Мои записи

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

0лег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 5:48 pm

Мои записи

Непрочитанное сообщение 0лег »

Даже не знаю с чего начать. Наверно, с того, как я впервые почувствовал что-то "странное" :) Не знаю, имеет ли это отношение к делу, но я часто просыпался (и сейчас бывает) :) парализованным, глаза при этом закрыты (по крайней мере так кажется), но вижу окружающую обстановку (каталепсия, вроде). Раньше не придавал этому значения, списывая это на страшный сон. Но это так, к слову, просто надо было как-то начать мои мысли вслух :) Реально же "что-то такое" произошло полтора-два года назад, по крайней мере этот случай больше всего запомнился и отложился в памяти. Была ночь, я как всегда спал, но в какой-то определенный момент я вдруг понял, что не сплю. Не знаю, может мне это приснилось и это не была фаза, но чувства и эмоции были реальными. Я знал, что я сейчас лежу у себя в комнате, но в то же время я не был в комнате. Чего-то конкретного я не видел, были только чувство полёта, какие-то картинки, переживания и голоса. Всё происходило как-то быстро, но было чувство будто я провёл там не мало времени. Потом было падение, и я очнулся в своём теле, и так 2 раза подряд в эту ночь. Про астралы, фазы, ОСы и т.д. я и знать не знал, поэтому первая мысль была – душа покидала тело. И мне это понравилось, чёрт возьми :) Не мало дней прошло, прежде чем я начал забывать этот случай, мне хотелось испытать это снова. Еще раз повторю, возможно это был сон, но очень уж было всё реально, поэтому этот случай считаю своим первым небольшим опытом. Чуть больше года назад уже не помню как, нашел в Интернете инфу про астрал (именно с эзотерическо-оккультной точки зрения). Почитав форумы я нашел что-то схожее с тем случаем, что произошел со мной. Ну, и начал потихоньку практиковать :) Очень уж эта тема меня привлекала. Ничего толкового у меня не получалось, я забрасывал это дело на время, потом снова начинал и так несколько раз. Осознанно ничего не получалось. Только несколько раз неосознанно. Например - как всегда ночью проснулся от чувства, что поднимаюсь над диваном и в ушах какой-то шум. Первая мысль «Оп-па, выхожу в астрал», но страх взял верх, стал думать, чтобы скорее вернуться. Вернулся, потом жалел. Еще были случаи, которые произошли совсем недавно, я просыпался уже в фазе (ну, как мне кажется), просыпался в своей комнате (иногда видоизмененной), с нечетким и приторможенным зрением и трудными движениями телом.
Вобщем за этот год с небольшим я несколько раз бросал это дело и начинал заново. Совсем недавно вновь решил заняться, но уже не бросать, т.к. интерес во многом вырос (книга Михаила сыграла немалую роль, за что огромное спасибо). На сегодняшний день я имею:

1. Вибрации при прямых техниках, которые либо проходят сами собой, либо срываются из-за сильновибрирующих век (работаю над этим).
2. Неосознанные выходы.
3. При непрямых техниках когда просыпаюсь забываю, что надо попробовать и тут же засыпаю. Но есть и плюсы – ночью стал часто просыпаться, что увеличивает шансы :)

Опыт совсем небольшой, можно сказать нулевой, но и те неосознанные выходы для меня уже достижения :)
По поводу темы «Аинг vs Эзотерика» - лично меня, в силу моего характера и мировоззрения, в отличие от обывателей, мысль о том, что астрал это некий параллельный мир и можно покидать тело, не пугает, а наоборот радует :), НО и подход аингеров вполне понятен. Не знаю, кому верить, но сначала я сам должен это испытать :) В любом случае, это состояние или этот мир, очень привлекает, и уже не терпится скорее попасть туда :)
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Добро пожаловать)))
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Птoломей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:19 am

Непрочитанное сообщение Птoломей »

Ещё один гений*, везёт же :)
1. Вибрации при прямых техниках, которые либо проходят сами собой, либо срываются из-за сильновибрирующих век (работаю над этим).
С веками это скорей всего физическая реакция, бывало такое, просто расслабляй глаза лучше!
Вообще глаза сложнее всего "отключть", покрайней мере у меня!

Удачи!

1) Гений - врождённая способность к продуктивной деятельности в той или иной области! (а то мало ли, в некоторых кругах это слово уже не так понимают :)
WILTECH
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 4:10 pm

Непрочитанное сообщение WILTECH »

да с глазами рамс, то открываются, то боль появляется в глазах. у кого нибудь глаза начинают болеть?
0лег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 5:48 pm

Непрочитанное сообщение 0лег »

Спасибо вам)
С веками это скорей всего физическая реакция, бывало такое, просто расслабляй глаза лучше!
Вообще глаза сложнее всего "отключть", покрайней мере у меня!
Мне тоже с глазами труднее всего. Их и расслабить сложно, и при вибрациях приходится либо силой их держать закрытыми, либо они всё-таки открываются.
у кого нибудь глаза начинают болеть?
Довольно часто появляется боль
WILTECH
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 4:10 pm

Непрочитанное сообщение WILTECH »

силой надо держать открывать нельзя. и еще веки дергатсья начинают быстро быстро мельком маргать.
0лег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 5:48 pm

Непрочитанное сообщение 0лег »

WILTECH
Если начинаю держать силой, то всё внимание переключается на это и прощай вибрации (хотя может я что-то не так делаю). А если не держать силой и так и лежать расслабленным, то они сами открываются. Такая беда)
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Попробуй повязку на глаза. Она не должна давить на глаза и если глаза открываются то не напрягаясь и без борьбы наблюдай темноту с открытыми глазами.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
WILTECH
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 4:10 pm

Непрочитанное сообщение WILTECH »

0лег писал(а):WILTECH
Если начинаю держать силой, то всё внимание переключается на это и прощай вибрации (хотя может я что-то не так делаю). А если не держать силой и так и лежать расслабленным, то они сами открываются. Такая беда)
у меня через некоторое время они перестают открываться, но при попытке вылететь из тела, начинают моргать мелко и быстро)
WILTECH
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 4:10 pm

Непрочитанное сообщение WILTECH »

BoraP писал(а):Попробуй повязку на глаза. Она не должна давить на глаза и если глаза открываются то не напрягаясь и без борьбы наблюдай темноту с открытыми глазами.
а у вас так получалось выходить? с открытыми глазами?
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

WILTECH писал(а):а у вас так получалось выходить? с открытыми глазами?
если удобно - давай на ты.)))
Да, я иногда всматриваюсь в темноту с открытыми глазами, меняя перспективу с бесконечности на кончик носа, это бывает помогает раскачать вибрации, однако к сожалению далеко не всегда(((.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
WILTECH
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 4:10 pm

Непрочитанное сообщение WILTECH »

понятно :) буду тренероваться уже неделю практикуюсь. ничего пока что не получилось. скорей всего не правильно пытаюсь от тело отделиться, рас у меня слабые физические движения получаются при попытки выйти.
0лег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 5:48 pm

Непрочитанное сообщение 0лег »

Попробуй повязку на глаза. Она не должна давить на глаза и если глаза открываются то не напрягаясь и без борьбы наблюдай темноту с открытыми глазами.
Сегодня же попробую) Спасибо
у меня слабые физические движения получаются при попытки выйти
Движения чего? Фантома?
WILTECH
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 4:10 pm

Непрочитанное сообщение WILTECH »

когда пытаюсь фантомом двигаться, получаются мелкие физические движения.
0лег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 5:48 pm

Непрочитанное сообщение 0лег »

Так, проснулся,надо записать, пока всё не забыл.
Был сон, чёткий, яркий. Потом сюжет сна поменялся и я стал заниматься сексом, но уже был не в роли себя. Во время секса осознал себя во сне, еле удерживался, картинка не очень четкая. Потом картинка всё же пропала. Начал напрягать мозги, чтобы снова оказаться в той комнате. Оказался. Решил опять поразвлечься) Ничего толкового не вышло) Опять картинка пропадает, опять напрягаюсь. Опять в этой же комнате лежу на диване. Вспомнил о бывшей девушке, сказал вслух, чтобы она пришла. Она пришла, поцеловались, помацал её. Картинка снова пропала. Я чувствую, что еще могу туда попасть. Когда картинка пропадала чувство вообще непонятное было, вроде я у себя на диване, а вроде и нет. Вобщем снова напрягся и оказался на том же диване, в той же комнате. Опять позвал бывшую девушку, стал приставать к ней, потом решил, что лучше бы надо поговорить, т.к. соскучился по ней и по её голосу. Сказал, что всё ещё люблю её. Выяснилось, что это взаимно. Спросил, что же нам делать, она сказала, что не знает. Опять стало всё пропадать. Потом я думаю, я ж в астрале, надо походить, посмотреть что-нибудь) Выхожу из этой комнаты (как бы из моей, наверно), открываю дверь и вижу свою квартиру. То есть вид такой же, как если бы я выходил из своей комнаты. Пошёл смотреть. Всё выглядит также. Стал тыкать рукой в стену, ничего не получалось. Сконцентрировался, напрягся. Попробовал снова, на секунду рука упёрлась в стену, но потом всё же вошла в стену. Пошёл на кухню. Посмотрел в окно. Двор такой же. Какой-то мужик в чёрном тащит дерево, ёлку наверно. Просунул руку сквозь стекло окна. Вернулся в гостиную комнату. Услышал знакомый звук, кто-то ключом открывает дверь в квартиру. Пришли мои родители. Поняли, что я в астрале, объяснив это тем, что я "такой же, только светящийся", как-то так сказали)) Просунул голову в потолок. Там была странная комната с маленькой высотой, нормальный человек туда бы не влез в полный рост. Там были какие-то картины с пуделями. Спустился к родителям, рассказал, что увидел, они мне что-то стали говорить про этих соседей сверху. Решил полечить себя) У меня сломана правая рука и уже много месяцев кости не срастаются. Там с рукой всё было нормально. Левой рукой сквозь кожу стал трогать кость, типа лечить)) Потом опа! Проснулся. Говорю с родителями. Всё выглядит также, как в астрале,не знаю даже, как объяснить, та же атмосфера. Пытаюсь просунуть руку сквозь стену, не получается. Говорю родителям, что я не понимаю, где астрал, а где реальный мир. Даже побаиваться стал. Они мне что-то отвечают невнятное. Потом оп! И я проснулся уже здесь)
0лег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 5:48 pm

Непрочитанное сообщение 0лег »

Что-то совсем ничего не получается. Каждый день и каждый раз перед сном пробую прямые техники, расслабляюсь максимально как могу, не получается ни выкатиться, ни раскачаться, также нет ощущения фантома. Бывает начинает появляться ощущения проваливания или как головокружение, но быстро прекращается. В итоге я лежу целый час как труп, потом это надоедает и я либо иду по своим делам, либо пытаюсь уснуть. И так каждый день. С непрямыми вообще провал, раньше много раз за ночь просыпался, теперь вообще не просыпаюсь. Наверн теперь буду не каждый день пытаться
0лег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 5:48 pm

Непрочитанное сообщение 0лег »

Проснулся ночью. Почувствовал, что что-то не так, стал шевелить руками и понял, что они фантомные, т.к. движения были необычно легкие и воздушные. Чтобы окончательно убедиться стал сгибать-разгибать правую руку в локте, она у меня сломана. Потом произошел самый классный момент - я двигал правой фантомной рукой и меня как будто подтянуло за неё что-то и моё тело стало поворачиваться на правую сторону, то есть я стал выкатываться. Повернувшись на правый бок я почувствовал приятную лёгкость во всём теле, ну и стал падать с дивана) Я никогда не выкатывался и не падал с дивана, поэтому ощущение было очень классным и непривычным. Постарался запомнить его. Падал долго, потом всё-таки приземлился. Зрения не было, стал ощупывать то, на что упал, на ощупь было как пол в моей комнате, думаю, сбоку должен быть диван, потрогал, так и оказалось. Да, и когда я был на полу я чувствовал своё тело лежащее на диване. Решил углубиться, стал падать головой вниз, но как такового падения не вышло, я как будто застрял. Оказался в трафарете. Слышались пьяные голоса людей за окном. Я ощущал своё тело, пытался делать движения, но оно было парализованным, двигались только фантомные руки и ноги. Не знаю почему, но почему-то мне больше не хотелось всего этого и я хотел вернуться в своё тело, но ничего не получалось. Потом стали появляться какие-то образы,стал засыпать. Далее не помню, либо уснул, а потом проснулся, либо сразу же очнулся, этот отрезок времени выпал из памяти. Вот такая вот новогодняя ночь выдалась.
А вопрос вот в чём - не приснилось ли мне это? На протяжении всего того времени у меня в голове было всё, не знаю, мутно что ли, как во сне. Не то что бы зрение мутное,я ничего не видел, а какое-то чувство странное. Реальность ощущений была, но не полная. И ощущение своего лежащего тела тож непонятно. Единственный момент, который был очень реальным по ощущениям, это выкатывание и падение с дивана. Или это всё-таки была неглубокая фаза?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»