/ Личные опыты Julii /

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 6:21 pm
Откуда: Иркутск

/ Личные опыты Julii /

Непрочитанное сообщение Julia »

Скажу честно, что просмотрела многие темы, сгруппированные по тематике, для того что б не повторялись с вопросами.. ..но к сожалению это меня не освободило от намерения услышать что то конкретное по своим вопросам, обсудить именно мою тему (если кого-то это раздражает , заранее прошу прощенья))
У меня такой ряд вопросов:

1. вопрос номер один =)
чем "внетелесные путешествия" отличаются от осознаных сновидений?
наткнулась на одну тему тут на форуме... похоже что ничем?? =(
очень расстроилась...
..т.к автор в книге создал вокруг этого такой интерес.. что я так радовалась необычности, но сейчас, прочитав, что это давольно растроилась..
слышала раньше про внетелесные путешествия от разных людей мечтала попробовать ...а тут оказывается совершенно ничего особенного (( т.к. осознаные сны вижу давольно часто..
(хех))) если кто-нить читал трансерфинг, там было предложенно пробовать в осознаном сне.. поменяться ролями с маньяком или монстром и не убегать от него.. а наоборот его напугать... я однажды попробовала... уахахах)) до сих пор вспоминаю со смехом))

2. Прочитала полкниги за 2 дня.. читала вчера на ночь... сегодня утром поняла что у меня УДП))) и конечно еще под впечатлением полуспящая начала пробовать вывалится с кровати (хоть до техник еще не дочитала...пробовала сама сделать что нить наугад)
в итоге я не поняла.. толи я уже заснула.. то ли что это было.. короче не пойму мне это приснилось или это уже и есть внетелесное путешествие?? в общем всё-таки показалось что я вывалилась.. чуть ниже кровати... потом подумала.. "ага.. все говорят, что должно быть при первом разе страшно.." Хоть страшно и не было.. подумала так.. и решила..что лучше все таки вернусь обратно )) а то вдруг и правда страшно станет)))
с утра вспоминала не без улыбки)))
так что это было?? ) неужели это оно??.... =( я ждала большего

3. Купила книгу, залезла на сайт. и вот удивление))) через месяц в нашем Иркутске семинар.. Удивилась.. а не судьба ли это)) ...последнее время убеждена, что случайностей не бывает...
Что нового относительно книги дают семинары?
стоит ли на них идти, если и так осознанные сны видишь не редко?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

ВТО=ОС
WERTAL
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 6:21 pm
Откуда: Belarus
Contact:

Непрочитанное сообщение WERTAL »

С каждым разом продвигайтесь на шаг вперед и со временем Вы сами во всем разберетесь.
Тот, кто ищет миллионы - иногда их находит, тот кто их не ищет - не находит никогда.
Аватара пользователя
Sirius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:13 pm

Непрочитанное сообщение Sirius »

WERTAL Прямо в точку!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

1. Осознанные сновидения это сюжет, полёт фантазии или души в пространстве вариантов, как удобней так и считайте ;)
А Фаза это моделирование своего двойника с выходом из тела.
Оба состояния родственные и происходят в состоянии быстрого сна.
так что это было?? ) неужели это оно??.... =( я ждала большего
Всё зависит от потенциала и энергетики, если хватит сил можете свой мир создать и в нём быть богом.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Re: что же это?

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Julia писал(а):1. вопрос номер один =)
чем "внетелесные путешествия" отличаются от осознаных сновидений?
- Интерпретациями одного явления.
Достаточно много авторов и практиков об этом указывают: Стивен Лаберж, Цилия Гринн, Михаил Радуга …
2. ... короче не пойму мне это приснилось или это уже и есть внетелесное путешествие??
- Если было ощущение вне тела, то можно назвать и внетелесным путешествием.
3.
Что нового относительно книги дают семинары? стоит ли на них идти, если и так осознанные сны видишь не редко?
- Это зависит от того, что вы хотите получить и что бы вы хотели получить.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

ВТО=ОС=ФАЗА=АСТРАЛ
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

1. вопрос номер один =)
чем "внетелесные путешествия" отличаются от осознаных сновидений?
ОС в большинстве случаев происходят неосознанно...
"Внетелесные путешествия" - это намеренная психическая практика, которая посредством усилия воли позволяет достичь уникального состояния измёнённого сознания - Фазу.
То есть разница между ОС и ВТО исключительно в методах вхождения в данное моделируемое мозгом состояние.

Некоторые считают, что степень осознанности в ОС меньше, чем в Фазе - но по собственному опыту могу сказать, что это совершенно не так. Используя техники углубления можно достичь очень высокой степени осознанности не взирая на способ изначального попадания в это состояние (ОС,ВТО)
не пойму мне это приснилось или это уже и есть внетелесное путешествие??
Трудно сказать точно... Максимум, что это было - внетелесное ОЩУЩЕНИЕ...но никак не путешествие. Советую ознакомится с личными опытами попадания в фазу других людей...вероятно тогда многое для вас прояснится.
При этом ошибочно считать, что данное состояние обязательно должно вызывать страх.
Что нового относительно книги дают семинары?
Ну лично я небыл ни на каких семинарах, хотя считаю, что общение с людьми интересующимися данной тематикой может воодушевить человека..личное общение..обмен мнениями..идеями..личными опытами..это ведь должно быть интересно.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 6:21 pm
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение Julia »

Аинг — это практическое использования феномена, известного так же под названиями: астральные путешествия, внетелесные путешествия, осознанные сновидения.
=)) мда.. вот оно что...... хммм..думаю, семинары того не стоят, чтобы тебя там учили видеть осознаные сны..
обидно
еще маленькой слышала от папы, как он однажды видел себя со стороны... всегда интересовало..
а тут... эххх
..но для развития намерений, я думаю, все таки буду учиться пользоваться фазой :)
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 6:21 pm
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение Julia »

МОЁ ПОДСОЗНАНИЕ - ХАМЛО!!! )))
(прочитайте.. думаю, повеселит))
____________________________________

как думаете?))) может присниться, то, как будто бы ты попал в фазу.. думаешь, что ты в фазе. а на самом деле это снится ?
или этот сон за фазу и можно считать?

после утреннего случайного пробуждения пыталась выкатиться из тела.
пыталась, пыталась.. ничего не получалось.. чувствовалось, как будто я могу только физически двигаться, а выкатиться не могу. ни отделиться никак..
потом осознаю, якобы отделилась
и тут такое чувство.. " пока не выкинуло из фазы надо срочно перепробывать всё о чем писалось в книге!!"
неуклюже взлетаю, быстро тороплюсь, лечу к холодильнику, хватаю кусок торта, жуя его, забыв про то что можно чувствовать вкус, торопясь вылетаю через форточку посмотреть, что же интересного на улице
улица возле дома.. всё как обычно.. всё так же как во сне. всё еще торопясь ищу что-нить интересное, вспоминаю, что для удержания фазы надо на руки смотреть))) не помню куда делся кусок торта из руки))) посмотрела на руки и по быстрому полетела искать дальше)) (так смешно всё это вспоминать)))
Тут встречаю охранника с работы.. Поскольку я боюсь вылететь из фазы и не успеть всего попробывать, в голове крутятся две мыли:
заняться сексом или быстро искать мудреца (из подсознания), который ответит на вопроc где я потеряла, куда положила последнюю тыщу перед новым годом, что теперь не могу найти (действительно, хотела узнать это как только научусь грамотно пользоваться фазой))
и вот пока я мучаюсь в раздумьях, выходит другой охранник. Я принимаю его за того мудреца, который даст мне ответ из подсознания. ))
спрашиваю его: "куда я положила ту тыщу, что не могу найти"
Он смотрит на меня как на дуру и говорит: "....а я то от куда знаю"
))))))))))
вот такого ответа я точно не ждала.. ))))
после это могу точно уснула.. ничего существенного больше не помню)))

Вот это каша у меня в голове))) не правда ли? ))
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 6:21 pm
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение Julia »

подскажите плиз где почитать можно поподробне про общение с подсознанием? (не обязательно, через фазу)
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Это не сон про фазу, думаю, это не глубокая, не реалистичная фаза, как и бывает у новичков... Поэтому легко спутать со сном.
Иди в Астрал!
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Julia писал(а):подскажите плиз где почитать можно поподробне про общение с подсознанием?
почитайте Карлоса Кастанеду)вопросы сами отпадут)и интерес появица,гарантирую)
190-715-920
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Julia писал(а):подскажите плиз где почитать можно поподробне про общение с подсознанием? (не обязательно, через фазу)
я думаю в учебнике по психотерапии :)
Но через фазу хорошо с ним общаться потому, что к образной информации моделируется так же и речевая и тактильная.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 6:21 pm
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение Julia »

фигня какая то =((
седня опять приснилось, что я в фазе.
еще помню такая мысль была.
"ооо действительно всё очень реально, не так как раньше! Ммм. и действительно даже линии на руке видно!"
...а с утра такие же ощущения как и от обычного сна..
эххх.
что же это
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

у меня такаяж хня часто бывала)
сон с мыслями, по другому не назвать).
на утро вспоминал, что во сне думал, что попал в фазу. Веточку разглядывал с мыслью типа: " И всё это сотворил мой моск" xD
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Дмитрий. писал(а):Некоторые считают, что степень осознанности в ОС меньше, чем в Фазе - но по собственному опыту могу сказать, что это совершенно не так. Используя техники углубления можно достичь очень высокой степени осознанности не взирая на способ изначального попадания в это состояние (ОС,ВТО)
В этом случае я окончательно запуталась в терминологии. ОС у меня бывают довольно часто и давно. Но я никогда не считала это выходом из тела, а наоборот погружением в мир подсознания.
ВТО я понимаю, как покидание тела энергоэфирным двойником. По крайней мере так объяснялось в литературе, которую я читала.
То что я поняла по своему опыту, так это то что ВТО от ОС отличаются очень чёткими физическими ощущениями. В ВТО ЧУВСТВУЕШЬ своё тело, а в ОС нет!
Хотя я могу и ошибаться.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

хз, как я понимаю - ВТО - это тот же ОС, только это происходит без потери осознанности во время засыпания...
т.е. ос - это когда ты лёг, заснул, и потом во сне уже нашёл осознанность.
а ВТО - это ты во время засыпания(или просыпания, кароч когда у тебя сонное такое состояние:))сохраняешь осознанность,
и в какой то момент и с помощью различных методов, начинаешь входить в Сон, сохраняя при этом осознанность...
я так понимаю...мб не верно тоже понимаю чонить) объясните ктонить
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Дело в том, что даже если сон полностью осозноваемый и чёткий, окружающая обстановка всегда в той или иной мере далека от реальности. То есть ты можешь оказаться в любом месте сновиденного мира. И этот мир существует не в реальном физическом пространстве, а в астрале.
А при ВТО я увидела, тот мир в котором живёт моё физическое тело. И обстановка вокруг меня была именно такой, какой я видела её до выхода.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

я никогда не считала это выходом из тела, а наоборот погружением в мир подсознания.
ОС = Фаза = ВТО. Почитайте форум...
По крайней мере так объяснялось в литературе, которую я читала.
Плохие книжки читаете ))
То что я поняла по своему опыту, так это то что ВТО от ОС отличаются очень чёткими физическими ощущениями. В ВТО ЧУВСТВУЕШЬ своё тело, а в ОС нет!
С практикой, когда начинаешь очень часто использовать техники углубления в ОС, совершенно очевидным становится, что ощущения в нём ничем не отличаются от ВТО.

хз, как я понимаю - ВТО - это тот же ОС, только это происходит без потери осознанности во время засыпания...
Примерно так.
Дело в том, что даже если сон полностью осозноваемый и чёткий, окружающая обстановка всегда в той или иной мере далека от реальности.
Почитайте о техниках углубления... ОС и ВТО это суть один и тот же психофизический феномен нашего сознания....все события в нём это ни что иное как моделирование головным мозгом человека различных объектов и ситуаций....Всё у нас в голове....
И этот мир существует не в реальном физическом пространстве, а в астрале.
Астрал на этом форуме полный и нежелательный оффтоп.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Дмитрий. писал(а):Плохие книжки читаете ))
Монро и Вебстер плохие книжки? Странно, а я думала, что это класика темы...
Дмитрий. писал(а):Почитайте о техниках углубления...
Где читать, можно ссылки?
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: / Личные опыты Julii /

Непрочитанное сообщение AGE »

Julia писал(а):1. вопрос номер один =)
чем "внетелесные путешествия" отличаются от осознаных сновидений?
наткнулась на одну тему тут на форуме... похоже что ничем?? =(
очень расстроилась...
Тут некоторые смотрю знаки равно поставили, позор товарищи.!..
ОС и ВТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
ОС это Осознаный Сон
ВТО Вне Телесный Опыт

тока начинающие путают сны с осами и выходом из тела...ос со сном ещё ладно, но выход из тела то!

Позор товарищи.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
ЮГ_сновидящая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:33 am
Contact:

Непрочитанное сообщение ЮГ_сновидящая »

Да ладно что ерепеница, пусть как хотят так и называют свои иллюзии, тебе то что?

если бы они хотя бы начали развивать внимание сновидения, то и ауру видить начали, а так на форуме, кроме меня никто энергию не видит, трепачи одни фантазёры, и ты тут еще их веру отбираешь, пусть тешат себя иллюзиями, все одно на другое силы не хватает.

не отбирай конфетку.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

ЮГ_сновидящая писал(а):Да ладно что ерепеница, пусть как хотят так и называют свои иллюзии, тебе то что?

если бы они хотя бы начали развивать внимание сновидения, то и ауру видить начали, а так на форуме, кроме меня никто энергию не видит, трепачи одни фантазёры, и ты тут еще их веру отбираешь, пусть тешат себя иллюзиями, все одно на другое силы не хватает.

не отбирай конфетку.
Вспоминает "коан тролля": если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

ВТО как выход из тела - это чушь. Такого ВТО не существует.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
ЮГ_сновидящая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:33 am
Contact:

Непрочитанное сообщение ЮГ_сновидящая »

Лондо проще можно?

Дмитрий, и вы подробней, чего не существует?

дубль не существует по ващему или что?
Аватара пользователя
ЮГ_сновидящая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:33 am
Contact:

Непрочитанное сообщение ЮГ_сновидящая »

Лондо у вас что все сводица к баблу? ФУ как прозаично. Флаг вам в руки.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Ч.т.д.

И хватит оффтопить в чужом дневнике. Замолкаем, господа и дамы.
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

ЮГ_сновидящая писал(а):если бы они хотя бы начали развивать внимание сновидения, то и ауру видить начали,
Что то ты не то загнула... Для того что бы видеть ауру применяется совсем другая система упражнений. Основанная на развитие визуализационных способностей. Что бы видеть ОС это совсем не обязательно, достаточно иметь хорошую связь сознания с подсознанием.
Я ОС всю жизнь вижу, а виденью ауры приходится специально учиться.

PS: простите не поняла с ходу, что в этом разделе личные дневники.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Дмитрий. писал(а):ВТО как выход из тела - это чушь. Такого ВТО не существует.
это вам кто сказал? :)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»