Дневник освоения, повышаем намерение)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Дневник освоения, повышаем намерение)

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Всё началось в начале 2008, случайно наткнулся на статьи об астрале в инете и тут понесло... Монро, Брюс, Мульдон... Зеланд, Кастанеда.
Спустя месяца 3 был сон во сне(май 2008):
Уснул на работе на диване(ночной охранник в то время), вдруг просыпаюсь от стука ворот, смотрю в окно, а там начальство заехало и выходят, понимаю, что такого не бывает, просыпаюсь и смотрю в окно, опять...начальство...у меня непонятки...тут просыпаюсь в реале.
В августе 2008, 1 раз осознал себя во сне:
Случилось в поезде, по пути. Снится сон... Я иду гулять во двор своего дома, а там стоят компьютеры люди за ними и вокруг. Из них оказались пара одногрупников сидят, я подошёл и спросил, что они тут делают. Они...это школа ОС, я обрадовался и стал узнавать как записаться и сколько платить и тут... Несколько человек столпились и смотрят, как играют звери(вроде заяц и собака), я быстрее туда...достаю свой камерофон, что бы сфотографировать, подношу к ним и тут осознаю...такого не бывает, это сон и я могу летать(1 мысль, тк везде об этом пишут), взлетаю...(это меня и сгубило, потерял осознанность)...
Дальше снится, я сижу в машине с другом у ЖД вокзала(он в 100 метрах от "двора")...провал...
Иду по улице около вокзала к рынку, смотрю зверь стоит, что то типа лосёнка, но красного цвета...тут я достаю камерофон и опять...осознал и полетел...вид на эту же улицу сверху и какие то ёлки вместо столбов...провал...
С другом идём в туалет на вокзале, стоят мужики и криво смотрят, я понимаю, что будет наезд на нас. Спускаемся, они к нам... проснулся окончательно.
Делаю вывод... "полёт" - понятие для всех разное, для меня оказалось в стиле супермена(на большой скорости и высоко), судя по прочитанному из за этого и потерял осознанность, тк не было концентрации не на чём. Реальность вышла на 40%, осознанность на 60%.
2 ОС был сентябре - реальность минимальна:
Проснулся как бы дома, но знаю, что нет. Слышу мама зовёт, понимаю, что сплю, тут же попадаю в темноту, пытаясь сделать картинку засыпаю.
В данное время, что только не практикую...слушаю всевозможные записи на ночь, визуализации, будильники ставлю(каждый час писк - я их всего 1 вместо 6 слышу). Вибрации начал ощющать ещё с самого начала, а вот прогнать по всему телу и усилить только 1 раз выходило, в основном слабые в конечностях, голове, а в туловище почти нет. Гул в ушах появляется, ещё постоянные щелчки, которые проясняют сознание(теперь не только в пространстве, а где то в носу щёлкает).
Сны да же с использованием техник с сайта("напряжене мозга", перенасыщение кислородом, визуализации) всёравно редко очень сняться, за неделю от силы 2 сна.
О технике визуализации...я либо не могу уснуть вообще, либо вырубаюсь в момент и до самого утра не слыша будильников(пробовал и на утреннем просыпании, эффект тот же).
И всё таки, когда есть вибрации, гул в ушах, что делать? Одни советуют вибрации усиливать - не получается у меня, тут же пропадают. Другие гул слушать, у меня не происходит не чего. Третьи предлагают о теле не думать - а это сложновато, стараюсь...
Скоро год пройдёт, столько всего прочитал, что чувство...был там, есть и буду, а в реале ещё не смог ощютить с полной осознанностью.
Какие советы можете дать?
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Agarti, приветствую!

Знакомая картина, когда фиксирование ощущений вибраций приводит к их угасанию. Тут у меня одно предположение ОВД должен "вывозить", конечно не получится долго, тогда следи за дыханием, если сбиваешься концентрируйся на 2 точках своего тела и держи внимание только на них.

В твоем списке литературы я не увидел Михаила Радугу "Вне тела" или это само собой?

Техники это хорошо, но намеренье должно быть первично.

Поищи технику Walker'а с "аудио файлом", кому то помогла программа Патрушева "Звездный странник" (наверное слышал).

Вообще твоё описание мне меня напоминает, сон глубокий, ничерта не слыслышу будильник по полчаса даже утром, тут надо что то делать, я когда литр воды на ночь специально выпью (как индеец Чингачгук), полюбому проснусь ночью...тогда сны помню очень даже яркие...ручьи журчат (гг шутка).

Почитай Вебстера Астрал для начинающих, без всякой мишуры-шушары, там есть простые техники хотя наверное ты уже всё в курсе.

На вибрациях не заморачивайся сильно, они не обязательный спутник Астраланафтаф.

А Лабержа читал-курил? Неплохой есть курс по ОС у него.

Удачи!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Что значит -> ОВД должен "вывозить"? ОВД - это остановка внутреннего диалога?
Михаила Радугу, конечно прочитал, прикольно пишет, он моё желание и намерение усилил мощно))
Аудиофайл Walker'а как раз сегодня пробовал, настроил звук плохо, просыпался от него, и "Звездный странник" как раз качаю в данный моент, испытаю))
Техники изучил ...голова пухнет от них.
Спасибо за помощь, будем стараться, главное поддержка и воодушевление. Кстати, я специально на ночь не пью, всё метод жажды вызвать пытаюсь, по твоему совету думаю, наоборот сделать... выпью сег литр водички))
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Agarti писал(а):ОВД - это остановка внутреннего диалога?
ну да, вчера вот лежу перед глазами пляшут образы, начинаю потихоньку вращать глазами...начинаются вибрации, появляется мысль "О здорово"...всё стихает...как только внимание переключилось на интерпретацию всё гаснет предательски (((

Надо самому переслушать Радугу, мож он мне приснится и в фазу за ручку выведет))))

Надо что ли себе составить таблицу техник, и пробовать как то систематически, статистику проб-ошибок вести, мож и людям пригодится.

Успехов!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

То же думал, что систематически надо что то конкретное делать...

На форуме есть тема про "усыпление" пусть и пишут, что вредно, но я решил эксперимент провести, тк не кто так и не пробовал в таком возрасте страшно всем... Об опытах отпишусь, пока только 1 раз и оно по другому, не как в детстве, думаю можно выводы сделать будет в будущем...
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Описание экспериментов с холотропным дыханием и такой практики на форуме есть, советую не переусердствовать в этом деле, лучше всего выбрать щадящий способ, по утру после просыпания взбодриться (умыться, попить) и лечь расслабиться сделав 30 беспрерывных вдохов-выдохов, один раз я видел яркий сон после такой практики...

другой раз не помогло (намеренье было низким)...кто то (http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=5870) писал про чайную ложку 3% перекиси водорода в чай...для ОС, я не пробовал...хотя не химик тут возможно принципы разные, а может и нет их вовсе и результат плод желания в достижения цели.

В любом случае, можно всё это можно пробовать один два раза, увлекаться не стоит.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Не так давно получилось тормознуть ВД, да не как обычно на маленький промежуток, а на долго... Если и появлялись мысли, то они меня не цепляли и сами улетучивались. Такое классное сосотояние...как будто ты летишь, счастлив, многое видится раздельно(как раз на концерт ходил, там танцевали, а я видел танец и музыку слышал отдельно). Классные ощущения, будем практиковать и дальше...
Сегодня в обед решил попробовать выйти... Сидел на стуле, представлял качели, потом технику каната, появлялись образы какие то, ощющение падения раз было, потом резко завелись вибрации, тк удерживать их намеренно не получалось, решил дальше визуализировать канат, казалось, что ноги на пару сантиметров поднялись, хотя всё остальное на месте было(фантомно пошевелить ими не получилось), потом по рукам "стал дуть ветерок" и всё кончилось резко. Как мне это углубить...не знаю(

P.S.: у кого нибудь бывало, что ветерок скользит по телу, что это значит?
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

На счет ветерка, я у буддистов что-то такое читала. Они этого ощущения специально добиваются. Для них это вроде как у христиан - Святой Дух снизашел.
А по мне, так это фантомные глюки, но может я не права))
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

"Ветерок" на лице, руках, возможно это импульсы от расслабленных мышц так интерпретируются расслабленным мозгом.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Много где пишут способ для выхода, когда руки ложишь на Манипуру друг на друга лёжа на спине, пробовал много раз, да же засыпал так, эффекта 0 для меня. А вчера, начитавшись форума, решил так же на Анахату сложить. В итоге, стал проваливаться, да же вибрации небольшие заводиться стали и руки сами, резко, как отдёрнуться на Манипуру, я вздрогнул(немного испугавшись) и пришёл в сознание.
Полежал, подумал, решил, есть 2 варианта: 1-правильно делал, это внутренняя защита сработала и надо вернуть руки на Анахату; 2-нужно оставить на Манипуре. Решил действовать по 2у варианту и тупо уснул. Сегодня снова испытаю 1ый)

Последнее время взял себя в руки и записываю сны каждое утро, проснувшись помню хотя бы 1 слово или мнгновение, реже целый сон, хотя тут было, что 3 сна запомниил(сны ещё 2 недели записываю). Вот, под утро мне снится не 1 раз, что я в школе магии, её залы, здоровенные двери(наподобие фильмов "Властелин колец", "Гарри Поттер"). Что бы это могло значить?
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Agarti писал(а):Последнее время взял себя в руки и записываю сны каждое утро, проснувшись помню хотя бы 1 слово или мнгновение, реже целый сон, хотя тут было, что 3 сна запомниил(сны ещё 2 недели записываю). Вот, под утро мне снится не 1 раз, что я в школе магии, её залы, здоровенные двери(наподобие фильмов "Властелин колец", "Гарри Поттер"). Что бы это могло значить?
Наверное подсознательно ты как и всякий падаван тянешься к магии :) и твои стремления находят своё отражения в снах!))) мне сегодня снились всякие инопланетные запчасти, кстати часто снится такая тема, какие то бинокли непонятных форм и т.п.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
Valera
Фазер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:14 am
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение Valera »

p0stal писал(а):Наверное подсознательно ты как и всякий падаван тянешься к магии :) и твои стремления находят своё отражения в снах!))) мне сегодня снились всякие инопланетные запчасти, кстати часто снится такая тема, какие то бинокли непонятных форм и т.п.
Ха! Здорово! А мне часто снятся инопланетные карабли. И в небе они не просто хаотично летают, а чётко проложенными маршрутами-дорогами.
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Сгодня пытался вспомнить что снилось, но не чего не получилось, но написал 2 стишка в нашу тему...)

Отныне снится мне во сне,
Как на руки гляжу себе.
Щелчок...я понимаю,
Что в царстве сна теперь я обитаю.
Ясней становится картинка.
Я вижу чётко, ясно, "без запинки".
Пора устроить приключенье,
Всецело окунувшись в мир воображенья.
***
Мне снится, я летаю...
Что с неба звёзды собираю.
Мне снится сказочный пейзаж,
В котором я, есть я,
Вокруг моё и для меня.
Мне снится, я волшебник...
Творю миры, рисую окруженье.
Всё это жизнь, моя...твоя...внутри меня...
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Уже 3 раз начинаю понимать, что сплю, но кругом темнота. Я себе говрю - "это сон" пытаюсь что то сделать, что бы была картинка или ещё что то, в итоге: 1 раз тупо уснул дальше(не появилось не чего), 2 раз сон был, потом темнота и я пытаюсь что то делать и дальше сон пошёл своим ходом. Сегодня 3 раз был, меня как будто раздвоило, вроде во сне, но он смутный и вроде в своей кровати, но понимаю, что сплю. В итоге очень слабый сюжет и темнота, пытался визуализировать, вылезти, не помогло(может стоило просто встать?) и пошёл сон продолжаться.

Делаю вывод, ложиться спать раньше и вставать через 5 часов и ложиться снова, лучше, пока что получаеться для каких то успехов, сны яркие, помню по 3 сна.
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Вчера осознался во сне за большой промежуток, видимо много выходных, много сна - это хорошо.
Во сне искал решение какой то задачи, ответ я знал, но там не мог найти нужного, долго мучался... и наконец понял, что сплю. Рядом стоял друг, я ему .... как обычно - это сон, он мне - ты чё? и смеётся. Тогда я ткнул в него ладошкой, она вошла ему в живот, по нему пошли волны(как по воде), он замолчал, лицо стало серьёзным и не знал, что сделать. Я сразу вспомнил про углубление, давай смотреть на руки, двигать ими, но чётче картинка не стала(о других техниках не вспомнил во сне), я помучался и от безисходности решил полетать, сделал пару кругов и уснул дальше.
P.S: моя проблемка, не могу углубится или сделать картинку вообще, замучался, все ОСы, не больше снов получаются пока что...
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Сегодня снился сон, я еду на автобусе, нас 3е - водитель, я и друг. Должны привезти на главную площадь нашего горда. Подъехали, друг убежал. Я смотрю в окно, лето, куча народу, красивые купола храма бело-оранжевые. Я понимаю, что не наш город, решил, что в Италии, выхожу на улицу и любуюсь, прошёлся, потом полетел плавно, невысоко. И тут меня потянуло назад, в темноту, проснулся.
P.S.: опять не вспомнил про техники углубления и удержания, не знаю как их вбить в себя?! Как осознаюсь, так и забываю про них.
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

На днях проснулся под утро, забылся и повернулся, решил, что не получится опять не чего, но тут пошли мощные вибрации, тело онемело, сознание затуманило немного. Попробовал сесть в постели, получилось, дотянулся до ног, но я ощющал сразу оба тела. Думал, как открыть глаза и дальше провал... Под утро долго думал, что это было.
P.S.: очень часто после вибраций по телу начинает идти жар, что это? Мне вспоминается Монро, что это учащение частоты вибраций перестаётся ощющаться и переходит так... Как вы думаете?
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Узнав о технике "Быстрого движения глаз" для возврата в сон, она получилась...
Снится сон, что мы с другом узнали какой то секрет случайно, нас поймали бандиты(те чей это был секрет) и посадили в автобус набитый заложниками. Бандиты были в масках и с автоматами. Тут мне один персоонаж женсого пола предлагает создать всем оружие, что бы обезвредить бандитов, я просыпаюсь...вспоминая технику начинаю двигать глазами...сон продолжается...я в автобусе и создаю всем резиновые ментовские дубинки, толпа вмомент закалачивает бандитов, все меня благодорят. После просыпаюсь полностью.
P.S.: как не странно, осознанться не получилось :(
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»