает в ос - а там уж и до фазы недалеко )
ps я пока только через сон умею в фазу. способ даже лично придумал - трясти руками-ногами пока не почувствуешь реальность ощущений. Уже на двух проверено - почему то теперь друг выходит в фазу также O_o, и тоже в выходные
такс, начнем)

фаза утром 2 ноября:
Осознался, бежав по большому болоту. Под собственные крики "Я во сне! Я во сне! Не терять осознанность!" побежал по забору посреди болота, и, разбежавшист, полетел)) пролетел я все болото, лечу над лесом и домами. Полетал, спустился вниз. Вспомнил, что хотел попробовать орбит с мясом... Почему-то не стал создавать сам орбит, взял первую попавшуюся вещь - ключ, и представил что это орбит с мясом. Засунул в рот. Оказалось ключ. Никогда не пробуйте во сне ключ! Они там невкусные. Выплюнул ключ, пробежал куда-то дальше. Там какой то гном (?) хотел посоревноваться со мной в беге. Ну мы побежали к берегу какой то реки, я решил считерить и полетел. Когда летел, вспомнил про фазу... Подумал, что страдаю фигней и вошел в фазу)
Оказался на диване, встал... зрение было мутным, я решил углубиться. Начал ощупывать предметы.. Ощупывал секунд 15 край одеяла, зрение заметно улучшилось. Встал, отлевитировал к двери, оттуда - на лестничную площадку. Там постоял немного, были слышны шумы с улицы, даже холод чувствовался.. Выпрыгнул в окно - на улице ОПЯТЬ зима!!111 (почему-то всегда в фазе у меня зима) Прошел по улице, решил опять оценить реалистичность изображения, рассмотрел кору дерева вблизи. Прикольно. Потом начал летать по каким то крышам, потом чуть чуть выкинуло в сон, но не сдался))... Вспомнил, что планировал еще несколькот дел. Отошел в сторону и создал листок с заданиями на фазу из реала) Пометил галкой "попробовать орбит", обратил внимание на "Остановить время когда идет дождь", мне это PROtector посоветовал. Отошел к дороге, попробовал создать дождь. Но получилась какая-то фигня - настал вечер... потом там за домом какие-то мужики использовали фонари вместо солнца, вобщем бред какой-то. вобщем на этом фаза и закончилась... теперь боюсь мужиков с фонарями O_o


и еще: никогда не практикуйте на протяжении всего дня - вечером не заснете этак до 5 утра. вот я практиковал, походу больше половины дня проспал.. а ночью не смог заснуть даже с помощью техники рисования чисел от 1 до 1000 мысленно (правда она для вхождения в ос)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

способ даже лично придумал - трясти руками-ногами пока не почувствуешь реальность ощущений.
Можно об этом поподробнее?
~FiG~
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:00 am
Откуда: Питер
Contact:

Непрочитанное сообщение ~FiG~ »

ну значит так.. мне как то ктото сказал, что в фазу можно попасть, прыгая в ос-е в стену. И во ткак то в ос-е стены поблизости не было, и я начал нырять в траву) попал в фазу. а потом как то навеяло, что не суть куда нырять, главное это заставить мозг подумать, что ты реально двигаешь руками, а не как во сне - тогда он выкидывает в фазу) ну я всегда в ос-е останавливаюсь и начинаю интенсивно махать руками ногами, появляется ощущение реального движения и оказываюсь на кровати)
_____
O_o а вдруг ты сейчас во сне?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

~FiG~
А есть ли вероятность, что физическими конечностями пошевелишь?
~FiG~
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:00 am
Откуда: Питер
Contact:

Непрочитанное сообщение ~FiG~ »

оч сомневаюсь, ну по крайней мере такая же, как и вероятность того, что находясь в фазе будешь дрыгать-руками ногами на кровати))
_____
O_o а вдруг ты сейчас во сне?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Дело в том, что ОС у большинства людей случаются во время утренних множественных просыпаний (УМП). При УМП сон очень поверхностный, на самой границе - вполне реально и физическим телом иногда пошевелить. Я при УМП, если у меня ОС, вообще чётко ловлю момент, когда сон "растворяется" и сквозь него проступает реальность - естественно, могу случайно пошевелиться.
~FiG~
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:00 am
Откуда: Питер
Contact:

Непрочитанное сообщение ~FiG~ »

При УМП сон очень поверхностный, на самой границе - вполне реально и физическим телом иногда пошевелить

да я вот за последнее время 2 раза врезал дивану (во сне на меня нападали)
но все таки одно дело - это когда инстинкт самосохранения вот так прикалывается, а другое дело - самовольно создавать фантомные ощущения (правда я там не задумываюсь о том, чтобы они были обязательно фантомными, делаю "как есть")
_____
O_o а вдруг ты сейчас во сне?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

~FiG~
Получается, что ваша техника - это те же самые фантомные движения, но не в реале, а в ОС. Думаю, это стоит сообщить Михаилу Радуге! :)

Запостите её вот тут:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=775
Может, в следующую книгу попадёт! А ещё тут где-то была "Премия Аинг" - поищите. Хороший способ!
~FiG~
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:00 am
Откуда: Питер
Contact:

Непрочитанное сообщение ~FiG~ »

ну, собственно, написал) а аську твою можно узнать?
_____
O_o а вдруг ты сейчас во сне?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

~FiG~
А зачем, собственно? Я уже на джаббер перешёл, ибо аська достала. Если что - в личку пишите.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

за домом какие-то мужики использовали фонари вместо солнца
Лол!, вот изза таких моментов люблю читать чужие опыты.Можно отыскать какую-нить прикольную бредятинку :)
~FiG~
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:00 am
Откуда: Питер
Contact:

Непрочитанное сообщение ~FiG~ »

ха) да это мелочи.
ps блин, опять разбудил телефон, походу придется напрямую выходить(
_____
O_o а вдруг ты сейчас во сне?
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

~FiG~, а как у тебя обстоит дело с прямыми выходами? Какие техники используешь? Хотя ты написал, что пока только из сна попадаешь в фазу, все же интересно, какие техники используешь, когда пытаешься выйти прямым методом
Всем успехов в практике:)!
~FiG~
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:00 am
Откуда: Питер
Contact:

Непрочитанное сообщение ~FiG~ »

Ну пытался то по-всякому, там фантомные движения итп. а вообще я каким то странным способом попадаю порой - сначала попадаю в осознанный сон напрямую, а оттуда в фазу
ps способ, которым попадаю в ос такой:
Лягте в удобную вам позу и закройте глаза . Немного полежите, успокойтесь и расслабтесь. Забудьте про все проблеммы, единственное что вас сейчас должно интересовать это тот процесс которым вы будете заниматься.
А теперь включите немного воображения и визуализации.
Перед тем как начинать вы должны выбрать себе необходимый инвентарь и место для рисования. Вам понадобится инструмент для рисования: карандаш (ручка, фломастер, кисть, кусок мела и т. п.) и соответственно тетрадь (альбом, доска, стена дома, асфальт и т.п.) одним словом любая поверхность на которой можно рисовать. Я например рисую маркером на длинной ленте. Вы можете рисовать хоть балончиком с краской по стене дома, хоть кистью по взлетной полосе аэродрома, лишь бы вам было удобно и легко это представлять. Но способ и место рисования лучше выбрать сразу и в процессе тренировок даже инструмент менять нежелательно. Так что выберите себе условия для "художества" и привыкайте к нему в процессе тренировок.
Что же от вас потребуется? Всего лишь написать последовательно цифры от 1 до 1000. Эта задача кажется на первый взгляд легкой, но это только кажется. Вы сами в этом убедитесь когда попробуете.
Рисуйте нормально, не халтурьте и не спешите. Так чтобы видели написаные цифры.
Не думайте ни о чем кроме процесса написания цифр. Не прерывайте процесс. Чтобы не сбиться со счета лучше рисуйте медленно.
Ваша задача - научиться не сбиваясь со счета писать все цифры от 1 до 1000. Это все чему вы должны научиться! Если будете добросовестно тренироваться, день за днем, точнее ночь за ночью у вас будет получаться все лучше и увереней.
Я повторяю, вы не должны отвлекаться от рисования никакими мыслями кроме самого рисования. Нельзя постигать все сразу, всему свое время. А пока просто учитесь последовательно писать цифры пока не обретете достаточный опыт.
В действительности вам придется приложить большую силу воли чтобы научится этому. Сосредоточившись на рисовании вы плавно начнете переноситься из реальности в сон. Расслабление и засыпание тела начнется само собой. Переход в просоночное состояние вы не заметите поскольку будете заняты делом, а вот переход из просоночного состояния в сон будет потяжелее. Вы начнете сбиваться со счета, путать цифры и вообще захочется бросить все это. Вот тут и понадобится вся сила воли. Ни на что не обращайте внимание, сосредоточте все ваше внимание и силы на написании цифр. В эти моменты достаточно на секунду отвлектись какой то вещью и она вас утащит в сон! А вещей будет масса, вокруг будет целый океан образов или звуков. Будет явно нелегко, но если не сдаваться то вы научитесь проходить этот рубеж. Пройдя его опять станет легче писать и считать. Это значит что вы уже во сне. Но даже если вы поняли что находитесь во сне, вас это не должно волновать. Преждевременные эмоции могут просто выбросить вас из сна. Ваша задача дописать цифры до конца и не более. Приучите себя к дисциплине.
90% времени и сил в ваших тренировках уйдет именно на умение проходить тот сложный рубеж границы бодрствования и сна. Это и является целью.
В процессе тренировок вы приобретете массу полезных навыков. Выработаете необходимую силу воли, научитесь сосредоточению и визуализации, выработаете хорошее внимание и память. Все это очень пригодится в будущих осознанных сновидениях, позволит крепко удерживать осознаность и управлять ОС в самом прямом смысле слова. Но все зависит от ваших стараний, намерения и силы воли.
В будущем, хорошо научившись такому рисованию, вы сможете входить в ОС раньше чем за 100 чифр, но пока не думайте об этом. Ваша цель 1000. Ваша задача пронести это написание цифр через рубеж бодрствования и сна. А для этого понадобится не один день тренировок.
скопипастил с группы вконтакте
_____
O_o а вдруг ты сейчас во сне?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

~FiG~
Прикольную технику нашли. Не думал, что во ВСекте такое будет.
~FiG~
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:00 am
Откуда: Питер
Contact:

Непрочитанное сообщение ~FiG~ »

да эт все стереотипы, всекте, всекте.. люди одинаковые)
_____
O_o а вдруг ты сейчас во сне?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

~FiG~
Но кто-то одинаковее. :)
~FiG~
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:00 am
Откуда: Питер
Contact:

Непрочитанное сообщение ~FiG~ »

думаю уже пора в фазу :\ всем бб
_____
O_o а вдруг ты сейчас во сне?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

scriptin писал(а):~FiG~
Получается, что ваша техника - это те же самые фантомные движения, но не в реале, а в ОС. Думаю, это стоит сообщить Михаилу Радуге! :)

Запостите её вот тут:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=775
Может, в следующую книгу попадёт! А ещё тут где-то была "Премия Аинг" - поищите. Хороший способ!
Я об фантомных движениях в ОСе писал уже давно.Так что премию мне=) https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=1558&start=0
Ну а сразу по засыпанию применяем техники для выхода и создания вибраций .Для меня обычно это фантомные движения ,в ОСе их выполнять гораздо легче чем даже сразу по просыпанию.
)))
Однако должен заметить, что под выходом из ОСа в Фазу я подрузумевал всеволишь углубление с помощью активности в фазе, в данном случае это фантомные раскачивания ногами или руками.Иногда подобные "телодвижения" приводили к появлянию вибраций.А вибрации как известно самый надёжный путь к очень глубокой и реалестичной фазе, к томуже с помощью вибраций можно ещё и долго удерживаться в фазе.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

walker
Простите, не знал, что вы раньше писали. :)

Сегодня попробовал технику. Взлетал высоко вверх в ОС, наткнулся на "небесный потолок", стал его таранить и руками размахивать. В какой-то момент, протаранив потолок, очутился в теле, фантомные руки, как всегда, - снаружи. Отделиться не удалось.

Но факт - техника хорошо работает. Это единственное, что с первого раза сработало.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

scriptin писал(а):walker
Простите, не знал, что вы раньше писали. :)

Сегодня попробовал технику. Взлетал высоко вверх в ОС, наткнулся на "небесный потолок", стал его таранить и руками размахивать. В какой-то момент, протаранив потолок, очутился в теле, фантомные руки, как всегда, - снаружи. Отделиться не удалось.

Но факт - техника хорошо работает. Это единственное, что с первого раза сработало.
У меня бывали такие штуки, когда я осозновался во сне и начинал совершать усилинно фантомные движения то со мной как-бы происходил фол.Я открывал глаза как мне казалось в физическом теле ,глаза смотрели в потолок и я думал ,что уже проснулся, но тут я обращал внимания ,что по прежнему совершаю фантомные дыижения руками поварачивал взгляд и видел как бледно молочные руки то поднимаются то отпускаются=) , в то время как физические руки лежат на кровати не подвижно.Вот тема про это https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1097 и моё описание одного из случаев
Иной раз сразу понять то что ты уже в фазе очень сложно.Недавно осознал себя во сне,начал сразу углубляться паданием,одновремено пытался создать фантомные движения руками.Но секунд через 20 после начала углубления мне показалось,что случился фол так как я полностью пришел в сознание и пропал мир ОСа.Разочарованно открыл глаза и стал смотреть в потолок, думая о том, что фол случился очень быстро ,секунд через 25-30 решил опять заснуть ,закрыл глаза и ....проснулся по настоящему причем лежал я не на спине ,а на боку:),тоесть по любому в потолок смотреть не мог:)).Игры разума да итолько.Впрочем подобные казусы происходили у меня и раньше.
Процесс пошёл(с)
~FiG~
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:00 am
Откуда: Питер
Contact:

Непрочитанное сообщение ~FiG~ »

Да, было чтото подобное) в ос-е открыл глаза и увидел люстру на потолке. подумал что проснулся, а в реале вспомнил что люстра у нас новая уже как 2 дня) и не такой формы, какой увидел в фазе
_____
O_o а вдруг ты сейчас во сне?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»