Первые опыты

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Fo)(
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 10:20 pm

Первые опыты

Непрочитанное сообщение Fo)( »

Оказалось, осознанные сновидения у меня бывали и до прочтения книг об этих феноменах. Просто бывает же разная степень осознанности. Первые ОС-ы были наверно и не совсем ОС-ми: совсем краем сознания осознаешь что тут что-то не так (там предметы исчезают или меняются),
еще был прикол :когда чегото ожидал - так и получалось. Думал такие "прикольные сны".
А вот после прочтения книг ("Вне тела" и др. ), уже когда понимаешь что это сон, сразу думаешь чтобы такое сделать. Обычно я летаю например. Но прикол в том, что похоже и это не полная осознанность. В таких снах мне не все подвласно. Во-первых я по-моему не все помню, что помню в обычном состоянии, во-вторых - вроде как и летишь, но и плывешь и что-то мешает, хочешь больше скорости - а не выходит.
Один раз была такая "серия снов" - сначала чувствую что лежу в кровати (ну в той которая во сне). Потом что-то затрясло, чувствую как тело выходит через лицо - и оказываюсь ненадолго(2-3 минуты) в каком-то месте. И так раз 5.
Может это оттого что "книжек начитался", но и тут было ощущение что часть сна "спланирована", хоть осознанность и была.
А сегодня буквально на часок днем лег спать и завел будильник. Заснул как обычно. Опять была "серия". Сначала такой пятерной кувырок - и оказываешься в каком-то месте. Тоже несколько раз, но не все запомнил. А во сне помнил что "я ж завел будильник, мало времени".

Пробовал прямой вход - добился того что иногда могу ощутить какое-то фантомное тело (скорее из желатина), которое сопротивляется если пытаешься подвигать руками. Но чтоб достать руку - такого не получалось(если только реальную).
Когда долго лежишь возникает такое ощущение дикой усталости - и обычно мне надоедает и я сплю. На этот способ надо много время - а спать же тоже надо.
Еще иногда бывает когда сильно устал, завалишься на кровать "как кусок мяса" может появиться ощушение что плывешь и "поплющивает", но через минуту исчезает.

Непрямым входом я особо не пытался, потомучто обычно ставлю будильник.

Что посоветуете? в каком направлении и как развивать способности.

P.S Сны всетаки какие-то мутноватые, хоть и были вспышки сознания.
Вот я и не пойму был я там, небыл.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Приветствую!

Советы дело такое, неблагодарное, я бы попробовал посоветовать вам составить и запрограммировать план выхода и действий, ведь так даже при низкой осознанности будет ассоциативная-цепочка цель-достижение, из техник сказать затрудняюсь тут надо пробовать всё у многих индивидуально,

для быстрого отключения тела помогает "аутогенная тренировка", можно попробовать выйти с астральной катапультой 7-"всё включено", или прямым-чем черт не шутит тем более вроде бы ощущения вам знакомые.

В "ТОМ" месте попробуйте подвигаться-покрутиться, ощупаться, всматриваться...
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
Кулисы Времени
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:44 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Кулисы Времени »

При первом выходе из тела (когда я даже не знала, что такое астрал) произошло так:

Я в Крыму, лето, ночь, сплю в гостях у подруги. Входная дверь заперта.

Посреди ночи звуки:

- скрип входной двери, шаги по коридору, кто-то подошел к моей кровати и стоит надо мной.

- открываю глаза и вижу размытый силуэт (лицо до плечей, остальная часть в затемнении). Силуэт светится и выглядит как призрак.
Голова человека качается, то приближаясь ко мне, то отдаляясь.

- ощущаю, что он вытягивает меня из тела! Я со всей силы сопротивляюсь от жуткого испуга!

- начинаю орать от страха, зову подругу, помогите!

- понимаю, что ору я не в реале, а как бы во сне и подруга меня не слышит. стало еще страшнее.

- осознаю, что не могу двигаться и тело онемело. паника.

- огромным усилием воли получается двигать губами и постепенно просыпаюсь. оглядываюсь, не виду никакого призрака.

После этого случая я была совершенно уверена, что это НЕ СОН.
И лишь спустя несколько лет прочитала книги Роберта Монро и объяснила себе что же со мной произошло тогда в Крыму.

Кстати. Интересный факт. Я чувствовала тогда, КТО был этот "призрак" и установила его личность. Этот человек тоже живет в Крыму в этом же поселке.

Как узнала позже мать этого человека жаловалась своим подругам и одному моему знакомому, что ее сын не дает ей спать по ночам, нависая над ней и смотря на нее пока она ночью спит!

После этого я еще больше разуверилась, что это был не сон а реальность! Получается он хотел вытащить меня из тела и вместе выйти в астрал????

У кого-нибудь было такое? Чтобы кто-то вытягивал вас из тела без вашего желания?
личный сайт
http://irinapopel.blogspot.com/
PCkot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 9:48 am
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение PCkot »

я вот здесь писал... https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2936
внизу... у меня всё было точно также.... даже как то не по себе... думал может крыша едет))) а теперь понимаю что я не одинок)))
TopSpin
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:39 pm
Откуда: Миасс
Contact:

Непрочитанное сообщение TopSpin »

Ни чё с вами мутки происходят мне бы так очковать я бы был даже рад таким авантюрам!
эхх...опыт...
Fo)(
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение Fo)( »

С момента времени первого поста прошло много времени...

с непрямым и прямым выходом ситуация не сильно изменилась
(правда, если уделять больше времени прямому входу - может что и получиться)

Но я хотел рассказать про ОСы - их у меня было можно считать дофига - только что проснулся после 2-х подряд
Первый - во сне происходило что-то нереальное - менялась высота зданий, люди творили что-то не то(люди кстати были члены семьи) - в итоге немного полетал, а потом уснул.

Второй - по сюжету шел во сне куда-то с кем-то. Когда понял что во сне, хотелось продолжить делать все по сюжету, но потом подумал ну их нафик - В итоге очень классно полетал, все было очень реалистично. Потом вроде заснул.

Третий - это продолжение второго, наверное. Когда я налетался, в конце приземлился в необычное место. Правда не совсем приземлился - скорее были ощущения что меня приземляют против моей воли. Есть подозрение что у меня что-то затекло. Может от этого и проснулся. А когда проснулся, все еще помнил как там было интересно. И усилием воли взял да вернулся к тому-же персонажу. А самое интересное тактильные ощущения были реальны, а зрение на % 80 так точно(Жалко проснулся через секунд 6)

Это я так делал еще давно и много раз, когда хотел досмотреть интересный сон. Но с ОСми такого еще не прокатывало.

С этими ОСми у меня проблема в том что могу не запомнить, особенно, если они были в середине ночи. Очень печалит - бывает нахожусь там достаточно долго, поражаюсь как все реально, но потом мало помню. Один раз было во сне: раз 7 подряд наверно вылазил из тела в комнате очень похожей на мою - потом через стеклышко, и летал. В конце ощущаю темноту, немного лежу и все по-новой.

Бывает в ОСе думаю "это ж столько тут времени провести - капец, надо запомнить". А проснувшись только эта мысль и остается с несколькими яркими образами. Причем про эту мысль могу вспомнить только в середине дня.

Похоже, на мои ОСы влият положетельно вот что:
- Если засыпать в 17-18 часов
- Когда много всяких внешних звуков (стиральная машина и др.)
- засыпание на спине(сложно заснуть)
Fo)(
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение Fo)( »

Наконец-то, получился прямой выход.

Специально не применял техник, и даже не собирался входить в фазу в тот день. Просто лежал вечером в кровати и напряженно обдумывал всякие вопросы. Провалялся наверное часа 2. Постоянно ворочался, потом стал замечать что мой мозг тормазит. У меня такое бывает когда в течении дня очень много думаешь, запоминаешь. Короче мозг устает. И вот полежав так еще немного начал замечать что меня крутит в горизантальной плоскости вокруг центра тела. Потом меня буквально за уши схватил какой-то мужик. Вот так я и оказался в фазе. Сразу попытался углубиться но долбанулся об пол. Через минуты полторы вернуло в тело.

В принципе прямой выход не отличается от ОСов, единственное что в прямом помнишь что попадаешь в фазу и надо углубляться. А вот если через сон, не всегда получается вспомнить.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»